Ответить на тему  [ Сообщений: 3738 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 187  След.
Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Karaboxa писал(а):
Девочки, хотела на отвлеченную тему порассуждать. О том, что в куклах есть нечто живое. Как вот пишут, например, что фотографироваться не захотела кукла или, недавно кто-то писал, Нана не захотела стоять в углу. Я на досуге шью кукол Тильда. И вот шила дочке девчушку-сплюшку в розовой пижамке. Думаю, сидит, бедная, без глазок, дай нарисую. Нарисовала, а она мне - Федор! :D И вот ты хоть тресни, Федор и все. Сижу вот теперь, крою синюю пижаму для своего Федора, придется ему теперь шить подружку, как раз для нее одежда готова. Вот я совсем с ума сошла? :D У вас тоже такое бывает?



А как Вы думали??? Делая куклу, мы в неё частичку своей души вкладываем. Поэтому наши предки лица куклам самодельным и не разрисовывали, боялись. Они считались мощнейшим оберегом для детей и для всего дома в целом. Почему куколка девочке-сиротке (из сказки "Баба Яга") помогала? Потому что была сделана её мамой (так как детям матери кукол мастерили).
Я тоже три куклы сшила: одну себе, а две-лучшим подругам. И знаете что? Хотя кроила всех по одной выкройке, делала волосы тоже одинаковые (из старых-старых шерстяных ниток от бабушкиной шали), они абсолютно разными получились: для подружки-татарочки вышла настоящая восточная девушка, для другой подруги (деревенской) Дуняшу смастерила. А моя... романтическая барышня. Клянусь, когда делала, хотела, чтобы девушки ОДИНАКОВЫМИ были!!! Так что ЕЩЁ КАК БЫВАЕТ!!!


27 янв 2012, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 18:55
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Plyushka, поздравляю с назначением и желаю удачи на этом поприще!


27 янв 2012, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 15:54
Сообщения: 180
Откуда: г.Тула
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Plyushka, поздравляю вас с назначением. Тема кукол народниц, мне кажется, вам близка. Одна из первых Ваших переделок была русская красавица, а теперь поле непаханное... :D :D :D Удачи Вам на этой ниве!


27 янв 2012, 15:47
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
По поводу темы с переделками: готова создать тему, но как писал Админ, в ней размещать - только полные/значительные переделки и новых героинь в народных костюмах. У нас были уже и русские красавицы, и Сююмбике, и царица Тамара, из свежих Княгиня Ольга... Даже Емеля был! Только захотят ли ВСЕ размещать фото переделок здесь, а не в ДЭ "только фото"? Там тема привычная, здесь - новая. Да и думать надо, кого - туда, кого - сюда...
У кого есть мысли по этому поводу - выскажите, пожалуйста! А создать тему - я совсем не против!
Всем заранее спасибо!


27 янв 2012, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Karaboxa писал(а):
Девочки, хотела на отвлеченную тему порассуждать. О том, что в куклах есть нечто живое. Как вот пишут, например, что фотографироваться не захотела кукла или, недавно кто-то писал, Нана не захотела стоять в углу. Я на досуге шью кукол Тильда. И вот шила дочке девчушку-сплюшку в розовой пижамке. Думаю, сидит, бедная, без глазок, дай нарисую. Нарисовала, а она мне - Федор! :D И вот ты хоть тресни, Федор и все. Сижу вот теперь, крою синюю пижаму для своего Федора, придется ему теперь шить подружку, как раз для нее одежда готова. Вот я совсем с ума сошла? :D У вас тоже такое бывает?


Karaboxa, Ваш рассказ очень тронул! Я так ясно себе представила, как Федор сообщает Вам о себе!!! Можете показать фото этого красавца?
А вообще, интересную тему Вы затронули! Куколки наши отличаются проявлением характера - это правда. Иногда стоит девушка в гордом одиночестве и вполне довольна, а другая начинает немедленно дружить со всеми подряд и "хоровод" вокруг себя собирать. Некоторые находят себе подружку и только с ней общаются. А уж как начнут о своих желаниях сообщать! Эту переделку не надо, а то, наоборот, подавай и т.д. И еще очень чувствуется, какой именно темперамент у куклы: мои две Москвички - тестовая и основная - настолько разные, что издалека заметно)) Основная, хоть и позже появилась, а уже ведет себя, как хозяйка, характер показывает. А тестовая гораздо мягче и добрее - готова идти навстречу.


27 янв 2012, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 09:31
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Орел
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Tati писал(а):

Karaboxa, Ваш рассказ очень тронул! Я так ясно себе представила, как Федор сообщает Вам о себе!!! Можете показать фото этого красавца?

Обязательно покажу, как только закончу его шить :)
Куклы удивительные "существа". Боюсь, теперь тяжело будет остановиться их коллекционировать, ведь каждая становится такой родной. Я бы не смогла расстаться ни с одной из них.


27 янв 2012, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:58
Сообщения: 1613
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Karaboxa писал(а):
Куклы удивительные "существа". Боюсь, теперь тяжело будет остановиться их коллекционировать, ведь каждая становится такой родной. Я бы не смогла расстаться ни с одной из них.


Знаете, это правда - каждая кукла становится родной и отказаться от нее невозможно. Поэтому важно послушать себя перед покупкой, например, и понять, "твоя" ли это куколка.


27 янв 2012, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Tati писал(а):
Karaboxa писал(а):
Куклы удивительные "существа". Боюсь, теперь тяжело будет остановиться их коллекционировать, ведь каждая становится такой родной. Я бы не смогла расстаться ни с одной из них.


Знаете, это правда - каждая кукла становится родной и отказаться от нее невозможно. Поэтому важно послушать себя перед покупкой, например, и понять, "твоя" ли это куколка.


Для меня тоже определяющим при покупке является чувство "моей" куклы. Мне кажется, если выбор куколки верный, то и от нее какое-то тепло идет, обратная связь есть. А не своя - холодная и отстраненная. Мои куклы тоже сами "выбирают" себе место среди подруг, окружение... Есть куклы любящие одиночество и не идущие на контакт (Пепита), есть добрые, общительные. Есть не согласные со своими именами, буквально требующие чтобы их переименовали. В общем как люди. А недавно я убирала в коробочки "осенних" куколок - освобождала место для следующих, так они так на меня смотрели и так не хотели, чтобы их убирали, я прямо расстроилась. И сейчас очень скучаю. В общем куклы -это полноправные жильцы наших домов и иногда, весьма капризные и трудные. Но сколько же радости они дарят!

Правда с "народницами" у меня таких чувств еще не возникло, надеюсь, что все это у нас впереди.


27 янв 2012, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:23
Сообщения: 380
Откуда: Тульская обл.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
я думала, что только у меня такое... сижу я как то играю со своими девочками - и выбрала тех, кто мне нравится и отложила которые не очень впечатлили. и вот стоят они сиротинушки 5 куколок в стороночке и таким взглядом на меня смотрят, что чуть - чуть и заплачут. я к мужу поворачиваюсь и говорю - они такие грусные, что я их обделила вниманием и сама чуть не заплакала от впечатления - прижала их к себе и они сразу же повеселели))) вот теперь решила их переделать (меня их наряды смущали и биография героинь), вот сижу и меняю образы им...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
нет, вот что бы ни говорили люди, но они становятся для нас такими родными и любимыми и пусть мы будет сами как дети их собирать и играть с ними!!! мы же частичку души в них вкладываем, в наши сокровища)))


28 янв 2012, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:41
Сообщения: 60
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Сейчас показывают сюжет про выставку авторских кукол в Лондоне по Первому - такая красота!!!

Вот ссылочка на сюжет:
http://www.1tv.ru/news/world/197669


28 янв 2012, 20:22
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
А мы с Алисой (последней, оставленной для коллекции, Момокой) похулиганили! Пока я шила своей Настеньке нижнюю юбку, Алиса раздела Москвичку, предназначенную на переделку. И теперь не хочет из её одёжек вылезать, в роль вошла!


Фото:
Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки" SDC17298.JPG [ 50.23 Кб | Просмотров: 10024 ]
28 янв 2012, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Да-да, я там была! Там очень красивые куколки!!! После них с удовольствием, а не с ужасом, начала читать журнал дам и рассматривать старинных куколок.
А ещё Суок поразила! Она великолепна :) И ещё открыла для себя прелестных Кьюпи...
Сходите, не пожалеете!
И кукольные домики там есть, правда мало (это для тех, кто домом мечты увлекается).


29 янв 2012, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:36
Сообщения: 526
Откуда: Москва, Новокосино
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Plyushka, спасибо большое за новую выставку, мне будет крайне интересно!!

А Момочке очень идет эта юбчонка с сапожками!! Пусть походит, такая яркая девушка получилась!!


29 янв 2012, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:37
Сообщения: 1523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
А я училась здесь: http://www.dollschool.ru/, вот только никак не доделаю кукла своего :oops:
Его шевелюру несколько проредила, чтобы Москвичке своей косу сделать :)


Фото:
Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки" IMG_4338.jpg [ 38.7 Кб | Просмотров: 9856 ]
29 янв 2012, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:08
Сообщения: 319
Откуда: г.Москва, ЮАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Plyushka писал(а):
По поводу темы с переделками: готова создать тему, но как писал Админ, в ней размещать - только полные/значительные переделки и новых героинь в народных костюмах. У нас были уже и русские красавицы, и Сююмбике, и царица Тамара, из свежих Княгиня Ольга... Даже Емеля был! Только захотят ли ВСЕ размещать фото переделок здесь, а не в ДЭ "только фото"? Там тема привычная, здесь - новая. Да и думать надо, кого - туда, кого - сюда...
У кого есть мысли по этому поводу - выскажите, пожалуйста! А создать тему - я совсем не против!
Всем заранее спасибо!

"Plyushka" и все девочки доброго вечера :) Мне кажется, что нужно создать тему для переделок ( полностью другого народного образа ) здесь . Много кто из девочек купил 1й выпуск по 2, 3 куколки.Наверно будут переделки и их некуда будет загрузить. Я Вот Свою Княгиню кинула на ту страничку ( только фото, потому что она была из Анны Осорес) Можно например и сюда загрузить парочку, если нужно. В планах купить 2 штуки 2го номера и 2ю пустить в новый образ.Загружать такую переделку например даже и не знаю куда :) Я бы с удовольствием загружала переделки народниц новые именно сюда :D
Думаю многие девочки меня поддержат и думают также. Все переделки впереди, ух...уже ручки потираем )))) :D Всем отличного настроения)) и не болеть ;)
Plyushka, я тоже присоединяюсь к поздравлениям о Вашем назначении.желаю воплотить все задумки и думаю у Вас все Отлично получится как и все ваши Замечательные переделки)))


Последний раз редактировалось Dashuta 29 янв 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.



29 янв 2012, 19:25
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
бронзовка, спасибо большое! Постепенно дозреваю делать не только одёжки, но кукол целиком.... Как дозрею - пойду учиться. Правда душа к фарфору лежит - а это самый дорогой курс обучения... По ссылке, что я нашла 2 курса (и фарфор и шарнирка) дешевле, чем 1 фарфор по твоей... Но "у тебя" дольше, и соответственно, подробней учат.
Но это так - мечты...... :oops:




Хорошо, тему сейчас создам, по просьбам "трудящихся" :D


29 янв 2012, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:37
Сообщения: 1523
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Plyushka писал(а):
бронзовка, спасибо большое! Постепенно дозреваю делать не только одёжки, но кукол целиком.... Как дозрею - пойду учиться. Правда душа к фарфору лежит - а это самый дорогой курс обучения... По ссылке, что я нашла 2 курса (и фарфор и шарнирка) дешевле, чем 1 фарфор по твоей... Но "у тебя" дольше, и соответственно, подробней учат.
Но это так - мечты...... :oops:




Хорошо, тему сейчас создам, по просьбам "трудящихся" :D

Саша, это пластик :) запекаемый - Livingdoll, я его лепила, потом в духовке дома - запекала :)


29 янв 2012, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:48
Сообщения: 100
Откуда: Москва и Московская область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Девочки, подскажите! Пересматривала свою коллекцию дам - у одной куколки трещина во всю ножку намечается. На ощупь практически не ощущается, но меня это огорчило сильно. Это дальше пойдет обязательно? И что с этим делать


29 янв 2012, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 02:11
Сообщения: 862
Откуда: Россия. г.Домодедово МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
Plyushka Саша, есть предложение тему переделок тоже разбить на только фото и обсуждение( но только, чтобы ТОЛЬКО фото и ТОЛЬКО обсуждение было). А то потом трудно будет найти понравившуюся переделку. В дамах я часто гуляю по теме переделок, столько удовольствия от этого, и не надо 300 страниц перелистывать, чтобы посмотреть на куколку, которую выложили 2 месяца назад. А только обсуждения потому, что многие загружают одинаковые фото и в специальную тему и в обсуждения, причем загружают частенько через форум, а не через хранилище, а трафик не резиновый.
Но это только предложение. :oops:


30 янв 2012, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:44
Сообщения: 2001
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах "Девчушки-болтушки"
А я бы к Наташиному предложению ещё добавила, что темку Мастер-класс, если такая будет конечно, чтобы её отдельно... :oops:

А в обсуждениях, если фотки выкладывать, то другие, а не те, которые в ТОЛЬКО ФОТО...


30 янв 2012, 19:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3738 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 187  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9425

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411691

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

69220

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Зарубежные куклы Дамы Эпохи: фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 143, 144, 145 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Bimba

2895

393633

14 дек 2020, 22:22

IgnOlga Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: FIO, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], mexanizator, Yandex [Bot]

Карманные Часы партворк, проекты издательство deagostini деагостини, модель черной жемчужины журнал, Соберите Седов подписка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru