Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
ОСОБО ЗАНЯТЫМ И ОСТРО ЦЕНЯЩИМ СВОЕ ВРЕМЯ - МОЙ ПОСТ НЕ ЧИТАТЬ!!!

Сразу поясню - нафига я влез в эту тему. Я глубоко уважаю Одессита и всегда с интересом читаю его посты. Поэтому прочитал и этот. Сразу натолкнулся на отзыв о "Минералах" и "Насекомых". Мне они интересны, я их собираю (почему - написал). Одесситу неинтересны, и свое мнение он тоже обосновал. Мне совершенно ни за чем "Авиация", а "Атлас" я попробовал было, но он меня разочаровал. Вот в этом случае, с моей точки зрения, уместнее было бы купить нормальный красиво изданный атлас, а не это безобразие с крайне отвратительными картами и кучей опечаток. А вот у Одессита эти издания = вне критики и конкуренции. Ну и что? Это вполне нормально. Сколько людей - столько мнений. Просто я считаю, что каждый сам в состоянии выбрать, что ему интересно и что стоит покупать. У каждого своя голова на плечах. О чем я и написал в своем посте. Оказывается, не у каждого... Ну что ж - значит я был неправ, но все равно - таково мое личное мнение. Про "Энергию камней" :P :P Я, например, многое могу сказать про партворки "Ранетки", "Ледниковый период", "Собачки" и иже с ними... Правда, не все можно сказать на нашем форуме - сюда ведб и дети заходят. Но я не лезу в те темы и ниче там не пишу - там своя аудитория, свои интересы и мое мнение там нафиг никому не нужно. А вот камни я люблю! По моему глубокому убеждению - камни прекрасны в своем природном виде. (Огранка ювелирных камней - совсем другая история). Изготовление из них каких-то шариков-призмочек-яиц-пирамидок - не самое лучшее использование камня. Но и это не самое страшное. А вот когда это сопровождается откровенно бредовыми и шарлатанскими статейками про якобы лечебные свойства, влияние на ауру, открытие третьего глаза и прочей фигней типа пластмассовых рун - это уже клиника! Я вполне допускаю, что на нашей планете есть, скажем, человек пять, которые понимают руны и умеют что-то предсказывать с помощью них. Но научить этому в массовом порядке с помощью журнала и кусочков пластмассы... И кем надо быть чтоб в это верить? Я допускаю, что минералы могут обладать лечебными свойствами. Но явно не серый агат, перекрашеный в синий цвет. И, опять же, не в массовом порядке и не по журналу. Журнал "Энергия камней" - вредный хлам, мусор и шарлатанство. (А камни... Ну они не виноваты :P ). В заключение рискну предположить - какими сериями нас еще порадуют издатели. Астрологию уже издали - тоже журнал из этой же серии. Далее предложил бы. "Юный шаман" (В каждом номере - новое заклинание и новый танец. Бубен в подарок). "Домашнее колдовство и ведовство" (Сглаз, порча, приворот теперь доступны каждому!). "Занимательная магия вуду" (кукла и иголки в подарок). "Сборная модель летающей метлы" (Действующая! Детали в каждом номере. Самоучитель по квиддичу - в подарок). И наконец - жемчужина коллекции! "Собери самостоятельно скрипку Страдивари" (Ну а че? Если на рунах можно научиться гадать по журналу, то уж скрипку собрать...)


29 янв 2011, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Цитата:
Мне совершенно ни за чем "Авиация", а "Атлас" я попробовал было, но он меня разочаровал. Вот в этом случае, с моей точки зрения, уместнее было бы купить нормальный красиво изданный атлас, а не это безобразие с крайне отвратительными картами и кучей опечаток.


basset- честно говоря, я в начале также думал не собирать Атлас. Но ,во-первых стоимость отличного и подробного издания,ох какая не маленькая. Поэтому я и решил,что лучше растянуть покупку во времени.Ну и во-вторых,все же в партворке Атлас будет более подробным. Опять же это мое мнение и решение. Другим главное учитывать,что партворк будет длиться более 4-х лет.
Кстати ,а вы сравнивали карты? Неужто,там все так плохо?
Авиация мне нравится,и если бы выходил подобный партворк ,про огнестрельное оружие,то собирал бы тоже с удовольствием и его.

А насчет опечаток,то это неизбежное зло,особо при переводном издании.


29 янв 2011, 14:56
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Про Атлас.
Когда начал его собирать, задумался стоит ли он тех денег. Прошелся по книжным,
полазил по интернету. И понял что ничего подобного нет, чтобы в одной книжке было написано про столько географических объектах. Поэтому решил буду собирать до конца. А опечатки уже и не замечаю.
По поводу точности карт ничего сказать не могу не сравнивал.
В домашней библиотеке есть шикарный "Географический атлас" для учителей средней школы 1983г. Но в нем только карты а ДА предложило нам описание всего Мира.

Про Энергию камней.
Судя по себе и по обсуждению в соотвествующей теме многие стали собирать камни из-за их формы, а лечебные свойства никого особо и не интересуют.
Сам планирую покупать выборочно, особо красивые экземпляры.


29 янв 2011, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:33
Сообщения: 146
Откуда: киров
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Vycha писал(а):
Про Атлас.
Когда начал его собирать, задумался стоит ли он тех денег. Прошелся по книжным,
полазил по интернету. И понял что ничего подобного нет, чтобы в одной книжке было написано про столько географических объектах. Поэтому решил буду собирать до конца. А опечатки уже и не замечаю.
По поводу точности карт ничего сказать не могу не сравнивал.
В домашней библиотеке есть шикарный "Географический атлас" для учителей средней школы 1983г. Но в нем только карты а ДА предложило нам описание всего Мира.

Про Энергию камней.
Судя по себе и по обсуждению в соотвествующей теме многие стали собирать камни из-за их формы, а лечебные свойства никого особо и не интересуют.
Сам планирую покупать выборочно, особо красивые экземпляры.

Про камни я с вами абсолютно согласна, и так же намереваюсь покупать их выборочно.. только вот почитав вас, заинтересовалась и атласом..пошла читать про него..
Да! насчет зависимости. не исключен и такой вариант: лицо, уличенное в патвор-зависимости, достигшее 22-летнего возраста, срочно обзаводится семьей и детьми. Лучше 3 сразу. Тогда просто физически не будет времени и денег.. Да и демографию улучшите :)


29 янв 2011, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Галилео- к этому журналу отношусь крайне положительно.Вообще к подобной тематике всегда был не равнодушен. Тут и физика и химия в занимательной форме,а не простым сухим текстом. А уж то что в журнале будут различные предметы для проведения опытов-вдвойне ценно. И черт с ним,что насосы ломаются сразу.Для младшего поколения журнал будет интересен. Если б сейчас у меня не было дочки,я б все равно собирал ,на будущее.

До выхода журнала у нас ,с Пауком ,состоялся небольшой разговор в личке. Я ему рассказывал,чем мне журнал понравился. И рассказал ,что у меня есть дома две книги с подобными опытами,только в этих опытах используются обычные предметы,которые есть практически в любой квартире. http://www.e-reading.org.ua/book.php?book=112090
Кстати ,вот ссылка на этого автора и одну из его книг. Увидите такую в магазине,покупайте не задумываясь.

Чудесный крючок- судя по отзывам наших барышень,то журнал замечателен. У меня мать в свое время училась вязать сама. По книгам. И если такой партворк выйдет на Украине ,то ей буду собирать обязательно. Может и Маша научиться вязать. Эх,хотя надежда очень слабенькая на это.

Ранетки,Черепашки-ниндзя,Человек -паук,Волшебный клуб -все это объединяет одна вещь-выкачка денег из родительских карманов. Смысловой нагрузки эти журналы не несут в себе.Но с дитём не поспоришь.Может конечно спустя пару десятков лет карточки,к примеру из человека -паука,будут коллекционными и стоить немалых денег,как в Америке бейсбольные карточки,но в это мало верится. Если кстати все таки начали собирать такое ,то учтите важный момент ,карточки в пакетиках будут повторяться,хоть отдельно в пакетике,хоть с журналом.И повторов может быть очень много.
Я ,лет пятнадцать назад,работал на лотке,и в числе товаром были наклейки Панини. Тогда они стоили 50 копеек,и на них был очень большой бум .В один прекрасный момент я решил собрать тогда альбом "Боевые самолеты". Естественно у меня было куча повторов.И естественно были пробелы в альбоме,и все никак не удавалось найти,эти редкие наклейки. В общем я занялся обменом. У людей был выбор ,либо поменяться со мной наклейками по курсу 1:2,либо купить за 20 копеек одну наклейку. Спрос на обмен и продажу был огромным. Я даже на продаже наклеек иной раз зарабатывал больше,чем на всем другом товаре. Даже начал, раскрывать пакетики с новыми коллекциями,лишь бы было чем меняться. Но сам мог эти коллекции и не собирать. В общем,к чему я это.Если ваш ребенок собирает такие карточки,то ищите где можно поменяться.Или сами организуйте подобный обмен.

А насчет девичьих журналов,подумайте вот о чем. Если в более взрослой "Магии красоты" была дешевая косметика,и порой аллергенная, то представьте,чем будут пользоваться ваши дети. А ведь они могут и промолчать насчет плохого качества,лишь бы родители и дальше покупали журнал.


29 янв 2011, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Энергия камней-откладывал писать про них,все выбирал как бы помягче сказать практически тоже самое,что и basset. Но раз уж он это высказал вслух,то и процитирую его :
Цитата:
Изготовление из них каких-то шариков-призмочек-яиц-пирамидок - не самое лучшее использование камня. Но и это не самое страшное. А вот когда это сопровождается откровенно бредовыми и шарлатанскими статейками про якобы лечебные свойства, влияние на ауру, открытие третьего глаза и прочей фигней типа пластмассовых рун - это уже клиника! Я вполне допускаю, что на нашей планете есть, скажем, человек пять, которые понимают руны и умеют что-то предсказывать с помощью них. Но научить этому в массовом порядке с помощью журнала и кусочков пластмассы... И кем надо быть чтоб в это верить? Я допускаю, что минералы могут обладать лечебными свойствами. Но явно не серый агат, перекрашеный в синий цвет. И, опять же, не в массовом порядке и не по журналу. Журнал "Энергия камней" - вредный хлам, мусор и шарлатанство. (А камни... Ну они не виноваты :P ). В заключение рискну предположить - какими сериями нас еще порадуют издатели.


В общем, думаю многие все таки собирают именно,ради камней. Но тенденция умопомрачения камушками уже налицо.

Хотя скажу пару слов и в защиту. Как то читал одну статью,про диеты,так вот там писалось,что если вы сидите на диете и ограничиваете себя во многом,а в частности в мороженом или шоколаде,то вы наносите себе еще больший вред,так как организм будет находиться в постоянном стрессе. И диетологи советую,таки иногда себя баловать тем же мороженым,или шоколадом. Так и с камушками,если они доставляют вам удовольствие,если вы можете себе их позволить,то собирайте себе в удовольствиеКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:). Но в меру.Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)

Астрология и искусство предсказания-аналогично Энергии камней.
Тут я абсолютно категоричен,и утверждаю что данный партворк -самая обычная выкачка денег. И что бы не говорил уважаемый sapsan,но наука таки доказала,что астрологи сродни шарлатанам. В начале темы "Астрологии" ,я уже писал свое мнение,и писал про то,как доказывали лживость астрологических предсказаний. Человеку не дано видеть будущее. Есть конечно уникальные люди,но поверьте о таких вы не узнаете никогда.
Но если вы фанат всяческих астропрогнозов ,в том числе и гаданий,то плюньте на мою писанину,собирайте на здоровье. Можно к этому отнестись,как к развлекательному ресурсу. Вреда ж никому от этого нет.

Большая иллюстрированная энциклопедия , АиФ- хотел написать сразу о ней,но вспомнил только сейчас. Пока не началось(в смысле продажи),слушайте то что я сейчас скажу.
С полгода назад я подписался на Энциклопедию от издательства "Мир книги". Начал получать первые тома. На втором томе,я решил почитать отзывы об этой энциклопедии. В общем,как обычно присутствовали жалобы на опечатки. Сами тома,были странниц по 800-900,были и иллюстрации черно-белые.Томов планировалось 20. Открыл один из томов ,прочитал пару статей,и подумал,а собственно зачем мне энциклопедия? В советское время,когда не было интернета,ей бы цены не было. А сейчас то зачем? Что такого есть в этой энциклопедии,чего я не смогу найти в интернете? Оказалось поисковики исправляют пробелы в ваших знаниях,практически бесплатно( если за плату не считать платежи за интернет). Так смысл складировать книги,которые я явно прочитаю нескоро? И вряд ли возникнет такая уж острая необходимость узнать что либо в срочном порядке,когда вдруг не будет у вас интернета. Коли вы читаете мою писанину,то у вас точно есть интернет,и вы уж точно найдете все что вам необходимо и без энциклопедии.
В общем ,я отказался от подписки на третьем томе( не успел на втором). И ничуть не жалею.


29 янв 2011, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Ордена Российской империи- скажем так,я бы предпочел бы партворк по типу Мировой авиации,где бы подробно описывали ордена и награды ,всех стран и времен. А тут коллекция ограничится всего лишь 22ю выпусками. И вы явно не будете,да и не сможете расширить эту коллекцию.

Солдаты Первой Мировой Войны- мало что известно об этом партворке,кроме того что к каждому номеру будет прилагаться раскрашенная фигурка солдата. Если конечно,будут подробно описывать про обмундирование тех времен,то может меня и заинтересует данная собиралка.

Наполеоновские войны- думаю партворк будет аналогичен Солдатам Первой Мировой.

Коллекция русских икон- к каждому номеру будет прилагаться икона. Тут сразу думаем,зачем вам китайская имитация? Где вы будете все это хранить и с каких пор вас начала интересовать данная темаКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)?

Собери скелет-многие говорили ,что дешевле купить скелет сразу в специализированном магазине.А мне вот интересно ,возникла бы у вас такая мысль вообще,если б не данный партворк?
Не могу конечно оценить качество печатного материала,но скелет бы,как наглядное пособие,для ребенка бы собрал.

Изысканные ароматы.Коллекция парфюмерии.- тут наши девушки не устоят. В общем сразу вспоминаем "Магию красоты" и качество вложений. И думаем над тем,из какой химии вам предложат ароматы.


29 янв 2011, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
вставлю-таки 3 копейки про скелет))) (Вам. на всяк) в общем, идея купить скелет у меня сидела еще со школы))) черепов всякого рода имелась куча, в т.ч. и настоящих :oops: (которые впоследствии таки были подвергнуты захоронению.... однако! целиковый скелет подобного масштаба весьма ДОРОГ! кто-то мб со мною и не огласится, но я везде полазила и посчитала, прежде чем покупать (ну или в край, чтоб можно было остановится вовремя) тут же мы получаем за сравнительно небольшие деньги скелет (со внутренностями) + мышцы (можно их и не собирать) уточню, что скелетов, одетых в СЪЕМНЫЕ мышцы, я в продаже не встретила)))
ну и если взять в расчет начинающуюся реформу нашего российского образования.... НУЖНО много чего дома иметь, чтоб обучить ребенка самостоятельно дома... (а с наглядными-то пособиями все намного проще получится) (кто не в курсе реформы, плиз пошукайте сами в Инете)..
ЗЫ: журнал - откровенно огорчил((( но, благо дома и без него анатомической литературы достаточно + Интернет)


30 янв 2011, 08:49
Профиль ICQ
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит, жду Вашего высказывания про Кулинарные книги.


30 янв 2011, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Цитата:
Одессит, жду Вашего высказывания про Кулинарные книги.


Ну,скажем так , эти Кулинарные книги,не партворк,а скорее серия книгКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:).

У меня дома кулинарных книг более десятка,не считая партворка Вкусно и легко и карточек от издательства IMP. Книги я отбираю по следующим принципам:

В рецептах должны использоваться в основном продукты,которые можно без проблем купить в любом магазине или на рынке. Всякие фейхоа и карамболи сразу отметаю.

Рецепт должен быть подробно расписан . Желательно с пошаговыми фотографиями.

Полгода назад я нашел в одном их магазинов книгу "Украинская кухня с Русланой Писанкой". Там было несколько рецептов борщей( а я давно искал нормальный рецепт домашнего борща,а не какого-то новомодного). Все рецепты расписаны были очень подробно,хоть и без пошаговых фоток. Перепробовал уже с половину рецептов уже из этой книги,в том числе и борщей. Не хочу себя нахваливать( но все же похвалю Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)),но борщи получились супер. У меня Маша очень привередливая в плане еды,но даже она борщи похвалила и ела их. Сало солил по рецептам из этой книги. Хочу добраться до изготовления колбас.

На прошлой неделе купил книгу про грузинскую кухню. http://rus.delfi.lv/news/entertainment/books/tinatin-mzhavanadze-lobio-sacivi-hachapuri-ili-gruziya-so-vkusom.d?id=36227509 вот ссылка. Начал уже читать ее,и скоро начну пробовать готовить по ней.

Vycha,я думаю вы поняли,что мне больше понравилась коллекция из КП, с пошаговыми иллюстрациями. Если конечно не перепутал . Если к нам такое дойдет,то обязательно возьму первую книгу для ознакомления. если понравится,то возьму всю коллекцию.

Но мне больше интересней узнать,ваше мнение о рецептах. Легкие ли они,доступны ли продукты,много ли вы уже по этим книгам приготовили?


Последний раз редактировалось Одессит 30 янв 2011, 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).



30 янв 2011, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:13
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Хорошая тема на фоне быстро скучнеющего форума. Было бы неплохо посты Одессита объединить, и с посмощью модера прикрепить куда-нибудь на видное место, естессно, с приписочкой, что это мнение, а не инструкция. А так неплохой гайд по партворкам. В некоторых случаях действительно может помочь не складировать пылесборники и лишнюю макулатуру.


30 янв 2011, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Цитата:
Было бы неплохо посты Одессита объединить, и с посмощью модера прикрепить куда-нибудь на видное место


Так и планирую сделать,но пока еще рано. Еще не все написано.


30 янв 2011, 13:52
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит писал(а):
Vycha,я думаю вы поняли,что мне больше понравилась коллекция из КП, с пошаговыми иллюстрациями. Если конечно не перепутал . Если к нам такое дойдет,то обязательно возьму первую книгу для ознакомления. если понравится,то возьму всю коллекцию.

Но мне больше интересней узнать,ваше мнение о рецептах. Легкие ли они,доступны ли продукты,много ли вы уже по этим книгам приготовили?


Перепутали. С пошаговыми иллюстрациями не от КП "Кухни народов мира". С пошаговыми "Кулинарные шедевры мира" Родной город.
Рецепты всякие. Кроме баклажанов ничего больше не готовил. С двумя детьми время на все не хватает.
Сейчас отсканирую и выложу в соотвествующую тему рецепт плова из КП, который Вы очень подробно описали в своей визитки. (Для сравнения)
Рецепты в КП краткие, но их больше чем в Родном городе. В целом получается что обе серии дополняют друг друга.


30 янв 2011, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:41
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит, наткнулась тут на статью о детских журналах, и, в том числе, о партворках. Можно выложу? Она частично перекликаеться с вашими рассуждениями. Ну, и раз в этой теме партворки обсуждаются.
Взято здесь http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1327579

Безоговорочный лидер
Однако любые тенденции рынка меркнут перед бурным ростом спроса на коллекционные издания — партворки. Впервые официально о них как о заметном явлении журнального рынка сообщалось в 2005 году в докладе ФАПМК, хотя в России они появились еще в начале 2003 года — на рынок вышло британское издательство Marshall Cavendish с еженедельными выпусками энциклопедии "Древо познания". Следом появились проекты ИД "NG-Премьер" ("Узнай свою судьбу", "Волшебный клубок", "На рыбалку", "Комнатные растения"), а также англо-итальянских издательств De Agostini ("Художественная галерея") и GE Fabbri Editions ("Открой мир с Волли").
Не все аналитики относят партворки к детской периодике, справедливо считая, что не меньшую тягу к коллекционированию имеют и многие взрослые. Кроме того, от журналов, выходящих регулярно, они отличаются ограниченностью серии: их выпускают, пока не исчерпается тема.
Идея издавать партворки зародилась около полувека назад в Италии. "Постепенно они стали популярными во всем мире. Контент одной серии переводится на несколько языков, адаптируется под конкретный регион и продается по всему миру,— рассказывает представитель крупного издательского дома.— Например, серия на английском языке покрывает все англоязычные страны, серия на испанском охватывает Испанию и Латинскую Америку, на португальском — Португалию, Бразилию. Русский язык — СНГ".
Сегодня, по данным ИД "Эгмонт Россия", объем рынка партворков уже приблизился к размерам сегмента традиционных журналов — под €100 млн. Детский рынок в России плотно держат De Agostini ("Мировая авиация", "Животные нашей планеты", "Великие парусники". "Минералы. Сокровища Земли", "Наша история. 100 великих имен" и др.) и GE Fabbri Editions (The Dog Collection, "Твои веселые друзья зверята", "Ледниковый период. Коллекция животных" и др.). Эти компании работают в России через ИД "Бурда", который обладает эксклюзивными правами на продажу в России их продукции. "Дистрибуторы знают, что партворки — высокодоходные издания, и всегда с радостью берут тираж на реализацию",— утверждает коммерческий директор ИД "Бурда" Роман Дорошенко.
Выходят они обычно еженедельно или дважды в месяц и распространяются только в розницу. К каждому очередному выпуску прилагается подарок или предмет, непосредственно относящийся к теме проекта. "Выпуск новой серии на рынок поддерживается широкой рекламной кампанией на федеральных телеканалах, чтобы зацепить и привлечь максимальное количество стартеров — людей, которые будут эту коллекцию собирать",— рассказывает Александр Дяшкин.
Первопроходец в серии всегда стоит дешевле последующих номеров — часто даже меньше, чем производственные затраты на него. Второй партворк, как правило, вдвое дороже. Постепенно падает тираж, следуя известной разработчикам закономерности. В какой-то момент достигается точка окупаемости — это зависит прежде всего от затрат на рекламу. "Дальше вопрос в том, сколько продлится жизнь продукта, и в результате тираж с 1 млн может упасть до 20 тыс. экземпляров",— говорит Лев Елин.
Около 40% рынка традиционной детской периодики занимают журналы, издаваемые по лицензиям зарубежных компаний
О том, что собирание серий партворков может опустошить кошельки азартных соотечественников, предупреждают и эксперты, и коллекционеры на форумах в интернете и у себя в блогах. Например, пользователь B-29 подсчитал, что средняя стоимость одного собранного полностью партворка приближается к €500. И все равно коллекционные журналы разлетаются как горячие пирожки. "Да, это большой бизнес, эксплуатирующий, по сути, родителей. Но чего не сделаешь ради ребенка?" — говорит Геннадий Кудий.
В целом расходы на маркетинг и продвижение могут составлять до 40% суммы запуска проекта — немногие российские издатели готовы на такие расходы. Кроме того, по признанию одного из участников рынка, монополисты просто не дают новичку спокойно выйти на этот рынок: "Сегмент партворков стараются держать довольно жестко. Когда мы проводили тестирование своего проекта, неожиданно в том же регионе пошла реклама, которая просто нас перебила. В появлении новых игроков никто не заинтересован".
Метод шквального огня, который используют, атакуя рынок детской печати, издатели коллекционных журналов, заставляет прочих игроков вкладывать в свою периодику подарки и поддерживать таким образом тиражи, неся дополнительные расходы. По мнению некоторых участников рынка, эта практика порочна: дети, получая новый номер издания, первым делом оценивают не журнал, а подарок. Российским издателям приходится играть с форматами, делать более дорогие варианты с игрушками, что в целом вызывает повышение цен. Тенденция налицо: все идет к тому, что скоро без подарка запустить новый журнал будет почти невозможно.
Так или иначе, успех бизнес-модели партворков признан всеми. При этом достойно ответить здесь Западу российские издатели пока не могут. Причины — колоссальные маркетинговые расходы, отсутствие опыта у отечественных игроков и действия монополистов, которые стараются не допустить в сегмент коллекционных изданий новичков.
Впрочем, издательство "Эгмонт" в конце апреля планирует начать продвижение собственного продукта, концепция которого несколько отличается от обычной идеи партворка. Речь идет о познавательном журнале "Великие победы" (проект рассчитан на 18 номеров), выход которого приурочен к 65-летию Победы. Издание будет рассказывать о знаменитых сражениях Второй мировой войны, стратегии, оружии, обмундировании. К каждому номеру будет прилагаться набор пластмассовых солдатиков производства компании "Звезда", также для проекта она изготовила танки и самолеты. Есть и поле для игры.
"Мы не хотим заставлять людей собирать много и только после того, как все соберешь, получать удовольствие,— говорит Лев Елин.— Ребенок сможет начать играть сразу с первого номера. Сначала это будет простая игра, но с каждым номером у него будет больше солдат, техники, увеличится и игровое поле, появятся дополнительные правила".
Кроме того, издательство намерено отметить соответствующим проектом 200-летие Отечественной войны 1812 года.


30 янв 2011, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Цитата:
Рецепты в КП краткие, но их больше чем в Родном городе. В целом получается что обе серии дополняют друг друга.


Ну если брать обе,то это уже перебор. Жаль конечно ,что не в КП подробные рецепты. Второе издание вряд ли к нам вообще дойдет.

Helit-эту статью я читал месяца два назад ,и так как там уже устаревшая информация,ее и не приводил. Но спасибо,что вы ее все таки выложили. Она все таки дает общее представление о положение дел.

Кстати,народ,обратите внимание,что если раньше Деа выпускало 1-2 издания за один сезон,то сейчас по 5 сразу. И кстати сейчас будет уже 7 изданий сразу,за сезон.

И это только начало.


31 янв 2011, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 09:41
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит писал(а):
И это только начало.

Как-то угрожающе звучит. :lol:


31 янв 2011, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Ледниковый период,Мадагаскар-чуть было не забыл про них. Таких "обучающих" и знакомящих с миром журналов,сейчас полным -полно и без Фаббри. Единственно,почему я беру Ледниковый период,только из-за фигурок. Если б их не было,на журнал даже не обратил бы внимания. Даже если б не было ребенка,все равно бы собрал только из-за фигурок. Может кто бы и бросил бы сейчас собирать журнал,особенно если ребенка не увлекает уже он,то не сможет. Уж слишком велико желание до собирать коллекцию зверей.
И вот что я подумал,если бы и в Мадагаскаре были б фигурки,то и его скорее всего бы собрал. А так ,не буду. Магниты меня совсем не увлекают. И вы прежде чем его собирать,подумайте хорошо,нужен ли он вам и вашему ребенку? Что в журнале может увлечь вашего ребенка,кроме магнита? Если ответ невнятный,лучше сразу не приобретать. Конечно,если вы не фанат магнитов на холодильникеКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)



Кстати ,странно что Marshall Cavendish и ИД "NG-Премьер" ,которые первые "раскрутили " рынок партворков,больше не выпускают ничего.


31 янв 2011, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Вот еще одна интересная статья. http://www.bismark-model.spb.ru/index.p ... 1-00-43-32

Журналы как хобби

В России формируется рынок коллекционных изданий.

В обнародованном на прошлой неделе докладе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям о российском рынке периодической печати впервые были упомянуты так называемые журналы partwork (коллекционные издания). Между тем объем продаж появившихся на российском рынке только в 2003 году partwork в ближайшие два года может достичь $100 млн.



Partwork - коллекционное издание, выходящее с периодичностью два-четыре раза в месяц. Издание обычно посвящено одной теме (например, кулинария, комнатные растения, художники и т. п.). Partwork не содержат рекламы и имеют ограниченный срок существования - год-два, пока тема не будет исчерпана. На Западе этот рынок оценивается в несколько миллиардов долларов.

В России partwork появились в начале 2003 года - на рынок вышло британское издательство Marshall Cavendish с еженедельными выпусками энциклопедии «Древо познания». Следом появились проекты ИД «NG-Премьер» («Узнай свою судьбу», «Волшебный клубок», «На рыбалку», «Комнатные растения»), а также английских издательств De Agostini («Художественная галерея») и Fabbri Publishing («Открой мир с Волли»), работающих через ИД «Бурда». Сейчас участники рынка оценивают этот сегмент в $20 млн. Но, по оценкам самих издателей, уже в 2005–2006 годах объем продаж partwork может достигнуть $90–100 млн.

В России partwork стоит в среднем 30 рублей, что существенно ниже, чем, например, в Европе (около $10). Прибыль достигается за счет тиражей, минимальный из которых составляет десятки, а максимальный - сотни тысяч экземпляров. В начале запускается несколько номеров, первые выпуски находятся в продаже одновременно. Затем периодичность сокращается до нескольких месяцев. «Со временем количество собирающих уменьшается - при запуске тираж первых номеров большой, потом он постепенно падает,- констатирует президент издательства «NG-Премьер» Юрий Дейкало.- Есть такое понятие: соотношение тиража последнего номера и первого. Если соотношение выше, чем 20%, значит, коллекция удачна».

Как показывают исследования издательства «NG-Премьер», до 80% читателей, купивших первый номер коллекции, остаются лояльными покупателями до конца выпуска. А если читатель покупает первые три-четыре номера, шансы, что он купит все номера серии, равны почти 100%. «Можно говорить о развитии этого сегмента в будущем»,- говорит коммерческий директор ИД «Бурда» Роман Дорошенко. А Юрий Дейкало считает, что емкость рынка «хоть и велика, но не безгранична»: «Только массовое увлечение, например, кулинария, может стать темой для partwork. А одна ниша может вместить одно-два, максимум три издания».

Однако развитие сегмента тормозит высокая стоимость продвижения. Более 90% дохода в partwork приходится собственно на продажи, причем в основном в регионах. Поэтому рекламная кампания эффективна только на федеральных телеканалах. По оценке Юрия Дейкало, ее стоимость начинается от $1 млн. «Сейчас на рынке четыре крупных игрока: мы, Marshall Cavendish, De Agostini и MB. Из них трое - иностранцы. Причина - высокий порог вхождения. Запуск одного partwork сравним с бюджетом запуска большого глянцевого журнала,- говорит Дейкало. С ним соглашается директор по информации ИД «Проф-Медиа» («Известия», «Комсомольская правда» и др.) Константин Воронцов. «В целом расходы на маркетинг и продвижение могут составлять до 40% суммы „лонча” - не многие российские издатели готовы на такие расходы». А Роман Дорошенко из ИД «Бурда» предупреждает, что эти инвестиции могут оказаться напрасными «при отсутствии проверенных на практике идей и опыта издания коллекций». «У иностранных ИД больше опыта и качественных, проверенных во многих странах продуктов. Им не надо придумывать нового, надо просто хорошо адаптировать имеющиеся у них коллекции»,- поясняет Дорошенко.

По мнению Юрия Дейкало, еще одна причина того, что российские компании не очень охотно идут в этот сегмент,- дистрибуция. «Подготовка partwork сходна с книжной, а дистрибуция - с журнальной. Компаний, которые делают и то и другое, у нас на рынке нет»,- говорит Дейкало.


Статья конечно старая,но в принципе,все так же актуальна.


31 янв 2011, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Вроде написал про все партворки. Теперь перейдем к материальной стороне вопроса.
Рекомендованная цена-ни каким образом не влияет на ценообразование любой,торгующей прессы,фирмы. Издательства ,не имеют ни каких рычагов влияния на всевозможные киоски,лотки и т.д.
Кстати,читал в одном журнале,про украинский рынок прессы,так вот там как раз затрагивался момент ценообразования. Там писалось,что сейчас ,некоторые зарубежные издательства ,начали скупку фирм,торгующих прессой. Упоминалась Бурда и еще пара издательств,которых я и не вспомню. Причины такой скупки были названы две вещи,это ценообразование(чтоб торговые точки работали именно с рекомендованными ценами) и соответственно наводнение рынка именно своей продукцией,а не конкурирующей. Хотя на рынке Одессы я такого не заметил.
Вам,собирающим уже наверно не одну коллекцию партворков,важно найти "рыбные"места. Я заметил ,к примеру,что крупные супермаркеты,как правило работают по рекомендованным ценам. Узнайте в своем городе,так ли обстоят дела с ценами в ваших супермаркетах? Кстати,те кто жалуются на крайне высокие цены на партворки,скорее всего живут в глубинке. Вам конечно журналы и не могут доставаться по рекомендованным ценам. Зазор в цене на партворке крайне мал и без перевозки. А так как зачастую партворки сейчас идут с вложениями,то и занимают места в машине ,они так же не мало. Вам остается найти просто торговую точку,не наглеющую в плане цен.
Но это,как один из вариантов. Есть и еще один. Во всех крупных городах,должны быть оптовые базы. А вернее так,если ваш город считается довольно крупным,и в нем есть частники,торгующие прессой,то обязательно должны быть и оптовые базы. Расспросите знакомых и незнакомых,поспрашивайте у людей ,которые торгуют. Конечно,продавцы не поспешат открывать адрес базы потенциальному конкуренту. А вас за него примут однозначно. Как вариант,представьтесь предпринимателем из какого-нибудь села из вашего района,и скажите ,что вы хотите заняться торговлей прессы в своей городке или селе,но не знаете,где найти оптовиков. И в этом случае есть шанс,что вам дадут нужный адрес. В общем,как говорила моя мать,за спрос не бьютКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:).

Если вы таки нашли оптовую базу(постарайтесь найти адрес не одной базы),то первым делом выясните ,как они работают с оптом и розницей. И работают ли они вообще с розницей. К примеру,фирма ,где работает Маша, розницу продает после 9-и часов утра ,и по ценам немного дешевле,чем рекомендованные,но дороже ,чем оптовые цены. И есть возможность ,чтоб вам журналы складывали на полку,а вы к примеру забирали их раз в месяц. Но это только проверенным клиентам. Если вы нашли базу,но с розницей они не работают,у вас есть следующий вариант. Вам следует найти "единомышленников " в своем городе, скооперироваться и приобретать партворки ,да и другую прессу скопом по оптовым ценам. Можете даже,собрать заказы у родственников,соседей и знакомых. Они и телепрограммы явно покупают,и другую прессу. Таким образом вы сможете сформировать нужное кол-во для оптового заказа. Конечно,придется побегать ,попотеть в первое время,но в итоге от этого выиграют все. Вы будете покупать прессу по оптовым ценам и гарантированно,а ваши родственники и знакомые сэкономят на прессе. Может за счет экономии,вы сможете позволить себе лишний партворкКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:).


И не забудьте составить бюджет на желаемые партворки. И не впадайте в общую эйфорию,не скупайте все подряд.


31 янв 2011, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:29
Сообщения: 847
Откуда: Москва и Риобамба
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
В московских "Ашанах" практически по рекомендованным ценам торгуют

"Насекомые", "Автолегенды" - 255-260 р., "Мировая авиация" - 70, "Минералы" - 155. А другие я не собираю)))


01 фев 2011, 10:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 271 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], ShaH, Yandex [Bot]

форум Рукоделие для Дома, где купить энергия камней, журнал Вооруженные Силы Стран Мира, отзывы Супергерои Marvel Шахматный курс
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru