Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Куклы в народных костюмах Лучшая кукла второй десятки 

Лучшая кукла второй десятки?
№11 Кукла в бурятском женском костюме 17%  17%  [ 55 ]
№12 Кукла в узбекском летнем костюме 12%  12%  [ 38 ]
№13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии 8%  8%  [ 24 ]
№14 Кукла в летнем костюме Вологодской губернии 4%  4%  [ 12 ]
№15 Кукла в осетинском девичьем костюме 4%  4%  [ 12 ]
№16 Кукла в монгольском праздничном костюме 30%  30%  [ 97 ]
№17 Кукла в летнем костюме Рязанской губернии 3%  3%  [ 8 ]
№18 Кукла в повседневно костюм Пермской губернии 6%  6%  [ 19 ]
№19 Кукла в башкирском праздничном костюме 12%  12%  [ 39 ]
№20 Кукла в армянском праздничном костюме 5%  5%  [ 16 ]
Всего голосов : 320

Куклы в народных костюмах Лучшая кукла второй десятки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из второй десятки
Мой рейтинг:
№1 Башкирка
№2 Монголка
№3 Бурятка
Не оригинально, но эти костюмы привлекли своей яркостью. Наши куколки бледновато на фоне этих трех смотрятся.


19 окт 2012, 16:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:03
Сообщения: 793
Откуда: Калужская обл.
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из второй десятки
Проголосовала за монголку, узбечку (почему-то настолько понравилась, что если бы не уж очень необычный облик монголки, то поставила бы на первое место) и бурятку (которая с огроменным трудом выиграла у армянки) smile_05


20 окт 2012, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из второй десятки
Армянку вживую ещё не видела (у нас появится только на следующей неделе). Проголосовала за монголку (во второй десятке она вообще вне конкуренции), пермячку и петербургскую невесту. С пермячкой мне не повезло, попалась куколка, у которой ножки были прикреплены пятками вперёд (в первый раз у меня такое). Ножки перетянула, но поскольку мастерица из меня невеликая, они теперь слегка болтаются. Поставила куколку на подставку, теперь стоит и радует глаз своим ярким нарядом. Петербургскую невесту переставила от народниц к дамам, но всё равно она мне кажется удачной, нежной куколкой.


21 окт 2012, 10:53
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из второй десятки
А выбор-то оказался нелёгким... Эта десятка порадовала яркими узнаваемыми красавицами. Так как мои неугомонные ручки рано или поздно всё равно доберутся до всех кукол,то старалась в тройку выбрать тех,чьи костюмы и образы в целом узнаваемы, не грешат несвойственными данному костюму сочетаниями цветов и явными этнографическими ляпами. Итак...

1. Армянка. Меня этот костюм порадовал правильным покроем и подбором цветов, действительно характерных. И попытка воссоздать украшения прям таки умилила.

2. Пермячка. Цвет сарафана, высокая посадка фартука, воротничок(!), мелкий аккуратный принт,имитирующий вышивку, миленький платочек - для меня это самый классический славянский образ из всей коллекции. Может,и положение рук добавило ей характера... smile_08 Вот казалось бы,те же ручки,что и у питерской невесты,но ей вот так упереть руки в боки мне и в голову не приходило - а здесь самое то!!! Опять же,на мой субъективный взгляд,наряд не вопиёт о срочной и кардинальной переделке.

3. Узбечка - даже при беглом взгляде её невозможно ни с кем спутать!.. Тканюшка платья, обувь, правильные узенькие штанишки,ну и причёска - всё при ней.

У бурятки понравилось безупречное попадание с тканью,но покрой и некоторые вопросы к головному убору помешали ей войти в тройку. И золотые цветочки на шее - не самая удачная имитация типично бурятских украшений,лучше б пустили тесёмочку по лбу. То же с башкиркой - мне лично нравится её сочетание бордо и зелёного,но долгие споры о том,носили ли так в жизни,наводят на мысли о серьёзной переделке, плюс головной убор.
Монголку - предсказуемого лидера второй десятки - даже не покупала. Согласна,что по яркости и узнаваемости она бьёт все рекорды,но личной любови у нас не случилось.
Совсем расстроили осетинка и рязанка. Даже учитывая заявленную не праздничность их нарядов,совсем уж они бледненькие в версии издательства. И что для меня самый большой минус - смотрю на них и не узнаю. Осетинка может быть Золушкой из любого кавказского региона, а рязанка получила очень своеобразно исполненные знаковые элементы наряда (головной убор - в первую очередь.)
Питерская невеста - кукла мною очень любимая,но она для меня вне конкурсов. Слишком люблю и необъективна.


И если уважаемое издательство правда иногда читает наш форум... ПОЖАЛУЙСТА,на следующую куклу с Кавказа или из Закавказья НЕ НАДЕВАЙТЕ этот платок с бахромой!!! Вы же находите возможность не повторять платки славянок?... Очень-очень просим. smile_16


21 окт 2012, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:38
Сообщения: 591
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из второй десятки
Привет всем! (извиняюсь что не благодарю за ваши прекрасные работы и полезные комментарии - пишу с телефона, обычного инета не имею, а здесь довольно сложно лишний раз ждать пока загрузится, а то и сорвется нафик. Я иногда пытаюсь своих куколок, фотки загружать, так прям психую из-за медлительности телефонного инета... но загрузить так хочется...они красивые и я их люблю, хочется поделиться с вами, девочки!)
Насчет лучшей куклы - по красоте костюма конечно Монголка. Оч.нравится Вологда, т.к. она вышла в мой День Рожденья, я очень ее ждала, и личиком она самая красивая получилась.. Третья пожалуй Башкирка, яркая девушка.
И далее очень нравятся Армянка, Рязаночка и Пермь. Меньше - Бурятка, Узбечка. И почти не понравились Осетинка и Питерская невеста - бледноваты получились. Хотя после украшений и переделок и они красивые стали...

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Согласна с Кармен. smile_01 Уважаемые издатели, оставьте белый с бахромой платок в покое! Ну три раза уже повторили, сколько можно?! Я любЯ... Но заметьте, клиент всегда прав.... smile_04


22 окт 2012, 01:51
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:29
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из второй десятки
Больше всех понравились монголка, бурятка и узбечка, потому что они яркие и необычные...У узбечки косички понравились, вернее их количество smile_08 . Меньше всего понравились девушки из Вологодской и Пермской губерний. Какие-то наряды у них скучные, да еще и одинаковые.


22 окт 2012, 02:29
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:22
Сообщения: 226
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из второй десятки
1. монголка - ну что тут скажешь? явная фаворитка
2. башкирка - внезапно понравилась
3. вологда - уииии какой русский-русский образ, немного добавить кружев и все


23 окт 2012, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:42
Сообщения: 162
Откуда: Новочеркасск
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из второй десятки
1. Светлый образ питерской невесты
2. Потрясающий костюм монголки
ну и осетиночку выбрала - тут, мне кажется, вся красота в простоте. Как говорится, все гениальное - просто )))


23 окт 2012, 22:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:18
Сообщения: 961
Откуда: г. Тула
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из второй десятки
Я выбрала только монголку - самый удивительный костюм, непохожий на все остальные!


28 окт 2012, 20:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из второй десятки
У меня первое почетное место предсказуемо разделили монголка и бурятка - про этих двух восточных красавиц даже добавить нечего - тут до меня уже все сказали smile_03
Третье место со значительным отставанием от первых двух отдала узбечке - за косички и новый тип ножек, хотя костюмчик в оригинальном виде, на мой взгляд, так себе.
Остальные куколки второй десятки тоже неплохие - кто-то больше нравится, кто-то меньше, но монголка и бурятка всех заткнули за пояс однозначно!
Меньше всех в допеределочном виде мне понравилась осетинка - бедноват костюмчик совсем и как-то неаккуратно сделан, даже если сравнивать не с карачаевкой несравненной, а с армянкой, - вот разве что цвет платья приятный. Ну и кукла № 13, хоть и неплохо смотрится, из народной коллекции выбивается совершенно smile_14


29 окт 2012, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:22
Сообщения: 226
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах: Лучшая кукла из второй десятки
smile_04 И сюда хотелось бы антирейтинг, в дополнение к моему старому сообщению:

Антирейтинг.

Осетинка. В общем-то, в этой десятке много не особо хорошо додуманных\сделанных куколок, как по мне.. но то, что сотворили с потрясающе красивыми осетинскими костюмами - это верх.


07 фев 2015, 21:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

105147

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452940

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9524

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

412091

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dgess2006, Dombrovskiy, Google [Bot], paulovich, Robertabnox, SanSanych, Yandex [Bot]

коллекция ferrari, коллекция Властелин Колец Шахматы, модель корабля черная жемчужина, коллекция миниатюрных книг deagostini
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru