Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 00:00
Сообщения: 26
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
а у меня "прививка" от партворков :D - ненавижу пыль! и в частности бумагу считаю отличным пылесборником.
Хотя обожаю книги, часто покупаю, однако прочитав могу подарить лишь бы дома не собирали пыль.
Ну еще как плюс у меня есть другое достаточно затратное "хобби" возможно по этому не могу позволить себе собирать партворки "просто так".

Первым партворком было "Креативное рукоделие", но до конца не собрала , показался не таким содержательным как ожидала. Выкинула. Теперь с недоверием отношусь ко всем рукодельным подборкам. Лучше книги и курсов нет.
Вторым, и собрала до конца, были "100 великих имен которые изменили мир" (кому отдать) к концу поняла что все могла взять в инете, с картинками к которому клуглосуточный безлимитный доступ.

Теперь очень критично отношусь.
Задаю себе несколько вопросов:
-могу ли я заменить это 1-2 книгой?
-как часто я буду пользоваться журналами с партворка? Просто чтобы было меня не у страивает.
-что измениться если я буду пользоваться электронной версией. Она много места не занимает, не пылиться...(поступаю так с крючком)
-где я буду ставить фигурки? как часто ребенок будет ими играть? (начинаем собирать "Смешариков" и "Ферму")

Не знаю как у других, а у нас детские журналы с карточками типа "СкубиДу" не идут карточки валяются по всему дому, информация есть в инете и детских энциклопедиях. Кроссворды, головоломки мои дети разгадывают в спец журналах (например Кросворденок) Ну и наконец я против засилия непонятных монстров и иностранных персонажей, хотя последние бывают оч симпатичны.

А вообще, мне почему-то жаль людей которые потом продают свои коллекции зачастую намного дешевле чем потратили на её сбор.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Цитата:
Серии с двд НИКОГДА не собирайте все скачайте из инета и запишите на диск

+1
жаль что фигурки нельзя скачать :lol:


18 янв 2012, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Вступлюсь за ДВД. Мне нравится Балет на двд, и мне лень искать, скачивать и записывать на болванку. Да и сидеть дома за компом не хочу-на работе хватает работы за компом. Мне нравится оформление серии, я люблю чтоб так красиво было-буклетик, обложка.


18 янв 2012, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 00:00
Сообщения: 26
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
диски можно смотреть и через двдплеер на телевизоре а оформить коробочку тоже как захочется.
Одно верно когда можешь себе это позволить почему нет?


18 янв 2012, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:52
Сообщения: 13
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Я тоже вступлюсь за диски. Наследие просто супер и качество высочайшее. К тому же это хобби , а человек без хобби не человек.


18 янв 2012, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 00:00
Сообщения: 26
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
хорошо, спорить не буду, каждому свое.
Всего лишь высказала свое мнение.

ПыСы по каналу Культура идет программа "Мировые сокровища культуры", так же передачи доступны для скачивания.


18 янв 2012, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
ДВД то в наше время уже анохронизм, почти как видеокасета или бумажная книга ;)
USB плееры рулят, а в современных телевизорах есть USB разъемы.

Any писал(а):
А вообще, мне почему-то жаль людей которые потом продают свои коллекции зачастую намного дешевле чем потратили на её сбор.


Ну, как говорится, "каждый сам себе злобный Буратино!" ;)
Собирание партворков и коллекционирование вообще - развлечение, а развлечение денег стоит. Конечно, некоторые коллекции - неплохое вложение денег, но выпущенный массовым тиражом набор китайских поделок сомнительного качества к таковы не относится.

Karabas писал(а):
Коллеционирование это зависимость и наверное болезнь,но это очень хорошо лечиться повышением стоимости на предметы коллекционирования,нехваткой денег на все это,когда уже реально ваше увлечение начинает влиять на семейный бюджет,ну и конечно частое недовольство домочадцев вашими увлечения,потому,что ваши коллекции начинают постепенно заполнять свободные пространства вашего жилища и часто бывает очень сложно найти баланс между этими факторами.И всё это приводит к значительному сокращению ваших аппетитов,а потом и к постепенному отказу от вообще какого либо коллекционирования.


Э, настоящего партворкоманьяка такие "мелочи" не остановят ;)


22 янв 2012, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
DrAlex писал(а):
ДВД то в наше время уже анохронизм, почти как видеокасета или бумажная книга ;)
USB плееры рулят, а в современных телевизорах есть USB разъемы.

Не согласен насчет бумажных книг. Электронные книги очень тяжело читать с монитора. У меня несколько десятков гигов электронных книг, но прочитал я едва ли четверть из них и причина именно то, что тяжело читать с экрана. Даже ноутбук не спасает.
Многие книги был бы счастлив, видеть у себя на полке, но опять же, недостаток места и стоимость книг.
Насчет коллекционирования как вложение денег - это уже другая история и журнальные коллекции вряд ли станут достойным вложением денег. Хотя опять же выделяется класс коллекционеров именно журналов - вот здесь уже все возможно.


22 янв 2012, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
CatKing писал(а):
Не согласен насчет бумажных книг. Электронные книги очень тяжело читать с монитора. У меня несколько десятков гигов электронных книг, но прочитал я едва ли четверть из них и причина именно то, что тяжело читать с экрана. Даже ноутбук не спасает.


Зачем монитор? Букридер. По размеру и массе не больше стандартной книги, 5-дюймового экрана вполне хватает для дорожного варианта, для дома можно и побольше. Хотя я и дома 5-дюймовым пользуюсь. Обычные книги вполне заменяет, освобождая место для иллюстрированных и подарочных изданий.
Читать намного легче, чем с монитора, особенно если экран типа "электронная бумага".


22 янв 2012, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Я люблю добрые старые бумажные книги. Для подсевшего зрения-самое то. Но собирать коллекцию книг я не буду, потому что всё это уже есть дома в намного более качественном издании. Я вообще люблю книги.
Первые выпуски коллекции намного дешевле всех последующих, к тому же, даётся 3 (как правило) недели, чтобы подумать, хотители вы это собирать. Это достаточный срок, чтобы принять окончательное решение. Так что, не думаю, что увлечение коллекциями-партвоками есть болезнь или зависимость.


24 янв 2012, 07:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Nathalie писал(а):
Я люблю добрые старые бумажные книги. Для подсевшего зрения-самое то.


Я тоже люблю и тоже со зрением проблемы (с детства вообще-то). Но у меня лично проблем с чтением с букридера не возникает, причем не только с "электронной бумаги", дорожный вариант у меня с обычным экраном. Хотя полноценно читать с монитора и всяких компактных девайсов не мог.
Книжные серии не собираю. От имеющейся бумажной библиотеки понемногу избавляюсь, оставляю только издания, которые удобнее читать в бумажном виде, раритеты, любимые книги и т.п.
Кроме того, большинство книг из выходящих серий я читал, многие и так есть в наличии (и в очереди на раздачу)


24 янв 2012, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:52
Сообщения: 319
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Накипело, даже не знаю в какую тему написать, решил сюда. Как нас обманывают издательства: сначала все идет нормально, но потом издатели ограничивают тираж и невозможно купить номер без которого не соберешь собор (5 номер "Архитектура в деталях") и предлагают выслать его наложенным платежом. Т.е. я издательству дополнительно приношу прибыль которую он должен был бы заплатить распространителю (Роспечати) + дважды оплачиваю расходы заложенные на доставку журнала (прибавляется стоимость наложенного платежа). Второй пример: "Мир динозавров" - качество сборки определилось только к 3-му номеру, который просто пришлось выбросить, на память осталась только черепушка. И третий пример: АИФ "Ордена Российской Империи" - все недостающие номера заказывались в киоске, и через некоторое время приходила SMS-ка:"Ваш заказ выполнен", во всем чувствовалась забота о покупателях, все покупалось по рекомендованной цене. Почему другие издательства думают только о прибыли, плюя на потребителей их продукции? Чтобы не разориться и не переплачивать:
1. Не покупать у неизвестных издательств.
2. Постараться оценить качество с первого номера.
3. Покупать те партворки, где меньше зависимость от каждого номера.


24 янв 2012, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:00
Сообщения: 640
Откуда: Киров
Сообщение Считаете ли Вы партворки и коллекционирование в целом зависимостью?
Интересно узнать, потому как совсем недавно, а точнее в начале этого года, я внезапно обнаружил у себя это непростое чувство smile_04 И уже не вижу конца данному увлечению, т.к. помимо партворков стал собирать вещицы "повкуснее" (собираю модели автомобилей).


25 апр 2012, 23:18
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Считаете ли Вы партворки и коллекционирование в целом зависимостью?
Партворкомания - несомненная зависимость, разновидность шопоголизма. Стимулом изначально является некая творческая, образовательная, эстетическая составляющая, "рассрочка" покупки коллекций. В дальнейшем держит уже собранное/потраченное.
Коллекционирование зависимостью не считаю, оно гораздо более взвешенный, ничем не подгоняемый процесс. Крайности одержимых коллекционеров в расчёт брать не будем.


25 апр 2012, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:00
Сообщения: 640
Откуда: Киров
Сообщение Re: Считаете ли Вы партворки и коллекционирование в целом зависимостью?
PapaNiki писал(а):
Крайности одержимых коллекционеров в расчёт брать не будем.

Надеюсь, регулярная покупка нескольких разных "экземпляров" не считается одержимостью smile_22 А то уже в привычку входит smile_08


25 апр 2012, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Считаете ли Вы партворки и коллекционирование в целом зависимостью?
вообще это зависит от человека.
для меня - зависимость, и очень сильная. все деньги на коллекции уходят =)


26 апр 2012, 02:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Считаете ли Вы партворки и коллекционирование в целом зависимостью?
В похожей теме: viewtopic.php?f=5&t=1215
уважаемый Одессит очень хорошо описал некоторые аспекты собирания партворков.

Zayatz писал(а):
Надеюсь, регулярная покупка нескольких разных "экземпляров" не считается одержимостью А то уже в привычку входит


Привычки бывают разными. Стандартная отмазка "парвторкоманов": "лучше танк (самолет/машинку) купить, чем водку" smile_23 И ведь не скажешь, что это неправильно.

higurashi писал(а):
вообще это зависит от человека.
для меня - зависимость, и очень сильная. все деньги на коллекции уходят =)


Опять же, сошлюсь на дельный совет из упомянутой выше темы:
Одессит писал(а):
Если вы уже начали собирать один-два партворка,то ничего страшного,не разоритесь на них. Но в дальнейшем у вас возникнет желание собирать еще и еще. И вот когда вы начнете собирать с десяток партворков одновременно ,вы поймете как сложно продолжить собирать одни и не бросить другие. да и ваши половинки могут начать проявлять недовольство вашим увлечением.
Поэтому для начала продумайте,сколько денег в месяц из вашего семейного бюджета вы можете выделить на партворки.


26 апр 2012, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 19:13
Сообщения: 673
Откуда: Тамбов
Сообщение Re: Считаете ли Вы партворки и коллекционирование в целом зависимостью?
Партворки - это навязчивые коллекции. Ведь никто может не собирал ничего такого, видит рекламу, и внезапно начинает собирать. А если б не было партворка, человек никогда бы не подумал что-то собирать.

Кто-то придумал (зарубежные авторы), а мы обязаны покупать. Какую-то бумагу в специальных папках собирают. Картинки, красочно, глаз не устоит. Что-то модное, обязательно должно быть у партворкоманов. Это зависимость. Подсадили на минералы, продолжили Энергией камней. Подсадили на 100 чего-то там, потом еще вышло 100 чего-то там, а потом 100 каких-то битв. Да не нужны никогда были эти журналы. Это все выпендрёжничество читателей. Информации везде в официальных источниках предостаточно. Можно же было обойтись и без журналов. А неет... это модно, все покупают, текст так себе, зато ничего не пропустить бы... Это уже не эстетическое удовольствие, а зависимость.

Машинки одни, потом другие-третьи-четвертые!!! О как это модно... вся зарплата на них. ГОСПОДИ.

Дом мечты, литра в миниатюре, куколки - вся розовая мечта женщин. Ну нафига это собирать? Издательства специально делают так, чтоб собирали все это одновременно. Это ж сколько денег надо, чтоб купить это?? и бегают женщины по киоскам в поисках очередного унитаза для дома мечты...

Жалко, что зависимость выходит из всех рамок. Нас обкрадывают, а мы ведёмся...

Это ЗАВИСИМОСТЬ!


26 апр 2012, 14:36
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:20
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Сообщение Партворки и психологическая зависимость!!!
Полагаю надо разделить коллекционирование и покупку партворков. Коллекционирование предполагает стремление человека собрать какие-то предметы, схожие по определенным признакам. Человек бегает, ищет, обменивается предметами коллекции, расширяет ее, узнает что-то большее о предметах коллекции. Покупка партворков очень схожа с коллекционированием, внешне это выглядит также, но в действительности прямо противоположное - человек просто собирает журналы с вложениями, изготовленными в Китае на 2-, а иногда и на 1- по качеству. Вообще Деа и другие его последователи у нас в России открыли Эльдородо для себя. Совершенное неискушенные жители, которые покупают низкокачественные модельки, куклы и т.д., журналы с очень и очень ограниченной информацией, которая зачастую не соответствует действительности, и еще при этом гордо называют это коллекцией. Вы не подумайте, что я без греха... Тоже собирал "Насекомые", "Автолегенды", "Автомобиль на службе", "Шахматы Гарри Поттера", а вот в начале года сел и подсчитал сколько у меня уходит денег... Я был в шоке! Осмыслил свою коллекцию автомобилей и пришел к мнению, что мне модели такого низкого качества не нужны, это конечно не сразу было, постепенно к этому пришел. Около 30% коллекции моделей отдал сыну друга, а сам решил сосредоточить усилия только на моделях премиум-класса. Мне интересно их собирать, модели такого качества приятно взять в руки, осознавая, что держишь в руках полноценную копию машины. "Насекомых" бросил собрать еще давно и отказался от "Шахмат". Безусловно денег стало больше, сейчас прохожу мимо киосков с журналами и понимаю, что у меня все-таки была психологическая зависимость от приобретения партворков, которую мне удалось побороть.


26 апр 2012, 19:15
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
chitatel: не кидайте всех в одну свою, видимо школьную, кучу. Какая мода у взрослых людей, большинство из которых даже не афишируют свои увлечения??
Меня никакая картинка и реклама не заставит собирать то, чего мне не хочется. Я НЕ покупаю машинки-танки-самолёты, динозавров, скелет, кукол и т.д. и т.п.
Партворки - помощь в осуществлении мечты. В партворках я покупаю то, что давно хотел, но не было повода и возможности заняться. Мы адекватно понимаем, где переплачиваем, где неважно качество, но это сознательный выбор разумных людей. Что при этом не мешает нам иметь много увлечений и идти на поводу у производителей по ценам и количеству выпусков smile_24


26 апр 2012, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:20
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Полагаю надо разделить коллекционирование и покупку партворков. Коллекционирование предполагает стремление человека собрать какие-то предметы, схожие по определенным признакам. Человек бегает, ищет, обменивается предметами коллекции, расширяет ее, узнает что-то большее о предметах коллекции. Покупка партворков очень схожа с коллекционированием, внешне это выглядит также, но в действительности прямо противоположное - человек просто собирает журналы с вложениями, изготовленными в Китае на 2-, а иногда и на 1- по качеству. Вообще Деа и другие его последователи у нас в России открыли Эльдородо для себя. Совершенное неискушенные жители, которые покупают низкокачественные модельки, куклы и т.д., журналы с очень и очень ограниченной информацией, которая зачастую не соответствует действительности, и еще при этом гордо называют это коллекцией. Вы не подумайте, что я без греха... Тоже собирал "Насекомые", "Автолегенды", "Автомобиль на службе", "Шахматы Гарри Поттера", а вот в начале года сел и подсчитал сколько у меня уходит денег... Я был в шоке! Осмыслил свою коллекцию автомобилей и пришел к мнению, что мне модели такого низкого качества не нужны, это конечно не сразу было, постепенно к этому пришел. Около 30% коллекции моделей отдал сыну друга, а сам решил сосредоточить усилия только на моделях премиум-класса. Мне интересно их собирать, модели такого качества приятно взять в руки, осознавая, что держишь в руках полноценную копию машины. "Насекомых" бросил собрать еще давно и отказался от "Шахмат". Безусловно денег стало больше, сейчас прохожу мимо киосков с журналами и понимаю, что у меня все-таки была психологическая зависимость от приобретения партворков, которую мне удалось побороть.


26 апр 2012, 19:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 271 ] 
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ABok, alrisha, Dron967, Google Image [Bot], PaulVanDyk, rommzes, Yandex [Bot]

Почтовые Марки Мира где купить, форум Тайны Богов Египта, головоломки де агостини, коллекция моделей полицейских автомобилей
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru