Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
А я всё-таки... за самоограничение в кулинарной теме. Пусть это будет хоть как-то привязано к народной-национальной кухне, давайте? smile_04


19 фев 2014, 21:27
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Спасибо всем высказавшимся и поблагодарившим кнопочкой - общее настроение теперь более-менее понятно.
Теме быть!.. smile_02
По поводу ограничений и самоограничений...ох,не люблю я всё это...давайте просто сразу договоримся, что наша цель - не накопировать побольше рецептов из инета. В конце концов, всевозможных кулинарных форумов и без нас в избытке и все умеют пользоваться гуглами-яндексами.
Попробуем здесь собрать что-то своё, любимое Вашей семьёй и привычное на Вашем столе, но совершенно неизвестное (малоизвестное) в других регионах нашей необъятной страны. Унаследованное от наших пра- и совершенно бесценное. Привезённое из путешествия и ставшее Вашим фирменным блюдом. Рецепты постараемся описывать подробно, со всякими оговорками-комментариями (часто они очень полезны). Если рецепты кто-то сопроводит домашним фото - вообще замечательно!.. Кстати и куклы наши (соответствующей нации) вполне могут присутствовать в кадре рядом с готовым блюдом...
autumnalis писал(а):
Пусть это будет хоть как-то привязано к народной-национальной кухне, давайте?

Безусловно!.. Ещё прошлым летом, когда обсуждали такую тему впервые, единственное, что меня пугало - возможность перерождения темы в просто кулинарную страницу без какой-либо тематики. Не хотелось бы...
Но если мыслить широко, то почти любое блюдо - относится к какой-либо национальной кухне. Не глазунью же (с трудно определимой родиной) мы здесь будем обсуждать?.. smile_03 Главное - знать, откуда это пришло и как оно - максимально близко к традиции - должно быть приготовлено.
Luboslava писал(а):
...тирамису, против которого я ничего личного не имею, сегодня можно заказать в любой кафешке и в любом городке. А к примеру, настоящую яблочную пастилу только в Коломне, в музейном магазинчике или в г.Белёве у тетушек, которые рецепт сохранили. Вот и хочется, по еще не совсем остывшим следам, уловить те рецепты и маленькие хитрости, которыми владел народ в прошлом...

И с Вами совершенно согласна!.. Узнать что-то живое, настоящее, ещё не забытое - для этого большинство из нас в этом разделе форума и собрались. И именно, общаясь, мы расширяем кругозор друг друга в самых разных областях - пусть так будет и с вечной обязанностью хранительниц очага - чего на этом самом очаге приготовить. smile_05
По поводу "можно заказать в любой кафешке"... Конечно, можно. Вопрос - признали бы итальянцы в поданном - тирамису?.. Например, насколько я знаю, наши варианты пиццы их ужасают.
В большинстве российских городов можно купить/заказать и лаваш, и осетинские пироги,и кяту,и тд. Но очень часто продаваемое имеет весьма отдалённое отношение к оригиналу. Лично видела в Москве в хлебном магазине нечто, по виду напоминавшее неудавшийся осетинский пирог, фигурировавшее как "хачапури по-аджарски". smile_22 На мой вопрос "не перепутали ли ценники", мне ответили, что всё правильно. Ну я-то посмеялась и, купив хлеб, ушла. А ведь многие именно по таким "шедеврам" составят представление о кухне моего родного края. smile_13
Так что - тему смастерю сегодня, если не получу сердечный приступ во время просмотра фигурного катания,конечно.
Всем - добро пожаловать с домашними, своими, семейными рецептами.


20 фев 2014, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Karmen писал(а):
Но если мыслить широко, то почти любое блюдо - относится к какой-либо национальной кухне. Не глазунью же (с трудно определимой родиной) мы здесь будем обсуждать?.. smile_03


А я бы как раз глазунью очень даже обсудила. Не с той точки зрения, в какой стране первой ее сделали smile_08 А с точки зрения чем для какой страны она стала. Вот купила я перед новым годом по случаю мини-сковородочку с яичницей, и задумалась, а подходит ли она моим русским народницам? Делали ли в деревне глазунью? Вареные яйца - точно готовили, добавляли яйца с тесто и т.п. И оказалось, что глазунья - это было ОБРЯДОВОЕ блюдо, очень ВАЖНОЕ с какой-то неизвестной мне точки зрения МОИХ предков. Например, готовили на свадьбу для молодых и пастуху на первый день выпаса скота.

А помните, наши рассуждения про простую соль, которую вообще готовить не нужно, но без нее еда - не еда, и жизнь невозможна. И отношение к ней в народе - как минимум трепетное.

Поэтому предлагаю давать не только рецепты, но и обсуждать традиции разных народов в отношении разных продуктов питания (без рецептов или с рецептами). Вот, например, по мнению Гумилева, одним из трех важнейших несоответствий этносов монголов и китайцев, приведших к межнациональным конфликтам, были вопросы употребления и неупотребления молока и молочных продуктов. Китайцы их не ели, а для монголов это был обрядовый продукт, одна из основ рациона.


20 фев 2014, 20:13
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Tatakri писал(а):
Karmen писал(а):
Но если мыслить широко, то почти любое блюдо - относится к какой-либо национальной кухне. Не глазунью же (с трудно определимой родиной) мы здесь будем обсуждать?.. smile_03


А я бы как раз глазунью очень даже обсудила... И оказалось, что глазунья - это было ОБРЯДОВОЕ блюдо, очень ВАЖНОЕ с какой-то неизвестной мне точки зрения МОИХ предков. Например, готовили на свадьбу для молодых и пастуху на первый день выпаса скота.

Ну вот как бывает smile_24 - наугад назвала первое пришедшее на ум простое блюдо и прямо "пальцем в небо" smile_08


20 фев 2014, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:34
Сообщения: 198
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - График выхода, обсуждение
Не знаю в этой теме ли надо писать, но все же. Хотела бы попросить модераторов, если это возможно, сделать шапку в теме "График Выхода" сворачивающейся или отображающейся только на первой странице, как в других разделах форума, потому что при заходе с телефона приходится долго ждать загрузки страницы, а потом так же долго пролистывать, да и трафик картинки забирают порядочно. А, в связи с продлением коллекции, шапка будет только разрастаться.


03 июн 2014, 08:43
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
Ох, Mia... Вы бы знали, сколько раз мы с Plyushka думали над этим вопросом... smile_29 smile_31
Действительно, заглавное сообщение разрастается и будет продолжать...По инструкции для модераторов разделов, заглавное сообщение "Графика" как раз и должно быть прикреплено к каждой странице...Могу, конечно, поговорить с Админом о целесообразности этого для разделов, в котором (как в нашем) количество выпусков перевалило за 60...
Mia писал(а):
... сделать шапку в теме "График Выхода" сворачивающейся

Насколько я знаю, у нас на форуме нет такой технической возможности,но если я что-то упустила - подскажите, пожалуйста, в каком разделе так?..
Можно убрать картинки - сделать, как в разделе "Дамы Эпохи". Но мне почему-то кажется, что совсем без картинок будет как-то грустно...Может, я попробую их чуть уменьшить и слепить по горизонтали, чтобы сэкономить место?...Как в "Куклах Мира" делаю? Или ещё мы с Plyushka предлагаем вариант - убрать картинки из заглавного сообщения темы, перенеся их в первое сообщение на первой странице. Так они будут под рукой, если кому понадобятся, но не будут растягивать каждую страницу.
В общем, давайте вместе думу думать - вопрос действительно назрел.


03 июн 2014, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:34
Сообщения: 198
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
Karmen, извините, это я не совсем понятно написала. Функции сворачивания сообщений "под кат" действительно на этом форуме нет. А вот отображение графика выхода и прочих данных о патворках только на первой странице темы сделали в разделе "Атлас. Целый мир в твоих руках". Там число выпусков бодрым шагом движется к 250 и уже затруднительно было просматривать даже на компьютере. На мой взгляд это оптимальный вариант: сообщение со всеми данными легко находится при необходимости и не надо ничего переделывать или удалять. Впрочем, я не знаю возможностей модераторов, поэтому что-то советовать затруднительно. Вам все же виднее. Возможно, проще обратиться к Админу с предложением сделать функцию "убрать под кат".


03 июн 2014, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
ни в коем случае не убирать картинки! очень здорово и наглядно смотрится коллекция, когда размещена вот так, десятка под десяткой.
может быть, поместить их вместе с полным списком во второе сообщение на первой странице темы?
а на каждой странице дублировать только крайнюю анонсированную десятку-двадцатку.

А еще можно предложить совсем не дублировать первое сообщение на каждой странице. Кому надо, спокойно нажмет первую страницу. Правда, новенькие не догадаться могут.


Последний раз редактировалось Larna 04 июн 2014, 00:20, всего редактировалось 1 раз.



04 июн 2014, 00:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
Я тоже за то, что бы список выпусков и картинки поместить на первую страницу Графика выхода. Сама люблю в дороге зайти на форум с телефона - действительно, грузится долго...
Но ни в коем случае не убирать совсем картинку со всеми выпусками - я довольно часто к ней обращаюсь! smile_24


04 июн 2014, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
Larna писал(а):

А еще можно предложить совсем не дублировать первое сообщение на каждой странице. Кому надо, спокойно нажмет первую страницу. Правда, новенькие не догадаться могут.


А что бы этого не случилось, можно в шапке, которая повторяется на каждой странице, добавить одну строчку - Полный список выпусков и фото кукол находятся на 1 стр. данной темы" smile_03


04 июн 2014, 13:12
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
katerina67 писал(а):
А что бы этого не случилось, можно в шапке, которая повторяется на каждой странице, добавить одну строчку - Полный список выпусков и фото кукол находятся на 1 стр. данной темы" smile_03

И дать ссылку на сообщение! smile_23


04 июн 2014, 23:25
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
Как самый скорый в исполнении вариант - открепила заглавное сообщение темы с перечнем всех тем раздела и изображениями всех кукол от каждой страницы. То есть оно (пока?) такое, как было, но только на самой первой странице темы. Ах да, ещё картинки сделала, как у ДеА - девочки отдельно, мальчики отдельно. smile_08 Зато теперь ровненько - десятка за десяткой. Стройными рядами, так сказать.
Вариант не окончательный подлежит дальнейшему обсуждению и изменению. Главное, чтоб было удобно.


05 июн 2014, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
А я согласна с Plyushka и katerina67
В начале каждой страницы необходима одна строчка с информацией о том где находится полный список коллекции и обязательно ссылка на первую страницу.
По ссылочке удобнее перейти. А картинки много раз выручали когда хотелось быстро найти какую-то конкретную тему.


05 июн 2014, 17:53
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
LudmilaL писал(а):
А я согласна с Plyushka и katerina67
В начале каждой страницы необходима одна строчка с информацией о том где находится полный список коллекции и обязательно ссылка на первую страницу.
По ссылочке удобнее перейти. А картинки много раз выручали когда хотелось быстро найти какую-то конкретную тему.

Да и я согласна...,Но "сообщение с одной строчкой" на каждой странице, боюсь, не получится...по крайней мере, я пока не соображу, как это технически воплотить...ведь даже перенесённые из других тем сообщения ВСЕГДА выстраиваются в хронологическом порядке...то есть нам нужно какое-то оооочень старое сообщение, которым не жаль (желательно с согласия автора) пожертвовать...если только...хммм...надо подумать однако...

Девочки и мальчики, пока так пусть посуществует - хотя бы заходящим через мобильный интернет не придётся на каждой странице проматывать заглавное сообщение, занимающее уже половину этой самой страницы. smile_24


05 июн 2014, 18:16
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
Тема "График выхода" поправлена. smile_23
Первое сообщение - содержит минимальную необходимую информацию и располагается на каждой странице. Второе сообщение в теме (стр. 1) содержит непосредственно "График выхода" с картинками. Для перехода есть ссылка в первом сообщении
(нижняя строка, выделена красным) viewtopic.php?f=47&t=3104&start=2000

Сообщение откорректировано с разрешения автора.


06 июн 2014, 00:07
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Сударыни, не проходите мимо! Давайте решать с новогодней игрой! В соседнем разделе Дам идёт обсуждение. Как нам лучше: своя отдельная от дамской игра, или общая? viewtopic.php?p=950208#p950208


23 сен 2014, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
а это эмоциональное стимулирование) Кармен как посмотрит сколько желающих, очень обрадуется, а тему открыть дело формальное) smile_20


23 сен 2014, 19:17
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Девы, давайте дождёмся Karmen, прежде чем записываться!
Я просто, зная что у нас будет игра, и прочитав в Дамах обсуждение, выступила с идеей объединиться. Идею большинство не поддержало. А Karmen даже не знает, что я "Наперёд батьки в пекло полезла"! smile_04





И теперь я в раздумьях... В обе игры записываться,.. или только здесь?.. Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела


23 сен 2014, 22:28
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Ух ты...какой народ-то до игр и забав охочий да шустрый!.. smile_01 Ну раз уж всё вчера обсудили...играем параллельно, не вопрос. smile_24
Мне-то с нашими +25 за окном и босоножками в прихожей пока о Новогодних праздниках не думается, но можно уже и подумать, Вы правы, уважаемые.
Тогда, наверное, с 1 октября начнём официально записываться (уже озвучивших желание участвовать попросим подтвердить) и заполнять анкетки, ноябрь оставляем на подготовку подарков и с самого начала декабря бежим на почту, чтоб и не слишком рано получить (как в прошлом году мы перестраховались), но и не откладывать особо, учитывая немаленькие расстояния, загруженность почты под праздники и вероятность отъезда некоторых Снегурочек на дооооолгие выходные. Или декабрь - это уже поздно для отправки?
Играем вместе, как и летом, с участницами раздела "Куклы в костюмах народов мира"?.. smile_29
И по поводу названия...Снегурочки, конечно, первая ассоциация у меня лично, но, возможно, ещё какие-то идеи есть?... Давайте вместе обсудим, пока есть время. smile_03


24 сен 2014, 07:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Можно устроить Колядки. Не только у славян, у всех народов мира есть праздники и обычаи, связанные с зимним солнцестоянием и солнцеворотом. Вступающим в игру можно предложить (по возможности и желанию конечно), делиться колядками, песнями, обычаями или приметами, связанными с этим издревле почитаемым, событием в природе. Ну и наколядуем друг дружке smile_29 , и себе заодно!


24 сен 2014, 09:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 279 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

105946

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

453129

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9668

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

412512

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], paulovich, ShaH, Yandex [Bot]

журнал Победа, фотографии виктори адмирала нельсона, журналы о самолетах, Энциклопедия Таро цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru