Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Я все дергаюсь возле этой темки, как то все у меня в кучу в последнее время... Решила, что уж одну апа-сестренку порадовать точно смогу, при любой запарке... Я участвую!
Но вот беда -нет времени на анкету, на работе перед отпуском насели, как пчелы на мед, дома тоже дел по горло, в субботу с утра уеду и на две недели прощай интернет...
Короче, девочки, скрестите за меня пальчики, чтобы завтра у меня нашлось полчаса на анкету... smile_03


26 мар 2015, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Одолела я анкету, принимайте меня в игру!!!
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета? Вопрос крайне трудный, в наших краях вся весна может быть неделю, то и вовсе утром зима, к вечеру лето. Вас, уважаемые, какое время больше интересует, после обеда или ближе к полднику? smile_08 Шучу, конечно, но правда с весной у нас вообще туго, где уж тут определить, когда она поздняя. А хотелось бы услышать аромат черемухи, птичьи трели в ночи и обалдевший от чувств хор лягушек…
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Чистые, насыщенные, сочные. Все цвета, что есть в природе. Не люблю синтетические кислотные оттенки. Повторюсь: не бывает плохих цветов, бывают неудачные сочетания оттенков.

3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне? 9 мая и все старославянские праздники, в том числе день Лады Богородицы и день Матери Сырой Земли, открытие дачного сезона и Сабантуй вместе с Вами!
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста). Тюльпаны, крокусы, ирисы, черемуха, сирень, но у нас в Сибири и первые одуванчики – счастье!!!
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю народниц, иногда случались и пропуски, но последнее время, беру всех. Есть несколько кукол из серии КВКНМ, с прошлого раза добавились, грек, шотландец и негритяночка из Мали. Переделываю, устраиваю их личное счастье, когда есть время и вдохновение. viewtopic.php?f=47&t=7794&start=240
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок). Эх, все по-прежнему, о подставочках, веночках, ботиночках, валеночках, прялочках, накосниках, шишаках, кокошниках, бисерных украшениях, гребешках- расчесочках, вообщем о всяких «мелочах», все новых тесемочках и тряпочках, и ведь немало из этого нам уже дарили, но и нас немало и мы женщины! Цыганка Радда не отказалась бы от «золотых» украшений, я сама больше на серебро и бронзу падка и в запасниках для нее почти ничего не нашлось. И бубен она тоже хочет. Женихов теперь у нас навалом и они тоже мечтают. Охотник о ружьишке, цыган о ножах, плеточке и трубке, шотландец наверное, о волынке, и все мечтают вырваться из шкафа smile_08 … А еще будем рады всему рукодельному, это очень интересно получить работу другой мастерицы, рассматриваешь ее и кажется понимаешь человека, которого никогда не видел… Мне конечно стыдно smile_04 , но у меня пока совсем без внимания казашка, татарочка и башкирка, а ведь именно они будут гулять Сабантуй. И уж они точно любой мелочи обрадуются.
7. Моим куклам совсем не пригодятся... Деревянная посуда и мебель – хватает того, что есть…
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) ? И не знаю даже, вроде все есть и даже больше, а всегда еще чего-то не хватает, может таблеток от жадности?…
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Куклы, куклы, куклы и исключительно в народном колорите.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Ну если только что-то из фен-шуя…
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз! Ну и открытки, брошюрки о костюмах и со старинными видами…
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме) viewtopic.php?f=47&t=13702
viewtopic.php?f=47&t=16675&start=20
viewtopic.php?f=47&t=7794&start=240
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... Дочери и муж от сладкого не откажутся…
14. Планы на это лето? Ох, эти планы на лето, уже раз сто их передумала, и каждый раз так. Одно ясно: летом меня ждет дача! Остальное в тумане…
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? Хотя бы недельку пожить в палатке, снова подняться на Ветлан и опять съездить в Константиново! smile_09


27 мар 2015, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
И я играю! smile_09
1.Мои ассоциации с поздней весной и началом лета?
Это время, когда краски природы свежи и ярки. Время, когда хочется мечтать, любить и совершать глупости.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Я люблю все естественные цвета. Не люблю неоновые и кислотные.
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне?
Я буду отмечать все календарные праздники.
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
Цветы я люблю все, нелюбимых нет. Ведь любой цветок – это чудо, даже самый маленький.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю полностью народниц и кукол мира, пропусков нет. Очень выборочно – дам. Когда приходит вдохновение, то наряды переделываю. В идеале, хочу переделать все наряды, только процесс что-то медленно движется…
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
О, это самый сложный вопрос! Запасы у моего Хомяка знатные! И придумать, чего нам еще не хватает, уже сложно… Хотя, с выходом шотландца появилась голубая мечта – своего шотландца я вижу только Дунканом МакЛаудом, но где взять тартан клана МакЛаудов, да еще и в нашем масштабе – пока не представляю, остается только мечтать.
По прежнему востребованы всякие узенькие тесемочки и тряпочки с мелким рисунком, фактурные ткани. Всегда рада чему-то рукодельному. Керамика в нашем масштабе очень приветствуется – как показывает практика, одинаковых горшочков не бывает. Поскольку вязать я не умею, то вязаные цветные (именно цветные!) шали тоже очень востребованы.
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
От всяких крупногабаритных предметов я стараюсь сейчас отказываться – места нет. А вообще подробнее можно посмотреть в предыдущих играх, ниже я дам ссылки.
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
У меня, благодаря нашим играм, стала собираться коллекция магнитов-посуды из разных городов – вот ее я всегда готова пополнить!
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
Всё, что может пригодиться нашим куклам – пригодится и мне!
10. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Ну, не знаю… Ведь, если подарок от души – он просто не может разочаровать!
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
Рукодельный подарок. Если не получается рукодельный – что-нибудь из народных промыслов того города, откуда будет моя апа.
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Принимала участие во всех играх, кроме Обжинок.
viewtopic.php?f=47&t=16675&start=20
viewtopic.php?f=47&t=13702
viewtopic.php?f=47&t=6106&start=140
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .
Моего Хомяка! smile_08 А если серьезно – сладостями делюсь с сыном, он их давний поклонник.
14. Планы на это лето?
Пока ничего конкретного – просто желание отдохнуть.
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом?
Ага! Найти клад и устроить себе грандиозное Большое Путешествие!


29 мар 2015, 01:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:43
Сообщения: 425
Откуда: ГЦМП 4
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Я играю. Впервые и с удовольствием (обычно опаздываю, к сожалению). Над анкетой подумаю.


31 мар 2015, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
И я играю. Решилась. Анкету завтра постараюсь заполнить.


02 апр 2015, 07:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
1.Мои ассоциации с поздней весной и началом лета?
Зеленая дымка. Первые шашлыки на даче.Удивительное превращение сырого и выстуженного за зиму дома :огонь в печке,веселенькие шторки на окнах,вечерний чай.

2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Очень люблю желтые и оранжевые цветы. Но а в одежде ....я скорее серо-синяя мышь.

3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне?
День Победы. Это обязательно!
Ну а там посмотрим....В июне поедем в Россию.Это уже огромный праздник.


4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста

Я очень люблю желтые нарциссы,маки,ромашки и ноготки. у меня на даче обычно огромное количество ноготков самых разных сортов.

5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Полностью собираю кукол в" Народных Костюмах",выборочно в " Костюмах народов мира" , есть парочка " Дамочек".
Куколок переделываю.Но так это все медленно....

6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Оказалось,что нет у нас совсем корзиночек...и самоварчик бы..в подходящем масштабе ,конечно...Не откажемся от цветных шалей и вязанного чернрого палантина. А можно и кружевной черный для казачки. И связочка баранок нам бы не помешала....И очень хочется гребень и веер для испанки.
А вообще , мы всему рады! даже самой маленькой тесемочке!

7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Моим все пригодится! Мы запасливые ..и даже можно сказать жадноватые....

8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)

Я собираю коллекцию колокольчиков (а девочки помогают мне ее пополнить.Не откажусь от фигурки ангела. Ну и еще очень любим с дочкой рассматривать открытки и книжки с достопримечательностями.


9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)

Я очень люблю вышивать.не отказалась бы от какого-нибудь не сложного,но эффектного (на сложные времени нет) набора для вышивки. Цветы или домик..
Это я впечатлилась выставкой Anitochka!

10) Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Все мне стоит дарить.Все что хотите...я жадная ..мне все надо!


11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)

Ну ...что-нибудь рукодельное...или изделие народного промысла. Еще очень люблю платки и шали.
Ну и есть еще мечта из серии несбыточных..очень я поздно обратила внимание на Анну Каренину.

12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)

viewtopic.php?f=47&t=7794&start=120
viewtopic.php?f=47&t=16675&start=40
viewtopic.php?f=47&t=13702&start=20
И еще я была Снегурочкой.

13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .

Со мной живут еще два сладкоежки. Один большой(этот предпочитает горький шоколад) и мелкая (эта любит молочный).
Ну и девице моей не чужды всякие женские слабости ...шарфики,бусики..

14. Планы на это лето?
ДОМОЙ!!!!!

15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом?

Очень хочется съездить к друзьям...может и на море попасть..
но это уже ,как жизнь сложится.


03 апр 2015, 07:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Karmen апа, "домомучительница" наша, а сами не желаете осилить свою анкетку? smile_03


03 апр 2015, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Kantilennaya писал(а):
Я играю. Впервые и с удовольствием (обычно опаздываю, к сожалению). Над анкетой подумаю.


ОПАСНО!!! ОПАСНО!!! ОПАСНО!!!

Если Вы будете думать такими темпами, можете снова опоздать.
У Вас остался всего один день! ЖДЁМ! smile_03


04 апр 2015, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:45
Сообщения: 329
Откуда: Новокуйбышевск
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета? Тепло, светит солнышко, обожаю тот короткий период, когда листочки на деревьях только начинают распускаться, такая нежно-зеленая дымка, а какой аромат в воздухе витает!
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Все натуральные цвета. А в одежде предпочитаю оттенки темно-зеленого и розово-сиреневую не яркую гамму.
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне? Дни рождения мужа, старшего сына и невестки, День Победы, Троица, открытие дачного сезона.
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Цветы люблю все и садовые и полевые: сирень, колокольчики, астры.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю КНК раньше без пропусков, сейчас очень редко, изредка покупаю "международниц". По возможности переделываю, правда очень медленно.
6. О чём мечтают мои куклы? О любых рукодельных нарядах, не помешает любая ткань, но особенно что-то типа парчи вообщем что-то нарядное, кавказец мечтает о кинжале, всегда пригодятся тонкие тесьма и кружева, шитье
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... . Крупногабаритные вещи.
8. Мои коллекции кроме кукол Собираю коровок, календарики, монеты и банкноты, за последнее время образовалась небольшая коллекция разнообразных куколок в национальных костюмах (небольшого размера)
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) В последнее время с большим удовольствием делаю традиционных лоскутных куколок, поэтому лоскутки, особенно белая плотная ткань (двунить и т.п), тесемочки очень нужны. А еще нужна разнообразная пряжа (можно синтетическую) (небольшие клубочки) для котов.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Буду рада любому подарку, сделанному от души
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Уже который раз убеждаюсь, что особенно радует какой-то неожиданный подарок, о котором наши умницы-форумчанки прочитывают просто между строк.
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме) Участвовала во всех играх, кроме "Обжинок"
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... . Сын с невесткой собирают рюмки высотой 5-6 см и диаметром 4-4,5 см с логотипами (рисунками, надписями) разных стран и городов.
14. Планы на это лето? Свои отпуска я уже много лет беру осенью, поэтому летом работа и дача. Нет, ну в выходные, конечно, с мужем частенько ездим куда-нибудь по области у нас тоже есть на что посмотреть.
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? Можно, я не буду говорить про большую МЕЧТУ....


04 апр 2015, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:43
Сообщения: 425
Откуда: ГЦМП 4
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Анкета для участниц и участников (юношей тоже, разумеется, приглашаем!)
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета? Сначала деревья в нежно-зеленой дымке, свежая пушистая травка, сирень. А потом сразу жара, пионы и мошка.У нас так, к сожалению. Июнь просто выпадает из жизни.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Все цвета бывают красивыми, в зависимости от оттенка. Люблю сиреневый, бирюзовый, цвет"пепел розы". Меньше - зеленый и желтый.
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне?1 мая - день рождения мамы. 16 июня - день рождения сына.
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)Не люблю гвоздики и каллы.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) [bСобираю полностью, не хватает духу отказаться. Переделываю, очень стараюсь.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Наверное, о "штучках" (предметы и утварь калибра наших кукол)
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... . Наверное, дом и мебель - негде размещать.
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Собираю фарфоровых и стеклянных ангелов и слоников. Очень люблю живые камни.
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Для кукол, конечно, кружева и тесьма шириной до5мм - это труднее всего купить! Тесьма как тканая(имитация вышивки), так плетеная.Или мелкие детальки для украшений
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)Пока не придумала.
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)Опыта в играх у меня нет, поэтому полагаюсь на наших душевных и изобретательных девочек. Люблю вышивать крестом букеты(изящные) и пейзажи с домиками, сентиментальные такие, как пряничные.
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)В игре участвую впервые. Мои переделки были в рубрике "Только фото", там, где модератор их группирует.
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .Маму, ростком или луковицей цветущего комнатного растения, которое легко приживается, а то она очень переживает, когда не приживается.
14. Планы на это лето? В прошлом году впервые за 20 лет вырвалась на море. В этом году мечтаю повторить вояж. А еще у моих родителей в июле 60 лет свадьбы.
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? Не придумала пока.


04 апр 2015, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Ulka писал(а):
Karmen апа, "домомучительница" наша, а сами не желаете осилить свою анкетку? smile_03

Присоединяюсь к вопросу!
А завтра мы, наверное, уже узнаем своих подопечных? Уже руки чешутся начать готовить подарочки! smile_27


05 апр 2015, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:20
Сообщения: 566
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Anitochka писал(а):
Ulka писал(а):
Karmen апа, "домомучительница" наша, а сами не желаете осилить свою анкетку? smile_03

Присоединяюсь к вопросу!
А завтра мы, наверное, уже узнаем своих подопечных? Уже руки чешутся начать готовить подарочки! smile_27

Добрый День! тоже с нетерпением ожидаю когда нам объявят подопечных кому падарок готовить smile_20


05 апр 2015, 16:22
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Anitochka писал(а):
А завтра мы, наверное, уже узнаем своих подопечных?

Конечно!..
Сегодня до конца дня ждём - кто ещё захочет с нами поиграть!.. smile_09
Просьба - СРАЗУ же заполнять анкетку.

Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй" сабантуй 11.jpg [ 58.99 Кб | Просмотров: 2923 ]

Anitochka писал(а):
Ulka писал(а):
Karmen апа, "домомучительница" наша, а сами не желаете осилить свою анкетку? smile_03
Присоединяюсь к вопросу!

СПАСИБО, дорогие!.. smile_04 Даже и не сомневайтесь - играю. Вечером заполню анкету.


05 апр 2015, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Тоже присоединюсь. Давно не играла smile_09

1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета?
Светло-зеленые, совсем новые листочки на деревьях, запах свежей земли и белые ночи smile_26 Наконец-то много света!
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
В одежде - черный и всевозможный зеленый (скорее в оливковость), а в природе - любые цвета хороши. Очень приятно неожиданно увидеть яркие оттенки, как гвоздика-травянка, стрекоза-красотка или крылышко сойки.
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне?
Девятое мая, в честь дедушки, и "день защиты детей" smile_08 - мой любимый курс выпускается в этом году.
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
Все цветы удивительны. Я знаю. ))
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Хочу собрать коллекцию народных костюмов. Границ пока не вижу, но, скорее всего, это будут окрестности Балтийского моря. Далее везде, похоже - потому что перуанскую пару, например, непременно хочется. Для осуществления замысла покупаются куколки из разных серий и конструируется то, что кажется нужным. Костюмы переделываю полностью, надеюсь, сил хватит на всё задуманное.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
О том, что им наконец уделят больше внимания...
В плане подарка - куклы будут рады любым материалам, тряпочкам, ленточкам, даже древесным чурбачкам (вдруг кто-нибудь будет избавляться от сухостоя на дачном участке) - из них можно сделать что-нибудь для кукольного быта! Вот где-то говорили, что в Фикс-прайсе продаются квадратные в сечении шпажки для шашлыков - я такого не видела.
Португалка еще мечтает обрести длинную и толстую правую ногу, или короткую и изящную левую, или обменять на свою, противоположную по свойствам.
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Что-нибудь уже готовое крупногабаритное.
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Собираю всевозможных лягушек, пивные этикетки и гербарий лишайников.
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
Люблю готовить что-нибудь из национальных кухонь (и потом всех угощать результатами smile_30 ) Теоретически, буду рада какой-нибудь пряности, но это совсем не обязательно.
10. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Даже не знаю... что-нибудь связанное с религиозными праздниками? готовые штучки "для красоты"?
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
Очень порадует что-нибудь про обычаи края, из которого моя апа/абый. Магнитику буду очень рада, открыткам, книжке. Про местную кулинарию опять же.
12. Больше обо мне можно узнать тут: ...
Вот тут я участвовала viewtopic.php?p=797294#p797294 и в Снегурочках самых первых. И про коллекцию, она не очень продвинулась с тех пор viewtopic.php?p=662992#p662992
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .
У меня есть кошечка, которая будет рада какому-нибудь шарику, который можно погонять. Мы очень быстро их разгрызаем или загоняем в труднодоступные места.
14. Планы на это лето?
Сначала - студенческая практика, потом - поездка по лесоохранным делам. Очень хочу успеть хотя бы в этом году погулять в белую ночь по городу.
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом?
Посидеть наконец ДОМА, а еще лучше - полежать (шучу). Продвинуться в ремонте.


05 апр 2015, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:33
Сообщения: 386
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Эх, была не была, запрыгиваю в уходящий поезд ) Сомневалась, столько игр уже сыграно, подарки подбирать все сложнее, но буду стараться!
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета? Зеленые листочки, цветение каштанов. Еще, наконец-то, можно носить туфли и босоножки )
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Все цвета хороши при правильном сочетании. Особенно люблю сиреневый и синий цвет. Пожалуй, кислотные цвета не очень жалую.
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне? День победы и свой день рождения.
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Самые любимые тюльпаны и нарциссы, а вообще все цветы люблю, нет нелюбимых.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Покупаю выборочно народниц и международниц, дамы есть, но их остановилась покупать уже очень давно. Наряды не переделываю, только дополняю образ разными аксессуарами.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок). Да о чем только они не мечтают smile_08 Будут рады всякой мелочи, что можно дать в руки (миниатюрная еда, зонтики, книжки и т.п.) или которая дополнит наряд (платочки, украшения, веночки, пояски и подобные вещи). Еще я пропустила 30й номер КНК, мои куколки будут рады такой подружке и любой подружке в рукотворном наряде )) Мои "большие" девочки (Тоннер, 42см) тоже любят подарки. Особенно хотели бы кружки для чаепития, а вообще всему обрадуются.
7. Моим куклам совсем не пригодятся. В хозяйстве много букетиков разных и корзинок.
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Кроме кукол ничего не коллекционирую.
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Иногда плету бисером. Пригодился бы матовый черный и белый бисер 10го размера, желательно чешский. Еще бусинки можно для изготовления украшений.
10. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Тканюшки и все что нужно для шитья.
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Люблю читать, так что книга для меня - один из лучших подарков. Читаю классическую литературу 18,19,20 веков (в основном зарубежную). Люблю все рукодельное. Порадует подарок собранный с душой )
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме) Играла во всех играх в народном разделе и в роге изобилия в дамах.
viewtopic.php?f=32&t=12261
viewtopic.php?f=47&t=11629
viewtopic.php?f=47&t=13702
viewtopic.php?f=47&t=15319
viewtopic.php?f=47&t=16675
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... . Моя кошечка любит прыгучие мягкие мячики.
14. Планы на это лето? Планы пока не сформировались, одно ясно точно - хочется отдохнуть.
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? Большой нет, а про маленькую уже сказала )


05 апр 2015, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:36
Сообщения: 629
Откуда: Рязань - Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета? Кругом зелено, цветут сирень и яблони, тепло, солнышко греет, ласковый ветерок, птички поют, все оживает и обновляется, 9 мая и ветераны, надевшие ордена.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Люблю яркие цвета, цветотерапия такая)))
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне? День Победы
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста) Люблю все цветы без исключения, особенно радуют сирень, нарциссы, тюльпаны, пионы, садовые хризантемы, полевые цветочки, плодовые деревца в цвету, одуванчики радуют)))
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю народниц и международниц. Жду исторических кукленций и маскарадных. Наряды не переделываю: нет во мне такого таланта и достаточного количества знаний о национальном костюме.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) О подставочках и о том, что апа будет рукодельнее их хозяйки и подарит им что-нибудь эдакое
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... . Все пристроим
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Собираю стеклянные фигурки, открытки и мишек Тедди.
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Читаю, вышиваю крестиком, посещаю концерты любимых музыкантов, фотографирую, бездельничаю)))
10. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Сладкое. У меня аллергия на него...
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) По-прежнему мечтаю вышить весь Маленький народец фирмы Neocraft smile_04
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме) Принимала участие в играх Обжинки и Колядки и в играх на вышивальной ветке форума, например здесь viewtopic.php?f=85&t=17951&start=40
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... . Маму и крестную колокольчиками из Вашего города, а папу магнитиком
14. Планы на это лето? Особых нет, все как обычно: Нашествие и пара недель отпуска. Ну может быть ближе к делу еще что-нибудь интересное придумаю)))
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? Хочется попутешествовать по стране: Карелия, Соловки, Мурманск, Байкал, но это пока только мечта, которая, надеюсь, постепенно воплотится)))


05 апр 2015, 21:56
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета? Май и начало июня спорят в моём сердце за первенство с любимым августом. Каждый день пребываю в настроении: «Ко-ко-е всё красивое, какое всё зелёное!» (м/ф) smile_23
Сирень и ландыши, первые розы и маки. Майские грозы.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Все яркие, все нежные - в самых разных сочетаниях - люблю.
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне? День Победы.
4. Любимые цветы? Любимые все, кроме гвоздик и гладиолусов - какие-то они для меня...официальные. И орхидеи почему-то не люблю.
5. Моя коллекция кукол - практически все народницы, выборочно дамы и международницы.
6. О чём мечтают мои куклы? Чтобы хозяйка уделяла им больше времени. А в качестве подарка с удовольствием и благодарностью примут тканюшки-тесёмочки-кружавки для нарядов, что-то из бисера (сама совершенно с ним не дружу) и вообще - рукодельное. Всё, что кукла может держать в руках, игрушечная еда, домашняя утварь, животные в масштабе. В надежде однажды заполучить много полок для кукольного житья-бытья всё копим и копим добро. smile_05
7. Моим куклам совсем не пригодятся колодец, печка, сани, тк уже есть.
8. Мои коллекции кроме кукол - маленькие фигурки ангелочков, открытки и путеводители о разных местах и городах. Приятно получить маленький сувенирчик, связанный с родными краями моей апы - что-то, что точно не купить в сетевом магазине.
9. Увлечения - вышивка крестиком, комнатные растения, кулинария. Что-то связанное с этими "радостями домохозяйки" мне всегда уместно дарить. Конечно, не стоит тратиться на дорогой вышивальный набор или паковать горшок или сковородку smile_08 , но мулине, нарядный фартук/полотенца/прихватки или забавная маленькая украшалка для домашнего цветника - это мне точно понравится.
10. Что мне совсем не стоит дарить?.. Декоративную косметику, ежедневники, ручки, фотоальбомы.
11. Какой подарок меня особенно порадует? По которому понятно, что он - для меня. smile_04
12. Больше обо мне можно узнать тут:
viewtopic.php?p=794345#p794345
viewtopic.php?p=896684#p896684
viewtopic.php?p=977745#p977745
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком. Сладкое в этом доме никогда не пропадёт.
14. Планы на это лето? Пока ничего определенного не напланировала.
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? Есть, но это секрет.

Московское время 0 часов 0 минут - ушла ворожить пары!.. smile_29


05 апр 2015, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:20
Сообщения: 566
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Добрый Вечер Всем! Сегодня должны адреса раздать? Спасибо smile_23


15 май 2015, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Сегодня.
Ждем-с smile_23


15 май 2015, 20:25
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6152
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Celicia писал(а):
Сегодня. Ждем-с smile_23

Сегодня, но (как обычно) ночью, чтоб не отвлечься и не сбиться (тьфу-тьфу-тьфу). Вот, пришла потрудиться. smile_04


16 май 2015, 00:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 179 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9276

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411235

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Зарубежные куклы Дамы Эпохи: фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 143, 144, 145 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Bimba

2895

393553

14 дек 2020, 22:22

IgnOlga Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

69127

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, alrisha, DmitryArt, Google [Bot], ShaH, trausly, Yandex [Bot]

купить Соберите Седов, Легендарные самолеты, подписка полицейские автомобили мира, модельки машин феррари deagostini
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru