Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Нашим "народницам" тоже иногда хочется посидеть за тихой беседой, почаевничать.

На улице — дождик и слякоть,
Не знаешь, о чем горевать.
И скучно, и хочется плакать,
И некуда силы девать.

Глухая тоска без причины
И дум неотвязный угар.
Давай-ка, наколем лучины,
Раздуем себе самовар!

Авось, хоть за чайным похмельем
Ворчливые речи мои
Затеплят случайным весельем
Сонливые очи твои.

За верность старинному чину!
За то, чтобы жить не спеша!
Авось, и распарит кручину
Хлебнувшая чаю душа!

Александр Блок

А где же, скажите, взять подходящий самоварчик? Мне очень понравились предложения на Молотке http://molotok.ru/samovary-posle-1917-g-103465 В самоварах после 17 года есть немало предложений мини-самоваров, в том числе достаточно нечастых.

Чаще всего, естественно, встречается упомянутый ранее в Тульской теме самовар "Ясная поляна", в форме репки. Его высота примерно 13 см. Он прекрасен! У него все открывается-снимается, из крана должна течь вода.
Цена во времена СССР - 9 рублей (при зарплате инженера примерно 110 рублей). Сейчас можно найти и за 300 рублей, но чаще - от 500 до 1500 рублей.
В детстве обожала его. У меня такого не было, приезжала к тете в него играть.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Ясная поляна1.jpg [ 26.31 Кб | Просмотров: 5407 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Ясная поляна2.jpg [ 40.56 Кб | Просмотров: 5407 ]


Долгое время считала, что это единственный самовар-сувенир, который был сделан в СССР. Но как я ошибалась! Недавно мне посчастливилось приобрести не менее прекрасный самоварчик в форме рюмки с подносом, тремя чашечками и чайником. Также все открывается-снимается-поворачивается-льется. Называется "Русский сувенир". Высота самовара 17 см, с чайником наверху – 21 см.
Во времена СССР он стоил уже 14 рублей. Сейчас полный комплект продают обычно от 2 000 рублей.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMG_4227.JPG [ 27.85 Кб | Просмотров: 5407 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMG_4230.JPG [ 28.83 Кб | Просмотров: 5407 ]


Но оказалось, что и это еще не все! Был еще сувенирный самоварчик в форме бочки. Размеры приблизительно 18*18 см. Идет в комплекте с 3 рюмками (сообразим на троих?). Это самый большой из обнаруженных мной советских сувенирных самоваров. Вместимость 0.6 л. Из него реально можно пить чай.
Во времена СССР встречала цену 28-34 рублей. Сейчас можно купить не менее, чем за 1.5-2 тысяч рублей.
Вот вариант с 5 и 3 рюмками и разными надписями. Куколкам он, наверное совсем велик, но очень мне понравился.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Бочка жигули.jpg [ 37.33 Кб | Просмотров: 5407 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Москва80.jpg [ 34.38 Кб | Просмотров: 5407 ]


А теперь два самоварчика поменьше, поближе к нашим кукольным размерам.
Первый тоже самовар-рюмка, но с более витиеватыми украшениями. Встретила пока только один раз. Высота, кажется 11 см. Так же, как в "Ясной поляне", все снимается-разбирается. Цена была 1550 рублей.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Рюмка1.jpg [ 37.44 Кб | Просмотров: 5407 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Рюмка4.jpg [ 35.39 Кб | Просмотров: 5407 ]


Второй еще меньше - 9-10 см, с подносом. Но! Он имитирует самоварчик только снаружи. Когда видела его в антикварной лавке, то нам с продавцом так и не удалось снять крышку. Может быть, она не съемная, а если съемная, там трубы нет, просто как стаканчик в форме самовара получается. Краник - согнутая толстая проволока (без дырочки по центру), самоварчик намертво привинчен к подносику. Короче, если бы это чудо стоило 3 копейки, то было бы явно не хуже глиняных и деревянных мини-самоварчиков, поскольку оно хотя бы металлическое. Но стоит оно обычно не менее 450 рублей smile_25
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Сувенир2.jpg [ 41.2 Кб | Просмотров: 5407 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Сувенир4.jpg [ 34.55 Кб | Просмотров: 5407 ]


Встречала еще дореволюционные сувенирные самовары, но они, как я поняла, не были массовыми, и цены на них , скорее всего, намного выше перечисленных.


24 апр 2013, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Нашли еще один интересный круглый самоварчик в наборе. Латунь. Германия, конец XX века. Высота самовара - 13 см, с чайником - 18 см. Сейчас такой продается и у нас http://molotok.ru/samovar-serviz-miniat ... 66693.html Цена 1800 рублей
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Сервиз германия2.jpg [ 35.92 Кб | Просмотров: 5349 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Сервиз германия4.jpg [ 51.4 Кб | Просмотров: 5349 ]


24 апр 2013, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Вот такой чайничек сохранился и у меня с самого раннего детства - причем дедушка, как мне казалось, подарил его именно играть с моими куколками))) Правда, почему-то в комплекте не было кружечек - только поднос, самовар и маленький чайничек сверху. Вместо кружечек я брала коньячные металлические стопочки. Мои дочки тоже с большим удовольствием играли этим самоварчиком!

Надо будет сделать тулячку и самоваром сфоткать)))


25 апр 2013, 01:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
alyonushka писал(а):
дочка разбила куклу 25 см. остались целые голова и 2 руки, соответственно, парик и шляпка.
возможно, кому-то пригодится для каких-то целей.


Только что поняла, что у Вас идеальный комплект для создания бабы на чайник! http://handmade-idei.ru/svoimi-rukami/b ... ajnik.html
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь baba_chainik.jpg [ 76.61 Кб | Просмотров: 5267 ]


26 апр 2013, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
По наводкам Tatakri прикупила себе на молотке самоварчик Ясная поляна, обошелся вместе с доставкой в 450 р. Сейчас продается такой же ещё дешевле. На торгах будет последние 15 часов, кому надо - посмотрите, могу ссылку прислать. Фото с куклами сделаю - выложу!


27 апр 2013, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Девочки! У меня куча всяких тряпочек - тесемочек. Вы пишите , если кого что интерисует на моих куклах. А я отвечу, могу прислать или нет.


27 апр 2013, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 20:05
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Девушки, кто из Москвы, подскажите, пожалуйста, где можно купить такую металлическую основу под веер? Вдруг кто видел в каком магазине рукоделия...
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Вот у себя в районе искала, нигде нету smile_13


01 май 2013, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:36
Сообщения: 68
Откуда: Татарстан
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Девочки, может у кого-нибудь осталась одежка от татарочки (№31). Пропустила номер и никак не получается найти куколку.


07 май 2013, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Нашла некоторое количество аксессуаров для румбоксов и фотосессий.

Миниатюрная посуда для кукольных домиков и интерьерных кукол http://www.livemaster.ru/item/609807-ku ... aya-posuda Все предметы исполняются под заказ с учетом пожеланий заказчика к цвету, форме, кол-ву предметов. Возможно создание сервизов - обеденных, чайных или кофейных со всем разнообразием предметов. От 2-х см. Роспись симпатичная, а рукомойники с двумя носиками вообще больше ни у кого не видела.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь bc97589305-kukly-igrushki-kukolnaya-keramicheskaya-posuda-n8507.jpg [ 25.61 Кб | Просмотров: 5021 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь cb37757775-kukly-igrushki-kukolnaya-keramicheskaya-posuda-n8507.jpg [ 42.75 Кб | Просмотров: 5021 ]


Деревянная русская печка, чугунок, ухват http://www.livemaster.ru/item/780422-ku ... aya-pechka
Печка для кукольного дома в деревенском стиле, домашнего настольного театра, сувенирной композиции с русскими куклами. Нам, правда, чуть маловата, но славная.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь печка.jpg [ 44.1 Кб | Просмотров: 5021 ]


Русская печь из плотного пенопласта, очень легкая и удобная для использования в выставочной деятельности http://www.livemaster.ru/item/827381-ku ... dlya-kukol Печка и пенопластовые аксессуары боятся ударов, но при необходимости очень легко ремонтируются - шлифуются, вырезаются, клеятся (только спирто- и водосодержащими клеями типа "Дракон", акриловыми шпаклевками и клеями) и подкрашиваются. Вы всегда можете самостоятельно изменить облик своей печки. Изготавливаются разных размеров и видов.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь печка2.jpg [ 75.84 Кб | Просмотров: 5021 ]


Глиняные кувшинчики и т.п. от 2.5 см http://flumo.ru/index.php?cat=83&cPath=83&page=1


13 май 2013, 00:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Девочки и мальчики! Может, кому надо - в моем киоске появились в продаже бурятка, рязаночка и молдаванка (кто-то не выкупил заказ smile_24)

Правда уже сегодня молдаванки не стало. smile_24


14 май 2013, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Сегодня искала в своих залежах тесьму и нашла старые образцы кружева - одно уголком из иск. шелка ширина 4 см, форму держит плохо, второе из ириса ширина 9см. Может кому приглянется? smile_20


Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 22052013561.jpg [ 40.79 Кб | Просмотров: 4876 ]
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 22052013562.jpg [ 46.37 Кб | Просмотров: 4876 ]
22 май 2013, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
А я снова о детях для наших куколок.
Вот добыла ранее москвичке малыша с ложкой, он хоть и неплохой, но не подвижный.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP1892.JPG [ 35.34 Кб | Просмотров: 4790 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP1894.JPG [ 57.75 Кб | Просмотров: 4790 ]

А хотелось подвижного. В связи с этим долго присматривалась к куколке Еви с малышом (отдельно этого малыша в продаже не видела). Думалось, что должен он по размеру подойти.
Вчера, наконец, купила, и очень довольна. Размер такой же, как у младенца с ложкой, только более розовый, и голова пропорциональней. И тарелку отрезать не надо.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP2460.JPG [ 19.61 Кб | Просмотров: 4790 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP2463.JPG [ 21.47 Кб | Просмотров: 4790 ]

Все двигается, поэтому хоть пеленай его "куколкой", хоть в слинг сажай, хоть в колыбель, хоть к груди прикладывай!
Колыбель была в комплекте. В таком виде она, конечно не подойдет, но если перекрасить основную часть и подвесить по-другому, то может быть неплохо.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP2473.JPG [ 22.3 Кб | Просмотров: 4790 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP2465.JPG [ 28.71 Кб | Просмотров: 4790 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP2467.JPG [ 29.38 Кб | Просмотров: 4790 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP2469.JPG [ 27.32 Кб | Просмотров: 4790 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP2471.JPG [ 28.9 Кб | Просмотров: 4790 ]


29 май 2013, 00:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Кто о чем, а я опять о самоварах. Купила на молотке еще один интересный экземпляр. Значит, и такие бывали! Раньше, правда, они мне никогда не попадались. Продавец утверждает, что времен СССР. Высота вместе с чайником - 17,5 см. Форма - шар. Трубы внутри не предусмотрено. Крышечки, соответственно, тоже. Думаю, моделирует электрический самовар. Почему-то в детстве часто встречала электрические самовары именно в форме шара.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 3389354271.jpg [ 29.24 Кб | Просмотров: 4662 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 3389354271_3.jpg [ 31.9 Кб | Просмотров: 4662 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 3389354271_4.jpg [ 31.08 Кб | Просмотров: 4662 ]


12 июл 2013, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:02
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Я на этот самоварчик на Молотке тоже смотрела, всё думала: купить - не купить. Очень симпатичный! Наверное их не очень много выпустили, потому что на Молотке я такой только один раз и видела.


13 июл 2013, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Еще один вариант печки. На этот раз конструктор, поэтому, на самом деле, предоставляет массу возможностей!

Производитель "БрикНик", конструкторы из настоящих маленьких кирпичей. У них еще есть испанские конкурнты, у которых очень здоровские замки и все такое, но непосредственно печей нет. Сайт "БрикНик" с каталогом http://bricknik.ru/company/

Штатная печка выглядит вот так
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь печь брикник.jpg [ 20.65 Кб | Просмотров: 4479 ]

В ней можно развести огонбь из греющей свечи, можно собрать вместе с детьми, разобрать, "растворив раствор водой", можно совать горшки и лопаты с Терешечками.

Но! Она вовсе не похожа на русскую печку, поэтому муж ее забраковал. Рассмотрев картинки, он не увидел никакой перспективы использования для нашей коллекции.
Тогда я купила печку для дочки, как конструктор. Муж увидел эти кирпичики воочию, и "тут Остапа понесло"! Можно, говорит, из них сложить что хочешь!

И решил сделать русскую. Познакомился с чертежами и схемами кладки, и вперед! Вот зачатки, продолжение в теме про коллекции, окончание - когда-нибудь)
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP3357.JPG [ 42.84 Кб | Просмотров: 4479 ]

Кирпичей, конечно, не хватило, но был в подмогу куплен мост из 450 деталей.

Самое главное, что можно, наверное, сложить и печку-голландку (действующую) для дам, или тандыр, например, или любые печки любых народов, которые могли строить из кирпича или камня.


19 авг 2013, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Огого! Вот это строительство у вас! smile_22


19 авг 2013, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
У меня есть и большой набор кирпичей, и сложенная из них "штатная печка" (на фото в теме тулячки её немного видно). Кирпичи очень нравятся, точь-в-точь настоящие (соответственно постройки тяжелые получаются). Раствор из наборов я забраковала, первая постройка оказалась недостаточно прочной, дети пытались поднять печку при попытках рассмотреть - труба отваливалась несколько раз. В результате переложили печку на раствор клея для укладки керамической плитки, швы прокрасили акрилом. Получилось прочно (постройки на клее из набора можно размочить, клей растворится - и строй снова!).
Брикник очень рекомендую - непередаваемое удовольствие! smile_01


19 авг 2013, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Непередаваемое удовольствие - это точно!

Про клей для керамической плитки - скажу мужу. Его, правда, пока устроил штатный раствор, поскольку печь не предполагается перемещать, и, тем более, поднимать. Но в паре мест ему пришлось подкеить каким-то своим суперклеем.

Печку предполагается побелить снаружи и сымитировать копоть изнутри. Посмотрим, что получится.


19 авг 2013, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:43
Сообщения: 286
Откуда: Космодром Плесецк
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Спец.выпуск №1 Кукла в мужском костюме Московской губернии
Девочки, помогите страждующему. Нет у нас мужичка! Может кто поможет, купит сейчас и горца тоже, а потом вместе отправит? Очень прошу!


19 сен 2013, 12:49
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Обмен и взаимопомощь
Действительно,давайте вспомним,для чего и создавали эту тему - для помощи друг другу!.. smile_29 Может,кто-то откликнется и возьмёт на себя труд купить и отправить спецвыпуски в дальний регион?..
Я по себе знаю теперь,как непросто их раздобыть в маленьких городах.

Кому ещё не досталось спец.выпуска и кто очень хотел бы приобрести - пишем в ЭТУ тему. В теме самого паренька (а на горизонте уже и второй) Ваши сообщения быстро теряются среди фото. Да,и непонятно - может,Вам уже завезли в киоск,или кто-то откликнулся на просьбу.


19 сен 2013, 17:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 376 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103256

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

451999

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9133

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410702

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], NadyaArsyonova, Yandex [Bot]

коллекция Победа, купить энергия камней, роботшпион, цена Животные Леса
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru