Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6148
Сообщение Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Добро пожаловать в летнюю игру "Обжинки-Собираем Урожай"!!!
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай" летняя игра.jpg [ 159.45 Кб | Просмотров: 10718 ]

Обжи́нки — день народного календаря славян и праздник завершения жатвы, приходящийся на конец лета. К этому времени заканчивается жатва хлебов, отсюда и название праздника. Включает в себя ритуалы, связанные с нынешним и будущим урожаем, гулянья парней и девушек, праздничную трапезу.
В большинстве регионов средней полосы Обжинки традиционно празднуются 28 августа.

В этот раз попробуем сыграть двумя "народно-кукольными" разделами нашего форума - Куклы в Народных Костюмах и Куклы в Костюмах Народов Мира. smile_29
К участию приглашаются все, кто собирает эти коллекции - выборочно и полностью, перешивая наряды или оставляя в исходном варианте,"старая гвардия" форума и новички.

Правила игры:
В этой теме оставляем заявку - просто пишем сообщение "Я играю". Запись желающих до 1 июля включительно. Потом проводится жеребьёвка, которая и определит - кто кому дарит подарок (надеюсь рука моя снова окажется лёгкой smile_04 ). Как и в предыдущих играх, создаются не пары (чтобы избежать "ты мне-я тебе"), а как бы цепочки: допустим, Маша дарит Даше, а сама получит подарок от Наташи. Я в личном сообщении пишу каждой участнице, кто ей досталась в "подопечные". На придумывание-покупку-создание подарка даётся месяц - до 2 августа. В этот день все получают от меня реальные почтовые адреса и начинают отправлять подарки. Надеюсь, за 26 дней подарки благополучно доберутся до адресатов. Желающие смогут в этой же теме показать и/или рассказать, что за чудесности получили.

Состав подарка ограничивается следующим списком:
1) что-нибудь о своем городе или селе/районе/республике: сувенир,открытки,магнит и тд
2) подарок для кукол - одёжки-тряпочки-тесёмочки и/или штучки. Под "штучки" понимаем что угодно - от подходящих по размеру игрушечных печек и колодцев до корзинок и домашней живности (согласно анкете - см.ниже)
3) подарок для самого адресата - сувениры, предметы в коллекцию (кроме кукол мы собираем и много чего ещё), самые разнообразные приятные мелочи. Что нам поможет угадать с подарками - читаем ниже!..
4) что-то летнее-урожайное - подключаем фантазию!.. Рисованные-вышитые-вылепленные колоски, фрукты и цветы, солнечные пейзажи на сувенирах и просто открытки. Главное, чтобы создавалось летнее настроение!..
5) что-то сладкое - даже если кто-то на вечной диете, всегда найдётся, кого угостить

Кому сложно определиться с выбором подарка - наверняка поможет просмотр тем игр в нашем разделе и соседних.

Главным условием участия в летней игре будет обязательное заполнение всеми участницами маленькой анкеты, которая поможет придумать и выбрать для Вас подарок, который действительно придётся Вам по вкусу (Вашим куклам кстати тоже). В сообщении с анкетой желательно разместить ссылки на страницы в темах "Наши коллекции" и "Давайте знакомиться", если там есть фото Вашего кукольного царства и рассказы о себе и своих увлечениях. Веснушки дают ссылку на свою анкету в весенней игре - некоторые ответы можно и скопировать, если предпочтения и пожелания не изменились. Это всё пригодится!

Новички форума (менее полугода с даты регистрации) обязательно размещают в теме "Наши коллекции" групповое фото своих кукол. Если это по каким-то причинам невозможно, то ждём рассказ о куклах и фото хотя бы нескольких самых любимых. Будем рады познакомиться с Вами и Вашими любимицами.

Второе условие - узнав ник своей "подопечной" по игре, с ней лично на тему игры не переписываться, тайну и сюрприз не раскрывать. Пусть останется маленьким секретом - что именно приедет и от кого - до тех самых пор, пока не получим подарки. Если даже анкета не поможет определиться Вам с подарком, пишем мне - я шпионски выведываю, что хотелось бы получить и что категорически нет.

Очень важно!!! В связи с тем, что игра приходится на сезон отпусков, отъездов и дач, прошу всех, желающих принять участие, продумать свои планы - вписывается ли туда суета с подарками и почтой?... Лучше не рисковать, а сыграть в следующий раз, не боясь никого подвести.

Календарь игры:
17 июня - 1 июля записываемся в игру, заполняем анкеты, можно сначала просто записаться, а анкету в другой день заполнить - только не забудьте!!!
2-3 июля - узнаём ник,кому дарить подарок
2 июля - 2 августа придумываем-покупаем-мастерим подарок
до 2 августа - обязательно сообщаем свой почтовый адрес - мне в личном сообщении (касается тех, кто не был Снегурочкой и Веснушкой, и тех, кто с тех пор успел переехать)
со 2 августа - отправляем подарки

Вот и всё. Играем! smile_09
И напеваем:
"Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком."
smile_26


17 июн 2014, 20:07
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6148
Сообщение Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Анкета для участниц и участников (юношей тоже, разумеется, приглашаем!)
1. Моё идеальное лето...?
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
3. Планы на это лето?
4. Любимые летние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста)
5. Моя коллекция кукол ... (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
6. Моим куклам очень нужны... (в этом пункте прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
7. Куклам совсем не пригодятся ...
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ...
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
10. Я всегда рада получить в подарок ... (хотя бы намекните ...)


17 июн 2014, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
О! Ну в этой игре мне надо участвовать! Она же просто создана для меня. Во все временные рамки вписываюсь идеально, несмотря на свой отъезд. А еще у меня день рождения 31 августа. Приятно будет получить сюрприз.

1. Моё идеальное лето...?Я за разнообразие. Идеальное лето — успеть везде! И к теплому мору слетать — побарахтаться в нем, позагорать. И по Подмосковью поколесить с фотоаппаратом. И на даче насладиться шашлыками. Побольше новых приятных впечатлений!

2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?Зеленый, фиолетовый — любимые. Нелюбимых нет.

3. Планы на это лето? Хи! Ну половину планов я уже воплотила. Теперь — полететь в Турцию на пару недель в июле, потом сделать генеральную уборку в квартире, накупить много вкусностей и отметить дома свой день варенья с самыми близкими и любимыми людьми.

4. Любимые летние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста) Цветы люблю все-все-все! Сложно выделить какие-то одни... Но, колокольчики, пожалуй. Есть в них что-то трогательное.

5. Моя коллекция кукол ... (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)Собираю всех дам, народниц и международниц без пропусков. Очень редко что-то переделываю — времени не хватает катастрофически, да и ручки растут немного не оттуда.

6. Моим куклам очень нужны... (в этом пункте прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Мои куклы, по-прежнему, мечтают о леечках и корзиночках подходящего размера. Еще увидели, что другим куколкам дарят разные красивые бисерные штучки (пояса, украшения) — теперь тоже хотят. От красивого вышитого рушника тоже не отказались бы. Девушки мои очень дружелюбные — будут рады новым нарядным подружкам. Вообще, они будут рады любым милым готовым вещицам, потому что им досталась не очень рукодельная хозяйка. smile_04 Подозреваю, что существует множество вещей, о которых мы с куклами даже не подозреваем, но которым очень обрадуемся.
7. Куклам совсем не пригодятся … Ой, они у меня такие хозяйственные, что им все пригодится. Но, они уже дождались от меня печь и колодец. И получили в подарок от добрых людей замечательные пуховые платки и валенки.

8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ...Карманные календарики (тематика любая), магниты из разных стран и городов, небольшие тарелочки с видами стран и городов, талисманы для привлечения удачи и денег. Люблю путешествовать, люблю комнатные цветы. К сожалению, два этих увлечения очень плохо совместимы. Во время наших путешествий выживают только самые живучие цветы. Люблю готовить, испытывать новые рецепты, устраивать романтичные ужины на двоих. (Скопировала из предыдущей игры, т. к. ничего не изменилось)

9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) не могу придумать.

10. Я всегда рада получить в подарок ... (хотя бы намекните …) СЮРПРИЗ!!! СЮРПРИЗ!!! СЮРПРИЗ!!!

Снова повторюсь.
Здесь фотографии моих кукол (Некоторых не успела сфотографировать или показать. Надо это срочно исправить, а то обидятся): http://fotki.yandex.ru/users/frau-ulka2011/album/153604
Если "копнуть" чуточку глубже, то по этой же ссылке можно найти мои фотографии из путешествий и будней. Можно узнать обо мне чуточку больше. smile_20


17 июн 2014, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:30
Сообщения: 389
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Ура-ура-ура, я тоже играю !!!
1. Моё идеальное лето...? Лето - полное путешествий и приключений!
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Зеленый, сиреневый, оранжевый... все любимые.
3. Планы на это лето? Хотя бы разок съездить на море, хоть на наше маленькое, Азовское. В идеале ещё и в Адыгею на недельку (если малыш будет себя хорошо вести), в гости к сестренке еще хотелось бы попасть.... Ну и конечно отметить мой и сестры день рождения !
4. Любимые летние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста) Эээээ, трудно сказать, люблю полевые цветы.
5. Моя коллекция кукол ... (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю международниц. Половина - греческие международницы, вторая половина (пока что 3 штуки smile_04 ) - наши. Есть немного народниц (Украина, Молдавия, черкес, Калмыкия, Эстония и таджичка). Есть также кое-какие самодельные - испаночка, бифитер, зеркальная королева, которая, хоть и не вписывается в коллекцию, зато самая-самая любимая smile_32. Можно посмотреть здесь:
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=12958&start=120
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=7794&start=20

6. Моим куклам очень нужны... (в этом пункте прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Стандартный набор - тряпочки-тесемочки, очень буду рада разным маленьким штучкам, которые на куколок можно нацепить, у нас тут совсем ничего нет в нашем одном единственном магазине. Далее "даю полную волю фантазии": черкесу - кинжал приличный, гавайке - леи, португалке - корзинку и золотые украшения, украинке - красные "коралловые" бусы, австрийке можно пару пивных кружек деревянных - это то, что быстро пришло на ум. Самой любимой королеве - зеркальце в руку - вообще верх мечтаний !
7. Куклам совсем не пригодятся ... Из-за ограниченного пространства я своим куколкам не разрешаю заводить домашних животных и приобретать мебель.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... Собираю еще чудо-глобус, а на остальное и времени-то нет.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Думаю, что буду рада любому подарочку.
10. Я всегда рада получить в подарок ... (хотя бы намекните ...) Как бы смешно это не звучало, но очень люблю душистое мыло, красивые резиночки для волос. Ну и естественно, куколка - это будет просто супер ! А я еще тут совершенно случайно в соседней теме набрела на такое чудо природы - шарнирную куклу..... Ой, что-то меня совсем уже понесло....


18 июн 2014, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:32
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Очень хочу играть ! Присоединяюсь !!!
1. Моё идеальное лето...? Наверное это прежде всего гармония .Неважно чем я занята , лишь бы ничего не тревожило и не было " камней на плечах " . Эх , да , беззаботность, как в детстве ))). А сейчас очень хочется поехать отдыхать, вырваться хоть на чуть. ))))
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? . Сейчас нравится очень цвет зеленый- насыщенный цвет травы , малахитовый , морской волны, бордо . А нелюбимых нет , но вот от черного сейчас стараюсь отходить , по крайней мере в одежде )))
3. Планы на это лето?. О, да , они грандиозны .Но в последнее время понимаю ,что часто ,что планируешь ,то все через ... пятую точку . Поэтому буду стараться и пока о них не распространяться smile_03 !
4. Любимые летние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста). Наверное все любимые .Очень нравятся полевые .
5. Моя коллекция кукол ... (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?). Собираю международниц , есть еще народница ( девушка -таджичка ) и 2 мужчин из спец. выпусков.Иногда покупаю дамочек, если очень нравится . Наряды пытаюсь переделывать , но вот со временем и терпением - беда ! Но стараюсь ! Это очень расслабляет !!!
6. Моим куклам очень нужны... (в этом пункте прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) . Обувь , обувь нужна моим девонькам ( но это наверное невыполнимая мечта. ). А еще выкройки именно на наших куколок . Еще бы от зонтиков , от бусиков , от сумочек мои девочки не отказались бы . Да, вот такие мы скромные smile_04 smile_04 smile_04 )))). А вообще всему будут рады, а новым подружкам особенно !!!
7. Куклам совсем не пригодятся … Всему можно найти применение .
8.Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) .... Ничего до кукол так активно не собирала , ну разве ,что вкладыши с жвачек в детстве))))) Совсем давно танцевала , потом училась играть на гитаре, пыталась декупажить . А вообще все в меру - путешествия ( если позволяют средства и ... время ), фотография ( есть потенциал ), спорт
( обычно из под палки , но тоже ж надо ,хотя все реже получается ).
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований). Слона не надо , у меня квартира маленькая ))))). Остальное разместим и применим !!!!
10. Я всегда рада получить в подарок ... (хотя бы намекните …). Подарок от души !!!
Фото моих деточек есть в теме Наши Коллекции в разделе Куклы в костюмах Народов Мира viewtopic.php?p=837099#p837099 Там без дамочек и без мужчин .Могу обновить завтра !!!


18 июн 2014, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Участвую с удовольствием!
1. Идеальное лето - чтобы долго не кончалось, жары и дождей пополам и по очереди. Я очень люблю лето, солнце, жару, и всегда для меня сегодня 1 июня, а завтра уже 31 августа, КОШМАР!
2. Любимый цвет- Все, кроме розового в одежде. больше нравятся оттенки, чем цвета, и яркость не важна.
3. Планы на это лето - всегда связаны с отпуском мужа и наличием его дома. Собирались в Питер или Москву - пока не получается. К сожалению многие домашние необходимости реально воплотить лишь в отпуске. Но удовольствия от лета не убавилось!
4. Любимые цветы - все, нарциссы, тюльпаны, букетные, садовые...
5. Коллекция кукол- собираю все три от ДЭА, жду четвертую - историческую. Доделываю, переделываю, придумываю новые образы. Заказываю кукол у Марины в Питере и в Саратове 19 и 25 см. Но только не с детскими личиками! Сама не знаю, почему.
6. Моим куклам очень нужны - шляпки и тюбетейки! так и не получаются они у меня! дефицит лапоточков решила весенняя ярмарка. А рады мои девульки будут любым подаркам. Все, что можно дать в руки кукле - все хорошо!
7. Что не нужно куклам - домашнюю обстановку. Они продолжают стоять у меня в шкафах рядами и колоннами.
8. Мои другие увлечения - минералы, мелкие фигурки кошек, магниты на холодильник
9. Что не дарить? - Ну , не знаю, что не следует дарить, я думаю, я и так не увижу в посылке, здесь собрались люди взрослые, умные и очень творческие!
10. Что дарить? - буду рада любым сюрпризам!


18 июн 2014, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:33
Сообщения: 386
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Ура, ура! Играю! переживала, что из-за отъезда пропущу, однако игра очень даже вписывается в мои планы.
1. Моё идеальное лето...? Чтобы не слишком жарко и шли периодически дождики.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Пожалуй, все цвета люблю. Душа больше к светлым оттенкам лежит. Если попытаться выделить, то люблю очень лавандовый цвет (и саму лаванду просто обожаю). Из темных - синий, фиолетовый. Из ярких – алый.
3. Планы на это лето? Планирую съездить к родителям в родной город Омск. Поэтому совсем не обижусь если моя дарительница не будет торопится с отправкой своего сюрприза, т.к. вернусь в Волгоград примерно к 25 августа.
4. Любимые летние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста) Нелюбимых цветов нет ))
5. Моя коллекция кукол. (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собирала выборочно Дам Эпохи, есть несколько народниц польских и наших, ряды которых благодаря Тatakri пополнилась в прошлой игре желанной оренбургской казачкой. Теперь выборочно собираю международниц. Кукол не переделываю. Было время я пробовала, но в целом результат меня не порадовал. Надо учится шить, чтобы все было ровненько, чистенько.))
6. Моим куклам очень нужны. (в этом пункте прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Все так же мои куколки мечтают о всякой мелочи, об утвари домашней (чашки, вазочки, миниатюрная еда и т.д.), о красивых аксессуарах (зонтики, шляпки, книжки, корзинки, сумочки, платки, шали, рушники и прочее), предметах интерьера (картины, зеркала, лампы, пуфики и др.) - в общем, все, что может украсить и дополнить быт. Некоторые до сих пор мечтают о нижних юбках и панталончиках. Мне очень не хватает разной мелочевки, чтобы украсить интерьеры для моих куколок.
7. Куклам совсем не пригодятся . Тесемки и ткани, пожалуй, мне точно не пригодятся, шить я совсем не умею. Также у моих подопечных богатое домашнее хозяйство в виде разной живности и цветами они одарены наперед.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол). Люблю читать зарубежную классику 18х, 19х, 20х веков. Осваиваю бисероплетение. Для кукол кое-что получается делать, сейчас пытаюсь делать украшения для себя )
9. Что мне совсем не стоит дарить?. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований). Да нет такого...Разве что просьба об иголках для бисера исполнилась )))
10. Я всегда рада получить в подарок . (хотя бы намекните ...). О, я всегда рада чему-то выполненному своими руками. Для меня это всегда самый дорогой и желанный подарок. Наверное самая главная мечта это переделанная куколка от наших талантливых форумчанок. Была бы особенно рада журнальчику/диску, рассказывающему о городе моей дарительницы или карточкам с видами города. Всегда рада книгам, с детства убеждена, что это один из лучших подарков. Почти все мои книги остались у родителей, поэтому пополнению моего нового книжного (пока маленького) царства, я рада. А в целом, для меня главное, чтобы подарок был от души!
Ссылка на мою анкету в предыдущей игре.
viewtopic.php?f=47&t=13702&start=40


18 июн 2014, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 12:31
Сообщения: 425
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
УРААА!!! И я девочки хочу поиграть! Принимайте! smile_02

1. Моё идеальное лето...? Море, солнце, горы....Беззаботность. Наша загородная дача...,барбекю с друзьями...,летние прогулки и чаепития в беседке. Смех наших детишек плескающихся в бассейне.

2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Любимые цвета лавандовый, малахитовый, нежно-голубой, желтый, оранжевый. Нелюбимый серый и коричневый.

3. Планы на это лето? Ой, планов грамадьё, но надеюсь все успеть! Хотим съездить с семьей на море. В августе планируется поездка к родственникам в Москву. А в конце лета буду готовиться к поездке в Германию (Дрезден).

4. Любимые летние цветы? Ромашки.

5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю всех кукол в костюмах народов мира. Каждой купленной кукле радуюсь как ребёнок.) Благодаря стараниям Олесеньки Olesinya в моем доме поселились Куклы в исторических костюмах (очень жду эту серию). Моя мечта купить фарфоровую Мерлин Монро. smile_04 Наряды куклам не переделываю (времени на это совсем нет).


6. Моим куклам очень нужны. Француженка мечтает о букетике лаванды из бисера (никак не дойдут руки сделать его). Екатерина I и Елизавета мечтают о веерах. Александра Федоровна о зонтике. А вообще мои девочки будут рады любым подаркам.


7. Куклам совсем не пригодятся . Наверное ткани и тесемочки. Мебель тоже не пригодится

8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол). Обожаю читать книги. Люблю французскую литературу, русскую классику. Почитываю Януша Вишневского. Люблю исторически книги. Коллекционирую старинные монеты, веера, карнавальные маски. Люблю шкатулки с секретом.

9. Что мне совсем не стоит дарить?. Буду рада всему.

10. Я всегда рада получить в подарок . Пригодится мне бисер. Люблю делать из него цветы и деревья. Обожаю получать и писать письма. Буду очень рада, если моя дарительница расскажет в своем письме о своих увлечениях, о себе, о своей семье (а если еще и будут фотки, тогда вообще здорово). Я рада буду любому подарку.

Мои куколки viewtopic.php?f=9&t=13783&start=500
Про меня viewtopic.php?p=767057#p767057


19 июн 2014, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:10
Сообщения: 37
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
1. Моё идеальное лето...?
Это когда нет изнуряющей жары, когда переодически идут дожди. А если есть возможность путешествовать, то это вообще предел моих мечтаний.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
В последнее время очень нравятся все оттенки синего и голубого. Не очень люблю желтый цвет.
3. Планы на это лето?
В июне-закончить все свои школьные дела, в начале июля-дома отдыхаю, а потом в лагерь в конце месяца и до начала августа.
4. Любимые летние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста)
Разве что лилии не очень люблю, а так все цветы любимые.
5. Моя коллекция кукол ... (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю международниц, правда покупаю только европеек. Есть одна кукла из ДЭ. Очень жду кукол в исторических костюмах, там скорее всего без пропусков буду собирать. Наряды не переделываю, так как очень боюсь, что ничего не выйдет.
6. Моим куклам очень нужны... (в этом пункте прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
О, нам очень нужны зонтики всякие, корзиночки и все в таком роде. Будем рады любому украшению или подружке smile_08
7. Куклам совсем не пригодятся ...
Громоздкая мебель или животные. Места совсем мало для этого smile_13
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ...
Собираю еще Знаменитые Династии России, пока пропустила только один номер из-за своей забывчивости smile_13 Увлекаюсь историей и историческими личностями, в частности последней царской семьей, Елизаветой Баварской и Анной Болейн. Очень люблю читать. С особенным удовольствием читаю Дюма и Шекспира.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Всему буду рада
10. Я всегда рада получить в подарок ... (хотя бы намекните ...)
Книге рада всегда.

Обо мне viewtopic.php?p=863553#p863553

Всех своих кукол очень люблю, но среди них хотелось бы выделить румыночку и норвежку. И австрийку. Ох, всех-всех их люблю
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай" Фото-0260.jpg [ 57.03 Кб | Просмотров: 10417 ]

Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай" Фото-0261.jpg [ 33.5 Кб | Просмотров: 10417 ]

Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай" Фото-0620.jpg [ 35.84 Кб | Просмотров: 10417 ]


19 июн 2014, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Я тоже играю, вот моя анкета:
1. Моё идеальное лето...? Это когда у меня отпуск и я уехала из дома, и конечно должно быть тепло, и еще чтобы там была река и или лес! Больше всего люблю к отпуске заниматься тем, что хочется, а не тем , что надо!!!
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Мой любимый цвет, он всегда меняется, как настроение - то у меня зеленое настроение , то красное, потом может стать синим( это в одежде) Вообще не люблю желтый цвет-точнее лимонный и канареечный!
3. Планы на это лето? В этом отпуске буду делать ремонт, а то он никогда не закончится! Может на 3 дня к сестре на дачу съезжу на дачу.
4. Любимые летние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста) Все цветы люблю, обожаю полевые!
5. Моя коллекция кукол ... (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Я собираю "Дам" и "Народниц" выборочно "Международниц", кукол многих переделываю, некоторых дополняю детальками и многим переделываю косы.
6. Моим куклам очень нужны... (в этом пункте прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) нужны любые аксессуары, и конечно всегда нужны тесемочки, тряпочки, кружева, ленточки и т.д.
7. Куклам совсем не пригодятся ... честно говоря даже не знаю, такого нет наверное...
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... еще я собираю "Дом мечты". еще собираю больших кукол, иногда переделываю их образ, иногда просто довожу до приличного вида.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Я буду всему рада, если не подойдет куклам, то может подойти в "Дом мечты"
10. Я всегда рада получить в подарок ... (хотя бы намекните ...) очень буду рада домашним животным, лошадям, осликам, курочкам и .тд. и т.п., корзиночкам, лапоточкам, валеночкам и т.д.
Ссылочка на мою анкетку из прошлой игры, viewtopic.php?f=47&t=13702 , может пригодится и там есть ссылочки на мои коллекции.


19 июн 2014, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:35
Сообщения: 813
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Я тоже играю)))
1. Моё идеальное лето...?
Немножко побыть дома и ничего не делать, валяться с хорошей книжкой на диване, немножко на природе в нашей средней полосе, под березами пожарить шашлыков, и немножко на море и окультуриться какими-нибудь экскурсиями)))
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Любимые - синий и все его оттенки, фиолетовый, красный, оранжевый, зеленый; нелюбимый - лимонный и морской волны
3. Планы на это лето?
Так получается, что в этом году я никуда не еду(((
4. Любимые летние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста) я люблю все цветы)))
5. Моя коллекция кукол ... (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) ДЭ очень-очень выборочно, народниц и международниц всех))) ага, переделываю, украшаю, по мере сил)))
6. Моим куклам очень нужны... (в этом пункте прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Корзиночки, лапоточки, тесемочки, веревочки)))) я буду рада любому подарку)))) в том числе и мебели и животным)))) предел моих мечтаний - какая-нибудь вышитая запчасть к нарядам народниц или международниц))))
7. Куклам совсем не пригодятся ...
Зонты и шляпы
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ...
Я собрала некоторую часть предметов из дома мечты, чтобы сделать румбокс-кухню, но времени пока нет)))
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Я буду рада любому подарку, честное слово!
10. Я всегда рада получить в подарок ... (хотя бы намекните ...)
Книгу, кружево, конфету))))


Последний раз редактировалось mnatashenka 19 июн 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.



19 июн 2014, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Играю, конечно!
1. Моё идеальное лето - ну вот если совсем идеальное, то это все лето не работать. Месяцок пожить в любимой Белоруссии (я сейчас как раз тут, из отпуска пишу), месяцок попутешествовать по Европе (никогда не, и в обозримом будущем и не получится, но мы же мечтаем, верно?), месяцок спокойно пожить дома.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а) По цветотипу я скорее лето, поэтому люблю чистые, но неяркие цвета. Люблю бежевую, зеленовато-голубую, фиолетово-сиреневую гамму. Не люблю цвета грязные, тусклые.
3. Планы на это лето - пол-июня отпуск в Кобрине, июль и половину августе работаю, потом снова в отпуск, снова в Кобрин, но уже не в сам город, а в усадьбу, яблоки есть, молоко пить, малина с куста опять же smile_05 .
4. Любимые летние цветы Наверное, все любимые. Хотя я совсем не цветовод, да и растить мне негде.
5. Моя коллекция кукол Фото коллекции здесь: viewtopic.php?f=47&t=7794&start=120 . Собираю полностью народниц, выборочно Дам эпохи, очень выборочно - народы мира. Планы по доделке-переделке рождаются быстрее, чем осуществляются.
6. Моим куклам очень нужны Моим куклам очень нужна хозяйка порукодельнее smile_08 Валенки. Лапоточки. Пояски. Венок кукольного масштаба. Ослик или олешек (под Новый год прохлопала, не купила).
7. Куклам совсем не пригодятся Большие кувшины и горшки у меня уже есть, куры и утята тоже.
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) Кроме кукол я понемногу прикупаю кукольную миниатюру для гостиной и кухни (фото здесь: viewtopic.php?f=32&t=12261&start=100). На полноценный домик не хватает места и денег (и нервов, чтобы выдержать недовольство мужа). Люблю покупать на "Мире камня" красивые камушки: уже есть несколько агатов, несколько яшм, фуксит, астрофиллит, хиастолит, бычий глаз и сбывшаяся мечта мечт - маленькая аметистовая друза (а еще, благодаря EGOSHKA - цитрин, нефрит, содалит). Еще люблю мелкие статуэтки с изюминкой и душой - каменные, металлические, деревянные, фарфоровые, даже обережная тряпичная куколка из Малых Корел сидит на полке.
9. Что мне совсем не стоит дарить? крупные вещи и декоративную косметику
10. Я всегда рада получить в подарок любой подарок smile_05


20 июн 2014, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:41
Сообщения: 917
Откуда: г.Торжок тверская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Здравствуйте))) Я первый раз участвую в играх, прошу принять в свою компанию)))) Буду рада поучаствовать)))
1. Моё идеальное лето...?
Это лето, полное тепла и солнца.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Обожаю синий, бордовый и сиреневый цвет. Не люблю коричневый, болотный, серый.
3. Планы на это лето?
Отдохнуть хорошо в деревне.
4. Любимые летние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста)
Люблю ромашки, фиалки…. Равнодушна к розам, но не скажу, что это нелюбимые цветы.
5. Моя коллекция кукол ... (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Я собираю коллекцию народниц полностью, частично народы мира. И собираю переделанные нашими мастерицами кукол.
6. Моим куклам очень нужны... (в этом пункте прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Узенькие маленькие тесемочки, маленькие лапоточки, кружева, маленькие штучки, которые на куколок можно нацепить, журналы народниц номера № 19 (башкирский), 12 (узбекский), 21 (Калуга), 22 (донская казачка), 23(туркменка), 24 (молдаванка), 25 (новогородка), 30 (ярославка), 42 (Владимир)
7. Куклам совсем не пригодятся ...
посудка, фигурки животных широкие тесемки, шляпы для дам и зонты…..
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ...
Собираю кошек фигурки и лошадей.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Не люблю акрилоглазок- кукол
10. Я всегда рада получить в подарок ... (хотя бы намекните ...) у меня нет журналов народниц номера № 19 (башкирский), 12 (узбекский), 21 (Калуга), 22 (донская казачка), 23(туркменка), 24 (молдаванка), 25 (новогородка), 30 (ярославка), 42 (Владимир), болванку куклы с рисованными глазками и готовыми волосками)))), фигурки волков...стоп, что-то я расписалась))))

Мои куклы viewtopic.php?p=901629#p901629


22 июн 2014, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:40
Сообщения: 74
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Здравствуйте все!Я новенькая на форуме но очень хочу играть!
1.Мое идеальное лето...?Это солнце, речка,прогулки по лесу и рыбалка и чтоб всего было в меру и солнышка и дождика.
2.Мой любимый /не любимый цвет(а)?Самые любимые фиолетовый и сиреневый не любимых пожалуй нет.
3.Планы на лето?Успеть насладиться этим прекрасным временем года.
4.Любимые летние цветы?Обожаю полевые цветы.
5.Моя коллекция кукол...Собираю кукол народов мира выборочно.
6.Моим куклам очень нужны...Мои куколки будут рады любому подарку пусть это будет сюрпризом.
7.Куклам совсем не пригодится...Скорее всего мебель и посуда т.к. они просто стоят на шкафу.
8.Мои коллекции и увлечения(кроме кукол)Собираю магниты на холодильник с разными городами а также стала собирать с детьми игрушки из киндеров ,а увлечений у меня много люблю что нибудь творить своими руками, раньше вышивала ,а теперь времени на это нет.
9.Что мне совсем не стоит дарить...?Пожалуй нет такого это ведь подарки буду рада любому.
10.Я всегда рада получить в подарок...Любой подарок но особенно обрадовалась бы кукле из ДеА коллекции может у кого есть лишняя буду очень благодарна,а так любой подарок принесет радость!
Вот моя скромная коллекция


Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай" P6221501.JPG [ 57.1 Кб | Просмотров: 10071 ]
23 июн 2014, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 21:36
Сообщения: 629
Откуда: Рязань - Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Здравствуйте!))) Я тоже новенькая и тоже играю!)))
1. Моё идеальное лето...? Главное - позитивный настрой! Тогда любое лето идеальное)))
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Люблю яркое, а цвет принципиального значения не имеет.
3. Планы на это лето? Прежде всего это Нашествие!))) А также отпуск, открыть наконец-то купальный сезон, зарядиться солнцем, теплом, позитивом, хорошим настроением и положительными эмоциями на много месяцев вперед)))
4. Любимые летние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста) А разве какие-то цветы можно не любить?))) Но если уж совсем-совсем, то это нарциссы, сирень, тюльпаны, кустовые садовые хризантемы, пионы, васильки, ромашки...
5. Моя коллекция кукол ... (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю народниц всех и международниц выборочно, очень жду историческую серию. Раньше ни куклами, ни народными костюмами не интересовалась, но после первой серии Деа "подсела". Сама ничего не переделываю (незнание материала, да и швея из меня страшная получится), но получаю огромное удовольствие от ваших работ. Коллекция сейчас находится, к сожалению, в плачевном состоянии: после переезда никак не могу с вещами комнату поделить; такое чувство, что они меня скоро из нее совсем выселят.
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай" DSC_0856.JPG [ 44.11 Кб | Просмотров: 10021 ]
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай" DSC_0855.JPG [ 43.59 Кб | Просмотров: 10021 ]

6. Моим куклам очень нужны... (в этом пункте прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Первое, что пришло на ум: новая хозяйка, которая о них заботиться будет. Но нет, пусть терпят))) Т.к. у них ничего нет, то кукленции будут рады всему.
7. Куклам совсем не пригодятся ... В хозяйстве все сгодится)))
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) ... Собираю, собираю, собираю много-много-много. Из партворков: Музыкальные инструменты, Художественная галерея, солдатики, ордена... Просто так: стеклянные фигурки, мишек Тедди, открытки в комплекте и без. В свободное время под любимую музыку вышиваю крестиком или читаю в тишине. Вспомнила: ангелочков еще люблю, не то чтобы собираю, но всегда радуюсь глядя на них.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Даже не могу представить что. Хотя нет, могу - гель для душа: последнее время в отношении меня это самый актуальный подарок, теперь могу год-полтора мыться круглосуточно или открыть свой мини-магазинчик)))
10. Я всегда рада получить в подарок ... (хотя бы намекните ...) Я всегда рада получить подарок, особенно от хорошего человека, а что в нем не так уж важно: в хозяйстве все сгодится!))) И вообще в подарке главное - сюрприз!)))


24 июн 2014, 00:18
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6148
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Ну и я,пожалуй, самовыраЗЮсь... smile_08
1. Моё идеальное лето...? Лето - МОЁ время года, так что любое - прекрасно само по себе. Без проблем переношу жару, но радуюсь и дождичкам - летом они всё равно не нудные.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Все яркие - да! - особенно огненная гамма (от жёлтого до бордо) и все тона синего. Не люблю фиолетовый и сиреневый.
3. Планы на это лето? Довести до ума наряды хотя бы нескольких кукол и завершить большой вышивальный проект. Тормозулька я ещё та... smile_04
4. Любимые летние цветы? Розы, пионы, лилии, маки (очень-очень), ромашки, васильки...подсолнухи!!! Это, конечно, не букетный цветок, но поле подсолнухов - это же заряд позитива на полгода вперёд!.. Не люблю гладиолусы. smile_14 Наверное, фантомная память о 1 сентября.
5. Моя коллекция кукол: выборочно (хотя последние две десятки почти полностью) собираю народниц. По мере возможности, переодеваю, стараясь приблизиться к исторической достоверности костюма. Дело идёт медленно... Когда выбираюсь в поездки, привожу кукол-иностранок.
6. Моим куклам очень нужны: тряпочки-тесёмочки для нарядов, бисерные украшения, любая домашняя живность (в масштабе). С массовым "приездом" к моим куклёнам женихов и супругов обрел актуальность вопрос кукольных младенцев и ребятишек (в наших магазинах мне упорно попадаются с какими-то немыслимыми кислотного цвета волосами). Также пригодится любой сельхоз инструмент, подходящий по размеру.
7. Куклам совсем не пригодятся: печка, колодец, венок для украинки, шишак для псковской невесты, очелье для ярославны, кинжал горцу. Подставки тоже не нужны - всё же надеюсь, что однажды мне их дома сделают.
8. Мои коллекции и увлечения: куклы - это моя единственная коллекция. Но есть и компания ангелочков, которые всегда с удовольствием принимают к себе новеньких. Также увлекаюсь вышивкой крестом и с удовольствием готовлю и пеку. Цветы дома развожу. Так что любая мелочь, связанная с этими занятиями, мне понравится.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. Всё, что называется офисными подарками - ручки, органайзеры, рамки под фото и тд. Ещё вряд ли найдётся место искусственным цветам - дома очень много живых. Это не относится, разумеется, к цветам/венкам/букетам для кукол!.. Они как раз всегда пригодятся.
10. Я всегда рада получить подарок, по которому понятно,что его выбирали с мыслью обо мне. smile_23
Здесь моя весенняя анкета, вдруг пригодится:
viewtopic.php?p=794345#p794345


25 июн 2014, 03:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13
Сообщения: 227
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
О, и я тоже поучаствую!

1. Моё идеальное лето - отпуск и поездка в новые интересные места вроде Алтая или Байкала.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а) - Не люблю, пожалуй, только неопределенные цвета типа "детской неожиданности" :) К остальным отношусь ровно. Особенно люблю ярко-желтый, изумрудный, красный, черный.
3. Планы на это лето - работа, отдых, и недельнаяя поездка в отпуск.
4. Любимые летние цветы? - ромашки, ирисы, огоньки люблю очень. Подсолнухи еще.
5. Моя коллекция кукол - выборочно собирала "Дам", есть несколько народниц и индианка (переделанная в Кармен).
6. Моим куклам очень нужны - украшения, шляпки-сумочки, разные милые дамские штучки.
7. Куклам совсем не пригодятся - кухонная утварь
8. Мои коллекции и увлечения (кроме кукол) - коллекция монет, лепка кукол из пластика, шитье и вязание мягких игрушек.
9. Что мне совсем не стоит дарить? - даже не знаю, буду рада любому подарку.
10. Я всегда рада получить в подарок - кукол дамского формата на переделку (особенно рыжеволосых или безволосых). Если возможно, то и мужчинку. Тесемочки, материалы для шитья кукольных нарядов, вообще любые вещи для рукоделия.


25 июн 2014, 07:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Девочки, и я с вами! Анкету чуть позже заполню. smile_20


28 июн 2014, 08:42
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6148
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Дорогие участницы!.. Напоминаю, что сегодня и завтра ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАПИСЬ ЖЕЛАЮЩИХ играть!!! smile_02
Принимаем окончательное решение - сможем поучаствовать или отложим до следующего раза и ЗАПОЛНЯМ АНКЕТКИ!!!


Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай" дитё.jpg [ 52.75 Кб | Просмотров: 9687 ]
30 июн 2014, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"
С ужасом сегодня поняла, что 1 июля уже наступило! И я чуть было не опоздала!
Возьмите меня!

1. Моё идеальное лето это когда всего в меру - солнца и дождичка, работы и отдыха. Ну и, конечно, главное, чтобы близкие люди были рядом.
2. Мой любимый цвет - голубой и бледно-зеленый. Не люблю все "кислотные" цвета - раздражают.
3. Планы на это лето - к сожалению, только работа(((( Отпуск если и будет, то только неделька в конце августа.
4. Любимые летние цветы - колокольчики и ромашки. Нелюбимых не вспомнилось.
5. Моя коллекция кукол - все кукольные серии от ДеА и 19 см. дамочки. Костюмы скорее доделываю, чем переделываю полностью. Хотя последнее время появились
несколько полностью переделанных кукол. Я считаю, что от задуманного создателями костюма должно остаться как можно больше. Если уж совсем не нравится, тогда лучше "с нуля" сделать
6. Моим куклам очень нужны по-прежнему головные уборы, обувь, подставки и мужчины, конечно. Ну или то, что можно дать в руки...
7. Куклам совсем не пригодятся предметы интерьера - ставить некуда.
8. Мои коллекции и увлечения - шедевры мировой литературы в миниатюре. Ну и вышивка бисером. Хотя последнее время много крестиком вышиваю.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. Канцтовары. Остальному всему буду рада.
10. Я всегда рада получить в подарок выкройки на наших дамочек в натуральную величину, схемы для вышивки. Тканюшки с мелким рисунком, тесемочки, кружавчики.

Ну вот вроде все. Кажется, ничего не забыла.


01 июл 2014, 14:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9069

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410395

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

68430

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Куклы не из журналов

Karmen

662

205220

24 июн 2023, 17:33

NewKitty Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], lanok, Yandex [Bot]

карты ашет коллекция, парусник баунти заказать, купить Насекомые и их Знакомые, дом мечты в украине
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru