Ответить на тему  [ Сообщений: 3737 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 187  След.
Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки" 
Автор Сообщение
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Девочки! Я же только "за"! Но где переделки? Рукодельницы, АУ!!!
Как только что-то появится (фото, инфо, и т.д.) буду разносить по темам! А то одна тема уже пустая стоит,.. а то три пустовать будут :(

Р.S. Хоть свою Ярославну пости!


30 янв 2012, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:44
Сообщения: 4
Откуда: г. Армавир, Краснодарский край
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
Пробовала собирать серию "Дамы эпохи". С самого начала не могла надышаться над этими кукла. Красота! Приобрела 14 выпусков. Поставила на полочки, дочка не нарадуется, эдилия в общем. Надоело мне выхидывать по 300 рэ. Стоят на полке, валятся с ног :D Ну не хотят стоять, и все. Стоят (а точнее сидят) на полках 4000 руб. Пользы абсолютно никакой. Запустили теперь эту серию. Покупать не буду. Пользы нет


30 янв 2012, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:23
Сообщения: 380
Откуда: Тульская обл.
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
ArinochkA писал(а):
Пробовала собирать серию "Дамы эпохи". С самого начала не могла надышаться над этими кукла. Красота! Приобрела 14 выпусков. Поставила на полочки, дочка не нарадуется, эдилия в общем. Надоело мне выхидывать по 300 рэ. Стоят на полке, валятся с ног :D Ну не хотят стоять, и все. Стоят (а точнее сидят) на полках 4000 руб. Пользы абсолютно никакой. Запустили теперь эту серию. Покупать не буду. Пользы нет


я собираю куколок только для души и мысли ни разу не возникло чтобы была какая то польза от них - а! есть польза - они услада наших глаз!!! (со мной наверное многие согласятся)! хотя каждый выбирает для себя, вот у меня соседка вообще не понимает как их можно собирать?


30 янв 2012, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 02:11
Сообщения: 862
Откуда: Россия. г.Домодедово МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Саша, конечно выкладывайте Ярославну! Ещё можно сюда попросить девочек выложить княгиню Ольгу, в Башкирском костюме кажется была куколка, Сююмбике( в последний раз у меня не открылось фото с этой переделкой), Василисы, Елена Прекрасная, куколки в костюмах на праздновании Ивана Купала, хозяйка медной горы, мне кажется все эти переделочки сюда подходят. Извиняюсь, если кого-то забыла.


30 янв 2012, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 00:12
Сообщения: 155
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
Польза от кукол... Вспоминается замечательный мультик, трое из Простоквашино. Там есть диалог родителей мальчика, дяди Федора. Отец: - А от этой картины какая польза?
Мама: - От нее очень большая польза, она дырку на стене закрывает!
С куклами еще сложнее, с практической точки зрения пользы нет. А уж о расходах и говорить страшно! Все это верно, но... как же я их люблю! Сейчас лежу в больнице и ( смешно конечно), наравне с другими вещами скучаю по своим куклам :-) По дамам с наклееными глазами, по красавицам акриловоглазкам, купленным благодаря помощи девочек с форума. Скучаю по своему единственому, (пока?), тоннеру, которого купила перед новым годом. И за которого не раздумывая заплатила такую большую за куклу, ( так бы я сказала год назад :-)) сумму. Они делают жизнь чуть светлее, добавляют в нашу повседневность капельку счастья, а еще ма-аленький кусочек детства. Моей < кукольной болезни > меньше года, и за это время, покупая кукол, я лишила себя возможности, приобрести наверное более необходимые в быту вещи. Но я совершенно не жалею об этом!!! И еще, я благодарна своему увлечению куклами, за дополнительную возможность общения. И счастлива, что есть те, кто понимает и разделяет это хобби. И за это, СПАСИБО всем вам девочки!!!


30 янв 2012, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:43
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
ArinochkA писал(а):
Пробовала собирать серию "Дамы эпохи". С самого начала не могла надышаться над этими кукла. Красота! Приобрела 14 выпусков. Поставила на полочки, дочка не нарадуется, эдилия в общем. Надоело мне выхидывать по 300 рэ. Стоят на полке, валятся с ног :D Ну не хотят стоять, и все. Стоят (а точнее сидят) на полках 4000 руб. Пользы абсолютно никакой. Запустили теперь эту серию. Покупать не буду. Пользы нет

Ну так про любую вещь можно сказать :D :D :D
Я вот вышивкой занимаюсь... какая польза? Никакой абсолютно... Ну висят на стенах картины. Причем не только в городской квартире, но и на даче... все стены в картинах... Сколько денег на материалы пошло - ЖУТЬ... А толку от них НИКАКОГО... Но зато сколько радости было преобретать материалы для них, вышивать, оформлять, а потом вещать на стену...

Одна моя подруга - фотограф. Не профессиональный, а любитель... И вот ходит в старенькой куртке который год.
- Жалко денег на новую, я вот лучше новый объектив для фотоаппарата куплю.
А для кого-то это дико. Покупать какую-то фигню за 10 тыщ и выглядеть "негламурно"...


30 янв 2012, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:18
Сообщения: 536
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
Собирательство зависит от состояния души!!!!


30 янв 2012, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:06
Сообщения: 5
Откуда: Владимир
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
А уж о расходах и говорить страшно! Все это верно, но... как же я их люблю! Сейчас лежу в больнице и ( смешно конечно),
И я лежу попала в больницу сразу после выхода серии


30 янв 2012, 22:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
ArinochkA писал(а):
Пробовала собирать серию "Дамы эпохи". С самого начала не могла надышаться над этими кукла. Красота! Приобрела 14 выпусков. Поставила на полочки, дочка не нарадуется, эдилия в общем. Надоело мне выхидывать по 300 рэ. Стоят на полке, валятся с ног :D Ну не хотят стоять, и все. Стоят (а точнее сидят) на полках 4000 руб. Пользы абсолютно никакой. Запустили эту серию. Покупать не буду. Пользы нет


Если ко всему подходить с практической точки зрения, то скучно жить становиться.
По крайней мере, мне. Есть деньги - куплю куклу поставлю на полочку и пусть пылится, а я не нее любоваться буду. Мне это нервы успокаивает.


30 янв 2012, 22:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
kiska ,Timmi ,babo4ka , Demmila , Helvi спасибо девочки за хорошие слова, я с вами тоже солидарна, куклы они для души, настроение поднимают когда на них смотришь. Я переодически их пытаюсь украсить, добавить свою изюминку. И народниц решила покупать, они такие ладненькие, и личики у них у всех разные, пусть у меня их будет 100, всех размещу, я даже специальные полки заказала.


30 янв 2012, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
baeva писал(а):
Если ко всему подходить с практической точки зрения, то скучно жить становиться.
По крайней мере, мне. Есть деньги - куплю куклу поставлю на полочку и пусть пылится, а я не нее любоваться буду. Мне это нервы успокаивает.

Вот прям золотые слова! Я решила больше ни с кем не делиться своими увлеченияеми.Потому что вот так расскажешь поделишься, а тебе заявляют, что это бесполезная трата денег. Лучше уж общаться на форуме с теми, кто понимает и разделяет. Если подходить с "практической точки зрения", то можно дойти до вопроса "А зачем вообще жить? Всё равно ведь умрём!" Для меня партвоки, кот. я собрала и собираю - одна из немногих радостей в жизни. И я не жалею ни копейки потраченных денег, потому что собирала только то, что мне действительно интересно. А ежели что касаемо денег-то если собрать эту сумму вместе-всё-всё-всё потраченное-на однокомнатную квартиру не хватит. Так что по деньгам на самом деле мало выходит. А пользы и удовольствия-вагон и маленькая тележка !! :)


31 янв 2012, 07:41
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:44
Сообщения: 4
Откуда: г. Армавир, Краснодарский край
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
Цитата:
Я вот вышивкой занимаюсь... какая польза? Никакой абсолютно... Ну висят на стенах картины. Причем не только в городской квартире, но и на даче... все стены в картинах... Сколько денег на материалы пошло - ЖУТЬ... А толку от них НИКАКОГО... Но зато сколько радости было преобретать материалы для них, вышивать, оформлять, а потом вещать на стену...

Я тоже занимаюсь вышивкой) Заказываю дорогие наборы, в основном от Demensions. Вот только довышивала Прекрасную балерину, приступаю к вышивке за 3000 "прибытие поезда" от этой же фирмы. Ну вышивка, это, конечно, совсем другое. Туда душу вкладываешь. Хенд-мэйд. Я бы еще приобретала кукол, если бы им можно было одежду менять :D Ну, например, один костюм был бы уже на ней, а второй в наборе так же шел. Было бы интересно.


31 янв 2012, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
kiska писал(а):
А уж о расходах и говорить страшно! Все это верно, но... как же я их люблю! Сейчас лежу в больнице и ( смешно конечно),
И я лежу попала в больницу сразу после выхода серии

В больнице не сладко, разве что это какая-нибудьфешенебельная больница. Держитесь, всё будет хорошо!


31 янв 2012, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 09:52
Сообщения: 15
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Plyushka писал(а):
Девочки! Я же только "за"! Но где переделки? Рукодельницы, АУ!!!
Как только что-то появится (фото, инфо, и т.д.) буду разносить по темам! А то одна тема уже пустая стоит,.. а то три пустовать будут :(

Р.S. Хоть свою Ярославну пости!

А пуркуа бы и не па?
Потом и я с цыганкой подтянусь... надеюсь, что скоро...


31 янв 2012, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
Antareska писал(а):
Nathalie писал(а):
Вот прям золотые слова! Я решила больше ни с кем не делиться своими увлеченияеми.Потому что вот так расскажешь поделишься, а тебе заявляют, что это бесполезная трата денег.

а тратить деньги каждый день на сигареты, например, почему-то считается нормой... фуу...

Да полноте! Нигде и никем это нормой не считается, на нашем форуме-точно. У нас,кстати, был один пользователь, кот. сравнивал цену одной книги из серии от КП со стоимостью бутылки пива.Так ему сказали, что если у тебя такая дилемма, то что ты тут делаешь. :lol:


31 янв 2012, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:17
Сообщения: 17
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах График выхода, Обсуждение
я хотела сказать, что никто не обращает на это внимания и не крутит у виска, когда деньги тратятся на сигареты, а когда люди узнают о всяческих "бесполезных" увлечениях - в лучшем случае просто промолчат :) нафлудили, с этим в Болтушки надо ;)
прошу модераторов перенести мой пост :)


31 янв 2012, 10:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:23
Сообщения: 380
Откуда: Тульская обл.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
когда общаюсь с людьми в реале, то меня не понимают как можно тратить такие деньги на кукол, а сами они идут и покупают сигареты - вот где точно деньги на ветер! :lol: а у меня муж курит и говорит, вот я трачу деньги на сигареты, а ты тогда трать их на кукол - так что вот такой у нас маленький "договор", а все таки хорошо здесь - все понимают тебя с таким увлечением!!!

а тут еще проболталась что хочу мишек покупать, так он посмотрел на меня, посмеялся и сказал - покупай! ну вот что со мной сделаешь???


Последний раз редактировалось babo4ka 31 янв 2012, 10:36, всего редактировалось 1 раз.



31 янв 2012, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:14
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Куклы в народных костюмах" График выхода, Обсуждение серии
[/quote="ArinochkA"] Приобрела 14 выпусков. Поставила на полочки, дочка не нарадуется, эдилия в общем. Надоело мне выхидывать по 300 рэ. Стоят на полке, валятся с ног :D Ну не хотят стоять, и все. Стоят (а точнее сидят) на полках 4000 руб. Пользы абсолютно никакой. Запустили теперь эту серию. Покупать не буду. Пользы нет[/quote]

Так куколки у Вас валятся с ног, потому что Вы их разлюбили. Обижаются они на Вас...

Я Дам не собираю и к куклам равнодушна, но Москвичку купила. Отдала маме, а теперь...скучаю. Привыкла я к ней. И муж на куколку заглядывался.
Партворков много, на все денег и места не хватит. Но как горят глаза мужа, когда он покупает (от случая к случаю) машинку или солдатика! Ну не наигрались мы в счастливом детстве в куклы и машинки. А сын ждёт очередного котика!
Главное, я поняла, что партворк МОЖНО полностью не собирать! Покупать только то, что нравится. Не зависеть от ощущения, что если купил номер 1, то нужно брать номер 2 и далее.


31 янв 2012, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:52
Сообщения: 312
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Вообще не понимаю, что за вопрос: покупать-не покупать, тратить-не тратить, любила - разлюбила... Значит, не любили никогда.
Куклы - они же живые существа, несущие радость. Неужели этого недостаточно? Для этого надо посмотреть на них с другой точки зрения: как на дополнительный кусок кислорода в душном городе, как на лучик света в пасмурный день, как на кусочек хорошего настроения, когда тебя поругали... Все зависит от человека. Кому-то ВСЕ в этой жизни скучно, а кто-то находит радость даже в мелочи... Куклы из серии "Дамы эпохи" - это же не просто фарфоровые фигурки. Это часть истории, жизни, это - литература. Если человек, купивший куклу, почитает книжку, посмотрит фильм или просто задумается - уже есть польза. Я, например, перечитала "Мастера и Маргариту" еще раз, с удовольствием посмотрела фильм Кары, до которого не дотягивалась в силу отсутствия времени. Дочка, которой 11 лет, знает истории всех барышень и может с умным видом "представить" каждую куколку гостю. Неважно, что истории некоторых героинь не совсем понятны ей в силу возраста, я знакомлю ее с положительными сторонами. Она их жалеет, любит, поправляет платья...
Ни разу не пожалела, что купила куклу (хотя, это не единственные куклы в "нашем" государстве)
Эх, вы... (некоторые)... разлюбители....
Любите то, чем занимаетесь. И вам станет легче жить.

Добавлено спустя 44 секунды:
KATI, к слову: игрушек в детстве у меня было море.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вдогонку: не собиралась покупать кукол в народных костюмах. Подарили, куклу подправила, перевязала платочек, поставила к Дмама, те даже не обиделись) Теперь ее обожаю.

А прошло-то всего пара дней:)

ПС: дочка просит купить еще, мотивируя ем, что дам эпохи у нас по 2 куклы, а это только одна. Думаю... )))


31 янв 2012, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:31
Сообщения: 395
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Первую Даму купила просто из любопытства, тем более что и цена невелика - 99 рублей. Принесла домой, открыли с мамой коробочку, достали дамочку, потискали :) и поняли - будем собирать. Да, ставить особо некуда, и деньги можно с большей пользой потратить, но... Каждая новая куколка - это такая радость :) Я уже просто не представляю себя без моих любимых девочек, я их всех выбирала не по качеству костюма или прически, а так, чтобы "душа лежала", как же я могу их не любить?


31 янв 2012, 18:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3737 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 187  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9111

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410638

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Зарубежные куклы Дамы Эпохи: фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 143, 144, 145 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Bimba

2895

393231

14 дек 2020, 22:22

IgnOlga Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

68626

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Куклы не из журналов

Karmen

662

205503

24 июн 2023, 17:33

NewKitty Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Summerman, Yandex [Bot]

the dog collection ru, партворк Полицейские Машины Мира, Супергерои Marvel купить, парусник адмирала нельсона
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru