Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Karmen писал(а):
babochka,Мне почему-то Снегурочку напомнила


babochka, у Вас получилась такая красивая - очень светлая и хрупкая куколка - весенняя Снегурочка! Я как раз думала, как бы мне такую Снегурочку сделать - и кого? В пару к моей орловской Купавушке. Пожалуй, возьму на вооружение вашу идею.


07 май 2013, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:09
Сообщения: 17
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Здравствуйте! Это моя Зоренька.


Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии ярославна (2).JPG [ 53.86 Кб | Просмотров: 3637 ]
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии ярославна (4).JPG [ 44.4 Кб | Просмотров: 3637 ]
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии ярославна (1).JPG [ 46.04 Кб | Просмотров: 3637 ]
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии ярославна (2).JPG [ 53.86 Кб | Просмотров: 3637 ]
19 май 2013, 22:39
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Zasmin,прям "водопад" красавиц Вы нам подарили!!! smile_16 Теперь только и дела,что сидеть - рассматривать-разглядывать... smile_32
Такая уж статная получилась,торжественная даже...Мне лично кажется похожей на боярышню молодую на празднике!.. И выражение лица у неё интересное...так смотрят красавицы,уверенные в своей неотразимости. (вот что хотите со мной делайте - разные у кукол лица...абсолютно разные...смотрю на свою - хохотушка-кокетка,а Ваша - сударыней-павой плывёт.)
Очень красиво доработали корону,и покров хорошо подошёл (по-моему,знаю,какая из куколок им поделилась),а тесёмочки вообще идеально подошли и к душегрее,и к подолу. Как-то весь наряд основательнее стал - в самом положительном смысле! - просто не могу другого слова подобрать. smile_04
Zasmin,у Вас очаровательные куклы!!! Не прячьте их от нас,пожалуйста!..


20 май 2013, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:09
Сообщения: 17
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Karmen, да мне очень хочется поделиться.Да вот мой малыш неугомонный совсем мне времени даже на сфотографировать кукол не оставляет.Раньше я костюмы себе расшивала,для танцев.А теперь мое спасение эти куколки.Они маленькие,много времени на переделку не занимают,а удовольствие тоже. Не могу уже без рукоделия.


20 май 2013, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:33
Сообщения: 600
Откуда: г. Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Добрый вечер. В свое время я не смогла купить Ярославну, искала-искала но в нашем городе не нашла. Пришлось заказывать в ДеА, на удивление посылка пришла примерно дней через 10. Сегодня я ее доработала - прошу любить и жаловать мою красавицу.


Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии 22052013563.jpg [ 34.24 Кб | Просмотров: 3512 ]
22 май 2013, 17:37
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Моя ярославишна без переделок, зато в сиреневом цвету! Цветение яблонь, к сожалению, не запечатлела, но эту красивую сирень никак не могла не сфотографировать. Оцените!
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии IMG_0276.jpg [ 58.79 Кб | Просмотров: 3431 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии IMG_0279.jpg [ 56.22 Кб | Просмотров: 3431 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии IMG_0282.jpg [ 58.51 Кб | Просмотров: 3431 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии IMG_0283.jpg [ 54.79 Кб | Просмотров: 3431 ]


29 май 2013, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Решила и я заняться своей девушкой. Или замужней женщиной? Непонятно... В журнале черным по белому написано: КОКОШНИК носили замужние женщины, которые плели ДВЕ косы и прятали их. А девушки - ОДНУ косу и носили "КРАСОТУ", крепя ее лентами ПОД КОСОЙ. Кого же нам ДеА предлагает?
Девушку, которая примеряет кокошник своей замужней сестры? Или незамужние тоже кокошники носили? Или ЭТО - "красота", а не кокошник?

Решила пока не спешить делать наряд. Внимательно читаю, смотрю, разбираюсь. А пока нарисовала двух сестричек (в Мастерской - поэтапные фото). Кокошник отдала старшей, которая уже замужем. А младшая носит косу. Пока это всё...


Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSCN7497.JPG [ 93.08 Кб | Просмотров: 3329 ]
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSCN7494.JPG [ 65.13 Кб | Просмотров: 3329 ]
13 июн 2013, 19:02
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
xalio писал(а):
Решила и я заняться своей девушкой. Или замужней женщиной? Непонятно... В журнале черным по белому написано: КОКОШНИК носили замужние женщины, которые плели ДВЕ косы и прятали их. А девушки - ОДНУ косу и носили "КРАСОТУ", крепя ее лентами ПОД КОСОЙ. Кого же нам ДеА предлагает?

С этим костюмом много споров было...Вроде бы,нашли очень похожий костюм "просватанной девушки",в начале темы он есть. smile_24 А лента точно должна быть ПОД косой!.. smile_01 Я своей перевязала - как-то даже логичнее выглядит и носить так,думаю,удобнее.


13 июн 2013, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
xalio, конечно, в журнале ляп.

Мы предполагаем, что это девичий венец (коруна), посмотрите подробнее на страница 8. Он бывал двух видов, один из которых похож на царскую корону, второй - на первый взгляд очень похож на кокошник, только без задней части, т.е. волосы остаются открытыми. Это чисто свадебный головной убор, дополнялся фатой, как я понимаю. На второй и третий взгляд они не похожи, особенно если венец прорезной. Еще у венца край неровный, а такими зубчиками. У кокошника - ровный, так что в журнале на фото, скорее всего именно передняя часть кокошника. Lenuska на одной из первых страниц темы приводила очень похожий, он дополнялся задней частью, скрывавшей волосы.

Интересно, что пишут про упомянутую Вами "красоту" тоже как про свадебный головной убор. Например, "Красот, красота — головной убор невесты в виде обруча из бересты или картона, обтянутый тканью" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 1%80%D1%8B

Таким образом, из нашего "нечто" можно при желании соорудить либо свадебный головной убор, добавив зубчики, повязав ленту под косой (я хочу сделать распущенные волосы, что тоже могло иметь место в определенные моменты свадьбы) и дополнив фатой, либо кокошник замужней женщины, убрав волосы и закрыв заднюю часть головного убора тканью. У Lenuska мы видим оба этих варианта одновременно на барыне и служанке.


13 июн 2013, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Karmen, Tatakri, спасибо за разъяснения!
Читаю, разбираюсь. Пока не определилась, но склоняюсь к тому, чтобы этот синий кокошник, украсив и доработав, приспособить для замужней женщины. Невесте я бы сделала головной убор более нежного цвета. Да и наряд на кукле выглядит простовато для свадебного или предсвадебного.


13 июн 2013, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Ой, да и взбрело царю-батюшке жениться…
Дескать, сыщите мне получше, да покрасивше для моей государевой радости.
И бросились сваты по воеводствам российским девицу, что ни на есть лучшую,
самую пригожую, благовоспитанную и хозяйственную из всех дворянских дочек на Руси, искать.
И начался тут в городах больших и малых великий переполох...

Вот и в отдалённое воеводство ярославской губернии приехал царский сват – боярин Тюфякин – и
сопровождающий его молодой, статный дьяк Юрия Токмаков.
Юрий должен был выяснить, не укрываются ли дворянские дочки от царских смотрин.
Не все девушки желали становиться царскими невестами.

Дочь воеводы Ярославна и её подруга Дарья тоже прослышали про царских сватов.
Не успела Ярославна по утру одеться, а уж подруга прибежала новостью поделиться.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 1.jpg [ 42.72 Кб | Просмотров: 1823 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 2.jpg [ 39.86 Кб | Просмотров: 1823 ]


Дарья: Про государеву невесту слыхала?
Ярославна: Ой, слыхала…

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 3.jpg [ 45.82 Кб | Просмотров: 1823 ]


Дарья.: Ну и пойдет теперь девичий переполох!
Ярославна: Небось, тебе хочется в царицы?
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 4.jpg [ 46.23 Кб | Просмотров: 1823 ]


Дарья: Ой, хочется….
Ярославна: А мне - нет. Что мне царь, коли я его отродясь в глаза не видывала?
Мне в мужья не царя надо, а любимого дружка… Без любви какое ж счастье?
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 5.jpg [ 44.23 Кб | Просмотров: 1823 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 6.jpg [ 42.23 Кб | Просмотров: 1823 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 7.jpg [ 38.72 Кб | Просмотров: 1823 ]


Дарья: Ой, девка, неладное у тебя в голове. Это всё от грамоты.
Грамота для девушки один соблазн… Которая девушка грамоте обучена, будет чертями в аду замучена…
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 8.jpg [ 45.17 Кб | Просмотров: 1823 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 9.jpg [ 45.4 Кб | Просмотров: 1823 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 10.jpg [ 42.7 Кб | Просмотров: 1823 ]


Ярославна решилась переоделась сенной девкой и бежать из отцовского дома.
Но не успела. Встретился ей приезжий красавец дьяк.

Знатной и родовитой выглядела воеводская дочь, обращая на себя внимание необычайной привлекательностью.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 11.jpg [ 45.37 Кб | Просмотров: 1823 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 12.jpg [ 45.79 Кб | Просмотров: 1823 ]


От своего отца Ярославна унаследовала точеную правильность черт и яркую светлость пышных золотых волос,
а от матери – некую яблочную мягкую прелесть.
Румяное, как наливное яблочко, личико девушки было нежно округлым, с изящно очерченным подбородком
и сочным, как спелая ягода, ртом.
Голубые глаза Ярославны – огромные, мерцающие золотистыми искорками, с длинными черными ресницами.
Глядеть бы на нее не наглядеться – изящную, юную, излучающую радость.
С первого взгляда влюбился в Ярославну столичный дьяк Юрий!

Я не первый день живу на свете
Я объездил сёла, города
Но такой я девушки не встретил
И не встречу боле никогда.


Ах, твой взгляд моя красавица
Да всё мне сердце, сердце истомил.

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 13.jpg [ 52.81 Кб | Просмотров: 1823 ]


Без тебя моя краса, красавица
Божий свет, мне божий свет не мил.

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 14.jpg [ 45.45 Кб | Просмотров: 1823 ]



Ах, тебя моя красавица
Да пуще жизни, жизни я люблю
А уж ко - ли что да мне понравиться
Я никак того не уступлю.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 15.jpg [ 44.1 Кб | Просмотров: 1823 ]


Да и Ярославне Юрий по сердцу пришёлся!
Вернулась Ярославна с любимым к родителям за благословением.
А в доме воеводы смотрины.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 16.jpg [ 61.27 Кб | Просмотров: 1823 ]


Девушки на перебой рассказывают царскому свату о своей красе:

«Очи ясные, ручки малые, зубки ровные, губки алые.
Брови чёрные, соболиные, шейки белые, лебединые.
И одеты мы, и умыты мы, и воспитаны, домовитые…
А скромнее нас на Руси не найдёшь, не найдёшь.
И от красивых лиц ты глаз не оторвёшь!

Не дурнушки мы, не старушки мы,
всех суди подряд, государев сват».

Ох, растерялся, запутался в девках старый боярин, велит дьяка Юрия позвать.
«Без дьяка, - говорит, - мне в девках не разобраться.»

А увидев вошедшую с дьяком Юрием Ярославну, тут же решил объявить воеводскую
дочку государевой невестой.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 17.jpg [ 50.89 Кб | Просмотров: 1823 ]


Но, влюблённые заявляют о своей помолвке.

Боярин, неоднократно, «в честь праздника», расцеловал Ярославну и великодушно дозволил
дьяку Юрию сыграть свадьбу:
«Я же говорил, что дьяк в девках разбирается!»
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty 18.jpg [ 52.35 Кб | Просмотров: 1823 ]


Новый день звенит, горит,
«Здравствуй» солнцу говорит…
Ясный день звенит, горит,
«Будет свадьба» говорит…


15 июн 2013, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:36
Сообщения: 80
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Ох,а скатерть-то шикарная какая!


15 июн 2013, 21:30
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
NewKitty, слов нет! Это такая красота, что "русский речь меня покинул!"
Челюсть отпала, да и вся я валяюсь под столом, подёргивая ножками...
Просто сногсшибательно!


15 июн 2013, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
NewKitty, это потрясающе! smile_02 Громадный Вам респект за такую прекрасную работу и рассказ smile_16


15 июн 2013, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
NewKitty,красота неописуемая!Ювелирная работа!!!! smile_02 smile_02 smile_02


15 июн 2013, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
NewKitty, поражена до глубины души! Вот это действительно шедевр, произведение искусства! Цвета подобраны изумительно, работа выполнена наиаккуратнейше! Вы не просто мастерица, Вы режиссёр, сценарист и оператор-постановщик в одном лице! А куклы - настоящие, живые люди! Очень-очень-здорово!!!

(Увидев Вашу прекрасную работу, ещё больше укрепилась в своей идее, что не надо ждать, пока до Беларуси дойдёт та или иная кукла, можно брать любую куклу и делать то, что нравится!)


Последний раз редактировалось xalio 15 июн 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.



15 июн 2013, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
NewKitty, Ваша работа поразила меня в самое сердце! Тоже хочу отметить удачнейшее сочетание цветов, прекрасные украшения из бисера! Но когда я увидела душегрею (или как оно там называется, не могу вспомнить вследствие потери дара речи), то тоже пошла валяться рядом с Plyushka!


15 июн 2013, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
NewKitty, ой, ну и как не верить в совпадения? Читаю тут про Ивана Грозного (длинная цепочка мыслей, почему именно про него), и вдруг - история оживает! Вот здорово! Как мне не нравился кокошник, который мне казался и стандартным, и стереотипным, и как его можно обыграть!

Ну, Дарью-то взяли на царские смотрины? smile_08


15 июн 2013, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Plyushka, Solovei, mariam, xalio, Tatakri, autumnalis, огромное спасибо за теплые слова,
спасибо, что в нелёгкий дачный период уделили внимание моей кукле.
Спасибо всем, кому понравилась моя кукла.

Kylka, отдельное Вам спасибо за добрые слова в адрес моей скатерти.

Очень хотелось сшить костюм Ярославне.
Выбрала наряд, фото которого выложила на форум tatzhil, состоящий из рубахи, сарафана и душегреи.

Праздничная одежда, Ярославская губерния, первая половина XIX века
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии NewKitty.jpg [ 41.28 Кб | Просмотров: 1823 ]

Головной убор оставила как у ДЕА.
Сарафан сшила жёлтый, т.к. красный уже был у новгородки. Украшен он вместо золотого шитья бисером.

Xalio, большое спасибо, что делитесь своими идеями, новыми для нашего форума.
Очень приятно что Вы с нами. У Вас талант создавать кукол. Хотя, талантливый человек - талантлив во всём!
Мечтаю увидеть кукол в сшитых Вами народных костюмах!

Autumnalis, к сожалению, Дарью не взяли на царские смотрины.
Свой рассказ я составила на основе сюжета оперетты Ю. Милютина «Девичий переполох».
Очень мне нравится эта оперетта.

Девичий переполох / Спектакль Московского театра Оперетты (1975), в главной роли – Татьяна Шмыга.
http://video.yandex.ru/users/podkolzinl ... 100000001#


17 июн 2013, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:01
Сообщения: 85
Откуда: г.Нефтекамск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Сижу и "рыдаю" от зависти...
Боже мой, какая красота!!!
Как это все можно сотворить???
NewKitty, у Вас ручки даже не золотые, а брилльянтовые!!
А по душегрее однозначно нужен мастер-класс


30 июн 2013, 22:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 319 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

104634

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452728

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9432

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411706

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

график Минералы, легендарные самолеты цена, робот шпион заказать журнал, журналы пираты карибского моря
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru