Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:50
Сообщения: 1021
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одержимые зависимостью сами создали тему как от неё избавится и обсуждают какие выйдут новые журналы и что они собираются покупать, мы обречены :lol:


27 фев 2011, 21:49
Профиль ICQ
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит писал(а):
http://www.hachettepartworks.com/product.php?proID=1187713030 Там есть список ихних партворков

Для нашей страны надо вот такое выпускать, а не гоночный мерседес.

http://www.hachettepartworks.com/produc ... 1116420403


28 фев 2011, 14:59
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит писал(а):
http://amercom.com.pl/index.php?tytul=1 -еще одна ссылка. Вроде Польша.

Обратил внимание на серию пожарных машин.
http://amercom.com.pl/strony.php?kod=kws

Интересный момент, что масштаб у машинок разный.

Так что не только у нас разномасштабные серии выходят. Имею в виду "Легендарные самолеты".


28 фев 2011, 15:06
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Партворков выходит все больше и хочется купить многое, но денег на все не хватает.
Считаю что не надо идти на поводу у издателей и собирать какую либо серию целиком. Ведь наверняка есть выпуски, которые не нравятся вам или с плохим качеством вложения.
Пропускайте такие номера и собирайте журналы выборочно.

Эта заметка не касается тех кто является фанатом тех или иных журналов или собирает не так много серий.

Сам решил с 27 номера насекомых собирать выборочно. 28 и 29 номера пропустил.
Покупка 31 под вопросом.

100 Битв тоже буду собирать выборочно, пропуская битвы до 17 века.

Энергию камней и Дамы Эпохи также буду собирать выборочно.

От покупки Самолетов и Суперкаров отказался.


19 мар 2011, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:01
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Я всегда мечтала что-нибудь коллекционировать. Года три назад стала собирать фигурки с изображением кошек: абсолютно разных форм, материалов, размеров. Увижу что-нибудь симпатичное-покупаю, дарят в качестве подарка и т.д. Но появление вот этих различных партворков меня очень обрадовало, и я решила собирать камни из серии "Энергия камней". Первый номер купила за 99 р. - это ещё нормально. Второй а 199р. (Это ещё нужно побегать по киоскам, поискать, где продают по рекомендованной цене!), третий уже с трудом отыскала за 250 р. Купила всего 5 номеров, и поняла, что для меня это довольно накладно каждую неделю отдавать по 250 рублей... Поэтому бросила это дело без сожаления, и содержание журнала мне не особо нравилось, да и камни тоже. Сейчас думаю, куда бы пристроить ставший ненужным кейс ( очень плохого качества) для хранения камней.
Теперь решила собирать фарфоровых кукол. Понимаю, что стоить они будут не меньше чем 250 рублей, но ведь выходить будут 1 раз в две недели и планирую приобести не все 40 штук, а только тех, которые больше всего понравятся.
А вообще, хочу сказать по поводу партворков одну вещь.Может быть обижу какого-нибудь заядлого партворкщика, но тем не менее...Ничего плохого нет в том, чтобы что-то собирать, коллекционировать. По 200 рублей в неделю / в две недели кажется, что совсем мало.Но в итоге выходитв кругленькую сумму в конце года. А если трезво поглядть на то, что мы за эти деньги приобретаем, то можно ужаснуться...В журналах ( не важно какая тематика) одни картинки, читать взрослому образованому человеку нечего, нового он из них ничего не узнает ( может быть детям это интересно, но тогда лучше собрать эти деньги и купить нормальную книгу или энциклопедию). Приложения ( будь то игрушки -собачки, насекомые, камни, автомобили, куклы) особого восторга не вызывают. На каком-нибудь рынке можно запросто купить такого же качества. Коллекция чего-либо никакой коллекционной ценности не несёт, потому что это не единичная не уникальная коллекция. Что с ней потом делать? Продать? Кому она нужна будет?!
Поэтому я считаю, что заниматься коллекционированием 3-4, а то и 5 направлений это по меньшей мере неразумно. Деньги тратятся впустую, захламляется дом... Больше чем уверена, что спустя лет пять все эти наши коллекции отправятся на помойку....
(Я ещё раз прошу прощения, если кого-то обидела, хотя я и сама тоже трачу деньги на эту ерунду ;) )


20 мар 2011, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:50
Сообщения: 1021
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Gitana писал(а):
Я всегда мечтала что-нибудь коллекционировать. Года три назад стала собирать фигурки с изображением кошек: абсолютно разных форм, материалов, размеров. Увижу что-нибудь симпатичное-покупаю, дарят в качестве подарка и т.д. Но появление вот этих различных партворков меня очень обрадовало, и я решила собирать камни из серии "Энергия камней". Первый номер купила за 99 р. - это ещё нормально. Второй а 199р. (Это ещё нужно побегать по киоскам, поискать, где продают по рекомендованной цене!), третий уже с трудом отыскала за 250 р. Купила всего 5 номеров, и поняла, что для меня это довольно накладно каждую неделю отдавать по 250 рублей... Поэтому бросила это дело без сожаления, и содержание журнала мне не особо нравилось, да и камни тоже. Сейчас думаю, куда бы пристроить ставший ненужным кейс ( очень плохого качества) для хранения камней.
Теперь решила собирать фарфоровых кукол. Понимаю, что стоить они будут не меньше чем 250 рублей, но ведь выходить будут 1 раз в две недели и планирую приобести не все 40 штук, а только тех, которые больше всего понравятся.
А вообще, хочу сказать по поводу партворков одну вещь.Может быть обижу какого-нибудь заядлого партворкщика, но тем не менее...Ничего плохого нет в том, чтобы что-то собирать, коллекционировать. По 200 рублей в неделю / в две недели кажется, что совсем мало.Но в итоге выходитв кругленькую сумму в конце года. А если трезво поглядть на то, что мы за эти деньги приобретаем, то можно ужаснуться...В журналах ( не важно какая тематика) одни картинки, читать взрослому образованому человеку нечего, нового он из них ничего не узнает ( может быть детям это интересно, но тогда лучше собрать эти деньги и купить нормальную книгу или энциклопедию). Приложения ( будь то игрушки -собачки, насекомые, камни, автомобили, куклы) особого восторга не вызывают. На каком-нибудь рынке можно запросто купить такого же качества. Коллекция чего-либо никакой коллекционной ценности не несёт, потому что это не единичная не уникальная коллекция. Что с ней потом делать? Продать? Кому она нужна будет?!
Поэтому я считаю, что заниматься коллекционированием 3-4, а то и 5 направлений это по меньшей мере неразумно. Деньги тратятся впустую, захламляется дом... Больше чем уверена, что спустя лет пять все эти наши коллекции отправятся на помойку....
(Я ещё раз прошу прощения, если кого-то обидела, хотя я и сама тоже трачу деньги на эту ерунду ;) )


Мы все это прекрасно знаем, но скажу просто, кто-то собирает марки, кто-то увлекаясь допустим футболом покупает мячи и специальную обувь, кто-то курит (согласитесь тоже необязательные траты), экономить можно на всём и подчас купить более выгодную вещь, но мы берём чтобы было какое-то чувство радости, интереса, потому что деньги (цветная бумага) и жить ради того чтобы просто жить и выживать не хочется, хочется радовать себя небольшими пускай невыгодными и абсурдными мелочами, да содержание Энергии камней может быть кому-то неинтересно, я тоже не склонен считать его научным трактатом о камнях, но мне камни нравятся и собирать коллекции объединённую каким-то общим смыслом тоже хочется и всё устраивает, и даже неидеальность их обработки:)


20 мар 2011, 13:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Как кто-то хорошо сказал: "Как же мне себя любимого и не порадовать, а уж супруге отказывать-себе дороже будет"
Разум подсказывает-ДЕНЬГИ БЕРЕГИ, правильно, но можно всю жизнь прожить, складывая деньги в чулок, пропустив все радости жизни.
Пример: один человек в СССР копил всю жизнь деньги на машину, во всём себе отказывал, пока копил, заработал море болезней, итог:
машины не купил, все деньги пошли на лечение.Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)


20 мар 2011, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:50
Сообщения: 1021
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Деньги кстати тоже коллекционируют:) Вот я и обмениваю свои коллекционные деньги на коллекционные камни:)


20 мар 2011, 14:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:10
Сообщения: 103
Откуда: PNZ
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Цитата:
...... но мы берём чтобы было какое-то чувство радости, интереса, потому что деньги (цветная бумага) и жить ради того чтобы просто жить и выживать не хочется, хочется радовать себя небольшими пускай невыгодными и абсурдными мелочами........

sapsan, как вы хорошо сказали) :)


24 мар 2011, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:50
Сообщения: 1021
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Сам себе иногда поражаюсь :oops:


24 мар 2011, 22:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:29
Сообщения: 325
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
sapsan писал(а):
Сам себе иногда поражаюсь :oops:

sapsan, вопрос не деликатный, но наверно актуальный.
Я понимаю, что Вы молоды и постоянной работы у Вас нет. Но тем не менее Вы покупаете несколько коллекций и легко относитесь к трате денег на удовольствие. Согласитесь немного не стыкуется. Не хочу обидеть, но не всегда наши желания соизмеряются с нашими возможностями.


25 мар 2011, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:50
Сообщения: 1021
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Не совсем, я экономист, хоть пока и в дипломе, собираю всего 2 партворка, согласитесь это не так много, и не трачу налево и направо, голову не теряю, и само собой в чём-то себе отказываю, где-то экономлю, но всё равно трястись над каждой монеткой - не для этого мы живём. Деньги должны работать, но при этом их нужно не тратить, а ими нужно управлять ;) А когда работал, времени тратить не было, совмещая с учёбой и без своего транспорта на гулянки совсем времени не хватало, поэтому когда уволился сумма была приличная для студента на карточке от зарплат, вот пока на них и покупаю коллекции, осталось немного, надеюсь, что скоро будет у меня работа хорошая:)


25 мар 2011, 22:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:56
Сообщения: 147
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
У меня такое дело: решил собирать коллекцию минералов. Собрал 20 штук и сказал себе "стоп!".У меня на это были три причины, обратите на них внимание: 1.Дорого! 2.Я полный ноль в минералогии! 3.Нет места, куда ставить!


28 апр 2011, 08:21
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
vladimirmir писал(а):
У меня такое дело: решил собирать коллекцию минералов. Собрал 20 штук и сказал себе "стоп!".У меня на это были три причины, обратите на них внимание: 1.Дорого! 2.Я полный ноль в минералогии! 3.Нет места, куда ставить!


Я так понимаю главная причина это дорого?
Хотя минералы не самая дорогая коллекция.
Что Вы собираете на данный момент?
По поводу 2 причины, так как раз и надо было собирать серию чтобы не буть нулем, раз эта тематика Вам интересна.
3 причина тоже не такая уж и большая: минералы занимают не много места, 5 боксов и 5 папок (если я не ошибаюсь конечно).
В сравнении с машинами танками, самолетами, куклами не так уж и объемно.


28 апр 2011, 09:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Очень интересная тема! Очень интересны рассуждения автора.
А будет ли классификация парвокеров? Думаю, это тоже интересно.
Я собираю Великие Художники от КП и 50 Художников от Деагостини, потому что в детстве я мечтала стать искусствоведом, меня всегда привлкала живопись. Но моя мечта не сбылась, а интерес остался. С этими книгами и журналами я провожу всё своё время.Читаю, перечитываю, рассматриваю репродукции. Дома у меня есть книги по этой тематике купленные еще моей бабушкой и мамой еще в советские времена.
Классику я тоже люблю. Она спасает меня от грязи, которая меня окружает, не позволяет ей проникнуть в меня.
Астрология - скорее развлечение. Люблю мистику.
Кухни мира. Эти рецепты конечно можно найти в инете, но лично мне приятно работать с книгой, тем более такое оформление.


28 апр 2011, 11:55
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Nathalie писал(а):
Я собираю Великие Художники от КП и 50 Художников от Деагостини,

А в какой серии, на Ваш взгляд, лучше и полнее содержание текста?


28 апр 2011, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Vycha писал(а):
Nathalie писал(а):
Я собираю Великие Художники от КП и 50 Художников от Деагостини,

А в какой серии, на Ваш взгляд, лучше и полнее содержание текста?

Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Я нахожу обе серии достаточно интересными и достойными для коллекционирования и изучения. Мне нравится серия 50 Художников, т.к. она посвящена именно русским мастерам и даёт возможность вкратце ознакомится с их творчеством. Издание "Великие художники" знакомит со всемирно известными художниками,в т.ч. и русскими. У КП объем информации больше, репродукций больше, но акцент делается на биографии художника. У Деагостинцев больше внимания уделяется технике, еще у них мне очень нравится анализ самых известных работ.
Кстати...Этот вопрос уже был viewtopic.php?f=5&t=5&start=300


28 апр 2011, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Я вот думаю,стоит ли тему продолжать?


28 апр 2011, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Терзают смутные сомнения?


29 апр 2011, 07:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:36
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит писал(а):
Я вот думаю,стоит ли тему продолжать?

Конечно стоит! Очень интересно. Я с большим удовольствием прочитала, спасибо.


07 июн 2011, 21:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 271 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

деагостини шедевры мировой литературы в миниатюре, коллекция насекомых, минералов, окаменелостей, энергия камней график выхода, парусник двенадцать апостолов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru