Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:26
Сообщения: 100
Откуда: г. Елец, Липецкая область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
я вся в сомнениях, покупать или дождаться Сербию в выпуске "куклах мира"? там наверняка ведь будет...


17 сен 2014, 22:31
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
shana48 писал(а):
я вся в сомнениях, покупать или дождаться Сербию в выпуске "куклах мира"? там наверняка ведь будет...

Если коллекцию не продлят, сербки в КвКНМ быть не должно. Вот здесь вся кипрская коллекция наглядно показана viewtopic.php?p=881759#p881759


17 сен 2014, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:26
Сообщения: 100
Откуда: г. Елец, Липецкая область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Plyushka писал(а):
shana48 писал(а):
я вся в сомнениях, покупать или дождаться Сербию в выпуске "куклах мира"? там наверняка ведь будет...

Если коллекцию не продлят, сербки в КвКНМ быть не должно. Вот здесь вся кипрская коллекция наглядно показана viewtopic.php?p=881759#p881759

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! действительно, Сербии не было, и, значит, конечно БУДЕМ БРАТЬ smile_23 тем более куколка очень даже симпатичная...


17 сен 2014, 23:04
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Кaterina67,СПАСИБО за подробные фото нашей первой ласточки!!! smile_01 Ох, ну уж такая сладкая, такая нарядная - глаз не отвести!..Поздравляю с удачнейшей куколкой, ооочень жду, когда же к нам привезут!.. smile_05
Всем счастливых встреч со своими куклами! smile_09
Кстати ведь и голосовать уже потихонечку можно начинать - очередная десятка завершена. smile_02
viewtopic.php?f=47&t=16482


18 сен 2014, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 07:45
Сообщения: 2797
Откуда: Казань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Очень красивая кукла! Народницы продолжают радовать!


18 сен 2014, 08:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Кaterina67, очень милая куколка! И очень душевная композиция с медом!!! Лет пять назад покупала в хозяйственном магазине свечи в виде медовых сот и на них пчелка, кое-что в запасе еще осталось... Посмотрела на Ваши фото и захотелось поделиться, если Вы не против пишите в личку адрес. Отдельная благодарность за эскиз костюма smile_16.
Slavyanka, Вы опять всех опередили smile_01!!! Очень симпатичная у Вас девочка, загорелая! И костюм отлично смотрится! Глядя на нее, вспомнила частушку от моей бабушки:
Сербиянка шьет портянки,
Вышиват букетами.
Я бы эту сербиянку
Закормил конфетами!


18 сен 2014, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Покажу и я свою куколку. Очень симпатичная девочка, но так не хватает второго фартука и складочек на юбке! Очередная "экономия по-китайски"! smile_13 Думаю, не купить ли вторую, чтобы сделать все как на эскизе.


Фото:
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_3305.jpg [ 35.22 Кб | Просмотров: 2909 ]
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_3307.jpg [ 36.91 Кб | Просмотров: 2908 ]
18 сен 2014, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
smile_23
Фото:
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме Ulka 1.jpg [ 66.99 Кб | Просмотров: 1295 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме Ulka 2.jpg [ 75.54 Кб | Просмотров: 1295 ]


18 сен 2014, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Жду завтрашнего дня и встречи с красоточкой, ну а пока - моя традиционная рубрика "Имена".

Агапия
Адрияна - от Ардия
Анджела - ангел, посыльный
Антония - неоценимая
Аранджелия, Ранджия - архангел
Атанасия, Таска, Таша - бессмертная
Афродита

Байчета - ж. от "брат"
Берисава
Биляна - трава
Бисера - жемчуг
Благородна, Блага, Благица
Блажана, Блаженка
Богдана
Богослава
Божана
Божидарка
Божурка - пион
Боранка, Боринка, Борка, Борица, Борьяна
Бояна - сражение
Будимира
Будислава

Валерия - сильная
Варвара - чужестранка
Василия, Василька, Василица, Василиса, Цила - царственная
Васкресия
Ведрана - веселая
Велиборка
Велизарка
Велинка - великая
Вера, Вьера
Вероника
Веросава
Веселина, Весела, Веска
Весна
Видойка
Виктория - победа
Винка
Вишеслава
Властимирка
Воймира

Гаврила, Галя, Гара - божий воин
Гвоздена - железная
Георгина
Гойка - мирная
Гордана - гордая
Горица - гора
Госпава - госпожа
Гроздана - гроздь

Дамиана - усмиряющая
Данница - утренняя звезда
Деяня - придприимчивая
Десимирка
Димитра
Джэгода - земляника, ягода
Добринка
Доброслава
ДОротея
Дрэгослава - драгоценная слава
Драгана - дорогая, любимая
Драгомира
Душана, Душица - душа

Ева
Евдока, Эвдокия, Ейя
Евросима - радость
Ела, Елка, Елица, Елена, Ела, Ейя
Елина, Елинка
Елисавета; уменьш. Елисавка, Лела, Савета, Вета, Цайя, Цака, Цайка
Ефтимия; Ефимия; Эфимия; Эуфемия; уменьш. Фемия, Фема, Вема, Вемия

Желимирка
Живадинка
Живана
Живоратка

Загорка, Зая
Звездана, Звена
Злата, Златана, Златия, Златойка
Зора, Зорана, Зорица, Зорияна, Зорка
Зумбулка - гиацинт

Ива - ива
Илияна, Ица, Илинка
Ирина, Рина
Исидора, Исица - дар Исиды

Йована Йованка - бог добрый
Йоргованка - сирень
Йорданка

Кадивка, Кайя - бархат
Клементина - милосердная
Ковилька - ковыль
Корнелия - рог
Косана - коса
Костадина, Койядинка, Дина - постоянная
Кристина
Круна, Круница - корона
Ксения - гостеприимная

Лепава, Лепана, Лепа, Лепойка - красивая
Лепослава, Лепосава
Лиля, Лиляна, Лилянка
Луна
Любица, Любина, Люба, Буба

Майя
Малинка
Малиша - маленькая
Марьяна
Маргарита, Марга, Мара
Марисава
Миляна - очарование
Мила, Милица, Милинка - изящество
Милада, Миладинка, Мима, Мина, Милька, Цица
Милана
Милева
Милина
Милованка
Милодарка
Милойка
Миломира
Милослава
Милуна
Милутинка
Миляна
Миомира
Миряна - любимая
Младана, Младена

Нада, Надежда
Найдана
Наталия Наташа - день рождения, или церковное рождество
Невена, Нева, Нена, Неца - календула
Негомира
Негосава, Негослава
Неджелька - воскресенье
Нела
Николета, Николия, Николина
Новка

Обрада
Обрена, Брена - найденная
Огнена
Олга - святая

Павления, Пава, Павка, Павлия - малая
Параскева
Пелагия
Петра, Петрия
Пламенка
Правда
Првосава
Прибислава
Продана

Рада, Радица, Радана, Радованка, Радуна
Радимира
Радислава
Радмила - счастливая польза
Радойка - радость
Радослава
Ранджия - архангел
Ранислава
Ристосия - Христова
Роксана - свет
Ружа, Ружанка, Ружица - роза

Саломия - мир
Сарра
Светислава
Светлана
Селена
Сенка - тень
Серафима
Симана
Симонида
Славена, Славияна, Славуйка
Славица - слава
Славна - великолепная
Слободанка - свобода
Смиляна, Цмиляна, Милька
Снежана - женщина снега
София - мудрость
Спасения - спасенная
Србислава
Сребренка, Сребрана - серебряная
Сретена - встреча
Стаменка, Стамена, Станка, Станойка, Сташа, Цайя, Стояна, Стоядинка - крепкая
Стефана, Стефания
Сюзана

Тамара - смоковница
Танасия
Татьяна - принадлежащая Татию (например, легендарному царю сабинян Татию Титу) или устроительница, учредительница
Тияна - мир
Тихомирка
Тодора
Томислава
Траяна

Убавка - красивая
Угринка - венгерка
Уна

Филипа

Хранимира
Хранисава, Хранислава
Христосия

Цветана, Цветия, Цвета, Цветина
Цецилия, Цеца, Цила - слепая
Цмиляна

Чарна - черная
Часлава
Чедомирка - мир детям

Экатарина, Катица, Кайя, Катина - вечно чистая
Эмилиана, Милияна
Эуфросина

Ябланка - тополь
Ягода, Ягодинка
Ядрана
Ярослава
Ясенка - ясень
Ясминка - жасмин

http://kurufin.ru/html/Serbian_names/se ... _f-ch.html


18 сен 2014, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:37
Сообщения: 142
Откуда: Московская область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Здравствуйте, всем!
Комплимент не нов, как говорится, это мы уже слышали :), но все же... Куклы у всех очень красивые!
Выражение лица у кукол разное и зависит от высоты расположения волос, которые, как два воронова крыла, обрамляют лицо. Конечно же, моя самая красивая ;)
Коса вокруг головы с концами внахлест.


Фото:
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_20140918_153949.jpg [ 40.87 Кб | Просмотров: 2791 ]
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_20140918_153644.jpg [ 58.87 Кб | Просмотров: 2792 ]
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_20140918_152524.jpg [ 31.21 Кб | Просмотров: 2791 ]
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_20140918_152837.jpg [ 41.21 Кб | Просмотров: 2791 ]
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_20140918_152953.jpg [ 36.94 Кб | Просмотров: 2791 ]
18 сен 2014, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:34
Сообщения: 1234
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
shana48 писал(а):
я вся в сомнениях, покупать или дождаться Сербию в выпуске "куклах мира"

Я наверно буду ждать куклу мира.В анонсе эта наша кукла понравилась,а вживую сегодня,причём ехала за ней специально,нет.Ткань рукавов показалась грубоватой для нежного образа и бантиков.Волосы на лбу подпаленные и прилизанные.Лицо не симпатичное.Может,взять уж другую из кукол мира и сделать наряд самой?


18 сен 2014, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2014, 19:03
Сообщения: 942
Откуда: Москва-ПЗ
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Вот моя девчушка! Назвала ее в честь жены друга - Иваной (ударение на И). Как предупреждала меня сия семейная пара, у сербок волосы жесткие, и потому на голове у них лохматость повышена и прическа а-ля воронье гнездо. Но куколка оказалась очень опрятной и понравилась нам всем!!!


Фото:
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме 04092014065.JPG [ 40.74 Кб | Просмотров: 2727 ]
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме 04092014066.JPG [ 46.57 Кб | Просмотров: 2727 ]
18 сен 2014, 18:04
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Пользуясь тем, что собиралась таечку поснимать в цветах и травах, и взяла с собой фотоаппарат, пофотографировала и свежекупленную сербку smile_05
Фото:
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_0581.jpg [ 59.7 Кб | Просмотров: 2623 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_0580.jpg [ 51.53 Кб | Просмотров: 2623 ]

Имя мы выбрали (спасибо, Larna!) Миляна - очарование. Очаровательная же, правда?

И, вообще, очень удачный выпуск. Впервые за всю коллекцию я никак не могла выбрать - какую куклу взять... И эта нравится, и эта, и во-ооо-он та ещё! Короче, еле выбрала себе и подруге парочку самых раскрасивых красавиц (пардон за тавтологию!) smile_08


18 сен 2014, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Очень красивые куколки у всех!!!!


18 сен 2014, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам о данной кукле. Сербиянка в ярком наряде и впрямь хороша, особенно красивы черноволосые головки и румяные личики с большими темными глазками. Правда, тщательное изучение эскиза добавило несколько капель досады в бочку моей радости. С самого появления анонса было видно, что у безрукавки нет красивого сердцевидного выреза. О том, что куклу лишили второго фартука, стало ясно после распаковки. Широкую плиссировку на юбке изготовители тоже проигнорировали, как и круто загнутые носки обуви. Маленький цветочек на краешке выреза жилетки и монисто на шее тоже остались ими незамеченными. Но цветочки-мониста - это ладно, это мы и сами исправим-добавим. А вот отсутствие таких обязательных национальных деталей сербского костюма как загнутые носы и фигурный вырез жилетки - сие досадно. Ведь они изображены даже на простеньком рисунке из детского атласа!

Тем не менее куколка реально радует своей яркой красотой. smile_01 Маст хэв!

P.S. На месте автора рисованных эскизов я бы в суд подала на изготовителей кукол за то, что в погоне за удешевлением производства они так безбожно упрощают замысел художника по костюмам, что приводит к искажению восприятия национальных костюмов. smile_10


Последний раз редактировалось Tanialion 18 сен 2014, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).



18 сен 2014, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:18
Сообщения: 536
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Кусаю губы и локти... Как она мне понравилась и особо прическа. Но я тока щас про нее узнала. Лишь бы завтра купить..... Деа что, под конец,нас совсем сразить красотой решила?


18 сен 2014, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:59
Сообщения: 532
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Бегите за ней прямо с утра. Удачи!


18 сен 2014, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:26
Сообщения: 100
Откуда: г. Елец, Липецкая область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
sola писал(а):
shana48 писал(а):
я вся в сомнениях, покупать или дождаться Сербию в выпуске "куклах мира"

Я наверно буду ждать куклу мира.В анонсе эта наша кукла понравилась,а вживую сегодня,причём ехала за ней специально,нет.Ткань рукавов показалась грубоватой для нежного образа и бантиков.Волосы на лбу подпаленные и прилизанные.Лицо не симпатичное.Может,взять уж другую из кукол мира и сделать наряд самой?

В серии "Куклы мира" вероятнее всего, Сербии не будет.. если только не продлят выпуски. Можно, конечно, самой сделать из какой нибудь куклы сербку, но я на такой подвиг не способна smile_04 руки не оттуда растут.. максимум, на что я способна в области шитья, это пришить тесемочку smile_04 так что я заказала своему продавцу куколку для себя. У нас кстати, народниц в свободной продаже не найти уже, привозят только под заказ. Дорого, очень мало покупают...


19 сен 2014, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Немножко доделала куколку. Нижняя часть костюма теперь состоит из двух smile_08, добавила пару тесемочек и цветок в волосах заменила.


Фото:
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_3323.jpg [ 43.48 Кб | Просмотров: 2454 ]
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_3312.jpg [ 36.41 Кб | Просмотров: 2454 ]
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_3316.jpg [ 36.77 Кб | Просмотров: 2454 ]
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_3317.jpg [ 43.28 Кб | Просмотров: 2454 ]
19 сен 2014, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Уважаемые форумчанки, подскажите, как обратиться к ДА, чтобы поменять бракованную куклу? Такое безобразие мне ещё не попадалось- ноги абсолютно разные и по длине, и по ширине! smile_15

Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме

Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме

Из-за выросшей цены ларьки не берут больше одной штуки, выбрать не из чего, вот и налетаешь на такой брак!
Фото:
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме
Куклы в народных костюмах №70 Кукла в сербском праздничном костюме IMG_3923.JPG [ 23.97 Кб | Просмотров: 2274 ]

smile_10


22 сен 2014, 11:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103236

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

451996

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9131

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410697

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alrisha, BoxerRob, DrSergLis, Google [Bot], graham57, iphoenix, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал шедевры мировой литературы в миниатюре, Знаменитые Династии России, Железная Дорога в Миниатюре форум, диагостини головоломки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru