Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Добро пожаловать в весенне-летнюю игру "Сабантуй"!!! smile_09
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй" сабантуй игра.png [ 518.75 Кб | Просмотров: 14631 ]

Сабанту́й (тат. "сабантуй", "сабан туе", башк. "һабантуй" = «праздник плуга») — ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у башкир и татар. Похожие праздники существуют у других народов Поволжья (чувашей, марийцев, мордвы, удмуртов), у некоторых тюркских народов Кавказа (балкарцев и ногайцев) и казахов.
Этот праздник является международным праздником, который стал государственным в Татарстане, федеральным праздником в России и, по инициативе местных татарских общин, официальным городским во многих городах мира.
Истоки празднования Сабантуя уходят в глубокую древность и связаны с надеждами земледельцев на обильный урожай. Во время народных гуляний выступают певцы и танцоры, проводятся соревнования всадников и борцов "корэш", шуточные конкурсы (бег в мешках или с коромыслом, перетягивание каната, разбивание горшка с завязанными глазами, лазание на высокий столб за призом и тд), водят хороводы, угощаются традиционными сладостями "кош теле" и "чак-чак". И, конечно, на Сабантуй принято дарить подарки - крашеные яйца, вышитые тюбетейки, кошельки, кисеты, рукавицы. Но самым почетным (именно почетным, а не дорогим) подарком и своеобразным символом праздника считается вышитое полотенце - "тастымал". Его дарят по окончанию Сабантуя борцу-победителю.
Сабантуй празднуется в самом начале лета, по окончании весенних полевых работ.

К участию приглашаются все, кто собирает эту коллекцию - выборочно и полностью, перешивая наряды или оставляя в исходном варианте.

Правила игры:
В этой теме оставляем заявку - просто пишем сообщение "Я играю". Запись желающих до 5 апреля включительно. Потом проводится жеребьёвка, которая и определит - кто кому дарит подарок (надеюсь, рука моя снова окажется лёгкой smile_04 ). Как и обычно, создаются не пары (чтобы избежать "ты мне-я тебе"), а как бы цепочки: допустим, Маша дарит Даше, а сама получит подарок от Наташи. Я в личном сообщении пишу каждой участнице, кто ей досталась в "подопечные". На придумывание-покупку-создание подарка даётся на этот раз (с учётом майских праздников) чуть больше времени - до 15 мая. В этот день все получают от меня реальные почтовые адреса и начинают отправлять подарки. Желающие смогут в этой же теме показать и/или рассказать, что за чудесности получили.

Состав подарка ограничивается следующим списком:
1) что-нибудь о своем городе или селе/районе/республике: сувенир, открытки, магнит и тд
2) подарок для кукол - одёжки-тряпочки-тесёмочки и/или штучки. Под "штучки" понимаем что угодно - от печек и колодцев до корзинок и домашней живности (согласно анкете - см.ниже)
3) подарок для самого адресата - сувениры, предметы в коллекцию (кроме кукол мы собираем и много чего ещё), самые разнообразные приятные мелочи. Что нам поможет угадать с подарками - читаем ниже!..
4) что-то весенне-летнее, связанное с пробуждением природы, будущим урожаем и просто с ЛЕТОМ - подключаем фантазию!.. Главное, чтобы создавалось праздничное пред отпускное настроение!..
5) что-то сладкое - даже если кто-то на вечной диете, всегда найдётся, кого угостить
Во избежание обид и недоразумений подарок должен поместиться в стандартную почтовую коробку №2. В крайнем случае - №3. Или, разумеется, в любую имеющуюся в распоряжении коробку, аналогичную по размерам.

Главным условием участия будет обязательное заполнение всеми участницами маленькой анкеты, которая поможет придумать и выбрать для Вас подарок, который действительно придётся Вам и Вашим куклам по вкусу.
Совсем-совсем новички форума обязательно размещают в теме "Наши коллекции" групповое фото своих кукол. Если это по каким-то причинам невозможно, то ждём рассказ о куклах и фото хотя бы нескольких самых любимых.

Второе условие - узнав ник своей "подопечной" по игре, с ней лично не переписываться, тайну и сюрприз не раскрывать. Пусть останется маленьким секретом - что именно приедет и от кого - до тех самых пор, пока не получим подарки. Если даже анкета не поможет определиться Вам с подарком, пишем мне - я шпионски выведываю, что хотелось бы получить и что категорически нет.

Для поддержания национального колорита игры, называем друг друга, добавляя после ника или имени апа (="сестра") и абый (="старший брат").
http://nazaccent.ru/content/6769-tatars ... tiket.html

Календарь игры:
20 марта - 5 апреля записываемся в игру, заполняем анкеты, можно сначала просто записаться, а анкету в другой день заполнить - только не забудьте!!!
5-6 апреля - узнаём ник, кому дарить подарок
5 апреля - 15 мая придумываем-покупаем-мастерим подарок
до 15 мая обязательно сообщаем свой почтовый адрес - мне в личном сообщении (касается тех, кто не играл раньше, и тех, кто успел переехать)
с 15 мая отправляем подарки
Несмотря на то, что фиксированной даты праздника на этот раз нет, просьба не затягивать с отправлением посылок - в июне кто-то может уже собраться в отпуск!..
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй" сабантуй 10.png [ 22.46 Кб | Просмотров: 14631 ]

Снова песни зазвучали
Подпевай им и танцуй.
На дворе Народный праздник-
Наш веселый Сабантуй!

Сабантуй – весенний праздник,
Праздник дружбы и труда.
Пой, играй и смейся громко,
И танцуй, как никогда!

Шум веселья над полями,
Веселись, батыр, ликуй!
Всем народам дарит радость
Славный праздник Сабантуй.

И веселье будет длиться
В Сабантуй до темноты.
Всем, кто хочет веселиться
Дарим песни и цветы!

Нас Отчизна породила,
Дружба, как гранит, крепка.
В этой дружбе наша сила.
Наша дружба на века.

И пускай идет веселье
С каждым годом вновь и вновь.
Нашим братьям, нашим сестрам
Дарим песни и любовь!

smile_29


20 мар 2015, 02:06
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Первый смайлик означает подарок, который дарим сами. Второй - который ждём.

1. Irida
2. Celicia
3. Nadin1974
4. EGOSHKA
5. Lyusya78
6. Plyushka
7. Tan4ik
8. Tatakri
9. Ulka
10. Haritta
11. Anitochka
12. HellenTruth
13. Luboslava
14. katerina67
15. Lenyska
16. pahomchik
17. Kantilennaya
18. autumnalis
19. BelleIris
20. GothicEngel
21. Karmen


20 мар 2015, 02:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:20
Сообщения: 566
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Здравствуйте! Хочу принять участие в игре,примите меня пожалуйста).Принимать участие буду впервые)


20 мар 2015, 09:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Записываюсь!


20 мар 2015, 10:03
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
smile_26
Участвую!


20 мар 2015, 10:41
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Люблю игры, так что,не могу отказать себе в удовольствии получить и послать кому-нибудь подарок. smile_23
1) Мои ассоциации с поздней весной и началом лета?
Появление все большего и большего количества зелени и цветов. Для города это очень существенно.
2) Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Любимые все оттенки красного и коричневого цветов, черный цвет. Нелюбимых, пожалуй, нет.
3) Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне?
Те, что приходятся на май конечно.
4) Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
К цветам равнодушна в принципе, но любимые все же есть-астры и георгины.
5) Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю дам, народниц и куколок в национальных костюмах. Выборочно, так как нравится не все, что предлагает издательство. Переделываю, но редко.
6) О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
По-прежнему актуальны тряпочки и тесемочки. Можно шляпки и веночки, ведерки, корзиночки. Даже коровки и свинки, только в уменьшенном формате. smile_23
7) Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Дворца и избы, по причине отсутствия места.
8) Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Котики различного вида и происхождения.
9) Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
Пару месяцев назад попробовала вышивать крестиком. Занятие это пришлось по душе и очень затянуло. Но не картины, а небольшие сюжеты. На картины у меня, подозреваю, не хватит терпения.
10) Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Что-то не могу ничего придумать. smile_23
11) Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
Порадуют сувениры из разных городов или стран, если есть такая возможность, сувенирные куколки и звери.
12) Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Принимала участие во всех играх, кроме "Обжинок".
13) Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .
Можно сына-монеты и камни. Имеются так же кот Шнур и кошка Мусильда, "предметы" хозяйкиного сумасшествия и помешательства, по словам мужа. Эти прохвосты будут рады любым котоигрушкам.
14) Планы на это лето?
Этим летом только дача в Тверской области, с выездом в имение кисунов.
15) Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом?
Хочу в конце концов увидеть Селигер. Это не так сложно для нас, но каждый раз находится причина, чтобы не ехать.

P.S Вот моя последняя скромная миниатюрка начинающей вышивальщицы. Хочу открытку к Пасхе сделать.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"


Последний раз редактировалось Irida 20 мар 2015, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).



20 мар 2015, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета?
Цветущие черемуха, рябина, боярышник, сирень. Прохладное солнечное утро, цветущие клумбы у домов и белая кипень на деревьях.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Любимые - бежевые, сине-зеленые, фиолетово-сиреневые. Нелюбимые - глухие, грязные оттенки, и слишком яркие (они мне не идут).
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне?
Общепринятые плюс день рождения.
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
Любимые - все. Кроме темно-красных роз, слишком уж часто мне их дарят.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю полностью народниц, очень выборочно - дам и международниц. Наряды иногда доделываю, в основном, в варианте "пришить тесемочку".
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Мои куклы мечтают в основном об обуви - неважно какой: лапти, чуни, поршни, атласные туфли - все пойдет в дело. Некрасовка - о правильном балахоне с рукавами. Все представительницы тюркских народов - об украшениях с якобы монетками или хотя бы о тем самых браслетах из "Фикс-прайса", из которых их можно сделать (никак не попадается браслет именно с плоскими кругляшами, только с выпуклыми). Шали и платки с мелким рисунком тоже пойдут на ура. Какие-то предметы, которые можно дать в руки: корзинка, серп, грабли. Узкие плетеные пояски (не ДеА-шные).
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Реквизит для постановочных фото, я их все равно не делаю
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Мой хомяк очень будет рад миниатюрке для кухни или гостиной. Еще мечтаю о бомбарде и Жанне из "Бравых солдатиков".
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
Увлечения лежат в основном в области кукол и рукоделия для них. Пригодятся любые расходники для создания бижутерии - замочки, кримпы, штифты, фурнитура, ланка, можно бусины и бисер.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Крупные вещи и декоративную косметику.
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
Красивый и познавательный.
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Участвовала "Роге изобилия" в дамском подфоруме, в "Подарках Снегурочек" , "Красной горке", "Обжинках" и "Колядках" здесь.
Рассказ о моей коллекции и увлечениях (фото слегка устарели): viewtopic.php?f=32&t=12261&start=100

13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .
Дочка собирает коллекции всего подряд (на маму насмотрелась, не иначе), но в основном любит мелкие игрушки из киндеров и наборов с драже. Маджика вот сегодня первого купила, чувствую, будет просить еще smile_23 . Тузик из серии "Мой домашний любимец" по-прежнему востребован :)
14. Планы на это лето?
Традиционно собираемся в отпуск в Белоруссию, пока обдумываем, куда и когда. Оставшуюся часть лета буду развлекать и выгуливать ребенка.
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом?
Чтобы оно не кончалось smile_03


Последний раз редактировалось Celicia 20 мар 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.



20 мар 2015, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 09:20
Сообщения: 566
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
1.Весна для меня это много зелени ,яркое солнышко и свежий ветерок.
2.Мой любимый цвет зеленый мятный.
3.Каких то особых праздников не планирую отмечать в маеиюне,общепринятые наверное буду.
4.Любимые цветы ландыши,крокусы,пионы,сирень
5.Кукол собираю от ДЕА выборочно ,в народных костюмах и костюмах народов мира так же выборорочно не все номера,а то что близео сердцу).
6.Мои куклы не отказались бы от аксессуаров.
7.Моим куклам не пригодится все что связано с рукоделием шитьем итд.
8.Коллекционирую котов,и фарфоровые колокольчики.
9.Рукоделием для кукол не занимаюсь.
10. мне не стоит дарить все что связано с рукоделием.так как я переделками не занимаюсь.
11Порадует меня все что связано с куклами и моими другими увлечениями это колокольчики и коты.
12. Кроме меня можно порадовать кота Мотю он будет рад).Планов на лето еще нет. Мечта хочу побывать летом в Крыму.Вот в принципе и все)


20 мар 2015, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:22
Сообщения: 210
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Я записываюсь! Играть с вами одно удовольствие! smile_05


20 мар 2015, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Играю!
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета?
Садовые работы, солнце, зелень, цветы.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? нелюбимые - розовый в одежде.
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне? Пока не знаю. 9 мая, день рождения у подруги.
4. Любимые цветы? Люблю нарциссы, тюльпаны немного больше, чем все другие. (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) От ДЭА собираю всех, пере и доделываю. Стараюсь собрать некоторых Мировых Барби, от Хэлен Киш.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Шляпки, этнические прибамбасы, кинжалы джигитам, любая этника.
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
предметы обстановки, животные.
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Собираем с дочкой минералы, фигурки кошек, магниты на холодильник, настенные ммаленькие тарелочки...
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
всегда рада тканюшкам , тесемкам и кружавчикам для нарядов наших куколок, приведут в восторг подставки для кукол. Если у кого-то есть лишние коробочки от минералов коллекции МСЗ, буду рада! Книги по нац. костюмам.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Куколок с детскими личиками. Косметику.
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Я вообще подарки люблю! Об авторской шарнирке мечтаю, пусть без одежды.
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
учавствовала во всех играх. В принципе, вопросы и ответы везде похожи...
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .
Дочка собирает все, что касается кошек.
14. Планы на это лето?
Посетить Питер. Муж мечтает еще раз побывать на Сахалине - "заболел" им после командировки туда, smile_08.
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? Побольше быть с семьей. Чтобы лето было бесконечным...


20 мар 2015, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:22
Сообщения: 210
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета? "Травка зеленеет, солнышко блестит..." Люблю это время очень!
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Красный, пожалуй, люблю больше всего. А нелюбимых, наверное, нет...
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне? 1 мая, День Победы непременно! Еще у нас последняя пятница мая - Всероссийский День Библиотек. Мы всем коллективом отправляемся на экскурсию. Уже во многих интересных местах побывали...
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Я особенно люблю полевые цветы: ромашки, колокольчики
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Куколок я очень люблю! Но собираю только самых-самых народниц и международниц. Не переделываю наряды.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Барышни ждут кавалеров. Понимаю, что это дефицитный товар, но.. вдруг повезет (правда, грек, молдованин и черкес имеются...), зверюшек тоже можно и аксесуарчиков, финтифлюшек разных...
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... . Увы я не шью и не вяжу, поэтому лоскуточки и ниточки не нужны...
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) календарики я собираю с детства и всегда им рада, очень люблю читать. Хорошо бы что-нибудь краеведческое...
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) наверное, все в пункте 8 написала
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) наборы для рукоделия
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) девочки-мальчики, да я всему рада! Сладости люблю всякие!!!
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме) Ссылки пока не научилась делать. Много о себе писала, куколок показывала. В Колядках и Снегурочкиных сюрпризах участвовала в декабре 2014.
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .сынок тоже рад и конфеткам, и книгам, и мелочушкам приятным.
14. Планы на это лето? Особых нет... Но лето я очень люблю, даже если придется провести его на работе!
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? Раньше мы каждое лето ездили в Ялту к дедушке, поэтому хочется мне не на море, а в Питер, где я никогда не была. Проплыть на катере по Неве, полюбоваться фонтанами и белыми ночами... О, МЕЧТА!!!


20 мар 2015, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Я играю.
Анкету заполню позже, когда посетит вдохновение.
В МГУ легче поступить, чем в игру попасть, честное слово. С каждой игрой вопросов все больше и больше. smile_25 smile_08


20 мар 2015, 23:24
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Анкетка:
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета? Тепло, дача, открытие купального сезона...
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Люблю натуральные цвета: неокрашенного льна, песочный, бежево-коричневую гамму, разные оттенки зелёного. В последнее время "тащусь" от серо-сиренево-бежевого, по прежнему в фаворитах - сочетание коричневого с бирюзовым. Не люблю - "кислотные" не естественные цвета.
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне? Первомайские (праздник огорода smile_08 ), 70-летие Победы, и ДР
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Цветы, вообще, люблю всякие, не любимых - нет. Но, в первую очередь, в мае думается - о сирени. Очень люблю сирень! И ещё очень-очень нравятся строгие и стильные каллы...
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю выборочно (и чем дальше - тем выброчней) народниц и международниц. В последнее время, практически, уже не переделываю наряды. Если только приспичит, как с шотландцем было. Творчески-рукодельный интерес сместился в сторону антиков и других кукол.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Даже и не знаю,.. может и мечтают, да мне не говорят! Все кто говорил, уже получили долгожданные презенты. Одна только сербиянка по-прежнему ждёт опанцы. И когда-нибудь ей обязательно повезет...
Ежели у вас завалялись нейтральные фоны для фотографирования - будем рады! При подборе тканюшек-тесёмочек-кружавчиков (если соберетесь дарить) ориентироваться стоит, всё-таки, на антиков и народную тряпичную куклу. smile_04 Пардон! Повторюсь, Агостиночек я практически не переделываю.
А, вот ещё что, если вдруг вы являетесь счастливой обладательницей БЖД Литлфи. И у вас совершенно случайно завалялась лишняя обувочка, моя Лиэнночка Яся с удовольствием примет её в дар!
Столько всего понаписала - не чтобы всё разом получить! А чтобы Апе задачу облегчить smile_04
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... . Однозначно, не надо крупногабаритного инвентаря (печи, колодцы, сани, люльки и т.д.). Посудка, выпечка и самовар у нас тоже имеется.
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Кроме кукол, как-то сами собой, насобирались неизвестные науке авторские звери и маленькие домишки. Но, всё же, основное - куклы! Кроме ДеАгостини: 1:6 (ЛиЭнн от Дениса Бастьена, Момоко, Джей-Долл, Барби и РуПоль от Джейсона Ву); антикварные куклы 30 - 45 см высотой и винтажки. Это так - для информации...
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Люблю вышивать крестом... Но на одевание кукол такое громадьё планов, что до вышивки дело не скоро дойдёт...
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Как всегда, молочный шоколад.
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Такой, чтобы было понятно, что Апа прочитала мою анкетку, чтобы - для меня smile_32
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме) viewtopic.php?p=700201#p700201 Единственное, с авторскими шарнирками 1:5 я уже распрощалась, с 1:12 пытаюсь распрощаться, а в антик-семействе и 1:6 - прибавление
viewtopic.php?p=794768#p794768
viewtopic.php?p=957466#p957466
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... . В новый год моих сыночков так задарили (особенно старшего: совятник удволился!!!), что, пожалуй, в Сабантуй - они обойдутся...
14. Планы на это лето? Хорошо и плодотворно провести лето на даче. А то, может, это последнее домоседное лето... И на следующий год придётся на работу выходить...
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? См. предыдущий пункт. Хорошо нагуляться, накупаться, нашиться, + приучить детё к горшку, научить есть самостоятельно. И вырастить большо-оо-ой урожай! Вот!


21 мар 2015, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13
Сообщения: 227
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Играю, разумеется!

1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета?
Свежая зеленая трава, черемуха и яблонька цветут,цветы полевые

2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
В общем-то, люблю все цвета, кроме совсем уж ядреных типа ярко-салатового.

3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне?
Традиционные первомай и день Победы, дни рождения папы, мамы и младшего племянника.

4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
Цветы обожаю любые, так что нелюбимых нет.

5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Дам поначалу собирала почти всех, потом выборочно, теперь уже не покупаю. Есть несколько народниц из первых. Международниц купила только индианку, грека и малийку. Сейчас только переделываю наряды, потому что предлагаемые ДеА не оч нравятся.

6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Будут рады подружкам и особенно кавалерам. Любым, образы подходящие ридумать будет не проблема. Ну а к образам желательно бы всяких тряпочек-тесемочек :)

7. Моим куклам совсем не пригодятся ...
Утварь домашняя

8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Монеты и магниты из разных городов

9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
Леплю кукол из пастика, вяжу-вышиваю. Подумываю начать учиться валянию из шерсти.

9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Рада буду любому сюрпризу.

11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
деланный своими руками. Ну и ДеА-болванки кукольные для юудущих переделок.

12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Участвовала во всех форумных играх.

13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .
Ну, разве что-нибудь для парнишки 13 лет. Развивающе-интеллектуальное типа конструкторов или наборов для моделирования.

14. Планы на это лето?
Пока точно не решила, но жлательно расслабляющий отдых в месте с красивой природой.

15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом?
Съездить в Китай на море :)


21 мар 2015, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
И я играю!

1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета? Зеленые луга, белые и желтые полевые цветы, Солнце, комарики, белые ночи.

2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Люблю синий, красный, желто-оранжевый, но особенно зеленый. Нелюбимых цветов сейчас нет, главное - правилные сочетания цветов.

3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне? День Победы, дни рождения дочки, папы.

4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Любые полевые и любые несорванные.

5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю "Куклы в народных костюмах". Раньше собирала всех, теперь только понравившихся. Из международниц взяла только Индию, Норвегию Прованс и негритянок. Наряды обязательно доделываю или переделываю.

6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Тряпочки, тесемочки, бисерные украшения, чернолощеная керамика.

7. Моим куклам совсем не пригодятся ... . Такого нет, все можно пристроить, если не фарфоровым, то тряпичным куклам.

8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Мини-коллекция ворон из разных этнографических мест. Есть из Каргополя, ненецкая, ворон Кутх с Камчатки, тряпичная сорока-ворона из Новгорода, хантыйская, керамическая из Ленобласти. Важны вороны, которые имеют значение для данной местности или корни в традиции данного народа.

9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Изготовление авторских копий этнографических кукол из коллекций музеев. Здесь важно все то же, что и для фарфоровых кукол, только масштаб обычно больше (в среднем от ладони до 40 см), поэтому можно использовать более натуральные и плотные ткани, этнографические ткани, куски этнографических нарядов, пришедших в негодность. Более крупную керамику и аксессуары.

9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Такого нет.

11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Что-нибудь этнографическое, подлинное, негигантское, но даже и человеческого масштаба, любого народа.

12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме) Участвовала во всех играх, кроме Обжинок.

13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... . Дочка (почти 5 лет) очень обижается, если в моей посылке нет для нее хоть малюсенького, но сюрприза. Сын (12 лет) любит сладкое.

14. Планы на это лето? Много маленьких поездок.

15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? Побывать в Праге и найти там антикварную бульотку-паровоз


21 мар 2015, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Я записываюсь! Анкету попозже заполню.


21 мар 2015, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Оно пришло... ВДОХНОВЕНИЕ!!! smile_23

1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета?
Волшебные соловьиные трели, буйное цветение и сумасшедшие ароматы — черемуха, сирень, садовые деревья, пионы, ландыши...

2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Любимые — изумрудный, фиолетовый. Себя не представляю в розовом и голубом. Ничего не имею против этих цветов, если это наряд куклы или какой-то предмет.

3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне?
День Труда и День Победы мы будем отмечать на Кубе. 13 июня - день рождения мужа (очень удачно, что он практически всегда выходной, благодаря дню независимости).

4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
Цветы люблю абсолютно все (комнатные в том числе). Самые-самые любимые — ландыши.

5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю всех дам, народниц и международниц без пропусков. Императорских особ тоже буду собирать, если выйдет серия. Наряды переделываю всё реже и реже, в силу своей криворукости и отсутствия времени.

6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Мои куклы мечтают о вкусной еде. Больше всего хотят ананас. Другие фрукты, ну и чего-нибудь посерьезнее покушать. Еще увидели где-то баранки на веревочке — теперь мечтают такие на самовар повесить. Негритянка и цыганка мечтают о черных кудрявых паричках. Цыганке и некудрявый пойдет. Еще «заболели» манией величия. Хотят корону. Еще не купила когда-то хвостики норки, а когда поехала за ними — магазина того уже не было. Нигде теперь не встречаются. Разноцветные там были. Как раз кукле на плечи боа накинуть. Еще они о шалях мечтают. Пуховые платки оренбургские есть. Они теперь хотят такие ажурные — черные, вишневые, красные... с кисточками. И санки хотят.

7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
У моих кукол уже есть колодец, печь. Достаточно посуды, горшков, ведерок, кувшинчиков, животных и цветов.

8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Карманные календарики (тематика любая), магниты из разных стран и городов, небольшие тарелочки с видами стран и городов, талисманы для привлечения удачи и денег, обереги.

9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
Люблю путешествовать, люблю комнатные цветы. Люблю готовить, испытывать новые рецепты, устраивать романтичные ужины на двоих.

10. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Не знаю... smile_24

11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
Больше всего порадует куколка формата наших девочек, в красивом наряде от кутюрье форума. Если это будет красавица-турчанка ростом 19 см — это предел мечтаний. Если моя … апа такая же не рукодельная, как я, то порадует любой сюрприз.

12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Принимала участие во всех играх. Всю актуальную информацию скопировала в эту анкету.

13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .
Вопрос № 13. Это судьба. smile_08 Значит, можно порадовать мужа, у которого день рождения 13 июня. Радуется, когда я получаю посылочки от форумчанок, как маленький. Он любит талисманчики, связанные с привлечением удачи в бизнесе. Ну и сладости любит.

14. Планы на это лето?
Этим летом нам предстоит найти хорошую фирму, которая начнет делать ремонт в новой квартире. В конце лета хотим съездить в Турцию.

15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом?
Кто о чем, а все мои БОЛЬШИЕ мечты круглый год связаны с путешествиями. Этим летом также хотелось бы побывать в интересных местах и увидеть что-то новое.

Дорогие участницы игры! Пусть Вас не пугает такое количество «хотелок». Перечислила столько всего, чтобы облегчить задачу, а не наоборот. Буду рада абсолютно любому сюрпризу, сделанному с душой!


22 мар 2015, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 07:38
Сообщения: 139
Откуда: г. Благовещенск
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Ой, хочу, хочу, хочу!!!!! Возьмите меня к себе в игру!!!!!
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета?
"Черемуха душистая. С весною расцвела. И ветки золотистые, Что кудри, завила."
2. Мой любимый/ нелюбимый цвет(а)?
Обожаю голубой и синий цвета, и все их оттенки, а также зеленый, жёлтый, пастельные оттенки, недолюбливаю розовый.
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне?
В мае папин день рождения и день Победы в Великой Отечественной войне. В июне несколько именинников среди моих друзей, а также 2 июня день нашего города и 8 июня день социального работника (проф. праздник).
4. Любимые цветы? (если есть не любимые - укажите, пожалуйста)
Большие белые ромашки и герберы, а также очень нравятся полевые цветы (только не в вазе). К остальным отношусь одинаково ровно.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Полностью собираю кукол народниц и международниц. Наряды переделываю и доделываю. Вот только катастрофически не хватает свободного времени.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Ой, а можно я напишу все хотелки, а апа сама решит, что она может и хочет подарить.... Иииии.... Аж в зобу дыхание спёрло.... Мои красотки и красавцы мечтают о плетёных лаптях (этот вид ремесла я ещё не освоила) и другой обувке (кроме валенок), об оренбургских пуховых платках (вяжу только крючком, но и на всё не хватает времени), кинжалах, бисерных украшениях (с бисером дружу, но никак мне не попадается мелкий бисер нужной расцветки), о красивых головных уборах. А также будут рады любым предметам одежды, сотворённым Вашими руками, различным мелким аксессуарами (особенно в этностиле), посуде и другой домашней утвари (только не крупногабаритной), в общем всему, что можно одеть на наших куколок и дать им в руки...
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Всему найдём применение, желательно конечно, чтобы предметы не были слишком громоздкими.
8. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Кроме кукол больше ничего не собираю (хотя раньше собирала многое) Очень бы хотелось иметь пропущенных мною буряточку, француженку, норвежку, гаитянку и австрийку (ну это слишком смелые мечты).
9. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
Люблю заниматься переделкой нарядов наших куколок, так как благодаря этому увлечению открываю для себя новые виды рукоделия. Поэтому буду рада тканюшкам (особенно аля- парча и этнораскраски), тесёмочкам, мелкой фурнитуре для изготовления украшений (мечтаю о том, из чего можно создать имитацию монеток), а также бисер N 14 или 15, и любым другим прибамбасикам для рукоделия. А ещё люблю рисовать.
10. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Ничего в голову не приходит.
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
Порадует любой подарок, а особенно рукодельный... Очень буду рада книжкам о народных костюмах, по истории моды, по различным видам рукоделия.
12. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Так вышло, что это первая игра в которой я принимаю участие. Двух куколок показывала в темах, посвящённых архангельскому и костромскому костюмам. Коллекцию сфотографировать не получится, т.к. хранится она у меня пока в коробочках на шкафчике...
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .
Моему малышику всего 6,5 месяцев, а муж сладостям будет очень рад (сладкоежка он).
14. Планы на это лето?
С моим маленьким сынишкой поедем в деревню к бабушке и дедушке, пока наш папа будет пчёл "пасти".
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом?
Все мои мечты сейчас и этим летом связаны с моим шестимесячным сынишкой.


23 мар 2015, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
С удовольствием играю!
1. Мои ассоциации с поздней весной и началом лета? Зелень, цветы, цветение деревьев...
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Любимый - синий. Не люблю кислотные и "грязные" оттенки.
3. Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне? Календарные праздники, окончание учебного года smile_26
4. Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Больше всего люблю полевые цветы, в том числе самые простые. Садовые тоже люблю. Самые-самые - маки, ромашки, васильки. колокольчики. Не очень люблю гвоздики и каллы.
5. Моя коллекция кукол Собираю народниц полностью, международниц - выборочно, Дам - очень выборочно. Переделываю народниц, когда вдохновение приходит...
6. О чём мечтают мои куклы? Куклам подойдет все для переделок, валеночки пригодятся, а так же они будут рады любым готовым и самодельным вещичкам. Вершина мечтаний - бисерные головные уборы.
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... Крупногабаритные вещи.
8. Мои коллекции кроме кукол. Собираю колокольчики. Очень люблю наборы открыток, с видами городов( особенно со старыми фотографиями или репринтные старинные открытки), ну или просто со всякими интересностями.
9. Увлечения: Самое большое увлечение - вышивка крестиком, вяжу иногда, люблю путешествовать и фотографировать. Как почти у каждой рукодельницы, у меня живет "хомяк", который твердит, что запасов много не бывает, хотя все закрома забиты... smile_08
9. Что мне совсем не стоит дарить?..Не знаю.
11. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)В предыдущих играх девочки так меня задарили. что приходится выкапывать из глубин подсознания самые хитрые мечты smile_04 :
Что-нибудь самодельное, любое. Колокольчик в коллекцию. Если вдруг моя апа окажется из города, где ДеА проводит тесты, была бы рада первым номерам "Атлас. Кругосветное путешествие" viewtopic.php?f=9&t=18887 или "Гений и место" viewtopic.php?f=9&t=92&start=1600
Очень люблю лосей, не то чтобы у меня коллекция, лоси редко встречаются, но буду рада любому сувенирчику.
И (наглеть - так наглеть smile_04 ) давно и безуспешно ищу вышивальный набор, давно снятый с производства, вот такой
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй" Риолис 731.jpg [ 109.99 Кб | Просмотров: 13975 ]
вдруг кто-то его вышивал и осталась схема и остатки ниток...
Люблю читать, и высказывание "Книга - лучший подарок" ко мне очень применимо.
Да, вот прямо такой скромный список желаний получился... Дорогая моя будущая апа, не падайте в обморок, пожалуйста, на самом деле мы с куклами рады абсолютно любому самому маленькому сюрпризу - ведь в нем частичка души...

12. Больше обо мне можно узнать тут: ... Участвовала во всех играх на ветке "Кукол в народных костюмах".
13. Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком...У меня двое деток, для которых конфет много не бывает ... smile_05
14. Планы на это лето? Как говорила Совунья, рецепт хорошего отдыха - лечь на травку, раскинуть крылья и лежать, лежать, лежать... А потом посмотрим, какие идеи придут в голову.
15. Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом? Лето - это маленькая жизнь, ОДНОЙ мечтой тут не отделаешься, этих мечт? мечтов? мечтей? всегда так много...


25 мар 2015, 16:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Сабантуй"
1) Мои ассоциации с поздней весной и началом лета?
Появление зелени, цветов и тепла на улице и еще много солнца( его нам так не хватает)
2) Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Любимые все оттенки синего и сиреневого, черный цвет. Нелюбимый в одежде зеленый и желтый, а в цветах люблю все
3) Праздники, которые я буду отмечать в мае-июне?
День рождения у мужа и день Победы конечно.
4) Любимые цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
Почти все!
5) Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю дам, народниц и международниц выборочно. Выборочно покупаю. Переделываю иногда.
6) О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Конечно-же нужны тряпочки, кружавчики и тесемочки и еще корзиночки, веночки, лейки, ведерки и т.д.
7) Моим куклам совсем не пригодятся ... . Я думаю все пригодится
8) Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Я собираю еще дом мечты, делаю своих кукол. "Дом Мечты" viewtopic.php?f=75&t=10202
9) Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)Вязать и вышивать у меня терпения не хватает, поэтому с радостью приму в дар рукотворные коврики, платочки шали и т.д.
10) Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Даже и не знаю, все пригодится
11) Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
Я буду рада любому подарку, а особенно даже придумать не могу
12) Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Принимала участие во всех играх. Игра "Обжинки-Собираем Урожай" viewtopic.php?f=47&t=15319 , viewtopic.php?f=47&t=13702 , Игра "Подарки Снегурочек", viewtopic.php?f=32&t=12261&start=120
13) Кроме меня, можно порадовать маленьким подарком... .
Малышей у меня нет, все взрослые, но все ужасно любят сладости
14) Планы на это лето?
Пока планов нет, т. к. планирую менять работу.
15) Есть ли какая-нибудь большая МЕЧТА, связанная с летом?
Хочу отдохнуть где-нибудь на море или наконец-то съездить на Ставрополье на родину деда...


25 мар 2015, 23:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 179 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9119

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410658

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

68630

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Зарубежные куклы Дамы Эпохи: фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 143, 144, 145 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Bimba

2895

393234

14 дек 2020, 22:22

IgnOlga Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Putnik83, vicktor571, Yandex [Bot]

авто на службе, книги мировой литературы, Комиксы Marvel форум, купить наполеоновские войны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru