Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:55
Сообщения: 159
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Что-то у меня с компьютером сегодня.Языковую панель вроде восстановили, но все виснет, а любимый сайт глючит.
NewKitty, какое красивое метро в Казани! Как мне нравятся рассказы о местах, костюмы которых мы изучаем - я только двумя руками "за", так еще интереснее!
Обещанные ранее татарские красОты:
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме нац.музей.jpg [ 86.27 Кб | Просмотров: 6147 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 56-Prazdnichny-j-kostyum-zazhitochnoj-gorozhanki..jpg [ 82.71 Кб | Просмотров: 6147 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 1 072.jpg [ 69.02 Кб | Просмотров: 6147 ]

Мужской в пару:
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 1 073.jpg [ 40.74 Кб | Просмотров: 6147 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 1 074.jpg [ 59.75 Кб | Просмотров: 6147 ]

Украшения (в прошлый раз не поместились):
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 23.jpg [ 42.55 Кб | Просмотров: 6147 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 29.jpg [ 59.34 Кб | Просмотров: 6147 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 32.jpg [ 67.36 Кб | Просмотров: 6147 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 24.jpg [ 64.51 Кб | Просмотров: 6147 ]

Пряжка женского татарского пояса из РЭМа серебро с позолотой, чеканка, гравировка :
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме пряжка татарского пояса РЭМ.jpg [ 41.54 Кб | Просмотров: 6147 ]
Еще один: серебро с позолотой, бирюза, сердолик:
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 423.jpg [ 60.49 Кб | Просмотров: 6147 ]

Вот эта интересная в виде огурчика "пэйсли", так оживленно обсуждавшегося в азербайджанской теме, серебро с позолотой,филигрань, зернь:
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 422.jpg [ 97.01 Кб | Просмотров: 6147 ]

Очень красивые с висюльками:
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 424 (1).jpg [ 35.32 Кб | Просмотров: 6147 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 425 (1).jpg [ 33.96 Кб | Просмотров: 6147 ]

Калфаки музейные, не современные:
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 77edddda14bb.jpg [ 67.93 Кб | Просмотров: 6147 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме kalfak-museum.jpg [ 72.87 Кб | Просмотров: 6147 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме IMG_4756.JPG [ 214.54 Кб | Просмотров: 6147 ]

Интересный с монетками:
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 7.jpg [ 75.52 Кб | Просмотров: 6147 ]

С накладными цветами:
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме foto_woman_1.jpg [ 58.05 Кб | Просмотров: 6147 ]
Есть еще иллюстрации трех головных уборов: камчат бурэк, орпэк и тастар - но уже фото не вставляются. Шапочку катташи выкладывала Crista. Их обувь - это отдельную тему и песню сочинять надо. Читаю о подгруппах татар: мишари, кряшены, крымские, нагайбаки, сибирские - костюмы иногда отличаются как небо и земля, чем дальше читаю о них, тем больше интересно.
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме foto_woman_16.jpg [ 55.07 Кб | Просмотров: 6147 ]

Извините, если надоело и очень много. smile_04 Невозможно эту красоту в себе держать, хочется ею поделиться.


18 мар 2013, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:24
Сообщения: 256
Откуда: Красноярский край
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Zvonochek, чем больше тем лучше. ВЫ кладезь информации. Спасибо вам, и нашим форумчанкам, кто "питает" темы, а я как "трутень" пользуюсь готовым. smile_04


19 мар 2013, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Страницы из книги «Татарский народный костюм» о народном костюме татар Пензенской губернии конца XIX – начала XX века.

И ещё старинные фото
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме Казанская губ. Татарская чета (Рауль, И -1870 г).JPG [ 46.24 Кб | Просмотров: 6077 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме Татарин - ( Букарь М.-1872).JPG [ 36.25 Кб | Просмотров: 6077 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме Татарка - ( Букарь М.-1872).JPG [ 28.63 Кб | Просмотров: 6077 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме Татарская семья (Ермаков, Д.И.-1890).JPG [ 62.02 Кб | Просмотров: 6077 ]


19 мар 2013, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Zvonochek, для Вас и для всех заинтересованных немного личных впечатлений о Казани. Побывать мне там хотелось давно, потому что моя бабушка родилась в "русской" деревне под Казанью и окончила Казанский мед. институт. Потом была работа в прифронтовом госпитале и после войны окончательный переезд в Ленинград.
Хотя бабушкина деревня считалась русской, и там действительно жили православные, но широкие скулы на бабушкином лице и девичья фамилия (Харымова) наводят на небольшие размышления smile_08

Что очень понравилось в Казани, так это другое, более вежливое, уважительное отношение к женщинам с детьми. Я тогда ездила с годовалой дочкой. Друзья из моего институтского академического хора примерно в то же время были в Казани на фестивале, они вообще были в восторге от местного гостеприимства!

Из архитектуры мне больше всего запомнился кремль, как сочетание, тесное сосуществование русской, православной, восточной, мусульманской архитектурных традиций. Судите сами: вот знаменитая новая чудесная мечеть
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P2062348.JPG [ 32.69 Кб | Просмотров: 6040 ]

И тут же практически кусок Петропавловской крепости из Петербурга
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P2062349.JPG [ 30.68 Кб | Просмотров: 6040 ]

И православнй храм
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P2062350.JPG [ 42.29 Кб | Просмотров: 6023 ]

Рядом с башней Сююмбике
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P2062351.JPG [ 31.65 Кб | Просмотров: 6023 ]

Вот вы думаете - это Псков?
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P2062352.JPG [ 38.4 Кб | Просмотров: 6023 ]

Ничего подобного, это знаменитый Казанский кремль.
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P2062353.JPG [ 32.24 Кб | Просмотров: 6023 ]


Еще немного красот: украсно украшенная православная церковь
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P2082375.JPG [ 47.99 Кб | Просмотров: 6023 ]


Дети едут в школу
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P2062355.JPG [ 64.44 Кб | Просмотров: 6023 ]


Оформление казанского метро мне тоже очень понравилось. Вот дракончик со станции "Кремлевская"
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме Kazan_Metro_Kremlyovskaya_Station.jpg [ 42.51 Кб | Просмотров: 6023 ]

Больше всего меня поразила станция "Площадь Тукая", посвященная знаменитому татарскому поэту. Вот у нас, в Петербурге, есть станция "Пушкинская", тоже посвященная поэту. Что мы там видим? Статую поэта в осеннем парке. Но ведь поэт славен прежде всего стихами. И вот в Казани они смогли эту идею воплотить. Вдоль всей станции мы видим мозаичные панно. Одно панно - одно стихотворение.
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 480px-Shurale_Rushan_Shamsutdinov.jpg [ 82.07 Кб | Просмотров: 6023 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 480px-Казань_и_Закабанье.jpg [ 94.56 Кб | Просмотров: 6023 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 480px-Колыбельная.jpg [ 88.19 Кб | Просмотров: 6023 ]


Если брать петербургских татар, то это вообще отдельная тема. Они появились там с момента основания города, так как велось интенсивное строительство, и они выполняли работы возчиков и грузчиков. Со временем, присоединилась профессия дворника. И в те времена эта профессия была очень почетной (в своей среде, конечно). Ведь дворник не только мел двор и поливал цветы, он был истинным хозяином двора, а также охранником и сотрудником полиции. У дворника не было оружия, но были свисток и метла. И они очень эффективно помогали постовым полицейским в поимке преступников и наведении порядка.
Моя другая бабушка, уроженка Петербурга, после войны тоже работала дворником в старом городе. Ее напарницей была Шарифа Хасьяновна, чистокровная татарка, которую с свое время прислали из Татарии, чтобы она вышла замуж за петербургского потомственного татарина-дворника. Муж погиб на войне, и Шарифа заняла его место. Так вот, она рассказывала, что когда ее выдавали замуж, татарская родня заставила ее взять с собой в Петербург куклу, одетую в национальный костюм ее села, чтобы не забыть, как одеваться. Вот бы нам сейчас такую куколку!
Еще интересный факт из того же двора. В то время, после войны, была безотцовщина, и, как рассказывал папа, в их маленьком дворе был всего один папа на всех детей, и это был татарин Камалуддинов, естественно, грузчик-возчик с Московского вокзала.


19 мар 2013, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
http://luiza-m.narod.ru/smi/tarih/14-seber-tatar.htm
Статья о нарядах сибирских татар.


20 мар 2013, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:05
Сообщения: 10
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Жду куклу с нетерпением , я живу в Татарстане всю жизнь .С большим уважением отношусь к татарам ! Трудолюбивые ,гостеприимные, уважающие старших.Видели бы вы, какие нарядные все на Сабантуе ! Бабушки - эбийки и дедушки - бабаи всегда одеты в национальную одежду -чисто и красиво .Самый вкусный пирог это-балиш , самое вкусное угощение на свадьбу - чак-чак.На дни рождения ,на свадьбы ,на любую дату принято собираться всей родней .Все родственники, и близкие и дальние, все стараются приехать .А как красиво поют и пляшут, словами не передать .Очень чистоплотный и верующий народ!Мне повезло !


20 мар 2013, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
zvezdinka писал(а):
Жду куклу с нетерпением , я живу в Татарстане всю жизнь .С большим уважением отношусь к татарам ! Трудолюбивые ,гостеприимные, уважающие старших.Видели бы вы, какие нарядные все на Сабантуе ! Бабушки - эбийки и дедушки - бабаи всегда одеты в национальную одежду -чисто и красиво .Самый вкусный пирог это-балиш , самое вкусное угощение на свадьбу - чак-чак.На дни рождения ,на свадьбы ,на любую дату принято собираться всей родней .Все родственники, и близкие и дальние, все стараются приехать .А как красиво поют и пляшут, словами не передать .Очень чистоплотный и верующий народ!Мне повезло !

Присоединяюсь к Вашим словам! smile_23 В моем городе очень много татар.Построены мечети.Население многонациональное.Поволжье исконные земли татар,чуваш, мордвы и др.Была в Казани несколько лет назад.Очень понравился Татарстан и Казань.Как говорит моя мама:"В Татарстане даже сараи кирпичные". smile_08 Это по поводу внешнего вида частных подворий в городках Татарстана.Конечно это можно объяснить тем, что в Татарстане есть нефть.А моя 90 летняя бабушка до сих пор помнит о том, что гостила в Ульяновске и видела интересный способ повязывания платка.Не как косынка, а под подбородком завязывают два кончика платка,а остальные два висят на спине.


20 мар 2013, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:41
Сообщения: 60
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Татарочка!
Сапожки на фото не видно - они темно-коричневые. Цвет платья - серебристый, материал по виду смотрится в живую лучше, чем на обложке журнала.
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме Sonnige.jpg [ 32.39 Кб | Просмотров: 2974 ]


21 мар 2013, 07:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Ура!!!!!появилась долгожданная!


21 мар 2013, 07:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Ей ДеА три оборочки сделали! А казашке пожалели, только две. smile_11


21 мар 2013, 08:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:44
Сообщения: 108
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Хорошенькая какая! Поздравляю! В обед побегу искать.


21 мар 2013, 08:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Моя татарочка. Куколка замечательная, аккуратненькая. Платье серое, широкое. Материала не пожалели на куклу.
Сапоги коричневые. Фата из приятного на ощупь материала, вроде золотистая. Шапочка интересная, отделана красивой тесьмой.
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 2013-03-21 09.15.57.jpg [ 26.9 Кб | Просмотров: 5626 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 2013-03-21 09.16.06.jpg [ 30.44 Кб | Просмотров: 5626 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 2013-03-21 09.16.51.jpg [ 37.29 Кб | Просмотров: 5626 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 2013-03-21 09.17.14.jpg [ 22.45 Кб | Просмотров: 5626 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 2013-03-21 09.18.05.jpg [ 25.76 Кб | Просмотров: 5626 ]


И следующая куколка

Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме


Последний раз редактировалось NewKitty 21 мар 2013, 09:32, всего редактировалось 2 раз(а).



21 мар 2013, 08:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Я купила аж 2 штуки, очень красивая кукла, ДЕА постарались smile_02


21 мар 2013, 08:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
В который раз удивляюсь, как в редакции журнала ухитряются так фотографировать кукол! По анонсу у меня было полное ощущение, что ткань платья тонкая, матовая без блеска, "шершавая", типа муслина или крепа, дымчатого сиренево-голубого цвета. В реале кукла в плотном столь любимом китайскими фабриками подкладочном блестящем (с анонсов блеск фотошопом убирают, что ли?) "атласе" цвета "серый металлик". smile_13 Почему только из фотографий форумчан, сделанных любыми фотиками и даже телефонами, становится более-менее понятно, что за ткани и качество?

Но все равно радуюсь очередному пополнению коллекции удачной аутентичной куколкой. smile_23

Поделюсь и своими впечатлениями от общения с представителями татарской национальсти. У меня есть знакомая татарская семья, переехавшая жить в Подмосковье из Ульяновска. Исключительно чистоплотные, любящие домашний уют и обустроенность, хозяйственные, хлебосольные люди. Они дарили мне продукты, привезенные с домашнего подворья на родине - яйца, курятину, конину, которую я, с некоторым сомнением, приготовила и попробовала впервые. Как ни удивительно, оказалось очень вкусное и нежное мясо, ничем не уступающее говядине. smile_01 Суп из конины получился наваристый, ароматный и безумно вкусный, моя семья мгновенно съела большую кастрюлю и просила ещё. smile_05


Последний раз редактировалось Tanialion 21 мар 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.



21 мар 2013, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Sonnige,NewKitty,поздравляю с такими красавицами!В жизни куколки,по-моему,намного интереснее,чем на фото в журнале!Поймала себя на мысли,что даже не хочу что-либо доделывать!Увы,в Питере народницы появляются в пятницу или субботу.Так что еще надо подождать...


Последний раз редактировалось mariam 21 мар 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.



21 мар 2013, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Я поэтому и взяла две smile_04 , одну немного доделаю, другую оставлю как есть, очень уж понравилась smile_23


21 мар 2013, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
По фоткам купленных кукол вижу, что внешность татарки совпадает с внешностью молдаванки - черные волосы, коричневые бровки, большие с европейским разрезом темно-карие глаза. Что-то никак не могу найти на форуме свои рассуждения о типажах кукол. Я там помимо прочего гадала, кто после молдаванки будет следующий в таком же оформлении. Вот татарка лицом похожа. Только по прическе отличие: у молдаванки надо лбом волосы на прямой пробор и ничего нет сзади, а у татарки коса сзади, а спереди неизвестно что. Если кто-нибудь будет снимать калфак, по возможности выложите, пожалуйста, фотку - как сделаны волосы под калфаком? Неужели только коса с затылка, а спереди нет ничего?

Отвлекусь от татарки, похвалю азербайджанку. Смотрю на анонс и любуюсь - какая же яркая, нарядная, красивая куколка нас ожидает! Точнее, мы её ожидаем! smile_05 Личико такое же, как и у других каквказских девушек - густые черные с изломом брови, черные миндалевидные глаза, красные губы. А вот прической азербайджанка отличается принципиально - под платком присутствуют волосы, хоть и видны они только надо лбом. Хочется надеяться на косу, но на анонсе её никак не видно.


21 мар 2013, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:10
Сообщения: 89
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Tanialion писал(а):
По фоткам купленных кукол вижу, что внешность татарки совпадает с внешностью молдаванки - черные волосы, коричневые бровки, большие с европейским разрезом темно-карие глаза. Что-то никак не могу найти на форуме свои рассуждения о типажах кукол. Я там помимо прочего гадала, кто после молдаванки будет следующий в таком же оформлении. Вот татарка лицом похожа.


Да, личики этих куколок идентичные. Я именно из молдаванки собиралась сделать свою татарочку, но, к сожалению, не нашла второй достойной куклы для этого. Зато теперь татарочек постараюсь накупить, куколки, действительно, очень хорошенькие smile_23


21 мар 2013, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Красивая кукла в этом выпуске. Мне тоже ткань в анонсе казалась матовым шелком... И все-таки оно серое, как мы и думали, правда металлик наверное и ни к чему...
Я её пропускаю. Девочки, кто две берет, никто журнальчиком не поделится? Нужны ещё около 10 ранее пропущенных номеров (журналы без кукол), перечень в теме объявлений.
Спасибо за крупное фото анонса. Очень жду следующую - азербайджанку. Костюм по-моему неплохой.


21 мар 2013, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:36
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Ух, сбегала в обед в киоск, привезли всего 3 кукляшки - все хороши! Выбрать ну очень трудно!

А мне кажется, что у азербайджанки косы не будет, вспомните москвичку...


21 мар 2013, 14:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 223 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

106321

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

453218

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9742

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

412746

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Igor11183, LostArtyMan, Yandex [Bot]

занимательные головоломки сколько выпусков, солдаты деагостини, деагостини Куклы в Костюмах Народов Мира, Властелин Колец Шахматы где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru