Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:01
Сообщения: 1766
Откуда: Тюменская обл.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Cold Я б такую назад им вернула!Или пусть меняют,брак подлежит замене!


12 июл 2012, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:36
Сообщения: 7
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
ljucie писал(а):
Может, попробовать пойти её поменять?

да ну я б на месте продавца не поменяла
во-первых, не факт, что я ее не уронила. может от того она и разбилась ...
во-вторых, вскрытая ж!
ну и к тому же - сама ж такую выбрала :)
но спасибо за участие!!! smile_16


12 июл 2012, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:27
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Cold, у одной из моих куколок тоже была проблема с глазом. Решилась очень просто: при помощи обычной иглы. Ею глаз аккуратно разгладила, и он сам приклеился как надо. Иголка, правда, была толстая, тонкой можно повредить наклейку. зубочистка тоже, думаю, подойдёт.


Последний раз редактировалось Sindi 12 июл 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.



12 июл 2012, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:36
Сообщения: 7
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
milalena писал(а):
Cold Я б такую назад им вернула!Или пусть меняют,брак подлежит замене!

наверно все ж стоит попробовать ... как-то вообще в голову такой вариант не пришел ...
раз столько человек советуют.
ну если пошлют, значит буду реанимировать :)
спасибки)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Sindi писал(а):
Cold, у одной из моих куколок тоже была проблема с глазом. Решилась очень просто: при помощи обычной иглы. Ею глаз аккуратно разгладила, и он сам приклеился как надо. Иголка, правда, была толстая, тонкой можно повредить наклейку. зубочистка тоже, думаю, подойдёт.

тут он прям вспучился. я даж дотронуться боюсь .. кажется, что отломится пленочка :(


12 июл 2012, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:27
Сообщения: 64
Откуда: Томск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Sindi писал(а):
тут он прям вспучился. я даж дотронуться боюсь .. кажется, что отломится пленочка :(

У моей так же было. Но глаза, как говорится, боятся, а руки делают. Всё получилось.
А вот треснутая попа - это уже проблема посерьёзней.


12 июл 2012, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Нет, правда, - это же явный брак. Обязаны поменять!


12 июл 2012, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:36
Сообщения: 7
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
вот такие вот ужасы(
глазик не очень видно - сложно сфотать. он даже порванный чуток :( а в середине головы придавлено, по краям волосы торчат - прям как гнездышко ((


Фото:
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии DSC_0107.JPG [ 43.06 Кб | Просмотров: 3886 ]
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии DSC_0108.JPG [ 86.11 Кб | Просмотров: 3886 ]
12 июл 2012, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:28
Сообщения: 142
Откуда: г.Люберцы
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Всем доброй ночи! Всё же съездила и купила куколку - хотя выбор был КРАЙНЕ ТРУДНЫМ ( инфо для тех, кто еще не купил): из почти 13 куколок у ВСЕХ повернуты головы набок ( видно из-за причёски) или вообще отвернуты назад. Только одну нашла - лицом вперед - сама удивилась - ничего же ей не мешает вот так в коробке находиться ( но наверно, прическа поменьше была). Уж хотела взять, но губы - верх совершенства - почти до носа( как-будто "рыбку" своему жениху сделала или уже приготовила для поцелуя... smile_08 ). Пришлось трясти тех, кто вполоборота был - смотрела только на лицо, уже не до наряда было. Вот дочка взяла одну, вцепилась - говорит что хорошая, все вроде аккуратно, но щечка одна внизу, другая под глазом прям. Но, у других так головы тряслись, а у некоторых и ноги стучали, я побоялась, что разбитая попадется. Взяли ЭТУ. Вроде ничего, миленькая. Фоткать стала и заметила косяки :бровки разные и на ресницах темные пятна. Сейчас оттерла ( вместе с ресницами). Прическа чуть вбок, сверху так намотали волосы, что некоторые концы отвалились ( пришлось постричь). Порадовало платье - все ровно,чистенько, туфли ровные, но ножки вплотную и почти не стоит, только на подставке. Кружева такого цвета у меня нет, поэтому ничего не стала добавлять, фата хорошо обработана и платье тоже. Состряпала букетик и дала в руки. Вот стоит, ждет суженого, чтоб на венчание отправиться!!! Качество фото не очень ( темно уже, еле-еле свет направила).


Фото:
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии DSCN5466.JPG [ 30.71 Кб | Просмотров: 3842 ]
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии DSCN5479.JPG [ 36.23 Кб | Просмотров: 3842 ]


Последний раз редактировалось OVEN 12 июл 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

12 июл 2012, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:41
Сообщения: 113
Откуда: Московская область г.Люберцы
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Когда увидела куколку в анонсе, решила точно буду брать, а как сегодня появились они на прилавке, то как-то совсем не вдохновили. Долго смотрела на форуме, когда же девочки начнут выкладывать свои приобретения, думала может заинтересуюсь, может это на первый взгляд она мне не очень понравилась в киоках. Но фотографий не много было... В общем долго думала. Решила зайти в свою палатку, там больше 10 куколок посмотрела. У всех повёрнутые головы, поэтому невеста вообще никак не воспринималась. В конце концов всё перебрав попросила с витрины (она была вскрыта и головска прямо, продавщица постарлась). Очень рада что взяла. Даже решила пофотографировать (хотя с москвички никого не фотографировала).
Вот моя красавица:


Фото:
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии DSC_2122.jpg [ 26.95 Кб | Просмотров: 3841 ]
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии DSC_2125.jpg [ 28.34 Кб | Просмотров: 3841 ]
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии DSC_2124.jpg [ 29.02 Кб | Просмотров: 3841 ]
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии DSC_2115.jpg [ 38.63 Кб | Просмотров: 3841 ]
12 июл 2012, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:36
Сообщения: 162
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Девочки! Куколки у всех красавицы! Я один раз тоже купила Даму эпохи, не помню какой номер, но факт в том что взяла не глядя в сумку кинула и до дома по быстрее. а дома когда коробку открыла и вынула меня чуть удар не хватил: у куклы не было одной ноги!!! на следующий день принесла назад и вернула. продавец поупиралась, но поменяла. так что, девочки, либо при продавце вскрывайте упаковку и проверяйте, а если нет времени или еще какие причины не бойтесь придти на следующий день и поменять


12 июл 2012, 22:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:28
Сообщения: 564
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
OVEN,Orxideya девочки очень хорошенькие куколки.


12 июл 2012, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Cold,обязательно отнесите обратно,они обязаны поменять!Я как-то купила куклу,принесла домой и обнаружила,что от бедра откололся внушительный кусок.Отнесла обратно и обменяли без проблем.Теперь при каждой покупке предупреждаю,что если что-принесу обратно,все соглашаются,что обменяют,т.к.это-явный брак производителя.В идеале- надо сразу вскрывать при них,но не всегда получается.


12 июл 2012, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
tatzhil писал(а):
Lenyska писал(а):
http://www.liveinternet.ru/users/karol-li/post129118375/
Красивые свадебные платья 19 века

Красота неописуемая, но это больше для Дам, а у нас народницы, им платья попроще полдходят


Обсуждение того народный это костюм или нет началось еще в теме " график
выхода". Я долго сомневалась, но потом приняла точку зрения наших Петербурженок ( надеюсь что правильно назвала). Так как численность городского населения СПБ значительно превышала численность коренного фино- угорского населения губернии , то такой вариант вполне имеет право быть.
То есть мы рассматриваем костюм именно горожанки. А горожанкой можно назвать и гувернантку , и горничную , и княгиню Юсупову или графиню Шереметьеву , например. Уровень доходов , а соответственно и расходов на подвенечное платье у всех этих горожанок будет различным. В одном я только не сомневаюсь: ОНИ БУДУТ МОДНЫМИ. Кому как не столичным жительницам быть самыми большими модницами в Российской империи
как не странно , о наличии свадебной моды в 19 веке я задумалась только
сейчас. А проследить ее тенденции мне помогли приведенные мною сайты.
Вот великолепное платье , сшитое MEDVDGONOK , сшито на мой взгляд по моде начала века или 90х годов,а оригинальное платье больше соответствует моде конца 19 в., годов 70х- 80х
Только тогда не хватает ему одной важной детали - турнюра. Он появился где- то с начала семидесятого года.
И вот на мой взгляд, этот самый турнюр , приделанный к кукольной попе, может значительно украсить платье. Причем с минимумом усилий . Посмотрите на фото по ссылке: на юбках задрапированы самым причудливым образом куски ткани, банты навязаны, бахрома, розочки.... Вобщем, гуляй не хочу. А жемчугами манжеты обшивать вовсе не обязательно.

http://www.liveinternet.ru/users/tomash ... 133312726/

Вот еще один сайт замечательно иллюстрирующий именно тенденции свадебной моды19 века.


Последний раз редактировалось Lenyska 13 июл 2012, 10:06, всего редактировалось 1 раз.



13 июл 2012, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 19:36
Сообщения: 7
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
mariam писал(а):
Cold,обязательно отнесите обратно,они обязаны поменять!Я как-то купила куклу,принесла домой и обнаружила,что от бедра откололся внушительный кусок.Отнесла обратно и обменяли без проблем.Теперь при каждой покупке предупреждаю,что если что-принесу обратно,все соглашаются,что обменяют,т.к.это-явный брак производителя.В идеале- надо сразу вскрывать при них,но не всегда получается.

спасибо :)
сегодня вечером схожу
сообщу о результатах :)
вот то, что при них надо вскрывать - не задумывалась... ни разу такой явный брак не попадался :(


13 июл 2012, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Кому как, а мне костюм понравился, может еще и потому, что мое свадебное платье было из очень похожего материала (шифон) и цвет наподобие. И тоже очень скромное, в силу моих убеждений, которые я никому не навязываю. Невесту украсила только бисером, я думаю, что даже не очень состоятельная девушка, выходящая замуж, могла себе позволить нитку речного жемчуга в волосы и на шею.
Фото:
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии 130720123109.jpg [ 58.45 Кб | Просмотров: 3670 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии 130720123112.jpg [ 59.93 Кб | Просмотров: 3670 ]

И не очень умелая попытка сделать черно-белое фото. smile_04
Фото:
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии 130720123110.jpg [ 58.79 Кб | Просмотров: 3670 ]


13 июл 2012, 09:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:18
Сообщения: 961
Откуда: г. Тула
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
baeva, я в восторге от Вашей причёски - идеальная для невесты!


13 июл 2012, 11:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:47
Сообщения: 441
Откуда: Казань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Какие у всех невесты красавицы!!! Я тоже сегодня купила куколку. Очень милая и нежная девушка, костюм аккуратный, клея не неаляпано. Погладила юбку у платья и фату, букетик в ручку, жемчуг на шейку больше ничего и не нужно.) К сожалению фотоаппарат в ремонте, не могу показать результат. А головы почему-то у всех свернуты на бок. Взяла ту, у которой меньше всего был поворот.


13 июл 2012, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:44
Сообщения: 369
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Вот и я купила Петербурженку, лицо было отвернуто, но на лицо аказалась нормальной, а вот волосы smile_14 smile_33 Это просто нечто! Гнездо какое-то!!! smile_15 smile_33


13 июл 2012, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
Дорогие единомышленники !
! Купила я свою куколку. Головки у всех повернуты, поэтому выбирала по платью.
Решила , если страшненькая, ну и ничего, замуж то уже взяли!
Мне повезло, не красавица, но и без дефектов.
Куколка мне понравилась. Прическа, то что рыжая. Скромная такая , целомудренная. И имя пришло сразу: Агния.

Вот только с 70 - 80 годами 19 века я похоже погорячилась. Оно скорее 20 века. На фотографиях не разглядела заниженную талию. А так по ощущениям, в нем могла вполне выходить замуж простая девушка из СПБ. Очень даже миленькое платье. Но так как все куклы коллекции относятся к 19 веку , сделаю ей юбку с турнюром, а вот к верху платья у меня претензий нет.
Но вот чему хотелось уделить особое внимание. Ну фиг сним с корсетом,но не может приличная девушка замуж выходить без панталонов. А ей еще положены чулки, сорочка, нижние юбки!
Так что белье я ей непременно сделаю .


Последний раз редактировалось Lenyska 13 июл 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.



13 июл 2012, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии
baeva писал(а):
Кому как, а мне костюм понравился, может еще и потому, что мое свадебное платье было из очень похожего материала (шифон) и цвет наподобие. И тоже очень скромное, в силу моих убеждений, которые я никому не навязываю

baeva, ах, как приятно все это читать, тем более, что я Вас в Ваших убеждениях очень поддерживаю - и у меня было скромное свадебное платье. Пошито именно так оно было специально и по прошествии времени я только еще более убедилась в правильности своего выбора - платье выглядит красивым и элегантным, не перегруженным деталями. А самое главное - в таком платье в первую очередь видно саму невесту, а не ее наряд))))!!!

Куколка Ваша прекрасная, очень понравились жемчужные дополнения!


Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Lenyska писал(а):
Дорогие единомышленники !
! Купила я свою куколку.

Lenyska, поздравляю Вас с покупкой куколки! И спасибо за ссылки и интересную информацию! Вчера, благодаря Вам, изучала историю свадебного наряда.
Свою невесту я еще не приобрела, но вот имя ей приготовила ... тоже Агния, ну может, еще Агата будет))) Когда куплю и познакомлюсь - определимся!


13 июл 2012, 13:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 281 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

104347

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452639

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9369

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411539

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], PaulVanDyk, SanSanych, Yandex [Bot]

график выхода ГАЗ М-20 Победа, деагостини народные костюмы, Двенадцать Апостолов подписка, график выхода Быстро и Вкусно
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru