Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ 

ПРОСЬБА внимательно прочесть ВСЕ вопросы, чтобы не проголосовать за взаимоисключающие варианты
- Хотели бы Вы приобрести печатное издание с фотографиями работ форумчанок? 13%  13%  [ 40 ]
- Готовы ли Вы приобрести больше одного экземпляра? 4%  4%  [ 12 ]
- Хотели бы Вы видеть своих кукол на страницах будущего издания? 9%  9%  [ 26 ]
- Хотите ли Вы, чтобы это был альбом с личными разделами форумчанок (по принципу "визиток" на форуме)? 1%  1%  [ 4 ]
- Считаете ли Вы, что каталог должен быть сформирован по географическому принципу (с разделами по регионам, губерниям, подразделами по комплексам и тд)? 12%  12%  [ 36 ]
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был дополнен расширенным описанием костюмов (описание костюма и фото прототипа займёт целую страницу)? 4%  4%  [ 11 ]
- Предпочли бы Вы, чтобы описание костюма-прототипа было, по возможности, кратким? (не более четверти страницы)? 10%  10%  [ 32 ]
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был проиллюстрирован куклами только самых лучших мастериц нашего раздела (без созданных начинающими небольших дополнений к варианту ДеА)? 5%  5%  [ 15 ]
- Хотите ли Вы, чтобы в каталоге, по возможности, были представлены работы всех форумчанок, кто выразит желание (даже уступающие куклам лучших мастериц)? 10%  10%  [ 30 ]
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был официально зарегистрирован и его экземпляры хранились в главных библиотеках страны? 5%  5%  [ 15 ]
- Согласны ли Вы, чтобы в каталоге одни фото были крупнее, другие - мельче? 11%  11%  [ 33 ]
- Как Вы считаете должно быть указано авторство: 2%  2%  [ 6 ]
а) только ник 2%  2%  [ 6 ]
б) только ФИО 0%  0%  [ 1 ]
в) ник и ФИО 1%  1%  [ 4 ]
г) ник, ФИО, город 11%  11%  [ 34 ]
Всего голосов : 305

Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Shirin писал(а):
У нас всё время возникают новые идеи, но посмотрите чуть раньше- Кармен уже сформулировала почти все вопросы, ответы на которые решат, каким же будет наш альбом!

Формулировала (в основном) не я, а Tatakri и Celicia, за что им smile_17

- Хотите ли Вы приобрести печатное издание с фотографиями работ форумчанок? (что даст нам представление о тираже)
- Хотите ли Вы, чтобы это был "выпускной альбом" с личными разделами форумчанок (по принципу "визиток" на форуме)?
- Хотите ли Вы, чтобы это был каталог, сформированный по географическому принципу, с разделами по губерниям, подразделами по комплексам и краткими описаниями костюмов?
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был дополнен расширенным описанием костюмов (описание костюма и фото прототипа займёт целую страницу)?
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был проиллюстрирован куклами только лучших мастериц нашего раздела?
- Хотите ли Вы, чтобы в каталоге, по возможности, были представлены работы всех участниц проекта, даже уступающие куклам лучших мастериц?
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был официально зарегистрирован и его экземпляры хранились в главных библиотеках страны?
- Хотите ли Вы видеть своих кукол на страницах будущего издания?
- Как Вы считаете должно быть указано авторство:
а) только ники
б) только ФИО
в) ники и ФИО


После этого (за двое суток) прозвучали предложения внести такие вопросы и уточнение к вопросу:

- Хотите ли Вы, чтобы в каталоге одни фото были крупнее, другие - мельче?
- Хотели бы Вы приобрести больше одного экземпляра?
- вариант указания авторства - ник, ФИО, город


Если больше конкретных дополнений нет, то сегодня ночью сваяю голосование. Пора увидеть хотя бы предварительные цифры по количеству нужных экземпляров. Потом уже будем дальше думу думать.


05 июн 2014, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Karmen писал(а):
Хотите ли Вы, чтобы в каталоге одни фото были крупнее, другие - мельче?

а можно в этом вопросе "хотите" заменить на "согласны"?


05 июн 2014, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Только сейчас заметила упоминание про равенство количества фото всех участниц. По-моему это совершенно необязательно! У кого-то переделок сотня наберётся и есть из чего выбирать, кто-то сделал 2-3 народницы, но таких, что без них наш альбом - не альбом!
У меня народниц - чуть больше 30, из них переделок меньше 20, а "запечатлеть для истории" я захочу может 1-2, не больше. Предлагает работы к публикации каждый по желанию, сам, те, которые хочет и сколько хочет. Выбирает форум. Если чьи-то работы по голосованию совсем не попадают - это можно решить тут же на форуме (мы все вроде бы люди адекватные) и пойти навстречу автору, с которым мы за эти годы сдружились!
Максимальное кол-во работ можно кстати ограничить, чтобы кто-то из наших продуктивных и талантливых действительно не слишком перетянул одеяло на себя smile_08


05 июн 2014, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:02
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
- Хотите ли Вы, чтобы каталог был проиллюстрирован куклами только лучших мастериц нашего раздела?
- Хотите ли Вы, чтобы в каталоге, по возможности, были представлены работы всех участниц проекта, даже уступающие куклам лучших мастериц?

Эти вопросы, по-моему, можно убрать. Т.к., во-первых, удобнее и правильнее работать по заявкам мастериц, во-вторых, я надеюсь, мы договорились, что ничьи работы без согласия автора печатать не будем, даже, если они и лучшие.


05 июн 2014, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
м.б. еще добавить вариант ФИО и город. без ника.


06 июн 2014, 07:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Подниму тему, а то что-то нас пока немного проголосовало - человек 26-28 пока, правильно?


09 июн 2014, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Но на 36 экземпляров народу уже набралось.
Сколько времени отводим на голосование?


09 июн 2014, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:43
Сообщения: 425
Откуда: ГЦМП 4
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Что-то я не пойму, сработало у меня голосование или нет? Всё время выбрасывает к началу голосования. Кто может проверить, проголосовала я или нет?


09 июн 2014, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:43
Сообщения: 425
Откуда: ГЦМП 4
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
А я бы еще добавила вариант: ник и город, без ФИО


09 июн 2014, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Проголосовала, но на некоторые вопросы не знала как ответить,
поэтому напишу, как я представляю себе нашу будущую книгу (альбом).

Например:
Содержание.
1. Предисловие ( что-то о нас)............................................стр. 5
2. Куклы в костюмах
2.1 Куклы в костюмах Смоленской губернии.....................стр. 6
2.2. ………….....................................................................стр. 8
3. Приложения
3.1.. Фото кукол в народных костюмах..............................стр. 203
3.2 Фото кукол в костюмах сказочных персонажей............стр. 300
3.3. ………………………………………………….....................................стр.
Литература ……………………………................................................стр.

Каталог, сформированный по географическому признаку.
Каждый регион занимает лист, или нагляднее разворот.
Фото традиционного костюма (не обязательно ДЕА) и его краткое описание со ссылками на источники
с более подробными описаниями.
2 - 3 фото наших куколок в нарядах, более похожих на выбранный традиционный костюм.

А в приложении (можно на более плотной бумаге) в том же порядке, что и раздел 2 ( по регионам),
фото наших куколок, которые не вошли в раздел 2, но которых мы тоже хотим видеть в нашем альбоме.
По 2 или 4 фото на странице. Количество листов для каждого региона может быть различным,
в зависимости от того, сколько костюмов нам удалось сшить и сколько фото захотят разместить их владельцы.

А ещё хорошо бы выбрать для нашего сообщества что-то типа символа, талисмана, эмблемы.
Это может быть нарисованная девочка (Василиса Премудрая), лиса Лиса Патрикеевна
(она проживает во многих регионах и героиня сказок разных народов) в народном костюме или
еще кто-то или что-то, что будет олицетворять наше сообщество, будет его визитной карточкой.
Его можно будет поместить на обложку нашей будущей книги, на афишу выставки и т.д.

А для облегчения выбора кукол для книги хорошо бы каждой кукле присвоить уникальное имя,
составленное из ника владельца и номера выпуска.

Например. «NewKitty40» означает куклу NewKitty в грузинском девичьем костюме.

Было бы хорошо, если бы в альбом вошли куклы в сказочных костюмах в том числе и Снегурочки.


09 июн 2014, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Экземпляров 50 нашего альбома как минимум нам точно понадобится.
Можно потихоньку прототипы собирать, выставлять на общее голосование. Те, что Karmen нам собирала в отдельную тему, все брать будем?


Последний раз редактировалось Gavrosh 11 июн 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.



11 июн 2014, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Случайно зашёл и почитал smile_04 Ого, какие у вас тут планы smile_01 А ведь забавная вещь получится. Вот бы и у нас так


11 июн 2014, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Mistr, а может, Вы, как независимый наблюдатель, что-нибудь посоветуете в смысле содержания или структуры издания? Тут многие планируют делать экземпляр для родственников и знакомых - что бы показалось интересным?


11 июн 2014, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:23
Сообщения: 380
Откуда: Тульская обл.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
всем здравствуйте! давно я не выкладывала фото кукол, да и на форум очень редко заходила. а тут такое предложение! smile_02 свой каталог (альбом) с кукольными переделками)))) я бы с радостью тоже поучаствовала, но.... у меня есть всего парочка - тройка переделанных куколок (которые я бы хотела - хотя бы одну, точно, видеть в альбоме), вот возник вопрос - а как быть если не одна кукла не пройдет "отборочный тур"? я просто в спешке читала, smile_04 и не все поняла - какая судьба ждет немногочисленных куколок автора (наверно не я одна такая малокукольная)... smile_08
и хотелось бы добавить от себя - я за то чтобы было побольше фото, а поменьше текста.


11 июн 2014, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
autumnalis писал(а):
Mistr, а может, Вы, как независимый наблюдатель, что-нибудь посоветуете в смысле содержания или структуры издания? Тут многие планируют делать экземпляр для родственников и знакомых - что бы показалось интересным?

Даже и не знаю. А может,,. Чем проще тем лучше. Фото с автором и его фио, сама работа и краткое описание и так далее поочерёдно выбранных участников ИМХО


11 июн 2014, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
"Малокукольным" зелёный свет! "Хотя бы одну" наверняка разместить захотят многие, и никаких препятствий пока на эту тему никто не высказывал, наоборот, часто писали о том, что хочется охватить максимальное число форумчанок.


11 июн 2014, 22:19
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
NewKitty писал(а):
А ещё хорошо бы выбрать для нашего сообщества что-то типа символа, талисмана, эмблемы.
Это может быть нарисованная девочка (Василиса Премудрая), лиса Лиса Патрикеевна
(она проживает во многих регионах и героиня сказок разных народов) в народном костюме или
еще кто-то или что-то, что будет олицетворять наше сообщество, будет его визитной карточкой.
Его можно будет поместить на обложку нашей будущей книги, на афишу выставки и т.д.

Интересная идея кстати!...Думаю, вполне можно было бы придумать какой-нибудь милый образ...Василиса с тряпичной куколкой...Марья-искусница...есть, над чем подумать. smile_03
NewKitty писал(а):
Было бы хорошо, если бы в альбом вошли куклы в сказочных костюмах в том числе и Снегурочки.

А ведь точно!!! Жаль оставлять "за бортом" и Снегурочек, и Хозяек Медной горы, и Царевен-лягушек... а помните чУдные образы ignatik по народным промыслам - гжель, хохлома и тд?... Они бы (при согласии создательницы) тоже могли бы поучаствовать и - несомненно! - украсить страницы нашего будущего общего детища.
babo4ka писал(а):
...какая судьба ждет немногочисленных куколок автора (наверно не я одна такая малокукольная)...

Вторю уже высказавшейся Gavrosh - "малокукольным", но желающим поучаствовать - самый-самый зелёный свет!!! smile_02 Тем более, у Вас, babo4ka, такие замечательные работы. Вы уж заглядывайте - как находится минутка среди домашних хлопот, вам всегда здесь рады. smile_23


12 июн 2014, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Боюсь необыкновенные работы ignatik - по народным промыслам, тулячка, очень мною любимые, могут остаться за бортом. Она около полутора лет уже не бывает на форуме, не знаю, можно ли как-то с ней связаться?
Для ненародных костюмов можно сделать в конце альбома несколько сказочных страниц - уже без прототипов, просто фото-автор.
Кстати, пока наши планы ещё не перешли в фазу подбора материала, у тех, кто мечтает видеть свою переделку на страницах альбома, но пока не видит среди своих работ достойной этого, появился серьёзный стимул к творчеству:
СДЕЛАЙ РАБОТУ, КОТОРАЯ ВОЙДЁТ В АЛЬБОМ! smile_02 smile_02 smile_02
Я, например, делала свою землячку одной из самых первых, на заре знакомства с форумом smile_04 Она меня сейчас не устраивает, отнесла её на работу, для новой собрала материалы. Но мечта засесть за неё пока не нашла временного коридора. Теперь пожалуй попробую сделать!


12 июн 2014, 09:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:23
Сообщения: 380
Откуда: Тульская обл.
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Gavrosh писал(а):
Боюсь необыкновенные работы ignatik - по народным промыслам, тулячка, очень мною любимые, могут остаться за бортом. Она около полутора лет уже не бывает на форуме, не знаю, можно ли как-то с ней связаться?

я постараюсь с ней связаться - мы из одного города, smile_04 работали даже вместе, до моего декрета так сказать))). результат я скажу как только спишусь с ней! smile_03 кстати, я сегодня утром думала о ignatik, без ее работ будет очень грустно!


12 июн 2014, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:41
Сообщения: 206
Откуда: Тульская область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах – Создаём альбом наших работ
Милые,дорогие,любимые девочки-рукодельницы!!!!!!
Какое великолепное дело вы затеяли!!!!! Умнички!!!!!!!!! Это просто здорово!!!!!!
Я прошу у вас прощение за свое долгое отсутствие smile_04 .....Обещаю к зиме исправится (тем более что задумок много,а вот времени из-за стройки практически нет)..
Спасибо всем огромное за память и за похвалу. Очень рада,что мои героини ещё радуют.
Всех искренне обнимаю и желаю огромного здоровья,море позитива и великолепных работ!!!
С уважением ко всем вам
Ирина Игнатьева smile_20


12 июн 2014, 13:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 186 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103232

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

451994

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9128

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Куклы не из журналов

Karmen

662

205542

24 июн 2023, 17:33

NewKitty Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bandurin, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Животные Леса цена, Тайны Богов Египта, подписка Коллекционные Музыкальные Инструменты, как играть в карточки бейблэйд
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru