Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
mirumir,добро пожаловать!!! smile_09 И СПАСИБО за идею. smile_01 Мне лично нравится - а как Вам,девушки?.. Пожалуйста,высказываемся или хотя бы выражаем согласие кнопочкой.


29 май 2013, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:24
Сообщения: 256
Откуда: Красноярский край
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
mirumir подала хорошую идею, я вспомнила что бабушкам в моем детстве пела много частушек задорных и веселых. Посижу на досуге повспоминаю.....


29 май 2013, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 07:45
Сообщения: 2800
Откуда: Казань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Я очень рада, что вас заинтересовало мое предложение. Лично мне было бы интересно послушать не только русские песни, но и песни других национальностей. А частушки - это вообще здорово!


30 май 2013, 10:16
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
С большой задержкой - за что у всех заинтересовавшихся прошу прощения! smile_16 - тема народной музыки создана. Надеюсь,этa новая затея придётся ко двору.
Приглашаю всех к участию!!! smile_09 Желаю интересного и позитивного общения. smile_29


12 июл 2013, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 19:11
Сообщения: 52
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
А может все-таки создать тему по именам?


18 июл 2013, 10:43
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Давайте посоветуемся - может,правда вынести списки имен разных национальностей в отдельную темку?.. Или тогда уж в теме каждой куклы отдельно не забывать общими силами такие списки (желательно со значениями) вставлять...а то в некоторых темах есть,но далеко не во всех. smile_24
Как удобнее?...


20 июл 2013, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Мне имена интересны, всегда даю кукле имя, но не уверена, что нужна отдельная тема: материала может быть мало. Мне было бы удобнее в теме с соответствующей куклой. Так тема получается разнообразнее. Тут тебе и выкройки, и обычаи, и имена, и сказки. Нескучно читать.


20 июл 2013, 00:22
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Мне тоже кажется уместней национальные имена у каждой куклы в своей теме размещать.


20 июл 2013, 07:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
А может быть, стоит сделать тему про кулинарию разных народов? Мне вот очень было бы интересно... наверняка мы все готовим что-нибудь интересное-местное, а в "Изысканную выпечку" странно было бы идти с тушеной курицей или соленой рыбой... smile_04


25 авг 2013, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Я вот тоже часто думаю, листая журнал: приготовил ли кто-нибудь блюдо по рецепту из него?
Например, очень меня заинтересовал свадебный пирог-курник из последнего номера smile_05


25 авг 2013, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 14:59
Сообщения: 95
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Я готовила грибной омлет, не помню уже из какого журнала (может, Рязань). Мужу понравился. Вообще, рецепты все интересные. Хочу еще попробовать осетинские пироги - говорят они очень вкусные.


26 авг 2013, 00:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:39
Сообщения: 35
Откуда: Омск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Nenni, попробуйте обязательно! Мы с мужем не готовили по журнальному рецепту, а заказывали в ресторанчике, но, все равно, они были очень вкусные - и с мясом, и с картошкой, и с сыром, и со сладкими начинками. smile_05


26 авг 2013, 04:43
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
А почему бы и нет?.. smile_24 Кухня - тоже часть материальной культуры народа,нас это не интересовать не может.

Главное нам не переродиться в исключительно кулинарную группу... smile_14 Так что давайте вместе подумаем и над формой,и над содержанием. smile_05


26 авг 2013, 04:55
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Девушки,у Вашей непоседы-модератора smile_04 вот какая идея. А не попробовать ли нам...игру?..

Из летних отпусков мы вернулись, детей в новый учебный год снарядили...может,пора устроить себе такое очень-очень "девочкино" и немножко даже сказочное развлечение?.. В Доме Мечты играли и продолжают играть в самые разные игры - весьма успешно. Рукодельницы из раздела вышивания шлют друг другу Раунд Робины (когда несколько человек по очереди части одного сюжета вышивают). Даже салфеточку совместно вязать народ навострился!.. smile_01 Неужели у нас - таких творческих и дружных не получится???

Вот то,как я примерно вижу себе нашу игру,но давайте ВМЕСТЕ додумаем,как это лучше воплотить в жизнь.

Не секрет,что многие из нас на этом форуме начали общаться и даже подружились. И бандерольки с большими и маленькими подарками,рукодельными и нет, регулярно летят и едут по всей стране. Так почему бы нам не приурочить к Новому Году (который не так уж и далеко) более глобальный обмен подарками?.. Побудем друг для друга Снегурочками?.. smile_03

Идея такова. Допустим,всё обсудив,мы принимаем решение играть. С 1 октября открывается запись участниц - пишем в соответствующей отдельно созданной теме,заявляя о своём желании принять участие. Недели две,наверное,оставляем просто под запись... Все участницы присылают мне (надеюсь,не против,если я буду за секретаря Снегурочек?) в ЛС свои почтовые адреса.
Играть,я думаю,лучше всего по принципу Тайного Санты: каждая участница по жребию (обязуюсь быть честной) получает ник другой участницы,придумывает-покупает-мастерит для неё подарок и отправляет (получив от меня почтовый адрес). И сама ждёт, соответственно, от кого-то подарок. И сюрприз,и секрет,и некоторые хлопоты по придумке подарка - все атрибуты Нового Года.
Теперь про подарки. Девочки,здесь понятие ценности и цены не должны даже пересекаться!!! Подарок может быть по сути очень недорогим,но стать совершенно бесценным на добрую память о нашем общем кукольным сумасшествии. smile_08 Чтобы не осталось обиженных и разочарованных, предлагаю (опять же - жду Ваших мнений) ограничить содержание "коробки под ёлочку" неким списком:
1) открытку на Новый Год и/или Рождество с пожеланиями
2) что-нибудь о своем городе или селе/районе/республике: сувенир,открытки,магнит и тд
3) на выбор:
а)что-нибудь из кукольной одежды или для кукольной одежды, или аксессуары к одежде,или кусочки ткани и фурнитуру(если Ваша "подопечная" перешивает наряды сама и ей это может пригодиться) - (самодельное или покупное)
б) аксессуар, не связанный с одеждой: ведра, лейки, горшки, печки, колодцы, музыкальные инструменты, цветы,овощи-фрукты и тд (самодельное или покупное)
в) кукла или игрушка,подходящая по стилю и размеру в компанию куклам: дети, мужья, родители; животные (самодельное или покупное)
4) какая-то вещь на выбор отправляющего. Любая, из любой оперы, просто то, что хотелось бы подарить (самодельное или покупное). Спасибо автору за помощь со списком.

То есть совершенно незатратно и по силам абсолютно всем,т.к. не обязывает демонстрировать чудеса рукоделия (но и не запрещает,конечно!).

Теперь как выбрать подарок "в тему", чтоб действительно порадовать,а не "для галочки". В Доме Мечты обязательным условием участия в игре было создание собственной темы и её постоянное ведение с добавлением фото отчётов с обновлениями. Просмотрев тему своей "подопечной", было несложно представить,что ей могло бы понравиться,чего не хватает в домике и тд. Не думаю,что нам,помимо темы на каждый выпуск,нужно дублировать фото кукол в своих новых темах. Вполне достаточно,если решившие принять участие найдут время сфотографировать своих кукол-народниц и выложить их в теме "Наши коллекции". Еcли по 5-6 кукол на фото,вполне будет видно: во-первых,кто из кукол вообще есть (многие собирают выборочно); во-вторых, можно придумать милые подарки куклам (то есть,конечно,хозяйкам!).

Времени на подумать-придумать-смастерить-купить месяца должно хватить. Если - с учётом наших расстояний и работы почты - во второй половине ноября отправить,к концу декабря как раз все будем с подарками!!! Многие уедут на праздники,так что даже лучше чуть раньше...наверное, 15 ноября можно назначить стартом для посылок.

Вот что пока придумалось...жду Ваши мнения,комментарии,предложения - всё только приветствуется. В общем,Снегурочки- ау!... smile_09


19 сен 2013, 03:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
А я вот еще , что подумала. А может, организовать что-то вроде писем Деду Морозу.
Может, кто-то очень хочет для своей куколки деталь туалета, а сделать ее не может!
А у кого-то этих самых деталей : завались!
Это письма, конечно, очень усложнят жизнь " секретаря Снегурочки", но ведь сбытие мечт- это главная цель Нового года.!!!!
Ну а в помощь Снегурочке обязательно нужны гномы!
Если что, я согласная....


19 сен 2013, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
А что, мысль интересная и заманчивая! Вот и мне тоже хочется соединить оба принципа, и Тайного Санты и Трамвайчика желаний, в один. А как это реализовать, пока не придумалось! smile_24 А может вместе с ником каждая участница будет получать и список, типа: N - будет рада розовой козе, или желтой черепахе, или зеленой бабочке. Тогда будет хоть понятно немного, что можно сделать! У кого какие еще мысли по этому поводу? smile_09


19 сен 2013, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Мне тоже кажется, что нужно попробовать объединить оба варианта.
Например так (в дополнение к тому, что сказала katerina67: кто из одариваемых захочет, тот желает, кто не захочет, тот не желает.
Только, думаю, нужно быть готовым к тому, что конкретно твою желаемую розовую козу у дарителя нет возможности купить или сделать. Ну, не завезли их сегодня! Так что это могли бы быть скорее не желания, а пожелания. Есть возможность, даритель выполнит, нет - без обид.

И предварительное выставление коллекции тоже поддерживаю.


19 сен 2013, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
А вот если так: публикуем список мечт. Определяем время за которое должен найтись исполнитель этой мечты и еще список вероятных рукодельных подарков. Ну вот например: я мечтаю о валенках для своих зимних девочек. Я конечно займусь валянием, но пока времени нет, а валенки хочется. И я с огромным удовольствием сделаю какую- нибудь штучку из бисера. Поднизь для кокошника или гердан. О которы кто- нибудь не менее страстно мечтает. Или вышью поневу. Ну это к примеру. Мне так легче обьяснить,
Если за определенное время не найдется исполнителя или желающего получить определенный подарок, то получаем или отправляем подарок, состоящий из набора, предложенного Karmen.


20 сен 2013, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Lenyska, а мысль очень интересная! Действительно, пусть будет два списка - мечты и подарки. Только мне кажется, что лучше, когда мечта (да и подарок) будет не одна, а две или три, из которых можно выбрать, что тебе по силам сделать (если мечта), или что хочется получить (если подарок). Поясню, например, мечта выглядит так: "мечтаю о белых валенках или о вышитом фартуке или о красном платке с кистями". И когда находится кто-то, кто хочет выполнить что-то одно из перечисленного, то мечта считается занятой. Аналогично и с подарками - "могу подарить вышитую поневу (можно пояснить, какую) или сороку (желательно пояснить, какую) или бисерные украшения (опять же пояснить, какие)" - и если кому-то что-то нравится, подарок считается занятым.
Кстати, не исключен вариант, что при этом часть мечт будет напрямую соответствовать предложенным подаркам - тогда их можно сразу соединить парами. Правда при этом попотеть придется секретарю Снегурочек, пока всех соединишь и всем разошлешь письма. smile_25
И неплохо бы, на мой взгляд, максимально точно описывать свою мечту, потому как даже валенки могут быть низкие, средние и высокие, на женскую, а теперь и на мужскую ногу, и белые, серые, черные и т.д. smile_30 Аналогично и с подарком. Кстати, изначально эти описания могут храниться у секретаря, что бы список не загромождать и отсылаться тому, кто взялся за исполнение. Вот что мне подумалось по этому поводу. smile_24
P.S. Аня, похоже, секретарская работа в этой игре будет "немножечко более сложной"! smile_22 smile_29


20 сен 2013, 22:10
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
СПАСИБО откликнувшимся!!! И тем,кто постеснялся написать здесь и писал мне в лс (а таких почему-то оказалось большинство,застенчивые Вы мои) - тоже большое СПАСИБО.
Девочки,мне кажется не нужно стесняться высказываться - мы все здесь в равных условиях, всегда с интересом выслушиваем мнения друг друга, делимся куклорадостями, помогаем и делом,и советом - не стесняйтесь,никто тут ни над кем смеяться не будет!!! Мол,"взрослые тётеньки играют в кукол, да ещё и игры какие-то с новогодними мечтами затевают". В каждой из нас (и очень взрослой,и совсем юной) живёт девочка,которая с трепетом разворачивала заветный свёрток,найденный под ёлкой,надеясь на чудо. Многие из нас уже давно не достают кукол и кукольное приданное из под ёлок,а оставляют там для дочек и внучек. Но что нам мешает стать Снегурочками и друг для друга?..

Теперь к самой игре. То,что играть будем - это точно. smile_02
Игры по предложенным принципам по составу подарка - 1) "несколько маленьких подарков по списку" и 2) "загадывание желания" прошли в других разделах с огромным успехом,принесли море положительных эмоций и затеваются снова и снова. Но соединить их,мне кажется всё же сложным...
Во-первых, если объединить "подарки по списку" и "загадывание желаний",то первый вариант становится как бы утешительным...нельзя ведь гарантировать,что к НГ все мечты удастся осуществить?...а тогда,значит,я озвучиваю мечту получить (допустим) головной убор для псковской невесты, а получаю набор подарков,оговоренных списком. Ну не смог никто этот самый шишак невесты соорудить!.. Получается,и я другое ждала,и даривший в курсе,что дарит не то. Как в детстве вместо игрушки дарили свитер. smile_13
Во-вторых, загадываемые мечты окажутся большей частью рукодельными (валенки - это будет хит!!!,лапти,бисерные украшения,вышитые детали одежды), то есть исполнить их смогут только самые-самые мастерицы. Которые кстати уже высказали своё согласие,за что им smile_17 . Но и не увлекающимся рукоделием хотелось бы поучаствовать,правда?..А где купить,допустим,бисерный гайтан для куклы?.. Так что если мы к НГ обрушим заветные желания на наших добрых фей,то им придется сутками валять-шить-плести-вышивать smile_25 ,чтобы успеть вовремя и никого не обидеть. Спешка и ощущение "надо" - помеха волшебству и предпраздничному настроению.

Так что я предлагаю сделать ДВЕ ИГРЫ. Первую ограничим временными рамками,чтобы точно все участницы получили подарки к НГ. Играем по принципу "несколько сюрпризов по списку".
1) открытку на Новый Год и/или Рождество с пожеланиями
2) что-нибудь о своем городе или селе/районе/республике: сувенир,открытки,магнит и тд
3) на выбор:
а)что-нибудь из кукольной одежды или для кукольной одежды, или аксессуары к одежде,или кусочки ткани и фурнитуру(если Ваша "подопечная" перешивает наряды сама и ей это может пригодиться) - (самодельное или покупное)
б) аксессуар, не связанный с одеждой: ведра, лейки, горшки, печки, колодцы, музыкальные инструменты, цветы,овощи-фрукты и тд (самодельное или покупное)
в) кукла или игрушка,подходящая по стилю и размеру в компанию куклам: дети, мужья, родители; животные (самодельное или покупное)
4) какая-то вещь на выбор отправляющего. Любая, из любой оперы, просто то, что хотелось бы подарить (самодельное или покупное).
Как видите,совершенно несложно и вполне по силам каждой из нас.
Адресаты подарков определяются жеребьёвкой. Предположим: Маша дарит Даше,а сама ждёт подарок от Наташи. Чтобы не было "ты мне-я тебе".

Вторую игру,в которой озвучиваем свои заветные кукломечты,никакими сроками не ограничиваем. Просто загадываем желание и отпускаем,как шарик в небо,надеясь,что однажды оно исполнится. Не может быть,чтобы в таком дружном и добром разделе чьё-то заветное желание осталось незамеченным.

Вот какие выводы я смогла сделать,пообщавшись с Вами,девочки. Если кто ещё что придумал - высказываемся безо всякого стеснения,обсуждение открыто до конца сентября.
Игра Подарки к Новому году стартует 1 октября. Будет открыта тема,где участницы смогут оставлять заявочки,и в которой мы потом и похвалимся(по желанию,разумеется),чего нам пришлёт Снегурочка.


26 сен 2013, 11:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 279 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

104951

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452904

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9491

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411989

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 7V7, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], XXXVKi, Yandex [Bot]

график Танк Т-34, Комнатные и Садовые Растения где купить, черная жемчужина деагостини, зе кэт коллекшн журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
cron
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru