Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ 

ПРОСЬБА внимательно прочесть ВСЕ вопросы, чтобы не проголосовать за взаимоисключающие варианты
- Хотели бы Вы приобрести печатное издание с фотографиями работ форумчанок? 13%  13%  [ 40 ]
- Готовы ли Вы приобрести больше одного экземпляра? 4%  4%  [ 12 ]
- Хотели бы Вы видеть своих кукол на страницах будущего издания? 9%  9%  [ 26 ]
- Хотите ли Вы, чтобы это был альбом с личными разделами форумчанок (по принципу "визиток" на форуме)? 1%  1%  [ 4 ]
- Считаете ли Вы, что каталог должен быть сформирован по географическому принципу (с разделами по регионам, губерниям, подразделами по комплексам и тд)? 12%  12%  [ 36 ]
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был дополнен расширенным описанием костюмов (описание костюма и фото прототипа займёт целую страницу)? 4%  4%  [ 11 ]
- Предпочли бы Вы, чтобы описание костюма-прототипа было, по возможности, кратким? (не более четверти страницы)? 10%  10%  [ 32 ]
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был проиллюстрирован куклами только самых лучших мастериц нашего раздела (без созданных начинающими небольших дополнений к варианту ДеА)? 5%  5%  [ 15 ]
- Хотите ли Вы, чтобы в каталоге, по возможности, были представлены работы всех форумчанок, кто выразит желание (даже уступающие куклам лучших мастериц)? 10%  10%  [ 30 ]
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был официально зарегистрирован и его экземпляры хранились в главных библиотеках страны? 5%  5%  [ 15 ]
- Согласны ли Вы, чтобы в каталоге одни фото были крупнее, другие - мельче? 11%  11%  [ 33 ]
- Как Вы считаете должно быть указано авторство: 2%  2%  [ 6 ]
а) только ник 2%  2%  [ 6 ]
б) только ФИО 0%  0%  [ 1 ]
в) ник и ФИО 1%  1%  [ 4 ]
г) ник, ФИО, город 11%  11%  [ 34 ]
Всего голосов : 305

Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:02
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
Давайте, всё-таки вернёмся к идее написания каталога, именно каталога, с максимумом фотографий и минимумом текста. Вступление и подписи к фотографиям. И всё. Список литературы по народным костюмам в конце можно дать для тех, кто заинтересуется, чтобы знали, что почитать.
Подписывать можно, действительно и фамилией и ником в скобочках, как Tatakri предложила.


03 июн 2014, 00:03
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Итак...идей много, за что всем высказывающимся - огромное СПАСИБО!!! smile_16
Попробуем определиться с формой и содержанием. Согласовав с Tatakri (автором идеи), перенесла всё в отдельную тему - в любом случае, она нам понадобится в дальнейшем. Чтобы понять, каким мы всё же хотим видеть наш общий альбом (или что там у нас получится), давайте проведём опрос. Пока предлагаю для обсуждения вот такой примерный список вопросов (спасибо Celicia и Tatakri):

- Хотите ли Вы приобрести печатное издание с фотографиями работ форумчанок? (что даст нам представление о тираже)
- Хотите ли Вы, чтобы это был "выпускной альбом" с личными разделами форумчанок (по принципу "визиток" на форуме)?
- Хотите ли Вы, чтобы это был каталог, сформированный по географическому принципу, с разделами по губерниям, подразделами по комплексам и краткими описаниями костюмов?
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был дополнен расширенным описанием костюмов?
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был проиллюстрирован только куклами лучших мастериц нашего раздела?
- Хотите ли Вы, чтобы в каталоге, по возможности, были представлены работы всех участниц проекта, даже уступающие куклам лучших мастериц?
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был официально зарегистрирован и его экземпляры хранились в главных библиотеках страны?
- Хотите ли Вы видеть своих кукол на страницах будущего издания?
- Как Вы считаете должно быть указано авторство:
а) только ники
б) только ФИО
в) ники и ФИО

Пожалуйста, давайте вместе smile_29 подумаем - этих вопросов достаточно?.. Если нет - какие ещё нужны?...После того, как создам опросник и начнётся голосвание, изменить вопросы уже не смогу.


03 июн 2014, 01:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Кармен, вы планируете отдельные темы-голосования по каждому вопросу?
Может быть, нам лучше отвечать в этой теме в одном сообщении на все вопросы анкеты? А потом можно будет подсчитать вручную.

Еще бы я после шестого вопроса добавила вопрос - "Хотите ли вы, чтобы в каталог вошло максимально возможное количество работ наших рукодельниц, даже если одни фото будут крупнее, другие - мельче?"


03 июн 2014, 07:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:02
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
"- Хотите ли Вы, чтобы каталог был проиллюстрирован только куклами лучших мастериц нашего раздела?"
Если человек не участвует в проекте, мы не имеем права печатать его работы и указывать ни его фамилию, ни его ник. В каталоге должны быть фотографии работ ТОЛЬКО участниц проекта, это даже обсуждать не надо.

Кроме фамилия и ника, может ещё и город указывать? Чтобы показать, что сообщество наше большое и разнообразное?


03 июн 2014, 08:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
С городом неплохо будет.
Надо уже как-то определяться, сколько у нас будет участников.
Если даже не наберем нужное количество народу на рентабельный печатный тираж, можно будет скинуться и оплатить верстку. Тогда участники получат тот же самый каталог в pdf.


03 июн 2014, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Предложения по развитию раздела
Tatakri писал(а):
autumnalis, карты большие и маленькие сделаем, но не здесь. Вот подраздел, типа "центральная Россия", под надписью маленькая карта с куклами подраздела. А на странице костюма карту нет смысла давать, там и так место драгоценное.


Мысль хорошая. Можно действительно сгруппировать губернии по географическому принципу (Северо-Западный край, Поволжье, Сибирь, Центральная Россия, Кавказ, Туркестан, Степная область и т.д.) и в начале каждого большого раздела сделать отдельный титульный лист, а на нем название группы и карту, возможно даже коллаж с изображениями кукол.


03 июн 2014, 08:57
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Larna писал(а):
Кармен, вы планируете отдельные темы-голосования по каждому вопросу?
Может быть, нам лучше отвечать в этой теме в одном сообщении на все вопросы анкеты? А потом можно будет подсчитать вручную.

Еще бы я после шестого вопроса добавила вопрос - "Хотите ли вы, чтобы в каталог вошло максимально возможное количество работ наших рукодельниц, даже если одни фото будут крупнее, другие - мельче?"


Зачем отдельные?... smile_22 точно такая же голосовалка будет, как и по десяткам голосуем. Только предварительно обратим внимание, что сначала надо внимательно прочесть вопросы и подумать, чтобы не голосовать за противоречащие друг другу пункты.
Вопрос про размер фото добавим. smile_01

Grusha писал(а):
"- Хотите ли Вы, чтобы каталог был проиллюстрирован только куклами лучших мастериц нашего раздела?"
Если человек не участвует в проекте, мы не имеем права печатать его работы и указывать ни его фамилию, ни его ник. В каталоге должны быть фотографии работ ТОЛЬКО участниц проекта, это даже обсуждать не надо.
Кроме фамилия и ника, может ещё и город указывать? Чтобы показать, что сообщество наше большое и разнообразное?

В этом вопросе надо просто переподчеркнуть вместо "только" - "только лучших". В смысле, что входят работы Tatakri, Lenyska, Newkitty и тд (мы все знаем, кто у нас самые-самые). Не достигшие подобных высот в рукоделии остаются "за бортом".
Про города я тоже писала, по-моему, в одном из своих сообщений...Согласна, что с городом будет лучше. smile_01


03 июн 2014, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Я всё же считаю, что первую стр. темы нужно отдать только прототипу (костюму и головному убору) и описанию костюма и его вариациям. Иначе придётся устраивать голосование, чью рабтоу поместить, так сказать, на "первую полосу"! smile_20


03 июн 2014, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Очень просто: на первую полосу я поставила куклу в костюме максимально близком к прототипу. Специально перелопатила тему смоленки, чтобы найти именно плиссированный сарафан в сочетании с сорокой (был еще с платком, ему не повезло smile_24 )


Последний раз редактировалось Celicia 03 июн 2014, 18:57, всего редактировалось 1 раз.



03 июн 2014, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Karmen писал(а):
[
В этом вопросе надо просто переподчеркнуть вместо "только" - "только лучших". В смысле, что входят работы Tatakri, Lenyska, Newkitty и тд (мы все знаем, кто у нас самые-самые). Не достигшие подобных высот в рукоделии остаются "за бортом".
Про города я тоже писала, по-моему, в одном из своих сообщений...Согласна, что с городом будет лучше. smile_01

Прошу пояснить- я что то не поняла. Grusha, кажется, имела в виду, что в каталоге будут публиковаться только фото работ тех, кто этот каталог закажет. Если в каталог будут добавлятся фото неучаствующих, то я вижу здесь проблему.


03 июн 2014, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Larna писал(а):
Кармен, вы планируете отдельные темы-голосования по каждому вопросу?
Может быть, нам лучше отвечать в этой теме в одном сообщении на все вопросы анкеты? А потом можно будет подсчитать вручную.

Еще бы я после шестого вопроса добавила вопрос - ", чтобы в каталог вошло максимально возможное количество работ наших рукодельниц, даже если одни фото будут крупнее, другие - мельче?"

Я бы перефразировала вопрос. В нем 2 части -
1.-Хотите ли вы, чтобы в каталог вошло максимально возможное количество работ наших рукодельниц? - ответ-да.
2.Согласны ли вы, если одни фото будут крупнее, другие - мельче?- ответ- нет, если только сам автор этого не пожелает.


03 июн 2014, 15:22
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Shirin писал(а):
Karmen писал(а):
[
В этом вопросе надо просто переподчеркнуть вместо "только" - "только лучших". В смысле, что входят работы Tatakri, Lenyska, Newkitty и тд (мы все знаем, кто у нас самые-самые). Не достигшие подобных высот в рукоделии остаются "за бортом".

Прошу пояснить- я что то не поняла. Grusha, кажется, имела в виду, что в каталоге будут публиковаться только фото работ тех, кто этот каталог закажет. Если в каталог будут добавлятся фото неучаствующих, то я вижу здесь проблему.

Хммм...я даже и не знаю...а если, допустим, кто-то из супер-мастериц каталог покупать не станет, но работы у неё такие замечательные, что купившие как раз были бы рады этих кукол там увидеть?... При условии, что мастерица, конечно, даст согласие на публикацию.
Обидно, что есть люди, исчезнувшие с форума, у которых куклы получались изумительные по красоте и точности образа...Regata, Beda... smile_13 и вообще жаль ужасно, что ушли, и что в нашем альбоме фото их кукол, получается, не будет.


03 июн 2014, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:31
Сообщения: 1308
Откуда: Зеленоград, Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Возможно, я проявляю излишнюю активность, и задаю не те вопросы smile_04 Конечно, мне тоже приятно видеть красивые и нестандартные работы, и радоваться вместе с автором. Но с практической точки зрения - место- это деньги. Если тираж будет большим, не страшно добавить 2-3стр (10-12 суперработ) только с согласия авторов, разумеется. А если участников мало - кто согласится отдать кому-то свое место? Ведь всем ясно, что вставить каждому свою работу в каждую тему - нереально. Или это будет как фото на паспорт, 3 на 4? smile_08 А делать фото разной величины несправедливо- если только кто-то не согласится добровольно на меньший размер. По той же причине меня не устраивает вариант Celicia. Прототип должен быть отдельно, наши работы отдельно. Даже Д.А. на это не пошли, делали свой корявый, но рисунок.
И по поводу библиотек- может, это шутка, но внести книгу официально в каталог библиотеки совсем не просто. Тираж должен быть определённой величины - уж намного больше 100 или 200 экз., если речь не об открытом фонде. Мы ведь частные лица, не ООО или ПОБЮЛ.


03 июн 2014, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:18
Сообщения: 536
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Девушки, я в восхищении что в нас вошла новая струя жизнеактивности. Сколько страниц уже в теме. Я совсем не специалист в книгоиздании, но в жизни мне представилось делать для выпускников одного класса выпускныне фотоальбомы.. Причем каждому ребенку с отдельным набором фотографий. Делала два месяца и печатали в принтбуке. А перед этим полугодие собирали в папки на каждого ребенка фото какие ученик выдал. И несколько групповых были одинаковыми. Это целая и очень интересная история. Делала бесплатно. В альбом вошло по 90 фотографий. Основа же была на всех одинаковая. Текста минимум. Может и нам не стоит так заморачиваться с авторством, каталога ми и т.п. Уже все кто хотел бесплатно взяли из инета фото. Может макет придумать по принципу как в принтбуке предлагают (по губерниям или регионам) и каждый желающий своих фоток накидает тому кто все будет творить и обязательно добавить тех кто уже не отзывается на форуме. Можно и не искать их разрешения. Все уже в свободном доступе в инете. А вот макет красочный по темам сделать не очень легко. Ну это любительское предложение, не судите строго. smile_20 А сколько нас в этой теме человек? Не считали?


03 июн 2014, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Karmen писал(а):
Regata, Beda... smile_13 и вообще жаль ужасно, что ушли, и что в нашем альбоме фото их кукол, получается, не будет.

а я бы все равно внесла их работы smile_04


03 июн 2014, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:02
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Нам надо, наконец, определиться с количеством желающих. И от этого уже плясать. Но, если человек ушёл с форума или присутствует на форуме, но не изъявляет желания участвовать в создании каталога, то какими бы замечательными не были его работы, мы не можем его заставлять. Мало ли, что нам нравится, у человека есть право выбора; печатать фотографии без согласия владельца - это проявление неуважения к нему.
Поэтому, предлагаю не искать себе приключений, а выяснить состав участников: их работы мы и размещаем. А с теми кто ушёл, может можно связаться? Может, они тоже захотят?

Размер фотографий, мне всё-таки хочется, что бы был разный, так интереснее смотрится и глаз не замыливается.

Shirin, тираж не имеет значения, если платишь за ISBN, то твоя книга попадает в РГБ и куда-то там еще. У нас многие преподователи свои диссертации печатают тиражом 50-100 экз. с ISBNом, конечно, и все - ты вошёл в историю. smile_08


03 июн 2014, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Shirin писал(а):
И по поводу библиотек- может, это шутка, но внести книгу официально в каталог библиотеки совсем не просто. Тираж должен быть определённой величины - уж намного больше 100 или 200 экз., если речь не об открытом фонде. Мы ведь частные лица, не ООО или ПОБЮЛ.

из практического опыта - во-первых, тиражи мы в издательстве пишем какие бог на душу пошлет (=что попросит автор); хоть 300, хоть 700 при реальных 50-ти - без проблем. Во-вторых, даже с тиражом 100 экз. при наличии ISBN должна быть обязательная рассылка в Российскую книжную палату и Федеральное агентство по печати в количестве 16 + 1 экз., и эти организации направляют книги по важнейшим библиотекам страны. Тем более не должны отказаться от пополнения фонда библиотеки из глубинки.
Правда, мы еще не знаем, что конкретно делаем (как будет хотя бы называться издание) и будет ли нужно наше издание массовой библиотеке.


03 июн 2014, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Larna писал(а):
Karmen писал(а):
Regata, Beda... smile_13 и вообще жаль ужасно, что ушли, и что в нашем альбоме фото их кукол, получается, не будет.

а я бы все равно внесла их работы smile_04


Предварительно постучавшись к ним в личку и попросив разрешения smile_03 .


03 июн 2014, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Grusha писал(а):
Размер фотографий, мне всё-таки хочется, что бы был разный, так интереснее смотрится и глаз не замыливается.


К тому же в маленьких фото можно крупнее дать детали костюма.


03 июн 2014, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Grusha писал(а):
печатать фотографии без согласия владельца - это проявление неуважения к нему.

прямо этический парадокс - это, наоборот, проявление уважения к человеку и к его труду!
ну я не настаиваю, так как у нас нет цели и возможности бесконечно расширять издание.

Насчет лички - это понятно; просто кто-то не ответит и на ЛС.


03 июн 2014, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 186 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103385

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452036

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9158

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

68683

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosssr, biniQuimi, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

de agostini монеты, Минералы график выхода, журнал наполеоновские войны на украине, черная жемчужина журнал модель
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru