Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:12
Сообщения: 702
Откуда: город Пенза!!!!!!
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
даааа, представляю че с парфюмом получиться!!!! :mrgreen: :D :lol:


27 янв 2011, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Джулия писал(а):
Ага, коллекция парфюмерии из Китая... :roll: У нас в фирменных магазинах парфюмерии, типа Лореаль, 90% подделка из стран третьего мира, а Вы говорите парфюм в патворках!


90 процентов того, что мы носим, на чем спим, что смотрим, на чем готовим и прочее, прочее, прочее сделано в Китае. И что же делать?


27 янв 2011, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:23
Сообщения: 1106
Откуда: Московская область, Фрязино
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Vredina писал(а):
Джулия писал(а):
Ага, коллекция парфюмерии из Китая... :roll: У нас в фирменных магазинах парфюмерии, типа Лореаль, 90% подделка из стран третьего мира, а Вы говорите парфюм в патворках!


90 процентов того, что мы носим, на чем спим, что смотрим, на чем готовим и прочее, прочее, прочее сделано в Китае. И что же делать?

Кмтай Китаю рознь
я не про партворки
а вообще


27 янв 2011, 22:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Melamori, я того же мнения. поэтому хочу сначала поглядеть, потрогать, понюхать, а только потом уже начинать какие-то разговоры о качестве продукта


27 янв 2011, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Но папки ,папками,но настоящая проблема у вас начнется с вложениями к журналам. Возможно вам придется мастерить или покупать полки -витрины для моделек авто. Также следует озаботиться хранением корабля,типа Бисмарк или Сан Джовани . К примеру длина Бисмарка более метра в длину. Возможно вам придется также заказать специальный прозрачный купол. Также придется выделить место под боксы с минералами,насекомыми ,ручками ,часами и прочим-прочим. Если у вас малогабаритная квартира,то этот вопрос вскоре станет острым. А ведь еще у некоторых есть маленькие дети,которые захотят поближе "познакомится " с вашими коллекциями.

Если и это вас не останавливает,начнем разбирать сами партворки поподробней:

Никогда и ни под каким предлогом не покупайте партворки типа ,Английский -это просто. Тоже касается Английского с Диснеем. Они кстати будут еще не раз переиздаваться,пример тому тот же, Английский -это просто. Почему не следует их приобретать? Доказано,что все самоучители крайне неэффективны . Только занятия с преподавателем дают должный эффект. А дети как известно не любят учиться,и если вы не будете стоять над душой,то и учеба закончится на 5-7 номере партворка. Далее вы просто будете собирать ненужный партворк.

Учимся рисовать,Веселый художник- если ваш ребенок вначале и проявил заинтересованность,проследите проявляет ли он ее в дальнейшем. Если нет-сразу прекращайте собирать данные партворки.Поймите ,что ребенок может и рисует хорошо ,но у него может пропасть желание совершенствовать свое рисование. Я раньше тоже ходил на курсы рисования,но через время охладел. Не насилуйте ни себя,ни ребенка. Если больше нет желания рисовать,не заставляйте. Кстати эти партворки будут переиздаваться не раз.

Сказочник, Сказки с Диснеем- тут я ничего плохо не могу сказать. Сам любитель сказок. Но опять же следите за заинтересованностью ребенка партворком. Если охладел-прекращайте собирать.

Насекомые,минералы- это больше коснется украинцев,для россиян уже запоздало. Я отказался от сбора "насекомых" по одной простой причине,зачем мне коллекция из 60-80 "домашних "насекомых? Если бы это был бы журнал по типу Мировой авиации,то тогда бы собирал с удовольствием. А так нам предложили только тех насекомых ,которые специально выращиваются,для подобных собиралок. Тоже касается минералов. Кусочек не самого качественного экземпляра минерала. Даже моя жена сказала,что проще купить энциклопедию,хоть и не будет образцов,зато обширней. А образцы ,при желании, можно приобрести и через интернет,более дешевые и более качественные.

Мировая авиация , Атлас- за исключением большого кол-ва номеров и опечатков ,в принципе критике не подлежит. Лично мне эти два партворка интересны из-за обширности затронутой темы.

100 имен- думаю ,нам и дальше предложат серию партворков типа "100 чего-то там". Тут вам следует для себя решить,нужен ли вам этот партворк,чем он для вас интересен. И не проще ли будет его скачать из интернета или просто прочитать о интересовавшим деятеле ? И для кого собираете,для себя,или для детей? Если для детей,то проследите ,чтоб со временем его интерес к партворку не угас. Если ребенок откладывает журнал на потом-прекращайте собирать.Это "потом" ,может длиться долго. если надо будет-он сможет прочитать нужную вещь в интернете. 100 битв-к примеру бы я собирал из-за схем битв,"разбора полетов" и описаний обмундирования солдат.


Все,уже засыпаю... продолжу завтра.


27 янв 2011, 23:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 06:33
Сообщения: 812
Откуда: Питер
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Вообще проблема какая-то надуманная. Каждый сам решает - что ему нравится и что собирать. И нафига мне чьи-то размышления на эту тему? Я остановился на минералах. Всегда хотел иметь такую коллекцию, а тут еще и боксы вполне нормальные. Коллекция от ДеА - это не более, чем толчок к собиранию минералов дальше. Само собой, все интересное покупается через инет. Но и образцы от ДеА далеко не всегда отстойные, и прикольно раз в неделю поискать нечто интересное. Далее - насекомые. Очень нравитсЯ журнал. И сами насекомые вполне достойные и интересные, надо тока уметь выбирать и не завышать планку требований. В общем, тоже вполне годится и как возвращение в детство тоже. :P Ну и парусник, само собой. Мне глубоко фиолетово, насколько он соответствует своему историческому аналогу, сколько он стоит и все прочие вопросы, неоднократно поднимавшиеся тут. Интерес прежде всего в том, чтобы собрать его САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ибо раньше я ниче такого не делал. (И пока получается). Интерес второй - подержать в руках все детали парусника, узнать для чего они, как называются и где находятся. Журнал про парусники - даже макулатурой не назовешь, полный хлам. А вот инструкция вполне ничего. По окончании строительства корабль будет подарен другу-приятелю, который как раз к тому времени должен получить полковника и новый кабинет. Пусть у него голова и болит - как его хранить. А мне дома такой пылеуловитель даром не нужен. Что касается новых партворков - с удовольсвтием обнаружил, что из всего списка мне ниче и даром не надо. Так что проблем нет. И, думаю, каждый для себя может решить примерно так же...


28 янв 2011, 05:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
basset писал(а):
Вообще проблема какая-то надуманная. Каждый сам решает - что ему нравится и что собирать. И нафига мне чьи-то размышления на эту тему? Я остановился на минералах. Всегда хотел иметь такую коллекцию, а тут еще и боксы вполне нормальные. Коллекция от ДеА - это не более, чем толчок к собиранию минералов дальше. Само собой, все интересное покупается через инет. Но и образцы от ДеА далеко не всегда отстойные, и прикольно раз в неделю поискать нечто интересное. Далее - насекомые. Очень нравитсЯ журнал. И сами насекомые вполне достойные и интересные, надо тока уметь выбирать и не завышать планку требований. В общем, тоже вполне годится и как возвращение в детство тоже. :P Ну и парусник, само собой. Мне глубоко фиолетово, насколько он соответствует своему историческому аналогу, сколько он стоит и все прочие вопросы, неоднократно поднимавшиеся тут. Интерес прежде всего в том, чтобы собрать его САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ибо раньше я ниче такого не делал. (И пока получается). Интерес второй - подержать в руках все детали парусника, узнать для чего они, как называются и где находятся. Журнал про парусники - даже макулатурой не назовешь, полный хлам. А вот инструкция вполне ничего. По окончании строительства корабль будет подарен другу-приятелю, который как раз к тому времени должен получить полковника и новый кабинет. Пусть у него голова и болит - как его хранить. А мне дома такой пылеуловитель даром не нужен. Что касается новых партворков - с удовольсвтием обнаружил, что из всего списка мне ниче и даром не надо. Так что проблем нет. И, думаю, каждый для себя может решить примерно так же...


а свое мнение вам никто и не навязывает. тут каждый все решает для себя сам. просто многим интересно мнение человека, имеющего опыт в собирании партворков, интересны его советы. и если вы зашли на эту ветку лишь для того, чтобы сказать, что это вам не нужно, то уж простите покорно, объясните мне смысл


28 янв 2011, 08:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:43
Сообщения: 286
Откуда: Космодром Плесецк
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
basset писал(а):
Вообще проблема какая-то надуманная. Каждый сам решает - что ему нравится и что собирать. И нафига мне чьи-то размышления на эту тему? Я остановился на минералах. Всегда хотел иметь такую коллекцию, а тут еще и боксы вполне нормальные. Коллекция от ДеА - это не более, чем толчок к собиранию минералов дальше. Само собой, все интересное покупается через инет. Но и образцы от ДеА далеко не всегда отстойные, и прикольно раз в неделю поискать нечто интересное. Далее - насекомые. Очень нравитсЯ журнал. И сами насекомые вполне достойные и интересные, надо тока уметь выбирать и не завышать планку требований. В общем, тоже вполне годится и как возвращение в детство тоже. :P Ну и парусник, само собой. Мне глубоко фиолетово, насколько он соответствует своему историческому аналогу, сколько он стоит и все прочие вопросы, неоднократно поднимавшиеся тут. Интерес прежде всего в том, чтобы собрать его САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ибо раньше я ниче такого не делал. (И пока получается). Интерес второй - подержать в руках все детали парусника, узнать для чего они, как называются и где находятся. Журнал про парусники - даже макулатурой не назовешь, полный хлам. А вот инструкция вполне ничего. По окончании строительства корабль будет подарен другу-приятелю, который как раз к тому времени должен получить полковника и новый кабинет. Пусть у него голова и болит - как его хранить. А мне дома такой пылеуловитель даром не нужен. Что касается новых партворков - с удовольсвтием обнаружил, что из всего списка мне ниче и даром не надо. Так что проблем нет. И, думаю, каждый для себя может решить примерно так же...


прочитала ваше сообщение - только время потратила. вам всё пофигу, фиолетово и даром ничего не нужно. что вы тогда вообще тут делаете? :lol:


28 янв 2011, 10:30
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
А еще собирателем партворков стоит задуматься что серия может не закончится на заявленом количестве номеров.
Примеров можно привести много: Автолегенды, Монастыри, Художники от КП.
Насекомых заявлено 60, но наверняка будет как и в Европе продолжено до 80.


28 янв 2011, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Продолжим....


Всяческие Художники,композиторы,Барды- Эта тема для издателей очень выгодна. все уже написано давным -давно,остается только переработать текст,дабы не привлекли за плагиат. Вам следует решить для себя нужны ли вам они. Насколько интересны. Вы будете собирать,чтоб узнать о биографии именно этих деятелей культуры или просто собираете,для библиотеки? Читаете ли вы сразу журнал или ,как я говорил выше,откладываете на потом? Насколько жизненно важно вам знать об этих художниках,бардах и т.д.? Не проще ли опять же узнать нужную информацию в интернете? Для кого вы собираете? Для себя? Для детей? Если для детей,то интересны ли им эти художники или композиторы? Обдумайте все хорошо. Вы такие заядлые искусствоведы?Ведь вы явно не связаны с миром искусства(не в обиду будет сказано). Так для чего вы будете собирать эти партворки? К примеру бардов и композиторов можно скачать в инете.
Расскажу одну историю про художников связанную со мной. До того как я начал жить со своей нынешней женой Машей,она собирала для себя Художников от Деа. Тогда Деа выпускало их в твердой обложке,и на тот момент это был самый дорогой партворк. Собрала она всю серию. Так вот к моему стыду,я ни разу не читал ,ни один журнал о художниках. А ведь я чуть было не начал собирать Великих художников от КП. Вовремя одумался. мало того ,что Великие художники сами по себе крайне не качественны в плане полиграфии,так еще и дорогие. А ведь хотел собирать,и если бы собирал то чисто для того,чтоб они пылились на полке.
Кстати ,Маша ,также не читала ни одного журнала о художниках. Я ее спросил,а зачем же ты собирала. Она ответила,что просто. И у меня есть подозрение,что и моя дочка не будет читать эти журналы. Время конечно покажет.


28 янв 2011, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:57
Сообщения: 419
Откуда: Мск
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Я уже, например, поклялась, что Насекомых дособираю до полного заполнения кейса для больших и второго кейса для маленьких экземпляров..и хватит!

Парусник я уже просто заколебалась покупать, если честно, поднадоело..
Минералы собираю, надеюсь, что тоже закончатся четвертым кейсом.. но по большой глупости влипла в Энергию камней и Легендарные Самолеты, попробую отвязаться со временем от последних..

А то уж очень большущие траты еженедельно получаются, да и к тому же постоянно нужно отслеживать и выбирать, что получше.

Плюсом ко всему пугают планы по выходу следующих серий...многое хочется начать собирать, но превращать квартиру в музей не собираюсь...


28 янв 2011, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Автолегенды,Русские танки,Суперкары,Боевые самолеты и Автомобили на службе- журналы хороши моделями,не всегда качественными ,но при такой цене вполне отличными( хотя мою позицию по поводу РТ вы знаете). Если вы собираете выборочно и вы заядлый моделист,то тут вопросов не возникает. Но если вы решили собирать ,к примеру Автолегенды, и собираете все выпуски,то судя по высказываниям на форуме,вы так же начнете собирать и РТ, и самолеты и кары и все что выйдет в ближайшее время. Теперь подведем небольшой подсчет- 5 журналов с моделями( буду считать по ценам Украины. Думаю российские цены еще выше) будут стоить по самым оптимистичным прогнозам 34 доллара . Умножаем на кол-во выпусков в месяц,значит на 2. Выходит 68 долларов в месяц только на партворки с моделями. Теперь подсчитаем кол-во моделей,которое у вас будет после окончания выходов партворков. Кстати вполне могут выйти и вертолеты и еще какая-нибудь техника.
К примеру в АЛ будет не менее 100 номеров,в ЛС и РТ по 60. И думаю в Суперкарах и в "Авто на службе" тоже будет не менее 60 -и выпусков. Итого 340 моделей. И это при условии,что серии не продлят. А вот теперь начинаем думать ,где это всё удовольствие будет храниться? Явно вам светить еще и покупка полочек для вашей коллекции.

Я,кстати ,начал собирать АЛ несколько из-за моделек,сколько из-за информации об авто. Всегда хотел узнать побольше о СССР,ну и в итоге партворк зацепил. ОО многих моделях авто я даже и не догадывался,и в глаза не видел. В общем тут я узнаю для себя много нового и интересного. Рт от Фаббри брать не буду,но если бы конечно их выпускало Деа,то скорее всего собирал бы и их.


Последний раз редактировалось Одессит 28 янв 2011, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).



28 янв 2011, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Цитата:
но по большой глупости влипла в Энергию камней и Легендарные Самолеты,


Бросайте оба ,пока не поздно. А то что купили -продайте.


28 янв 2011, 13:53
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит писал(а):
Цитата:
но по большой глупости влипла в Энергию камней и Легендарные Самолеты,


Бросайте оба ,пока не поздно. А то что купили -продайте.


Продавать и не обязательно. Самолетик и одни будет не плохо смотреться, где-нибудь на полке или возле монитора. И с камнями то же самое.


28 янв 2011, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Ну,насчет продажи я сказал лишь для того,чтоб эти выпуски не мусолили глаза и не соблазняли на покупку новых выпусков.Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)


28 янв 2011, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:23
Сообщения: 1928
Откуда: Казань
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
fighter86 писал(а):
basset писал(а):
Вообще проблема какая-то надуманная. Каждый сам решает - что ему нравится и что собирать. ........ Что касается новых партворков - с удовольсвтием обнаружил, что из всего списка мне ниче и даром не надо. Так что проблем нет. И, думаю, каждый для себя может решить примерно так же...


прочитала ваше сообщение - только время потратила. вам всё пофигу, фиолетово и даром ничего не нужно. что вы тогда вообще тут делаете? :lol:


fighter86, не стоит так грубо и не уважительно писать человеку, которого Вы не знаете! это по меньшей мере - не красиво!

и если Вы уж прочли сообщение. то должны были увидеть. что человек таки собирает партворки (пусть и не так много, как часть. здесь присутсвующих!

(Одессит. звиняй за ОФФ)


28 янв 2011, 15:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Цитата:
Одессит. звиняй за ОФФ


Без проблем. Обсуждение только приветствуетсяКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)


28 янв 2011, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:29
Сообщения: 847
Откуда: Москва и Риобамба
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит, а можно фотку или методику "распила" папок? Просто я для "Насекомых" и "Автолегенд" покупаю родные папки (пока 2 и 3 соответственно), но не хочу деньги тратить в будущем)))

З. Ы. Про подшив "блоками" читал - не интересно, поскольку получается неудобно читать и не по порядку


28 янв 2011, 15:14
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
DemetrioCalle писал(а):
Одессит, а можно фотку или методику "распила" папок? Просто я для "Насекомых" и "Автолегенд" покупаю родные папки (пока 2 и 3 соответственно), но не хочу деньги тратить в будущем)))

З. Ы. Про подшив "блоками" читал - не интересно, поскольку получается неудобно читать и не по порядку


Вот здесь есть фото.
viewtopic.php?f=5&t=1176&start=140


28 янв 2011, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:57
Сообщения: 419
Откуда: Мск
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Vycha писал(а):
Одессит писал(а):
Цитата:
но по большой глупости влипла в Энергию камней и Легендарные Самолеты,


Бросайте оба ,пока не поздно. А то что купили -продайте.


Продавать и не обязательно. Самолетик и одни будет не плохо смотреться, где-нибудь на полке или возле монитора. И с камнями то же самое.



Энергию камней докуплю до конца первого кейса, далее буду покупать в том случае, если уж очень красивый камень будет..

А самолеты - первую четверку куплю, дальше посмотрим... может в последствии племяннику отдам играться (пока не вырос, чтобы получить такое сокровище) :mrgreen:


28 янв 2011, 15:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 271 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Harli, icewolf7, Yandex [Bot]

собери черную жемчужину пираты карибского моря, отзывы Моя Весёлая Азбука, журнал скуби ду с карточками, журнал корабль черная жемчужина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru