Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;))) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Цитата:
Портрет с фотографии-это не портрет, а копия фотки!

Абсолютно не согласен. Все зависит от художника.


06 мар 2011, 23:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Одессит писал(а):
Цитата:
Портрет с фотографии-это не портрет, а копия фотки!

Абсолютно не согласен. Все зависит от художника.


соглашусь с Одесситом)

а если еще жена с офигенным ЧЮ, то можно и шаржик замутить) эх! я б не отказалась)))


07 мар 2011, 00:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
пАдонак писал(а):
Одессит писал(а):
Цитата:
Портрет с фотографии-это не портрет, а копия фотки!

Абсолютно не согласен. Все зависит от художника.


соглашусь с Одесситом)

а если еще жена с офигенным ЧЮ, то можно и шаржик замутить) эх! я б не отказалась)))


А вот с шаржиком согласен, но всё равно не с фото.
Художник даже для шаржа должен видеть человека, с которого рисует, почувствовать в чём "изюминка" мимики его лица, чтобы её выразить.
Хотя спорить с такими ассами как вы с Одесситом, думаю бесполезно. ;)


07 мар 2011, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
ну зря Вы обижаетесь))) у мну есть портрет с фотки) и мне ну ОООЧЕНЬ нра! и еще бы от одного я не отказалась)))
забыла добавить) у меня графика.. а хотелось бы масло) (ну и шарж тоже)


07 мар 2011, 00:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
пАдонак писал(а):
ну зря Вы обижаетесь))) у мну есть портрет с фотки) и мне ну ОООЧЕНЬ нра! и еще бы от одного я не отказалась)))
забыла добавить) у меня графика.. а хотелось бы масло) (ну и шарж тоже)

Не дал даже повода подумать, что я вообще могу обидеться. :o
Я высказал своё мнение, что спорить с вами бесполезно, так как у вас на всё в форуме всегда категоричное личное мнение. :) ;)


07 мар 2011, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:28
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
я считаю также как и паук. С натуры - это настоящее искусство (если художник хороший). С фотографии это так называемый список. Это вполне подойдет как сюрприз, но будет выглядеть как фотография, только в исполнении художественными материалами. Вообщем-то для подарка к 8 марта вполне сгодится))


07 мар 2011, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Цитата:
С фотографии это так называемый список.

Глупо. Фотографию тоже делают с живого человека. Просто тут вместо того ,чтоб сидеть пару часов и позировать,вы предоставляете свой снимок. И при этом сюрприз будет гарантирован.
Как вариант ,можно принести несколько снимков,в различных позах и ракурсах.


07 мар 2011, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:28
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Одессит писал(а):
Цитата:
С фотографии это так называемый список.

Глупо. Фотографию тоже делают с живого человека. Просто тут вместо того ,чтоб сидеть пару часов и позировать,вы предоставляете свой снимок. И при этом сюрприз будет гарантирован.

я про это говорила. Для простого обывателя вполне подойдет. В качестве подарка к 8 марта тоже. Но настоящие портреты пишутся с натуры. Иначе не было бы Искусства. Если упрощать процесс до такой степени. то изобразительному искусству наступит крах. Художник не КОПИРУЕТ, а передает прежде всего внутренний мир человека, его характр, вкладывает СМЫСЛ в свое произведение, это можно сделать, только увидев человека вживую. Потом на фотографии мы видим двухмерное изображение, т.е. полного представления не имеем. Бывает же, что увидев человека, мы говорим, надо же совсем не такой как на фотографии! Поэтому лучше писать с натуры. Но в данном случе конечно же можно и с фтографии, только не надо говорить, что глупо, и тем более утверждать, что фотографию делают с человека, не надо упрощать или механизировать этот процесс, как, например, сделали программу на компьютере, которая пишет стихи. Похожи они на стихи наших поэтов? есть ли в них душа?


07 мар 2011, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Одессит писал(а):
Цитата:
С фотографии это так называемый список.

Глупо. Фотографию тоже делают с живого человека. Просто тут вместо того ,чтоб сидеть пару часов и позировать,вы предоставляете свой снимок. И при этом сюрприз будет гарантирован.
Как вариант ,можно принести несколько снимков,в различных позах и ракурсах.

От себя добавлю, что для действительно качественного портрета (а не простейшего наброска) нужно позировать 12-16 часов. Не думаю, что у многих на это есть время, силы и желание.
Прежде чем писать портрет - сначало, как правило, делается набросок или серия набросков. В данном случае фотография и выступает в качестве такого наброска.
Фотография, какой бы талантливый человек её не сделал - отображает реально существующие вещи, художник же может привнести своё видение (будь то улучшение внешних данных модели, костюм, декор, окружающая обстановка и т.д.) :!: :ugeek:


Последний раз редактировалось Iria 08 мар 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.



07 мар 2011, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Цитата:
Художник не КОПИРУЕТ, а передает прежде всего внутренний мир человека, его характр, вкладывает СМЫСЛ в свое произведение, это можно сделать, только увидев человека вживую

Талантливых художников тоже надо еще поискать8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;))). В общем,спорить не будем. Лучше подождем,что скажет сам Vycha. Пусть сначала по узнает,что к чему ,и нам расскажет


07 мар 2011, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:28
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Нельзя считать, что фотографии могут заменить наброски. Это только крайний случай, в качестве вот такого подарка, но это не настоящее искусство. Вы знаете, почему появились новые течения и направления в искусстве? Такие как авангардизм, футуризм, импрессионизм, и т.д. Именно с появлением фотографии, в противовес ей. Художники показывали, что искусство это НЕЧТО БОЛЬШЕЕ, чем фотография. Художник может передать больше, чем даже самая хорошая художественная фотография. Ничто на картинах, которые вы видите в музеях не случайно, все продумывается. Образ человека подчеркивается освещением, предметами, цветовым колоритом. Да всего здесь не расскажешь. Ну только не думайте, так, пожалуйста, что картины художники пишут с фотографий, иначе пропадает смысл в набросках и композициях. Наброски - это поисковые рисунки. Зачем их заменять фотографией? Фотоаппарат уже все сделал за вас, остается только скопировать.


07 мар 2011, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:57
Сообщения: 1340
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Eliza писал(а):
...Художник не КОПИРУЕТ, а передает прежде всего внутренний мир человека, его характр, вкладывает СМЫСЛ в свое произведение, это можно сделать, только увидев человека вживую...

Иногда и целой жизни мало, чтобы понять внутренний мир близкого тебе человека, его характер. Что уж тут говорить о написании портрета с натуры или с фотографии. Несколько часов вряд ли приблизят художника к пониманию сути, характера, пристрастий его модели!
Фотография - отражение объективной реальности. Работа художника - отражение его субъективного восприятия.
Eliza писал(а):
...Вы знаете, почему появились новые течения и направления в искусстве?...

Разумеется знаю! Не у Вас же одной есть художественное образование :P Однако, возникновение тех или иных течений в искусстве к нашей дискусии не относится.
Eliza писал(а):
...Художник может передать больше, чем даже самая хорошая художественная фотография...

Может, или не может - зависит от таланта конкретного художника или фотографа.
В любом случае - и художественная фотография и живописный или графический портрет - и то и другое - искусство!
Однако, искусство, по моему мнению, имеет мало общего с тем, что направлено на получение прибыли. Будь то фото или живопись/графика :!:


07 мар 2011, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Фотография никогда не сравниться с живописью. Это всего лишь оптика. Фотография снимает миг, всего лишь долю секунды. Ни часы, ни минуты, а всего лишь долю секунды. Что может передать доля секунды о человеке, кроме того как он выглядел в данный момент и как на него падал свет. У меня мама партретист - это всего лишь хобби. Так вот, мой портрет писался в течении нескольких месяцев. Никогда мама не рисовала с фотографий - никого. Это были мучительные часы позирования. Сейчас мама периодически дописывает семейные портреты - она видит какие то появившиеся черты и пишет их на уже готовых полотнах.


08 мар 2011, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:28
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Разумеется знаю! Не у Вас же одной есть художественное образование

Звучит грубо и нетактично. про направления я не только вам, а всем говорила. И еще вы невнимательно читаете мои сообщения про портреты с фотографий. В таком случае предлагаю переименовать название темы форума: "берегите нервы друг другу". Я могла бы продолжать этот бессмысленный спор с человеком, также имеющим художественное образование, но не хочу этого делать.


08 мар 2011, 00:34
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Одессит писал(а):
В общем,спорить не будем. Лучше подождем,что скажет сам Vycha. Пусть сначала по узнает,что к чему ,и нам расскажет

Конечно рисовать с натуры это хорошо, но как и написано выше это очень долгий процесс. И если предложить жене такое, то это уже будет не сюрприз. А будет мучение сидеть и позировать.
У моей супруги День рождение в августе, так что если не передумаю по поводу портрета, то художника буду искать летом.


08 мар 2011, 09:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Так девочки8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;))),ждем от вас отчетов о подарках ,подаренных сегодня вам.8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))


09 мар 2011, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Одессит писал(а):
Так девочки8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;))),ждем от вас отчетов о подарках ,подаренных сегодня вам.8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))

мну устроил муж ВЫХОДНОЙ! приготовил мне вкусняшек) кофе сварил САМ (впервый раз кста))
коктейльчики и т.п.) массаж :oops: воть)


09 мар 2011, 11:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:45
Сообщения: 301
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Муж на кухне, с тихим матом,режет яйца для салата
Из духовки дым валит,кот голодный зло глядит
Жена в постели кофе пьёт, Киркоров для неё поёт
С утра уже слегка поддата.Кто угадает что за дата)))


10 мар 2011, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
А девушки у нас оказались даже более стеснительными8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;))) ,чем парни8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;))).


11 мар 2011, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: 8-ое Марта или девушки берегите нервы парням ;)))
Да нет....Я писала-писала.....ЦЕЛУЮ СТАТЬЮ нарисала о том,что дарить и не дарить....отправила.....и тутже вылетела с форума!

Тоже самое случилось после 8 марта, когда написал,что мне подарили(с демонстрацией на фото) ! :twisted: :cry:

Учитывая,что фото мне помогают вставлять мои дети!!! :twisted:

попробую ещё на днях.Уж больно подарок понравился! :D :D


12 мар 2011, 01:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 126 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Императорская яхта «Штандарт» - "18 Марта", "Марти", "Ока"

в форуме Нужное для кораблестроителей яхты Штандарт

UncleSasha

7

7564

24 июн 2016, 14:35

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений 23-е Февраля или мужчины берегите и защищайте своих девушек)

в форуме Обо всем

Adriana

12

5561

23 фев 2012, 23:20

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. С 8 марта!

в форуме Обо всем

Leonid.N

16

6357

09 мар 2010, 14:49

Masik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, 58rus, Andysil, Dron967, Google [Bot], Google Image [Bot], kdmitry, Yandex [Bot]

шахматы Супергерои Marvel, Автолегенды СССР партворк, коллекция Вооруженные Силы, игры скуби ду великие тайны мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru