Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Plyushka, AlinaPowers, tanena, Peregrina - поздравляю вас с прекрасными куколками! Они у вас такие аккуратные, красивые - приятно любоваться))

Купила и я сегодня свою девушку. И впервые у меня с покупкой необычная проблема... У куколки в коробочке голова была повернута набок, а наряд очень хороший, ровный и красивый. Я рассмотрела личико, как могла - понравилось. Да и не в первый раз покупаю кукол, с набок повернутой головой. И дома уже выяснилось, что на том глазу, который я не видела - черное пятно :shock: И как раз на внешнем уголке глаза, так что, глаз получился, как накрашенный! Пришлось маскировать. Теперь моя девушка с макияжем не по времени и не ко времени :lol:

Вот она Любушка-голубушка с макияжем. Пятно было на левом глазике куколки, его пришлось маскировать. А правый глаз потом дорабатывать.
Несколько крупных планов.
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Tati 1.jpg [ 44.37 Кб | Просмотров: 2650 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Tati 2.jpg [ 54.9 Кб | Просмотров: 2650 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Tati 3.jpg [ 60.73 Кб | Просмотров: 2650 ]


А это Любава во всей красе: наряд мне понравился, все очень аккуратно выполнено.
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Tati 4.jpg [ 54.95 Кб | Просмотров: 2650 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Tati 5.jpg [ 49.48 Кб | Просмотров: 2650 ]

И вместе с тестовой сестренкой. Они теперь у меня совершенно разные куколки, даже не сравнишь. Наряды отличаются, на фото видно. А еще у тестовой красные туфельки (к зимнему-то костюму), а у основной - красные сапожки, очень ровно нарисованные, кстати.
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Tati 6.jpg [ 61.66 Кб | Просмотров: 2650 ]


Последний раз редактировалось Tati 22 мар 2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.



22 мар 2012, 13:52
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Hatice писал(а):
Норки чересчур много не бывает! :) А вы жакетик с куклы снимали или прямо на ней мехом обшивали?

Поскольку свербило пришить мех быстрее, шила прямо на кукле! :D




Tati, гладя на вашу парочку, поняла: основная с тестовой куколкой смотрятся - как боярыня с купчихой!


22 мар 2012, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:13
Сообщения: 1808
Откуда: Владивосток
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Таня, отличная работа :!: !!! Какую красавицу Вы сотворили из куколки!! Теперь уже можно заняться и новыми героинями! Вам всё - по плечу!
Спасибо за сравнение с тестовой! Мне очень понравилась наша девушка из архангельской области: наряд выполнен со вкусом. И не такой ляпистый, как у тестовой куколки. Только на курточке явно не хватает меха. Обшить и будет прекраснее тестовой!!


22 мар 2012, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:34
Сообщения: 301
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Вот смотрю я на ваших кукол девочки и понимаю, что совсем мне не нравится кукла из основной серии :cry: Мне кажется она какая-то бледная и неприметная(( Теперь задалась целью купить тестовую..


22 мар 2012, 14:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Tati, какая же у Вас красивая тестовая архангельская барышня! Такое личико нежное!
А основная после нанесения макияжа смотрится немного готично :D Бледность опять же, по сравнению с тестовой.


22 мар 2012, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Plyushka, да, куколки, правда, как из разных сословий.

Zinyra, спасибо за похвалу и поддержку! Я с утра испереживалась прямо - не люблю вмешиваться в личико кукле, воспринимаю ее такой, какая она "родилась". А тут девушка будто не докрасилась, так спешила на свою покупку :lol: Ну вот и пришлось помочь...
Спасибо, Зина, рада, что Вам понравилась моя Любушка))


22 мар 2012, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:05
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Да ладно вам, моя тоже не без изъяна ( на фото не очнь видно), причем выбирала из двух (уже приглянувшихся из целой толпы!!!!), у второй лицо было вообще идеальное - все на своих местах и своих размеров ... Я наверное минут десять стояла с ними, в каждой руке по кукле, и все думала какую взять? Но моя Варя покорила меня своими глазками, они у нее настолько выразительные, я бы даже сказала живые. А у той взгляд какой-то печальный был (красавица, а глаза печальные)... и я нехотя положила ее обратно в коробку....
Значит это ВАША куколка и ничья больше!
А вообще, если подумать, странные мы люди! :D сколько нам не нравится качество кукол (сколько уже жаловались), а все-равно покупаем и ведь любим их .

Tati, какая Любушка у вас красавица! Маскировка замечательная, как-будто так и задумано! Тестовая куколка очень впечатлила. Такая хорошенькая!

Penni, по фото судить сложно. Может вас просто наши фотогрфии не впечатлили. Анонс же тоже фото - и там она вам понравилась, в любом случае куколку надо смотреть живьем, а потом уже решать - покупать или нет.


22 мар 2012, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Peregrina писал(а):
Tati, какая же у Вас красивая тестовая архангельская барышня! Такое личико нежное!
А основная после нанесения макияжа смотрится немного готично :D Бледность опять же, по сравнению с тестовой.


С половиной такого макияжа она мне и досталась ;) Но уже мне очень нравится!
А тестовая с нежным личиком - это правда. Юная такая девушка.


22 мар 2012, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Посмотрела фото всех своих кукол. У всех нормальные глазки. Нет, я поищу еще. А эта пусть будет-в хозяйстве всё пригодится!!

Проанализировала свой опыт и опыт девочек в выборе кукол. Я так понимаю, ни в коем случае не надо брать куклу с повернутой головой. Если голова повернута-сразу оставляйте. Потому что если с одеждой еще можно как-то разобраться в случае чего,поправить, добавить, то с глазами всё-таки сложнее. Губы и брови можно тоже перерисовать. Но вот с глазами сложнее, если только вы не профессиональный художник, декоратор, кукольник, вобщем, имеете какие-то навыки в этой области. Это моё сугубо личное мнение.

Я Нану купила с повернутой головой, у нее такие глазенки раскосые, за счет этого взгляд коварный и лукавый. И пусть-ноблес оближ, как говорил Кот Бегемот. Но здесь такое недопустимо.


22 мар 2012, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
tanena писал(а):
Tati, какая Любушка у вас красавица! Маскировка замечательная, как-будто так и задумано! Тестовая куколка очень впечатлила. Такая хорошенькая!


tanena, спасибо за поддержку :!: Тем более, я первый раз глаза кукле корректировала - рисовать я умею, но вот в "макияж" куклам еще не вмешивалась по причинам, указанным выше (нравится мне, что куколка остается в своем исходном варианте от рождения).
И спасибо за комплименты моей тестовой красавице))


22 мар 2012, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Вобщем решила. Куплю еще одну, доработаю дизайн костюмчика(уже решила как,фото выставлю), а эту в первозданном виде оставлю. Гулять-так гулять...Больше не буду брать с повернутой головой.


22 мар 2012, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:08
Сообщения: 319
Откуда: г.Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Всем Добрый день))) Tati, Такие куколки Здоровские)))) Совсем разные. Макияж очень к лицу))Даже сама задумалась о таком для индивидуальности. А Тестовая девочка совсем, милашка с румянцем))
Tanena, Ваша куколка меня покорила))) Красотка!все на месте , ладненькая, нежная :!:
Я аж трех схватила... :mrgreen: крыша едет , дом стоит))) Буду переделками заниматься. В этом выпуске много красавиц, личики разные. есть из чего выбрать ;)


22 мар 2012, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Dashuta, мне так приятно, что мои куколки Вам понравились :) А тем более приятно, что макияж моей Любаве к лицу. Спасибо большое за комплименты! Насчет тестовой куколки Вы правы совершенно - она совсем еще юная девочка, а особенно по сравнению со старшей сестрой с макияжем))


22 мар 2012, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Юбка на резинке, кстати. Можно вниз потянуть, можно чуток поднять-по желанию...


22 мар 2012, 16:00
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Купила и я архангельскую девушку,хоть она мне и по-прежнему не особо нравится,хромая к тому же.Будет у меня Таисьей Антиповной,героиней фильма "Россия молодая",Таечкой-лапушкой,как звал её жених. :) Ничего не делала и не буду.Только лишь добавила немного золотых блесток на "золотую" вышивку и застежку для платка.
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Irida 1.jpg [ 55.97 Кб | Просмотров: 2650 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Irida 2.jpg [ 62.14 Кб | Просмотров: 2650 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Irida 3.jpg [ 68.48 Кб | Просмотров: 2650 ]


22 мар 2012, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Девочки, какие у всех куколки красавицы! Все понравились!

Lavatera, tanena, очень нежные у Вас куколки и очень красивые!
Peregrina, как интересно у Вас подобрались такие разные по характеру куколки, здорово! У "гордячки" действительно губки так сложены, прямо "не подходи". Вы очень точно увидели в небольшом косячке характер куколки!
AlinaPowers, Ваша красавица очень яркая и очень решительная! Загляденье куколка!
Tati, Вы прекрасно скрыли недостаток куколки! Теперь Ваша Любушка красавица необыкновенная. А что макияж "не ко времени" - как это так? Всегда женщины хотели быть красивее и белились и щеки свеклой натирали для румянца... А Любушка Ваша просто лучше других искусство макияжа освоила, модница она у Вас! Поздравляю Вас с чудесной куколкой и удачным дебютом в подрисовке лиц! Теперь Вам уже трудно будет остановиться :lol: !
Irida, брошка Вашей северной лебедушке очень к лицу. И очень понравилась идея с носиком, лицо становится намного живее.

А вот и моя Дарья. Дарьюшка.
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Tatusya 1.jpg [ 47.67 Кб | Просмотров: 2650 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Tatusya 2.jpg [ 39.4 Кб | Просмотров: 2650 ]




Из переделок сделала только то, что очень давно хотела - "расшила" головной убор жемчугом.
Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии Tatusya 3.jpg [ 39.96 Кб | Просмотров: 2650 ]


22 мар 2012, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 20:28
Сообщения: 142
Откуда: г.Люберцы
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Я сегодня тоже с куколкой - выбирала из 10 штук. Ну и результат - чем больше копаешься, тем больше не замечаешь очевидного. У пяти штук головы были повернуты сильно, лица вообще не видно, у двух - ноги явно разной длины ( заметно под юбкой было),у трех претенденток на покупку - все хорошо, но стала смотреть на головной убор - у одной кривоват, а у другой лицо ехидное из-за кривой улыбки. А моя последняя ладная такая, ноги ровные, одежда очень хорошо сидела, все аккуратно, шапочка не кривая - лицо долго разглядывала - все, беру. А дома, когда уж коробку распечатала - звон фарфора ( это слабо закреплены ноги и руки и поэтому похрустывают) , но ноги ровные и сапожки не кривые, А вот личико только уж на фото разглядела: одна бровка выше другой и улыбка "съехала" куда-то вбок. В следующий раз буду с лупой наверно ездить, так не вижу из-за пакета и упаковки, отсвечивает и отвлекает от мелких деталей. И самое главное - хочется что-то одеть ей под низ - зимний костюм всё же, а он светится весь. Попозже пришью тесьму под мех - если получится, выложу фото. Правда, улыбки у многих были не очень - краска съехала вбок и от этого лицо какое-то ехидное. Вот надо же так испортить хорошую куколку. Но наряд качественный. На пятерочку, нигде ничего не торчит.


Фото:
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии DSCN4775.JPG [ 40.89 Кб | Просмотров: 4219 ]
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии DSCN4779.JPG [ 42.2 Кб | Просмотров: 4219 ]
22 мар 2012, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
Tatusya писал(а):
Tati, ... что макияж "не ко времени" - как это так? Всегда женщины хотели быть красивее и белились и щеки свеклой натирали для румянца... А Любушка Ваша просто лучше других искусство макияжа освоила, модница она у Вас! [/b]

Tatusya! Какой "железный" аргумент Вы выдвинули в пользу макияжа :!: Я просто восхищена! Все, теперь окончательно успокоюсь насчет несвоевременности раскраски лица :D
Спасибо всем девочкам за поддержку моей Любушки-голубушки!!!

Наташа, а Ваша Дарьюшка необыкновенная красавица, умная, цельная натура. Задумалась о чем-то... А какое замечательное фото, где она вверх смотрит - что же рассматривает, может, зимнее небо? Или уже весну ждет?
Очень к лицу Вашей Дарье расшитый повойник, просто очень ей идет, и доработали Вы его прекрасно!
Ну и конечно, первое фото с зимней дорогой - ВОСТОРГ!

Irida писал(а):
Купила и я архангельскую девушку,хоть она мне и по-прежнему не особо нравится

Irida, Вы приобрели такую яркую и в тоже время милую и нежную куколку, что она Вам, конечно, понравится со временем)) Мне сразу понравилась! Личико необычное. И очень понравилась Ваша тонкая доработка наряда. Фото замечательные!


22 мар 2012, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
А мне эта серия очень нравится! И даже вопрос не стоит - яркая куколка, не яркая. Своих буду украшать в соответствии с костюмом " каменьями самоцветными". Сегодня первый раз купила две куколки (фото позже), хотела еще 3 выпуск, но поздно спохватилась :cry: . Вчера закончила Костромичку украшать (фото выложу попозже), теперь очередь Архангельска. По себе знаю, что те, кто переделывает своих куколок, получают от этого удовольствие - так это и прекрасно! Всем удачи - и будем ждать зимних красавиц!


22 мар 2012, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №5 Кукла в зимнем костюме Архангельской губернии
tanena, когда смотрю на Вашу Вареньку, вспоминаются слова из известной песни: "Поедем красотка кататься - давно я тебя поджидал!"
Отличная фотосессия и куколка - заглядение.

Peregrina, Ваши подружки очень разные, но при каждая очаровательна по-своему! Очень кокетливые девочки! :D

Tati, Вы отлично справились с макияжем Вашей куколки. Взгляд стал живым и куколка от этого только выиграла. Действительно говорят - нет худа без добра! :)

Irida, как говорили в старину: "Стерпится-слюбится!". Но по-моему, Вы ее уже любите, раз назвали Таечкой-лапушкой и подарили такую красивую брошечку! ;)

Tatusya, Ваша Дарьюшка такая нежная, а какая аккуратненькая, абы как на люди не покажется! Помимо таланта преображать куколок, у Вас, мне кажется, присутствует несомненный талант режиссера-постановщика, настолько замечательными фотографиями и сценками из жизни Вы нас балуете. Куколка смотрится на фото одушевленной!

OVEN, у моей куколки тоже губки немного неровно прокрашены, да это не беда! Мне Ваша куколка понравилась. Может она удивляется чему-нибудь, вот и приподняла одну бровь! :)


22 мар 2012, 17:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 376 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103191

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

451976

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9120

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410665

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], xxxWOLFxxx, Yandex [Bot]

издательство де агостини, деагостини куклы дамы эпохи, Властелин Колец Шахматы заказать, деагостини Властелин Колец Шахматы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru