Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Да, Татьяна, подарка в подарке я и не разглядела!
Это что-то Невероятное!
Значит отчет о подарке надо будет пополнить!

А ложка, оказывается из дикой яблони!
Замечательные у Вас друзья!


03 янв 2015, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" 1357566173_original[1].jpg [ 56.95 Кб | Просмотров: 7503 ]

Сею, сею, повеваю, с Колядою поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Сею, сею, повеваю, ячмень, жито посыпаю,
Чтобы в поле уродилось, чтоб в хлеву удвоилось,
Чтобы дети подрастали, чтобы девок замуж брали.
Сею, сею, повеваю, счастья, радости желаю.
Кто нам даст пирога, тому полный хлев скота,
Овец с овсом, жеребца с хвостом!

Кто не даст пирога.....................................
А таких у нас нет! Потому и продолжать об этом не будем...
Вот и ко мне Коляда постучалась! smile_26 Интересно у нас все получилось, словно Н.В. Гоголь поучаствовал, все как у него, "вдруг натыкаешься на мешок наколядованного добра", тащишь его к себе и гадаешь: чего там? и кто это все тебе наколядовал-то? Мне вот аж два мешка- коробочки достались от Колядушки Катюши -katerina67! В одной коробочке сласти всякие, не заморские, НАШИ с детства любимые и по старинным Белевским рецептам восстановленные! smile_05
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" Сладости.JPG [ 39.46 Кб | Просмотров: 7503 ]
Здесь разумеется не все конфеты, часть из них испарилась сразу после вскрытия коробки! И от зефира тоже уже только коробочка!
В следующей коробочке первым меня встретил удивительный тончайший пуховый оренбургский платок! Настоящее чудо! Чудо - настоящее!
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" пуховый платок.JPG [ 49.61 Кб | Просмотров: 7503 ]
Разумеется, ему сразу нашлась хозяйка, свой она тут же сестренке с Амура подарила, а этот на плечи набросила! По секрету скажу, до того я успела таки протянуть платок через колечко, через свое... Нет я не сомневалось, что пройдет, просто это вроде как ритуал, что ли smile_08. И пошли мои красавицы добро рукодельное разглядывать...
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" рукодельное.JPG [ 37.63 Кб | Просмотров: 7503 ]
Тесемочки, кружавчики- тонюсенькие-претонюсенькие красивыеееее! Ткани японские, такие волшебно-интересные, что ни в сказке сказать... Да-да, здесь просто изнанки не видно! Мы с девушками были уверены, что все тканюшки старинные, а Колядушка говорит, что современные! Лапотки маленькие точно для Кузеньки, хватит ему уже в пеленках нежится, Сибирь ждет...
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" лапотки.JPG [ 50.43 Кб | Просмотров: 7503 ]
А еще совершенно детский восторг у меня вызвали два горшочка желтенький и шоколадный smile_04. И меха, целый ворох мехов, куча меховых хвостиков (на фото не все), хоть всех кукол сади шубы шить....
А еще зимняя гжелевая сказка. С кумушками болтушками, дворником Митричем, который меня просто очаровал, и маленьким козленочком и волшебной шкатулочкой! А еще салфеточка родом из Черногории, вполне может стать скатертью для кукол на круглом столе.
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" гжель.JPG [ 50.08 Кб | Просмотров: 7503 ]

И наконец кукла Коляда!!! Веничком все беды-горести повыметет, а с собой у нее соль да крупа для Добра и Благополучия! А еще она книгу по народным куклам с собой привезла! И сразу для Колядушки пара нашлась, Спиридон-Солнцеворот, а я его Колядой зову. Скучал мой Коляда вторую зиму один, а теперь есть у него Колядушка-зазнобушка, вместе завсегда веселей!
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" коляда.JPG [ 32.79 Кб | Просмотров: 7503 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" коляда3.JPG [ 55.23 Кб | Просмотров: 7503 ]

Вот сколько Добра, Катюша для меня наколядовала!
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" 1.JPG [ 41.1 Кб | Просмотров: 7503 ]
Катенька Добра Вам и Радости! И низкий поклон за то, что ВЫ Радостью щедро делитесь! А вообще я вчера в детстве побывала! Думаю и не только я! Праздников всем нам больших, светлых и по-детски радостных!


04 янв 2015, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Уффффф! smile_04 Ну вот и моё вручение состоялось, можно выдохнуть!
Luboslava, я очень рада, что всё понравилось! smile_26 И очень рада, что моей Колядушке у Вас сразу пара нашлась - как ладно они вместе смотряться! А то я боялась повториться... smile_04
И огромное СПАСИБО за такой красивый показ!
БЫТЬ ДОБРУ!


04 янв 2015, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Делюсь и я своей радостью!
Аниточка, спасибо огромное за чудесные подарки! Мне всё очень понравилось.
Австриечку я уже и не чаяла получить, написала в анкете про нее на всякий случай; но так обрадовалась, увидев ее в коробке с подарками! А шикарный ассортимент натуральных тканей и тесьмы щедро пополнил мою коллекцию и уже будоражит воображение, необходимое для творчества, которому я редко, но все-таки с удовольствием предаюсь; магнитика из Люберец у меня еще не было, а так приятно приколоть на холодильник новое географическое название - пусть там сам и не побывал, но это заочный и вечный привет от друга по увлечению! Дорогого стоит. Такая желанная книга "Домострой" до невозможности хороша - очень приятная тактильно, в мягком переплете и с мелованными страницами, а на каждом втором развороте - репродукции картин на народную тематику. Я ее уже почти всю прочитала, древний свод советов и правил по блюдению себя в обыденной жизни производит на меня на удивление умиротворяющее воздействие. Спасибо за открытку и украшения для праздника! Коробочки для куколок - одна из самых необходимых вещей в моем кукольном хозяйстве! Спасибо за них отдельное. Эта гигантская шоколадка - объедение, на фото, конечно, уже одна обертка. Ну а фартучки... Ммм, глаз не отвести; на них такая аккуратная и красивая вышивка; я вообще ценю как реликвии всякие такие раритетные вещи, которые время от времени получаю в дар за какие-то мои заслуги.

Ну а теперь фото!
Спасибо еще раз!
Аня, всего Вам самого доброго в Новом году!


Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" DSC_0049.JPG [ 70.32 Кб | Просмотров: 7437 ]
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" DSC_0050.JPG [ 48.58 Кб | Просмотров: 7437 ]
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" DSC_0051.JPG [ 51.9 Кб | Просмотров: 7437 ]
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" DSC_0054.JPG [ 58.15 Кб | Просмотров: 7437 ]
04 янв 2015, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Таня, я рада, что всё понравилось. Надеюсь, фартучки найдут своих обладательниц. Книга "Домострой" мне тоже очень нравится. Собирать подарок Вам для меня было сплошным удовольствием!


04 янв 2015, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Аня , тогда это приятно вдвойне !!! Но тогда непонятно кто же колядка ! Прям детективная история ))))! Так как почти всем уже пришли подарки ,то я в полном интересном замешательстве ! Вроде бы по списку все уже подарили ! Заинтригована !!!


05 янв 2015, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
antonynat писал(а):
Аня , тогда это приятно вдвойне !!! Но тогда непонятно кто же колядка ! Прям детективная история ))))! Так как почти всем уже пришли подарки ,то я в полном интересном замешательстве ! Вроде бы по списку все уже подарили ! Заинтригована !!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ !ПИСАЛА С ТЕЛЕФОНА ,ОШИБЛАСЬ ТЕМОЙ !УБЕРИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА МОЕ СООБЩЕНИЕ (ИЛИ ПЕРЕНЕСИТЕ В ТЕМУ ИГРА "КОЛЯДКИ")


Действительно, весьма интересно! smile_22
А Вы к администратору игры обращались? Она же по почте отследит, когда Вам выслали и т.п. Или еще вариант: если Вы участвовали в других играх, то могла с ними путаница выйти.


05 янв 2015, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:33
Сообщения: 386
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Да вроде нет ничего детективного smile_24 У нас же теперь все открыто и прозрачно, на первой страничке список всех кто подарил и получил подарки. Согласно этому списку я и antonynat, еще не получили подарки, а две колядушки еще не подарили ))) Думаю как почта отойдет от новогодних праздников будут нам и наши подарки smile_03 Сейчас ждать извещений наверное бессмысленно.


05 янв 2015, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
BelleIris писал(а):
Да вроде нет ничего детективного smile_24 У нас же теперь все открыто и прозрачно, на первой страничке список всех кто подарил и получил подарки. Согласно этому списку я и antonynat, еще не получили подарки, а две колядушки еще не подарили ))) Думаю как почта отойдет от новогодних праздников будут нам и наши подарки smile_03 Сейчас ждать извещений наверное бессмысленно.


Ну так администратор может по трек номеру smile_15 посмотреть, где посылочка зависла.


05 янв 2015, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Добавляю фото сюрприза, который не разглядела сразу в подарке, присланным мне Татьяной (Larna).
Думала, что получила в подарок чай в красивом новогоднем шаре.
А оказывается, что в шаре был вовсе не чай, а невероятное количество разных тесемочек
и материал куклам на новые костюмы.
Теперь я знаю, как ещё можно использовать красивые коробочки из под чая.

Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" DSC05187.JPG [ 58.09 Кб | Просмотров: 7100 ]


Теперь у меня большие планы на вот эту куклу и содержимое новогоднего шара.
(Эх, мне бы только это суметь!)

Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" DSC05190.JPG [ 37.42 Кб | Просмотров: 7100 ]


Татьяна! Ещё раз большое спасибо за подарок с сюрпризом! Неожиданно и очень приятно!
За новогоднее настроение, за атмосферу праздника, пришедшего в дом, сказочности, загадочности и массу приятных эмоций!!!
Счастья Вам, здоровья, успехов и исполнения всех желаний!


10 янв 2015, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Галина, ох, представляю, что вы сотворите из красавицы с косой. Спасибо за добрые пожелания!
Всем нам желаю добра и мира.


11 янв 2015, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:33
Сообщения: 386
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Наконец-то я забрала подарок от своей колядушки сегодня с почты. Сразу прошу свою колядушку не переживать, что добрался до меня позже намеченного срока. Я все равно очень рада и подарок мне безумно понравился, тем более, что по старому летоисчислению подарок я получила как раз вовремя smile_08 На самом деле нас подвело мое почтовое отделение, которое так и не захотело мне извещение приносить. Посылка была отправлена 19 декабря, а уже 26 лежала и ждала меня в Волгограде (тут почта не подкачала).
Теперь о подарке ) Подарок просто ах! Мой внутренний "хомяк" упал в обморок, когда это все видел, сколько всего!
Общий вид подарка.
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Очень яркий шейный платок, а я люблю яркие аксессуары очень.
Красивые тесемочки, буду украшать своих народниц.
Такой здоровский фартучек!
Нижние юбочки, такие аккуратные, ура!!!
Потрясающей красоты елочная игрушка! Настоящий волхв на верблюде едет с подарком. Я так люблю такие вещи! Признаюсь, у нас с мужем еще нет таких красивых игрушек. Мы из-за гиперактивной котейки, купили игрушки небьющиеся. А эта игрушка напомнила мне детство, советские игрушки, не просто шары, а фигурки, с историей. Теперь вот задумалась, надо обзаводится такими игрушками, а то ведь не всегда мы с мужем вдвоем будем smile_04 . Спасибо, что натолкнули меня на такие правильные семейные мысли.
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
В своей анкете я попросила корзиночку, моя колядушка эту просьбу сполна исполнила!))) Теперь у меня много разных корзинок!)))
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Оружие для черкеса! Теперь он будет вооружен до зубов, всех моих девушек защитит! ))) Веер дамочкам и не поверите кувшинчик! Как же я его хотела! Видела такой на форуме у разных девушек и все думала, где бы мне такой добыть, уж очень моя карачаевская дева такой просила!
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
А увидев эту красавицу я в дикий восторг пришла! Сербка(?) Какой костюм красивый, я на нее наглядеться не могу!!!
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Это не подарок, это просто супер подарок! Колядушка, спасибо Вам огромное! Я очень рада и очень довольна! Спасибо-спасибо-спасибо!)))
Думаю, что моя колядушка это mnatashenka )))


13 янв 2015, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
BelleIris, я очень рада, что наконец-то посылочка до вас добралась)) фуууух, можно выдохнуть))) Куколка задумывалась как молдаванка, т.к. вы где-то писали, что ваш молдаванин без пары smile_04 в общем, представительница Восточной Европы smile_23 Со Старым Новым Годом! smile_20


13 янв 2015, 09:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:22
Сообщения: 210
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Прошу прощения у уважаемого администратора и у всех остальных заодно! Мало того, что я не очень умелый пользователь и нахожусь в тяжелом материальном положении, так еще и Почта России добить решила... Еще 6 декабря я отправила 2 посылочки. "Снегурочка" из Питера получила мою посылочку еще в середине декабря, а Колядушка - нет... Даже и не знаю, что делать... Очень неудобно... И я рада бы отправить новую, но сейчас не имею такой финансовой возможности... Я люблю дарить подарки даже больше, чем получать, но увы... (это сообщение можно удалить, еще раз прошу прощения!!!)


13 янв 2015, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
А что по этому поводу говорит идентификационный номер почты?


13 янв 2015, 09:50
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:22
Сообщения: 210
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
А как это можно проверить?


13 янв 2015, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
На чеке, что Вам выдали про отправке посылок должен ( ну просто обязан) быть номер для отслеживания. Ваш номер я уже выкинула за ненадобностью, а вот на примере другого покажу. Здесь стрелкой указала номер, который Вы должны будете вводить в соответствующую графу на сайте для отслеживания у Почты России http://www.russianpost.ru/Tracking20/. Запишите етот адрес себе в "закладки" и самым первым делом запомните - пока посылку адресат не получит, вы имеете право и подавать на розыск посылки и даже требовать чтобы вернули обратно! Так что вот так!
Фото:
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки" P1130102.JPG [ 34.63 Кб | Просмотров: 6920 ]


И пусть Вас назовут занудой, но я с гордостью говорю - Я ЗАНУДАА!!!!!


13 янв 2015, 10:17
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:31
Сообщения: 425
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
BelleIris, какую же красивую ёлочную игрушку вам подарили! smile_01 Я обожаю такого вида украшения. На днях поехала в "Уютерру" что находится в Акварели и купила там стеклянного щелкунчика, домик, часики и балерину. Там кстати после Нового года скидки.


13 янв 2015, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:33
Сообщения: 386
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
mnatashenka, Наталья, а у меня первая мысль как раз и была ее рядышком с молдаванином сфотографировать. Интуитивно я поняла, что молдаванка она, но потом я начала размышлять логически (в анкете про сербку писала, но потом сербка нашлась и я просила Karmen анкету отредактировать) smile_08 Она-то мне нашептывала, а я балда такая не поняла )
В общем, пара восстановлена! Лучан и Розалия!
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"

JulettaRiver, ага, постаралась моя колядушка )) У меня тоже есть интересные вещички из Уютерры, правда больше всего мне нравится та, что в Комсомоле, но добираться до нее "три дня на оленях" через вечную пробку лень smile_08


13 янв 2015, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"
Lyusya78, так понимаю вы моя колядка ?! Извещения не было .Когда забирала на почте подарочек от Октавии Марты , мне про другую посылку ничего не сказали , да и я не спросила ,ибо была уверена ,что это есть тот подарок из нашей игры . В свою очередь могу завтра позвонить на почту и попросить проверить не залежалась ли посылка ! Ничего , так бывает !!!


13 янв 2015, 23:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 251 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9147

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410738

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Куклы не из журналов

Karmen

662

205583

24 июн 2023, 17:33

NewKitty Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Зарубежные куклы Дамы Эпохи: фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 143, 144, 145 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Bimba

2895

393257

14 дек 2020, 22:22

IgnOlga Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

68672

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, AcidFireStarter, Gauzs, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Mimoza, Yandex [Bot]

купить книги Marvel Официальная Коллекция Комиксов, Чудо Глобус цена, Насекомые и их Знакомые где купить, Чудеса Природы купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru