Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:43
Сообщения: 425
Откуда: ГЦМП 4
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
babochka, ну до чего мила ваша девица-красавица! И розовая тесьма не кажется неуместной! Очень к лицу ей.
Timmi, роскошная красотка у Вас! Огонь-девка! Я тоже свою начала сегодня делать, только у меня все праздники бесконечные гости...


03 янв 2013, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 18:44
Сообщения: 267
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Цитата:
а как донор тесьмы,не плачет в тёмном уголке?


sola, донор ждет своей переделки, есть одна идейка... Изначально же было заявлено, что "КвН" представляет кукол в костюмах БЫВШЕЙ Российской империи smile_15


04 янв 2013, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:24
Сообщения: 256
Откуда: Красноярский край
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
babochka, Timmi ваши новгородушки такие милые лапушки. Мне нравятся ваши старания, полчилось очень органично.

Поздраляю всех с новым годом! Хорошего всем настроения, терпения.......И замечательных куколок


04 янв 2013, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:34
Сообщения: 27
Откуда: Г. Первоуральск, Свердловская Об.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
эх... Вряд ли я куплю эту замечательную куколку! smile_13 У вас у всех такие куколки замечаательные)))) smile_01 .Вы просто молодцы! smile_02 smile_19 smile_21


05 янв 2013, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:15
Сообщения: 473
Откуда: г.Благовещенск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Как всегда с опозданием, только вчера удалось купить(а ведь брать и не хотела). Немного подправила и показываю Вам.
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии MaRUSSya 1.jpg [ 25.73 Кб | Просмотров: 1764 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии MaRUSSya 2.jpg [ 26.08 Кб | Просмотров: 1764 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии MaRUSSya 3.jpg [ 24.95 Кб | Просмотров: 1764 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии MaRUSSya 4.jpg [ 25.41 Кб | Просмотров: 1764 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии MaRUSSya 5.jpg [ 25.43 Кб | Просмотров: 1764 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии MaRUSSya 6.jpg [ 24.68 Кб | Просмотров: 1764 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии MaRUSSya 7.jpg [ 25.54 Кб | Просмотров: 1764 ]


06 янв 2013, 08:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Сообщения: 219
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
MaRUSSya, какая миленькая девушка! Так и веет от неё чистотой и невинностью!


06 янв 2013, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
MaRUSSya, пара штрихов - и все сразу встает на свои места! Мне очень отделка сарафана понравилась! smile_01 Именно так, как и должно быть - Барановский ситец!! smile_02


06 янв 2013, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 854
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Ну как такую красотулю не купить? Добавить кружева в рукава планировала сразу же. У Оks82 очень понравилась доработка головного убора и фартука. Красный и розовый для меня несовместимы. Пошла делать.


06 янв 2013, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
MaRUSSya, очень удачные доделоски! Светлый и действительно чистый образ! Особенно покорила отделка сарафана. Реально ли у нас сейчас купить подобную ткань? Мне бы тоже хотелось что-то подобное.

Rakita писал(а):
какая миленькая девушка! Так и веет от неё чистотой и невинностью!

Rakita , дорогая, совершенно согласна, что миленькая. Это без вопросов! Но на счет невинности я бы поспорила, костюм-то, предполагаю, женский, с сорокой smile_06

Rodelen, розовый мне здесь тоже не очень нравится, а доработка Оks82 вдохновляет. Но решила идти другим путем: отдала фартук молдаванке, ей розовый очень идет, а новгородке буду делать другой. В книге по новгородскому костюму есть интересные варианты, мне понравился фартук из крашенины, на темном фоне, как для сарафаноы применялась. Из подобной же ткани есть и запоны с рукавами - выгдядят, прямо как восточный халат smile_03 Жаль, файл с книгой у меня есть, а копировать он не дает. Девочки, может, кто может сосканировать на всеобщее обозрение?


06 янв 2013, 14:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Сообщения: 219
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Tatakri, сама удивляюсь)) Обычно для меня костюм первичен, но тут чистота образа перевешивает "женскость" костюма - ну девушка же!! Никак не удаётся увидеть в неё бабу - даже в самом лучшем смысле этого слова smile_08


06 янв 2013, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Вот и мне почему-то в этом образе девушка видится! smile_24 Я уж раз пять книгу открывала - да нет, костюм женский! Я уж к венцам да повязкам присматриваюсь, хочу новгородку-девушку! smile_23


06 янв 2013, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Попробую выложить картинки с запонами.

Тоже думаю, не сделать ли девушку? В книге как раз похожий костюм подписан как девичий (головного убора не прилагается).

Tatakri, тряпочки с мелким принтом продаются у нас в отделах для пэчворка в "Мире шитья" и "Ярком мире рукоделия". Правда, дорогие - кусочек 30х30 см - 100 рублей smile_13 На одну куклу - очень много, а делать из похожей ткани два-три платья - как-то не очень... Метр от рулона шириной 130 см выйдет дешевле, конечно, но куда столько?!

ps простите, у меня очень тормозит компьютер. Кошка в мое отсутствие посидела на клавиатуре, и теперь у меня постоянно исполняется какой-то сценарий, ведомый одной ей...


Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии новг1.jpg [ 42.96 Кб | Просмотров: 2689 ]
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии новг2.jpg [ 274.13 Кб | Просмотров: 2689 ]
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии новг3.jpg [ 43.8 Кб | Просмотров: 2689 ]
06 янв 2013, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Девушки! Куколки - Новгородки у всех чудесные- красивые, яркие, нарядные!
Каждая куколка особенная, по - своему индивидуальна и хороша!

Вот и я сшила наряды для воображулистой новгородской девчонки Алёнки.
Любит Алёнка наряжаться и бегать с подружками за крепостную стену петь, плясать и длинные хороводы водить у костра.
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 1.jpg [ 37.28 Кб | Просмотров: 2657 ]


Вот вертится Алёнка перед зеркалом. И так на себя взглянет
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 2.jpg [ 40.99 Кб | Просмотров: 2657 ]


И эдак. И поёт:

Ах, разве виновата я
Что родилась красивою
Что делать мне, душа моя
С такою страшной силою …
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 3.jpg [ 44.41 Кб | Просмотров: 2657 ]


А вот сам процесс одевания и демонстрирования нарядов.
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 4.jpg [ 31.26 Кб | Просмотров: 2657 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 5.jpg [ 39.4 Кб | Просмотров: 2657 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 6.jpg [ 39 Кб | Просмотров: 2657 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 7.jpg [ 30.14 Кб | Просмотров: 2657 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 8.jpg [ 34.34 Кб | Просмотров: 2657 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 9.jpg [ 28.73 Кб | Просмотров: 2657 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 10.jpg [ 25.34 Кб | Просмотров: 2657 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 11.jpg [ 27.21 Кб | Просмотров: 2657 ]


Нарядилась Аленка, вышла на балкончик, а уж подружки зовут на ярмарку.
Там торговцы с заморским товаром. Вот они зазывают покупателей на большой площади,
соблазняя блеском камней женских украшений, шитыми узорчатыми тканями,
блеском клинков, продающихся здесь.
Крики и смех, лошадиный топот, стук кузнеца и чеканщика - все смешалось и пестрит перед взором.
Спешить надо девушкам.
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 12.jpg [ 28.34 Кб | Просмотров: 2657 ]


Пышные вышитые рукава рубашки получились благодаря совету MaRUSSya.
Огромное спасибо за совет!
( Конечно вышивка на рубашке скромная, но надеюсь мне удастся по такой технологии сшить наряд с более богатой вышивкой.)
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 13.jpg [ 36.6 Кб | Просмотров: 2657 ]


Оригинал наряда
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 3a75571f84ab.jpg [ 27.67 Кб | Просмотров: 2657 ]


Низкий поклон вам, форумчанки - народницы!
За миллион положительных эмоций, за прекрасно и с пользой проведенное на форуме время!
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии 14.jpg [ 38.34 Кб | Просмотров: 2657 ]


06 янв 2013, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Сообщения: 219
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
NewKitty, какая красавица ваша Алёнка! Такая настоящая! Так и вижу её в купальском хороводе, а венец-коруна какой!! Даже платочек в руках волшебен и уместен, не делает её участницей народного хора. Спасибо Вам за Вашу работу! smile_16


06 янв 2013, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Rakita писал(а):
Tatakri, сама удивляюсь)) Никак не удаётся увидеть в неё бабу - даже в самом лучшем смысле этого слова

Согласна, образ очень молодой! Но ведь вспомним, в каком возрасте становились "бабами"? В 20 лет - махровый перестарок! А 18-летняя баба такой и должна быть, по-моему. Очень даже юной с современной точки зрения.
С другой стороны я тут задумалась, и мне показалось, что такой подгрудный сарафан вообще очень неплохо смотрится, "компактит" и молодит как-то. Вот, например, женщина, которая сфотографирована на одной из страниц журнала в подобном синем сарафане. Она ведь не так уж молода, а как подтянуто выглядит по сравнению со своей товаркой в широком неподпоясанном сарафане, которая стоит рядом. Вот еще несколько фото вполне себе женщин в подобных сарафанах. Первая - это реконструкция, выполненная в этно-клубе "Параскева", что при РЭМ в Петербурге. Его группа http://vk.com/paraskevaclub
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии y_69259f61.jpg [ 50.16 Кб | Просмотров: 2644 ]

Вот работы увлеченных людей с другого форума http://club.season.ru/index.php?showtop ... 0%F4%E0%ED
Свет-лисичка в "обычном" круглом сарафане и в подгрудном. В первом - монументальнее и пышнее, торжественнее, во втором - изящнее (мое личное мнение, разумеется)
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии Свет-лисичка1.JPG [ 47.86 Кб | Просмотров: 2644 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии Свет-лисичка2.JPG [ 78.27 Кб | Просмотров: 2644 ]

Маша-марина в рубахе и в рубахе с сарафаном. Как поменялся силуэт! Как подчеркнута талия!
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии Маша-мариша1.jpg [ 35.53 Кб | Просмотров: 2644 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии Маша-марина2.jpg [ 47.05 Кб | Просмотров: 2644 ]

Короче, мне начинает положительно нравится идея подгрудного сарафана! Может, и себе такой пошить? Раньше не могла определиться, а теперь, кажется нашла свою любовь! Надо ее теперь проверить временем smile_08

Вообще, поняла, что новгородские костюмы мне очень нравятся. И сам Новгород очень люблю, люблю приезжать туда, любоваться на Кремль, на Волхов, на новый мост и Ярославо дворище, кататься на кораблике к Ильменю мимо старого городища, бывать в Витославлицах (музей деревянного зодчества под открытым небом)! Кто не был, обязательно побывайте, такое умиротворение и спокойствие в сочетании с Историей!

Всегда было интересно, почему же Новгород называется Новгородом, т.е. новым городом. А где же тогда старый? Очень интересный анализ различных археологических и исторических данных и теорий можно найти здесь http://www.bibliotekar.ru/novgorod/11.htm Авторы в итоге приходят к выводу, что был союз трех племен (словен, кривичей и меря (чудин?)), каждое из которых имело свое укрепленное место проживания вблизи современного Новгорода. Эти места в дальнейшем превратились в первичные три конца Новгорода (Словенский, Людин и Неревский соответственно), а на месте "общего сбора" был основан Новый город. Сейчас там находится Детинец, Кремль. Интересно, что скандинавы постоянно называли Новгород Хольмгардом. Некоторые историки считают, что это просто в переводе означает "город на острове", но никаких городов на островах здесь нет и не было. Поэтому авторы статьи полагают, что название связано с наименованием Словенского конца, которое еще называли Холмом, он действительно был расположен на холме, который, правда, в настоящее время сровнялся и имеет плоский рельеф.

Вот немного Витославлиц и чуть-чуть нас с сыном (2007 год).
Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии P1070551.JPG [ 62.13 Кб | Просмотров: 2644 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии P1070554.JPG [ 71.45 Кб | Просмотров: 2644 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии P1070558.jpg [ 52.64 Кб | Просмотров: 2644 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии P1070605.JPG [ 40.76 Кб | Просмотров: 2644 ]


06 янв 2013, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:55
Сообщения: 159
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
NewKitty, какая сказочная новгородочка у Вас! Сколько мелких украшенных и обработанных деталечек - кропотливая работа. Спасибо за доставленное впечатление, воистину рождественско-сказочное!!!
Tatakri, спасибо за интереснейший рассказ и фото!


06 янв 2013, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Сообщения: 219
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
Татьяна, спасибо за информативный экскурс!
Tatakri писал(а):
Но ведь вспомним, в каком возрасте становились "бабами"? В 20 лет - махровый перестарок! А 18-летняя баба такой и должна быть, по-моему. Очень даже юной с современной точки зрения.

Это да! Конечно, мы с современной точки зрения смотрим. Открыла энциклопедию "Традиционный народный костюм" - а там фото девчонок лет 15, наши старшеклассницы часто старше выглядят, - и уже в нарядах молодых баб! Так что всё верно!

Tatakri писал(а):
С другой стороны я тут задумалась, и мне показалось, что такой подгрудный сарафан вообще очень неплохо смотрится, "компактит" и молодит как-то.

Да, талию подчёркивает, а грудь даже ОЧЕНЬ, на мой вкус, подчёркивает)) Нашим куклёхам с мальчуковым телосложением это должно пойти на пользу smile_08


06 янв 2013, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
NewKitty, нереальная красота! Гениально!И образ совершенно новый, и выполнен великолепно!
Как Вы делали венец, если не секрет? И что за прием вышивки, напомните пожалуйста?
Единственный вопросик по костюму (простите за занудство, но хочется, чтобы Ваше Совершенство было еще совершеннее), а почему Вы не сделали пояс? Насколько я поняла, это обязательный атрибут, без вариантов.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Rakita писал(а):
а грудь даже ОЧЕНЬ, на мой вкус, подчёркивает))

Совершенно согласна! Вот впечатления Свет-лисички от подобной конструкции сарафана:
"Плюсы-
1 меньший расход ткани
2 для тех,кто все еще думает,что сарафан это несовременно- так можно сделать юбку на лямках)) Что-то вспомнилась из школьного курса юбка татьянка( вроде похоже сборки делаются,если на машинке)
3 если в остальных сарфанах роскошная грудь делается за счет ткани сарафана, то тут она делается, как ни странно отсутствием оной. Но делается."


06 янв 2013, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
NewKitty, БРАВО за новгородочку Аленку!! Чудный образ, прекрасное исполнение! Краса-девица - любо-дорого посмотреть! А уж затейница да искусница какая! smile_01 smile_02 smile_09
Tatakri, фото чудесные, спасибо! Даже от фото веет умиротворением и спокойствием!! smile_20


06 янв 2013, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:15
Сообщения: 473
Откуда: г.Благовещенск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №25 Кукла в летнем костюме Новгородской губернии
NewKitty Прекраснейшая работа!!!!!!!!!!!! Побольше бы таких аж дух захватило!!!!!!!!!! Очень редко увидишь достойные работы, а ваша в их числе!!!!!!!!! Долго пришлось разглядывать каждую детальку, все выполнено искусно, не наслоение кусочков- тряпочек, а все тонко и КРАСИВО любо дорого поглядеть. Вот такие работы мне нравятся!!!!!!!! smile_01 smile_02

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 3 секунды:
Rakita,katerina67,Tatakri!!!!!!!!!! СПАСИБО Вам!!!!!!!!!!! Заметила, когда изначально кукла не нравится, не ждешь ее выхода с особым нетерпением, в итоге получается и кукла ладненькая и наряд глаз радует. Сколько не ругают издателя, а мне с каждым разом все меньше и меньше хочется полностью изменить наряд, вот красавицу из Тулы попробую сделать другую, уж сильно запал в душу "радужный" образ.
Tatakri писал(а):
Реально ли у нас сейчас купить подобную ткань?
Вообще давно не вижу ткани с мелким орнаментом, а отделка по низу юбки это тесьма, правда, гораздо тоньше обычной тесьмы, покупала ее года три назад совершенно для других целей. Примеряла ее к нескольким костюмам, но в пору пришлась именно сюда. Да и тесьмы сейчас подходящей не подберешь, в магазинах представлено огромное количество разновидностей по несколько полок выложено, да все что то не то.
Rakita писал(а):
Так и веет от неё чистотой и невинностью!

Rakita писал(а):
Никак не удаётся увидеть в неё бабу

Ну, давайте считать, что мы увидели эту девушку- женщину на следующий день после свадьбы, и еще ни чего не изменилось в ее облике, что присуще уже не один год замужней женщине. smile_03


07 янв 2013, 04:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 197 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

104574

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452711

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9422

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411676

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], Inzhener, mexanizator, Olga72, ShaH, strek2013, UncleSasha, Yandex [Bot]

график выхода Минералы, шедевры мировой литературы, куклы в народной одежде, легендарные самолеты deagostini
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru