Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
А я с принципе, свободна от партвоков. smile_26
Напомню, что я собрала за 2010-2011 годы:
50художников. Шедевры русской живописи. (все 70 номеров)
Великие художники (все)
Великие композиторы от Комсомольской Правды-обе серии
Кухни мира (все)
Балет на ДВД -начала а после Пети и Волка бросила. ай-яй-яй, деА, и вам не стыдно ЭТО выпускать?Этот морально устаревший балет.
Музеи мира-все 30 томов, и еще планирую несколько выборочно буду приобретать.
Шедевры классической музыки 18 из 24-х выпусков серии, предназначенной для продажи в киосках.
Дамы Эпохи. несколько номеровКуклы в народных костюмах. Очень выборочно.
Астрология. до 70 номера.
Жалею больше всего об Астрологии, потом в порядке убывания Кухни мира, потом Дамы эпохи, потом Балет.О художниках, композиторах и музеях и куклах в народных костюмах не жалею.
А сейчас успокоилась, не испытываю особого желания что-то покупать...Захожу на форум почитать, что нового в мире партвоков просто из любопытства.


Последний раз редактировалось Nathalie 11 янв 2013, 08:03, всего редактировалось 1 раз.



10 янв 2013, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Не давно обсуждали с мужем эту тему, и вот к каким выводам я пришла: страшнее патворка- это то что идет за ним. Поясню: сначала мы покупаем журнальчик раз или два раза в неделю за 200-300 рублей(вроде как не дорого). Вырабатывается потребность в покупке с указанной частотой. Затем разочаровавшись в низком качестве, отсутствии разнообразия и пр. коллекциоер начинает покупать более качественные аналоги, соответстенно дороже (коллекционные куклы, мебель в ДМ, минералы с выставок, эксклюзивные оловянные солдатики и далее по списку). Цена на такие покупки возрастает в разы, а частота покупок остается если не прежней, то 1-2 раза в месяц точно. А это уже серьезный урон по семейному бюджету!!


10 янв 2013, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Про Деагостини. Внимание не нормативная лексика.Жми сюда.


31 янв 2013, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
А можно вкратце, об чем речь, а то я на работе. А интересно жутко


31 янв 2013, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Натали, дерганый паренек, очень посредственно притворяющийся большим артистом, долго рассказывает о том, что из-за Деа сиротами остаются дети, что повестись может каждый, что лучше почитать Википедию, что в макулатуру "фигню ложут"... это прошло две минуты, осталось пять )) дальше не смотрела, времени и ушей жаль )))


02 фев 2013, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:41
Сообщения: 1673
Откуда: москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Я как-то не особо от партворков зависима. Все пропускаю через цензуру здравого смысла: интересна ли мне та или иная серия, если да, то соответствует ли цена качеству, есть ли место для хранения (считаю что приобретать отдельные шкафы под коллекции не есть правильно, по крайней мере, в условиях обычной городской квартиры), нет ли в продаже чего-то более достойного не в виде партворков. Собирать журналы ради информации не вижу смысла в принципе - можно все найти в инернете или купить достойную книгу серьезного автора, а не "кушать" не проверенные факты периодики. То же и к дискам относится. Я смотрю практически все онлайн, но если и появтся желание стать владельцем чего-либо на cd, dvd, blu-ray, то куплю диски без журналов, сразу все и голова не будет болеть как бы не пропустить очередной номер.
Итого, за все время приобрела шахматы ГП подрастающему ребенку (имхо привить начальный интерес к шахматам - вполне неплохая штука), несколько особо интересных экземпляров насекомых ему же, сейчас собираю солдатиков ВОВ ради украшения книжной полки (понравилось, что фигурки с подписями снизу кто есть кто, буду собирать пока будет куда ставить) и модель солнечной системы - понравилась и сама идея и исполнение, в продаже нашла только на ебее (в магазинах продаются аналоги для школ и т.п., однако их внешний вид явно интерьер не украсит), но там примерно за те же деньги получится и без журналов, решила собирать.


15 фев 2013, 10:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:05
Сообщения: 3
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
купила первый выпуск золотой глобус - первые 15 минут стало скучно, думала второй номер будет лучше - он оказался таким же скучным, я разочарована, и стоит он 200 рублей - и выходит он раз в неделю очень дорого, под эти диски можно спокойно засыпать - действует как снотворное. Лучше в интернете найти видео , а еще лучше посмотреть передачу Орел и решка на MTV идет она в 17.00 повтор в обед, - интересная передача всем советую. В передаче можно узнать как провети выходные за рубежом за 100 долларов и посмотреть страну. Передача - бесплатная альтернатива дискам.
Головоломки - первые два выпуска не брала - уж больно они простые , второй -итересный но стоят они правда дорого 370 рублей - как минимум, поэтому я их брать перестала, к тому же раз попробуешь потом не интересно становится и лежит она полке - собирает пыль.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Минералы - я бы их брала если бы я разабатывала миллион в месяц - купил челек их и что дальше - просто любуется , некторые люди правда ими лечатся. Их конечно можно отдать ювелиру чтобы тот вставил камень в оправу - очень дорого и кропотливо. все минералы которые продает деагостини - выращены искусственно , ценность их снижается. выгоднее - покупать в магазинах, а лучше на ярмарках уже готовые изделия из камня.

Добавлено спустя 5 секунд:
Минералы - я бы их брала если бы я разабатывала миллион в месяц - купил челек их и что дальше - просто любуется , некторые люди правда ими лечатся. Их конечно можно отдать ювелиру чтобы тот вставил камень в оправу - очень дорого и кропотливо. все минералы которые продает деагостини - выращены искусственно , ценность их снижается. выгоднее - покупать в магазинах, а лучше на ярмарках уже готовые изделия из камня.


17 мар 2013, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:23
Сообщения: 2871
Откуда: СПб, Озерки.
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Это работает на всех партворках, кроме сборок. Действительно, на третьем журнале окончательно становится ясен уровень и уходишь. А постройку надо доводить до конца.


17 мар 2013, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:05
Сообщения: 3
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
духи лучше не брать - или брать выборочно - качество духов оставляет желать лучшего , некоторые вызывают аллергию, другие -разбавлены - редко в этой коллекции встречаются духи приемлемого качества. лучше пойти в магазин и купить себе духи хорошего качества пусть и дороже - но зато одни или парочку духов в среднем 6000 рублей за 2 флакона по 50 мл. - на них не надо тратить 15000 в год.


17 мар 2013, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Вы путаете коллега тягу к собирательству и банальную покупку необходимых вещей. Можно пойти в магазин и купить готовый телескоп или парусник и не получать его два года по детальке, только тут и скрыта зависемость, собрав готовый парусник его отдают друзьям, людей привлекает сам процесс ожидания новгого выпуска, сама идея накопления определенных вещей, которые постепенно становятся либо коллекцией, либо собранный по деталям вещью.


17 мар 2013, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Mumus писал(а):
Вы путаете коллега тягу к собирательству и банальную покупку необходимых вещей. Можно пойти в магазин и купить готовый телескоп или парусник и не получать его два года по детальке, только тут и скрыта зависемость, собрав готовый парусник его отдают друзьям, людей привлекает сам процесс ожидания новгого выпуска, сама идея накопления определенных вещей, которые постепенно становятся либо коллекцией, либо собранный по деталям вещью.

Ты прав... Привлекает сам процесс покупки...Но может партворки дадут толчок к более серьезному рассмотрению предмета...Если бы в моем детстве столько бы всего было, я бы кипятком писался бы... Про телескоп- вот из-за журнала Солнечная система захотелось купить себе телескоп, теперь выбираю... Журнал минералы - собираю теперь минералы и окаменелости...Но разнообразие коллекций приводит к тому, что нет вектора в коллекционировании или собирательстве.


17 мар 2013, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
AnnaV писал(а):
вот к каким выводам я пришла: страшнее патворка- это то что идет за ним. Поясню: сначала мы покупаем журнальчик раз или два раза в неделю за 200-300 рублей(вроде как не дорого). Вырабатывается потребность в покупке с указанной частотой. Затем разочаровавшись в низком качестве, отсутствии разнообразия и пр. коллекциоер начинает покупать более качественные аналоги, соответстенно дороже (коллекционные куклы, мебель в ДМ, минералы с выставок, эксклюзивные оловянные солдатики и далее по списку). Цена на такие покупки возрастает в разы, а частота покупок остается если не прежней, то 1-2 раза в месяц точно.


Это не связано напрямую с партворками, "аппетит приходит во время еды" и при "независимом собирательстве".
Сам вчера душил жабу, обнаружив новые модели в интернет-магазине smile_23 И ведь хорошо, что не задушил до конца, поскольку модели то не совсем в тему, а позже обнаружил другие, причем "то, что надо", как по тематике, так и по масштабу.

"Лекарство", в общем, то же, что и с ограничениями по количеству собираемых партворков: установить разумные (понятно, что это дело индивидуальное smile_23 ) ограничения по бюджету и четко их придерживаться. Т.е., к примеру, порог в 1,5 тыр. на месяц, а дальше решай - то ли пять танков/машинок/самолетов по 300, то ли одну модель в месяц, но за полторы.


03 апр 2013, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 02:12
Сообщения: 177
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Да если пачтворки не собираешь , значит ещё на что то другое тратишь деньги , я мимо пупсиков и маленьких куколок пройти не могу , это уже болезнь ?


03 апр 2013, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Brunette писал(а):
Да если пачтворки не собираешь , значит ещё на что то другое тратишь деньги , я мимо пупсиков и маленьких куколок пройти не могу , это уже болезнь ?


"Пройти не могу" тоже бывает разное, границу "зависимости" определить сложно.
Про "на другое деньги тратишь" я уже говорил - стандартная отмазка всех " ... манов". Алкоголик тоже может "похвастаться", что он на "дело" деньги тратит, а не на бесполезные партворки. smile_23

А вообще, главное, чтобы не было как в том анекдоте про подорожание водки (в "переводе" на нашу тему):
- Новый партворк вышел!
- Папа, значит ты будешь меньше старых покупать?
- Нет, значит, ты будешь меньше есть!
smile_23


04 апр 2013, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 23:48
Сообщения: 1072
Откуда: Новый Авалон
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
А я бросил собирать "Русские танки"! Чувствую себя молодцом.

Солдатики вызывают меньше эмоций, но их тоже приобретаю. Деньги небольшие, но сколько радости.

Осталось побороть зависимость к машинкам.
В детстве не наигрался, да и не покупали их мне.
Аж пять серий приобретаю.
При сомнительном качестве ДеА для России.
Скорей бы уж закончились что-ли.
Хотя похоже раньше закончится место на полках ;-)

Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
ps а может я сублимирую и стоит завести авто в реале? ;-)


23 апр 2013, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 02:12
Сообщения: 177
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
тогда вы будете собирать большие машинки ....


28 апр 2013, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
А может, хватит искать дополнительных оправдательных тараканов в своей голове? Нравятся вам самолетики/машинки/куколки - ну и что в этом плохого? Зачем искать оправдания?
Я вот уже устала чувствовать себя виноватой. smile_13


29 апр 2013, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4897
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Pythonus писал(а):
а может я сублимирую и стоит завести авто в реале? ;-)

Brunette писал(а):
тогда вы будете собирать большие машинки ....


Содержание даже одной маленькой машинки в масштабе 1:1 обходится подороже, чем собирание нескольких партворков smile_23


21 май 2013, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:27
Сообщения: 38
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Да уж, машинки в масштабе 1:1 требуют намного больше места, чем машинки в масштабе 1:43. :-)


14 июн 2013, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 06:52
Сообщения: 4782
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Так, как последнее сообщение, в этой теме датируется более чем 2 годами, реальность жизни излечила большинство присутствующих.


27 окт 2015, 04:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 271 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], kox, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

серия журналов наполеоновские войны, дамы эпохи купить, отзывы Энциклопедия Таро, отзывы Чудеса Природы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru