Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Я тоже играю! Чуть не проворонила, т.к. редко бываю на форуме.

1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - Новый год и Рождество!
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю елка, свечи, мишура!!!
3. Мой идеальный зимний праздник это когда мороз и солнце днем и снежок ночью!
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Народниц почти всех, Международниц выборочно и Дам - последние выборочно, переделываю по возможности иногда, или добавляю деталь.
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) моим куклам нужно все: прялки, ведра, животные, цветы , венки , тканюшки натуральные, ленты и т.д.
7. Моим куклам совсем не пригодятся, такого наверное и нет
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .Дом мечты viewtopic.php?f=75&t=10202 , и большие куклы
9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)такого нет, я буду всему рада
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", viewtopic.php?f=47&t=6106&start=40 "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме) моя коллекция с прошлого года viewtopic.php?f=47&t=7794&start=140 viewtopic.php?f=47&t=15319 Игра "Обжинки-Собираем Урожай", "Подарки Снегурочек", "Красная Горка"и т. д.
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию) малышей у меня нет, так что баловать некого, если только меня smile_08


09 окт 2014, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:40
Сообщения: 74
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
И я тоже играю!
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
Будем отмечать Новый Год и Рождество и конечно же День Рожденья свой и сыночка

2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .
Представляю украшенную ёлку, подарки и шампанское и чтоб на улице шел снежок и морозец был

3. Мой идеальный зимний праздник это ... .
В кругу своей семьи

5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю выборочно международниц и есть три народницы сделала их сама из пустых болванок так как не знала раньше о существовании этой коллекции (Пензенская,Воронежская и Рязанская губернии выбрала их не случайно т.к. от туда родом мои предки) нравится переделывать и доделывать но времени на это мало.

6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Моим куколкам пригодятся различные тесемочки ,маленькие украшеньица,не отказались бы мои народницы и от лапоточков , лукошек и корзинок. Вообщем моим куколкам пригодится все что подходит им по формату

7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Мебель и домашние животные

8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .
Магниты из разных стран и городов, небольшие тарелочки с видами стран и городов, обереги,люблю комнатные цветы,собираю монеты ,люблю что нибудь творить своими руками

9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
Не могу придумать буду рада любому подарку

10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .
Буду рада любому сюрпризу, альбому для монет ,куколке от Деа.

11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Участвовала в игре "Обжинки-Собираем Урожай" коллекция у меня небольшая и две народницы еще в процессе доделки
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию)у меня двое малышей сыну как раз зимой будет
9 лет и дочке в ноябре будет 4 года сынок любит машинки маленькие ,дочка бредит феечками разными, ну и как все дети они большие сладкоежки


Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" PA111772.JPG [ 52.37 Кб | Просмотров: 3600 ]
11 окт 2014, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:55
Сообщения: 242
Откуда: Подольск Московская область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Наконец-то выдалась свободная минутка, пишу анкету

1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - День рождения, Новый год, Рождество,Крещение .
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю загородный домик, потрескивают поленья в камине дрова, в углу сосенка (да,да, именно сосенка,как в детстве!), все родные и любимые рядом, а за окном - морозец и тихо падает, переливаясь в свете луны,пушистый снежок
3. Мой идеальный зимний праздник -это когда все счастливы!
5. Моя коллекция кукол Сейчас очень выборочно собираю Дам и Куколок мира, Народниц пока без пропусков :)),(мало места, а иногда и финансов),наряды раньше переделывала, но теперь из-за нехватки времени, очень редко. Но переделками девочек постоянно любуюсь, покупаю тряпочки, тесемочки, жду пенсии )))
6. Мои куклы мечтают о корзинках, лапоточках,глиняном кувшинчике, нарядах и украшениях, тряпочках и тесемочках, кусочках замши или меха,ну и о кинжале, как же без него!
7. Моим куклам совсем не пригодятся большегабаритные вещи лучше не надо (животных и мебель)
8. Мои коллекции и увлечения собираю бебиков Ф.Минта, раньше собирала стеклянные фигурки, но опять же, катастрофично мало места.Cобираю монеты. В свободное время( в основном, летом) вышиваю крестиком, читаю.
9. Мне совсем не стоит дарить косметику
10. Я буду особенно рада получить в подарок предметы народного промысла, а если такового нет , любой подарочек от чистого сердца!
11. Больше обо мне можно узнать тут: участвовала в играх Снегурочек, Красной горке
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей Моему малышу- 22 года, на увлечение мамы смотрит снисходительно (типа, чем бы дитя не тешилось!),подарил пару неплохих куколок ко дню рождения, участвует в покупке ДА куколок в Москве, но лучше форда Федора для него ничего нет.


12 окт 2014, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Подниму темку.
Вдруг, кто-то еще захочет присоединиться? smile_03


20 окт 2014, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
А когда мы уже начинаем узнавать, кто наши подопечные?


21 окт 2014, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
OctaviaMarta писал(а):
А когда мы уже начинаем узнавать, кто наши подопечные?


В первых числах ноября, видимо.


21 окт 2014, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:33
Сообщения: 386
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Ох, думала-гадала, смогу ли в этой игре угодить своей подопечной. Столько игр прошло, уже сложнее подарки подбирать, все хотят чего-то вышитого, а я-то не умею ( Надеюсь не обидятся на меня, что я такая неумеха в игру влезла )

1.Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник – Новый год ))
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю новогоднюю елочку-красавицу, улицы в разноцветных фонариках, праздничную суету.
3. Мой идеальный зимний праздник это в кругу родных.
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собирала дам эпохи, но уже давно не покупаю их, сейчас собираю некоторые выпуски народниц и международниц. Наряды не переделываю, добавляю только какие-нибудь аксессуары (цветочки, корзиночку и т.п.)
6. Мои куклы мечтают о ... . У нас в хозяйстве всего 2 корзинки, а претенденток на них много, поэтому от еще одной корзиночки мы бы не отказались. Как и всем, нам с куклами нравятся вышитые рушники и фартучки. Были бы мы рады и кувшинчикам. Мой черкес ищет приличный кинжал. Мои дамочки тоже порадуются, если им подарят какой-то аксессуар. От нижних юбок мои девицы тоже не откажутся. Мои куклены с радостью встретят красивых подружек, они у меня очень дружелюбные. Еще у меня есть 4 дамы от Тоннера, в предыдущей игре им перепала замечательная шляпка, они у меня любят подарки ;)
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... . В хозяйстве много цветов, а остальное все пристроим )
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... . Люблю читать, иногда плету бисером.
9. Мне совсем не стоит дарить ... . Поскольку шить я не умею, то ткани мне точно не пригодятся. Еще я очень люблю шоколад, но сейчас вынуждена от него отказаться и дабы меня не искушать прошу мне его не дарить. Но поскольку «сладкий пункт» в игре есть, то моя колядушка может порадовать моего мужа-спортсмена, который не откажется от калорийных батончиков типа сникерса.
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... . Я всегда рада чему-то рукодельному, книгам, сувенирам, открыткам и другой подобной информации о городе/родном крае дарительницы.
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... Я участвовала в обжинках, красной горке, подарках снегурочки, подарках волшебных фей.
viewtopic.php?f=47&t=15319
viewtopic.php?f=47&t=13702
viewtopic.php?f=47&t=11629
viewtopic.php?f=32&t=12261
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей. У меня есть очень активная котейка, которая любит мягкие прыгучие мячики )


23 окт 2014, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:45
Сообщения: 329
Откуда: Новокуйбышевск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
С некоторым внутренним трепетом прошу принять меня в свою компанию.
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - Новый год. До сих пор по детски верю в чудеса .
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ночь, тихий пушистый снег, ощущение радости.[/i
5. Моя коллекция кукол собираю[i] народниц. До 60 номера собирала полностью, а потом по разным причинам начались пропуски. Очень сожалею, о том, что не смогла купить витебчанку, удмуртку и особенно молдаванина.

6. Мои куклы мечтают о валенках, вышитых фартуках, конечно же о тонких тесемках, хотелось бы тесемки с национальным орнаментом и о прочих приятных кукольных мелочах.
7. Моим куклам совсем не пригодятся украшения для дам, крупногабаритные вещи.
8. Мои коллекции и увлечения собираю фигурки коровок, календарики, люблю все миниатюрное.
9. Мне совсем не стоит дарить косметику, свечи, подсвечники, вещи из каталогов Эйван, Орифлейм и пр.
10. Я буду особенно рада получить в подарок что-то рукодельное или из народных промыслов. Буду рада любым куколкам в народных костюмах (не больше 18 см) А вообще я люблю сюрпризы.
11. Больше обо мне можно узнать тут: Я участвовала в игре Снегурочек и Красная горка
viewtopic.php?p=704951#p704951
viewtopic.php?p=703459#p703459
viewtopic.php?p=803585#p803585
viewtopic.php?p=850397#p850397
viewtopic.php?p=851213#p851213
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей Мои малыши уже выросли, а внуков еще нет, но что-нибудь вкусненькое, особенно необычное любят все


23 окт 2014, 18:58
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
OctaviaMarta писал(а):
А когда мы уже начинаем узнавать, кто наши подопечные?

В заглавном сообщении темы - календарь игры. smile_03
Ещё неделю ждём новых участников!!! smile_02


24 окт 2014, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Karmen, я ошибаюсь или Вашей анкеты в игре пока не было? Хотелось бы чтобы Вы были с нами! Хотя душевно Вы всегда с нами smile_16 ... Понимаю, иногда жизнь диктует свои условия и появляются заботы помимо праздничных... И все же СОЛНЦЕ повернет на весну, и ДЕНЬ пересилит ночь, об этом нам напоминает праздник КОЛЯДЫ! Уверена, этот праздник придет и в Ваш дом! А значит все будет хорошо!
А еще очень ждем Lenyska! И всех-всех-всех кто еще думает! А чего тут думать, надо КОЛЯДОВАТЬ!!!


24 окт 2014, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Luboslava писал(а):
Karmen, я ошибаюсь или Вашей анкеты в игре пока не было? Хотелось бы чтобы Вы были с нами! Хотя душевно Вы всегда с нами smile_16 ... Понимаю, иногда жизнь диктует свои условия и появляются заботы помимо праздничных... И все же СОЛНЦЕ повернет на весну, и ДЕНЬ пересилит ночь, об этом нам напоминает праздник КОЛЯДЫ! Уверена, этот праздник придет и в Ваш дом! А значит все будет хорошо!
А еще очень ждем Lenyska! И всех-всех-всех кто еще думает! А чего тут думать, надо КОЛЯДОВАТЬ!!!

Согласна с каждым словом! В игре нет еще очень многих, а ведь чем больше участников, тем веселее!!!


24 окт 2014, 21:14
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Новый Год, Рождество, Старый Новый Год, Крещение - дальше уже февральские, слишком далеко.Мой любимый зимний праздник - Новый Год. smile_26
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ёлку, украшенную с детства сохранившимися игрушками, бумажные снежинки на всех окнах (обожаю их вырезать), запах мандарин и выпечки, предпраздничная весёлая суета и ожидание чуда.
3. Мой идеальный зимний праздник это - возможность разделить его с моими любимыми людьми. Где - мне не так важно. Но если говорить об идеале, то непременно дома - с неспешным наряжанием ёлки под старый-старый наизусть известный фильм, с великим кулинарным марафоном (когда кажется, что что-то точно не получится и чего-то не успеешь - и с чувством гордости, когда видишь накрытый стол и понимаешь, что - уффф! - успела!). С заранее поглаженным платьем, ждущим момента, когда я перед самой полночью превращусь в принцессу. С шампанским под бой Курантов, салютами во всё небо, а утром - подарками под ёлкой. smile_04
5. Моя коллекция кукол - народницы практически без пропусков, дамы - изредка, если кто-то очень нравится. Есть несколько кукол не ДеА формата в национальных костюмах тех стран, где бывала.
6. Мои куклы мечтают о новой хозяйке. Но этого им не видать. smile_11 Так что будем рады всему, что может украсить и разнообразить кукольный быт (цветы, корзинки, кувшинчики, игрушечная провизия, домашние животные в масштабе, хоз.инвентарь) и всему, что пригодится для доработки костюмов. Конечно, если Колядушка захочет подарить что-то сшитое/вышитое и вообще рукодельное - будут с удовольствием и благодарностью носить. Кукольных младенцев мы заимели, но будем рады новым - подходящим по размеру, и очень было б здорово фарфоровую куколку, которая могла бы быть ребенком постарше.
7. Моим куклам совсем не пригодятся печка и колодец, тк уже имеются. Остальное всё пристроим и пустим в дело.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) - кулинария (особенно сладкая выпечка), так что какие-то милые мелочи для кухни меня всегда порадуют, только, пожалуйста, не книга рецептов - их уже много. А вот красивая специальная тетрадь для записи рецептов - очень даже нужна smile_05 . Вышиваю крестиком, развожу фиалки (если в городе моей Колядушки продают всякую смешную мелочь для украшения горшков с комнатными растениями - божие коровки, птички, бабочки,лягушата и тд - это было бы очень здорово, тк у нас с этим дефицит). Кстати я из тех, для кого книга - прекрасный подарок.
9. Мне совсем не стоит дарить всё то, что называют стандартным офисным подарком - ежедневники, рамки и фото альбомы, ручки.
10. Я буду особенно рада получить подарок, по которому понятно, что его выбирали специально для меня. smile_23
11. Больше обо мне можно узнать тут:
viewtopic.php?p=788011#p788011
viewtopic.php?p=733445#p733445
viewtopic.php?p=858251#p858251
viewtopic.php?p=877894#p877894
viewtopic.php?p=925314#p925314
viewtopic.php?p=939685#p939685


29 окт 2014, 18:59
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Колядушки!!! Не забываем, что завтра уже - 30 октября!!! Последний день, когда ещё можно записаться в игру и сразу же заполнить анкету. Чтоб 31 октября, согласно календарю игры, я могла спокойно провести жеребьёвку и сообщить, кто с кем колядует на эти праздники. smile_29
Вот-вот стартуем!.. Присоединяйтесь!!! smile_09


Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" scrn_big_1.jpg [ 42.53 Кб | Просмотров: 3177 ]
29 окт 2014, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
УРА! Karmen, Вы с нами! Я очень очень рада! smile_29


29 окт 2014, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
С некоторых пор я поняла,что в жизни надо радоваться каждому дню.....Поэтому,если получится ,то буду отмечать все имеющиеся в календаре праздники.

2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .
Осознание того,что Новый Год не за горами,приходит ко мне обычно в кабине лифта......Терпкий и смолистый запах хвои бьет в нос...Значит кто-то из соседей уже купил елку ! И Новый Год скоро! И нам пора на елочный базар!
И будет суета,и гости, и много вкусной еды! а потом, когда все разойдутся и в доме наступит тишина, я сяду в кресло, зажгу огоньки на елке,налью себе чаю и буду просто так тихо сидеть и думать..
я вообще люблю думать.... а зря.


3. Мой идеальный зимний праздник это ... .

Моя семья рядом со мной. И не важно где Дома или в далекой стране.
Но дома наверное лучше.

5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Я собираю всех "Народниц", выборочно кукол в костюмах Народов мира. Костюмы переделываю,вернее переделывала. Но надеюсь,что скоро опять возьмусь за работу.

6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
ОЙ, не знаю я о чем они мечтают..Я их давно не видела. Так и не распаковала коробки.
но думаю,что мои бедные "сиротки" будут рады любой обновке. я вот помнится,в прошлой зимней игре самонадеянно заявила,что бисерные украшения мне не нужны...и вышивать я умею. Но вот получила в подарок вышитые фартучки и бисерные уборы ... и поняла: " А ничего подобного!! на свете множество людей руки у которых вставлены ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ТВОИХ!!!! И нефиг выпендриваться!!!! Я всему рада и все в кайф!!

7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Ну разве что домашние питомцы. Мне их уже много надарили.
Хотя.... Вот от козы я бы не отказалась!

8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ...
Я люблю вышивать,фотографировать, с недавних пор занялась декупажем на всяких деревяшках.. Собираю фигурки Ангелов и колокольчики.
И как хомяк собираю всякие : ленточки, тряпочки, тесемочки.

9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
Нет такого, Я вот даже у мужа спросила. Он сказал,что я такая жадная,что мне все надо и я всему рада.

10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .
Что-нибудь такое мягкое и компактное. Что можно таскать в сумочке и тискать в руках. и еще что-нибудь на стенку, а то в нашей американской квартире стены как в реанимации. пустые и белые.

11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php ... 6&start=80
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php ... &start=120
Коллекция со времен фотографирования конечно пополнилась.но сделать более свежие фото пока нет возможности.
Я принимала участие в игре Красная горка и была одной из снегурочек,

12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию)
У моей "малышки" глаза еще более завидущие чем у меня. И с недавних пор она интересуется всякими кошелечками и сумочками....но а ИНТЕРЕС к сладостям не истребим.


30 окт 2014, 07:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .

День моего рождения, Новый год, Православное Рождество, Старый Новый год, Крещение (пожалуй, это любимый, благодаря купаниям и отсутствию особенных хлопот ради повышения настроения), Татьянин день. Очень много в моей жизни водолеев, поэтому дней рожденья вообще много празднуем зимой.

2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .

Радость моих друзей и знакомых, которая понемногу, ближе к Новому году, начинает добираться и до меня. Не люблю к чему-то готовиться сильно заблаговременно )

3. Мой идеальный зимний праздник это ... .

Это когда собираешься отмечать дома и уже последний салат домешиваешь - а тут кто-то решил тебя позвать к себе в гости, и ты этот салат сгребаешь в сумку и едешь в большую шумную компанию ) Главное, без особенной подготовки и спонтанно и обоюдно приятно.
Ну а еще нравятся экстремальные варианты. На два Новых года подряд повезло найти желающих встретить с нами праздник в горах в палатке (а вдвоем рискованно все-таки). Было чудесно, прогулки по выпавшему как будто специально для нас за ночь снегу, игры и безалкогольное общение.

5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)

Собираю\собрала почти всё - полек, дам и инодам, королевских невест, питерских народниц, а ля дам, международниц, но только народниц собираю пока полностью (пропустила польку, эта национальность и так достойно представлена в моей коллекции). Российскую коллекцию народниц люблю побаловать доделочками, хотя бы очень маленькими - главное для меня, чтоб хоть не испортила. Рукоделием до народниц и не занималась по сути.

6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)

"Примем в дар" тесемки, кружавки, мех и ткани, "этнические" железочки для украшений, в небольших количествах, на одну куклу чтоб каждого вида хватало. Любые рукодельные штучки для костюмов, если вдруг у Колядушки будет время и задумки. Многим моим куклам не хватает коробочек в хорошем состоянии. Пропустила в своей коллекции журнальчики от новгородки и польки. еще хотела вторую сербку для полноты костюма и вторую австрийку.

7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .

Не занимаюсь кукольным интерьером, поэтому куклам не пригодится то, что не сможет выставляться вместе с ними внутри коробочки.

8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .

необработанные минералы. миниатюрные книжки (в выборочной коллекции Шедевров от Деа тоже есть досадные пропуски). небольшие этнические вещицы из натуральных материалов - дерево, кость, металл, мраморная крошка, текстиль, глина... ну и интересные магнитики из самых разных мест!

9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)

Не придумала.

10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .

Кажется, выше уже упомянула все, что можно. smile_23 Ну еще не упомянула свою тягу к этническим куколкам и не на основе болванки Деа. Никак не обзаведусь книжкой Домострой. Также буду рада этнографической, лингвистической книге или просто путеводителю. Пропустила саксофон от Ашет. (Колядушка, только не разоряйся на все сразу)

11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Участвовала в Снегурочках.
Моя коллекция за прошедшее время дополнилась новыми выпусками, а в целом о ней рассказано здесь viewtopic.php?p=656818#p656818


31 окт 2014, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - Конечно же Новый Год и Рождество!
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю новогоднюю елку и снег который медленно падает огромными хлопьями...
3. Мой идеальный зимний праздник - это семья и друзья за одним праздничным столом и прогулки почти до утра.
5. Моя коллекция кукол - все кукольные серии от ДэА, паулинетки, дамы от Валентайн, несколько серий от Мари Османд, последнее время серьезно задумываюсь о том, чтобы собрать коллекцию от рукодельниц нашего форума. Да еще киккитс от Тонера забыла.
6. Мои куклы мечтают по-прежнему о головных уборах, обуви, кавалерах (спецвыпуски к нам почему-то не привозят) и о чем-нибудь, что можно дать в руки.
7. Моим куклам совсем не пригодятся не пропорциональные для их размера вещи.
8. Мои коллекции и увлечения - кроме кукол собираю Шедевры мировой литературы (к сожалению пропустила три выпуска) и Чудеса природы (покупаю для дочери). Серьезно увлекаюсь вышивкой бисером, последнее время вышиваю крестиком. Ну и читаю, читаю...
9. Мне совсем не стоит дарить - не знаю что...
10. Я буду особенно рада получить в подарок - куклу сделанную (переделанную, доделанную) своими руками. Тканюшки с мелкими рисунками, тесемочки, кружавчики, подходящие по размеру.
11. Больше обо мне можно узнать тут:
viewtopic.php?f=47&t=7794&start=180
viewtopic.php?f=47&t=13702&start=40
viewtopic.php?f=47&t=15319
viewtopic.php?f=32&t=16572&start=20
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... мы всему будем рады!


31 окт 2014, 22:24
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Представляю Вашему вниманию отчёт о жеребьёвке!.. smile_16
Просьба запастись чашкой чая и терпением. И не судить строго - заигралась. smile_04

Итак...

Последний октябрьский денёк в этом году выдался погожим, и три красавицы-девицы, не усидев дома, отправились по грибы.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4548.JPG [ 53.77 Кб | Просмотров: 2813 ]

Перекликаются-аукаются, песни поют, далече разносится звонкий смех в притихшем осеннем перелеске. Вот уже и корзинки почти полны!.. Славно погуляли, пора и по домам подруженькам.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4556.JPG [ 61.99 Кб | Просмотров: 2813 ]

Только кто это идёт навстречу?... Да, ведь это кузнец Вакула!!! И какие страшные мешки у него!..
- "Вакула, а не рано ли ты колядовать начал?.. Издалече идёшь?.. Куда путь держишь?..."
- "Ой, девчата, всё бы вам насмешничать. Кто ж по осени колядует?.. Хотя вот некоторые уже готовятся - такие ж, видать, неугомонные, как вы. А меня нагрузили мешками с записками какими-то - с именами чудными и адресами, будто мне забот иных нет!.."
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4560.JPG [ 60.02 Кб | Просмотров: 2813 ]

- "Раз есть вам, озорницы, дело до мешков - вот вам их и отдам. Сами решайте, что с ними делать, какая-такая жеребьёвка нужна. А мне в кузню давно пора!.." Промолвил так и зашагал налегке прочь. Хотя нет-нет, да и оглянётся украдкой - "Ах, как похорошела Оксана...и всё такая же насмешница!.. Пропадать мне грешному... иль всё же решиться?.. и в ночь перед Рождеством открыть ей сердце?... Засмеёт ведь...эээх..."
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4569.JPG [ 58.58 Кб | Просмотров: 2813 ]

Призадумались девицы - что же теперь с мешками делать?.. Хоть и не тяжёлые, а большие какие - к кому их домой тащить, как с делом важным не опростоволоситься? Тут Варюшка и предложила снести мешки к Матрёне - тётушке её, что как раз за перелеском у реки на мельнице хозяйничает. Она и присоветует.
Подивилась Матрёна рассказу племянницы и подружек. Много мешков привозят да приносят на мельницу к мужу её, но такие - с именами диковинными, в первый раз.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4583.JPG [ 60.9 Кб | Просмотров: 2813 ]

- "Ну что же...не бывает в жизни случайностей. Раз выпало нам помочь добрым людям в праздничной затее - давайте за дело приниматься," - рассудила Матрёна.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4587.JPG [ 56.26 Кб | Просмотров: 2813 ]

Только-только начали разбирать листочки с именами по городам и весям, чтоб по порядку всё было, как стук в дверь. Соседка-сербка заглянула к мельничихе - урожаем медовых груш из садов с берегов Дуная поделиться. Ну и, конечно, спрашивает: "А что это вы затеяли, голубушки?... К Рождеству помогаете готовиться?... Но ведь это и наш любимый праздник!.. Позвольте помочь вам, сердечно прошу!"
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4591.JPG [ 48.09 Кб | Просмотров: 2813 ]

Зашелестели шёлковые юбки, певуче зазвучал южный говор: "Ах, уважаемая, у тебя гости - прости, не знала. Отец прислал поклониться вам с супругом за муку из нового урожая, а матушка передаёт к вашему столу хачапури по-аджарски, примите-не побрезгуйте!"
- "Проходи, составь нам компанию - ведь и в землях западной Грузии Рождество и Крещение в почёте!"
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4593.JPG [ 56.31 Кб | Просмотров: 2813 ]

- "И у нас!.." - добавила армянка Анаит. "Даже если календарь немного не совпадает и вот это слово смешное...ко-ляд-ки... нет, не говорят так у нас, но родню непременно поздравляем и селение обходим с благопожеланниями каждому дому. Может, дорогие, дозволите и мне хоть одну записочку с именем кому-то на счастье вытянуть?.. А мы только со свадьбы приехали, переодеться я не успела - поспешила вас по-соседски угостить, чем Бог послал - Вы-то всегда выручаете."
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4602.JPG [ 64.56 Кб | Просмотров: 2813 ]

Ну а, как говорится, что знают грузинка и армянка, то ведомо всем соседям. smile_08 Прослышали за какую-то чудную подготовку к зимним праздникам у Матрёны на мельнице и осетины, отправили старшую дочь - "Беги, спроси - не пригодится ли какая помощь?..И расскажи непременно, как у нас в Осетии на Крещение принято в горной реке Фиагдон купаться - вот как чтим мы сей Праздник. Хотя и удалые предки ныряли в бурный ледяной поток, в честь духов гор... Расскажи - может, людям интересно?.."
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4598.JPG [ 54.16 Кб | Просмотров: 2813 ]

Всем рады в светлом доме у мельницы, каждую гостью сердечно встречает Матрёна, знакомит с остальными, а вместе-то и дело спорится - раз Праздники у нас одни на всех, то и готовиться вместе веселее!..Быстро разобрали казавшиеся такими страшными мешки кузнеца, каждой Колядушке загадали и подарки к праздникам, и здравия домочадцам, и исполнения желания - пусть одного, но заветного.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4605.JPG [ 60.17 Кб | Просмотров: 2813 ]

Ну и кого же отпустят из радушного дома без угощения?!.. Ели хачапури, пили чай (и не только, но это секрет - тссс) с пряниками, угощались фруктами, орехами, мёдом и вареньем. Пели песни и вели неспешные женские беседы под треск поленьев в печи и шум самовара.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4607.JPG [ 61.92 Кб | Просмотров: 2813 ]

И не заметили подружки, как день погас, наступил вечер и пришла морозная ночь - первая ночь ноября. И никто не видел ту, что неслышной поступью прошла по перелеску, вдоль реки...мельком заглянула, улыбнувшись чему-то своему, в светящееся окошко в доме мельника...прошептала: "Всё сбудется" и дохнула волшебными узорами на стёкла.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" IMG_4615.JPG [ 54.18 Кб | Просмотров: 2813 ]

И только утром, ахнув - как изменилось всё вокруг, поняли гостьи Матрёны, что самое время начинать готовиться ко всем праздникам, на которые щедра Зимушка-Зима.

Колядушки, всем желаю приятных предпраздничных хлопот, весёлой игры, мира в доме и счастья в сердце!.. smile_21


03 ноя 2014, 03:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:55
Сообщения: 242
Откуда: Подольск Московская область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Аня! Какая красота! Столько выдумки и фантазии. А куколки какие милашки. Спасибо smile_02


03 ноя 2014, 07:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Karmen, слов нет, просто ААААААХ! Замечательная сказка! Причем обычно в сказке все хорошо кончается, а с этой удивительной сказки все волшебства только начинаются! smile_26 Огромная Вам благодарность smile_21 за приятно начавшийся день (опять для меня чудо -вроде сказки на ночь рассказывают...)! И всем нам приятных праздничных хлопот!!!


03 ноя 2014, 10:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 251 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9120

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410663

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Зарубежные куклы Дамы Эпохи: фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 143, 144, 145 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Bimba

2895

393235

14 дек 2020, 22:22

IgnOlga Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

68630

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dron967, Google [Bot], Neschumacher, Yandex [Bot]

Животные Леса журнал, цена Чудеса Природы, куклы в народных костюмах отзывы, график выхода дамы эпохи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru