Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Куклы в народных костюмах Лучшая кукла первой десятки 

Лучшая кукла первой десятки?
№1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 12%  12%  [ 69 ]
№2 Кукла в летнем костюме Костромской губернии 21%  21%  [ 115 ]
№3 Кукла в карачаевском праздничном костюме 28%  28%  [ 156 ]
№4 Кукла в летнем костюме Киевской губернии 4%  4%  [ 24 ]
№5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии 4%  4%  [ 21 ]
№6 Кукла в свадебном костюме Псковской губернии 2%  2%  [ 10 ]
№7 Кукла в калмыцком праздничном костюме 6%  6%  [ 34 ]
№8 Кукла в летнем костюме Минской губернии 7%  7%  [ 41 ]
№9 Кукла в праздничном костюме Смоленской губернии 2%  2%  [ 12 ]
№10 Кукла в праздничном костюме Воронежской губернии 13%  13%  [ 73 ]
Всего голосов : 555

Куклы в народных костюмах Лучшая кукла первой десятки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:27
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Замоскворечье
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
Бронза последней куклы-Воронежки на текущий момент меня удивила; недаром мне был интересен народный рейтинг! Может эмоции после "резиновой" смоляночки добавили ей баллов?
По крайней мере ее лидерство было для меня изначально неочевидным smile_08


01 июн 2012, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
RinaSan писал(а):
Бронза последней куклы-Воронежки на текущий момент меня удивила; недаром мне был интересен народный рейтинг! Может эмоции после "резиновой" смоляночки добавили ей баллов?
По крайней мере ее лидерство было для меня изначально неочевидным smile_08

Просто самая последняя кукла всегда очень радует (за исключением лишь некоторых).
Лично я только-только за ней пойду, поэтому тоже пока не впечатлилась smile_23


01 июн 2012, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:27
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Замоскворечье
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
Есть такой эффект последнего приобретения :) Смотрела передачу про адвоката Добровинского, он статуэтки антикварные коллекционирует и еще много всего; вся квартира в витринах. У него в конце спросили, какая статуэтка самая ценная и любимая; он ответил - всегда самая последняя...
Но лично у меня этот эффект далеко не всегда работает.


01 июн 2012, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
Проголосовала за №1 -Москвичку, №2 - Костромичку и №5 - Архангелогородку. На эти три куколки не устаю любоваться, хотя пришлось Москвичке доделать комичку, а Архангелогородку приукрасить мехом. Минчанка тоже нравится очень, жаль, что 4 куколки нельзя выбрать.
Есть у меня и антирейтинг - №3 - Черкеска, №9 - резиновая Смолянка №10 - Воронежанка - уже жалею, что купила этих кукол и с удовольствием убрала их в коробки. Ну а №6 (Псковитянка) и №7 (Калмычка) и вовсе не покупала.


01 июн 2012, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:58
Сообщения: 8
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
1. Архангелогородочка -такая нежная, северная красота, что налюбоваться не могу.
2. Костромичка -с косой..ах!
3. Минчаночка -кудесница Олеся..
Такой вот рейтинг.
Антирейтинг - киевлянка..


01 июн 2012, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:39
Сообщения: 208
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
Голоса за минчанку, костромичку и москвичку.
Минчанка несколько неожиданно понравилась больше всех, особенно личиком. Очень нежная и похожа на героиню "Морозко" smile_04
Костромичка понравилась в анонсе, конечно, шикарной косой не в последнюю очередь - ожиданий не обманула. До появления у меня минчанки, была номер 1 в коллекции smile_23
А москвичка не только и не столько потому что самая первая, но также и потому, что она сподвигла меня на собирание этой коллекции (и Дам Эпохи еще), причем увидела я ее в телеке smile_23
До этого я даже внимания на них не обращала в киосках smile_04


01 июн 2012, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
По мне, самая-самая - это карачаевка. Очень красивый, нарядный, но при этом близкий к достоверности костюм. Неплохие ткани, невульгальрный принт. Переделок этой куклы (кроме необходимого минимума - косы, застежки на груди) на форуме - минимум (в сравнении с другими куклами серии). Плюс качество болванки куклы - выше, чем остальных в серии, так же как в Дамах это было с Вереной (тут на форуме это неоднократно отмечали).
На втором месте - костромичка. Прежде всего - очень хорошие тряпочки. Наряд немного кичевый, но минимальных доделок (скорее даже снятия лишнего) уже достаточно, чтобы куколка оказалась красавицей и не нуждалась в дальнейших исправлениях. Остальные доделки - это уже украшательство и доведение до совершенства.
А вот с третьим местом я долго размышляла. Отдала москвичке (нетестовой) - полушубок и платочек у нее на высоте, хотя юбка из пакостной ткани. Хотя думала еще об архангелогородке (хорошие тканюшки, просто очень мало отделки - но это все же лучше, чем резиновая отделка) и о минчанке (не поставила на третье место из-за жилетки).
Остальным пяти приз бы точно не дала.
Самые худшие, с моей точки зрения - псковитянка и смолянка. Третья лучшая из худших (но только по совершенно первозданному исполнению, так сказать) - киевлянка или калмычка.


01 июн 2012, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:21
Сообщения: 505
Откуда: Москва
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
Понравились костюмы кукол: №3; №6; №7. Очень красочные и необычные.


02 июн 2012, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 08:19
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
1. Костромичка. Она такая яркая, что я, не собиравшаяся ее покупать, не смогла удержаться.
2. Минчанка. Считаю ее самой удачной из первой десятки. Очень мила и гармонична. Если б не зарок: не плодить дубли, взяла бы еще парочку.
2. Воронежка. За красоту аутфита.

Антирейтинг:
1. Киевлянка. Возможно, потому, что моя - образчик деа-косяков.
2. Псковитянка. Очень бедный и достаточно косячный аутфит, аж обидно.


02 июн 2012, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:38
Сообщения: 591
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
я как многие- за Костромичку, Карачаевку и Воронежскую девочку. Еще Калмычку добавила бы. Я их кстати никак не переделывала- самодостаточны. А вообще всех люблю! Единственное, удивляет, что многие Москвичку выбрали. Она может индетифицироваться почти с любым европейским народом любой страны и области. А к примеру Воронежская или Смоленская - уникальны. Только Россия и только эти области.
Фото следующих не впечатлили пока, ни одна. Но надеюсь, как и с Псковичанкой, история повторится, и они окажутся лучше и интереснее чем на фото... Обожаю кукол!


03 июн 2012, 01:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
Airis писал(а):
Антирейтинг:
1. Киевлянка. Возможно, потому, что моя - образчик деа-косяков.
2. Псковитянка. Очень бедный и достаточно косячный аутфит, аж обидно.

Мне киевлянка очень нравится после моих переделок-бус побольше, тесемки, ленточки, середники у цветков. А вот насчет псковитянки согласна. Самый неудачный экземпляр, на мой взгляд. В таком наряде только за нелюбимого выходить. smile_08


04 июн 2012, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 09:15
Сообщения: 43
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
№2 - Костромичка, красивый костюм. шикарная длинная коса
№3 - Карачаевка, необычный костюм, не требует никаких дополнений
№10 - Воронежка яркий и колоритный


04 июн 2012, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 08:19
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
Nathalie, если бы не косяки, думаю, Киев и Минск поделили бы второе место)) в моем рейтинге.


04 июн 2012, 15:33
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
Всем привет,девочки!!! Я новенькая. Почитала Ваш форум,полюбовалась фотографиями и просто не смогла не зарегистрироваться, общение с такими творческими, увлеченными, доброжелательными людьми - это роскошь. smile_21 Извините,если не по теме,но надо ж с чего-то начать...

Теперь по голосованию. Высказалась за:
1. Московский. Казалось бы, такой простой костюм, повседневный образ...а как живая девочка!..Мне досталась румяная (с мороза!!!) и веселая - вот сейчас захохочет.

2. Архангельский. Вылитая Таисья из фильма "Россия молодая"!!! Ну так мне увиделось. Многие девочки очень удачно и с большим вкусом украсили костюм мехом, но и в первозданном виде он вполне смотрится. Опять же моё субъективное восприятие.

3. Минский. Несмотря на такой неприятный недочет как принт на фартучке и грубоватая жилетка, сам образ очень гармоничен. По крайней мере,узнаваем.

Не проголосовала за карачаевку - хотя она здесь лидер,и костюм прекрасен!!! - из-за самой куколки. Она,безусловно,получилась яркой и необычной, но...на карачаевку не слишком похожа. Я живу на Северном Кавказе всю жизнь (уже немаленькую smile_04 ) и мне кукла кажется похожей на абазинку...возможно, лезгинку (народность в Дагестане), чеченку...ну никак не карачаевку. Разрез глаз другой, брови не такие чернючие (если не красят)...карачаевки по большей части кареглазые, очень ценятся зеленые глаза, волосы чаще каштановые чуть с рыжиной, немного волнистые, идеал кожи - без загара (у балкарцев тоже самое - ведь карачаевцы очень близки именно с балкарцами, а не с черкесами, с которыми объединены административно). Бывают и жгучие брюнетки - не спорю, но не так часто,как в соседних республиках - Дагестан, например.
Конечно, это всё тонкости, и неразумно ждать 100% совпадения. Это я высказалась больше для тех, кто переделывает - может, получится немного приблизить?..посмотрела в анонсе осетинку - видно плохо, но неужели все кавказские девочки будут на одно лицо??? Жаль, что мы (такие разные) кажемся со стороны чернявыми близняшками.

ЧуднО - я, южанка, проголосовала за кукол северных (для нас и Минск - север) краёв...видимо, экзотика всегда привлекает! smile_08


06 июн 2012, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:27
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Замоскворечье
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
smile_23 Karmen, отлично понимаю, когда впечатление от куклы портит восприятие костюма... Я не отдала третье место украинке, потому что бледноглазая рыжеватая кукла мне не понравилась, я хотела кареглазую и темненькую (хотя это стереотип, я понятия не имею, каков наиболее типичный облик украинки)
Вряд ли об этнографической достоверности болванок от ДеАгостини можно мечтать (хорошо еще, необычный разрез глаз неславянок подчеркивают - хоть какое-то разнообразие среди болванок дам эпохи) - естественно, кавказские девушки не все жгуче чернобровые и черноокие брюнетки, как не все полячки голубоглазые блондинки, и не все славянки русоголовы (как решило ДеА) - но ДеА не заморачивается над изображением этнического разнообразия типажей, дамы эпохи куда более разномастны, чем народницы, и наши, и польские...
Но кукла-карачаевка так выделяется среди всех кукол (и дам, и народниц) оригинальной разрисовкой лица, что лично для меня выглядит суперски - как глоток свежего горного воздуха в застоявшейся атмосфере однотипных мордашек...


06 июн 2012, 20:00
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
О,поверьте,я далека от претензий!!! Не ошибается только тот,кто ничего не делает,так что идеальными куклы быть не могли. Написала с единственной целью - может,эта информация пригодится кому-то... Ведь при "доделках" образа не хватает,как правило,не тряпочек-бусинок, а ИНФОРМАЦИИ.

А на самом деле,я благодарна ДеА за эту серию - казалось бы,"штампованные куклы из киосков" пробудили такой интерес к народному костюму, традициям, истории - и ведь не только своего,но и других народов,о которых мало что знали раньше. И пусть информация журнала не всегда безупречна, и не все куклы идеальны - но ведь именно они заставили читать, сравнивать, обсуждать, общаться...
Не впадая в патетику,скажу что это есть ХО-РО-ШО. smile_01


06 июн 2012, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:49
Сообщения: 54
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
проголосовала
карачаевка
ворожанка
минчанка
на мой взгляд, именно эти костюмы не требуют доработок (ну, если энтузиазму по рукам надавать) Костромы у меня нет
в антирейтинге:
псковитянка,
арханелогородка
киевлянка (ребенок настаивает!!!!! )
насчет москвички: мама не определила сходу - кто она? но одну ляльку так и оставлю по дочкиной просьбе, остальных на Кострому, москвичку, и переделку
пока так....


07 июн 2012, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
Закидайте меня помидорами, но мне понравилась смолянка. Ткань юбки, конечно, ужасна, но в целом куколка яркая и нарядная. Ещё понравились две противоположности - скромница-минчанка и гордая воронежка. А из тестовых моя любимица - украинка (Солоха).


10 июн 2012, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:27
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Замоскворечье
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
smile_08 от меня помидоров точно не дождетесь. Мне Смоленка нравится куда больше Воронежки, несмотря на ее высокий рейтинг. Да, резина на ее одежде вызывает желание воткнуть булавку в куклу вуду с логотипом ДеА smile_08 Но общее впечатление хорошее. А Воронежка мне еще с анонса не нравилась. Просто так, не нравилась и все. Ее купила только для коллекции. И никаких восторгов.


11 июн 2012, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 08:24
Сообщения: 256
Откуда: Красноярский край
Сообщение Re: Самая лучшая кукла из первых десяти
Самая лучшая, на мой взляд - костюм, коса и гол. убор кастромичка, на втором москвичка (юбка подкачала), третье - воронеж

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Антирейтинг- невеста из Пскова и смоленочка, ужасные наряды из самых непонятных тканей


12 июн 2012, 17:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

105617

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

453050

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9618

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

412341

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alrisha, Google [Bot], Google Image [Bot], HelgaKos, Mail.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]

книги Быстро и Вкусно, журнал Собери Телескоп, Комнатные и Садовые Растения коллекция, легендарные самалеты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru