Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:08
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Сообщение Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение

Фото:
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение IMG_1505.jpg [ 44.4 Кб | Просмотров: 49295 ]


Только что купил, еще до конца все не прочитал, но первыми впечатлениями поделюсь:

Журнал очень качественный. Плотная бумага, почти картонная обложка, много информации.
Внутри описание сразу трех моделей Феррари и большой постер с желтой Феррари Модена.

Минусы:
1. на обороте постера - сравнительный анализ Модены и Дино 246 - так что вырывать не хочется.
2. нет ни слова об истории компании - но я думаю это только в первом номере. Например во втором номере обещают рассказ о легендарном гонщике Формулы-1 - Жаки Икс

Модель
Очень порадовала - намного качественнее чем все машинки у ДеАгостини. Сидения из цветного пластика, двигатель окрашен красным.

Мой вердикт:
Очень качественно, очень дорого (кто забыл - со второго номера цена 399 руб) и совсем не вовремя!
Народ уже успел насытиться машинками, самолетами и танками. Я уже не говорю про минералы, насекомых и прочие партворки.

Для интересующихся:
Тираж 350 000 экз.

Смотрим в блоге фотосравнение основной серии с тестовой от Анастасия7.


21 янв 2012, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:09
Сообщения: 117
Откуда: иркутск
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Купил ещё вчера.Так как тестовой у меня нет ,то модель мне очень понравилась.Журнал пока только полистал.А на эти упрощения я не обращаю внимания.Фото прилагаются.


Фото:
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение Фото0300[1].jpg [ 35.61 Кб | Просмотров: 2587 ]
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение Фото0303[1].jpg [ 34.32 Кб | Просмотров: 2587 ]
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение Фото0302[1].jpg [ 33.65 Кб | Просмотров: 2587 ]
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение Фото0304[1].jpg [ 31.02 Кб | Просмотров: 2587 ]
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение Фото0305[1].jpg [ 31.89 Кб | Просмотров: 2587 ]
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение Фото0306[1].jpg [ 32.83 Кб | Просмотров: 2587 ]
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение Фото0307[1].jpg [ 32.17 Кб | Просмотров: 2587 ]
25 янв 2012, 05:10
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 08:52
Сообщения: 2
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
После прочтения и на своей модельке обратил внимание, что отсутствует одна из точек на задних четырых фонарях, имитирующих лампочку. Мелочь, но когда знаешь о ней бросается в глаза и заставляет задуматься о будующем качестве. Все таки я думаю первый выпуск он самый "качественный", чтобы привлечь будующих покупателей, и глаза у контролеров еще не замылены. А так в целом конечно по сравнению с суперкарами гораздо приятней модель.
И если не секрет кто купил больше чем одну модель , то сколько и с какой целью? :D Просто думаю еще одну взять.


25 янв 2012, 06:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6244
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Купил 2шт.:одну-себе,другую в подарок племяннику-он ещё молодой,коллекционировать начал три года назад.


25 янв 2012, 07:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 11:55
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
boris3950 писал(а):
После прочтения и на своей модельке обратил внимание, что отсутствует одна из точек на задних четырых фонарях, имитирующих лампочку. Мелочь, но когда знаешь о ней бросается в глаза и заставляет задуматься о будующем качестве. Все таки я думаю первый выпуск он самый "качественный", чтобы привлечь будующих покупателей, и глаза у контролеров еще не замылены. А так в целом конечно по сравнению с суперкарами гораздо приятней модель.
И если не секрет кто купил больше чем одну модель , то сколько и с какой целью? :D Просто думаю еще одну взять.


Тоже заметил на своей по черные точки на задних фарах) точки эти перепутаны,на левой стороне на первой фаре,и на правой стороне тоже на первой( получается ближе к середене(и небольщой скол ещё присутствует на левом зеркале с верху( А так в целом норм все :P да и не во всех палатках цены на первый номер по 149р... где как,нужно искать)


25 янв 2012, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:35
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Пост с доработками Miasor3 я перенесла в отдельную новую тему. Не теряйте! ;)


25 янв 2012, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:40
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
сегодня купила своему сыну первый номер, только открыли - отлетело правое зеркало, а спустя 5 сек - стала болтаться левая фара, очень расстроились! :evil:


25 янв 2012, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 10:44
Сообщения: 3
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
vits писал(а):
boris3950 писал(а):
После прочтения и на своей модельке обратил внимание, что отсутствует одна из точек на задних четырых фонарях, имитирующих лампочку. Мелочь, но когда знаешь о ней бросается в глаза и заставляет задуматься о будующем качестве. Все таки я думаю первый выпуск он самый "качественный", чтобы привлечь будующих покупателей, и глаза у контролеров еще не замылены. А так в целом конечно по сравнению с суперкарами гораздо приятней модель.
И если не секрет кто купил больше чем одну модель , то сколько и с какой целью? :D Просто думаю еще одну взять.


Тоже заметил на своей по черные точки на задних фарах) точки эти перепутаны,на левой стороне на первой фаре,и на правой стороне тоже на первой( получается ближе к середене(и небольщой скол ещё присутствует на левом зеркале с верху( А так в целом норм все :P да и не во всех палатках цены на первый номер по 149р... где как,нужно искать)


Не хочу Вас расстраивать, но Вы посмотрите, что в нижней части зеркал делается. Там не закрашенные швы (типа комков) с заусенцами. :) И это на всех машинах :(


25 янв 2012, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6244
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Я смотрю все резко забыли про сколы,царапины до металла,более жёсткие непрокрасы, неправильно поставленную резину,просто нарисованную оптику и многое другое на СК,АЛ и АНС-правильно говорят-"К хорошему быстро привыкаешь" :lol:


25 янв 2012, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:16
Сообщения: 1
Сообщение Re: Ferrari Collection График Выхода и обсуждение серии
Все не чего,только вот тормозные диски вместе с литьем крутятся,да и зеркала чуть задень мне кажется отвалятся! ) Но вид двигателя перекрывает все эти недостатки! Мне понравилась!


25 янв 2012, 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 21:00
Сообщения: 7
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Рисунок протектора на покрышках это ваще ужос. Покрышки совершенно одинаковые - две левые для передних колёс и две правые для задних. Интересно, на всех так? Колёса совсем уж криво стоят.
Ну а в целом за 174.90рубля вполне достойное качество. За 400 покупать не буду, это перебор.

Может цена в 399 руб за журнал это из-за лицензии? Ferrari Official Product


25 янв 2012, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:43
Сообщения: 163
Откуда: Казань
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Тоже не удалось пройти мимо ларька, в котором беру ЛС. Моделька понравилась. Но после ознакомления с детальнейшим анализом нового модератора появились нешуточные сомнения по поводу дальнейшего приобретения. А Анастасия молодец: так "растаскать" чей-то проект, прям на взлете, на первом номере (в пору обзоводится охраной :D ). Брать буду выборочно, самые удачные, после глубоких коментариев уважаемых спецов сего форума.


25 янв 2012, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:29
Сообщения: 37
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Уважаемые дамы и господа. Хочу сказать одну вещь, о которой пока никто не сказал. В упаковке качественный прозрачный блистер, и нет слоя полиэтилена. Это позволяет отнестись к выбору своего экземпляра с большим тщанием, а главное - с лучшим результатом. Даже если освещение в ларьке не слишком яркое. Все очень хорошо видно, и если вы хорошо знакомы с прототипом, то у Вас есть все возможности плодотворно сравнить разные экземпляры, оценить их и выбрать модель с минимумом брака. То, что упрощения будут, можете не сомневаться. К примеру, у следующей модели FXX фары тоже будут покрашены серебрянкой - они и в реале небольшие, стоит ли напрягаться тянуть сквозь узкий канал оптику, Двигатель будет, но абсолютно черный, и тоже не полный - нижняя часть будет отсутствовать, но "смотровая", то есть видимая часть останется. Салон черный без какого-либо прокраса. Будут ли красные привязные ремни для минимального оживления интерьера - не знаю, но боюсь, что их не будет. Форточки по бокам кокпита будут покрашены серебрянкой. И это будет единственным украшением кокпита. Выхлопы будут сделаны зацело с корпусом по типу Модены и тоже покрашены серебрянкой. Тормозной диск будет отлит вместе со спицами, но это будет не так заметно, поскольку все колесо черное. Красная обводка колеса, думаю сохранится. и эмблемы в центре колеса, и дворник по центру тоже. Они слишком заметны, нельзя же такую дорогую, сравнительно, модель лишать ее главных украшений. Вот,пожалуй и все, что я могу сказать о будущем выпуске. Прибавлю лишь то, что брака ( особенно бросающегося в глаза) действительно будет меньше, а сборка будет производиться аккуратнее. Посмотрим, насколько окажутся справедливыми мои пророчества. С удовольствием выслушаю мнение других форумчан по этому поводу. Что же касается конкретно Модены, то она, несмотря на все упрощения, мне понравилась, тем более, я никогда не держал в руках регулярки. Она выше уровнем, чем СК, и ее спокойно можно ставить рядом с Миничампсом, Хот Уилз и другими фирмами. На расстоянии вытянутой руки ее недостатки будут совершенно незаметны, ИМХО.
С уважением, Амадис.


27 янв 2012, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 18:19
Сообщения: 470
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Amadis писал(а):
.... К примеру, у следующей модели FXX фары тоже будут покрашены серебрянкой - они и в реале небольшие, стоит ли напрягаться тянуть сквозь узкий канал оптику, Двигатель будет, но абсолютно черный, и тоже не полный - нижняя часть будет отсутствовать, но "смотровая", то есть видимая часть останется. Салон черный без какого-либо прокраса. Будут ли красные привязные ремни для минимального оживления интерьера - не знаю, но боюсь, что их не будет. Форточки по бокам кокпита будут покрашены серебрянкой. И это будет единственным украшением кокпита. Выхлопы будут сделаны зацело с корпусом по типу Модены и тоже покрашены серебрянкой. Тормозной диск будет отлит вместе со спицами, но это будет не так заметно, поскольку все колесо черное. ......
С уважением, Амадис.

Не оптимистично, но к сожалению похоже на правду. Наверно ненавидят нас иностранные издатели.

А насчёт Суперкаров не соглашусь, так как рядом с ними на полке эта Модена смотрится ничем не лучше, только при взгляде сверху бросается в глаза мотор, только и всего.


31 янв 2012, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:22
Сообщения: 6244
Откуда: Cаратов
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
"Всё равно его не брошу-потому,что он хороший......" я про суперкары ;) А Ferrari достойные,хоть и упрощёнка.


31 янв 2012, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:43
Сообщения: 228
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
То же на выходных приобрел для интереса, не выбирая. После вскрытия блистера моделька безумно удивила своим качеством! Четкое литье самого металлического кузова, без заусенцев и сколов, покраска на высоте, двигатель тоже аккуратно прокрасили. Сборка качественная все зеркала ровные и держаться крепко, колеса не восьмерят, ни чего не заляпано не маслом, не клеем.
Да и подставка тоже добавляет модельке шикарности!


01 фев 2012, 12:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 18:19
Сообщения: 470
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Vagar писал(а):
То же на выходных приобрел для интереса, не выбирая. После вскрытия блистера моделька безумно удивила своим качеством! Четкое литье самого металлического кузова, без заусенцев и сколов, покраска на высоте, двигатель тоже аккуратно прокрасили. Сборка качественная все зеркала ровные и держаться крепко, колеса не восьмерят, ни чего не заляпано не маслом, не клеем.
Да и подставка тоже добавляет модельке шикарности!

Вот насчёт подставки, лучше бы её вообще не было, а вместо неё хотя бы те же фары сделали бы как в европейке и салон докрасили бы по нормальному и т.д.
И вообще не понятно, а чем этот кусок пластмассы шикарности добавляет? Лучше бы они детализацию не трогали. Мне например эта подставка вообще не нужна.
Насчёт качества, оно действительно не плохое, но на колёсных дисках и на моторе имеется страшный облой от литья, который и удалить то очень сложно. На зеркалах снизу торчит обломанная чёрная пластмасса, которую пришлось спиливать напильником и закрашивать красной эмалью. Зеркальную часть на зеркалах пришлось подкрашивать серебрянкой, т.к. нанесена была наперекосяк. Пришлось подкрасить серебрянкой и глушители. Ну и конечно отогнуть внутрисалонное зеркало как и в "Суперкарах".
Качество покраски ничем не лучше чем у большинства Суперкаров. По крайней мере у последнего Астон Мартина AMV 8 покраска ничем не уступает. На суперкарах колёса тоже никогда не восьмерят. Так что особого качества в этой Феррари я не нашёл. Да ещё и проверять как следует оказывается нужно как и суперкары перед покупкой.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Amadis писал(а):
...То, что упрощения будут, можете не сомневаться. К примеру, у следующей модели FXX фары тоже будут покрашены серебрянкой - они и в реале небольшие, стоит ли напрягаться тянуть сквозь узкий канал оптику,...

А вообще эти фары и на самом деле не особо сложные. Я видел эту модель из европейки только на фото, но там не понятно, есть что-нибудь под стеклом или нет. По крайней мере на настоящей машине под стеклом почти ничего не просматривается, кроме каких-то бликов возможно от лампочки и отражателя, но за то имеется вертикальная насечка на стекле, которой 100% не будет на модели.
Хоть бы фары стеклянные бы сделали :lol: а то в журнале на анонсе они выглядят как нарисованные серебрянкой :lol:


Фото:
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение Ferrari_FXX_pic_48769.jpg [ 37.63 Кб | Просмотров: 1968 ]
01 фев 2012, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:41
Сообщения: 1194
Откуда: Москва,Пресня
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
ну чуток получше суперкаров,да и то не на много,всего то на 120 рублей!!!


01 фев 2012, 13:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 18:19
Сообщения: 470
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
williboy писал(а):
ну чуток получше суперкаров,да и то не на много,всего то на 120 рублей!!!

Вот именно, лучше-то совсем не намного, а вот по цене за то намного :lol:


01 фев 2012, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:41
Сообщения: 1194
Откуда: Москва,Пресня
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
да уж,за 400,жаба будет душить по полной программе


01 фев 2012, 13:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:43
Сообщения: 228
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Ferrari Collection №1 360 Modena фото модели, обсуждение
qwer1 из перечисленных Вами недочетов, на моем экземпляре они не выявлены, за исключением, конечно же не полной окраски салона. Супер кары не собираю и с ними сравнить не могу, а вот в сравнении с АНС или некоторыми моделями АЛ качество по выше будет.

По поводу подставки, я полагаю, что любая модель на ней сразу начинает по другому смотреться!


01 фев 2012, 14:01
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 111 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

347723

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

42036

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55528

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

49018

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19884

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

график выхода корабль адмирала виктори, журнал 12 Апостолов, зе дог коллекшн, журнал о собаках
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru