Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Азербайджанку жду из-за костюма. Прическа, конечно, как у москвички будет. Но я костюм переодевать буду на другую болванку - у неё и коса уже есть, и шаровары, и разрез глаз другой. Она платье уже недели две ждет. Меня ДеА-узкоглазие для Кавказа не устраивает. А узкоглазая болваночка иностранкой-азиаткой станет, ещё не придумала кем.


21 мар 2013, 15:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Gavrosh писал(а):
Азербайджанку жду из-за костюма. Прическа, конечно, как у москвички будет. Но я костюм переодевать буду на другую болванку - у неё и коса уже есть, и шаровары, и разрез глаз другой. Она платье уже недели две ждет. Меня ДеА-узкоглазие для Кавказа не устраивает. А узкоглазая болваночка иностранкой-азиаткой станет, ещё не придумала кем.

Можно китаянку или кореянку попробовать сделать. smile_23


21 мар 2013, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:31
Сообщения: 395
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Моя татарочка. Сегодня выбор был очень трудным - все виденные мной куклы настоящие красавицы smile_23


Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме IMG_0654.JPG [ 32.88 Кб | Просмотров: 5700 ]
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме IMG_0651.JPG [ 37.05 Кб | Просмотров: 5700 ]
21 мар 2013, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:47
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Я считаю выпуск удачным. Всех поздравляю с милашками-красавицами!!! smile_01
Встречайте, моя Таслима smile_04


Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 31_Татарский свадебный костюм_R.jpg [ 63.6 Кб | Просмотров: 5622 ]
21 мар 2013, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Слушайте, а ведь куколки все лучше и лучше (тьфу-тьфу smile_08 ). Татарочки красавицы у всех, и костюм практически не нуждается в переделке (по крайней мере, не так остро, как у некоторых предыдущих).
Тоже думаю - не взять ли еще и на переделку (коса и карие глазки - редкость), но смущают руки. Однообразно прямые - еще не так страшно, на мой взгляд, а вот однообразно сложенные (да еще и как-нибудь неестественно) - это уже так себе. А пересаживать руки я пока побаиваюсь (да и куда потом девать излишки?). Поэтому жду азербайджанку, и вот одну из них ждет участь переделки в японку - не дает мне покоя одна идея smile_08 Ну, или это будет сложная рокировка с туркменкой - ей больше пойдут "кавказские" брови, чем японке.


21 мар 2013, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
пропускаю первую куклу из коллекции.
посмотрела на нее в киоске, в котором покупаю, если муж в Ашан не едет.
ну, вот ни одна не легла на душу.
(не кидайте в меня помидорами)
костюмчик так себе, весьма блеклый. внешность тоже. привычные Деашные косяки в виде кривых губ и разной длины ног. одна коса радует.
татарка из питерской серии мне нравится гораздо больше.


21 мар 2013, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
alyonushka писал(а):
пропускаю первую куклу из коллекции.
посмотрела на нее в киоске, в котором покупаю, если муж в Ашан не едет.
ну, вот ни одна не легла на душу.
(не кидайте в меня помидорами)
костюмчик так себе, весьма блеклый. внешность тоже. привычные Деашные косяки в виде кривых губ и разной длины ног. одна коса радует.
татарка из питерской серии мне нравится гораздо больше.

Я точно не кину, обещаю. smile_08 Тоже пропускаю выпуск, и не первый раз.


22 мар 2013, 07:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
А я купила куколку. Не знаю, как другие люди выбирают кукол, а я по лицу. Поэтому, все они у меня красавицы, а остальное - уж как придется. На недостатки костюма я давно перестала внимание обращать, ручки имеются, хоть и не золотые, но растут откуда надо, а вот косяки с браком фарфоровой болванки - тут уж ничего не поделаешь. Хорошо, что у меня все куклы подставками обеспечены. Моя татарочка сама стоять не смогла бы, т.к. у нее ноги разные вообще! Одна длинная и стройная, вторая пополнее и покороче. Да еще и отбита немного в районе упора в туловище.
Вот теперь думаю, если ноги менять, но придется сапожки рисовать, а мне этого совсем не хочется... Или пойти в другом ларьке вторую куколку купить? В общем, "голову сломала", даже пока фотографировать не хочу.


22 мар 2013, 07:44
Профиль ICQ
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Марина, сочувствую! Даже не знаю, что посоветовать!


Смотрю - выпуск, в общем-то, удачный. На фото у всех куколки - красавицы! Поздравляю!


А я пропускаю потому, что у меня уже есть питерская татарочка (показывала на 1 странице) и дефицит места.


22 мар 2013, 07:57
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Сейчас перед работой купила в "Первой полосе".
Цена поднялась с 295р. до 319р. smile_33 Ох,уж, эти жадные киоски. smile_13
Выбирала из трех.У первой был дефект глаза,как черная клякса smile_22
Другая была с ногами разной длины.Хотя на первый взгляд, ножки были вместе,но при более внимательном изучении, было заметно,что кукла стоять сама не будет. smile_13Взяла третью.Фото выложу позже.
Так,что будьте внимательны при выборе татарочек. smile_20


22 мар 2013, 08:18
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
alyonushka писал(а):
пропускаю первую куклу из коллекции.
посмотрела на нее в киоске, в котором покупаю, если муж в Ашан не едет.
ну, вот ни одна не легла на душу.
(не кидайте в меня помидорами)
костюмчик так себе, весьма блеклый. внешность тоже. привычные Деашные косяки в виде кривых губ и разной длины ног. одна коса радует.
татарка из питерской серии мне нравится гораздо больше.


Я вот так пропустила единственную куколку: Питерскую невесту, посчитав, что она "сольётся" с моими "Дамами эпохи", а теперь smile_12 smile_31
Пришла к выводу, что если выборочно покупаешь, это одно, а вот когда коллекцию собираешь, то нужно брать всех куколок и сохранять родные коробки smile_25

Жду не дождусь свою татарочку: мне куколок только по субботам привозят... зато по рекомендованной цене smile_05


22 мар 2013, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:03
Сообщения: 793
Откуда: Калужская обл.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Симпатичные куколки, правда ноги действительно у многих разной длины. Моя татарочка стоит сама. Еще как и у молдаванки на жилете, здесь проволока тоже излишне отпечаталась на фате и жилете, хотя могли бы под жилетом пропустить, благо тот двигается. С "питерской татаркой" по-моему совершенно по-разному воспринимается.


Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме DSCF7811 - копия.JPG [ 46.41 Кб | Просмотров: 5362 ]
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме DSCF7810 - копия.JPG [ 54.09 Кб | Просмотров: 5362 ]
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме DSCF7809 - копия.JPG [ 47.32 Кб | Просмотров: 5362 ]
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме DSCF7805 - копия.JPG [ 44.53 Кб | Просмотров: 5362 ]
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме DSCF7806.JPG [ 53.82 Кб | Просмотров: 5362 ]
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме DSCF7814 - копия.JPG [ 45.19 Кб | Просмотров: 5362 ]
22 мар 2013, 08:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:47
Сообщения: 441
Откуда: Казань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Татарочка прибыла на историческую родину smile_23 .
Ноги у куклы ровные, одной длины, юбка на резинке, материала не пожалели, сшито все очень аккуратно и смотрится замечательно. Я очень довольна этой куклой. smile_01
Цена повысилась - 299р.

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме DSC05820.JPG [ 43.63 Кб | Просмотров: 5340 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме DSC05816.JPG [ 44.14 Кб | Просмотров: 5340 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме DSC05819.JPG [ 46.08 Кб | Просмотров: 5340 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме DSC05817.JPG [ 45.97 Кб | Просмотров: 5340 ]


22 мар 2013, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
[quote="Alexandra6"]Татарочка прибыла на историческую родину smile_23 .
Ноги у куклы ровные, одной длины, юбка на резинке, материала не пожалели, сшито все очень аккуратно и смотрится замечательно. Я очень довольна этой куклой. smile_01
Цена повысилась - 299р.


Alexandra6, очень красивая куколка Вам попалась.И цена мне нравится.У нас они стали по 319руб.в киоске.
Мне очень понравилась питерская татарочка.Хоть заказывай в Питере. smile_08


22 мар 2013, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
В Воронеже сегодня видела по 360 там, где раньше по 329 продавали, и дамы - 360 стали.


22 мар 2013, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
[quote="Lanau"]Я искала костюм сибирских татар. Почти никаких данных, кроме того, что они много перенимали у русского населения Сибири. Но я везде натыкалась на такой наряд, как у 31 куклы. По обеим сторонам Урала, на юге Европы встречается такое платье с жилетом и колпаком. У замужних и не замужних. Цвета различаются, длина-ширина жилета разная, но это самый традиционный татарский костюм. Конечно, раньше наряды были разнообразнее и были у разных татар совсем не похожие друг на друга одежды. Этот же типичен для всех. Сейчас на праздники, по-моему, татары только такие надевают. Только серых никогда не видела. Розовые, желтые, зеленые.quote]

Меня очень огорчило, что издательство выбрало для татарского СВАДЕБНОГО наряда серый цвет, когда можно было использовать любой другой, более нарядный и радостный. Но в целом кукла все равно очень симпатичная. Выпуск, как уже многие упоминали, очень ровный, аккуратный, личики за счет больших карих глаз очень миловидные. Выбрать было трудно именно из-за того что все красавицы. Косячки встречались только в виде несимметрично приклееной по бокам лица фаты. Обычно я досконально прочесываю всё что есть и из одной-двух коробок откладываю две-три куклы для окончательного выбора. Вчера же из трех имеющихся коробок (видимо, киоскер заказала татарок больше) просмотрела всего одну, сразу отсортировала шесть лучших кукол и выбирала между ними, сравнивая самые мельчайшие детали личиков и одежды. Неяркий же наряд можно самим сделать более праздничным, добавив украшений и отделки. У меня, например, есть туалетная вода с мелкими-мелкими золотыми блестками в форме звездочек. Когда парфюм кончится, достану из флакона блестки и обклею ими фату татарки как имитацию золотошвейной вышивки. Фата бежевая с золотым отливом, по цвету хорошо будет. А на калфак золотую кисть пришью. Или бахрому - думаю, она лучше к этой модели подойдёт. smile_23

P.S. Хотя некоторые коллекционеры решили татарку пропустить, но думаю, что этот выпуск разойдется быстро, так как покупать её будут не только собиратели коллекции. В каждом городе есть более или менее многочисленная татарская диаспора. А в самом Татарстане кукла улетит со свистом.


22 мар 2013, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Сегодня и к нам привезли куколок. Мне очень понравился наряд - как раз тем, что неяркий и на удивление гармоничный (не знаю пока, как ткани на ощупь). Раньше даже подумывала поискать татарский костюм из "питерской" серии, но, увидев кукол рядом, поняла, что этот, новый, гораздо более приятный.
И цвет платья все-таки не просто серый, он переливается в сиреневый - ну, или мне так кажется. Хотя, думаю, он призван был изображать белый.

Кстати, а коса должна быть одна? Что-то я упустила этот момент.


22 мар 2013, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:47
Сообщения: 441
Откуда: Казань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
autumnalis писал(а):
Сегодня и к нам привезли куколок. Мне очень понравился наряд - как раз тем, что неяркий и на удивление гармоничный (не знаю пока, как ткани на ощупь). Раньше даже подумывала поискать татарский костюм из "питерской" серии, но, увидев кукол рядом, поняла, что этот, новый, гораздо более приятный.
И цвет платья все-таки не просто серый, он переливается в сиреневый - ну, или мне так кажется. Хотя, думаю, он призван был изображать белый.

Кстати, а коса должна быть одна? Что-то я упустила этот момент.


Коса действительно одна.
Я специально сфотографировала рядом двух разных татарочек, чтобы можно было их сравнить. Обе красивые, но абсолютно не похожие. И мне тоже больше по душе новая куколка. Платье смотрится отлично, серым его назвать даже язык не поворачивается. На мой взгляд это одна из лучших кукол в коллекции. smile_23

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
baeva писал(а):
А я купила куколку. Не знаю, как другие люди выбирают кукол, а я по лицу. Поэтому, все они у меня красавицы, а остальное - уж как придется. На недостатки костюма я давно перестала внимание обращать, ручки имеются, хоть и не золотые, но растут откуда надо, а вот косяки с браком фарфоровой болванки - тут уж ничего не поделаешь. Хорошо, что у меня все куклы подставками обеспечены. Моя татарочка сама стоять не смогла бы, т.к. у нее ноги разные вообще! Одна длинная и стройная, вторая пополнее и покороче. Да еще и отбита немного в районе упора в туловище.
Вот теперь думаю, если ноги менять, но придется сапожки рисовать, а мне этого совсем не хочется... Или пойти в другом ларьке вторую куколку купить? В общем, "голову сломала", даже пока фотографировать не хочу.


Такую куклу луше всего поменять по месту покупки. Ведь это же явный брак!
Я теперь всегда смотрю на ножки кукол, их обычно видно и вполне заметно, если они разной длины. А поначалу тоже на разноногих попадала несколько раз ).


22 мар 2013, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:34
Сообщения: 198
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Очень давно не была на форуме и рада всех снова "видеть". smile_20 Купила и я татарочку. Расстроила цена. Как уже писала marina73, стоимость народниц у нас резко (почти на 25р.) подскочила, а что еще хуже завезли только одну куклу, поэтому взяла, что было:
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P10106681.JPG [ 28.23 Кб | Просмотров: 5037 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P10106701.JPG [ 30.4 Кб | Просмотров: 5037 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме P10106711.JPG [ 34.31 Кб | Просмотров: 5037 ]


Костюм очень понравился, смотрится гораздо лучше, чем анонс. А вот с ногами беда - стоит плохо из-за разной длины ног. Ситуацию немного исправила вставка из картона, но подставку ей по завершению коллекции все же придется прикупить.


22 мар 2013, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №31 Кукла в Татарском свадебном костюме
Смотрела я, смотрела на свою татарочку, и решила немного украсить костюм. Все же он свадебный, должен выглядеть понарядней и побогаче, ну я и постаралась.
Начала с того, что сняла жилет. Отпорола золотую тесьму (другой кукле пригодится), пришила серебряную. А низ жилетки отделала другим видом тесьмы, вернее, частью. Тесьма широкая, а я ее разрезала вдоль и одну часть использовала. Углы полочек жилетки отделала маленькими пайетками, такими же, как на головном уборе. Волнистой серебряной тесьмой отделала ворот и рукава рубахи. Сделала нагрудное украшение из серег, накосник из фурнитуры, браслеты из алюминиевых колечек, серьги. Куалфак отделала фурнитурой и пришила кисть. Покрывало (фату) отгладила. Вот теперь я люблю свою хромоножку так, что не на одну другую куклу не променяю!
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 220320134913.jpg [ 39.04 Кб | Просмотров: 5016 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 220320134926.jpg [ 34.38 Кб | Просмотров: 5016 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 220320134931.jpg [ 42.13 Кб | Просмотров: 5016 ]

А это моя девочка позирует для фото с другой моей куклой в татарском народном костюме, Аклимой. Я ее уже показывала в другой теме.
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 220320134932.jpg [ 66.69 Кб | Просмотров: 5016 ]

И небольшая зарисовка из жизни.
Фото:
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме
Куклы в народных костюмах №31 Кукла в татарском свадебном костюме 220320134937.jpg [ 62.45 Кб | Просмотров: 5016 ]


22 мар 2013, 17:26
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 223 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103815

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452475

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9274

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411231

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, autosssr, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Zhuki

деагостини на службе, наполеоновские войны коллекция, график Монеты и Купюры Мира, банкноты и монеты график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru