Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Дамы и господа!
А можно я еще встряну?
Ну, впрочем, даже если все против, я все равно выступлю... smile_08
Хочется мне сегодня поговорить о народных ремеслах Узбекистана.
Вот, например, сюзане или сюзани. Из дома эти вышитые ковры, скатерти, наволочки казались чем-то диковинным и страшно экзотичным.
Оказалось, что это древнее искусство по-прежнему живо на узбекской земле!
От обилия вышивок на Бухарском базаре можно и с ума сойти!
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3418-1.jpg [ 71.12 Кб | Просмотров: 3448 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3419-1.jpg [ 64.39 Кб | Просмотров: 3448 ]

И, как сотни лет назад, расцветают на ткани маки и тюльпаны - Весна пришла! Впереди новая жизнь и надежды на счастье!
Сберегает от сглаза горький миндаль.
Пожеланием женского счастья и здоровья сияют алые гранаты. Зерна граната сулят плодовитость и изобилие.
Все тот же древний и понятный посвященным язык символов.
Его начинаешь понимать не сразу....Но какое счастье, если откроется тебе хоть малая толика!

Не сразу видна разница и в работах мастериц из разных регионов.
Но если приглядеться...

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2784-1.jpg [ 52.61 Кб | Просмотров: 3448 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2786-1.jpg [ 85.67 Кб | Просмотров: 3448 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2783-1.jpg [ 69.46 Кб | Просмотров: 3423 ]


Это работы начала и середины 20 века из маленького музея в городе Нурата, Навоинская область.

Кстати весьма странное отношение в этом музее к экспонатам.

В совершенно свободном доступе стоит там вот эта прялка для хлопка.
Ну и, конечно, некоторые мелкие посетители с визгом и восторгом начали ее крутить..... smile_22
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2796-1.jpg [ 43.61 Кб | Просмотров: 3448 ]


А потом я читаю табличку: 16 век..... О как....

Или вот еще... Дивное сюзане. Совсем другой стиль.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3199.JPG [ 68.11 Кб | Просмотров: 3448 ]

Я заметила его, висящим на улице, под солнцем и ветром во внутреннем дворике мастерской по изготовлению шелковой бумаги в Самарканде.
На мой вопрос: "За что его так...Из дома вот такую красоту выгнали..."
Мне ответили: "Да старое оно...Сто лет ему уже"...
упс...
До сих пор себя ругаю, что не сообразила выкупить старушку-вышивку из рабства.

А вот совсем другая история. В местечке Гиждуван (по-узбекски Гиждувон) живут мастера и мастерицы, бережно восстанавливающие старинное искусство керамики и вышивки.

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2926-1.jpg [ 49.48 Кб | Просмотров: 3448 ]

Это сюзане начала прошлого века.

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2930-1.jpg [ 49.95 Кб | Просмотров: 3448 ]

А это уже современная вышивка, сделанная на домотканом полотне и шелком, окрашенным натуральными красителями
И тут уже неизвестно, чему больше удивляться: искусству современных мастериц или необыкновенным старинным краскам.
Вышивки-то не различишь по возрасту!

И вот еще какая неувязочка... Что это я все: древнее искусство,старинное ремесло

А это вы видели?!!!!!!
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3114-1.jpg [ 63.23 Кб | Просмотров: 3448 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3112.JPG [ 85.44 Кб | Просмотров: 3448 ]


Это не просто сувенирная лавка. Эти вещи носят.
Ну, например, юные ташкентские модницы.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2664-1.jpg [ 47.47 Кб | Просмотров: 3448 ]


И, как сотни лет назад, рассказывают свою историю вечно прекрасные сюзане...


22 апр 2014, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Лена, какая красота предстала перед нашими глазами благодаря Вам! Какие же разные эти сюзани, оказывается! А подобный пиджачок, как у ташкентских модниц, не далее как вчера видела на Невском у одной девицы. Уж я пялилась на нее, пялилась: думаю, может ли это быть сюзани. Значит, может!

Про выкуп старой вышивки тоже сразу подумала, а потом Ваш комментарий прочитала. Жаль ее немного(

А вот подобный случай был у знакомой нашей кукольницы, тоже кукольницы. Она была на Кавказе по каким-то своим делам. И где-то в доме прорвало трубу. хозяйка принесла, по ее словам, не нужную ветошь, чтобы временно заткнуть дырку. Но это была такая характерная для региона этнографическая "ветошь", что наша идеологически подкованная кукольница тут же ее отвоевала и спасла для кукол. Нашей руководительнице перепал кусок для платья осетинки smile_08


22 апр 2014, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Лена, а на предыдущей странице, есть фото женщины с хлебом. Расскажи пожалуйста, что это за булочки такие аппетитные.


23 апр 2014, 08:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Ой! А это знаменитые узбекские лепешки. Только в каждой местности они разные. Выглядят по-разному и на вкус отличаются (ну....чуть-чуть).
Вот такие лепешки пекут в Гиждувоне. И они славятся по всей стране!
Самаркандские лепешки выглядят более привычно...она более плоская и с такими дырочками в центре.
А больше всего мне нравится "Патыр" - узбекская лепешка из слоеного теста! smile_01
Вот просто ела бы их и ела....
пока не лопну. smile_08


23 апр 2014, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Lenyska писал(а):
Ой ! а это знаменитые узбекские лепешки.Только в каждой местности они разные.Выглядят по разному и на вкус отличаются (ну....чуть-чуть0.
Вот такие лепешки пекут в Гиждувоне. и они славятся по всей стране!
самаркандские лепешки выглядят более привычно...она более плоская и с такими дырочками в центре.
А больше всего мне нравится "Патыр" -узбекская лепешка из слоеного теста! smile_01
Вот просто ела бы их и ела....
пока не лопну. smile_08

А они с начинками???? Ох, как хочется попробовать, они на картинке такие зажаристые, так и говорят - "ну съешь меня" smile_03


23 апр 2014, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Нет, без начинки. Просто такой пышный хлеб.
И патыр, что ела - просто лепешка.
Вроде как, в Коканде пекут патыр с зеленью. Но я не пробовала. В узбекской кухне очень много всяких слоеных пирожков.
Мне особенно нравятся с первой зеленью. Их на Навруз пекут.


23 апр 2014, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Еще одно диво-дивное на улицах и площадях старинной Бухары - это изобилие керамической посуды.
Там она выставлена повсюду. Чаще всего просто на земле.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3402-1.jpg [ 93.96 Кб | Просмотров: 3307 ]

Зелено-голубое изобилие - это Риштан. Керамика, сделанная в Ферганской долине, в местечке Риштан между Кокандом и Ферганой. Она очень легкая и звонкая.

А это тоже Риштан, только старинный, уже из музея.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3340-1.jpg [ 40.59 Кб | Просмотров: 3307 ]


Узбекская керамика разнообразна и удивительна! Правда, разобралась я в ее отличиях уже только дома (Tatakri с ее аналитическим умом направила на путь истинный smile_09 ).
Правда, у меня есть оправдание. Во время поездки и сразу же после ее уровень впечатлений зашкаливал настолько, что мой слабый мозг просто был не в состоянии ее переработать. smile_22
Вот эта сказочная красота -это Бухарская школа.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3339-1.jpg [ 33.16 Кб | Просмотров: 3307 ]



На табличке написано:
Поливные керамические изделия. Бухара. 17-18 век.
А вот если задуматься, какое же это чудо, что эти сказочно прекрасные и такие хрупкие блюда уцелели до наших дней!
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3352-1.jpg [ 46.13 Кб | Просмотров: 3307 ]

Это старинный ляган из Хорезма
А это...
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2906-1.jpg [ 57.23 Кб | Просмотров: 3307 ]

Это Гиждуван.

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2912-1.jpg [ 55.8 Кб | Просмотров: 3307 ]

Эта керамика узнаваема и необычна, но я не перепутаю ее не с чем и никогда еще и потому, что мне посчастливилось прикоснуться к чуду ее появления на свет.
Да, для меня это великое чудо, как из куска сырой глины в чутких руках мастера рождается красота...
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2917-1.jpg [ 39.01 Кб | Просмотров: 3307 ]

Еще минуту назад это был просто бесформенный комок на гончарном круге.... А теперь это -изящная каса.
Ей предстоит пройти еще долгий путь. Ее распишут, обожгут в печи, нанесут несколько слоев глазури.
Много раз ее коснутся человеческие руки, прежде чем она станет такой:
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_2905-1.jpg [ 43.47 Кб | Просмотров: 3307 ]


Вообще Узбекистан - это удивительное место ...Здесь можно самому, своими руками прикоснуться к великому чуду: к рождению красоты!

Вот сказочно прекрасные Бухарские шелковые ковры..
Поверьте....переливы и нежность шелка вряд ли можно передать словами...

А представьте, что в этом, стоящем десятки тысяч долларов произведении искусства, есть теперь пару узелков, завязанных руками моей маленькой дочки!

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3414-1.jpg [ 46.7 Кб | Просмотров: 3298 ]

А эта мастерица золотого шитья, подарила ей наперсток.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3465-1.jpg [ 62.97 Кб | Просмотров: 3298 ]


Может, это подарок феи?
Как иначе назвать эту искусную мастерицу? 26 стежков золотой нити на одном сантиметре вышивки. Разве это не чудо?

А разве не чудо производство шелковой бумаги?
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3225-1.jpg [ 34.84 Кб | Просмотров: 3298 ]


Уже сотни лет назад в Самарканде умели делать бумагу из коры дерева шелковицы и белой глины.
На ней писались древние книги. Она такая прочная, что на ней можно даже вышивать.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3245-1.jpg [ 43.05 Кб | Просмотров: 3298 ]

А технология? Не поленитесь, наберите в поисковике: Самарканд, шелковая бумага.
Вы будете поражены простотой и элегантностью решения.

В Самарканде, в медресе Биби-ханым, мы встретили молодого художника.
Он сидел в тенечке и уверенной рукой воспроизводил древние персидские миниатюры и росписи с медресе и усыпальниц.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3139-1.jpg [ 61.63 Кб | Просмотров: 3296 ]


А в Бухаре, затаив дыхание, наблюдали за работой чеканщика.
а на свет рождалось такое вот чудо!
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3472-1.jpg [ 78.69 Кб | Просмотров: 3296 ]


Я очень люблю путешествовать по миру....и сувениры - это непременная и очень приятная их часть. Но в последнее время меня не покидает чувство, что и кружка из Рима и колокольчик из швейцарского Лугано сделаны на одной фабрике где-нибудь под Пекином.
А здесь.
Здесь все подлинное.
Здесь чудо.
Здесь Красота.


23 апр 2014, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Красотища, конечно, сказочная! smile_02 Сказки 1001 ночи вспомнились. Поклон всем умельцам smile_16!!! Lenyska, благодарю за подаренную возможность заглянуть в эти восточные сказки smile_16 !


25 апр 2014, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Узбекистан - очень своеобразная страна....Ну очень.
Там иногда ощущаешь себя путешественником во времени.
Эдакая смесь: реалии современности, глубокое средневековье, период "застоя "...
Крайняя нищета и вызывающее богатство.
Единственное, к чему не придраться: памятники старины в прекрасном состоянии. И все, что напоказ, для туристов приветствуется и развивается.
К туристам из России относятся очень хорошо.
Хотя, надо очень любить Узбекистан, чтобы захотеть туда вернуться, после процедуры досмотра в аэропорту или общения с людьми, обладающими даже минимальной властью.
С "НАЧАЛЬНИКАМИ". Брррррр ...


Последний раз редактировалось Lenyska 25 апр 2014, 21:43, всего редактировалось 1 раз.



25 апр 2014, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
http://www.advantour.com/rus/uzbekistan ... oidery.htm
Интересная статья про стили сюзане.


25 апр 2014, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Благодаря кусочку хан-атласа, подаренному Lenyska, у меня получилась такая узбечка. Я назвала ее Махаббат - Любовь.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC_1577.jpg [ 39.69 Кб | Просмотров: 3103 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC_1591.jpg [ 45.96 Кб | Просмотров: 3103 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC_1578.jpg [ 43.65 Кб | Просмотров: 3103 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC_1589.jpg [ 37.97 Кб | Просмотров: 3103 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC_1584.jpg [ 36.83 Кб | Просмотров: 3103 ]


11 май 2014, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
LudmilaL
Я очень рада,что ткань пригодилась! Такая красотка вышла! Пусть она принесет любовь и радость!


11 май 2014, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:43
Сообщения: 425
Откуда: ГЦМП 4
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
LudmilaL, очень милая Маххабат получилась! Я никак не ожидала, что такой крупный рисунок так красиво ляжет на маленькую куклу! По-моему, чудесно получилось. И украшения так хорошо вписались. Это несомненная удача!


12 май 2014, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Я тоже думала, что надо что-то похожее, но пока ничего подобного не нашла! отлично получилось!!!


12 май 2014, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Девочки, спасибо за добрые слова. Нам с Махаббат очень приятно. Я в юности довольно долго прожила в Ташкенте. Наряд получился именно таким, каким остался в моей памяти.


13 май 2014, 05:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:41
Сообщения: 917
Откуда: г.Торжок тверская область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
моя узбечка)
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме LUBA1997.jpg [ 41.66 Кб | Просмотров: 1972 ]


17 май 2014, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 18:37
Сообщения: 1096
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Добрый вечер всем форумчанкам!
Наверное, моя кукла не формат для этой ветки, но по тематике подходит, поэтому я решилась её здесь показать smile_04 (уважаемая Анна Karmen, удалите пост, если не в тему)
Вот такая узбечка московского завода игрушек "Кругозор" приехала ко мне недавно от Марины Баевой smile_09
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме 15161_207079f5fa3c9e4c5828ea753e04b1ea.jpg [ 33.3 Кб | Просмотров: 2780 ]


Платок пришлось заменить целиком, т.к. родной расползся в руках при стирке, шаровары по низу обшила тесьмой, добавила кисточки, завязки (отвороты, как и положено-наружу), бусы из бисера "под бирюзу" и чёрные с белыми пятнами "от сглаза", накосники из красных и чёрных шерстяных ниток, остроносые восточные туфли с задниками, кисточками и росписью. Итак, Фируза (Александра Plyushka, привет Вашей тёзке от моей smile_09 )
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC07109.jpg [ 38.04 Кб | Просмотров: 2780 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC07113.jpg [ 36.22 Кб | Просмотров: 2780 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC07117.jpg [ 36.7 Кб | Просмотров: 2780 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC07118.jpg [ 36.45 Кб | Просмотров: 2780 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC07114.jpg [ 36.31 Кб | Просмотров: 2780 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC07116.jpg [ 34.16 Кб | Просмотров: 2780 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме DSC07120.jpg [ 38.53 Кб | Просмотров: 2780 ]


Также я хочу поблагодарить всех девочек, делившихся информацией, фото, ссылками, куклами, идеями и историями в этой теме. СПАСИБО ВАМ большое smile_16 , Вы мне очень помогли с этой куклой!


27 июл 2014, 20:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
И я применила подарок Ленуськи, спасибо ей! Теперь у меня две узбечки, абсолютно разных!


Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме IMG_3771.JPG [ 35.55 Кб | Просмотров: 2764 ]
27 июл 2014, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:48
Сообщения: 1074
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
EGOSHKA, мы с Вами практически в унисон дышим smile_20 Меня тоже вдохновение посетило, и я подарок нашей Ленуськи решила применить. Для этого покупалась марокканка.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме SAM_6520.JPG [ 116.42 Кб | Просмотров: 2737 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме SAM_6522.JPG [ 117.38 Кб | Просмотров: 2737 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме SAM_6524.JPG [ 155.55 Кб | Просмотров: 2737 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме SAM_6526.JPG [ 174.4 Кб | Просмотров: 2737 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме SAM_6528.JPG [ 180.53 Кб | Просмотров: 2737 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме SAM_6536.JPG [ 100.98 Кб | Просмотров: 2737 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме SAM_6539.JPG [ 100.77 Кб | Просмотров: 2737 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме SAM_6541.JPG [ 150.62 Кб | Просмотров: 2737 ]

И напоследок - вид тюбетейки сверху.
Фото:
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме
Куклы в народных костюмах №12 Кукла в узбекском летнем костюме SAM_6532.JPG [ 91.59 Кб | Просмотров: 2737 ]


28 июл 2014, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 12 Кукла в узбекском летнем костюме
Девочки, милые мои!
Какие же красавицы у Вас получились!
Я так рада, что тканюшка узбекская попала в такие золотые руки!

А я Ваша! Я действительно вся Ваша! И очень скучаю!
А сегодня получили посылочки из России с куклами и тканями и тесемками.
Я все свое добро почтой посылала. На себе много не увезти! Скоро начну рукодельничать!
Милые мои, как же здорово, что вы есть на свете!


28 июл 2014, 06:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 304 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103187

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

451976

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9120

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410664

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

Животные Леса сколько выпусков, где купить Коллекционные Карманные Часы, колекция котов, карточная игра beyblade
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru