Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Я конечно же с Вами! Представьте, что это я! Анкету чуть позже.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" f_kolyada_kuriy-maksymiv_natalya_1324155150[1].jpg [ 56.6 Кб | Просмотров: 3382 ]

Коляда, коляда,
Открываем все дома,
Все окошки, сундучки,
Даём конфеты, пирожки,
Чтобы было благо вам,
Пойте славу небесам,
Бог здоровья всем нам даст,
Ведь на это он горазд! smile_09
И для настроения: Рождественские колядки в селе Погост, Белоруссия: http://drugoi.livejournal.com/3460399.html


02 окт 2014, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
Конечно, Новый Год, Рождество и день рождения. Три дня, которые примиряют меня с зимой!
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ...
Белый скрипящий снег под ногами, метель и Зеленая елка в гирляндах, мандарины и хурма на столе!
3. Мой идеальный зимний праздник это ... .
Муж дома (не в командировке), праздничный стол, каникулы у дочки, прогулки по любимому городу.
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)

Собираю всех кукол (дамы и две серии народных), пока четыре народных Барби.
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Пригодится все для создания новых и переделки родных нарядов, особенно что-то мелкое этническое(тесемки, тканюшки) Буду рада кусочку светлой каракульки (и надо то на воротник-стойку и на отделку рукавов. Джигиты мои мечтают о кинжалах.

7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
домашняя обстановка, мебель, животные, любой инвентарь.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .
снесло крышу от минералов. Книги по народному костюму, музыкальные инструменты (патворк), МСЗ, Энергия Камней, ...
9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) буду рада всему - люблю подарки! Совсем не покупаю куколок с детскими личиками. Милые, чудесные, но не мое!
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .
Все что касается куклотворчества. Совсем несбыточная мечта - кукла -шарнирка, пусть даже голенькая. очень рада буду любой этнике - куколки в национальном, магниты, маленькие настенные тарелочки..
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
учавствовала во всех играх, на всех страничках - анкетах есть мои "следы" smile_08
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию)
Доченька радуется всему про кошек, обожает, как и я, минералы.


02 окт 2014, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:30
Сообщения: 389
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Я тоже играю ! smile_23
Анкета:
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .Отмечать будем Новый год и рождество. Любимый праздник - конечно же Новый год!
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .Мандарины ! Настоящую ёлку и деда мороза.
3. Мой идеальный зимний праздник это ... . С семьей. Но не дома, хотелось бы куда-нибудь где снега много....теплая избушка.... камин, шампанское в 12 и много подарков ! И мандаринов ! smile_08
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Всё также выборочно собираю народниц и международниц, переделок оооочень мало. 2 Мокси Тинз и одна обитсу. БОльшую часть коллекции можно глянуть здесь: http://fotki.yandex.ru/next/users/artalaska/album/421788/view/929250?page=1, новинки этого лета здесь:http://fotki.yandex.ru/next/users/artalaska/album/444929/view/966743?page=1
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) ...о тряпочках-тесемочках с восточным орнаментом, о разной полезной мелочи, которую можно дать в руки, порадуют искусственные цветочки, китаяночка очень обрадуется маленькой панде и китайскому фонарику маленького размера, ещё ленточки 0,5-2,5 см такие прозрачные, как бантики были, а то у нас в магазине только атласные продают, а в принципе - всему найду применение.
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .Корзинки есть, мебель не пригодится, животные
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .Собираю чудо-глобус, а больше времени ни на что нет smile_13
9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) Трудный вопрос....
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... . Ну сейчас я разойдусь.... smile_05 ... всегда рада душистому мылу, ещё очень необходима шкатулочка с каким-нибудь китайско-японским изображением (для хранения кукольных украшений)
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)Вот ссылочки на мои предыдущие анкеты: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=15319&start=140 и http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=13702&start=240
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию)


02 окт 2014, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Уффффф... Осилила анкету! smile_23

1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
Праздники мы с мужем отмечаем практически все: Новый год, Рождество, Старый новый год, Крещение, Китайский новый год, День Святого Валентина. Любимый — Новый год, он самый волшебный.

2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .
Ничего оригинального не скажу — представляю украшенную ёлку, подарки и шампанское.

3. Мой идеальный зимний праздник это ... .
Вдвоем с любимым в далекой стране.

5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю всех дам, народниц и международниц без пропусков. Наряды переделываю всё реже и реже, в силу своей криворукости.

6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Народницы хотят грабли (увидели в одной из игр), вышитый рушник и фартучек. Можно дамы тоже здесь со своими хотелками пристроятся? Они о сумочках красивых мечтают. Нарядным подружкам всегда рады. Наверно, они еще чего-то хотят, только сейчас никак не сообразят. В общем, будут рады всему, что не перечислено в следующем пункте.

7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Благодаря нашим замечательным форумчанкам и не менее замечательной маме мои куклы теперь живут очень богато. Да и я им кое-что прикупила. У них есть печь, колодец, ведра, леечки, корзины, разнообразная посуда (практически всё, что нужно в хозяйстве — и сервизы, и кастрюли с горшками). Очень много у них теперь и домашних животных, птиц. И к зиме они хорошо утеплились — пуховые платки и валенки имеются, лапти тоже есть. Еще у них полно красивых тесемочек и кружева на наряды. Есть швейная машинка, телефон, наборы для рукоделия, гитары, кресло, стол, шкаф, мотоцикл. Цветов у них тоже много — и в букетах, и даже кактусы в горшках. Буржуйки они у меня, короче.

8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .
Карманные календарики (тематика любая), магниты из разных стран и городов, небольшие тарелочки с видами стран и городов, талисманы для привлечения удачи и денег, обереги. Люблю путешествовать, люблю комнатные цветы. Люблю готовить, испытывать новые рецепты, устраивать романтичные ужины на двоих.

9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
Не могу придумать.

10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .
Буду рада любому сюрпризу, который создаст новогоднее настроение.

11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Я не буду давать здесь ссылки на предыдущие игры. Потому что, все актуальное, я сама же у себя сейчас и списала. Как обычно, дам ссылочку на свой фотоальбом. Там и куклы, и цветы, и путешествия. Практически всё, чем я живу.
http://fotki.yandex.ru/users/frau-ulka2011/


02 окт 2014, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:36
Сообщения: 629
Откуда: Рязань - Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
Новый Год, День Рождения, Рождество, Крещение.
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .
Наряженную елку, озаряющую комнату своими огнями, блеск мишуры, мандарины, огромные пушистые хлопья снега за окном и радость и счастье на лицах родных. А еще, видимо из детских воспоминаний доносится, треск горящих дров в печке.
3. Мой идеальный зимний праздник это ... .
Когда холодно, но не мороз. Вокруг сугробы. С неба падают мягкие снежные хлопья. Горят фонари. Ты идешь по тропинке в парке или просто по улице, дышишь свежим воздухом и спешить никуда не надо. И это уже праздник, несмотря на лист календаря.
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Наряды не переделываю, но все равно собираю народниц с самого первого выпуска и международниц (раньше выборочно, а теперь полностью smile_08 ).
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
После прошлой игры мы с куклами посоветовались и решили, что им нужны индивидуальные подставочки smile_04 , а также всё то, что придумает для них Колядушка))) А если это будет рукодельное... smile_16
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Даже не знаю что ответить на этот вопрос)))
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .
Коллекций у меня много))) Это дело я люблю))) Наиболее близкая на данный момент (если можно так выразиться) - маленькие стеклянные фигурки зверюшек и цветочков (как же страшно всегда вытирать пыль smile_08 ). Жить не могу без любимой музыки. Вышиваю крестиком. Активно осваиваю фотографию. И конечно куда ж без книг. Признаться, раньше и сама пыталась писать. Буду долгими зимними вечерами под завывания вьюги за окном, укутавшись в уютный плед и запасясь теплым чаем, наслаждаться каждой строчкой любимых авторов.
9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
Я Плюшкин. У меня этот вопрос даже не стоит)))
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .
Что-нибудь новогоднее, что усилит настроение праздника. А если уж совсем наглеть, то мечтаю о любом вышивальном наборе фирмы NeoCraft из серии "Маленький народец" smile_04
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
viewtopic.php?f=85&t=9498&start=60
viewtopic.php?f=140&t=13252&start=20
viewtopic.php?f=47&t=15319
К сожалению, не умею делать так, чтобы сразу нужное сообщение открывалось, поэтому придется полистать...


02 окт 2014, 21:17
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Анкета:
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - Новый Год. Буду отмечать - День Рождения младшего сыночка. И, конечно же, Новый Год (Новый, Старый и Китайский smile_08 ) и Рождество.
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю Искристые белоснежные сугробы, снегопад, большая ёлка на площади, светящаяся разноцветными огнями, морозец, фейерверки, ледяное шампанское...
3. Мой идеальный зимний праздник это Ой, много вариантов! Пусть в этом году это будет - с семьёй, в гостях у свекрови в соседнем городе, или на даче... Шашлыки, гуляния... Главное, чтобы погода зимняя была, а не дождь и слякоть!
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) За исключением того, что как-то поохладела к авторским шарниркам масштаба 1:5 (очень большие и громоздкие) и ООАКнутым Монстрам, всё написано здесь viewtopic.php?p=700201#p700201 Да,.. и последнее время вообще тянет только к ДеАгостинивским и антикварным куклам. Смешное сочетание...
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Тэк-с, помечтаем... Сербиянка - об опанцах (не устаю их клянчить везде, где только можно! smile_08 ) Обновление: у Джигита - уже есть кинжал smile_26 , и он больше о нём не мечтает. Всем куклам пригодятся фоны для фотографирования. Но ежели этого всего у Колядушки нет, вполне сгодятся тесёмочки-кружавчики подходящего масштаба. Да, батист ещё пригодится, лучше если старый, ношеный (для антиков)...
7. Моим куклам совсем не пригодятся аксессуары для Дам Эпохи. Они все "обилечены". И мебель, пожалуй, тоже.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) Больше ничего не собираю. Про увлечения здесь viewtopic.php?p=794768#p794768
9. Мне совсем не стоит дарить (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Как всегда - молочный шоколад
10. Я буду особенно рада получить в подарок любой новогодний сюрприз.
11. Больше обо мне можно узнать тут: (даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме) Упс! Все ссылки - выше. Вот в "Знакомствах": viewtopic.php?p=299560#p299560 только информация "малость устаревшая"
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей (этот пункт заполняем по желанию) Колядушка пусть дарит по желанию, это совсем не обязательно! Старший сын по-прежнему коллекционирует сов. А младшему пойдёт любая игрушка по возрасту (годик)


02 окт 2014, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
И я присоединяюсь !!!
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
Зимой отмечу день рождения , потом НГ ,затем Рождество ,Крещение и 23 февраля ... а там и до весны недалече ))). Любимый праздник это день , когда радуешься !!!
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .
Морозную снежную ночь , ожидание праздника, приготовление вкусностей, бенгальские огни и гирлянды в виде домиков ( это из детства , наверное)
3 Мой идеальный зимний праздник это ... когда рядом те, кто дорог, когда не надо спешить никуда, когда идешь в гости
5 Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю международниц ( сейчас не всех покупаю), немного есть народниц и ну дамочки тоже имеются. Кукол нравится переделывать , но времени на это мало
6.Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Так как есть куколки с плоской стопой ,то актуальны подставки .Потому как все руки не доходят до них. А еще есть задумка сделать Аксинью Астахову и Григория Мелехова (эх, когда же ?!), так что коромысло и ведерко для нее хотелось бы smile_04 . А также , как настоящие женщины , мои куколки будут рады любым милым аксессуарам и обуви
7. Моим куклам совсем не пригодятся ...
Все можно применить , конечно , но мебель и хозяйство мы пока не потянем. Места мало ((((
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ...
Кроме кукол собираю магнитики на холодильник . Иногда играю на гитаре ( 3 "блатных "аккорда smile_03 ) ,люблю почитать классику . Сейчас вот фотографией заинтересовалась.
9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) Еще раз повторюсь , как и в прошлый раз , настоятельно прошу не вздумайте мне слона дарить !!! smile_23
10. Я буду особенно рада получить в подарок ...
Что -то зимне- новогоднее на память . А еще хоть и места у моих куколок немного , но подружкам они обрадуются
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
viewtopic.php?f=82&t=14137&start=60 моя коллекция
viewtopic.php?f=47&t=15319&start=0 - прошлая анкетка


02 окт 2014, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:41
Сообщения: 917
Откуда: г.Торжок тверская область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Здравствуйте, девушки) Я тоже играю. Анкету заполню чуть позже)


03 окт 2014, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1.Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... . Зима начинается с первого снега- это можно считать праздником.
Утром кот принес на лапах
Первый снег, первый снег.
Он имеет вкус и запах
Первый снег, первый снег…
День рождения (16.12), все старославянские праздники, вплоть до Масленицы. Любимый праздник именно, день Коляды – день Перемен- солнцеворот. (Вот такая я коварная женщина… smile_08 ) Чувствую этот поворот к свету, к солнцу, к весне совершенно по-особому, словно происходит он не в космосе, не во вселенной, а внутри меня.
К Новому году последнее время отношусь прохладно: дети выросли, сказки про Деда Мороза уже не так актуальны, предновогодний магазинный ажиотаж утомляет.
Скорее радуют каникулы, возможность побыть вместе всей семьей и с друзьями. А так же коньки, катание на тюбингах, совместная семейная стряпня, добрые фильмы, почти заученные наизусть, треск печки на даче, запах мандарин и деревья в серебристом инее. А вообще, люблю это время за возможность творить чудеса, поэтому и участвую в игре.
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу вспоминаю фильм «Ирония судьбы…», свечи, мандарины, запах елки.
3. Мой идеальный зимний праздник- это долгий вечер при свечах за ароматным чаем и домашней стряпней, а потом морозное солнечное утро и не надо никуда спешить! Каникулы!
5. Моя коллекция кукол ... . Собираю наших народниц, доделываю, переделываю, меняю фигуры и судьбы,(привораживаю 200% smile_07 ) устраиваю семейную жизнь. Есть несколько кукол из серии костюмов мира (индианка, португалка, девушка из самоа, финка, североамериканская индеанка) - уж очень приглянулись. Финочку планирую переделать.
6. Мои куклы мечтают о ... . Будем рады тканюшкам (особенно в очень мелкую клетку) и тесемочкам – этого добра много не бывает! Мечтают куклы о подставочках, веночках, ботиночках, валеночках, прялочках, накосниках, шишаках, кокошниках, бисерных украшениях, гребешках-расчесочках, вообщем о всяких «мелочах», которых я еще не научилась делать или до которых мои руки не доходят. Только, дорогая моя будущая Колядушка smile_29 , не пугайтесь: на все это мы не претендуем. Все как в настоящей Коляде: ЧЕМ БОГАТЫ – ТЕМ И РАДЫ, ТЕМ нас и одарите! Но вдруг, чем-то таким Вы как раз богаты… smile_04
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... . Деревянная посуда (нахапала, еще в прошлой жизни, когда делала картины), мебель тоже имеется.
8. Мои коллекции и увлечения... . Куклы, куклы, куклы, больше ничего рукодельного теперь не успеваю. Книги: историческая, краеведческая, этнографическая и литература на старославянские темы, путеводители по интересным местам России. Еще очень увлекает изучение тех мест, нашей необъятной Родины, где бываю в отпусках: природа, местные легенды, этнография, быт… (успеваю «окунуться в краеведение», пока куклы ждут дома)
9. Мне совсем не стоит дарить ... . Наверное, предметы, относящиеся к фен-шую и другую растиражированную экзотику. Экзотика мне не к чему. Я люблю наше родное, российское!
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... . Буду рада любому зимнему сюрпризу!
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .
viewtopic.php?f=47&t=13702
viewtopic.php?f=47&t=7794&p=795519
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . Мои «малышечки» уже большие (16 и 12 лет), но конфеты любят, по-прежнему.


03 окт 2014, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:41
Сообщения: 917
Откуда: г.Торжок тверская область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Анкета:
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
Зимой я буду отмечать Новый год и рождество. Мой самый любимый зимний праздник-это Новый год
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .
Легкий морозец, тихо падающий снег, сверкающая огнями елка, много мандаринов))))))
3. Мой идеальный зимний праздник это ... .
Когда сидишь семьей за столом, смотришь любимую передачу, а за окном идет снег, а дома тепло и уютно…..
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
У меня хорошая коллекция кукол, исполненных нашими лучшими мастерами форума), полная коллекция народниц и выборочно народов мира, наряды дополняю, если есть переделки, то они полностью сделаны нашими мастерицами.
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Мои куколки не откажутся от пары пар валенок и лапоточков, от только узких тесемочек, от вышитых фартучков, от разных блузочек (для народниц), жилеточек, платочки разные. Очень хочется, гипсовые , только не резиновые фигурки волков и еще мечта для моей единственной куколки-кошки монстра какой-нибудь стульчик на длинной ножке, бусики.
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Мне не нужны шляпки, сумочки, зонты. Мне не нужны очень широкие тесемки. Фигурки домашних животных, посудка любая, ничего из одежды для дам эпохи, мебель тоже не нужна, кроме стульчика, о котором я писала выше
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .
Собираю коллекцию лошадей (шляхи, раро), фигурки волков
9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) наборы вышивок, инструменты музыкальные, совсем маленькие куколки, которые могут быть детьми для 19см кукол, цветы и другие фарфоровые куклы, которые больше 19 см, перышки, колокольчики, крупный бисер
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... . лапоточки, фартучки, все что может пригодиться для народниц (из одежды) и хочется фигурки волков, я не всегда могу найти их у нас в городе))))))
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... визитку не начинала, коллекция кукол частичная на данной ссылке viewtopic.php?p=901629#p901629 я участвовала в игре «Обжинки-Собираем Урожай" . За выходные постараюсь выставить всю свою коллекцию, она сфотографирована, осталось только выставить через радикал.
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию)


Последний раз редактировалось LUBA1997 03 окт 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.



03 окт 2014, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
Наша семья - православная. Главный праздник - Рождество. Ко дню святого Валентина отношусь скептически, к Новому году - терпимо. Уважаю мнение других.

2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .
Снег, ночь и песнопения.

3. Мой идеальный зимний праздник это ... .
А собраться бы нам всем форумом (кукольным) и отметить его по кукольному!

5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Дамы Эпохи беру редко, только с оригинальными прическами. Кукол-народниц раньше пропускала, сейчас беру почти всех. С акриловыми глазками выбираю наряды. Наряды не переделываю, от силы могу заняться аутфитом, типа бубна или зонтика


6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Хотела бы что-нибудь типа лаптей, посуды, платках, грабли тут кто-то упомянул, сельско-хозяйских животных


7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Все, связано с нечистью, те же тыковки к Хэллоуину.


8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .
Колокольчики, локированные игрушечки маленькие, собаки, волки, вышивка, валяние, бисероплетение.

9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
см. пункт 7

10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .
сделанное своими руками

11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
моя визитка
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=15941


03 окт 2014, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:22
Сообщения: 210
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Анкета:
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .Зимой у меня День Рожденья - 19 декабря, конечно же отпразднуем Новый год, Рождество и Крещенье
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... За окном - пушистывй снежок, в комноте полумрак, сверкает-переливается нарядная елочка...
3. Мой идеальный зимний праздник это ... Новый год -семейный праздник. А моя семья я и сын, Костик. Сообща украсим елку, наготовим вкусняшек, зажжем свечи и загадаем желания под бой курантов!
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Куколки - моя слабость. Но только в качесте любования. Увы я совсем-совсем ничего не умею делать руками. Собираю международниц и народниц выборочно. Особенно всяких экзотичных островитянок!
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) О мужчинах smile_04 , наверное пусть хоть и маденьких человечках, любые прибамбасики подойдут (ракушки, зверюшки)
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .Я , повторюсь, неумейка-криворучка. Поэтому, лоскуточки нам не пригодятся, наверное.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .В детстве собирала марки и календарики. Календарикам рада и сейчас!
9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) Сама я всеядная smile_05 !
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... Книги, открытки, календарики - это моя страсть! особенно если о путешествиях, то есть краеведческого характера. пищю от всего миниатюрного!
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме) Я играю впервые. Меня вы свободно встретите в Фейсбуке и в Одноклассниках. И о себе в разделе международниц я тоже сообщала.
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию) Сыну Косте 9 лет. Он тоже любитель маленьких человечков, зверюшек, машинок и такой же "Плюшкин", как и его мама!


03 окт 2014, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Я с вами!

Анкета:
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник.
Зимой я отмечаю др и др дочки, Новый год, Рождество, др мамы, Татьянин день, 14 февраля ))) эгоистично, но любимый - др ))
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю
белый пушистый снег, елку, красные шары, серебристую мишуру и ... Кучу выходных и старые фильмы по телеку, песни и концерты, ))
3. Мой идеальный зимний праздник это
Когда есть снег. Как-то без снега тоскливо в городе.
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Дам эпохи почти забросила, теперь международниц собираю и народниц продолжаю)) ДОделываю больше, чем переделываю))
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Мои крестьянские и европейские девушки продолжают мечтать о вышитых запчастях к нарядам, т. К. Я не умею вышивать совсем, но восхищаюсь))) благодаря моей летней подсолнушке я обрела массу фартуков уже, довольна как слон)))
7. Моим куклам совсем не пригодятся
Все пристрою))
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол)
Мечтаю сделать кухню-румбокс, еще иногда делаю открытки с лентами и бумажными цветами, пробую себя в пошиве мягких кукол)
9. Мне совсем не стоит дарить
Я буду рада всем сюрпризам)))
10. Я буду особенно рада получить в подарок
Мелкие кружева и тесемочки)))
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Я играла в "обжинках", "веснушках", моя визитка viewtopic.php?f=16&t=9158
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию)
...........


04 окт 2014, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... Отмечать мы будем Новый год и день рождения мужа, ну а мой любимый праздник (я не оригинальна) - Новый год.
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... в комнате выключен свет, и у окна переливается огоньками гирлянд елка.
3. Мой идеальный зимний праздник это ... не знаю, если честно.
5. Моя коллекция кукол ... Собираю полностью народниц, выборочно - Дам (хотя в последнее время их почти не покупаю) и международниц (почему-то в основном смуглянок, только норвежка разбавляет эту загорелую компанию).
6. Мои куклы мечтают о ... о более рукодельной и неленивой хозяйке smile_23 Поэтому любые рукодельные аксессуары или предметы одежды их очень обрадуют.
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... какие-то крупногабаритные вещи вроде печек или колодцев, куры, утята. Ослик и корзинка с яйцами стараниями моей урожайницы тоже уже есть.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... Собираю мелкие оригинальные статуэтки и сувениры, также время от времени покупаю на полочку красивые минералы. Почти уже обставила кухню и гостиную, но тут грянул ремонт шкафа и они стали нефотографичны.
9. Мне совсем не стоит дарить ... (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) не думаю, что кому-то пришло бы в голову дарить мне декоративную косметику, но на всякий случай пишу.
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... я всему буду рада.
11. Больше обо мне можно узнать тут: viewtopic.php?f=32&t=12261&start=100 рассказ о моих увлечениях и коллекции для весенней игры. С тех пор у меня прибавились Ассоль, Фериде и Кристина Дае, ну и международницы. viewtopic.php?f=47&t=13702 моя анкета для Красной Горки. viewtopic.php?f=47&t=15319 моя анкета для Обжинок.
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... Дочку (ей шесть лет) повергает в восторг само то, что в присланной мне посылке оказывается что-то и для нее. Она собирает мелкие игрушки из шоколадных яиц и серию "Мой домашний любимец" (пластиковые футлярчики с собачками и кошками и пакетиком драже), в которой ей не хватает Тузика (остальные уже собраны).


04 окт 2014, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13
Сообщения: 227
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - Новый год, собственно. Рождество еще, пожалуй.
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю - нарядную елку, снег, бой курантов и шампанское.
3. Мой идеальный зимний праздник это - Чтобы было не слишком холодно и можно было гулять по улице всю ночь, глядя на фейерверки в разных частях города. Ну, либо провести праздник в другой стране.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) - Выборочно собирала дам, особенно первых, потом все реже. Есть несколько народниц и индианка. В последнее время больше нравится придумывать и шить костюмы самой.
6. Мои куклы мечтают о (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) - украшения, шляпки-зонтики-веера
7. Моим куклам совсем не пригодятся кухонные принадлежности, колодцы и прочая домшняя утварь.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) - вышивание, шитье, коллекционирование монет, лепка авторских кукол.
9. Мне совсем не стоит дарить (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) - буду рада любомы подарку, сделанному с душой.
10. Я буду особенно рада получить в подарок - кукол от Деа для переделки, чтобы реализовать идеи насчет нарядов. Тряпочки-тесемочки-кружавчик. Альбом для монет. Что-нибудь для лепки кукол из пластика и вообще для рукоделия.
11. Больше обо мне можно узнать тут (даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
Участвовала во всех играх с прошлого Нового года. В "наших коллекциях" есть часть моей коллекции (к сожелению, не умею вставлять ссылки на сообщение).


04 окт 2014, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник -
Новый Год!!! Так же буду отмечать Рождество и дни рождения родственников.

2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю нарядную,
сверкающую огоньками елку, счастливых и нарядных людей, веселье, смех, подарки,
запах мандаринов и запах ели, пригожий зимний день, искрящийся на солнце снег.


3. Мой идеальный зимний праздник это Новый Год в кругу семьи.

5. Моя коллекция кукол.
Собираю выборочно дам, народниц, международниц, полек. Люблю шить новые наряды.

6. Мои куклы мечтают о натуральном короткошерстном мехе ( норка и т.п.) для
зимней одежды и о волосах для кукол. Грузинка мечтает о красивой вуали.

7. Моим куклам совсем не пригодятся ... . Затрудняюсь ответить.

8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол).
Собираю монеты и купюры, деревянных сувенирных куколок в народных костюмах.

9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований).
Затрудняюсь ответить.

10. Я буду особенно рада получить в подарок кинжал для Черкеса.

11. Больше обо мне можно узнать тут:
Фото коллекции: viewtopic.php?f=47&t=7794&start=160
viewtopic.php?f=47&t=7794&start=240

Моя анкета в игре «Красная горка»:
viewtopic.php?f=47&t=13702&start=20

Участвовала в играх "Подарки Снегурочек" и "Красная Горка".


04 окт 2014, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - ... .
А у меня зима – просто один сплошной праздник! Как начинаю 7 декабря (мои именины), далее – именины сына, день рождения сына, Новый год, Рождество, день рождения мамы, мой день рождения, именины мамы (Татьянин день)…уфффф. Февраль с его одиноким 23 февраля – просто отдых для тела!
А любимый – Новый год. Раньше был День рождения, но… годы, знаете ли… уже и грустно иногда бывает. А Новый год – это всегда волшебно!
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ... .
Ёлку! Причем ту ёлку, из детства… живую, пушистую и высотой 3,5 метра (это у бабушки в старом доме такие потолки) и наряженную старыми игрушками. Самая любимая ёлочная игрушка в детстве была – маленький соленый огурчик… Всегда сначала отыскивала на ёлке его, потом девочку на качелях, а потом Царевну-Лебедь.
А под ёлкой – старенький Дед Мороз и всегда гора подарков!
3. Мой идеальный зимний праздник это ... .
О! Большой загородный дом, каминный зал и посередине – ёлка из п.2. А за окном – пушистый белый снег! И чтоб никаких фейерверков!
5. Моя коллекция кукол ... . (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю народниц без пропусков, кукол мира тоже пока без пропусков. Наряды буду переделывать-дополнять, но движется это всё очень медленно пока… Вот тут коллекция по состоянию на прошлую зиму viewtopic.php?f=47&t=7794&start=120
Дам беру в основном под будущие переделки. Еще «снесло крышу» от маленьких куколок Мари Осмонд, собрала их уже много.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" DSC00027.JPG [ 74.8 Кб | Просмотров: 2915 ]

Это только куколки 3 и 3,5 дюйма, а есть еще 4 дюйма... smile_04
6. Мои куклы мечтают о ... . (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Мои куклы имеют уже столько всего, что хватит не на одну коллекцию! И всё равно продолжают мечтать! Мечтают о всякой крестьянской еде, пока что есть нарядный каравай и пасхальный кулич, а хочется – связки баранок и бубликов (прям мечта идиота!), крестьянский каравай, неровный такой и с корочкой, овощи всякие, яблоки-груши. О вышитых фартучках мечтают, с этим у нас напряженка. Причем не только с цветочными но и с геометрическими мотивами – фартук для витебской девушки, подаренный Аниточке, просто запал в душу! О разноцветных плетеных поясках мечтают. Северянки, уже вышедшие и будущие, мечтают о собаках- хасках. Знаю, что есть такие фигурки, только руки еще не дошли заказать.
О глиняной посудке мечтают, у нас пока есть только разные крынки, а хочется разнообразия. Восточные девы мечтают о таком большом кувшине, с которым ходят за водой… Мужички почесывают затылки – где бы им взять для хозяйства инструментов. Пока есть только топорик, да пила-ножовка.
О парче с мелким рисунком мечтаем, о совсем узеньких тесемочках (5-7мм). О вязаных ажурных шалях, причем цветных – хочется черную, синюю, зеленую, красную, коричневую, желтую! Мечтаем о льняных тканях с подходящим рисунком.
Моя одна ино-дама (Соня Мармеладова) мечтает о кокетливой шляпке. Потому что она у меня в коллекции не Соня Мармеладова, а некий собирательный образ барышни, ближе к тургеневской.
Да, Леонсия Солано вдруг захотела пистолет, может у кого лишний завалялся…
Кажется, моего Хомяка уже пора отстреливать, как абсолютно опасного для общества субъекта! Столько всего имеет – класть некуда – а всё мечтает и мечтает!
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... .
Тут я повторю, что мой хомяк уже успел запасти с избытком - лапти, валенки, ведра, корзинки, лейку (подарили – ура!), колодец, печку, домашнюю птицу (даже павлин имеется!), котов, собак, бутылки, мини-розочки всех расцветок, посуды деревянной целый мешок, пара бочонков на тележке (в теме сербки демонстрировала), грабли – заборы тоже имеются.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... .
Кроме кукол у меня есть еще лошади, посмотреть можно здесь viewtopic.php?f=47&t=7794&start=180 и еще немного новых на стр.14 в той же теме.
И еще коллекция магнитов-посуды из разных городов
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" DSC08479.JPG [ 47.35 Кб | Просмотров: 2915 ]

9. Мне совсем не стоит дарить ... . (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
Ну, если надо ответить, то всякую-разную косметику точно не надо, охладела я к ней, свои запасы не знаю, куда деть. А так – всему найдем применение!
10. Я буду особенно рада получить в подарок ... .
Что-то, сделанное своими руками! Или что-то из местных народных промыслов!
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)
О себе я написала тут viewtopic.php?f=47&t=6106&start=140
Участвовала в играх "Подарки Снегурочек" и "Красная Горка".
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... . (этот пункт заполняем по желанию)
Моему «малышу» аккурат под католическое Рождество стукнет 17, и собирание всяких коллекций он оставил маме… хотя я честно пыталась подбить его и на суперкары и на солдатиков… Зато у меня, любимой, нет конкурентов! Вот конфеты мы едим на двоих – это да!


07 окт 2014, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:13
Сообщения: 1015
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Запишите и меня, пожалуйста.
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой? Мой любимый зимний праздник - Рождество, Новый год.
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю ожидание радости, расписанное узорное окошко, запах мандаринов и хвои, скрип снега и падающие искрящиеся снежинки, подарки под елкой, длинные каникулы.
3. Мой идеальный зимний праздник это: за окном трескучий мороз, а дома тепло и все самые любимые рядом.
5. Моя коллекция кукол: ино-дамы эпохи, куклы в народных костюмах (польская коллекция, выборочно), куклы в народных костюмах (выборочно), куклы в костюмах народов мира (выборочно) и др. куклы, не требующие доработок. Наряды кукол от Деа дорабатываю.
6. Мои куклы мечтают: о веночках, лапоточках, пуховых шалях, валенках, бисерных украшениях, вышитых фартучках и рушниках, самоварах, ведерках, граблях, лопатах, коромыслах, кувшинчиках, ухватах, леечках, корзинках с фруктами и овощами, расписной балалайке, холодном оружии, букетиках, веерах, сумочках, шляпных коробках, волосах-косичках, узеньких тесемочках, мелком бисере, обрезках тканей, нижнем белье (штанишках, шароварах, юбках).
7. Моим куклам совсем не пригодятся ... животные на скотный двор, мебель.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол): вышивка, бисероплетение, вязание на спицах и крючком, садоводство, собирание марок (недавно), для ребенка собираю коллекцию музыкальных инструментов, выборочно карманные часы, журналы о знаменитых династиях России.
9. Мне совсем не стоит дарить - ничего в голову не приходит, не буду ограничивать Колядушку, что вдруг не подойдет мне, пристрою тому, кому это окажется нужнее.
10. Я буду особенно рада получить в подарок русскую народную тряпичную куклу, типа Крупенички, Пеленашки и т.д.
11. Больше обо мне можно узнать тут: участвовала в игре "Внимание, весенняя игра! Рог изобилия или подарки Волшебных фей",
viewtopic.php?f=32&t=12261&start=60
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей: сын у меня сладкоежка, так что от конфеток-шоколадок не откажется.


08 окт 2014, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
1. Праздники, которые я буду отмечать этой зимой?Новый год, Рождество. Мой любимый зимний праздник - Весь декабрь (подготовка к Новому году, подарочки покупать и т.д.) и первая половина января - КАНИКУЛЫ! .
2. Когда я слышу "Новый Год и/или Рождество", я сразу представляю елку, пушистый снег, санки-лыжи всякие, "Иронию судьбы (куда же без этого) smile_05 ... .
3. Мой идеальный зимний праздник это - чтобы зима была снежной, солнечной и в меру морозной, чтобы все были вместе, на природе, елка украшенная... .
5. Моя коллекция кукол - Народницы все, Международницы и Дамы - выборочно, переделки - по мере возможности. Подумываю о покупке Питерских кукол - Петра, Гусара и Мальчика с балалайкой( а то неизвестно. дождемся ли мы в коллекциях голубоглазого блондина).
6. Мои куклы мечтают обо всем, что может дополнить костюм, что можно дать кукле в руки или разместить рядышком. Подойдет все для переделок, детали костюма, головные уборы, обувь любая, бисерные украшения. Если уж совсем размечтаться - трубка для казака, шишак... Домашние и дикие животные тоже будут кстати.
7. Моим куклам совсем не пригодятся крупногабаритные предметы.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) Вышиваю крестиком, коллекционирую колокольчики, очень люблю наборы открыток из разных городов, особенно со старыми фотографиями. Книги, открытки, все, что имеет отношение к народному костюму, народным промыслам, краеведению...
9. Мне совсем не стоит дарить - нет такого.
10. Я буду особенно рада получить в подарок что-то, сделанное своими руками, сувенир из того города, где живет моя Колядушка, колокольчик в коллекцию[color=#0000FF].
11. Больше обо мне можно узнать тут: ... .(даём ссылки на свои сообщения в темах "Давайте знакомиться", "Наши коллекции", пишем о своём участии в предыдущих играх на нашем форуме)http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=15319&start=20
12. Кроме меня, Колядушка может побаловать маленьким подарком моих малышей ... Сын собирает марки, монеты, "Минералы" и "энергия камней" собраны полностью smile_08 , дочка -такой активно - спортивный человек, но иногда играет с пупсиками в Доме Мечты и с нашими куколками. Конфеты любят, как все дети smile_08 . В нашем образе жизни компютерным играм не нашлось места, а вот в настольные играем с удовольствием..
Девочки, я понаписала так много желаний не для того, чтобы моя Колядушка пришла в ужас smile_22 , просто, чтобы легче что-то выбрать, мы будем рады любому, самому маленькому сюрпризу, от души...


09 окт 2014, 11:55
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Милые Колядушки, читаю Ваши сообщения и ловлю себя на том, что улыбаюсь. smile_23 До ушей прям. Даже настроение стало какое-то...предпраздничное...когда почему-то верится в добрые чудеса...
Ох, чувствую, и наколядуем мы в этот раз!!! smile_26

Lenyska, дорогая!.. ну о чём речь?.. Конечно, играем вместе - ну как же и без Вас?... Уверенна, что не в обиде на Вас будут за "опоздашки". Мы Вас любим и ЖДЁМ. smile_09


09 окт 2014, 17:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 251 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9133

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410702

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Куклы не из журналов

Karmen

662

205545

24 июн 2023, 17:33

NewKitty Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

68648

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

коллекция легендарные самолеты, подписка Быстро и Вкусно, де агостини монеты и банкноты, куклы дамы эпохи в украине
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru