Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:21
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Lin какая у Вас куколка красавица, вся ровненькая, аккуратная, очень удачное фото! Хочу такую же Ярославну, прям влюбилась smile_04 не терпится свою купить!


07 мар 2013, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:54
Сообщения: 34
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Вот и моя долгожданная Ярославнушка! smile_02


Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии 1.JPG [ 46.62 Кб | Просмотров: 4659 ]
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии 2.JPG [ 26.25 Кб | Просмотров: 4659 ]
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии 3.JPG [ 31.12 Кб | Просмотров: 4659 ]
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии 4.JPG [ 30.06 Кб | Просмотров: 4659 ]
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии 5.JPG [ 35.32 Кб | Просмотров: 4659 ]
07 мар 2013, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Девочки, у всех прелестные куколки!Не планировала пускать ее в коллекцию, но глядя на представленные фото - обязательно куплю!


07 мар 2013, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
А я все-таки пропускаю. Очень нравится кокошник (или правильно - венец или коруна - поправьте меня), но в таком виде его оставить я бы не смогла. Все остальные предметы гардероба мне как-то не очень даже на живых фото. Ещё раздумывала, но теперь определилась.


07 мар 2013, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:08
Сообщения: 319
Откуда: г.Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Девочки, решила накануне 8 марта всех поздравить с 8 марта)) Куколка сегодня красивая, вот моя переделка на скорую руку.Пусть будет Ярославна. Всем женского счастья, здоровья, пусть близкие ценят, дети радуют, все получается и мечты сбываются )) Больше улыбок и хорошего настроения smile_23
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии Dashuta 1.jpg [ 33.55 Кб | Просмотров: 2224 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии Dashuta 2.jpg [ 38.02 Кб | Просмотров: 2224 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии Dashuta 3.jpg [ 55.36 Кб | Просмотров: 2224 ]


Будьте счастливы!!!


07 мар 2013, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Вот и мои сестрёнки! Так их ждала,аж с бронхитом бегала по киоскам,пока не нашла своих птенчиков.Сразу видно,какие они разные,но обе красавицы.Старшая гордая красавица,а младшая милая и застенчивая.
Фото:
ярославны мои 001.JPG
Фото:
ярославны мои 008.JPG
Фото:
ярославны мои 031.JPG
Фото:
ярославны мои 005.JPG
Фото:
ярославны мои 006.JPG
Фото:
ярославны мои 003.JPG
Забавно,но я их хорошо различаю,вот старшая
Фото:
ярославны мои 026.JPG
А вот младшенькая,щёчки красные
Фото:
ярославны мои 027.JPG
Что греха таить,надоедает иногда мамины указания по хозяйству выполнять,вот и спрячутся наши девчонки в укромном уголке ближнего леса,залезут высоко на толстую ветку и сплетничают,сколько душа пожелает,никто их там и не видит,никто не найдёт.
Фото:
ярославны мои 013.JPG
Но мама-то знает,где искать своих красоток!Пора и делом заняться
Фото:
ярославны мои 015.JPG
А поработали-можно и отдохнуть,да ещё и на фоне старого Рыбинска.На картине рыбинского художника виден домик красненький,что прямо напротив Собора-там жила моя бабушка,дом моего детства.На переднем плане речка Черемха,а за Собором сразу Волга!Да,я дала ссылочку на эту тему на ярославском генеалогическом сайте,надеюсь,им будет интересно узнать,в чем ходили их предки smile_03
Фото:
ярославны мои 039.JPG


Последний раз редактировалось sola 07 мар 2013, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).



07 мар 2013, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:05
Сообщения: 185
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Кукла в продаже, кукла хорошенькая.Ткани - натуральные, почти реальность. Наверное, спорить больше незачем - вот он Ярославский летний праздничный костюм! Доработки делают его ещё красивее, а кто-то пойдёт дальше и будет переделывать, доводя его до совершества.

Вдогонку мой ответ Zvonochek. по поводу чисто-Ярославского костюма.
Напрасно Вы тут меня отчитываете, как школьницу. Вы считаете, что я изнутри вижу ситуацию хуже, чем Вы издалека. Если я даю информацию, то даю и ссылки, на островерхий кокошник в том числе. А ссылаюсь я больше на печатные издания местных краеведов 19 -20 веков (И.Ф.Барщевский – больше этнограф и фотограф, К.Д.Головщиков, и «Губернские Ярославские ведомости»), о чём я постоянно писала. А ещё, на то, что вижу в местных музеях и на выставках, а также на конкурсах «Русский костюм на рубеже эпох», проводимый в Ярославле каждые два года, где Ярославль представлен в номинации концертный, в то время как многие другие города могут похвастаться реконструкциями. Случайно ли это? Мои слова, что Ярославский костюм мало изучен, Вы, почему-то не слышите, считая их голословным утверждением (а много ли нашлось информации на просторах интернета именно про чисто-Ярославский костюм?). А потому, я считаю, к Ярославскому можно отнести и некоторые реконструированные костюмы соседних областей, которые подходят под описания, приводимые краеведами и путешественниками 19 века. Особенность наверняка была, но в чём и насколько сильными были отличия? Это ответ на Ваше замечание по поводу моих «метаний» относительно Ярославского костюма.
Но, Zvonochek, меня неприятно поразил Ваш поучительный тон с «выдранным цитированием», когда искажают или умалчивают одни высказывания и заостряют внимание на мнимых промахах. И не надо меня упрекать с Василисой. Я дала ссылку, а то что фото содрано, узнала от форумчан и восстановила справедливость, как того хотели: «Своих героев надо знать в лицо». Это вовсе не пример неверного источника.
Подвожу итог. Я не претендую на главенство своей позиции - я не краевед, не этнограф, не историк. Я просто люблю свой город и его историю. Обсуждая костюм, я, так же как все форумчане, искала истину.


Последний раз редактировалось tatzhil 07 мар 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.



07 мар 2013, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Golden писал(а):
Lin какая у Вас куколка красавица, вся ровненькая, аккуратная

Golden,будете покупать,смотрите внимательно,т.к. очень много кривеньких(губы кривые,брови не дорисованные,тесьма на платье растрёпанная,неровно пришитая;ноги разной длины). Выбирать было трудно.Учитывая то,что обычно я покупаю в одном и том же месте,можно представить,сколько было кривых,если я,простуженная,была вынуждена ехать далеко,чтоб выбрать нормальных.Но зато купила двух,очень аккуратных и красивых.Так что удачи в поиске и с наступающим всех праздником! smile_20


07 мар 2013, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:31
Сообщения: 395
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Моя Ярославна. Это очень значимая для меня куколка, и я рада, что ДэА не подвели, и она оказалась очень симпатичной.


Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии IMG_0622.JPG [ 35.4 Кб | Просмотров: 4543 ]
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии IMG_0625.JPG [ 30 Кб | Просмотров: 4543 ]
07 мар 2013, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
tatzhil, Zvonochek, спасибо вам за поиск ИСТИНЫ, которая в данном случае, как ей и положено, рождается в споре!

tatzhil, вот Вы упомянули про чудесный конкурс «Русский костюм на рубеже эпох». Когда узнала про него в этом году, он мне так понравился! Столько номинаций: и реконструкция, и сценический, и даже куклы в народных костюмах, но только куклы должны быть полностью сделаны своими руками, так что мы там выставиться, к сожалению, не можем. Кроме того, нельзя выставлять старые работы, поэтому конкурс не только выявляет новые народные коллективы, но и стимулирует "старые" на новое творчество! В этом году главный приз поделили сразу три коллектива: из Вологодской области, "Русские начала" и "Параскева" из РЭМа. Красота неописуемая!

Если смотреть по журналу, выложенному NewKitty, то текст там, как часто бывает, расходится с эскизом куклы.
Сарафан заявлен как косоклинный, но нет упомянутого в тексте обязательного украшения зашитого разреза спереди. Благодаря этому он больше похож на "московский".
В тексте душегрея должна заканчиваться на талии, а она там начинается (на кукле). Кстати, приведенные выше фото музейных образцов душегрей, которые ниже уровня груди, все же начинались не на талии, а всего лишь чуть ниже (например, на те же три пальца) высшей точки груди.
А вот приведенный в журнале кокошник мне напомнил те, что приводила Lenuska. Он по форме чем-то напоминает галичский, но пониже будет. И в тексте упомянуто, что носили такие только на ограниченной территории Ярославской губернии, ближе к Костромской. Так что, если бы на кукле действительно был кокошник, то его форма меня бы, наверное, устроила.
Другое дело, что это девичий головной убор, поэтому очень захотелось узнать, как же могла выглядеть упомянутая в журнале девичья "красота"?! Пока не нашла, к сожалению.


07 мар 2013, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
sola
Вот удивительно, мы поидумываем нашим куколкам истории, сочиняем про них сказки...
Одни меня удивляют и восхищяют , другие радуют , веселят, умиляют.
Но только рассказы ,связанные с нашим детством , способны так тронуть душу..
Только от них , так сжимается сердце и сладко ноет в грууди... Спасибо.
И сестренки - красавицы.


07 мар 2013, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
helenfirst писал(а):
Девочки, а не низковато у куклы душегрея? Мне кажется, даже не под грудью, а еще ниже - стремится к талии? А в журнале по этому поводу что-нибудь написано?

Да, на талии. Кстати, проверяйте талию (душегрею). из половины просмотренных (20шт) половина с очень широкой , растрепанной, плохо прошитой талией. Есть неровные по длине ноги, плохо прокрашенные сапоги.
А на личико все хороши - прелесть куколки! smile_05 Есть светлоглазые - жалостливые, выбрала темноглазку, с характером. (девочки, выложившие фото тоже темноглазок выбрали) smile_09

Василиса Прекрасная (вспомним прекрасную мультипликацию)

"...Вот царь позвал сыновей.
- Вот что, сынки. Хочу теперь посмотреть, которая из ваших жен лучшая рукодельница. Пускай соткут мне за единую ночь по ковру.
Иван-царевич приходит домой, сел и голову повесил. Лягушка по полу скачет, спрашивает его:
- Что, Иван-царевич, голову повесил? Или горе какое?
- Батюшка велел тебе к завтрему шелковый ковер ему вышить.
Лягушка отвечает:
- Не тужи, Иван-царевич, ложись лучше спать, утро вечера мудренее.
Иван-царевич лег спать, а лягушка прыгнула на крыльцо, сбросила с себя лягушечью кожу и обернулась Василисой Премудрой, такой красавицей, что и в сказке не расскажешь.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSCN4722.JPG [ 50.23 Кб | Просмотров: 4475 ]

Василиса Премудрая ударила в ладоши и крикнула:
- Мамки, няньки, собирайтесь, снаряжайтесь! Сотките мне такой ковер, , какой видела я у моего родного батюшки.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии мамки, няньки.png [ 359.08 Кб | Просмотров: 4475 ]

«Василиса-мастерица вышивала
Другу милому в подарок покрывало.
Не гляди, что белая холстина,
На холстине нынче целая картина.»

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии вышивала покрывало.png [ 255.56 Кб | Просмотров: 4475 ]

Иван-царевич утром проснулся, а уж лягушка протягивает ему шкатулку. "Неси, - говорит, - царю-батюшке". Царь в это время принимал дары от больших сыновей.
-Ну сынки, показывайте, что ваши жены нарукодельничали.
Старший сын развернул ковер, царь принял его и сказал:
- Ковер неплох, отнесите его на конюшню, лошадей покрывать..
Средний сын развернул ковер, царь сказал:а это в сени отнесите, ноги вытирать.
Иван-царевич развернул ковер, изукрашенный златом-серебром, хитрыми узорами. Царь только взглянул:
- Ну, вот это ковер, так ковер, сроду я такой красоты не видывал!

И приказал царь трем своим сыновьям, чтобы завтра явились к нему на пир вместе с женами. Опять воротился Иван-царевич домой не весел, ниже плеч голову повесил. Лягушка по полу скачет:
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии vasilisa.prekrasnaya.avi.image3.jpg [ 94.74 Кб | Просмотров: 4475 ]

- Ква, ква, Иван-царевич, что закручинился? Или услыхал от батюшки слово неприветливое?
- Лягушка, лягушка, как мне не горевать? Батюшка наказал, чтобы я пришел с тобой на пир, а как я тебя людям покажу?
Лягушка отвечает:
- Не тужи, Иван-царевич, иди на пир один, а я вслед за тобой буду. Как услышишь стук да гром, не пугайся. Спросят тебя, скажи: "Это моя лягушонка в коробчонке едет".

Иван-царевич и пошел один. Вот старшие братья приехали с женами, разодетыми, разубранными, нарумяненными, насурьмленными. Стоят да над Иваном-царевичем смеются:
- Что же ты без жены пришел? Хоть бы в платочке ее принес. Где ты такую красавицу выискал? Чай, все болота исходил.
Вдруг поднялся стук да гром, весь дворец затрясся. Гости напугались, повскакали с мест, а Иван-царевич говорит:
- Не бойтесь, честные гости: это моя лягушонка в коробчонке приехала.
Подлетела к царскому крыльцу золоченая карета о шести белых лошадях, и выходит оттуда Василиса Премудрая: на лазоревом платье - частые звезды, на голове - месяц ясный, такая красавица - ни вздумать, ни взгадать, только в сказке сказать.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSCN4711.JPG [ 31.5 Кб | Просмотров: 4475 ]

Подходит она к Ивану-царевичу и говорит:
- Прости, муженек, что позамешкалась, не хотела твоему батюшке как-нибудь показаться.
- Кто ты?
- Я - жена твоя, Василиса.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSCN4712.JPG [ 30.51 Кб | Просмотров: 4475 ]

Берет она Ивана-царевича за руку и ведет за столы дубовые, за скатерти браные.
Царь, увидел Василису, весь запрыгал от восторга.
- Пожалуй к столу, сношенька. Садись со мной рядом.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии за столом.png [ 364.91 Кб | Просмотров: 4475 ]

Стали гости есть, пить, веселиться. Василиса Премудрая испила из стакана да последки себе за левый рукав вылила. Закусила лебедем да косточки за правый рукав бросила.
Жены больших царевичей увидали ее хитрости и давай то же делать.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии vasilisa.prekrasnaya.avi.image4.jpg [ 115.2 Кб | Просмотров: 4475 ]

Попили, поели, настал черед плясать. Василиса Премудрая подхватила Ивана-царевича и пошла. Уж она плясала, плясала, вертелась, вертелась - всем на диво.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии танец.png [ 233.44 Кб | Просмотров: 4475 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии 305a03fab78d.jpg [ 49.81 Кб | Просмотров: 4475 ]

А старшие невестки пошли плясать: махнули рукавом - только гостей забрызгали, махнули другим - только кости разлетелись, одна кость царю в глаз попала. Царь рассердился и прогнал обеих невесток.
В ту пору Иван-царевич отлучился потихоньку, побежал домой, нашел там лягушечью кожу и бросил ее в печь, сжег на огне.
Василиса Премудрая возвращается домой, хватилась - нет лягушечьей кожи.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии бросилась, нет кожи.png [ 355.07 Кб | Просмотров: 4475 ]

Села она на лавку, запечалилась, приуныла и говорит Ивану-царевичу:
- Ах, Иван-царевич, что же ты наделал! Если бы ты еще только три дня подождал, я бы вечно твоей была. А теперь прощай. Ищи меня за тридевять земель, в тридесятом царстве, у Кощея Бессмертного...
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSCN4718.JPG [ 59.88 Кб | Просмотров: 4475 ]

Обернулась Василиса Премудрая серой кукушкой и улетела в окно.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSCN4742.JPG [ 51.14 Кб | Просмотров: 4475 ]

Иван-царевич поплакал, поплакал, поклонился на четыре стороны и пошел куда глаза глядят - искать жену, Василису Премудрую. Шел он близко ли, далеко ли, долго ли, коротко ли, сапоги проносил, кафтан истер, шапчонку дождик иссек. Смотрит: стоит избушка на курьих ножках, кругом себя поворачивается. Иван-царевич взошел в нее и видит: на печи, на девятом кирпиче, лежит баба-яга, костяная нога, зубы - на полке, а нос в потолок врос.
- Знаю, знаю,- говорит ему баба-яга,- твоя жена теперь у Кощея Бессмертного.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии 1296751705_11.jpg [ 47.25 Кб | Просмотров: 4475 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии у кощея.png [ 413.45 Кб | Просмотров: 4475 ]

Пошел Иван-царевич, нашел высокий дуб, на нем каменный сундук. Из сундука выскочил заяц, из зайца вылетела утка, утка выронила яйцо. Иван-царевич разбил яйцо, достал иголку и давай у нее конец ломать. Он ломает, а Кощей Бессмертный бьется, мечется. Сколько ни бился, ни метался Кощей, сломал Иван-царевич у иглы конец, пришлось Кощею помереть.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии битва.png [ 165.13 Кб | Просмотров: 4475 ]

Иван-царевич пошел в Кощеевы палаты белокаменные. Выбежала к нему Василиса Премудрая, поцеловала его в сахарные уста.
Иван-царевич с Василисой Премудрой воротились домой и жили долго и счастливо до глубокой старости.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии sovetskiy_multfim_carevnal.JPG [ 11.21 Кб | Просмотров: 4475 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSCN4714.JPG [ 38.03 Кб | Просмотров: 4475 ]


07 мар 2013, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:47
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Какие у всех куколки красивые!!! smile_01
Я тоже сегодня прикупила свою лапочку, но, т.к. болею, фотосессия будет позже, а пока всех дам поздравляю с наступающим праздником.
Открыточка моего изготовления smile_04


Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии К 8 Марта_2.jpg [ 76.21 Кб | Просмотров: 4438 ]
07 мар 2013, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Всем добрый вечер! Ярославны действительно сегодня красавицы у всех! Себе купила двух - подкупил открытый затылок с косой, потом сделаю еще какой-нибудь девичий костюм. А одна останется ярославной ЯРОСЛАВОЙ. Не я с таким именем первая, и уж точно не последняя буду в этой теме - но как еще назвать красавицу из Ярославской губернии?! smile_24 Да и имя-то какое красивое!
Своих куколок выбирала сегодня по лицам, и из просмотренной мною почти коробки брака в костюме не заметила, но может, просто повезло с коробкой.
И сразу проделала эксперимент - отклеила душегреи от талии и подняла одну до груди, другую выше груди. Вот первая, молоденькая, наивная девочка, душегрея выше груди.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSC06599.JPG [ 53.38 Кб | Просмотров: 4419 ]

Другая, выглядит немного постарше и похитрее (Интересно - как меняет выражение лица посадка глаз!), душегрея ниже груди.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSC06603.JPG [ 50.49 Кб | Просмотров: 4419 ]

Две рядышком. Ярославой будет молоденькая.
Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSC06605.JPG [ 56.55 Кб | Просмотров: 4419 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии DSC06607.JPG [ 57.4 Кб | Просмотров: 4419 ]


07 мар 2013, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Lmilaya, очень понравилась Ваша постановочная фотосессия-сказка smile_01 smile_02


07 мар 2013, 19:46
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Поздравляю всех с новым выпуском! smile_23 Третью десятку разменяли!

А вот и моя лапушка Ладушка:


Фото:
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии SDC13359.JPG [ 55.74 Кб | Просмотров: 4359 ]
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии SDC13360.JPG [ 69.12 Кб | Просмотров: 4359 ]
07 мар 2013, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:02
Сообщения: 565
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Dashuta, katerina67, как же мне нравится душегрея на своем месте!!! Просто слов нет!!!


07 мар 2013, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:55
Сообщения: 159
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Тоже купила Ярославну. Были разные, но много красивых лиц. Забавно, я тоже выбирала-выбирала и выбирала между двумя: гордой-надменной и миленькой-смущенной и тоже с красными щечками. Выбрала стеснительную.

Проглотила журнал. Порадовалась, что кокошник все-таки наподобие тех, что выкладывала Lenyska, не галичская высоченная башенка. Если в запальчивости спора обидела, простите, Tatzhil, ради праздника. smile_04 Родину Вашу тоже люблю, не сомневайтесь, пожалуйста. Мой двоюродный дядя родом с Дальнего Востока, женился и осел в Ярославле. Недавно они приезжали в гости к моему отцу. Совершенно очаровало то, как напевно говорит моя новая очень-очень пожилая тетушка, совсем не по-нашему. Благодаря ей и Вам (так заинтересовали Ваши постулаты) и купила куклу, сначала не собиралась. Тона никакого нравоучительного быть не может, я такими знаниями не обладаю. Давайте жить дружно, а если спорить - аргументированно. smile_29 smile_09


07 мар 2013, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
Может,я и "не открою америку",но дали ссылку на это на Ярославском сайте,так что возможно что-то интересное найдём,хотя как бы опять не "попасть" на художественное видение народного костюма,как у Маковских http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva ... yi/213225/
Вот,поискала и что нашла у художника Солнцева Ф.Г.,которого позиционируют вроде как верно изображающего народный костюм.Извините,если продублировала снимки
Фото:
ярославна художник солнцев ф. г..jpg
Фото:
ярославна художник солнцев ф.г. 5.png
Фото:
ярославна художник солнцев ф.г. 3.jpg
Фото:
ярославна художник солнцев ф.г. 4.jpg


Последний раз редактировалось sola 07 мар 2013, 22:29, всего редактировалось 1 раз.



07 мар 2013, 21:44
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №30 Кукла в летнем костюме Ярославской губернии
sola, спасибо!
Ну что вы! Солнцев - отнюдь не Маковский! Его картинам можно верить, мне кажется. Мы и раньше, в других темах, обращались к его работам.
Если ошибаюсь, поправьте меня, знатоки!


07 мар 2013, 21:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 319 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

105430

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

453010

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9576

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

412243

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DmitryArt, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], stas, Yandex [Bot]

как заказать журнал робот шпион, Железная Дорога модель, куклы в национальных костюмах, карточки скубиду
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru