Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Сообщения: 219
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Родом из Самарской земли, детство и юность повела в Красноярском крае, у самого Полярного круга, училась в Москве в Литературном институте, а сейчас вот осела в Рязани, - как сказала моя подруга-поэтесса Наталья Ведюшенко, и я полностью готова подписаться под её словами:
- Рязани дав рязанца-сына,
Рязанской бабой стала я!


До недавнего времени я работала в книжном издательстве, и собираюсь туда вернуться, а пока занимаюсь воспитанием сына четырёх с половиной лет и двухлетней дочки. Также в прошлом я - поэт и литературный критик, но сейчас немного отошла от литературы, вдохновляюсь другим: народной культурой, костюмом, ремёслами. Умею всего понемногу: шью, вышиваю, делаю бисерные украшения, тку пояса на дощечках, вот только вязать не научилась)) Состою в клубе исторической реконструкции, обшиваю ребят-клубников, моя любовь - фестивали исторической реконструкции, на которые я в последние годы по понятным причинам попадаю редко)) Жду, когда наконец подрастут мои детки, чтобы ездить вместе. Сын уже второй год ездит со мной, очень любит народный костюм, доспехи и историческое фехтование, а вот дочка пока маловата...

Мои фотографии здесь уже мелькали - я выкладывала наши свадебные фото в костюмах, а также демонстрация укладка кос под убрус была проиллюстрирована моими фото. Повторюсь:
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") IMG_0048.jpg [ 58.31 Кб | Просмотров: 6906 ]

- это наша свадьба, я здесь в стилизованной рязанской рогатой кике.

Одна из моих любимых фотографий трёхлетней давности:
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") Rakita_leto.jpg [ 91.72 Кб | Просмотров: 6906 ]


Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") P15906211.JPG [ 52.62 Кб | Просмотров: 6906 ]


Я в бабьей сряде с. Секирино Рязанской области:
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") IMG_9567.jpg [ 37.56 Кб | Просмотров: 6906 ]


С дочкой:
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") IMG_6175.jpg [ 46.94 Кб | Просмотров: 6906 ]


Летом мы проводим в Рязанском кремле встречи в народных костюмах - поём народные песни, водим хороводы, играем в народные игры... Вот фотографии с одной из таких встреч:
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") 027.jpg [ 76.6 Кб | Просмотров: 6906 ]

Муж и сын:
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") 005.jpg [ 43.49 Кб | Просмотров: 6906 ]


13 авг 2012, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:07
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Доброго дня всем. Решила и я себя представить.
Зовут меня Вера. По образованию я химик, а по профессии логист. Так сложилось. Куколок собирать начала сразу, как только первые дамы вышли, очень уж по душе пришлись.
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CIMG9810.JPG [ 81.59 Кб | Просмотров: 6764 ]

А это два моих любимых чуда, сын Санька и ига Маруська.
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CIMG7865.JPG [ 45.65 Кб | Просмотров: 6764 ]

Как и многие здесь давно увлекаюсь вышивкой. Покажу вам немножко своих работ, те, что пока остались у меня, а не разбежались по родне и знакомым.


Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CIMG9048.JPG [ 50.85 Кб | Просмотров: 6764 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CIMG9050.JPG [ 58.48 Кб | Просмотров: 6764 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CIMG9051.JPG [ 50.08 Кб | Просмотров: 6764 ]
15 авг 2012, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:36
Сообщения: 162
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Здравтсвуйте всем! Я решилась познакомиться с нашими мастерицами. Зовут меня Юлия, живу я в северном городе на Кольсклм полуострове в Мурманске. Город у нас хоть и холодный, но все равно я его люблю. Кукол собирать начала с самого начала коллекции и так и продолжаю . Хочу собрать всю коллекцию. А переделками увлеклась в ноябре прошлого года когда случайно нашла в интернете такую замечательную страницу с переделками, как эта и некоторые свои работы выставила тут. По мимио кукол увлекаюсь медициной, она у меня на первом месте, а потом все остальное, но в свободное время люблю вязать крючком и спицами. раньше увлекалась бисером, но со временем как то от него отошла. Вот вкраце все о себе. А теперь фото. На первых двух я собственной перосоной, а остальные мои работы

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
А это мое чудовище - кот Василий. Шкода каких мало и тем не менее самое любимое существо =). лекарство от стрессов так сказать =)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
что то фото никак не грузится((((((((((((((


Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") P1150404.jpg [ 38.83 Кб | Просмотров: 6630 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") P11504075.jpg [ 49.79 Кб | Просмотров: 6630 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") P1150407.jpg [ 83.79 Кб | Просмотров: 6630 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") P1150408.jpg [ 60.54 Кб | Просмотров: 6630 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") P1150409.jpg [ 76.08 Кб | Просмотров: 6630 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") P1150406.jpg [ 48.55 Кб | Просмотров: 6630 ]
16 авг 2012, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:28
Сообщения: 564
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Всем добрый день девочки. Я так рада что мы можем познакомиться smile_02 А то столько видим красивых работ и читаем приятные отзывы, а не можем понять кто пишет. А так хоть теперь знаем друг друга в лицо. И это здорово.
Меня зовут Наталья мне 35 лет живу в Москве. Профессия моя домохозяйка, smile_08 а так кассир-бухгалтер.
У меня три мальчика девочек нет поэтому наверно меня так и увлекает коллекция кукол дам и народниц. Ну если посчитать любимого мужа то получается четыре. Скажу честно до коллекции я не умела шить а научилась потихоньку с каждой куколкой. И то считаю что я далека от таких мастериц которые есть у нас на форуме. Мне еще учится и учится. smile_04 Хочу вам сказать всем большое спасибо за огромную поддержку. Вы своими теплыми словами придаете силы и желание двигаться дальше и творить что-то новое. Большое вам спасибо. Люблю готовить и печь так-то если нужен будет какой нибудь рецептик обращайтесь подскажу. smile_08
Вот я и мой младший сынуля.
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Здесь со старшем сыном и маленьким.
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Это мой самый мелкий мальчик Тимошка.
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Это девочки моя любимая коллекция эльфов и домовых. Помимо наших прекрасных куколок.
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
А это пока моя скромная коллекция народных девочек.
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Verapal какие же картины у вас красивые прелесть. Я в большом восторге от такой красоты. Очень красивые кошки. smile_02


17 авг 2012, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Сообщения: 219
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
MEDVEGONOK, на фотографии со старшим сыном Вы как его младшая сестра выглядите smile_02 или как его девушка)))


17 авг 2012, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Здравствуйте! Меня зовут Галина. У меня, к сожалению, нет фото в народном костюме, поэтому вот как-то так.
Мне 53 года, я живу в городе Тамбове. Слышали про такой город?
...Тамбов на карте генеральной
Кружком означен не всегда,
Он прежде город был опальной,
Теперь же, право, хоть куда.
Там есть три улицы прямые,
И фонари и мостовые,
Там два трактира есть, один
Московский, а другой Берлин.
Там есть еще четыре будки,
При них два будочника есть;
По форме отдают вам честь,
И смена им два раза в сутки;
Там зданье лучшее острог...*
Короче, славный городок...
Это М.Ю.Лермонтов. С тех пор кое-что в городе изменилось: три улицы прямые, мостовые и фонари по-прежнему есть, трактиров стало значительно больше, куда делись будки вместе с будочниками, не знаю, ну, и,надеюсь, что есть здания и получше острога. Например, вокзал.
На мой необъективный взгляд, городок по-прежнему славный.
Лермонтов писал о Тамбове в поэме "Тамбовская казначейша". Меня это вдохновило и появилась куколка.
Про казначейшу Лермонтов написал так:
"...Авдотья Николавна
Была прелакомый кусок.
Идет, бывало, гордо, плавно -
Чуть тронет землю башмачок;
В Тамбове не запомнят люди
Такой высокой, полной груди:
Бела как сахар, так нежна,
Что жилка каждая видна.
Казалося, для нежной страсти
Она родилась."
Ну, для чего она родилась история умалчивает, а вот судьба уж и не знаю - завидная или не очень - муж, напившись пьяным, проиграл "прелакомый кусок" в карты заезжему улану...

Приезжайте к нам в Тамбов, не пожалеете! У нас хоть и провинция, зато очень красиво!

Если вам не наскучило, попозже ещё что-нибудь напишу, может даже не проТамбов, и не про казначейшу, а про себя...


Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") А это я.jpg [ 25.07 Кб | Просмотров: 6508 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") вокзал.jpg [ 38.95 Кб | Просмотров: 6493 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") Тамбовская казначейша.jpg [ 53.03 Кб | Просмотров: 6493 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") most.jpg [ 32.39 Кб | Просмотров: 6493 ]
17 авг 2012, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:28
Сообщения: 564
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Rakita Спасибо smile_08


17 авг 2012, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:00
Сообщения: 234
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Моё имя Ирина! Я живу в Городе Герои Туле!
Пишу стихи! Немного рисую! Люблю готовить!
Шить и мастерить не умею, но тянет, вот и решила попробовать сделать дом-комнату для народниц, чтоб могли чайку с пряниками попить!
Ну и просто влюбилась в народниц!
Так появилось моё хобби - собираю куколок (особенно люблю тех что мне сделала Галина Юмашева - еще жду одну посылочку) и увлеклась фотографией, модели у меня мои куколки. Выложу несколько фоток своего города, кукол, ну и свои!


Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CIMG0143.JPG [ 42.4 Кб | Просмотров: 6364 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CIMG0154.JPG [ 44.48 Кб | Просмотров: 6364 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CIMG0155.JPG [ 48.87 Кб | Просмотров: 6364 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CIMG0156.JPG [ 55.29 Кб | Просмотров: 6364 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CIMG0157.JPG [ 55.38 Кб | Просмотров: 6364 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") getImage.jpeg [ 72.43 Кб | Просмотров: 6364 ]


Последний раз редактировалось Irishka83 18 авг 2012, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

17 авг 2012, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Ирина, какие же красивые у тебя фотографии! smile_02


17 авг 2012, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:00
Сообщения: 234
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
IceGalina писал(а):
Ирина, какие же красивые у тебя фотографии! smile_02


Спасибо smile_04


17 авг 2012, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:08
Сообщения: 319
Откуда: г.Москва, ЮАО
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Здравствуйте, дорогие Девочки smile_04 Меня Зовут Дарья, мне 28 лет. Сама я из Тульской области , но с мужем вот уже как 5 лет перебрались в Москву жить. По специальности я медик ( провизор ). Кучу лет было отдано на зубрежку непомерного количества химий и поэтому историю я вообще не знаю smile_23 Сейчас нахожусь в декрете , сижу дома с дочкой и занимаюсь домом.Вот так и появились куклы, в перерывах между кашками и мытьем полов smile_03 Всегда хотела стать дизайнером и мастерить что-то, но попала в медицину.Вот и нашла себе дело для души в переделках. По жизни люблю путешествовать, смотреть новые города, плавать с маской и вообще вести активный образ жизни, правда в последнее время мне это мало удается.
Спасибо всем девочкам за такую красоту, которую они делают своими руками.Иногда посмотришь и просто душа радуется )) Всем удачи и отличного настроения!
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Сейчас вот это золото-смысл моей жизни
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Вот одна из моих любимых переделок :)
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")


17 авг 2012, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Доброго всем времени суток! Меня зовут Татьяна, мне 38 лет. Работаю научным сотрудником в области оптики и фотохимии, кандидат физ.-мат. наук. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенок. Дочке 2 года, а сыну почти 10.
С детства увлекалась рукоделиями. Делала гобеленчики, вышивала крестом, вязала крючком и спицами, расписывала ткани, плела в техниках фриволите, макраме и немного на коклюшках. И, конечно, шила себе одежду по Бурде. Поскольку фигура у меня не стандартная, то некоторые навыки шитья очень выручают. Вещи стараюсь шить достаточно простые. Пока самое сложное - это утепленная парка для прогулок с детьми.
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") IMGP0163.JPG [ 63.8 Кб | Просмотров: 5989 ]

Кукол в детстве любила не обшивать, а обвязывать, потому что сидело лучше, не надо было придумывать выкройку. Потом, когда выросла, про них временно забыла. Вспомнила, когда стала играть с сыном в театр. Мы сделали «Сказку о рыбаке и рыбке», где дед и баба были традиционными тряпичными куклами.
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") PIC.jpg [ 46.05 Кб | Просмотров: 5989 ]

Потом, когда родилась дочка, появилась еще одна кукла. Мы гуляли около дома, и я случайно увидела ее валяющейся на газоне. Она была ростом с ребенка, голая, изуродованная какой-то краской и почти лысая. Конечно, мне очень захотелось ее спасти. Она оказалась чудесная. Из рук в руки купила ей два небольших паричка (пока волосы делать не умею, но, возможно, все впереди), краска со временем выгорела на солнце, и моя Светлана засияла, как солнышко. Оказалось, что ей подходят вещи от маленьких детей. Теперь у нее целый гардероб. Надеюсь когда-нибудь сшить ей и народный костюм. Вот она в одном из дочкиных платьев, дочкиных колготках и ботиночка "на первый шаг"
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") IMGP0196.JPG [ 48.04 Кб | Просмотров: 5989 ]

От сидения в декрете мозги взбунтовались и попросили чего-нибудь новенького и интересненького. И тут вышел дом мечты (пока просто покупаю предметы, не переделывая и вожделея к старости обрести свой дом Шерлока Холмса), и куклы в народных костюмах (дамы не зацепили)! В куклах в народных костюмах воплотились мои давние мечты с ним (костюмом) познакомиться и примерить если не на себя, то хотя бы на куклу. И мозг доволен, и единомышленников обрела. Красота!

Ну, и мой «народный» костюм – первый косоклинный сарафан, правда, он без подкладки, по-современному как бы smile_08
Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") IMGP0120.JPG [ 39.91 Кб | Просмотров: 5989 ]


20 авг 2012, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:11
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
illiana, давно хотела написать, меня покорило Ваше вязание!!! Особенно шторы! Это моя мечта - связать нечто подобное! Пока сил хватило только на салфетку... smile_08


20 авг 2012, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:47
Сообщения: 125
Откуда: Украина
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
это , кажется, филейное плетение, довольно простое в исполнении, но получается удивительно аккуратно и есть полёт для фантазии


20 авг 2012, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:06
Сообщения: 6479
Откуда: Баку .
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
какие куколки красивые начнука собирать smile_03 smile_08


20 авг 2012, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 21:11
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
yuliya1234 писал(а):
это , кажется, филейное плетение, довольно простое в исполнении, но получается удивительно аккуратно и есть полёт для фантазии


Да я бы не сказала, что простое, тяжело мне узор высчитывать, все эти ряды и клеточки... Ужас.... smile_22 Но, кому как, конечно smile_23


20 авг 2012, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:36
Сообщения: 162
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Galla, на самом деле филейное вязание самое простое. Главное не ошибиться в клетках и главное начать вещь и закончить ее! =) штору я вязала полтора года, с перерывами, но она того стоила. Начало пошло довольно трезво, а потом я к ней как то охладела и забросила. так и лежала мервым грузом глаза мозолила, пока наконец не нашла на нее время и закончила! Девочки, спасибо всем, кто оценил мои старания. Если кому то нужен будет совет или подсказка как связать то или иное изделие, пишите не стесняйтесь! =)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Да еще вот что! В Интернете сейчас есть очень много сайтов с вязанием, в том числе и со схемами и там все просто и доступно показано. Главное желание и стремление!


20 авг 2012, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:22
Сообщения: 226
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Здравствуйте, мастерицы-кукломанки)
Зовут меня Юля, живу я в Нижнем Новгороде, мне почти 19 лет, учусь в университете, с сентября на второй курс перейду уже.
Форум читаю уже около 2-3 месяцев и не перестаю восхищаться мастерством участниц smile_23
Кукол собираю не так давно, дело в том что по финансовому состоянию семья не могла раньше позволить коллекции от ДА, я смотрела только рекламы по тв и картинки в сети и облизывалась smile_08 но как пошли куклы да еще в народных костюмах.. тут уж я не утерпела)) дам не покупаю, привлекают только 2-3 из всей коллекции, вот недавно терезу ракен купила только, на рыжих падкая просто smile_04 а куклы в народных костюмах все и переделанные-доделанные насколько руки-крюки и время позволяют) вот скоро учеба начнется и это печалит что не смогу радовать себя новыми переделками..
очень долго держалась, чтобы не заказать тестовую серию у марины, но в итоге мое хочу меня победило и вот у меня москвичка-украинка-архангелогородка есть smile_05 а еще будут скоро первая и пятая полячки))
что сказать обо мне.. чем только не увлекалась за свою жизнь.. макромэ, вышивка крестом, корзиночки декоративные из лент, обереги, фенечки (не из бисера а из проволоки и шнурков, как коса только четыре нити).. но все почему-то быстро проходило и забывалось smile_13 но благодаря куклам почти все вспомнить пришлось, а конкретно ради смоленска даже пришлось пробовать плести из бисера, ни разу в жизни не плела) может быть когда-то выложу свои переделки-доделки по темам)
ну а если не брать рукоделие.. то так-то увлекаюсь историей, мистикой, в свободное время иногда аниме посматриваю, раньше анимешницей была..
ну вот собственно и все обо мне)
фотографии у меня нормальной нет, не люблю фотографироваться как-то..

но надеюсь вот это милое создание сгладит полное отсутствие фотографий)
Рыжка, девочка, шесть лет уже)


23 авг 2012, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 18:26
Сообщения: 272
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Мне 34 года. Куколок-народниц собираю с самого начала. Из дамочек у меня только две - больше как-то не зацепило, а вот народниц хотела собирать выборочно. Но сейчас у меня пропущено только 2 выпуска и то собираюсь их прикупить, глядя на ваши прекрасные доделки-переделки. Я сама родом из Костромской области, а в Москву "вышла замуж". Работаю психологом. Обожаю рукодельничать. Чего я только в своей жизни не пробовала: пэчворк, вязание, вышивка, бисер, изготовление народных кукол, и конечно же, коллекционирование. Кроме кукол собирали ещё насекомых и камни от Деа, и просто для души - кошечек малюсеньких.
На фото мы с дочкой проводим летний праздник в детском саду.


Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") IMG_5215.JPG [ 72.16 Кб | Просмотров: 5471 ]
28 авг 2012, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:03
Сообщения: 75
Сообщение Re: Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Какая тема интересная! Все такие умнички! Меня всегда восхищали и восхищают рукодельницы. Так как сама толком не умею ни шить, ни вязать smile_13
Хочу и я себя представить. Меня зовут Ирина. Мне 31. Родилась и живу в прекрасном городе Вологда. Образование экономическое. Сейчас сижу дома с 2-годовалым сынишкой и готовлюсь снова стать мамой. Надеюсь, что будет девочка. Будет кому передать мое кукольное наследство. Да еще очень хочу отправить ее в кружок рукоделия. У самой руки не дошли, так может с дочкой научусь. Вот такая я расчетливая smile_08
Мое главное увлечение на данном этапе - дети! А потом куклы. Муж жутко ревнует и к тем, и к другим. Еще люблю рисовать пастелью и карандашом. Я любитель-самоучка.
На первом фото я с сынишкой в Малых Карелах. Удивительное место! Кто родом из Архангельска, поймут. У меня в этом городе сестра живет.
Далее фото моих рисунков.
Спасибо за внимание.


Фото:
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") CAM_1535.JPG [ 43.16 Кб | Просмотров: 6305 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") Поля.jpg [ 30.68 Кб | Просмотров: 6305 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") марина.jpg [ 31.53 Кб | Просмотров: 6305 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") на море1.jpg [ 38.56 Кб | Просмотров: 6305 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") Джонсон и Гриффит.jpg [ 47.84 Кб | Просмотров: 6305 ]
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых")
Давайте знакомиться! (болталка о "нас, любимых") марина1.jpg [ 29.55 Кб | Просмотров: 6301 ]
29 авг 2012, 20:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 288 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207411

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235096

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158456

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

116870

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дежурная Часть - Болталка форума Полицейские Машины Мира

[ На страницу: 1 ... 31, 32, 33 ]

в форуме Полицейские Машины Мира

Zayatz

640

223702

29 апр 2023, 09:18

Kot12 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

феррари журнал, Тайны Богов Египта график, феррари коллекшн от деагостини, как сделать робота
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru