Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:47
Сообщения: 5
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
добрый вечер! спасибо за информацию об обуви. я больше расстроена скорее тем, что она не стоит. подставок нет - вот беда! а неточности в журналах, так вот это большая бада! кукол я собираю сама. а журналы даю читать детям - школьницам. в начале часто использовала информацию из журналов для подготовки к занятиям. использовала до тех пор пока в журнале о карачаевском костюме не увидели мы фото с традиционной игрой хантов - "прыжки через нарты". задала вопрос в редакцию - ответа нет, спросила у друзей с Черкесска, говорят - нет такой игры у их соседей! так вот теперь боюсь ссылаться на журнал. хотя так всё хорошо начиналось. задумка очень хорошая. надеюсь, что ошибка с нартами и карачаевцами - это единственная ошибка. smile_20


26 окт 2012, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:18
Сообщения: 536
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
ghtcyjdrf Про подставки уже давно решенный вопрос. Их покупают у Марины(массового поставщика полячек) или делают сами ,например покупая на строительных рынках крепежи для утеплителя стен по 10руб и канцелярской резинкой закрепив на них кукол.


27 окт 2012, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:18
Сообщения: 961
Откуда: г. Тула
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
MEDVEGONOK, очень поразила Ваша доработка! smile_02
А у моей армяночки очень необычное личико оказалось:


Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме 20.1. Армянский праздничный костюм SDC11750.JPG [ 59.54 Кб | Просмотров: 4259 ]
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме 20.1. Армянский праздничный костюм SDC11751.JPG [ 33.11 Кб | Просмотров: 4259 ]
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме 20.2. Армянский праздничный костюм (Армения).jpg [ 45.31 Кб | Просмотров: 4259 ]
27 окт 2012, 18:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:24
Сообщения: 256
Откуда: Красноярский край
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Армянку брать не собиралась, но как-то подзабыла, что муж на 1/4 армянин. Купила, теперь разбираюсь с костюмом.
Не могу понять, как переделать головной убор, на фото не не могу разглядеть. Хочу сделать на исходные верхнее платье без разрезов, как поняла праздничные наряды 3-х слойные. А какая ткань и фасон не понятно. Подскажите пожалуйста.

IceGalina армяночка ваша красавица, только не рассмотреть путем, ждем новых фото.


28 окт 2012, 19:10
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Beda, Понимаю,что уже всем надоела,но попробую Вам помочь...Выскажу свои соображения,как создать кукольный вариант замучившей меня саму "башенки". По сути,издательство не так уж и промазало - только основой головного убора должна быть не мягкая шапочка,а твёрдый цилиндрик (без верха). Так что делаем из любого плотного материала (бумага,пластик от какой-нибудь упаковки) маленький цилиндрик - уж скорее просто клеим колечко (цилиндр в моём понимании - нечто сильно вытянутое вверх),а у нас он должен получиться примерно как деашная шапочка по высоте - если настоящая "башенка" от 8 до 15 см,то по кукольным пропорциям так и получается 1-1,5см. Обтягиваем-обклеиваем колечко тканью/лентой/тесьмой и покрываем платками (выше есть комменты с подробным их описанием) - сколько намотаете всё Ваше,их там в оригинале до 9. smile_08 Но я думаю - и двух-трех хватит бедной кукольной голове. Ну и серебряные украшения - оставлять тесёмочки или вешать бижутерию - как решите,но лицо должно быть обрамлено многочисленными висюльками (опять же где-то в начале темы - фото).

Да Вы правы совершенно - если заявлен праздничный вариант, поверх зелёного должно быть ещё одно платье "минтана",а уже сверху пояс. Оно шьётся по тому же принципу что и "архалух" (зелёное с 3 полами),но без разрезов и длинное - до пола. Рукав не зашит до локтя - чтоб было видно расшитые рукава нижней одежды. Насчёт ткани - что-то богатое,праздничное - шёлк,бархат. Края украшены вышивкой/тесьмой.

Вот как-то так... Удачи Вам и вдохновения!!! smile_20


29 окт 2012, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:24
Сообщения: 256
Откуда: Красноярский край
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Karmen, что вы совсем не надоели, это ж хорошо, что кто то может просветить и ответить на интересующие вопросы. Я хочу пойти по ленивому пути сделать самое верхнее платье, но ограничена как всегда в материалах (каждый раз покупать лоскуток не хочется, да и нет часто подходящего). Подскажите, раз цветовая гамма присутствует оранжевый-красный-зеленый, то какого же цвета может быть верхнее платье? А может быть так - пали (бордо или вишневый), верхнее платье ей в тон или рядом, остальное так же остается.
И верхний платок должен быть белым? Не поняла принцип. Восток дело тонкое, боюсь вопиюще не попасть в тон. Ведь потом буду дочке (с маленькой капелькой армянской крови) расказывать о корнях.


29 окт 2012, 16:53
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Beda, рассказывать о корнях - это хорошо... это очень правильно. smile_17

Девочки и мальчики, я сама в процессе изучения этой куклы ТАК просветилась... Хотя много вопросов и для самой остались невыясненными. Так к сожалению, я не могу точно ответить о вариантах расцветки верхнего платья - полный комплекс я видела лишь раз жизни - там оно было атласное светло-розовое (такой совсем светлый холодный оттенок) с зелёной тесьмой по краю выреза и по подолу.

Вообще,силуэт и костюм кавказской женщины передаёт представление о деревце - стройном и гибком (ну хотя бы в девичестве smile_08 ), в цвету или уже с плодами - отсюда и растительный орнаменты в осетинской вышивке, и цветовая гамма у армянок - у восточных особенно; у западных немного иначе всё.... но постараюсь не отвлекаться.

Итак, если оставлять исходный деашный вариант - а он на этот раз совсем и не плох, на мой взгляд - то вполне можно добавить гранатового, более тёплого красного, оранжевого, светло-светло розового - любой цвет, который у Вас ассоциативно свяжется с фруктовым садом. А сшить можно из широких атласных лент - они бывают самых разных цветов, у нас метр стоит 8 р - совсем не затратно.

Верхний платок белый. Тот которым прикрывали рот мог быть чёрным, зелёным, красным (в зависимости от местности) или тоже белым. Думаю, двух-трёх хватит, чтоб голова у куклы не перевесила, а то никакая подставка не спасёт... По источникам, 8-9 платков носили только в деревнях, горожанки относились к этому проще. Ну и деашная серебряная "цепочка" поверх платка и тесёмочки, довольно удачно изображающие украшения, - тоже к месту. Вот...

И я наконец нашла абсолютно точный прототип наряда нашей куклы. Фото маленькое, но другого я не нашла (интересно,КАК на фоне всего разнообразия армянских костюмов его нарыли ДеА... smile_22 ),но всё же видно на поднятой правой руке женщины, как сшит рукав - с глубоким разрезом до локтя.
Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме 3_1.jpg [ 13.05 Кб | Просмотров: 4016 ]


Хотя для меня до сих пор загадка - почему издательство остановило выбор именно на восточном варианте... Наверное, чтоб кукла не была близняшкой с будущей грузинкой...


29 окт 2012, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
У меня вот еще какая картинка нашлась - это серия кукол в костюмах Кавказа Асмат Сагиридзе (ссылку на сайт, где лежат все картинки, не даю, иногда браузер говорит, что там вирусы, лучше поискать по имени автора). Это армянка из Нахичевани, тоже восточный костюм, я так понимаю, но не праздничный?

Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме SOMEXI.jpg [ 161.92 Кб | Просмотров: 3956 ]


29 окт 2012, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Karmen писал(а):

И я наконец нашла абсолютно точный прототип наряда нашей куклы. Фото маленькое,но другого я не нашла (интересно,КАК на фоне всего разнообразия армянских костюмов его нарыли ДеА... smile_22 ),но всё же видно на поднятой правой руке девушки,как сшит рукав - с глубоким разрезом до локтя.
Фото:
3_1.jpg


Хотя для меня до сих пор загадка - почему издательство остановило выбор именно на восточном варианте... Наверное,чтоб кукла не была близняшкой с будущей грузинкой...

Ух ты ж! Наш костюм!
Я предполагаю, что одна творческая группа в Миклухо-Маклае занимается фотовыборкой всевозможных костюмов той или иной территории, а "модельер-завхоз" смотрит на то, что принесли, и выбирает, какой из них дешевле всего запустить в массовое производство. Так и попадают не самые приметные платьюшки с богом забытых фото в нашу коллекцию.


30 окт 2012, 08:49
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:34
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Я себе тоже купила куклу. Добавила только ленточку сбоку. У многих авторов очень красивые доработки!!!


Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме IMG_6002.JPG [ 56.75 Кб | Просмотров: 3806 ]
31 окт 2012, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Позвольте вас познакомить и с моей армяночкой. Не утерпела и серебристые пайетки тут же отдала в фонд башкирки smile_04

Куколка мне понравилась. Назвала Урарту. Прочитала, что есть такое армянское женское имя. А еще было такое древнее государство на Армянском нагорье за много сотен лет до новой эры. А древность я ох как люблю и уважаю!

Не смогла не добавить Урарту теплые чулки и шаровары.
Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме IMGP1559.JPG [ 45.98 Кб | Просмотров: 3731 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме IMGP1560.JPG [ 49.18 Кб | Просмотров: 3731 ]


Верхний белый платок с бахромой сделал нижним, который держит башенку. Отпорола бахрому и перевязала. К нему добавила две ленты (белую и красную), которые имитируют платки, закрывающие нижнюю часть лица и завязывающиеся на затылке
Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме IMGP1567.JPG [ 45.24 Кб | Просмотров: 3731 ]


Украсила башенку лентой, добавила шарики (цепочка от брелка), браслеты, "пуговицы" на рукавах, немного украсила разрез платья.
Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме IMGP1569.JPG [ 53.06 Кб | Просмотров: 3731 ]


Сверху завязала еще один, финальный платок (простите, живет на булавке - иначе гостям не показать, что под ним). В моей Армении - весна!
Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме IMGP1571.JPG [ 52.35 Кб | Просмотров: 3731 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме IMGP1565.JPG [ 52.31 Кб | Просмотров: 3731 ]


01 ноя 2012, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Tatakri
Очень хорошо вышло! И еще радует, что хотябы одна куклка не требует глобальных переделок!


01 ноя 2012, 06:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:24
Сообщения: 256
Откуда: Красноярский край
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Tatakri, чулочки отличные. Интересно подошли к головному убору, все ладно и аккуратно. Прелесть ваша армяночка.


01 ноя 2012, 06:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Lenyska писал(а):
Tatakri
Очень хорошо вышло! И еще радует, что хотя бы одна кукjлка не требует глобальных переделок!


Да что и говорить! Просто бальзам на душу!


01 ноя 2012, 11:03
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
autumnalis писал(а):
У меня вот еще какая картинка нашлась - это серия кукол в костюмах Кавказа Асмат Сагиридзе (ссылку на сайт, где лежат все картинки, не даю, иногда браузер говорит, что там вирусы, лучше поискать по имени автора). Это армянка из Нахичевани, тоже восточный костюм, я так понимаю, но не праздничный?

Фото:
SOMEXI.jpg



Меня мой осторожный комп на сайт тоже не пустил,но в поисковике посмотрела - у автора много очень интересных работ,особенно в костюмах малых народов Кавказа. smile_01

По данной кукле...интересно,к какому периоду её относит сам автор... В Нахичеване армяне,конечно,жили - хотя доставалось им там крепко от всех подряд с самых давних времен. Сегодня это территория Азербайджана,самая граница с Турцией,а в 19в - "К 1896 году население Нахичевани составляло 7433 человек: 2376 армян, 4512 адербейджанских татар (так тогда называли азербайджанцев) и 52 русских. Путешественник Луиджи Виллари, посетивший регион в 1905 году, сообщает, что в Нахичевани татары (азербайджанцы) более обеспечены, чем сами армяне, и владеют почти всей землей, большая часть армян, в качестве крестьян, работает на их владениях. Так что,конечно,костюм нахичеванской армянки формировался под сильнейшим тюркским влиянием. Но хуже он от этого точно не стал - очень яркая версия,на мой вкус. И наконец я увидела архалух не зеленого цвета!!! - а то по источниками идет,что бывал и синим и фиолетовым,но никогда таких не встречала. Наверное,зеленый был всё же наиболее типичен,если брать весь восточный регион...

Праздничный или нет?... Я честно не знаю. Соблюдали ли жители уже по сути не Восточной, а Турецкой Армении принцип,что должно быть и верхнее праздничное платье?...На кукле его нет,но нам и издательство его не дало,а костюм заявлен как праздничный... smile_13 И интересно что за цветная деталь у куклы на груди?.. Видимо,нагрудник - его носили в некоторых областях.Хотя я как-то иначе его представляла... Но костюм определенно армянки, у азербайджанки,насколько я понимаю,должна быть пышная широкая юбка в пол.


01 ноя 2012, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:15
Сообщения: 473
Откуда: г.Благовещенск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Купила двоих, хоть и штамповки, но разные, если найдет вдохновение одну из них переделаю
Первая
Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме MaRUSSya 1.jpg [ 35.81 Кб | Просмотров: 2601 ]


Вторая
Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме MaRUSSya 2.jpg [ 32.63 Кб | Просмотров: 2601 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме MaRUSSya 3.jpg [ 34.94 Кб | Просмотров: 2601 ]


Вместе
Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме MaRUSSya 4.jpg [ 36.28 Кб | Просмотров: 2601 ]


03 ноя 2012, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:18
Сообщения: 536
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
MEDVEGONOK ваша кукла не давала спать мне несколько ночей. Уф! Вот что получилось. Называю кукол в честь женщин с которыми они у меня ассоциируются. Эту зовут Ани, в честь одной юной леди, которая мечтает стать оперной певицей, пока у нее это получается.


Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме DSCF3770.JPG [ 48.06 Кб | Просмотров: 5569 ]
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме DSCF3772.JPG [ 48.77 Кб | Просмотров: 5569 ]
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме DSCF3778.JPG [ 75.98 Кб | Просмотров: 5569 ]
08 ноя 2012, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:24
Сообщения: 256
Откуда: Красноярский край
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Timmi, куколка чудесная, яркая восточная красавица. Такая задорная, праздничная!

В целях экономии не хотела покупать куколку, но в моих детях течет армянская кровь, а мы об армянской линии не знаем ничего (пришлось чуточку почитать). Очень трудно сложить традиции и современные материалы. Платок должен быть белым, не стала менять этот, и добавлять другие. Просто побоялась что плохо лягут. К праздничному наряду полагается верхнее платье, без разрезов. Не знаю насколько правильной взята ткань, но получилось нарядно. Пояс традиционный "серебряный" добавил восточный колорит. За точной исторической достоверностью мне не угнаться, но надеюсь хоть в чем-то стилизация более-менее.

Встречайте такой мне представилась наша армянская пра-пра бабушка


Фото:
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме PB093339.JPG [ 56.49 Кб | Просмотров: 5522 ]
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме PB093348.JPG [ 43.69 Кб | Просмотров: 5522 ]
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме PB093355.JPG [ 51.58 Кб | Просмотров: 5522 ]
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме PB093361.JPG [ 41.42 Кб | Просмотров: 5522 ]
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №20 Кукла в армянском праздничном костюме PB093363.JPG [ 43.93 Кб | Просмотров: 5522 ]
09 ноя 2012, 06:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Beda
Действительно очень нарядно. Мне очень мелкие висюльки на рукавах понравились.
Пра- пра - бабушка красотка!


09 ноя 2012, 07:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:18
Сообщения: 536
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №20 Кукла в Армянском праздничном костюме
Beda очень живописно подобрана ткань, вообще когда сам видишь образ получается лучше всех. Вам это удалось, ведь самое сложное придумать, ну и воплотить конечно же, на маленькую куклу сложно найти и сшить. Люблю красный цвет, мне кажется, он самый народный smile_20. Ну просто конкурс красоты, фантазии и мастерства.


09 ноя 2012, 07:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 244 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103139

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

451968

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9111

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410641

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, FIO, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], yura1961

Железная Дорога в Миниатюре отзывы, танк тигр журнал, шедевры в миниатюре, de agostini легендарные самолеты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru