Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:27
Сообщения: 67
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Penni писал(а):
А мне эта кукла вообще не нравится. Вот по анонсу она красивица, а на фото уже купивших... не очень.. не буду ее покупать ._.

Согласна с Вами. Какой то у нее бедный наряд. Вот второй и третий номера красивые были, а это как то некстати скромно..


22 мар 2012, 18:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 22:29
Сообщения: 33
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куколка порадовала. Устойчива, клея не наляпано, пошив аккуратный. Цвет костюма блёклый, но его можно будет украсить :) И она в сапожках :)


Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии архангель.jpg [ 55.17 Кб | Просмотров: 3820 ]
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии арх.jpg [ 47.56 Кб | Просмотров: 3820 ]
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии сапожки.jpg [ 43.66 Кб | Просмотров: 3820 ]
22 мар 2012, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:03
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Девочки, какие кулы у все красавицы.... я думала только мне повезло.... Куклу покупать не планировала, но идя мимо палатки и увидев ЕЁ, поняла...МОЯ. Мне давно так не нравились куколки... Наряд конечно бедноват, но сидит на ней и смотрится хорошо.


22 мар 2012, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Мамочки, какие куколки у всех красавицы!!! Я брать не хотела, по анонсу она мне не нра, но девушки ваши фотографии прямо переубеждают меня! :roll:

Plyushka, меха у Вашей куколки шикарные, если я вдруг её куплю, то идею наверно сопру у Вас :)
tanena куколка у Вас очаровательная, и глазищи такие яркие, выразительные, Вы ей подрисовывали что-то, или это с наклейками так повезло?
Peregrina, такой щекастик у Вас забавный :) Мне кажется, я с такими щечками кукол ещё не видела, народницам это очень к лицу!
Tati, она у Вас на праздник собралась, вот и принарядилась да приукрасилась! Всё к месту, макияж очень мил))
Irida, очень симпатичную застежку ей добавили, я смотрела и пыталась понять, что изменилось - потому что такое чувство, что эта застежка там и была!
Tatusya, на первых двух фото Ваша куколка Дарьюшка, а на последней (в жемчугах) - как минимум Дарья (Натальевна?:) ) Гордая, статная!
Lavatera, у Вас такая аккуратненькая скромница, очень хорошая куколка, поздравляю с покупкой!
AlinaPowers, у Вашей куколки тоже яркие глазищи такие, потрясающе! И Платок такой яркий (яркий белый, глупости говорю, но правда яркий!) А китайцы наверно надеялись, что Вы другую тесьму решите сделать))

Пока писала комплименты, прямо загорелась этой куклой. Эх а не хотела ведь брать... Силы воли у меня - 0! ((


22 мар 2012, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:05
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Tatusya, какая ваша Дарьюшка красавица. Очень понравилась фотосессия. А как повойник с чемчугом преобразился - просто чудо! К такому повойнику теперь оторочка меховая нужна! ;)

OVEN, согласна с вами - чем больше копаешься, тем труднее выбрать и многое не видишь. У меня тоже возникло жуткое желание одеть еще что-нибудь под низ , после того как заглянула под одежду. А куколка ваша очень нежная, с добрым лицом. Мне кажется что она чему-то сильно удивилась и поэтому так подняла одну бровку. Интересно, чему ? Загадка....

Lavatera, вы очень точно угадали настроение на фото. Когда увидела что получилось на фото, (особенно на первом, ну явно молодой человек, едущий в санях загляделся на мою Вареньку и позвал кататься) тоже вспомнила эту строчку из песни. Спасибо. Приятно, что вам понравились фото.

yakorekA, вот за глазищи то и взяла! Все натуральное, от природы! :D


22 мар 2012, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Nathalie писал(а):
Юбка на резинке, кстати. Можно вниз потянуть, можно чуток поднять-по желанию...


на резинке-то она на резинке, но приклеена намертво, даже не сдвигается.
куклу трудно было испортить, но муж все равно купил мне с разными бровями :( одно очень широкое, другое еле видно.
чуток преображу и покажу :)

кстати, на фото кукла смотрится намного лучше, чем в реальности. она очень блеклая, не хватает ярких пятен, как у тестовой.


22 мар 2012, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Девочки, наверное, что-то витает в воздухе ! Я думаю - это весны настоящей хочется, отсюда тоска по ярким краскам. Но куколка наша всё же не цыганочка!!! У нашей сдержанный зимний костюм северной девушки и в этом его прелесть. :roll:


22 мар 2012, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:54
Сообщения: 34
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Вот и моя красавица!:)Замечательная куколка!Очень порадовало качество выпуска: куколка устойчивая, ножки одинаковой длины, аккуратно раскрашены сапожки, качественно сшиты юбочка и полушубок, нигде не обнаружила неуместных капель клея, платочек аккуратно приклеен к головному убору, брови нарисованы на одинаковом расстоянии по отношению друг к другу, губки-бантики тоже очень милые и ровненькие, но самое потрясающее - это большие выразительные зелёные глаза куколки!В общем, моя оценка этому выпуску 5+!
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Musya32.jpg [ 25.81 Кб | Просмотров: 2444 ]


22 мар 2012, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:57
Сообщения: 28
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
такс.. я наконец то добралась до дома и устроила своим красоткам небольшую фотосессию))) Теперь буду хвастаться!

Знакомьтесь, моя Анютка!
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии olyssa 1.jpg [ 32 Кб | Просмотров: 2315 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии olyssa 2.jpg [ 31.84 Кб | Просмотров: 2315 ]


А вот и ее сестрички-красавицы:
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии olyssa 3.jpg [ 45.42 Кб | Просмотров: 2315 ]


Последний раз редактировалось olyssa 22 мар 2012, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).



22 мар 2012, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
blondefox писал(а):
Вот смотрю я на ваших кукол девочки и понимаю, что совсем мне не нравится кукла из основной серии :cry: Мне кажется она какая-то бледная и неприметная(( Теперь задалась целью купить тестовую..

Одухотворённая, набожная. Настоящий народный образ! Праздников было ведь гораздо меньше, чем буден.
Тестовая - больше о красе своей думает, а эта - о душе.


22 мар 2012, 20:11
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Надо же, как мнения разделись! По мне, так тестовая - аляповатая, с невыдержанной цветовой гаммой, как я уже писала - "купчиха"! То есть деньги на наряды - есть, а вкуса - увы, нет!
А основная - стильная, элегантная аристократка! Боярыня, у которой вкус "впитан с молоком", наследие поколений... И с детства она видела только предметы искусства, а не кустарщину!
ИМХО... Надеюсь, никого не обидела...


22 мар 2012, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 22:29
Сообщения: 33
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Lavatera писал(а):
Девочки, наверное, что-то витает в воздухе ! Я думаю - это весны настоящей хочется, отсюда тоска по ярким краскам. Но куколка наша всё же не цыганочка!!! У нашей сдержанный зимний костюм северной девушки и в этом его прелесть. :roll:

Безусловно :) Но она северная и костюм зимний, поэтому меха уж точно не хватает:) Нужно было делать праздничный наряд из красных оттенков и "чтобы блестело и перстрело"(из журнала) :) ;) Ну а украшение все любят, независимо от места проживания :) "На шею вешали наборошники-жемчужные ожерелья" "Особым украшением были ленты:их пришивали к шубам,фартукам,вплетали в косы.Зимой одежду украшали огонкой-связанными между собой беличьими хвостами"(из журнала)


22 мар 2012, 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Lavatera, yakorekA - рада, что моя Любушка вам понравилась, девочки! Спасибо за теплый прием))

Lavatera - у Вас такая хорошенькая кукла, с таким ровным, аккуратным личиком, прямо загляденье!
OVEN, Lotta, Musya32, olyssa - поздравляю с приобретением новеньких кукол! Какие все они симпатичные!

Приятно увидеть новеньких куколок и все они - красавицы! Хороший выпуск. И еще хочу отметить, что мне очень понравился наряд именно у куколки из основной серии. Понравился своей красивой простотой, элегантностью и благородным цветовым сочетанием. Глаза отдыхают и радуются, когда смотрю на наших куколок, девочки!


22 мар 2012, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Plyushka писал(а):
Надо же, как мнения разделись! По мне, так тестовая - аляповатая, с невыдержанной цветовой гаммой, как я уже писала - "купчиха"! То есть деньги на наряды - есть, а вкуса - увы, нет!
А основная - стильная, элегантная аристократка! Боярыня, у которой вкус "впитан с молоком", наследие поколений... И с детства она видела только предметы искусства, а не кустарщину!
ИМХО... Надеюсь, никого не обидела...


Тут ещё, мне кажется, играет тот факт, что тестовой-то уже нет! Также как москвичка когда в тесте была, никому особо шапка не нравилась, а тут все кинулись её искать, раз больше такой нет и не будет. Мне вообще №5 не нравился ни тестовый, ни наш, но очень уж красивые куколки на фото!!! Глазищи яркие, и мне даже показалось, кожа потемнее. Буду завтра ходить искать.


22 мар 2012, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:54
Сообщения: 34
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Девчонки, поздравляю всех с приобретением северных архангельских красавиц! :) У всех куколки такие замечательные, не бывает двух совершенно одинаковых, каждая - индивидуальность и хороша по-своему!
Tatusya, какая у вас Дарьюшка хорошенькая!Загадочная такая, милая! Отличный выбор!


22 мар 2012, 20:43
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Plyushka писал(а):
Надо же, как мнения разделись! По мне, так тестовая - аляповатая, с невыдержанной цветовой гаммой, как я уже писала - "купчиха"! То есть деньги на наряды - есть, а вкуса - увы, нет!
А основная - стильная, элегантная аристократка! Боярыня, у которой вкус "впитан с молоком", наследие поколений... И с детства она видела только предметы искусства, а не кустарщину!
ИМХО... Надеюсь, никого не обидела...

Согласна.Но мехом-то за что обделили. :)


22 мар 2012, 20:43
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Ну, не знаю... Мне шапка не нравилась, я не покупала тестовую Москвичку ни тогда, ни сейчас (в Украине). Тестовую Архангелогородку, думаю, ещё реально купить в Харькове... Я свою тестовую продала, когда анонс основной увидела... Тестовая мне разом разонравилась... Хотя я её с огромной переплатой (комиссия блиц-перевода + доставка) выписывала из Волгограда...



А-аа, мех... Это - да, обделили... Просто я так давно подготовилась, мехом закупилась,.. и сразу пришила, что как-то и не восприняла отсутствие меха, как изъян.... Меня переделки не напрягают, а наоборот - радуют... Для меня это творческая самореализация.


22 мар 2012, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Lotta писал(а):
Безусловно :) Но она северная и костюм зимний, поэтому меха уж точно не хватает:) Нужно было делать праздничный наряд из красных оттенков и "чтобы блестело и перстрело"(из журнала) :) ;) Ну а украшение все любят, независимо от места проживания :) "На шею вешали наборошники-жемчужные ожерелья" "Особым украшением были ленты:их пришивали к шубам,фартукам,вплетали в косы.Зимой одежду украшали огонкой-связанными между собой беличьими хвостами"(из журнала)


В журнале костюм заявлен как зимний, я так понимаю повседневный. Мех, конечно, напрашивается, но если вооружится идеей Plyushka, то куколка получит настоящие меха, а не искусственную подделку. На шею нашей куколке ничего не повесишь, под платком не видать будет, а примеры, как украсить сам платок и повойник уже на форуме имеются.


22 мар 2012, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Lavatera, Tati, yakorekA, tanena, спасибо за теплый прием и добрые отзывы о моей Дарьюшке-Дарье! Я очень рада, что она вам понравилась. tanena, насчет меховой оторочки мысли есть, да меха нет... Если найду подходящий - думаю сделать.

А вообще-то мне эта куколка и без всяких украшений очень нравится. И нравится именно своей сдержанностью наряда, неяркой красотой. На фоне буйства красок последних куколок она такой нежной выглядит, спокойной. И я не считаю ее наряд бедным. Plyushka, согласна с Вами - сочетание цветов здесь замечательное, глаза отдыхают,когда на нее смотришь. Lavatera,я тоже поняла так, что костюм просто зимний, не праздничный и отсутствие праздничного разноцветья и блеска вполне оправданно. Меня даже отсутствие меха не напрягает,хотя могли бы его оставить. А вот рубашку и юбку, как в журнале написано, я бы хотела сделать - все-таки зимой в одной тонкой юбочке и тонком зипунчике холодновато на Севере будет.
А тестовая куколка, несмотря на свою купеческую пестроту мне тоже нравится. Причем вот именно купеческим видом и нравится. Я, глядя на нее, картины Кустодиева вспоминаю. А у него такие колоритные женщины изображены - загляденье! И вообще, мне кажется, это как раз те куколки, которые в паре смотрятся очень интересно. Из одной местности, а такие совершенно разные и по внешности и по духу. Обязательно своей Дарье тестовую подругу "из купеческих" постараюсь приобрести!


22 мар 2012, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:34
Сообщения: 301
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Если бы куколке добавили немного меха было бы намного лучше. Я переделками к сожалению не занимаюсь, все на что я способна это бисер :( Вот теперь думаю, покупать основную или тестовую. Завтра пойду разглядывать в киосках куколку..
Tatusya Больше всего понравилась ваша куколка!! Замечательная девушка ;)


22 мар 2012, 23:05
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 377 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103735

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452444

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9256

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411164

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: asoph, Google [Bot], lanok, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

модель Седов, Дамы эпохи 32, диагостини головоломки, Монеты и Купюры коллекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru