Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Nathalie писал(а):
Я дособираю то, что уже начала, и всё! Больше никаких партвоков!

С нетерпением жду и надеюсь, что нам привезут Балет...
Вот как всё повернулось :D


10 авг 2011, 08:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Интересная тема и отличная аналитическая работа автора! Продолжения будут? По-моему, есть еще не обсужденные аспекты ;)

У меня в процессе чтения появились некоторые соображения.
Одессит писал(а):
Бисмарк ,Великие парусники,Варяг, "AMG Mercedes DTM C-Class", Тигр,Николаевский Экспресс- тут вы должны для себя решить,готовы ли вы собирать на протяжении 2-3 лет одну модель,будь то корабль или гоночный автомобиль. Тут важно учесть,что вы ни под каким предлогом не имеете права пропустить хоть один номер. Пропустили-всё насмарку.


Не совсем так. Даже не учитывая возможности найти/заказать пропущенный номер, многие детали (вообще-то все, дело в цене вопроса) можно изготовить самостоятельно, заказать мастеру, купить подходящую в магазине.
Вероятно, в большей степени это касается моделей кораблей, особенно парусных : куда проще изготовить мачту, чем капот "Победы". Пушки, якоря, шлюпки, дельные вещи продаются в модельных магазинах.
Как видно из темы "Великие парусники", кое-кто намеренно пропускает номера из-за невысокого качества изделий и заменяет их купленными/изготовленными самостоятельно.

Одессит писал(а):
Собери свой телескоп- информации тоже мало об этом партворке. Но я знаю точно одно, в черте города телескоп абсолютно бесполезен. Насладиться красотой звезд вы сможете ,только в довольно глухом и темном местечке. К примеру ,дом в деревне,дача.


Как астроном-любитель в далеком прошлом, с одной стороны, подтверждаю, что наблюдать за небесными объектами в большом городе затруднительно из-за смога и засветки, с другой - большинство интересных объектов находятся высоко над горизонтом и наблюдать за ними все-таки можно, был бы обзор хороший.
Такие объекты, как спутники Юпитера, кольца Сатурна, двойная звезда Мицар-Алькор в Ковше Большой Медведицы видны и в маломощный телескоп.
У меня есть сомнение в другом, целесообразна ли длительная сборка утилитарного устройства типа телескопа, микроскопа и т.п.? Пока собираешь, может пропасть интерес к результату сборки ;) Если хочется сделать своими руками, лучше взять конструктор.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 57 секунд:
Gitana писал(а):
Я всегда мечтала что-нибудь коллекционировать. Года три назад стала собирать фигурки с изображением кошек: абсолютно разных форм, материалов, размеров. Увижу что-нибудь симпатичное-покупаю, дарят в качестве подарка и т.д. Но появление вот этих различных партворков меня очень обрадовало, и я решила собирать камни из серии "Энергия камней" ...


"Вольная" коллекция хороша тем, что она носит индивидуальный характер, и несет определенный эмоциональный заряд, связанный с обстоятельствами приобретения экспонатов.
Собирание коллекции-партворка - другой вид коллекционирования, хотя эмоций тут тоже хоть отбавляй ;)

Gitana писал(а):
Коллекция чего-либо никакой коллекционной ценности не несёт, потому что это не единичная не уникальная коллекция. Что с ней потом делать? Продать? Кому она нужна будет?!


У меня сложилось впечатление, что некоторые собиратели партворков в глубине души считают, что Вы не правы ;)
Хотя я то придерживаюсь того же мнения: тираж коллекций настолько велик, что уникальной она может стать лет так через очень много ;)


20 сен 2011, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:29
Сообщения: 847
Откуда: Москва и Риобамба
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Ну, одно дело "Автолегенды" - там да, уникальности никакой: у всех одинаковые машинки. А вот "Минералы" - уникальная коллекция, пусть и в "средней" степени. Во всех номерах разные камни: кому-то попался более удачный/характерный, кому-то - менее, не говоря уже о форме и оттенках образцов. "Насекомые" я бы отнёс к малоуникальным, но всё же: расцветка, величина разные и некоторые особенности "тела".


21 сен 2011, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
DemetrioCalle писал(а):
Ну, одно дело "Автолегенды" - там да, уникальности никакой: у всех одинаковые машинки. А вот "Минералы" - уникальная коллекция, пусть и в "средней" степени. Во всех номерах разные камни: кому-то попался более удачный/характерный, кому-то - менее, не говоря уже о форме и оттенках образцов. "Насекомые" я бы отнёс к малоуникальным, но всё же: расцветка, величина разные и некоторые особенности "тела".


Это специфика объектов коллекционирования. Можно собрать коллекцию минералов с более удачными/характерными образцами, но таких коллекций все равно будет много.
Модельные серии тоже могут содержать "изюминки". Например, если бы неправильные башни у Т-35 были бы не у всей партии, а у нескольких сот экземпляров, ценность этих экземпляров (и содержащих их коллекций) была бы значительно выше средней.


21 сен 2011, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:38
Сообщения: 19
Откуда: 33 регион
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит писал(а):
Кстати,если вы таки зашли по ссылкам,то было интересно узнать о ваших предпочтениях и ожиданиях будущих серий.
Сделайте скрины заинтересовавших вас партворков и выложите здесь с помощью радикала.

Меня заинтересовали вот такие партворки:

Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)

Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)

Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)

Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)

Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:) Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)

Только чтобы они не одновременно выходили :)


04 окт 2011, 00:51
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:29
Сообщения: 847
Откуда: Москва и Риобамба
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Полицейских бы собирал, если бы они со всего мира были, а не только "лягушатники". "Первую Мировую" тоже бы собирал, тестовая серия в РФ была, но видимо одновременно с "Наполеоновскими войнами" не стали выпускать. Да, главное условие - не одновременно, а то куда текущие партворки мои девать? :lol:


04 окт 2011, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
У меня не то, чтобы зависимость. Просто не могу устоять перед тем, что мне интересно.


06 окт 2011, 08:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:10
Сообщения: 93
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Помню, было время когда я собирала по 8 партворков одновременно :mrgreen: . Но потом поняла что так дальше нельзя и неинтересные мне уже выкинула из головы. Сейчас собираю только один партворк THE DOG. Лучше одно дорогое, чем несколько средне-дорогих.


06 окт 2011, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Nathalie писал(а):
У меня не то, чтобы зависимость. Просто не могу устоять перед тем, что мне интересно.


Вообще-то "не могу устоять" и есть зависимость ;)


07 окт 2011, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
А я думаю, что зависимость-это когда человек все-все-все партвоки собирает :)


12 окт 2011, 09:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Все-все партворки собирать не реально. Не потому что затратно,а хотя бы в силу таки ненужности многих серий. К примеру я ,если бы и скупал большую часть партворков,то уж точно не брал бы к примеру " Дамы эпохи" ," Человек-паук и т.п. и т.д.


13 окт 2011, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:33
Сообщения: 4917
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Nathalie писал(а):
А я думаю, что зависимость-это когда человек все-все-все партвоки собирает :)


Это крайняя форма ;) Начинается то все как раз с "не смог/не смогла устоять"


17 окт 2011, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1167
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Внесу и свои пять копеек. Серии с двд НИКОГДА не собирайте все скачайте из инета и запишите на диск. Собаки , кошки это имхо разводняк. Для детей да я понимаю но взрослые которые покупают для себя игрушки это странно. 100 битв и имен это хорошие серии. В 100 именах очень мало ляпов. Из всей сотни журналов ляпы на пальцах пересчитаешь. В битвах больше но исправились со второй папки. Надеюсь что 100 путешествеников станут последними из 100 .... Надоело если честно уже. Атлас самый ляповый партворк. Несмотря на ляпы серия хорошая но за качеством пусть следят издатели.Насекомые и минералы мне не интересны хотя считаю критиковать их не надо. Кто интересуется этим пусть собирают себе. русские танки судя по отзывам хужке Атласа. Слава Богу пропустил эту серию. Информация хуже некуда поэтому журнал на помойку. Модели качественые вроде бы. Все устал писать.


13 янв 2012, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:01
Сообщения: 4273
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Saturn писал(а):
Внесу и свои пять копеек. Серии с двд НИКОГДА не собирайте все скачайте из инета и запишите на диск. Собаки , кошки это имхо разводняк. Для детей да я понимаю но взрослые которые покупают для себя игрушки это странно. 100 битв и имен это хорошие серии. В 100 именах очень мало ляпов. Из всей сотни журналов ляпы на пальцах пересчитаешь. В битвах больше но исправились со второй папки. Надеюсь что 100 путешествеников станут последними из 100 .... Надоело если честно уже. Атлас самый ляповый партворк. Несмотря на ляпы серия хорошая но за качеством пусть следят издатели.Насекомые и минералы мне не интересны хотя считаю критиковать их не надо. Кто интересуется этим пусть собирают себе. русские танки судя по отзывам хужке Атласа. Слава Богу пропустил эту серию. Информация хуже некуда поэтому журнал на помойку. Модели качественые вроде бы. Все устал писать.


Судя по вашему высказыванию, и журналы вообще не имеет смысла собирать. Ибо для этого инет и книги и все можно найти и без затрат. Людям нравится то и берут. Может сам приятен процесс коллекционирования? И за это не надо никого судить и критиковать. А то "это для детей", это все "в ляпах".


13 янв 2012, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:43
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
А у меня помимо партворков куча разорений : коллекция наперстков, рукоделия (покупать материалы и приспособления для них тоже знаете ли дело не из дешевых)... Короче много всего... Я просто привыкла себя сдерживать - и покупать только самое-самое. ;) Не скупать ВСЕ подряд да в 2 экземплярах ("от жадности"), а то что действительно нравится...


13 янв 2012, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:09
Сообщения: 128
Откуда: Землянин
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Коллеционирование это зависимость и наверное болезнь,но это очень хорошо лечиться повышением стоимости на предметы коллекционирования,нехваткой денег на все это,когда уже реально ваше увлечение начинает влиять на семейный бюджет,ну и конечно частое недовольство домочадцев вашими увлечения,потому,что ваши коллекции начинают постепенно заполнять свободные пространства вашего жилища и часто бывает очень сложно найти баланс между этими факторами.И всё это приводит к значительному сокращению ваших аппетитов,а потом и к постепенному отказу от вообще какого либо коллекционирования.


Последний раз редактировалось Karabas 14 янв 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.



13 янв 2012, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:13
Сообщения: 1305
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Одессит писал(а):
Кстати,если вы таки зашли по ссылкам,то было интересно узнать о ваших предпочтениях и ожиданиях будущих серий.

Сделайте скрины заинтересовавших вас партворков и выложите здесь с помощью радикала. Сами похвастаетесь и на других полюбуетесьКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)

К примеру вот так:

Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)


Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)


Сорри! Не умею делать скрины. Мне интересны серии: мотоциклы, автомобили 1910-20хх гг., про Тинтина интересно...

Одессит, а вот эта МАНАРА, это о чем патворк..? случайно не знаете...?


14 янв 2012, 02:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Цитата:
Одессит, а вот эта МАНАРА, это о чем патворк..? случайно не знаете...?



Это комикс ... не для детейКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
http://porco.ru/content/view/283/


14 янв 2012, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:13
Сообщения: 1305
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Это комикс ... не для детейКак не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
http://porco.ru/content/view/283/[/quote]

ахахахахахахахахахахахахахахаха
я иностранных языков не знаю - т.к. эта фигурка похожа на куклу барби - подумал, что в первом номере кукла, а вледующих - одежда для неё! :lol:
(спасибо за ответ!))


14 янв 2012, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Как не разориться на партворках или лечимся от зависимости:)
Как увидела слово porco в ссылочке-сразу почему-то подумалось "Манара". Перешла - ну конечно, он! Комисксы классные, но почему-то там только тётеньки красиво нарисованы. Надо бы особ мужеска пола тоже покрасивее сделать. Ну там, бицепсы,трицепсы, всё такое.. :lol: ..


17 янв 2012, 07:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 271 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Google [Bot], LanaF, Yandex [Bot]

журнал Династии России купить, Чудеса Природы подписка, Боевые Машины Мира отзывы, коллекция Минералы Сокровища Земли
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru