Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:48
Сообщения: 1074
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Дам эпохи в Симферополе не видела, а из КВНК видела в продаже: некрасовскую казачку, словенку, сербку, таджичку, владимирскую, якутку, запорожскую казачку, армянку, поволжскую немку, могилевскую белорусочку. В разных киосках - разный набор кукол, как правило, по одной, редко по две. И 10 дней назад их брали неохотно. Может, еще будут кого подвозить)
Еще львовянку несколько раз в разных киосках видела.


28 июн 2017, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Девочки, давно не писала, но я тут! Вот такой вопрос - хочу приобрести книжку Мудрарегель Лидии " Русская народная одежда в образе авторских кукол". Полистала и увидела что куколки-то наши - ДэА. Конечно есть много чего интересного. Поскольку коллекцию не осилила, а быть неподкованной в области русского, да и не только, костюма как-то стыдно, вот и подумала об этой книге. Была ли такая тема на форуме? Ткните меня тогда туда носом, пожалуйста. Ну а если не было - может, поболтаем?

http://www.labirint.ru/books/563832/


04 июл 2017, 11:27
Профиль YIM
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Не так давно NewKitty упоминала эту книгу. Не знаю, покупал кто-то из форумчан или нет. Интересно, конечно, как автор с ДеА договорилась - большинство кукол на представленных иллюстрациях, насколько видно из анонсов, не "авторские", а как раз наш родной деашный масспродукт.Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь

Только учитывая сколько ляпов smile_31 - больших и мелких - мы совместными усилиями нашли в коллекции (а что-то ещё, наверняка, и не нашли!), сильно сомневаюсь, что книга, в которой ДеА-куклы берутся за пример и образец, будет серьёзным изданием. smile_24

Пробежалась по страницам, ну так и есть...
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь страница.jpg [ 27.71 Кб | Просмотров: 6368 ]


Хотя какой же это "кокошник", если это девичий головной убор??? smile_22 Вон, и коса имеется... Сто раз даже на нашем любительском форуме описывали разницу между женскими кокошниками и девичьими венцами/корунами/повязками. smile_12
Уж не говоря, что ДеА срисовали костюм, вероятнее всего, не с Ярославской, а с Нижегородской губернии.

Мне кажется, за 700 рублей стоит что-то другое поискать, если хочется именно серьёзной информации.
А так, конечно, интересно - наши куклы и на страницах книги.



Я брала вот эту книгу - не так нарядно издано, но очень подробно и серьёзно.Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь smile_01 Мне больше всего схемы кроя понравились и сводные таблицы по ареалам распространения того или иного комплекса.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 123.jpg [ 54.07 Кб | Просмотров: 6353 ]

Покупала около 1000 рублей, сейчас уже 1300 стоит. Но это, на мой взгляд, полезное вложение для увлечённых.


04 июл 2017, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Всем привет! smile_09
Хочу поделиться с Вами изделиями, которые изготовлены ВЕЛИЧАЙШИМ МАСТЕРОМ МИНИАТЮРЫ, совершенно случайно я познакомилась с Еленой на просторах социальной сети "В контакте", но оказалось, она есть и у нас на форуме. smile_03
Вот ссылочка на её профиль: viewtopic.php?f=75&t=6253&start=3400
Мои модели Диана и Карина, любезно согласились показать новые приобретения. Прошу прощения за качество фото, фотограф из меня не важный smile_04
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Изображение 192.jpg [ 28.54 Кб | Просмотров: 6153 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Изображение 194.jpg [ 33.69 Кб | Просмотров: 6153 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Изображение 195.jpg [ 36.56 Кб | Просмотров: 6153 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Изображение 197.jpg [ 22.59 Кб | Просмотров: 6153 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Изображение 203.jpg [ 53.31 Кб | Просмотров: 6153 ]


15 окт 2017, 13:38
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Может, кому-то пригодится?.. smile_03
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь сканирование0003.jpg [ 54.62 Кб | Просмотров: 5919 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь сканирование0004.jpg [ 65.1 Кб | Просмотров: 5919 ]


Если нужен файл в исходном объёме - напишите ЛС, пришлю Вам на эл.почту. smile_09


28 дек 2017, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 07:45
Сообщения: 2797
Откуда: Казань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - График выхода, обсуждение
Купила сегодня в Ашане такую раскраску.


Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 100_2864.JPG [ 36.58 Кб | Просмотров: 5800 ]
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 100_2865.JPG [ 26 Кб | Просмотров: 5800 ]
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 100_2866.JPG [ 35.79 Кб | Просмотров: 5800 ]
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 100_2867.JPG [ 32.14 Кб | Просмотров: 5800 ]
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 100_2868.JPG [ 36.89 Кб | Просмотров: 5800 ]
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 100_2869.JPG [ 24.92 Кб | Просмотров: 5800 ]
17 фев 2018, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
mirumir, это Вам повезло, замечательная раскраска! smile_01 А я набрала в поиске бумажные куклы в национальных костюмах и разжилась вот такими картинками
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь удмурт-мордвин.jpg [ 42.01 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь чуваш.jpg [ 27.53 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь якут.jpg [ 31.34 Кб | Просмотров: 6460 ]

А еще мне попались вот такие крохотули, в которых я сразу влюбилась smile_04
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь грузия.jpg [ 43.15 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь казашка -киргизия.jpg [ 41.88 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь казашка -киргизия2.jpg [ 40.49 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь литва-латвия.jpg [ 51.9 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь литва-латвия2.jpg [ 52.89 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь молдова-азербайджан.jpg [ 44.38 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь молдова-азербайджан2.jpg [ 40.53 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь русская.jpg [ 46.74 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь туркмения-армения.jpg [ 45.08 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь туркмения-армения2.jpg [ 41.99 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь украина.jpg [ 41.96 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь эстония-беларусь.jpg [ 50.27 Кб | Просмотров: 6460 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь эстония-беларусь2.jpg [ 40.67 Кб | Просмотров: 6460 ]
Планирую их собрать на один лист: лицо и спинку, и буду выкладывать по темам, а пока так. Только подозреваю, что у русской, грузинки и украинки тоже должны быть спинки, но мне они не попались smile_13 ...


18 фев 2018, 22:03
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Luboslava писал(а):
Только подозреваю, что у русской, грузинки и украинки тоже должны быть спинки, но мне они не попались smile_13 ...



У меня есть эта самоделка, сейчас добавлю! smile_09
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь блог самое важное 15 СЕСТЁР 4.jpg [ 40.71 Кб | Просмотров: 5738 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь блог самое важное 15 СЕСТЁР 6.jpg [ 45.35 Кб | Просмотров: 5738 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь блог самое важное 15 СЕСТЁР 10.jpg [ 52.78 Кб | Просмотров: 5738 ]


И ещё...по-моему smile_04 , там перепутана армянка с азербайджанкой. Уж очень типичный для азербайджанского костюма узор "турецкий огурец" на юбке и платке...то есть армянка, как мне кажется, в синем, а азербайджанка - в жёлто-красной юбке.


По ссылке - вся самоделка, файлы доступны в большом объёме для распечатки. smile_17
http://samoe-vazhnoe.blogspot.ru/2016/10/15-sester.html


18 фев 2018, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Ой, Кармен, как здорово! smile_29 Жду!!! smile_01
БЛАГОДАРЮ! Тогда уж и таджичку с узбечкой тоже к нам сюда надо! smile_03 smile_01
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь блог самое важное 15 СЕСТЁР 19.jpg [ 36.89 Кб | Просмотров: 6442 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь блог самое важное 15 СЕСТЁР 20.jpg [ 38.58 Кб | Просмотров: 6442 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь блог самое важное 15 СЕСТЁР 21.jpg [ 36.36 Кб | Просмотров: 6442 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь блог самое важное 15 СЕСТЁР 22.jpg [ 35.52 Кб | Просмотров: 6442 ]


18 фев 2018, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Для тех, кто интересуется миниатюрными самоварами, например, для создания "домашней" обстановки нашим куколкам, могу порекомендовать обратить внимание на очень милые самовары ювелирной фирмы "Нордика", которая находится в Костроме. В этом году мы были в этом старинном городе и приятно удивились обилию мини-самоваров. Оказалось, что это специальная коллекция ювелирного завода, которая была удостоена I места в номинации "Ювелирная и камнерезная пластика" ювелирного конкурса "Признание Петербурга 2018". Автор коллекции - Воробьев И.В. Вот несколько образцов с официального сайта:
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMGP3638.JPG [ 44.94 Кб | Просмотров: 4972 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 2018-09-10_22-36-19.png [ 267.31 Кб | Просмотров: 4972 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь 2018-09-10_22-42-20.png [ 271.18 Кб | Просмотров: 4972 ]


Самовары не слишком разборные, у некоторых крутится кран, у моего - только колеса, поскольку это мой самый любимый самовар - паровоз. Настоящие самовары-паровозы имели в своем составе много серебра, посему были очень дороги. Поэтому сердце успокоилось на миниатюре, которая внешне является точной копией одного из образцов. Размер миниатюры - примерно 5 на 5 см, толщина около 2 см. К самовару прилагается бирка с историей прототипа.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMG_20181117_011045.jpg [ 35.88 Кб | Просмотров: 4972 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMG_20181117_011102.jpg [ 48.72 Кб | Просмотров: 4972 ]


Нашим куколкам самоварчики чуть маловаты, но при желании можно считать их самоварами-эгоистами (которые кипятят воду только для одной персоны), зато это чудесные на вид копии конкретных музейных образцов.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь IMG_20181117_011023.jpg [ 38.93 Кб | Просмотров: 4972 ]


В Костроме продаются в вестибюле музея деревянного зодчества. Сказали, что еще есть лавка в городе. Возможно, можно заказать через официальный сайт http://www.nordica-kostroma.ru


17 ноя 2018, 01:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Танечка, приветствую! Так приятно, что Вы с нами! smile_29 smile_26 Самовары просто ювелирное чудо! Там на сайте очень много информации требуется, чтобы зарегистрироваться, а без регистрации ничего не увидишь smile_13. Они, наверное, с ювелирами-оптовиками работают? Если не секрет, скажите, сколько такое мини-чудо самовар и паровоз стоит? Ну хотя бы приблизительно...


17 ноя 2018, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Любослава, спасибо на добром слове. Надеюсь в ближайшее время почаще на форум заходить. Соскучилась.

Вот и мне так показалось, к сожалению, что с оптовиками. Но где опт - там и розница. Может, в каких магазинах можно встретить? Или друзей из Костромы завести?

Можно, конечно, попробовать просто позвонить и это уточнить или по эл. почте написать.
т. 8(812) 245-12-37 | 8(812) 245-12-38 (г. Санкт-Петербург - Дополнительный офис продаж)
т. +7 (4942) 424-100 (Кострома - ювелирная фабрика и офис продаж)
email: info@zn-gold.ru

Любослава, если захочется купить, пишите, попробуем устроить так или иначе. Можно связаться с хозяйкой, у которой мы жили в Костроме. Вдруг, поможет за некое вознаграждение. Могу в СПб офис позвонить, узнать условия и ассортимент.

Стоит вполне соизмеримо с другими мини-самоварами - 1.5 тыс. р.


18 ноя 2018, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Уважаемые форумчане, в социальной сети "В Контакте", есть группа "Студия традиционного костюма "РУССКИЕ НАЧАЛА", они предлагают к продаже ткани с традиционными узорами, фото прилагаю
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь Безымянный.png [ 447.99 Кб | Просмотров: 4842 ]

"Мы напечатали новые ткани, рисунки которых повторяют этнографические. Всего - 8 дизайнов. Напечатали два платочных купона."
фото и текст взяты из вышеуказанной группы.
Поскольку на форуме запрещены ссылки на ВК, то прошу всех кого заинтересует информация пишите в личку, скину ссылку.


27 ноя 2018, 06:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Я нашла в городе печать на габардине. Пока сидела на покраске в парикмахерской, зашла подруга мастера и начала хвастаться вышивкой лентами. Ну и слово за слово, дошли до печати рисунка на ткани. Узнала у нее, где это счастье делают. Я до того оборзела, что заказала кроме платочков еще и фартук для костюма сардинки. Другим способом его не сделать никак!!! А костюм такой сшить просто чесотка заела! smile_08 Получилось просто здорово. Платочки вышли хорошо, конечно, односторонняя печать. Немножко резкость рисунка нарушена. Немножко цвета тусклее. Но это все не смертельно. Спросила мастера про двустороннюю печать, он сказал, что очень сложно, но возможно. Конечно, дороже. Как-нибудь стоит попробовать.


27 ноя 2018, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
EGOSHKA писал(а):
односторонняя печать. Немножко резкость рисунка нарушена. Немножко цвета тусклее.

Екатерина, у нас двухсторонняя печать по цене выходила раза в три дороже, может у Вас более демократичные цены.
По поводу тусклости и размытости, советую обращать внимание на качество исходного файла / картинки. Чтобы разрешение было максимальным, тогда не будет тусклости и размытости. Удачи!!!! smile_09


27 ноя 2018, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2019, 14:02
Сообщения: 2
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Karmen писал(а):
Уважаемые соавторы и читатели форума, дорогие подруженьки!
Я-таки довела до ума (в смысле - удалила в графическом редакторе свои детские художества smile_04 ) раскраску как раз на нашу тему.
...
В общем, кому это интересно - пишите мне ЛС smile_09 , я пришлю на почту...


Здравствуйте, Karmen. Скажите пожалуйста, ваше предложение ещё в силе? Честно говоря, зарегистрировалась на форуме только из-за этой раскраски моего детства. Долго её искала, даже не помня названия))


30 янв 2019, 14:26
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
ClaireSV писал(а):
Здравствуйте, Karmen. Скажите пожалуйста, ваше предложение ещё в силе? Честно говоря, зарегистрировалась на форуме только из-за этой раскраски моего детства. Долго её искала, даже не помня названия))

Здравствуйте! Конечно, буду рада поделиться. smile_09
Пришлите мне в личном сообщении (или прям здесь напишите - я потом уберу) адрес эл.почты.


30 янв 2019, 23:10
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Родителям малышей и педагогам могу посоветовать эти две книги. Оба издания большого формата, мелованная бумага, качество печати, на мой взгляд, на высоте.

По названию ясно - про реки России. smile_23 Незатейливые стихи (наподобие как учат на утренниках) и забавные персонажи в народных костюмах (только Нева - в бальном платье smile_16 ), каждую реку представляющие. Сама идея интересная, а стиль художника - это уж на вкус и цвет. smile_24 Кроме стихов, есть короткие данные о водных системах. В принципе, вся книга - почти готовый материал для тематического детского праздника или открытого урока у первоклашек. В жизни картинки немного ярче, чем на магазинных фото.

Станицы увеличиваются по клику:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощьКуклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощьКуклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощьКуклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощьКуклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощьКуклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощьКуклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь


Следующая рассчитана на ребят чуть постарше. Тоже большой формат и красиво издана. Для современных городских детей (а в чём-то и для взрослых smile_24) - немало интересного.
Автор - доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник отдела этнографии русского народа Российского Этнографического музея, заслуженный деятель искусств РФ. smile_17

Увеличение по клику:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощьКуклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощьКуклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощьКуклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощьКуклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь


28 апр 2019, 20:45
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Я снова с книгой. Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Привезли в подарок из Санкт-Петербурга (там напечатана - издательство "Арка", продаётся в сувенирном при Эрмитаже и, наверняка, где-то ещё, но в интернете так сразу не нашла - распродана).
Раскраска по нашей тематике - даже встречаются знакомые по куклам прототипы, всего 23 костюма. В качестве образцов для раскрашивания - комплексы из музеев и картины, под каждым рисунком - подпись и небольшой обзор. Издание приятное, обложка плотненькая, матовая, листы сравнимы с альбомными.
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь сканирование0001.jpg [ 54.09 Кб | Просмотров: 3703 ]

Олонецкая и Псковская губернии
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь сканирование0027.jpg [ 31.99 Кб | Просмотров: 3703 ]
Воронежская
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь сканирование0029.jpg [ 31.84 Кб | Просмотров: 3703 ]
Тульская
Фото:
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь сканирование0031.jpg [ 51.95 Кб | Просмотров: 3703 ]


Как всегда, если кому-то нужны файлы для печати - напишите мне ЛС, я поделюсь. smile_03


18 авг 2019, 22:03
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Обмен и взаимопомощь
Мне такая раскраска попалась в магазинчике музея-усадьбы "Царицыно". Интересная книга, но не купила по причине того, что раскрашивать некому. Еще нашла в интернет-магазине "Читай-город" https://www.chitai-gorod.ru/catalog/boo ... _fromlist= .


19 авг 2019, 10:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 376 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103187

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

451976

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9120

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410664

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, kaschnik, LanaF, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

dea gostini, Автолегенды СССР Лучшее журнал, Знаменитые Династии России, цена Автолегенды СССР
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru