Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Добро пожаловать в игру "Колядки", которую посвящаем всем зимним праздникам!!! smile_26
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" колядушки.jpg [ 150.15 Кб | Просмотров: 11096 ]

Коляда́ — в древности - народные празднования, посвященные зимнему солнцестоянию, позднее - славянское народное название рождественского Сочельника, праздника Рождества Христова, а также Святок от Рождества до Крещения. Неотъемлемыми атрибутами праздника являлись семейное застолье, колядование (=хождение по домам селения, сопровождаемое песнями-колядками и благопожеланиями хозяевам), одаривание колядующих, молодёжные игры и гадания.
За идею названия нашей новой игры отдельная благодарность Luboslavе!.. smile_16
ИГРАЕМ ДВУМЯ "НАРОДНЫМИ" РАЗДЕЛАМИ!!! smile_29

К участию, как всегда, приглашаются все, кто собирает эту коллекцию и Кукол в костюмах народов мира - выборочно и полностью, перешивая наряды или оставляя в исходном варианте,"старая гвардия" форума и новички !


Суть игры
в том,чтобы к Новому Году все участницы игры подарили и получили подарки. Играем по следующему принципу: в этой теме оставляем заявку-согласие - просто пишем сообщение типа "Я играю" и отвечаем на вопросы анкеты (можно не в один день). Запись желающих до 30 октября включительно. Потом проводится жеребьёвка, которая и определит - кто кому дарит подарок (надеюсь,заслужила Ваше доверие в этом вопросе). Причём создаются не пары (чтобы избежать "ты мне-я тебе"), а как бы цепочки: допустим, я дарю Кате, а сама получаю подарок от Лены. В личном сообщении 31 октября напишу каждой Колядушке, кто ей досталась в "подопечные". На придумывание-покупку-создание подарка даётся месяц - до 1 декабря. В этот день все получают от меня реальные почтовые адреса (которые за это время никто не забудет мне сообщить!) и начинают отправлять подарки. Учитывая наши расстояния,загрузку почты под НГ и то, что многие могут уехать на праздники, ПРОСЬБА поход на почту не откладывать!..

Состав подарка:
1) открытка-поздравление с зимними праздниками Новый Год и/или Рождество/Крещение/Старый Новый год;

2) что-нибудь о своем городе или селе/районе/республике: сувенир, открытки, магнит и тд.;

3) подарок для кукол - одёжки-тряпочки-тесёмочки и/или штучки. Под "штучки" понимаем что угодно - от печек и колодцев до корзинок и домашней живности (согласно анкете - см.ниже);

4) подарок для самого адресата - сувениры, предметы в коллекцию (кроме кукол мы собираем и много чего ещё), самые разнообразные приятные мелочи. Анкета поможет угадать с подарками;

5) угощение - что-то сладкое (хорошо переносящее пересылку).

Условия игры:
1) кроме заявки на участие, каждая Колядушка до 30 октября находит время ответить на вопросы маленькой анкеты;
2) обязуемся под честное-пречестное слово не переписываться со своей "подопечной" на тему подарка;
3) прошу заранее продумать, насколько суета с подарком и почтой вписывается в Ваши планы, но если обстоятельства вынудят выйти из игры - пожалуйста, сообщите мне как можно скорее, чтоб никто не остался без подарка;
4) совсем-совсем новички форума обязательно размещают в теме "Наши коллекции" групповое фото своих кукол. Если это по каким-то причинам невозможно, то ждём рассказ о куклах и фото хотя бы нескольких самых любимых.

Календарь игры:
1 октября - 30 октября записываемся в игру
31 октября - узнаём ник,кому дарить подарок
1 ноября - 30 ноября придумываем-покупаем-мастерим подарок
с 1 декабря, НЕ ОТКЛАДЫВАЯ, отправляем подарки
в конце декабря-начале января в этой же теме показываем (по желанию), что "нашли под ёлочкой"

Ну что, добры молодцы да красны девицы - наколядуем друг дружке добра и счастья в Новом Году?.. smile_09


10 сен 2014, 18:53
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Колядуем!!!Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"

Первый смайл означает тот подарок, что ДАРИМ сами, второй - тот, который ЖДЁМ от Колядушки.

1. VasilnaКуклы в народных костюмах - Игра "Колядки"Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от LUBA1997
2. Irida Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Tan4ik
3. EGOSHKA Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Ulka
4. ArtAlas Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от NewKitty
5. Ulka Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Lenyska
6. GothicEngel Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Vasilna
7. PlyushkaКуклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от BelleIris
8. antonynat Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Lyusya78
9. LuboslavaКуклы в народных костюмах - Игра "Колядки"Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от katerina67
10. LUBA1997 Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от HellenTruth
11. OctaviaMarta Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"от antonynat
12. Lyusya78 Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от EVALINA
13. mnatashenka Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от milena13
14. Celicia Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от LudmilaL
15. Tan4ik Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от OctaviaMarta
16. NewKittyКуклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Larna
17. katerina67Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Egoshka
18. LavateraКуклы в народных костюмах - Игра "Колядки"Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Karmen
19. AnitochkaКуклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Celicia
20. HellenTruth Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Irida
21. milena13Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Lavatera
22. EVALINA Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от pahomchik
23. BelleIris Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от mnatashenka
24. pahomchik Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Plyushka
25. KarmenКуклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Luboslava
26. Lenyska Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от ArtAlas
27. Larna Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Anitochka
28. LudmilaLКуклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от GothicEngel
29. TatakriКуклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" от Ulka


16 сен 2014, 18:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Раз уж в Дамах склонны к разделению, тогда прошу записать меня в игру в этой теме форума. (ОХ как жалко то, что разделились на разные лагеря....)


23 сен 2014, 18:30
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Следуя примеру хороших людей - ЗАПИСЫВАЮСЬ!!! smile_02


23 сен 2014, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
И меня запишите!


23 сен 2014, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Записываюсь здесь безусловно (а насчет Дам еще подумаю smile_23 ).


23 сен 2014, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Я с Вами! smile_03


23 сен 2014, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:55
Сообщения: 242
Откуда: Подольск Московская область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
И я с вами!


23 сен 2014, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
И я играю! smile_09 Когда на перекличку приходить? smile_03 (Люди постарше, знакомые с очередями, меня поймут smile_08 )


23 сен 2014, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:36
Сообщения: 629
Откуда: Рязань - Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
И я играю)))


23 сен 2014, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:22
Сообщения: 210
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Karmen! Я с вами! Правда, никогда раньше не играла, но очень хочу! Запишите и меня, пожалуйста!


24 сен 2014, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:41
Сообщения: 917
Откуда: г.Торжок тверская область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Здравствуйте) я тоже буду участвовать в игре)


25 сен 2014, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:40
Сообщения: 74
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
И я тоже хочу участвовать smile_09


26 сен 2014, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – "Девчушки-болтушки"
Я тоже с вами.


29 сен 2014, 20:04
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Записываюсь.
Жду анкету smile_09


02 окт 2014, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Девочки, а можно мне поучаствовать?
Только я заранее предупреждаю, моей подопечной придется посылочку подольше ждать. Мы домой в Россию только 22.12 прилетим. Пока посылку соберу, пока до почты доберусь..... Заранее ясно, что буду в "опоздашках"
Но я очень-очень хочу играть!!!!!


02 окт 2014, 04:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13
Сообщения: 227
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Ну, раз уж в Дамах я записалась, то запишусь и тут, чего уж :))


02 окт 2014, 05:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Анкета:
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
Боюсь разочаровать, но я не отмечаю праздники. Наверно потому, что радуюсь каждому дню. А обязательные отмечалки меня тяготят.
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .
"Вечера на хуторе близ Диканьки". Фильм, а уж про мультфильм smile_07
3. Мой идеальный зимний праздник это ... .
Прогулка в тишине по снегу, шёпот падающих снежинок, убегающие из-под ног лыжи....
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Коллекция моя - всяка разна smile_23. Конечно началось все с Дам и Народниц. Есть и в костюмах народов мира. Размеры квартиры и зарплаты
разрешают приобретать куколок выборочно, хотя предела мечтам нет.
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет
подобрать подарок)
Мечтают мои девочки и мальчики, наверно, о моем хорошем настроении - от этого зависит красота их нарядов smile_03 . Так что любые
украшения для любого наряда примут с радостью.
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Да такого просто нет!
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .
Лет в 5 взяла иголку в руки, да так до сих пор и не выпускаю. Потом пошли и спицы и крючек ( что-то перешло в хобби, что-то вспоминаю
только при желании. Рукоделие в любом проявлении, наверно так вернее сказать).
9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
Ой, да всему рада!
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .
smile_04 Кусочки ткани с мелким рисунком
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
viewtopic.php?f=47&t=6106
viewtopic.php?f=32&t=11960&start=0
viewtopic.php?f=32&t=16572
В предыдущих играх играла. В целом впечатление очень положительное. Приятно смотреть подарки в "хвастушках" smile_05.
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию)\
Конечно у меня есть котомалыш, но я его мечту никак не могу пока осуществить - нет у нас лазерной указки в продаже...А ломается она
очень быстро - шустрый мальчишечка.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" P7190012.JPG [ 48.76 Кб | Просмотров: 12192 ]


Последний раз редактировалось Vasilna 02 окт 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.



02 окт 2014, 08:27
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:22
Сообщения: 210
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Я играю! Скоро анкету заполню!


02 окт 2014, 08:49
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
И я записываюсь. smile_23

1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
Мой любимый зимний праздник-Рождество, празднуемое 25 декабря, в силу моего католического вероисповедания. И естественно, сам Новый год.
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .
Нарядную елку с красивыми коробочками под ней. И снег за окошком.
3. Мой идеальный зимний праздник это ... .
Даже не знаю. Как получится, так и празднуется.
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Кукол в народных костюмах, дам эпохи и кукол в костюмах мира. Выборочно, потому как нравится не все, что предлагает ДеА. Иногда переделываю, если есть желание.
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Да все сгодится. И тканюшки, и тесемочки, и ленточки с кружевами. Мой "хомяк" мне говорит, что этого всего много не бывает. smile_23 И все, что может "сопутствовать"куклам-ведерки, лейки,грабельки, веночки и платочки.
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Пожалуй что сборные деревянные избы большого размера.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .
Про кошек и котов писала уже неоднократно. Фигурки, вязаные, игрушечные, какие угодно. Книги и открытки по истории как светского костюма, так и народного.
9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
Наборы для вышивания. Потому как это я еще не пробовала делать.
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .
Шоколадки и конфеты. smile_05
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Вот тут можно на меня посмотреть viewtopic.php?f=32&t=11960&start=20
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию)
Моему малышу Филиппу уже семнадцатый год. Можно "побаловать" камешками и монетами, если есть такая возможность конечно. Моих других любимых "малышей", кота Шнура и кошку Мусильду, игрушечными мышками.


02 окт 2014, 08:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 251 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9148

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410739

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

68673

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Зарубежные куклы Дамы Эпохи: фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 143, 144, 145 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Bimba

2895

393258

14 дек 2020, 22:22

IgnOlga Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, Gauzs, Google [Bot], Google Image [Bot], Irindik, Irinjoq, Irinyms, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

отзывы Моя Весёлая Азбука, коллекция открыток деагостини, nasekomie, Супергерои Marvel коллекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru