Ответить на тему  [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
спасибо за помощь. Кармен smile_23


Фото:
Комментарий к файлу: москвичка верейского уезда
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии московский в.JPG [ 39.72 Кб | Просмотров: 4410 ]
21 окт 2013, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Shirin, а мне повязка на голове очень нравится - золотая на красной подкладке. И вообще, всё замечательно аккуратно! smile_01


21 окт 2013, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 03:12
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Донецк
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Вот с обнаружения этой красавицы в киоске и началась моя страсть к куклам в народных костюмах. До этого я собирала Дам, первую десятку всю собрала, потом стала брать все реже и реже, потом и вовсе перестала их покупать, а часть имеющихся - раздарила. (лично мне не особо нравились журналы - малоинформативные и узкоспециализированные, все про какие-то раритетные куклы; однотипные у многих прически, и то, что многие героини у нас мало известны).

Но народницы, начиная с москвички, мою тягу к собирательству возродили smile_08 Все яркие, необычные, запоминающиеся. А началось все с нее:

Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии москвичка.JPG [ 26.87 Кб | Просмотров: 4354 ]


22 окт 2013, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Ну вот и зимний московский костюм (через столько лет smile_04 ) по оригиналу из ГИМа
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии московский.JPG [ 34.79 Кб | Просмотров: 4250 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии московский зимний1.JPG [ 33.51 Кб | Просмотров: 4250 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии московский зимний3.JPG [ 35.3 Кб | Просмотров: 4250 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии московский зимний5.JPG [ 50.46 Кб | Просмотров: 4250 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии москвзимн.JPG [ 44.73 Кб | Просмотров: 4250 ]


03 янв 2014, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:48
Сообщения: 1074
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Вот это да! Еще один костюм из серии Сарафан и душегрея" Похожий видела на кукле Енисейской губернии. А головной убор вот только что на Владимирской куколке! Как все рядом и близко в русском костюме!


03 янв 2014, 13:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Спасибо! У этой душегреи другой крой, я об этом писала в своей визитке. Головной убор так и называется "московский", есть множество картин и экспонатов.
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии кокошн московск.jpg [ 214.7 Кб | Просмотров: 4238 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии московский.jpg [ 38.43 Кб | Просмотров: 4238 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 1784г. Аргунов.jpg [ 50.63 Кб | Просмотров: 4238 ]


03 янв 2014, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Здравствуйте! Вот моя москвичка. Так мы принарядились год назад.
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 1.JPG [ 40.33 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 2.JPG [ 44.67 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 3.JPG [ 43.56 Кб | Просмотров: 4133 ]

Потом нам показалось этого мало и мы сшили новый сарафан.
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 4.JPG [ 75.25 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 5.JPG [ 70.71 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 6.JPG [ 49.64 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 7.JPG [ 47.21 Кб | Просмотров: 4133 ]

А еще тулупчик и полушалочек.
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 8.JPG [ 69.05 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 9.JPG [ 66.71 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 10.JPG [ 60.4 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 11.JPG [ 68.14 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 12.JPG [ 57.81 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 13.JPG [ 65.85 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 14.JPG [ 55.29 Кб | Просмотров: 4133 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 15.JPG [ 69.94 Кб | Просмотров: 4133 ]
smile_09


16 янв 2014, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Luboslava, тепленько так, уютненько, по-зимнему (и платок такой зимний)!


16 янв 2014, 19:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:02
Сообщения: 2602
Откуда: Спасск-Дальний Приморский край
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Luboslava, любоваться можно бесконечно!


17 янв 2014, 10:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Wazira, Tatakri, благодарю, очень приятно получать такие теплые, радушные отзывы! smile_04


17 янв 2014, 10:39
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Luboslava, какая же Вы искусница и волшебница!.. Вот это я понимаю - к зиме готовы!.. smile_01 От обувочки до тёплого платочка - вся прям укутанная-укутанная. Как Вы тулупчик ладно скроили - прям по фигурке. Очень-очень всё нравится. smile_17
Почему-то так и хочется спросить Вашу куколку: "Тепло ли тебе девица?" И услышать звонкое "Да!!!" в ответ. smile_23

А ещё...ещё я хочу такой сарафан. smile_05 себе - не кукле... smile_04


17 янв 2014, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Karmen, благодарю Вас за теплые слова! Очень приятно получать такие отзывы, тем более от людей, которые немало интересного повидали! Тулупчик и впрямь получился ладненький, даже удивляюсь, как сразу в размер попала. smile_08 Хотя тулупчики думаю кроились немного иначе, этот я шила по схеме зипуна. А сарафанчик получается глухой косоклинный, первый раз с двумя клиньями шила. Уже писала, сообщения пропали: всегда считала, что шитье и вышивка - ЭТО НЕ МОЁ. Пока не столкнулась с народным костюмом, теперь за уши не оттащишь. Память генетическая, видимо просыпается! Ведь не одну сотню лет прабабушки наши так кроили, так шили, и так ходили! И нам это родное и близкое!!! Обязательно сшейте себе сарафан! Уверена получится здорово! smile_09


17 янв 2014, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
В поисках информации по нижегородскому костюму наткнулась на фото Д. Давыдова http://www.liveinternet.ru/users/spbmaks/post288615596/ нашлись и два московских фото, и нижегородские там тоже есть.
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 96805999_large_13[1].jpg [ 35.17 Кб | Просмотров: 3915 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 96806072_large_14[1].jpg [ 40.72 Кб | Просмотров: 3915 ]


24 янв 2014, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Василь Петрович Золотников – человек богатый и добрый, владелец конных заводов, решил женить своего сына Константина.
Константин - влюбчивый молодой человек ,с очень нежным сердцем, влюбляется во всех увиденных им девушек,
и каждой делает предложение.
С целью сватовства и приехал Золотников к Дарье Семеновне Бояркиной, в которую был влюблён по – молодости,
имеющую ныне дочь Марью Петровну и племянницу Татьяну Ионовну. Обе девушки на выданье.

Первой гостя встретила Татьяна и очень понравилась Василь Петровичу.
А он принял её за дочь хозяйки дома.
Василь Петрович: Позвольте представиться.  Василь Петрович Золотников.
 Татьяна: Золотников ?
Василь Петрович: Конные заводы Золотникова. Слыхали?
Татьяна: Нет.
Василь Петрович: Породистые рысаки. Слыхали? Гнедые рысистые? Не слыхали.
Ну ничего, ничего, скоро узнаете. Я принимаю  в  Вас  живое  участие.
Нарочно для Вас приехал, чтобы сделать Вам предложение. Очень хотелось бы женить на Вас сына.
Татьяна: На мне?
Василь Петрович: Да. На Вас. Разумеется, если вы полюбитесь друг другу.

И представляет ей своего сына. Константин тут же влюбляется в Татьяну.

Но тут приходит хозяйка дома, Дарья Семеновна, с дочерью, и, узнав, что сын Василь Петровича холост,
и после женитьбы получит два миллиона, начинает нахваливать ему свою дочку.
Золотников представляет своего сына Дарье Семёновне и Марье Петровне.
Константин возмущён, ведь он по воле папеньки уже влюбился в Татьяну и сделал ей предложение.
Но Василий Петрович признается сыну, что ошибся, и его невеста – Марья Петровна.
Родители оставляют Константина и Машу одних, чтобы дети познакомились поближе.
Марья дурным голосом исполняет песню и Константин тут же в неё влюбляется.
Он в восторге вскакивает  со  стула и бежит к Маше.

Константин: Ах, что за голос! Что за  голос!  Какое чувство! Какая душа!
Вы меня с ума свели; я, я в восторге, я теперь с ума сойду, коль не позволите надеяться.
Становится перед ней на колено и делает предложение.

Неожиданно в гости к Бояркиным приезжает тамбовская мещанка, Аграфена Григорьевна Кубыркина,
с дочерью Катериной. Цель приезда –подыскать Катерине жениха в Столице.
Катерина Ивановна. Девица на выданье. Легкомысленна и изворотлива.
Слышала, что в Москве девушки ценятся скромность. Интересно кем и как дорого.
Увидев себя в зеркале начинает поправлять локоны, напевая про себя:

Мне самой семнадцать лет,
     И спроси любого,
     Что в Москве лучше нет
     Кати из Тамбова!
     Против барышень других
     Я ничуть не хуже!
     Станом я не меньше их,
     В талии поуже,
     Густы волосы в косе,
     И к тому ж я с детства
     Изучила тайны все
     Женского кокетства;
     Знаю, шалости любя,
     Сердцем как лукавить,
     Как наверное себя
     Полюбить заставить
     А глаза мои и взгляд
     Вечно куролесят:
     То улыбкой подарят,
     То насмешкой взбесят.

Константин (Встает с колен и восклицает): Боже  мой! Кого я вижу? Катерина Ивановна! Катя Тамбовская!
Катерина: Константин Васильевич! Ах!
Падает в обморок.
Константин бежит к ней.
Очнувшись, Катерина старается казаться униженной и оскорблённой.
Поднимаясь, она обращается к нему со страдальчески томным лицом.
Катерина: Не  подходите! Вы  обманули  меня! После всех Ваших уверений и обещаний,
Вы бросили меня, сироту. Ступайте, не показывайтесь мне на глаза!

Удивлённый Константин напоминает девушке о её романе с гусаром-ремонтером,
который гостил у её матушки в деревне!
 Спустя недельку после свадьбы,
     Попал бы, грешный, с вами я?
     Все пополам у жен с мужьями,
     Чем их Господь благословит,
     Но как же муж, скажите сами,
     Гусара с вами разделит?

Но Катерина уверяет, что роман с гусаром был у её сестры.
Константин бросается на колени и молит о прощении, а отцу заявляет, что обязан загладить своё
«преступление» и его святая обязанность жениться на Катеньке.
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии NewKitty 1.jpg [ 36.52 Кб | Просмотров: 2652 ]


Василь Петрович просит сына выйти с ним в сад и серьёзно поговорить.

А возвратившись после разговора с отцом, Константин становиться нечаянным свидетелем разговора
Дарьи Семёновны и Аграфены Григорьевны.
Дарья Семёновна: Константин Золотников настоящий дурак. А  потому,  что всем известно, Ваша дочь,
что вся на вате, бегала за гусарским  офицером, который посмеялся над ней, да и бросил; и тут же её, бедную
сироту  оклеветали,  которая  ни  душой,  ни  телом не виновата. Благородный поступок! Гусар сам рассказывал.
Аграфена Григорьевна: И  Вы .И вы  смеете   мне  это говорить!  ..  Разве, вы думаете, что не известно  всем,
что  ваша  кривобокая  влюблена в итальянского певца? Срам, говорят, смотреть на нее,
как в опере сидит.. все смеются!

Расстроенный Константин решает жениться на Татьяне, но девушка, понимая несерьёзность молодого человека,
отказывает ему.
Зато Аграфена Григорьевна,  Катерина,  Марья,  Дарья  Семеновна  выбегают из разных дверей и кидаются
на Константина, скороговоркой и почти одновременно требуя ответить, на ком же он женится..

Входит в комнату и Василь Петрович, грустный, бледный, и объявляет, что разорён.
Василь Петрович:  Залоги все пропали.
Ведь   на  два  миллиона  было  все  мое  состояние!  Вот,  письмо  получил.
Деревенька одна осталась, и ту с молотка. Костя! У нас ничего нет больше.
Константин:   Ну,  слава  Богу, Батюшка!  Ты меня так перепугал: думал, что с тобой холера  сделалась!
Ну и к чему так кричать, батюшка? Ну денег у тебя не будет, а я-то на что, я-то на что? Папенька.
Ты  поработал  на  своем  веку  для  меня,  слава  Богу, теперь моя очередь.
     
Татьяна (прислушиваясь): Да он благородный человек!

Дарья Семёновна и Аграфена Григорьевна тут же решили, что Константин их дочкам не жених.

Василь Петрович: Тпру! Я не понял барышни, кто же выходит за  моего Костю?
Дарья Семёновна: Ну уж конечно не моя  Машенька!
Аграфена Григорьевна: И не моя Катенька!
Василь Петрович (Татьяне): Так может  Вы??
Константин: Нет, батюшка, она мне и богатому-то отказала!
Татьяна: Константин Васильевич! Погодите,  я перед Вами виновата.
Я Вам давеча  отказала, потому что не знала благородства души Вашей.
Константин:  Не  говорите,  не  говорите,   я теперь и свататься не смею.
Татьяна: А  я ведь  только теперь могу ответить Вам согласием. Вот же Вам моя рука.
Василь Петрович: Детки мои ! Как я рад! Как я рад!  Дочь моя!  Обними  меня!"
Катерина: Как трогательно!
Аграфена Григорьевна: Вот глупость-то!

Дарья Семёновна: Василь Петрович, а как же Ваша неприятность?  
Василь Петрович:  Какая неприятность? Грешен, матушка, схитрил.
Вот Костю своего выручить хотел. Цело моё состояние! А ты, Константин,
выкинь всю дурь из головы, смотри на свою невесту и будет тебе радость да утешение,
а не беда от нежного сердца!!!!!

Свадьба была весёлая! И живут вместе Татьяна и Константин – друг дружкой не нарадуются!
Две доченьки у них – красавицы, Поленька и Оленька.

Наряды себе Татьяна сшила новые.
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 1.jpg [ 35.12 Кб | Просмотров: 2652 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 2.jpg [ 35.05 Кб | Просмотров: 2652 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 3.jpg [ 48.65 Кб | Просмотров: 2652 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 4.jpg [ 53.87 Кб | Просмотров: 2652 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 5.jpg [ 50.57 Кб | Просмотров: 2652 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 6.jpg [ 55.33 Кб | Просмотров: 2652 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 7.jpg [ 53.84 Кб | Просмотров: 2652 ]


Поленька и Оленька одеты снегурочками по случаю Нового Года.
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 8.jpg [ 50.44 Кб | Просмотров: 2652 ]


Родственники пришли поздравить с праздником.
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 9.jpg [ 44.57 Кб | Просмотров: 2652 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 10.jpg [ 56.18 Кб | Просмотров: 2652 ]


И песни петь.
Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 11.jpg [ 49.35 Кб | Просмотров: 2652 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 12.jpg [ 39.38 Кб | Просмотров: 2652 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 13.jpg [ 44.58 Кб | Просмотров: 2652 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 14.jpg [ 41.8 Кб | Просмотров: 2652 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 15.jpg [ 39.63 Кб | Просмотров: 2652 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии 16.jpg [ 44.26 Кб | Просмотров: 2652 ]


Константин и Татьяна стремятся сделать свою семейную жизнь счастливой и радостной.

Вот такая у меня получилась московская семья.

Счастливая семейная жизнь и ее секрет у каждой женщины, наверное, свой.
Одна лаской и любовью, другая добротой и покорностью, третья жесткостью и властностью умиротворяют свою вторую половинку,
делая семью островком счастья и умиротворенности.

Когда то рассказала Татьяне её бабушка притчу про один секрет семейного счастья,  очень оригинальный, но тем он  и интересен.
Может быть, найдется женщина, которая воспользуется этим секретом или которая им заинтересуется.

Муж и жена прожили вместе 50 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены.
На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал.
Однажды жена слегла и решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку.
Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые сшитые куклы и пачку денег, 50 000 рублей.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни.
Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и сшей одну куклу».
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…


Последний раз редактировалось NewKitty 28 янв 2014, 09:40, всего редактировалось 1 раз.



27 янв 2014, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:45
Сообщения: 329
Откуда: Новокуйбышевск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
КРАСОТА!!! smile_01
И притча очень поучительная


27 янв 2014, 20:07
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
NewKitty, просто АХ!... smile_32 И сама история, и манера изложения (как пьесу,вроде бы, ещё никто не писал?), и фото... ВСЁ выше всяческих похвал и комплиментов!!! smile_16 smile_21
Но наряды-то, наряды...Боже ж ты мой... smile_31 Узоры на рукавах и переднике - это вот всё сами???? Невероятно...специально нашла крупные фото костюмов-музейных экспонатов, рассматриваю - один в один!!!! Бесподобно!!!!
Кстати уже больше двух лет прошло, как мы принесли домой своих первых москвичек (хорошо помню тот морозный день,когда бегала свою добывать) - меньше всего я могла тогда представить, что однажды увижу тогдашних озябших девочек в полушубке на голое тело в таких роскошных, достоверных и гармоничных нарядах. Волшебство своими руками...волшебство и чудеса.


27 янв 2014, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
NewKitty, ну просто в театре побывала, на премьерном показе! smile_02 smile_02 smile_02
Изумительный костюм, захватывающая история, а секрет семейного счастья просто надо заучить наизусть! smile_03
Спасибо за красоту! smile_16


27 янв 2014, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:18
Сообщения: 536
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
NewKitty Суперр! Браво! Вы издательству не оставляете никаких шансов повысить качество в наших глазах.


27 янв 2014, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
NewKitty, не знаю, что больше понравилось: спектакль, куколка или притча. Все прекрасно, и все вдохновляет и восхищает!

Притчу уже пошла учить, особенно, что уже вышла вожделенная мною книжечка по традиционным куклам нашей страны, которую издает наш областной методический центр. Вот и инструкция будет, если шить и продавать придется)

Костюм, конечно, хочется отдельно отметить. Очень рада, что тема летней москвички пошла, и одна лучше другой получаются. Но Ваша самая рукодельная: все вышито, и так похоже на оригинал! Спасибо smile_16 smile_19


27 янв 2014, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №1 Кукла в зимнем костюме Московской губернии
Очень красиво! Замечательная вышивка! Рада за Вас! smile_01


27 янв 2014, 21:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 629 ] 
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

105470

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

453017

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9588

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

412263

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Eaglemoss, все выпуски монеты и бонкоты, все выпуски Быстро и Вкусно, сколько всего выпусков журнала робот шпион
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru