Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
zenon писал(а):
при современных технологиях, точную копию пирамид делать просто-напросто ненужно, ибо нафига в 21 веке постройки весьма низкого пошиба


Действительно, если делать макет в натуральную величину с использованием современных технологий, то нет смысла делать точную копию с примитивными архитектурными и техническими решениями.
К слову, самая большая сложность для строителей пирамид - вовсе не перемещение стройматериалов. Трудно было обеспечить наличие внутри достаточно большого пустого пространства (погребальной камеры). Арочных сводов то египтяне не изобрели. На примере пирамид разных эпох можно проследить эволюцию архитектурных решений.

А если стоит задача сделать сооружение "как в древности", то использовать надо не современные, а "классические" технологии. Вот тут и начинаются проблемы, как правило, "классические" инструменты, навыки, материалы, а порой и сама технология утрачены.
Что там далеко в древность ходить, попробуйте сейчас построить точную копию корабля столетней давности, с клепанным корпусом, паровой машиной и угольными котлами.


26 мар 2014, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:56
Сообщения: 347
Откуда: РОССИЯ,МОСКВА
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
НО в пирамидах соблюдена пропорция, которая не возможна без числа "пи", и возникает вопрос откуда они тогда знали о этой знаменитой константе? Если достоверно известно, что её высчитал из окружности Архимед. Сами же египтяне называют его божественном числом, но если предположить, что путём каких-то астрономических наблюдений и расчётов они его нашли, то как? КАК? Телескопов не было, угломеров, секстантов и астролябий тоже.
А ещё выстроили пирамиды по созвездию Лебедя. И сфинкс смотрит на Сириус (если не так поправьте меня). Все храмы не возможны без солнцестояния!!! А долина сфинксов которая соединяет долину смерти и долину жизни.....


29 мар 2014, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Все не совсем так, как вы описали. Число Пи, дублирование созвездие Лебедя-это не более, чем мифы. Что, действительно имеет место быть-это ориентация пирамид на стороны света. Долгое время ученые ломали голову над тем, как такое может быть, но не так давно Кейт Спенс предложила довольно правдоподобную версию объяснения этого феномена. Не поленитесь , обратитесь к Гуглу smile_03


29 мар 2014, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:56
Сообщения: 347
Откуда: РОССИЯ,МОСКВА
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Мы не можем решить проблемы, используя тот же уровень мышления, на котором они были созданы.(А. Эйнштейн)
Но фрески, фрески- это что тупая фантазия.


30 мар 2014, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Я согласен с тем, что современной академической науке необходима встряска-слишком уж закостенели они в своих убеждениях, и не желают развиваться. Однако, это не повод спекулировать и придумывать псевдонаучные сказки.

Что касается фресок, то тут все просто. Во-первых, многие рисунки в Древнем Египте носили символический характер и не требовали прототипов в реальном мире. Во-вторых, фараоны, чиновники и архитекторы грешили нанесением своих изображений на ранее существовавшие, и там могли получится весьма причудливые рисунки. А главное, человеку свойственно видеть то, что он желает видеть, а не то , что есть на самом деле.


30 мар 2014, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:56
Сообщения: 347
Откуда: РОССИЯ,МОСКВА
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
То есть тарелки на фресках-это выдумка!


30 мар 2014, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:21
Сообщения: 225
Откуда: Ставропольский край
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Хочу вставить свою лепту))) конечно тарелки это выдумка. Вспомнить хотя бы изображения танков, дирижаблей, самолетов, вертолетов и подлодок на стенах заупокойного храма Сети Первого в Абидосе. Весь мир тогда твердил о технологиях Древнего Египта. А на самом деле в древности одни иероглифы высекали по верх других. Вот и получились нам знакомые вещи


30 мар 2014, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
"Суеверие науки состоит в вере в то, что единое, истинное и необходимое для жизни всех людей знание заключается только в тех случайно избранных из всей безграничной области знаний отрывках разных, большей частью ненужных знаний, которые в известное время обратили на себя внимание небольшого числа освободивших себя от необходимого для жизни труда людей и потому живущих безнравственной и неразумной жизнью". (Л.Н. Толстой "Путь жизни")


30 мар 2014, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 14:30
Сообщения: 2930
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Мда, разрослась беседа так разрослась... Меня подобные штуки не интересуют, меня больше интересует тайна пророков, таких как Ванга, Вольф Мессинг и прочие...


30 мар 2014, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Chemist писал(а):
Мда, разрослась беседа так разрослась... Меня подобные штуки не интересуют, меня больше интересует тайна пророков, таких как Ванга, Вольф Мессинг и прочие...


По поводу Ванги ничего не скажу, а вот, что касается Мессинга, то большинство знаменитых эпизодов из его жизни известно, исключительно, из его воспоминаний. То есть, источник не самый авторитетный.


30 мар 2014, 20:52
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:56
Сообщения: 347
Откуда: РОССИЯ,МОСКВА
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Ну, а круглоголовые люди в Алжире? Кто изображён и как это было сделано и кем? 5м. от земли начинается фреска, потом 5м. в высоту и 3м. в ширину. Палеолит, и как можно было их выдолбить на отвесной скале?


31 мар 2014, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:56
Сообщения: 347
Откуда: РОССИЯ,МОСКВА
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Ещё в пирамидах соблюдено золотое сечение.


31 мар 2014, 09:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
niko писал(а):
Ещё в пирамидах соблюдено золотое сечение.


Не во всех, у пирамид пропорции различаются, так что приблизительное совпадение с золотым сечением может быть случайным. Да если и знали его египтяне, не сильно и удивительно, они много чего знали и умели.
Ватерклозет и автомат по продаже воды были изобретены в Египте.

niko писал(а):
5м. от земли начинается фреска, потом 5м. в высоту и 3м. в ширину. Палеолит, и как можно было их выдолбить на отвесной скале?


Было бы желание, леса высотой 8-9 метров изготовить не проблема, да и с лестницы можно работать, пару стволов финиковых пальм перекладинами соединить и все.


31 мар 2014, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:56
Сообщения: 347
Откуда: РОССИЯ,МОСКВА
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
В пустыне....


01 апр 2014, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
niko писал(а):
В пустыне....


Это сейчас пустыня, а что там в палеолите было? По современным данным 6 тысяч лет назад на месте Сахары еще озера были и древесная растительность.


01 апр 2014, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:56
Сообщения: 347
Откуда: РОССИЯ,МОСКВА
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Согласен, я совсем забыл, что раньше там было плато с растительностью. Но зачем они их изображали?


01 апр 2014, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:39
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
zenon писал(а):
Вы серьезно!? Во-первых, пирамиды строили не рабы, а наемные рабочие. Во-вторых, истории известна масса примеров, когда подымались и более тяжелые и неудобные блоки при помощи весьма примитивных инструментов и технологий. Кроме того, около пирамид найдена туча этих самых инструментов. В-третьих, при современных технологиях, точную копию пирамид делать просто-напросто ненужно, ибо нафига в 21 веке постройки весьма низкого пошиба.
Относительно, "не выдерживают критики и уже давно отметены временем". Критика с чьей стороны? Фон Деникена и, прости Господи, Склярова? Серьезные египтологи никаких особо острых проблем не видят. А самое главное-древние нисколько не сомневались в том, кто строил пирамиды. Ну и сказки о сверхточных сгибах и стыках из той же оперы.


Да, я абсолютно серьезно. Пусть не рабы (влияние советских учебников сказывается), пусть наемные рабочие, я согласен. Но КАК строили? Если истории известны примеры, то приведите их пожалуйста, мне очень интересно. Найдена туча инструментов, а каких расскажите? И каким временем они датированы? Под точной копией имелась в виду повторение технологии строительства с соблюдением сроков. А вот с низким пошибом я не соглашусь.

Фон Деникен больше фантаст конечно, но я ему благодарен за то, что почитав его в школе, стал иначе мыслить, а не принимать за данность то, что написано в учебнике. Серьезные египтологи (это еще не есть серьезные архитекторы) оперируют в заданной реальности, им так комфортнее.

Насчет пальм. Хотя за 5 тыс. лет климат конечно мог и измениться, но не думаю, что так радикально. И даже если предположить, что была у древних строителей прочная древесина, то в каком же количестве её надо было достать для такой стройки? Во всяком случае финиковые пальмы никак не годятся для такого строительства. Не годятся они и для транспортировки каменных блоков в десятки тонн весом.


01 апр 2014, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:06
Сообщения: 288
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Grinder писал(а):

Да, я абсолютно серьезно. Пусть не рабы (влияние советских учебников сказывается), пусть наемные рабочие, я согласен. Но КАК строили? Если истории известны примеры, то приведите их пожалуйста, мне очень интересно. Найдена туча инструментов, а каких расскажите? И каким временем они датированы? Под точной копией имелась в виду повторение технологии строительства с соблюдением сроков.


Например "гром-камень", размеры которого куда больше тех блоков, которые использовались в пирамидах. А вообще, масса таких примеров. Также, не стоит забывать, что практически весь камень, использовавшийся в пирамидах, добывался в нескольких сотнях метров от места постройки, и для его транспортировки прокладывались специальные пути. Датировка инструментов- период Древнего царства, то есть времени строительства пирамид. А какая проблема в том, чтобы повторить все в срок? Другой вопрос, что точная технология утеряна, но это обычная история, есть и более поздние постройки с тайной своего происхождения, но никто не сомневается в том, что это дело рук человеческих


Grinder писал(а):
А вот с низким пошибом я не соглашусь.


Вы бы хотели жить в доме где все течет и зияют дыры? А ведь оно так и было с первого дня...


Grinder писал(а):



Фон Деникен больше фантаст конечно, но я ему благодарен за то, что почитав его в школе, стал иначе мыслить, а не принимать за данность то, что написано в учебнике.



Это единственная ценность подобных авторов-они учат смотреть на вещи немного шире. Ну и, учить историю по учебникам-это даже хуже чем по партворкам.


Grinder писал(а):

Насчет пальм. Хотя за 5 тыс. лет климат конечно мог и измениться, но не думаю, что так радикально. И даже если предположить, что была у древних строителей прочная древесина, то в каком же количестве её надо было достать для такой стройки? Во всяком случае финиковые пальмы никак не годятся для такого строительства. Не годятся они и для транспортировки каменных блоков в десятки тонн весом.


Я так полагаю, о пальмах уважаемые Нико и ДрАлекс общались в контексте рисунков-фресок, а не пирамид.


Одной из самых интересных загадок истории для меня является антикитерский механизм. Кто же сподобился на такое чудо?


01 апр 2014, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
niko писал(а):
Согласен, я совсем забыл, что раньше там было плато с растительностью. Но зачем они их изображали?


Ну кто ж точно скажет? Возможно, культовое изображение, а может пограничный знак или просто ориентир. Вопреки ранее распространенному мнению люди палеолита вовсе не прозябали в постоянном поиске пищи, у них явно оставалось время на "культурную жизнь", о чем свидетельствуют многочисленные находки настенных рисунков, "безделушек".
Еще сравнительно недавно, меньше 100 лет назад, было широко распространено заблуждение, что каменные инструменты были сложны в изготовлении и мало эффективны.
Пока не провели эксперименты по изготовлению и использованию. И оказалось, что каменный топор можно изготовить за несколько часов, а рубит он не хуже железного. Кремневыми ножами можно отлично разделывать мясо, костяными иголками - шить и т.д.

zenon писал(а):
Я так полагаю, о пальмах уважаемые Нико и ДрАлекс общались в контексте рисунков-фресок, а не пирамид.


Совершенно верно, речь о фресках, я просто назвал широко распространенное в Северной Африке дерево smile_03
Впрочем, у египтян и другие материалы имелись, они же и корабли строили.

zenon писал(а):
Одной из самых интересных загадок истории для меня является антикитерский механизм. Кто же сподобился на такое чудо?


Цицерон описывает похожий механизм, созданный Архимедом примерно за век до создания антикитерского механизма. Правда, сам то Цицерон жил более чем на век позже Архимеда.
Принципиально "ничего сложного" в таком механизме нет, требуется точный расчет и качественное изготовление и подгонка деталей. Скорее всего, это были единичные и весьма не дешевые экземпляры. Возможно, с помощью таких механизмов рассчитывались астрономические таблицы для мореходов.


02 апр 2014, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 18:56
Сообщения: 347
Откуда: РОССИЯ,МОСКВА
Сообщение Re: Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.
Но если вы не хотите все эти версии допускать, то обоснуйте свою, ведь палеоконтакта у нас не не было. Только я не могу понять одну вещь как ограняли эти здоровенные блоки с их то инструментами, да так, что и сейчас туда лезвие не проникнет.


03 апр 2014, 09:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Голосование на лучшие наборы для опытов "Галилео наука опытным путем" 1 ЭТАП

в форуме Прочие Серии Сборки

Experement

11

11943

10 авг 2013, 19:03

Chemist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Голосование на лучшие наборы для опытов "Галилео наука опытным путем" 2 ЭТАП

в форуме Прочие Серии Сборки

Experement

1

9411

11 авг 2013, 16:54

Chemist Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "100 Битв, которые Изменили Мир" журнал

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

drabis14

17

14851

19 янв 2011, 02:39

_лена_ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "1000 событий, которые изменили мир" (National Geographic)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Прочие Журналы без вложений

semka

34

26815

08 май 2012, 21:20

torny Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dombrovskiy, Google [Bot], Google Image [Bot], Lunoxod1, Mail.Ru [Bot], Margaritka, tixon36, Yandex [Bot]

монеты и банкноты коллекция, серия дом мечты, модели Полицейские Машины Мира, Животные Леса подписка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru