Ответить на тему  [ Сообщений: 5594 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280  След.
Болталка (часть 2) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:11
Сообщения: 402
Откуда: что берётся?
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Holgerd писал(а):
Так вот откуда у Вас такие познания о "Доме 2". smile_08


ОТ оно что! Сомневаюсь я, что ГрЛебедев с ней сейчас общается. Если только тему массового отупевания из первых рук хочет изучить.


13 июл 2016, 08:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Holgerd,
Ну так у нас в стране и нет культуры поведения в сети. В школах вроде есть основы православия и светской этики. Наверно, есть смысл в старших классах ввести обязательно информатику, и на этих уроках дать молодёжи азы.
Ведь в сущности распущенность людей в тыртырнете присутствует из-за безнаказанности. Правда, в последнее время стали людей привлекать за размещение на страницах чего-либо нехорошего. А потом человек хамит кому-то в сети, да и в реальном мире привыкает вести себя также. Бабушку в метро, которая ему замечание сделала, пошлёт вполголоса.
Вам я советую адаптироваться на местности и завести новые знакомства. Расширить круг общения. У меня, к примеру, в плане друзей всё плохо... Но я из-за этого не переживаю.
Уровень СМИ стал таким, каким должен быть. Не нужны в современной России осознанные люди.
В плане работы и пользы... Я 8 лет работаю в НИИ. Когда пришёл, думал, что буду заниматься важным делом. Со временем понял - большинство научных работ не приводят к конкретным практическим результатам в сфере морского транспорта. Куча целевых программ и стратегий. Как они реализуются сегодня? Местами. Где совпадают интересы государства и бизнеса - там кипит работа.
Ну вот и как в условиях коммерции, тендеров и сроков выполнения работы (2-3 месяца) может выдавать самородки наука? Вот и стал я относиться к работе как к источнику заработка. Плохо это? Неправильно? А как в институте относятся к кандидату наук, честно работающему? Хвалят? Нет. Наоборот, сделаешь хорошо, тебе ещё сверху кучу насыпят. Сделаешь не так, как думает начальник - маты, вопли, ругань. Так что может я и не прав, но и не лев.

freedm78,
Вы проницательны. Мне хватило короткого общения с Бузовой, пока мы учились вместе.
А массовое отупение можно легко изучить, почитав восторженные комментарии дурочек в сети.


13 июл 2016, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Holgerd писал(а):
Вот Вы говорите, тренировка ума в общение. Но ведь люди и говорить то стали беднее, словарный запас падает. И тут, наверное, в чём-то правы поклонники СССР. Плохо, когда уровень газет и телепрограмм упал. Ведь с его помощью вполне можно задавать высокий уровень культуры общения.


Holgerd писал(а):
Периодически задумываюсь, а что я полезного на работе делаю? Нет, не то чтобы я на работе ничего не делаю. А вот именно полезного в глобальном масштабе. Какою пользу мой труд приносит не моему начальству, а людям вообще? Не является ли он мартышкиным трудом? Когда-то знал, кому и какая польза от моего труда, а теперь вот...


может, есть идеи, как повышать уровень СМИ через образование будущих журналистов?
у меня с сентября новый профессиональный фронт. учить студентов журфака речи и письму (всего-то лишь)


13 июл 2016, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:11
Сообщения: 402
Откуда: что берётся?
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Holgerd писал(а):
Какою пользу мой труд приносит не моему начальству, а людям вообще? Не является ли он мартышкиным трудом? Когда-то знал, кому и какая польза от моего труда, а теперь вот...


Как ты сам полгода назад сказал "ты слишком строг к себе". Много кто об этом задумывается, в т.ч. и я вот тока зря это всё. Лишний приток кортизола в кровь на ровном месте себе нафига создавать? В угрозыск идти работать мне уже поздно, да и не протяну я там и недели.


14 июл 2016, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
GrLebedev писал(а):
Holgerd,
Ну так у нас в стране и нет культуры поведения в сети. В школах вроде есть основы православия и светской этики. Наверно, есть смысл в старших классах ввести обязательно информатику, и на этих уроках дать молодёжи азы.

Гм. Информатика в старших классах была ещё когда я в школе учился. А если Вы с Бузовой однокурсники (видимо ещё и ровесники), то Вы должны быть помладше меня. Ну если, конечно, Бузова в Википедии пару десятков лет себе не скинула (разумеется, полез узнать, кто это такая). Сейчас, как я слышал, информатику изучают со средних классов. Или Вы под информатикой имеете ввиду что-то другое?
Кстати, о преподавание основ православия. Хотя я и православный человек, но считаю, что в школах нужно преподавать религоведение, культуроведение и этику. Человека нужно знакомить с культурными традициями всех основных религий страны. В школах надо не проповедовать, а образовывать. А уж дальше ученик сам сделает свой выбор. Процесс же вдалбливания обычно вызывает у малолетнего организма обратную реакцию.

GrLebedev писал(а):
Ведь в сущности распущенность людей в тыртырнете присутствует из-за безнаказанности.

Ах, если бы только в интернете. Лично я не ханжа, и бывают случаи когда без мата никак. Но надо знать время и место. Опять же, не отношусь к тем, кто считает, что в СССР всё было однозначно лучше, но вот что точно было лучше - не было столько мата в общественном месте. Сейчас можно запросто встретить матерящихся школьниц. И грубость и хамство у нас действительно стали не наказуемые. Помню, как сцепился с двумя пьяными инкассаторами, которые ссали у детской площадки на глазах у детей. И они мне доказывали, что абсолютно правы (они ссат на стену здания, принадлежащего их компании) и что проблемы будут у меня, а не у них. Безнаказанность ведёт к общему падению нравов.

GrLebedev писал(а):
Вам я советую адаптироваться на местности и завести новые знакомства. Расширить круг общения.

Да нет, тут проблем как раз таки нет. Я тяжело вливаюсь в новый коллектив (не тяжело в плане процесса, а мне самому в силу консервативности тяжело привыкать к новому кругу общения), но когда вольюсь - тут уже нехватки в знакомствах нет. Вопрос не в круге общения, а в остром отсутствие времени на него. Москва кроме рабочего времени в день отнимает ещё от часу до четырёх на дорогу. Плюс ещё задержаться на работе - это норма. Впрочем, сейчас везде так. Мой родной город тоже загибается в пробках.

GrLebedev писал(а):
Вот и стал я относиться к работе как к источнику заработка.

Понимаю. Однажды мне предложили превратить моё хобби в профессию. Подумал и... отказался. Когда любимое дело превращается в обязаловку, в источник заработка, оно перестаёт приносить удовольствие.


15 июл 2016, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Larna писал(а):
может, есть идеи, как повышать уровень СМИ через образование будущих журналистов?
у меня с сентября новый профессиональный фронт. учить студентов журфака речи и письму (всего-то лишь)

Уважаемая, так секрета особого нет. Лично я просто много читал. Очень много, запоями. Естественно нужно подбирать качественную литературу, желательно классику. Не классику исключительно в смысле Толстой-Достоевский. Практически любой жанр литературы имеет свою классику - лучших из лучших. Если иностранные вещи, то только в переводе лучших переводчиков. Если Милн - то только Заходер, если Стивенсон - то только Чуковский. Кстати, я считаю, что сейчас нужно выводить переводчиков с заднего плана. Вплоть до того, что прямо на обложке под фамилией автора должна стоять фамилия переводчика, чтобы человек знал, чей текст он будет читать. Для начинающих поэтов я бы рекомендовал, как ни странно, Владимир Семёновича Высоцкого. Рифмовать ботинки с полуботинками любой может. А вот попробуй так: "Ты же меня спас в порту, русский я по паспорту", "Мне ты не подставь щеки, не ангелы мы - сплавщики". Только таким образом, каждый день видя перед глазами грамотную, красивую, правильную речь, можно научиться красиво писать. И даже ломать шаблоны и выдавать оригинальные обороты можно только зная эти шаблоны. Как говорил кто-то, самая трудная профессия в цирке - клоун. Чтобы смешно пародировать жонглёров и акробатов, он должен уметь это делать лучше них. Иначе получится глупость. Чтобы выдать оригинальный оборот, надо владеть языком, иначе будет не оригинально, а косноязычно. Так что вряд ли я сказал Вам что-то новое. Уверен, что Вы отлично справитесь с этой новой и важной работой! smile_01

Увы, единственное чему не возможно научиться таким образом - это орфографии. Сколько я не читал, но до сих пор делаю идиотские орфографические ошибки. :(


15 июл 2016, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
freedm78 писал(а):
Как ты сам полгода назад сказал "ты слишком строг к себе". Много кто об этом задумывается, в т.ч. и я вот тока зря это всё. Лишний приток кортизола в кровь на ровном месте себе нафига создавать? В угрозыск идти работать мне уже поздно, да и не протяну я там и недели.

Ну это я сказал потому, что ты как-то не конструктивно стал в себе копаться. До самоедства дошёл. А не быть к себе строгим я не могу - я тогда совсем обленюсь.


15 июл 2016, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Holgerd писал(а):
Уважаемая, так секрета особого нет. Лично я просто много читал. Очень много, запоями. Естественно нужно подбирать качественную литературу, желательно классику. Не классику исключительно в смысле Толстой-Достоевский. Практически любой жанр литературы имеет свою классику - лучших из лучших. Если иностранные вещи, то только в переводе лучших переводчиков. Если Милн - то только Заходер, если Стивенсон - то только Чуковский. Кстати, я считаю, что сейчас нужно выводить переводчиков с заднего плана. Вплоть до того, что прямо на обложке под фамилией автора должна стоять фамилия переводчика, чтобы человек знал, чей текст он будет читать. Для начинающих поэтов я бы рекомендовал, как ни странно, Владимир Семёновича Высоцкого. Рифмовать ботинки с полуботинками любой может. А вот попробуй так: "Ты же меня спас в порту, русский я по паспорту", "Мне ты не подставь щеки, не ангелы мы - сплавщики". Только таким образом, каждый день видя перед глазами грамотную, красивую, правильную речь, можно научиться красиво писать. И даже ломать шаблоны и выдавать оригинальные обороты можно только зная эти шаблоны. Как говорил кто-то, самая трудная профессия в цирке - клоун. Чтобы смешно пародировать жонглёров и акробатов, он должен уметь это делать лучше них. Иначе получится глупость. Чтобы выдать оригинальный оборот, надо владеть языком, иначе будет не оригинально, а косноязычно. Так что вряд ли я сказал Вам что-то новое. Уверен, что Вы отлично справитесь с этой новой и важной работой! smile_01

Увы, единственное чему не возможно научиться таким образом - это орфографии. Сколько я не читал, но до сих пор делаю идиотские орфографические ошибки. :(

Высоцкий очень высоко ценится и поэтами, и любителями поэзии, наравне с Бродским и Маяковским и Цветаевой он, несомненно, звезда первой величины, как творец ставшей для многих прецедентной формы при ее исключительной мыслеёмкости.

ваш совет читать удручающе верен, ведь заставить читать посредственность - это почти невыполнимая задача, а редкие пытливые ребята (не более пяти на курс) и сами читают, просто, может быть, не совсем то.

ну а к русской орфографии и пунктуации, как и ко многому на свете, подход один - практика. Выяснение, как что пишется. Я 5 лет вычитывала в издательстве книги, и каждый день пользовалась словарем. Не одним, конечно, и даже не одним десятком. Убедилась заодно, что ошибки делают все - от заказавшего визитку работяги до докторов всех наук, включая филологические.


15 июл 2016, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:53
Сообщения: 8151
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Larna писал(а):
ну а к русской орфографии и пунктуации, как и ко многому на свете, подход один - практика. Выяснение, как что пишется.

Можно выяснить как что пишется. Но как понять совершенно загадочные понятия.
Например - почему боксёрская перчатка это перчатка.
По всем же видовым признакам это варежка.


15 июл 2016, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Holgerd,
Да, с Бузовой мы ровесники почти. Мне 31 в настоящее время.
У меня в школе была информатика. Не могу сказать, что CorelDRAW мне понравился. Не пользуюсь. А так были весьма полезные занятия по Microsoft Office и системе Windows. В университете было посложней - MathCAD и программы ГИС. Но в то время тыртырнет ещё не был такой помойкой, вот и не объяснял никто, как вести себя в сети. А теперь это актуально. Так что я за то, чтоб школьников учили правилам поведения в сетке.
Согласен с вами касательно религиоведения. Хороший был бы предмет в старших классах. Но не раньше. Потому что если вдалбливать 10-летнему мальчику про крест, батюшку и Господа Бога - он не поймёт ничего. И тут вы правы, навязывание людям какой-либо религии скверно.
Я на дорогу до работы трачу около часа. Живу на Васильевском острове, работаю в центре (недалеко от Смольного собора). Просто езжу на метро. А так пробки у нас тоже будьте нате.
У меня схожее отношение к хобби. Я пишу уже несколько лет. Лет 10 всяко. Но не собираюсь становиться профессиональным писателем. А по работе пишу статьи на интересные мне темы в научно-популярные журналы раз-два в год.

Larna,
Попробуйте со студентами поиграть в литературно-языковую игру. Например, пусть они сыграют любимых писателей и поэтов и прочтут что-нибудь на занятиях наизусть, само собой. Я в школе с удовольствием учил некоторые стихи. Ну или пусть расскажут о какой-нибудь книге, которая им нравится.

palpatin,
За боксёрскую варежку пять.


18 июл 2016, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
GrLebedev писал(а):

Larna,
Попробуйте со студентами поиграть в литературно-языковую игру. Например, пусть они сыграют любимых писателей и поэтов и прочтут что-нибудь на занятиях наизусть, само собой. Я в школе с удовольствием учил некоторые стихи. Ну или пусть расскажут о какой-нибудь книге, которая им нравится.

обязательно smile_03


19 июл 2016, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 18:17
Сообщения: 1545
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
GrLebedev писал(а):
Larna,
В 20 веке, как вы знаете, беллетристики и ширпотреба в литературе хватало. Тем не менее, вкус у людей был. .
На сегодняшний день количество книг значительно возросло. Увеличилось и количество писателей. Изменилось ли соотношение "мусора" и качественной "толстой" литературы? Хороший вопрос! По-моему, изменилось в пользу "мусора" и комиксов, отучающих людей думать.
Общение с людьми в тыртырнете не приносит тех же эмоций, той же пользы, что общение в живую. Если взять вымирающие чаты и форумы, то сегодня на них увеличилась пропускная способность. Социальные сети? Не состою ни в одной. Мой опыт говорит о том, что крайне редко в сети можно встретить человека, с которым будешь общаться больше года, встретишься и станешь другом. Может, у вас иначе.
Язык - это инструмент ума человека. Не надо забывать об этом. Но если ум не тренируется, если он управляет человеком, и человек живёт по шаблонам, популярным в сети (заметьте, именно в сети, потому что сейчас много людей совета просят и общаются именно там), то и язык его меняется. И зачастую не в лучшую сторону.

По моему, вы слишком категоричны и судите со своей колокольни, и как бы со стороны, не вникнув в тему того к чему у вас предубежденное мнение.
Комиксы - это далеко не только картинки о героях в трусах, и среди них есть шедевры, за которые авторы имеют премии в области искусства. Комиксы - это одно из направлений искусства, которое имеет свою специфику, свои каноны, свою культуру, это многомиллионная индустрия с периодами развития и становления как искусства. Комиксы имеют свои имена. Многие комиксы состоят из многих сотен страниц и представляют собой графические новеллы по которым снимают фильмы, мультфильмы. С помощью комиксов рассказываются серьезные проблемы, которые преподносят проблему в концентрированном виде для читателей, с визуальным рядом.
Социальные сети - это не сайты знакомств, в первую очередь, это что то вроде тусовки, которая происходит не снаружи, а в сети интернет. При умелом использовании социальные сети позволяют сохранять контакты с друзьями и важными людьми которые далеко от тебя, позволяют закреплять отношения. Позволяют донести свои идеи до других людей использую короткие способы передачи.
Не все так однозначно. Как тут заметили в мире огромный пласт информации который увеличивается и дял восприятия его уже недостаточно одних только книг. Потому что если читать все что в твоих интересах то не останется времени ни на работу не на семью.


21 авг 2016, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
CatKing,
Если взять самые известные сегодня издательства комиксов Marvel и DC, то большинство их комиксов - это истории о героях в "труселях" и костюмах из спандекса. Простой пример - это комикс "Гражданская война", в котором по логике затронута важная тема о контроле людей со способностями, изобретателей, мутантов и проч. В очередной раз нам предлагается известный сюжет о противостоянии бывших друзей и злобном американском правительстве, стремящемся к тотальному контролю. Не будь в этом комиксе крикливых и нелепых костюмов, не будь в нём пустых диалогов - возможно, это было бы интересно взрослому человеку.
Если вы вспоминаете о "Хранителях", где есть интересные персонажи вроде Роршаха и Комедианта, то там тоже слишком много клоунских нарядов, да и нелепых моментов достаточно.
Да, бывают интересные сюжеты в комиксах... Редко, очень редко. И честно говоря жалко времени и внимания, чтобы среди супергеройских историй про мужчин и женщин в трико отыскать что-то для сознательного человека. Что поделать, я воспитан на хорошей литературе, и продолжаю читать книги с удовольствием. Среди современных книг также немало мусора вроде "женского фэнтези", "иронических детективов" и бесконечных "попаданцев". Ну так я это и не читаю.
Социальные сети сегодня уже стали площадкой для рекламы своих товаров, предложений услуг и поиска потенциальных клиентов. Тем не менее, вы правы. Для кого-то социальная сеть может стать средством для поддержания общения.


21 авг 2016, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
CatKing писал(а):
Не все так однозначно. Как тут заметили в мире огромный пласт информации который увеличивается и дял восприятия его уже недостаточно одних только книг. Потому что если читать все что в твоих интересах то не останется времени ни на работу не на семью.

Извините, я не буду столь категоричен как Григорий в отношение комиксов, но вот тут я с Вами не соглашусь. Пласт может и увеличивается, но увеличивается лишь научно-технический пласт. Отношения людей вряд ли обросли новыми деталями. И мне кажется Вы несколько кривите душой, утверждая, что книг недостаточно для восприятия. Что в мире появилось такого, что нельзя уместить в "Маленького принца" или "Дары волхвов"? Я стараюсь регулярно следить за кинематографией и мультипликацией и вижу там по сути дела пустыню идей. В основном это либо ремейки, либо комиксы, где новыми являются только герои. В отличие от Григория я не имею ничего против героев в труселях - они дают отдых мозгу. Но надо же чтобы мозгу ещё и было от чего отдыхать. Вы подменяете понятия. Книг не недостаточно. Просто комиксы и кинематограф обеспечивают более лёгкое восприятие. Они отучают человека трудится в поисках мысли. Это концентрат вместо натурального сока. Он легче усваивается, но полезнее ли он для организма? Один из результатов уже на лицо - массовое обеднение языка, причём на уровне даже тех, для кого владение языком является профессией. И Вы правильно подметили свой истинный мотив - читать нет времени. У меня тоже нет времени читать. Но я его ищу.


21 авг 2016, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Holgerd писал(а):
В отличие от Григория я не имею ничего против героев в труселях - они дают отдых мозгу. Но надо же чтобы мозгу ещё и было от чего отдыхать. Вы подменяете понятия. Книг не недостаточно. Просто комиксы и кинематограф обеспечивают более лёгкое восприятие. Они отучают человека трудится в поисках мысли. Это концентрат вместо натурального сока. Он легче усваивается, но полезнее ли он для организма? Один из результатов уже на лицо - массовое обеднение языка, причём на уровне даже тех, для кого владение языком является профессией. И Вы правильно подметили свой истинный мотив - читать нет времени. У меня тоже нет времени читать. Но я его ищу.

Совершенно верно отмечено. Надо чтобы мозгу было от чего отдыхать.
Приведу фрагмент моего рассказа "Шаг в завтра":
А как люди мечтают о счастливом будущем, которое когда-нибудь наступит? И в этом самом будущем не нужно будет учиться/работать, можно будет, наконец, отдохнуть. Сегодня находятся люди, устающие непонятно от чего так, что у них нет сил, чтобы привести себя в чувство.
И как верно написал Holgerd, люди, балдеющие от комиксов, видеоигр, фильмов по ним, читающие бессмысленные и беспощадные бестселлеры вроде "Сумерек", "Бегущего в лабиринте" и проч., глупеют. Их язык наполняется словечками вроде "лайк", "селфи", "фолловер", "постить" и разговаривать с ними становится неприятно.


24 авг 2016, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 854
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, надежную и недорогую по доставке компанию для покупок на Амазоне.


23 сен 2016, 12:21
Профиль
Лидер разделов Волга, ЗИС-110, Победа, Танк Т-72, ЗВ Коллекция Комиксов и Шедевры Литературы в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 01:00
Сообщения: 4235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
После вчерашнего бага с ценами, в магазине появилась кнопка (пока неактивна) и баннер с моделями с сайта model-space.com
Неужто нам сделают возможность заказывать забугорные модели??
Фото:
Болталка (часть 2)
Болталка (часть 2) 529438976.jpg [ 7.55 Кб | Просмотров: 3161 ]

Фото:
Болталка (часть 2)
Болталка (часть 2) 529438999.jpg [ 33.03 Кб | Просмотров: 3160 ]


10 окт 2016, 18:15
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6713
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Извините за оффтоп. smile_23
В автоветке сейчас проходит конкурс, сегодня последний день голосования и, собственно, не хватает самих голосов.
Для тех, кому интересно посмотреть различные работы, узнать из чего сделана, например, лошадь, или заросли, приглашем на голосование, где Вы ненадолго сможете стать жюри конкурса и решить судьбу победителей.
Тема с описанием работ (перед выбором рекомендую посмотреть): viewtopic.php?p=1285495#p1285495
Тема с опросом-голосованием (уже готовые работы): viewtopic.php?f=187&t=24155
Благодарю всех за внимание. smile_20


18 окт 2016, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
скопировано из Фейсбука
ржал до слез...

История о коте.

У нас есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? Решили мы спросить совета на форуме.
Получила много советов. Два пошли в дело сразу же.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Мы решили не останавливаться.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы! " и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.


04 ноя 2016, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 11:32
Сообщения: 3765
Откуда: СССР, Пермь
Сообщение Re: Болталка (часть 2)
Ребята, сильно не пинайте, но куда запостить вот этот сайт про ДеЛориан?


02 янв 2017, 09:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5594 ] 
На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №16 - Войны клонов. Часть 4

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

4

5308

19 дек 2018, 13:24

DartJack Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №18 - Войны клонов. Часть 6

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

2

4763

14 янв 2019, 11:18

elysey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №19 - Войны клонов. Часть 7

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

10

6300

14 янв 2019, 22:06

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №15 - Войны клонов. Часть 3

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

4

5244

18 дек 2018, 21:58

Senich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Звёздные Войны. Официальная коллекция комиксов №17 - Войны клонов. Часть 5

в форуме Звёздные Войны. Официальная Коллекция Комиксов

gordey

12

6567

22 дек 2018, 14:20

DartJack Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DedAl, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

танк тигр журнал купить, Собери Телескоп отзывы, партворк Автолегенды СССР Лучшее, журнал выпечка с формами
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru