Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
У меня давно уже зрела идея написания этой статьи. Вот вырвалось немного свободного времени и я сел за ее написание. Надеюсь модераторы ее не удалят.

Тут я выскажу свои мысли по поводу собирания партворков,идеи ,наведу критику ,в общем постараюсь максимально помочь вам в собирании партворков,либо в обратном. Всё ниже высказанное будет только моим мнением и только моим,и оно может не совпадать с мнением других личностей( фразу позаимствовал из лицензионного двд-диска,там почти всегда вначале есть подобная надписьКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)). Вы так же можете высказывать тут своё мнение,что будет интересно всем.

И так начнем:

Что есть партворк?

Партворк (от англ. part work — «частичная работа») — узкоспециализированное периодическое издание (журнал или книга) познавательного, развлекательного, коллекционного характера, выходящее еженедельно или один раз в две недели на протяжении 1-2 лет, как правило в соответствии с заранее установленным планом. К одному из первых выпусков издания предлагается папка, в которую собираются журналы. В полностью собранном виде партворк представляет собой тематическую мини-энциклопедию или антологию. Выпуски могут сопровождаться DVD или CD-дисками, отдельными элементами моделей, которые собираются в течение периода издания, и т. п. Как и обычная периодика, партворки обычно продаются в местах реализации периодических печатных изданий.

Это взято из Википедии,да и в принципе эта тема уже не раз обсуждалась на просторах нашего форума.

Есть некоторые правила для партворков(они особо нужны новичкам в партворковом деле):

1. Первый номер партворка ВСЕГДА дешевле последующих.

2.Второй номер ВСЕГДА выходит через 3 недели после первого. Далее по графику,либо раз в неделю,либо раз в две недели.

3. Длительность собирания партворка не менее года,и вполне может доходить до 5 лет.

4.Стоимость последующих номеров будет расти.

5.С каждым годом кол-во партворков будет расти( к нам еще далеко не вся тематика представленная на западе дошла).

6. Номера партворков посвященных моделированию( корабли,гоночные машинки,самолеты и т.д.) нельзя пропускать. Ибо вы не сможете достроить вашу модель,если таки не найдете в продаже нужный номер. И ваши труды пойдут насмарку.

В процессе написания,я может буду добавлять еще правила обобщающие партворки,а также дам полезные советы для новичков.

Классификация партворков:

Лично я их классифицирую по цене.

Дешевые-к ним относятся партворки типа,Мировая авиация,Тело человека,Православные монастыри,100 имен,,Древо познания ,Атлас и т.д.Как правило они выходят раз в неделю. Они достаточно дешевы,по бюджету не бьют,но растянуты по времени. Время собирания может растянуться до 5 лет. Учитывайте этот момент при возникновении желания коллекционировать их.

Средне дорогие-к этой разновидности относятся следующие партворки ,Ледниковый период,Золотой глобус,Веселые зверята,The Dog Collection,Великие парусники ,Минералы,Чудесный крючек и т.д. Как правило ,они выходят раз в две недели и к ним могут прилагаться двд-диски,игрушки,пряжа,минералы,насекомые. В общем ,как правило они выходят с каким-либо приложением. Время собирания не менее двух лет.

Дорогие- к этому типу относятся партворки типа Русских танков,Автолегенд и т.д. В качестве вложений также могут быть игрушки ,модели ,часы и т.д. Выходят всегда раз в две недели. Длительность собирания также не менее двух лет.


27 янв 2011, 12:26
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Добавлю. Можно наверно сделать еще одну градацию
Очень дорогой - Энергия камней, раз в неделю по 200р. Итого в месяц 800р.
Хотя общая сумма партворка получается 60*200=12000, что в целом для партворка нормальная стоимость.

P.S. Не каждый сможет выкладывать ежемесячно такую сумму.


27 янв 2011, 12:31
Профиль
Лидер разделов Частные Объявления и Ордена Российской Империи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:31
Сообщения: 1986
Откуда: Подольск,Московская обл.
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Я минералы за 199р покупаю,все выпуски без пропусков


27 янв 2011, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Далее продолжу с советов новичкам.
Как я говорил выше ,разнообразие партворков будет только расти. Поэтому для вас важно не распыляться,ибо у многих людей семейный бюджет не резиновый ,да и часть партворков вам явно будет не нужна( но вы их будете продолжать по инерции). Если вы уже начали собирать один-два партворка,то ничего страшного,не разоритесь на них. Но в дальнейшем у вас возникнет желание собирать еще и еще. И вот когда вы начнете собирать с десяток партворков одновременно ,вы поймете как сложно продолжить собирать одни и не бросить другие. да и ваши половинки могут начать проявлять недовольство вашим увлечением.
Поэтому для начала продумайте,сколько денег в месяц из вашего семейного бюджета вы можете выделить на партворки. Далее начните процесс выбора будущих партворков . В этом вам помогут такие темы, как " Тестовые выпуски" . Следите за ними очень внимательно. Из них вы сможете узнать о новинках,которые вскоре выйдут,о ихнем наполнении,цене,графике выхода и кол-ве выпусков. Также обратитесь к ссылкам на зарубежные сайты издателей партворков(Ссылки приведу позднее). Просмотрите весь ихний ассортимент,много вскоре будет издаваться и у нас. После всего этого наметьте список партворков,которые вы бы хотели в будущем собирать. Поспрашивайте у знающих людей,примерную ихнюю цену,кол-во выпусков. Учтите ,что продолжительность собирания одного партворка не менее двух лет. Поэтому вам важно рационально распределить свои финансовые силы. Как говорил Леонид,определите для себя бюджет на партворки,но не тратьте его сразу,в будущем выйдут еще более интересные партворки.

Вот пример того ,что выйдет :

Цитата:
Друзья, понимаю, что информация не подтвержденная, но уж очень хочется обсудить... Все я нашла в интернете, только чуть-чуть систематизировала

"... это инсайдерская информация. И кто-то с кем-то немного поделился.... А возможно это просто слухи..."


В 2011 году выйдут
Собери свой телескоп
Фарфоровые куклы Мира.
Роботы.
Атлас экзотических растений
Музыкальные инструменты Мира.
2012 год
Yamato
Солнечная система
Курс цифровых фотографий на DVD
Сделай сам.
Энциклопедия для мам и малышей

Так же возможно в ближайшее время появление партворка "Такси мира" из 60 выпусков.

Для любителей "машинок" скажу что Де Агостини в России зарегестрировало партворк "Автолегенды 20-го века". Вопрос когда он появится. Но появится должен (зря что ли регестрировали )
А для любиттелей искусства серию - "Балет. Коллекция DVD"
А для летающего любителей "Боевые самолёты России".
Ну и в продолжение темы Гарри Поттера "Бородино. Шахматный курс".
Для любителей пособирать плавсредства "Броненосный крейсер "Память Азова"
Ещё забавная потеха - "Города и страны. Коллекция магнитов"
для дам - "Изысканные ароматы. Коллекция парфюмерии"
"Карманные часы"
А так же ещё "Крейсер "Аврора" и "Крейсер "Варяг" (сборные модели)

Возможен выпуск серии "Шахматы Нарнии".
так же такой альманах "Шедевры мировой литературы в миниатюре"


Спасибо за эту информацию многоуважаемой Никаноре.

Извините,продолжу позже,только что сдали дочку в руки.....Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)


27 янв 2011, 12:56
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Прежде чем собирать партворки надо еще задуматься куда Вы это будете класть, ставить. Места все это может занимать очень много.
Если задуматься о цифрах, то получается не так уж и мало.
Пример: коллекция из 60 машин или танков займет 0,2-0,3 кв. метра + журналы.
(расчет сделан примерно)
Ну и если есть маленькие дети, то надо задуматся куда будете все убирать (прятать), пока они не подрастут.


27 янв 2011, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:19
Сообщения: 138
Откуда: Саратов-Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Надо просто сразу определиться, какую тематику собирать. Всё подряд, конечно, не вариант коллекционировать.


27 янв 2011, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:39
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Ну некоторые патворки наоборот очень выгодны. пример: Автолегенды. стоимость нормальная и модель отличного качества+ журнал с инфо. это же касается и самолетов, танков. для особо привередливых к моделям...есть модели западных производителей от 500 р и выше( а модели авто доходят до 10 тр и выше). пусть наши танки и не совсем идеал но за эти деньги модель вполне! так что мое мнение что патворки с моделями вполне одобряю. насчет тех же минералов скажу-интересный патворк -есть инфо + минерал, можно конечно купить книгу и отдельно купить камни, но.... здесь удобно и камни и журнал и кейс...грамотный подход.
Но некоторые патворки не понимаю, например 100 битв. проще книгу купить и дешевле и информации больше!!! если бы в патворк 100 битв с каждым номером например вкладывали модель солдата той битвы - то интерес был бы гораздо больше!!!

А насчет зависимости...не знаю...каждый должен сам разобраться и выбрать то что ему конкретно интересно и надо!!! думаю не там разорительно купить 1-2 выпуск и понять надо это или нет!!!


27 янв 2011, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Цитата:
Прежде чем собирать партворки надо еще задуматься куда Вы это будете класть, ставить. Места все это может занимать очень много.


До этого момента я еще дойдуКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:).

Цитата:
пусть наши танки и не совсем идеал но за эти деньги модель вполне!


А с другой стороны можно и подумать,а зачем вообще брать кучу неликвида,и потом дорабатывать их?Выйдет подороже.

Цитата:
А насчет зависимости...не знаю...каждый должен сам разобраться и выбрать то что ему конкретно интересно и надо!!! думаю не там разорительно купить 1-2 выпуск и понять надо это или нет!!!


Никто не спорит,что один-два партворка -еще не зависимость,но скоро будет множество интересных тем ,и вы не успеете заметить ,как будете собирать 5-7 одновременно.

В общем вечером я продолжу писать о партворках ,и постараюсь как можно поподробней рассмотреть все вопросы касающиеся их.


27 янв 2011, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:39
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
А с другой стороны можно и подумать,а зачем вообще брать кучу неликвида,и потом дорабатывать их?Выйдет подороже.

за других неговорю, а мне например модели устраивают. пусть рядом в коллекции и стоят модели дорогих выпусков,но эти тоже хороши!!!!
а по поводу неликвида, в свое время в СССР выходили модели военки железные...если накопаю фотки выложу, так вот они до сих пор ценятся у коллекционеров военки!!! так вот по сравнению с РТ они выглядят совсем не айс!!!


27 янв 2011, 16:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
И так,продолжаем товарищи.

Начну со списка партворков,которые нас ожидают в ближайшие пару лет:

Сначала,то что выйдет в ближайшие пару месяцев;
Легенды российского флота "Варяг"- почему я его добавил в список? По одной причине,на данный момент он выходит лишь в паре областей России, и по информации предоставленной Леонидом,он вот-вот стартанет почти по всей России.

Дамы эпохи- уже известна дата выхода . 8 марта.

Суперкары-модель авто в каждом номере.

Далее список партворков с более отдаленным будущим(точной даты выхода неизвестно);

Ордена российской империи- тут я в полной озадаченности. По идее должен выйти и в других регионах России.

Искусство фарфора-думаю в ближайшие полгода стартанет.Фарфоровая шкатулка в каждом номере

Робот- шпион-партворк нового издательства.

Занимательные головоломки - Головоломка в каждом номере.
.
Коллекционные ручки- тут зависит от спроса на тестовый выпуск. Ручка в каждом номере.

"Солдаты Первой Мировой войны"- фигурка солдатика в каждом номере.

Собери свой телескоп

Модель солнечной системы

Наш Мир природы двд -диск с фильмом в каждом номере.

Карманные часы

Титаник-сборка корабля

"Построй р/у модель самолета Мустанг в масштабе 1:8

Николаевский экспресс

Танк "Тигр" в масштабе 1:16

Автомобиль на службе -модель авто в каждом номере.

Дом Мечты

Атлас экзотических растений

Наполеоновские войны- фигурка солдата в каждом номере.

Построй "Виктори"- сборка модели корабля

Коллекция "Феррари"- модель авто в каждом номере.

Коллекция русских икон- иконка в каждом номере.

Может что-то пропустил,напомните пожалуйста. И думаю есть еще партворки ,о которых мы еще не знаем,но они выйдут вот-вот.

И вот попробуйте сказать,что вы не наберете как минимум 3 партворка,которые вы бы хотели собирать.


27 янв 2011, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:23
Сообщения: 1106
Откуда: Московская область, Фрязино
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
и эта тема называется "Как не разорится..." :mrgreen:


27 янв 2011, 22:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:43
Сообщения: 286
Откуда: Космодром Плесецк
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
а по-моему серия 100 битв очень даже...я не хочу собирать всю, только те битвы, которые мне интересны, удобно, что могу выбрать, их наберётся как раз на одну папку, а покупать книгу - я не историк, мне бы просто заделать пробелы, полученные в школе. и не встречала настолько красочных книг по истории, а если такие есть, то гораздо дороже, чем журналы, которые я наберу.

и заметила, что я скорее не читаю, а беру в руки, листаю, смотрю картинки....с книжкой такого трепета не будет, за себя 100% уверена.


27 янв 2011, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:50
Сообщения: 182
Откуда: Петрозаводск
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Если покупаешь журнал, сначала подумай: вот ты соберёшь коллекцию(полностью или частично), а потом зачем мне это надо было? только деньги тратил.. Будет где нибидь стоять, пылиться.


27 янв 2011, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:23
Сообщения: 1106
Откуда: Московская область, Фрязино
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
ky-ky писал(а):
Если покупаешь журнал, сначала подумай: вот ты соберёшь коллекцию(полностью или частично), а потом зачем мне это надо было? только деньги тратил.. Будет где нибидь стоять, пылиться.

продать можно


27 янв 2011, 22:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Наметив примерный список желаемых партворков,озадачьтесь вопросом хранения журналов и вложений ним. Куда вы будете расставлять всех кукол из "Дамы эпохи",куда модельки автомобилей,куда сборные модели кораблей и т .д.

Папки:
Если папки прилагаются бесплатно-отлично. Если их приходится покупать,то тут есть два варианта,либо покупать их из-за красоты,либо хранить журналы другим способом.

Кто-то из форумчан выкладывал фото переделанной папки,в которой вырезаны перемычки. Но мне кажется это не рациональным способом. Все таки приходится докупать условно-бесплатные папки ,ради лишних перемычек. Но плюс в том,что папка "родная".

К примеру ,я принципиально не покупаю "родные" папки,и храню журналы так:

Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)

Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)

Цена одного такого бокса сопоставима с ценой одной "родной" папки,а вместимость в 4-6 раз выше.


Все,извиняюсь,дочка на руках капризничает,продолжу позже....


27 янв 2011, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:16
Сообщения: 593
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Я бы хотел собрать : дом мечты , робот шпион , ручки или часы ( ещё не выбрал ) Но для мамы и сестры изысканные ароматы - коллекция парфюмерии . Но ещё точно не знаю посмотрим Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)


27 янв 2011, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:23
Сообщения: 1106
Откуда: Московская область, Фрязино
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Цитата:
К примеру ,я принципиально не покупаю "родные" папки,и храню журналы так:


как все просто-то, я б не додумалась до такого бокса


27 янв 2011, 22:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
ВААГН писал(а):
Я бы хотел собрать : дом мечты , робот шпион , ручки или часы ( ещё не выбрал ) Но для мамы и сестры изысканные ароматы - коллекция парфюмерии . Но ещё точно не знаю посмотрим Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)


меня заинтересовали суперкары, головоломки, дом мечты и, возможно, коллекция парфюмерии... кошмар )))) врача мне!!!


27 янв 2011, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:23
Сообщения: 1106
Откуда: Московская область, Фрязино
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Vredina писал(а):
ВААГН писал(а):
Я бы хотел собрать : дом мечты , робот шпион , ручки или часы ( ещё не выбрал ) Но для мамы и сестры изысканные ароматы - коллекция парфюмерии . Но ещё точно не знаю посмотрим Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)


меня заинтересовали суперкары, головоломки, дом мечты и, возможно, коллекция парфюмерии... кошмар )))) врача мне!!!

ГОловоломки
Телескоп
РОбот-шпион
Солнечная система
Наш мир природы

теперь из этого списка надо оставить 2 наименования, одно из которых Головоломки :mrgreen:


27 янв 2011, 22:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:34
Сообщения: 677
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Ага, коллекция парфюмерии из Китая... :roll: У нас в фирменных магазинах парфюмерии, типа Лореаль, 90% подделка из стран третьего мира, а Вы говорите парфюм в патворках!


27 янв 2011, 22:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 271 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Spyro, Yandex [Bot]

журнал Солнечная система где купить, Монеты Ашет коллекция, Почтовые Марки Мира купить, виктори график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru