Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:27
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Замоскворечье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Lenyska писал(а):
. Судя по тому , что Пишут в статье о том ,что должно висеть на бурятской женщине, наша практически голая. smile_04

... что абсолютно соответствует вектору политики нашего обожаемого ДеА smile_08 Я Вконтакте уже высказывала мысль, что дешевле будет только рисовать на голой тушке куклы.


14 июн 2012, 06:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 05:07
Сообщения: 285
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
xpxp, Plyushka, замечательные куклы, возможно, фото скрадывает косяки наряда... Интересно, что "разрез глаз" у куколки такой же, как у калмычки, а выглядит по-иному...

RinaSan писал(а):
дешевле будет только рисовать на голой тушке куклы


А что, если ДеА расщедрятся на "Кукол в костюмах народов мира", кукла в костюме, скажем, австралийских аборигенов будет именно такая smile_23


14 июн 2012, 07:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Это хорошо, что они любят украшения-будет, где развернуться. Я тоже очень люблю украшения, у самой 5 хранилищ (шкатулочки и сундучки) украшений, в т.ч. и в этностиле и куклу тоже не обделю! Сделаю ей бусы, и побольше!!!! smile_02 Вообще обилие украшений отличает многие национальные костюмы, как я заметила. Потому и люблю этностиль :)


14 июн 2012, 07:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Ну тут даже не любовь , а жизненная необходимость . Кочевой народ, предметы быта сведены к минимуму. Дом не построишь , диван не купишь... Как богатство копить? Вот и наряжали жену. В случае чего можно цацками расплатиться.
А вот еще подумалось. Калмыки, родственный народ. Тоже монгольская группа и кочевники, а у них все гораздо скромнее!
Может они беднее?
Или действительно традиции?


14 июн 2012, 07:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Моя кукла в бурятском костюме. На этот раз куклу было выбирать легче. На лицо куклы все симпатичные. Костюм пошит сравнительно ровно. Материал на ощупь мягкий, приятный. Украшения без изъяна.
Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме NewKitty 1.jpg [ 38.64 Кб | Просмотров: 1871 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме NewKitty 2.jpg [ 35.34 Кб | Просмотров: 1871 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме NewKitty 3.jpg [ 34.01 Кб | Просмотров: 1871 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме NewKitty 4.jpg [ 34.34 Кб | Просмотров: 1871 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме NewKitty 5.jpg [ 40.52 Кб | Просмотров: 1871 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме NewKitty 6.jpg [ 38.86 Кб | Просмотров: 1871 ]


Когда увидела кукол № 11-15, расстроилась. Порадовали лишь косички узбечки да платок вологодской девушки. Думала, больше не буду их покупать. А на фото xpxp и Plyushka куклы понравились.
Это следующая кукла.
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Бурятки из журнала.
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме


14 июн 2012, 09:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Мдя... Из чего, интересно, сделаны косы у узбечки? Судя по фото - из пряжи, или ниток smile_22 . Штанишки из той же ткани, что и костюмчик бурятки, только зеленые. И опять эти страшненькие желтенькие "кружева" - бр-р-р...
Зато обратите внимание на ножки - восточные туфли с загнутыми(!) носами. Новые ноги от ДеА!!


14 июн 2012, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:57
Сообщения: 28
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Моя кукла в относительно хорошем состоянии)
Клея почти нет, лицо ровное, юбка не приклеена к трусам)
ножки более менее ровные, платье тоже. В целом я довольна...
но когда выбирала, многие куклы были с кривыми, или я бы даже сказала сломанными ногами...
из за длинной юбки понять сложно. Будьте внимательны!!)))


14 июн 2012, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Да, очевидно, узбечку надо брать и не одну, таких ног (туфель) и волос еще не было, и, наверное, уже не будет. А сколько можно персонажей наделать.


14 июн 2012, 10:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:27
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Замоскворечье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
smile_22 smile_02 представляете, девочки - купила аж трех буряток, и даже по рукам себя не бью! Глупо конечно, ведь я не рукодельница-передельщица, так что зачем столько кукол, Непонятно smile_04 просто и ждала, и понравились они мне! Будут три сестры; у всех личики немного разные; одна любимица - у нее самые длинные косы.
Вообще у буряток, как и у минчанок, косы по длине немного разные, можно выбрать по душе . И золото получше чем у Воронежки- не на топорщащихся бусках, а на цепочку цветочки приклеены, не так пошло смотрится это китайское пластиковое золото.
Я уже смирилась с тем, насколько упростили народниц по сравнению с первыми выпусками, но бурятка очень неплоха! Вполне возможно, именно она станет моей фавориткой во второй десятке smile_01
Клею на моих не так уж много (субьективно) - на пупке налили, ну и на копчике. А жилетка даже от платья отделяется.
Имхо, очень неплохая кукла! Ленточка понизу, хоть не резиновая. На поясе прострочено. Каким мелочам ДеА радоваться научило! smile_01
Немного смущает голая голова сзади промеж кос, но когда я прочла, что девочкам затылок подбривали, не вполне поняла как именно, и может так и надо...
Мех оказался хуже чем на тестовой москвичке, как клочкастая собачка песочного цвета. Ну я попушила, подровняла, и стало ничего
Поняла, кого мне напомнила бурятка - алтайскую девочку Шелковую Кисточку из одноименного советского кукольного мультика.


14 июн 2012, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Ну мех это не беда ! У меня пояса от шубы после калмычки еще 140 см осталось. А талия 70. Я еще много шапок могу украсить!


14 июн 2012, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:05
Сообщения: 185
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Lenyska писал(а):
Куколка очень симпатичная. Но даже на первый , беглый взгляд ей очень не хватает украшений.
Ведь традиционный набор украшений бурятской женщины весил 4-5 кг. У богатой дамы , достигал 24 кг. На всех картинках на женщинах серебро с кораллами лазуритом и бирюзой. Украшения яркие и массивные.
Пишут в статье о том ,что должно висеть на бурятской женщине, наша практически голая.

Видимо, вы говорите о каких-то праздниках.Но вот на просторах интернета я нашла костюм, как у нашей барышни. Для сравнения даю похожий свадебный в наше время. Посмотрите - он очень интересен. Как видите килограммами украшений тут и не пахнет, хотя они есть.
Можно и украсить, если очень хочется. А ведь всем хочется...


Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме Костюм нашей бурятки.jpg [ 81.67 Кб | Просмотров: 4756 ]
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме Свадебный наряд.jpg [ 89.86 Кб | Просмотров: 4756 ]
14 июн 2012, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Вот и я с куклой. Красивая, мне понравилась. Сзади у меня залысина-ни шапки, ни волос-это не видно было в коробке. Н у ладно, куколка, я тебя и так люблю! smile_13 smile_07 Здорово. А так-красивая. smile_01
На мой взгляд, сапожки синего, ну уж в крайнем случае,голубого цвета подошли бы лучше!!!


14 июн 2012, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:28
Сообщения: 564
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Всем добрый день. Вот и я сегодня с утра приобрела себе девочку. Скажу честно наряд понравился все ровненькое , без клея. А остальное можно и подправить. Вот что у меня вышло.
Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме MEDVEGONOK.jpg [ 49.96 Кб | Просмотров: 1871 ]


14 июн 2012, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:06
Сообщения: 79
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
KisaZaikovna писал(а):
Мдя... Из чего, интересно, сделаны косы у узбечки? Судя по фото - из пряжи, или ниток smile_22 . Штанишки из той же ткани, что и костюмчик бурятки, только зеленые. И опять эти страшненькие желтенькие "кружева" - бр-р-р...
Зато обратите внимание на ножки - восточные туфли с загнутыми(!) носами. Новые ноги от ДеА!!


Мне тоже показалось, что косы у узбечки как из ниток сделаны! Как-то не особо... хотя может в живую будет лучше smile_24 А вот по поводу штанишек, мне кажется ткань не как у бурятки... На фото на атлас не похоже, вроде бы и верх(не знаю как называется - платье, туника...) и штанишки из одинаковой ткани...
От обуви я в восторге!!! smile_01 Неужели не красные сапожки!? smile_19

Завидую БЕЛОСНЕЖНОЙ завистью всем, кто уже любуется на своих буряточек!!! smile_02


Последний раз редактировалось ptica2708 14 июн 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.



14 июн 2012, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
моя куколка средняя. выбирала не кривой костюм и нормальное лицо. на ноги внимание не обратила. ноги вбок, кукла не стоит вообще. в силу этого не могу даже сфотографировать. придется у кого-то из дам подставку отнимать.
но костюм более или менее порадовал, кривоват, но в целом мило. волосы с опалинами.


14 июн 2012, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Выбрала сначала по лицу,но потом увидела у другой самые длинные косы и взяла ее
Фото:
P1206141051403.jpg
.Несмотря на разорванную цепочку
Фото:
P1206141049311.jpg
,лысый затылок
Фото:
P1206141050531.jpg
,криво приклееную юбку
Фото:
P1206141052518.jpg
,опалины на волосах,оспинку и грязь на левой щеке,несмотря на то,что зеленая полоска пояса не видна из-за того,что юбка приклеена слишком высоко.Одно,кроме кос,радует,что стоит сама,хотя ноги чуть-чуть разной длины.Радует то,что моя четко улыбается!
Фото:
P1206141120100.jpg


14 июн 2012, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Имена для наших куколок
http://buryatiya.naydal.com/znacheniya- ... kix-imyon/
Для своей выбрала имя МАНЖЕ(тиб.) – Многих рождающая.
Думаю, по смыслу это имя близко имени Наталья(родная). Можно провести аналогию: род-родная-рождающая


14 июн 2012, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:36
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
Как всегда не удержалась, когда с утра увидела в дорогом киоске бурятку.
Побежала в свой любимый магазинчик - там мне прям открывают ящик, и я копаюсь, как свинья в апельсинах.
Сегодня куколок было мало, выбрала самую симпатичную на мой взгляд, но сама не стоит.
Вытащила из коробки и с помощью подставки водрузила на рабочий стол. Пусть побалует меня перед отпуском.


14 июн 2012, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
tatzhil писал(а):
Lenyska писал(а):
Куколка очень симпатичная. Но даже на первый , беглый взгляд ей очень не хватает украшений.
Ведь традиционный набор украшений бурятской женщины весил 4-5 кг. У богатой дамы , достигал 24 кг. На всех картинках на женщинах серебро с кораллами лазуритом и бирюзой. Украшения яркие и массивные.
Пишут в статье о том ,что должно висеть на бурятской женщине, наша практически голая.

Видимо, вы говорите о каких-то праздниках.Но вот на просторах интернета я нашла костюм, как у нашей барышни. Для сравнения даю похожий свадебный в наше время. Посмотрите - он очень интересен. Как видите килограммами украшений тут и не пахнет, хотя они есть.
Можно и украсить, если очень хочется. А ведь всем хочется...


Замечательные фото . Спасибо . Первое я видела, и тоже решила , что это прототип нашего костюма.
А свадебное вижу впервые. Очень иннтересное.
Но!! ( есть у меня грех, люблю поспорить) . Так вот , этих "но у меня несколько.
1) Все таки это современное фото, костюм ( я надеюсь) сшит по старинному образцу , но в наши дни.
Но мало кто из нас может себе позволить иметь 4-5 кг серебра на организме. Имеющиеся на даме украшения, может старинные а может сделанные в этническом стиле в соответствии с традициями , и то стоют немалых денег.
Я же вела речь о костюме 19 века, когда в украшения хранительницы очага вкладывали Немалую долю семейного капитала.
2) действительно, во всех статьях пишут, что для домашней работы оставляли минимум украшений.
Но, одета наша красавица в халат из китайского дорогого шелка, стоившего в 19 веке огромных денег.
Так что , вряд ли она кобылицу доить пошла, явно на праздник собралась. А если собралась по хозяйству хлопотать, то достаток ее семьи намного выше среднего и тогда ей сам бог велел , хотя бы серьги и височные украшения одеть , ну и 3-4 амулетницы .
Ну а если смотреть на вещи реально , конечно куколка одета стилизованно и тут у. Нас с Вами такой простор для деятельности ....
И за это спасибо DA !!!

Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме e8141aa92f5f.jpg [ 43.77 Кб | Просмотров: 4621 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме ae39947bb72f.jpg [ 49.11 Кб | Просмотров: 4621 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме 9433839d4404.jpg [ 52.69 Кб | Просмотров: 4621 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме 986d8931bbb2.jpg [ 68.96 Кб | Просмотров: 4621 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме 055df81aaa70.jpg [ 100.03 Кб | Просмотров: 4621 ]

Это костюм девушки



Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме 42cee2e3b896.jpg [ 46.33 Кб | Просмотров: 4621 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме 8dada2b401d2.jpg [ 68.81 Кб | Просмотров: 4621 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме 5b05eb338287.jpg [ 33.66 Кб | Просмотров: 4621 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме
Куклы в народных костюмах №11 Кукла в бурятском женском костюме 4f8ad0c2b2ee.jpg [ 75.21 Кб | Просмотров: 4621 ]

Фото я позаимствовала в колубе Осинки . Там одна милая дама ведет тему про бурятский костюм


Последний раз редактировалось Lenyska 14 июн 2012, 15:42, всего редактировалось 9 раз(а).



14 июн 2012, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:08
Сообщения: 319
Откуда: г.Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах № 11 Кукла в бурятском женском костюме
MEDVEGONOK, Красавица вышла))) Мех красиво смотрится smile_01 У Вашей Буряточки личико такое смуглое, как надо)))Свежий румянец и украшения, все ей к лицу smile_01


14 июн 2012, 14:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 221 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103211

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

451983

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9122

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410669

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Junior, Kuzmich, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Vovan8085, Yandex [Bot], yura1961

Животные Леса график выхода, подписка Железная Дорога в Миниатюре, занимательные головоломки 3 выпуск, заказать Железная Дорога в Миниатюре
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru