Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) 
Автор Сообщение
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Rastlin писал(а):
Так, как последнее сообщение, в этой теме датируется более чем 2 годами, реальность жизни излечила большинство присутствующих.

Или просто никто не желает лечиться)))


27 окт 2015, 05:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Потому, что бобик сдох, от этой реальности, лечиться поздно.


27 окт 2015, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
alexxx писал(а):
Rastlin писал(а):
Так, как последнее сообщение, в этой теме датируется более чем 2 годами, реальность жизни излечила большинство присутствующих.

Или просто никто не желает лечиться)))


Полагаю, по разному. Вот Konst77 в "Болталке" хвастался, что вылечился smile_03


27 окт 2015, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Меня журналы с вложениями не затянули. Серия "Тайны богов Египта" загнулась, не закончившись. Правда, я и собирал не всех подряд богов. "Энергию камней" я не собираю, часто прилагаемые образцы плохого качества, а за журнал просят больше 300 рублей. Интересные мне камни я покупаю на выставке "Мир камня" и в интернет-магазинах.
Вообще я - заядлый коллекционер. Например, уже не один год пополняю коллекцию карт Мироходцев из игры Magic, the gathering. Не знаю, как обстоит дело с другими журналами. Может, музыкальные инструменты хороши. Знакомые мне говорили, что карманные часы сделаны как дешёвый муляж. Я сам покупал наручные часы двух серий, оба экземпляра годятся, по-моему, только как игрушки детям.


27 окт 2015, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 20:37
Сообщения: 811
Откуда: Нью-Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
DrAlex писал(а):

Полагаю, по разному. Вот Konst77 в "Болталке" хвастался, что вылечился smile_03






Сразу хвастался. smile_26 Не надо пургу нести, я и с алкоголем с 88 по 2005 в полной завязке был без всякого кодирования, так что тут даже не лечение, скорее уборка мусора. И не надо оправданий придумывать, тут без вариантов - или болен, или нет.


27 окт 2015, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
GrLebedev писал(а):
Меня журналы с вложениями не затянули. Серия "Тайны богов Египта" загнулась, не закончившись. Правда, я и собирал не всех подряд богов. "Энергию камней" я не собираю, часто прилагаемые образцы плохого качества, а за журнал просят больше 300 рублей. Интересные мне камни я покупаю на выставке "Мир камня" и в интернет-магазинах.


Я собираю помаленьку модели танков, самолетов, автомашин, тракторов, не только из журналок. Вообще-то мне больше нравятся сборные модели, копийность и детализация как правило выше и сам процесс сборки/покраски интересен, но на это времени у меня мало. Правда, некоторые модели из журналов все равно приходится "доводить напильником по месту", что тоже неплохое развлечение и времени отнимает совсем немного.
Коллекция маленькая, места занимает немного, а можно сделать еще меньше, если оптимизировать размещение. И для кошелька развлечение не обременительное.

GrLebedev писал(а):
Не знаю, как обстоит дело с другими журналами. Может, музыкальные инструменты хороши. Знакомые мне говорили, что карманные часы сделаны как дешёвый муляж. Я сам покупал наручные часы двух серий, оба экземпляра годятся, по-моему, только как игрушки детям.


Часы - это ж тоже модели, только в натуральную величину и функциональные. По цене и качество. Вот у меня была когда-то "действующая модель часов "Ролекс" за 100 долларов (друзья прикололось, подарили), совсем другое дело smile_03


30 окт 2015, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017, 14:31
Сообщения: 93
Сообщение Re: Настоящие Насекомые & Ко - График выхода и обсуждение
люди,скажите
как вы умудряетесь собирать несколько коллекций?
я 1 то еле тяну а вы


23 июл 2018, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 12:10
Сообщения: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
тут всё зависит от доходов (и расходов).


24 июл 2018, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:08
Сообщения: 14
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Меня партворки сильно не затянули, то ли я привиредлива, то ли сила воли большая. Большая часть вложений весьма среднего качества, меня душит жаба платить за низкокачественные вещи. Коллекция в итоге особо ценной не будет. Поэтому мне и не хочется собирать все подряд. Обычно выборочно беру интересные мне выпуски. Например, браза журналы "История Моды" по викторианской эпохи, остальные не интересуют, а брать, чтобы валялось - не для меня. Пару раз брала выпуски с покравившимися марками и монетами.


25 авг 2018, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 20:33
Сообщения: 5
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
NaomiS писал(а):
Меня партворки сильно не затянули, то ли я привиредлива, то ли сила воли большая. Большая часть вложений весьма среднего качества, меня душит жаба платить за низкокачественные вещи. Коллекция в итоге особо ценной не будет. Поэтому мне и не хочется собирать все подряд. Обычно выборочно беру интересные мне выпуски. Например, браза журналы "История Моды" по викторианской эпохи, остальные не интересуют, а брать, чтобы валялось - не для меня. Пару раз брала выпуски с покравившимися марками и монетами.


хорошо, что вас не затянули. видимо не азартная вы, я а прям одно время остановится не могла. а теперь у меня разработан эффективный механизм - ипотека за свое жилье , поскольку кроме самой ипотеки еще куча обязательных платежей, что и посидеть в баре с подругами лишних денег нет.


21 мар 2019, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2019, 16:00
Сообщения: 9
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Vladlena писал(а):
NaomiS писал(а):
Меня партворки сильно не затянули

хорошо, что вас не затянули. видимо не азартная вы, я а прям одно время остановится не могла. а теперь у меня разработан эффективный механизм - ипотека за свое жилье , поскольку кроме самой ипотеки еще куча обязательных платежей, что и посидеть в баре с подругами лишних денег нет.

Читаю я тему и думаю. Вы неправильно подходите к сути, товарищи! Партворк - точно такой же товар, как и все товары. И посему, без разницы - покупать ли партворк, или же одежду, или же ... Поэтому, если человек "зависим от партворков", то самый "гуманный" способ всё исправить - направить себя в другое русло покупок. ))) Зависимость общая не излечится, конечно. А как побороть общую зависимость, это уже совсем другой вопрос.
А что касается меня - мне не нравится всё. Абсолютно всё не может человеку нравится. Поэтому, зависим я не буду. ))))

Более актуальный вопрос. Совет любителям серии "Собери то-то". Я тоже, было на что-то западал, но.... Очень хороший совет дам - есть всегда полноценный выбор. В крайнем случае - альтернатива. Она всегда есть! Допустим. Чуть было не запал на "Собери МиГ29". Однако.... Есть полноценный пластиковый набор. Пусть в немного меньшем масштабе. Но, он есть! Есть к нему и фототравление и т.д. И потому желание покупать номера - быстро отпало. С космической скоростью. ))) Или допустим. Помню, был набор. "Собери модель машины на радиоуправлении". Да. Хотелось! Но, опять же - в магазинах или по почте можно заказать сразу готовое. Или же в виде конструктора. Сразу же готовый! Но, если кому-то "как бы не хочу, а всё равно ..." есть и тут три способа:

1) Покупать не все номера, а только их часть. Точно также, как в случае, с радиуправляемой моделью.
Дескать, зачем покупать колёсики и прочую лабуду? Сразу покупать самое ценное - систему радиуправления, что-то еще. А потом приспособить всё к любой игрушке.

2) Для изобретательных и у кого руки "из правильного места". Имея информацию, что лежит в журнале, своими силами изготавливать детали. ))) Знаете, чем это отлично? А тем, что когда делается модель своими руками, как-то по боку - пройдут ли две недели быстро или нет? О!

3) Способ производный от описанного в п.2. Купить только часть номеров. Кроме того, некоторые выпуски, вообще не нужны - допустим, какие-то там чемоданы к "Победе". Или же инструменты.... Или шуруп с проводом. Зачем? Или тросик. Зачем? Можно с легкостью сделать самому тросик!


14 окт 2019, 21:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 271 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dombrovskiy, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot], SmallA, Varak, Yandex [Bot]

дамы эпохи все выпуски фото, Железная Дорога партворк, сколько выпусков Минералы, головоломки в журнале
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru