Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Я за выкладывание во "Взаимопомощи"

У меня тоже mail, и в смысле пересылки больших файлов я тоже им очень довольна. Раздражают только его попытки быть главной страницей smile_30


10 окт 2013, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Karmen и девочки!
Насмотрелась я наших чудесных коллекций, честно говоря, даже сохранила себе для личного пользования на комп в папочку некоторые фото для примера, как надо работать... И пришла такая мысль - ведь у каждой участницы форума - свой стиль! Ни одна куколка даже одной губернии ни похожа ни на кого! Вроде и молд один, и "примеры для подражания", то бишь - оригиналы костюма - все одинаково, но... одна вышивкой владеет в совершенстве, вторая росписью лица увлекается, третья доводит костюм до исторически верной завершенности, третья такие фотоколлажи создает, что просто от реальности не отличишь! ну а я, например, в сказки и эпосы "ударяюсь", да мало ли - главное одно - у каждой мастерицы - свой стиль... Иногда ( а сейчас в связи с игрой в Снегурочки особенно) хочется посмотреть все куколки одной мастерицы, а они не всегда все есть в теме о коллекциях, да и там - тоже приходится уже перелистывать несколько страничек (ну это, конечно, здорово, что у нас столько талантливых мастериц!!!) в основном - разбросаны по всем темам, когда сшили костюм, тогда и показали... Так к чему я это все:

Мне кажется, было бы просто здорово создать подфорум со страничкой каждой мастерицы - так, как сделано а Доме мечты. Тогда мы не только могли бы выкладывать там свои куколки сразу, как перешили ДЕАвский костюм, но и впоследствии создавать сюжетные "картинки" с куколками с теми же животными, леечками - ведрами - колодцами, сказами и былинами (а можно и небылицами, кто ж запретит)))... Да и к праздникам (тому же Новому году, Пасхе, Хелооуину))) делать подходящие композиции. Ну а кто-то и домик свой в народном стиле соберет и нам покажет с нашими же куколками.

Вот такое предложение.


20 окт 2013, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Такая возможность и сейчас есть - в Визитках, у некоторых из наших они есть. У xalio, например. У остальных наверное руки не доходят, времени прилично надо, чтобы фото с постановкой делать. Даже тема коллекций оживилась только когда появился стимул в виде игры Снегурочек. Над своей визиткой думаю иногда, может когда фотик получше справлю, тогда и сделаю. Со временем правда туговато, наверное до отпуска smile_13 .
А коллекции с переделками обязательно часто бы просматривала, хоть за темами и слежу, многих по стилю знаю, все равно интересно общую картинку видеть. С удовольствием сейчас тему коллекций листаю! Спасибо всем, кто отважился сделать фотоподборку (у меня духу не хватило smile_04 ).


21 окт 2013, 09:09
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
pogodinkk писал(а):
Karmen и девочки! ...Мне кажется, было бы просто здорово создать подфорум со страничкой каждой мастерицы - так, как сделано а Доме мечты. ...Вот такое предложение.


Подфорумы с индивидуальными темами каждого пользователя создаются для разделов серий, подразумевающих сборку/строительство из вложений к журналам (корабли,дома и тд). Для остальных разделов предпочтительно размещение фото вложений и их обсуждение в темах, создаваемых модератором раздела для каждого выпуска серии. Пользователи, желающие выкладывать фото своих коллекций в отдельной теме, имеют такую возможность в разделе форума "Визитки - личные темы пользователей"
viewforum.php?f=16

И пара слов лично от нас с Plyushka smile_29 . Тема "Наши коллекции" изначально создавалась для групповых и постановочных фото кукол - жаль,мало у кого нашлось время и желание эти самые фото делать. И тема-то ожила только с началом игры. Но мы очень надеемся,что теперь новые фото будут в ней будут появляться почаще. smile_03

Отдельные темы,конечно,будут давать возможность любоваться новыми образами,которые создают наши мастерицы,но...вслед за фото по отдельным темкам постепенно "утекут" и обсуждения, и комментарии...И что тогда останется в теме каждой куклы?..Перекличка "завезли-не завезли-купила-не купила" и пара фото кукол только что из киоска?... При сегодняшней системе (общей для всего форума) и исходный вариант издательства, и полезные ссылки-фото-цитаты, и куклы в доработанных или полностью переделанных нарядах, и общение-обсуждение-комментарии (по-моему,самое ценное) - всё в одной теме.

В Галерее,которую Plyushka регулярно обновляет тоже есть возможность полюбоваться на новые образы наших кукол. Кстати никто ведь не запрещал и самостоятельно добавлять туда фото (желательно,хорошего качества).

Если есть желание вести свою отдельную тему - создавайте,пожалуйста!.. Будем заходить к Вам в гости.Только из общих тем не исчезайте,ладно?.. а то уже были примеры


21 окт 2013, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Спасибо за подсказку, девочки. Я не знала про такую возможность, что можно в разделе форума "Визитки - личные темы пользователей" сделать свою страничку. Действительно, нет смысла делать странички здесь, если есть на общем форуме.

...добавила свою страничку - viewtopic.php?f=16&t=11914&p=668641#p668641 smile_03


22 окт 2013, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Хочу на будущее предложить еще один вариант игры. С каждым днем мы узнаем все больше и больше про свой народ и другие народы нашей страны и ближайших соседей. Может быть, в недалеком будущем пора будет проявить свои знания, устроить викторину?

Пока вижу два варианта:

1. Игра идет ограниченное количество времени, например, 5 недель. Каждую неделю задается вопрос, имеющий несколько вариантов ответа. Ответы присылаются в личных сообщениях организатору. Вопросы не предполагают выбор варианта ответа из предложенных. Вопрос имеет несколько вариантов ответа. За каждый правильный вариант - 1 балл. Например, перечислите все народы, представленные в коллекции, и родственные монголам? Или там: перечислите все, представленные в коллекции губернии России, где в конце XIX-начале XX века встречался комплекс с андараком? Вопросы - только о тех народах, которые уже были на момент вопроса представлены в коллекции.

Недостаток - человек (или люди), сочиняющие вопросы автоматически выбывают из игры.

Преимущество - элемент соперничества - стимул для знаний, призы.

Про призы: у нас ведь нет спонсора, который бы мог их предоставить. Но зато есть мастерицы, которые могут захотеть за ОГРОМНОЕ спасибо и улучшение кармы в следующих перерождениях подарить свои шедевры нашим призерам. Нужно будет три приза. При этом можно договориться, что "спонсоры" тоже по желанию смогут участвовать в игре, для этого из известного заранее списка призов обладатель 1-го места первым выбирает себе приз, 2-го - вторым. Третьему - остальное. Если вдруг третий получает свой собственный шедевр, то он либо радуется, что получил от себя в подарок такую здоровскую штуку, либо с помощью организатора договаривается с другими победителями. Ну, или как-нибудь по-другому это организовать, но так, чтобы можно было спонсору участвовать.

Далее приз посылается победителю за счет победителя. Все равно почтовые расходы - ничто по сравнению с шедевром!

2. Игра без призов. Зато любой сможет в свою очередь задать свой интересный вопрос. Такую игру можно начать хоть сейчас. Для этого заводится отдельная тема. И организатор задает первый вопрос, имеющий один вариант ответа. Например: назовите хотя бы один народ, представленный в коллекции, и родственный монголам.

Кто угадал, задает свой вопрос, кто угадал - следующий и так далее до бесконечности.


14 ноя 2013, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Про призы: у нас ведь нет спонсора, который бы мог их предоставить. Но зато есть мастерицы, которые могут захотеть за ОГРОМНОЕ спасибо и улучшение кармы в следующих перерождениях подарить свои шедевры нашим призерам. Нужно будет три приза. При этом можно договориться, что "спонсоры" тоже по желанию смогут участвовать в игре, для этого из известного заранее списка призов обладатель 1-го места первым выбирает себе приз, 2-го - вторым. Третьему - остальное. Если вдруг третий получает свой собственный шедевр, то он либо радуется, что получил от себя в подарок такую здоровскую штуку, либо с помощью организатора договаривается с другими победителями. Ну, или как-нибудь по-другому это организовать, но так, чтобы можно было спонсору участвовать.

Далее приз посылается победителю за счет победителя. Все равно почтовые расходы - ничто по сравнению с шедевром.

Если игра состоится, могу поучаствовать в качестве доброй феи и сделать приз (или несколько) smile_20 .


15 ноя 2013, 07:22
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Tatakri писал(а):
Вот подумалось, что пора уже открывать тему в куклах мира про путешествия!


Кто ЗА наши собственные "непутевые заметки"?.. smile_01


19 янв 2014, 03:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Сморю, много девочек "за". А я и за, и против smile_25 Если будут такие записки и тут, и там, то будет каша (в плане интересной информации о местах и народах). Вот, например, Лена расскажет о Германии здесь, а мне захочется о Рязани там? И кому от этого хорошо? Люди, кому Рязань интереснее не увидят ее снова. А тем, кому Германия ближе будет читать про Рязань.

Если регламентировать, что здесь только про Рязань, а там - только про Герании, то тоже странно. Например, какая-нибудь Маша в тот раздел вообще принципиально не хочет заглядывать по каким-то причинам. Интересна только Россия, например, то и помещать на "чужом" форуме свое путешествие по Европам не захочется.

Или, может, лучше сделать объединенную тему в "куклах не из журналов"?


19 янв 2014, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Lenyska, спасибо за прекрасные фото! На самом деле сказка начинается именно с таких фото - подернутых туманом, чуть расплывчатых, но именно поэтому совершенно волшебных! smile_01

Девочки! А может сделать подобную тему - неПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ - сразу в разделе Куклы и кукольная миниатюра? То есть на одном уровне и с Народницами и с Дамами и с Куклами мира? И искать проще, да и народу будет заглядывать больше!


19 янв 2014, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
katerina67 писал(а):

Девочки! А может сделать подобную тему - неПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ - сразу в разделе Куклы и кукольная миниатюра? То есть на одном уровне и с Народницами и с Дамами и с Куклами мира? И искать проще, да и народу будет заглядывать больше!

да, общие темы у нас на форуме уже есть - в нумизматике,например.
туда же можно бы еще и дни рожденья, и знакомства, и кое-что еще ; но это уже нужно ломать старое.
а вот новую тему вполне удобно бы было там разместить.


19 янв 2014, 14:31
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Tatakri писал(а):
Сморю, много девочек "за". А я и за, и против smile_25 Если будут такие записки и тут, и там, то будет каша (в плане интересной информации о местах и народах). Вот, например, Лена расскажет о Германии здесь, а мне захочется о Рязани там? И кому от этого хорошо? Люди, кому Рязань интереснее не увидят ее снова. А тем, кому Германия ближе будет читать про Рязань.

Если регламентировать, что здесь только про Рязань, а там - только про Герании, то тоже странно. Например, какая-нибудь Маша в тот раздел вообще принципиально не хочет заглядывать по каким-то причинам. Интересна только Россия, например, то и помещать на "чужом" форуме свое путешествие по Европам не захочется.

Или, может, лучше сделать объединенную тему в "куклах не из журналов"?


Что-то у нас в этом году как вопрос - так далеко до единодушия... smile_24
Я вот думаю, что если уж человек путешествует "по Европам" и общается на форуме в кукольном разделе, то вряд ли принципиально не заглядывает в "Кукол Мира"...как-то чуднО...
В Дамах, Куклах в Народных Костюмах, а теперь и в разделе новой серии - очень значительная часть постоянных "старых знакомых". И новенькие,конечно, появились и продолжают появляться. Что радует, и им тоже надо дать возможность рассказать о себе (если захотят). Так,может, пусть там и про путешествия будет?..Тема ведь для "Рассказа о СЕБЕ и своих УВЛЕЧЕНИЯХ" - а чем путешествие-не увлечение? Всё равно эта тема из тех,что растут и наполняются медленнее остальных...

Кукол же в самодельных нарядах очень удачно (вроде бы) разделили по принципу "Россия 19 века" отдельно, "костюмы народов остального мира" отдельно. Почему бы по такому же принципу не делить и путешествия?..Теперь как-то интуитивно должно быть понятно...

А вообще,знаете,дорогие?... Не будем в этом вопросе ничего разделять и регламентировать. В конце концов, главная и основная тема - это куклы,костюмы и то,что с ними связано. Наши туристические поездки - это приятнейшее и интересное,но дополнение. Размещайте фото, свои рассказы и впечатления,где САМИ считаете уместным - в этой теме, в аналогичной (которая будет скоро создана в "Куклах Мира") или даже в Болталках. Или прямо в теме соответствующей куклы (как Вы,Tatakri, не раз и делали), если из поездки привезли ценную информацию по костюму,быту и традициям. Там ей самое место - не теряется и пригождается тем,кто заинтересован. В общем, кукол по порядку и по "полочкам", наше общение и впечатления - в свободном полёте. smile_23


19 янв 2014, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Мне тоже кажется, что таким рассказам место в болталках или в темах про соответствующих кукол.


19 янв 2014, 17:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Уважаемые модераторы, как все таки на счет трактирчика? Народ кажется не против. Можно было бы делиться не только кулинарными рецептами прабабушек( и их имена отчества указать, чтоб добрые люди знали) или гастрономическими пристрастиями регионов и народностей, можно выведать друг у друга секреты заготовок и хранения запасов без холодильников. Рецепты постной кухни. Масленичная блиномания. Правила поведения за трапезой и организации кухонного хозяйства из "Домостроя". Традиции губернских трактиров, и их меню. Кулинария в произведениях классиков (они ведь покушать любили и умели). У одного И.Шмелева в "Лете господнем" такая ярмарка описана, что нам и не снилась ни с какой голодухи! Щи, блины и квашеная капуста - это даже не верхушка айсберга, это три снежинки, что с небес на айсберг упали. Во загнула! smile_08 Главное, чтобы все это относилось к началу 20 века и глубже в старину, и никаких суши, пасты и тирамиссу! Да, разошлась! Ой как пошлют меня сейчас... на другой форум. smile_08 smile_09


19 фев 2014, 10:57
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Luboslava писал(а):
Ой как пошлют меня сейчас... на другой форум.

Не пошлют!.. smile_03 Посылаются у нас только спаммеры, от которых периодически отбиваемся, и злостные нарушители правил, которых в нашем разделе не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу и дёрг меня за ухо по южному обычаю).
Идея организовать нашу собственную "скатерть-самобранку" не впервые возникает и мне лично ещё тогда казалась удачной и достаточно перспективной. Если уж родное издательство посвящает кулинарии народа или местности мааааленькую часть странички, то нам вполне под силу дать кухне - как незаменимой и уникальной части материальной культуры - достойное освещение.
Только, как мне думается, не стоит вводить никаких ограничений по временным рамкам...рецепты прабабушек - это прекрасно и достойно всяческого уважения, только тогда маловато соавторов у темы окажется. smile_24 да и тирамису чем плох?.. Если, конечно, собственноручно приготовлен!.. smile_17 Многие путешествуют - может, откуда-то интересный рецепт привезли?... Наверное, всё это будет интересно?.. И история, и из литературы, и собственные рецепты и находки. Чем меньше ограничений, тем наряднее и аппетитнее будет выглядеть наша общая виртуальная кухня.
Девушки, высказываемся или хотя бы smile_01 сообщение.
А модераторы что - модераторы сделают, дело нехитрое. Главное, чтобы интересно и полезно было.


19 фев 2014, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Я обеими руками "ЗА" кулинарную страничку в нашем разделе. И категорически "ПРОТИВ" ограничений. Иначе, я смогу быть только молчаливым читателем. smile_23


19 фев 2014, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Полностью разделяю мнение Ulka.

Luboslava, то, что Вы описали, было бы жутко интересно почитать. Особенно, если бы кто-нибудь это все выложил в тему smile_04 Даже не могла представить, что такие интересные аспекты обсуждений там могут быть!


19 фев 2014, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Каюсь, каюсь, я как всегда через чур категорична! smile_12 Во-первых, меня частенько стаскивает в то временное русло, к которому относится большинство наших костюмов (конец 19- начало 20 века). Во-вторых, тирамису, против которого я ничего личного не имею smile_05, сегодня можно заказать в любой кафешке и в любом городке. А к примеру, настоящую яблочную пастилу только в Коломне, в музейном магазинчике или в г.Белёве у тетушек, которые рецепт сохранили. Вот и хочется, по еще не совсем остывшим следам, уловить те рецепты и маленькие хитрости, которыми владел народ в прошлом, ведь кухонных комбайнов и ароматизаторов, идентичных натуральному, не знали, а готовить умели, ой, как вкусно. И сейчас умеют и мы умеем, и рецепты от прабабушек у нас есть, просто мы забыли об этом: почему я так готовлю?- мама с детства приучила, а ее- ее мама и т.д...

Если душа не терпит ограничений- давайте без них, ГУЛЯТЬ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!!! А там каждый выберет, соразмерно аппетиту и возможностям! Только, если найдется старинный рецепт smile_04, хотелось бы все таки знать его историю (от кого он и откуда). С этим проблем у нас конечно не будет, народ ведь у нас основательный! smile_16
P.S. Я готова предоставить пару рецептов по пистикам, как только- так сразу.


19 фев 2014, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
Я тоже поддерживаю идею создания кулинарной темы. Согласна с предыдущими мнениями - тема без ограничений.


19 фев 2014, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах Предложения по развитию форума
И я за кулинарную тему! smile_05


19 фев 2014, 20:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 279 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103306

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452015

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9144

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410728

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Google [Bot], Harli, Mail.Ru [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

Боевые Машины Мира купить, модель черной жемчужины, наполеоновские войны, журнал с кораблем черная жемчужина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru