Ответить на тему  [ Сообщений: 1131 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 57  След.
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
БЫТЬ ДОБРУ smile_29
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы подарки.png [ 485.58 Кб | Просмотров: 162594 ]

В этой теме любой желающий может устроить розыгрыш подарка - по принципу лотереи или в форме викторины с каверзными (и не очень) вопросами. Или конкурс интересный кто-то организует?..
В качестве приза предлагаем всевозможные милые мелочи - самодельные или купленные (аксессуары для наших кукол, народные игрушки, сувениры из разных стран и городов, книги, раскраски, наборы открыток и т.п.).
Единственное пожелание, чтобы приз-подарок хотя бы ассоциативно был связан с тематикой нашего раздела.

В этой же теме можно (если есть желание) показать подарки, полученные вне рамок любых наших игр (Снегурочки, Веснушки) - многие ведь успели подружиться на форуме и радуют друг друга и к праздникам, и без повода.


07 дек 2013, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Ну просто душа радуется, глядя на замечательные подарки!
Как же здорово!!!!!


27 дек 2015, 05:59
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Lenyska писал(а):
Ну просто душа радуется, глядя на замечательные подарки!
Как же здорово!!!!!


Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы 1dbe1fd8e78b.jpg [ 42.98 Кб | Просмотров: 4813 ]
27 дек 2015, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Вот учу я своих кукол, воспитываю... Объясняю, что хвастаться нехорошо... А они всё из коробок выпрыгивают и просят: "Ну покажиииииииии всем, что нам подарили..." smile_04

В общем, наш гарем пополняется и к нам приехала из Нижнего Тагила от NataP красавица Махидебран. Конечно, она привезла с собой много разных подарков, которые уже для фото и не соберешь. Всё куклы растащили. Елку вот только смогла уберечь:

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

Моя любимая мамуля тоже продолжает баловать моих кукол. На этот Новый год она подарила им санки и самовар:

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы


27 дек 2015, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Девочки и мальчики, всех с наступившим Новым годом!!!!

Для обезьянки стужа - не помеха,
она придёт и принесёт с собою -
большой мешок здоровья и успеха,
и выполнит желание любое!
С Новым годом!!!


В предверии новогоднего праздника я получила замечательные подарки, первый от Юлии (Ulka), на фото конечно уже мало что осталось (съедены сладости), но основное и самое долгожданное присутствует.
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы Изображение 063.jpg [ 64.14 Кб | Просмотров: 4681 ]

Второй от нашей замечательной Анечки (Karmen), ох и ах какие орешки, они самые настоящие, не в том смысле, что мы их не видели никогда, а том, что выращены они с саду, высушены ручками Анечки. Орешки свеженькие, вкусненькие и так необходимые к нашему новогоднему столу.
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы Изображение 044.jpg [ 63.16 Кб | Просмотров: 4681 ]

А ещё тканюшки, книжечка, зеркальце и магнитик с видами Пятигорска и портретом так любимого мной Михаила Лермонтова.
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы Изображение 047.jpg [ 64.31 Кб | Просмотров: 4681 ]

А поскольку готовить и печь мы любим, то вот наш тортик "Пища богов" (может у кого-то он по другому называется, но в далеком 90 году он был попробован мной у подруги именно под этим названием и с тех пор периодически печется и в нашей семье), задумка в украшении была другая, а так как с работы 31 удалось прийти только за 4 часа до Нового года, то украшен конечно на скорую руку, но на вкусе это никак не сказалось. В тортике те самые орешки. smile_03
Приглашаю всех на поздний завтрак - чай с тортом 1 января 2016 года!!!!
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы Изображение 059.jpg [ 51.7 Кб | Просмотров: 4681 ]

Спасибо Вам, девочки, за внимание, поздравление и такие замечательные подарки!!! smile_02 smile_09


01 янв 2016, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Всем, здравствуйте!!!!
В новогодне-рождественские, морозные дни я получила еще один подарочек из города Новосибирска, от Олеси (sibiriachka). Подарочек теплый и в прямом и переносном смысле, в нем такой долгожданный и желаемый, самый настоящий оренбургский платочек, а также собачья шерсть, которая пойдет на стельки и поясничный пояс.
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы Изображение.jpg [ 64.19 Кб | Просмотров: 4605 ]

В нашей семье только котики, и они домашние - собачек видели только "по телевизору" и мешочек с шерстью вызвал необыкновенный интерес.
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы Изображение 073.jpg [ 42.11 Кб | Просмотров: 4605 ]

Олесенька, спасибо БОЛЬШОЕ!!!! smile_01


05 янв 2016, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Всё-таки время перед Новым Годом – ВОЛШЕБНОЕ!!!
И неожиданно полученный подарок – СКАЗОЧНОЕ ЧУДО!!!
Таким сказочным чудом стал для меня замечательный новогодний подарок от Ирины (Shirin)!
Новогоднее поздравление, замечательные ткани, конфеты (одни из моих самых любимых)
и елочная игрушка в виде саней с новогодней елкой.

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

Моим снегурочкам очень понравилась новая новогодняя игрушка.

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы


Немногим ранее получила тоже замечательную посылку от Юлии (Ulka)!
Сувениры из разных стран мира, подходящие для кукол нашей коллекции.
(Съедобная часть подарка на фото отсутствует.)

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

Косметичка, она же кукольный ковер.

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

Сумочка, подходящая для куклы в любом наряде.

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

Моя восточная красавица примерила обувь – впору!

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

И малыша решила усыновить.

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

Но малыш выбрал индианку.

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы


Еще хочу похвалиться самоваром, который подарила мне на Новый год подруга.

Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы

Ирина и Юлия, еще раз большое спасибо за новогоднее настроение, которое вы мне подарили!
Очень – очень –очень приятно ваше внимание!
Желаю, чтобы в этом году у вас все получалось играюче, радостно и весело!
Пусть этот новый год будет наполнен приятными неожиданностями!


07 янв 2016, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:55
Сообщения: 242
Откуда: Подольск Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Хочу и я поделиться своей радостью! В свой День рождения получила посылочку от нашей Анечки (Karmen). Столько тепла и радости доставил мне этот подарочек! Я была просто в восторге. Анечка! Огромное спасибо, что ты у нас есть - наш лучик света и добра...


Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы DSC01834.JPG [ 52.16 Кб | Просмотров: 4475 ]
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы DSC01836.JPG [ 53.44 Кб | Просмотров: 4475 ]
10 янв 2016, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
А я вчера забрала с почты свою сказочную Снегурочку из Благовещенска от Haritta!!! smile_16 smile_26
К сожалению, пока нет возможности сделать и выставить фото. Но поверьте на слово, она прекрасна!!! smile_01 smile_01 smile_01


13 янв 2016, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:47
Сообщения: 88
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
А у меня хоть и Старый, но Новый Год! Получила посылочку от доброй волшебницы, узнать которую не составит труда, увидев фото подарка.
Наташа, спасибо огромное тебе, светлый человечек!


Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы 036.jpg [ 38.92 Кб | Просмотров: 4345 ]
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы 038.jpg [ 41.45 Кб | Просмотров: 4345 ]
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы 040.jpg [ 38.9 Кб | Просмотров: 4345 ]
18 янв 2016, 05:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
И моя мечта сбылась:очень уж хотелось обуть своих девушек в настоящие валенки от замечательной мастерицы Наташи.Написала ей об этом.И вот спустя каких-то 12 дней-получила посылочку с заветными валенками!!!Сплошной восторг!!!Они такие теплые,настоящие!!!Мои девочки тут же примерили их.Одна пара пока ждет хозяюшку. smile_01 smile_01 К валенкам прилагались вкуснейшие конфетки и магнитик с интересным и познавательным альбомом о Нижнем Тагиле.Наташа-ты чудесный,светлый,трогательный человек!!!Спасибо тебе огромное!!!


Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы Изображение 251.jpg [ 37.18 Кб | Просмотров: 4197 ]
12 фев 2016, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Девочки, спасибо Вам всем!!!! smile_02 Благодаря Вам и мои девочки приобретают что-то новое, нужное и необходимое. А также, благодаря нашему общению, мы все чуть больше узнаем друг о друге, о наших городах!!!! smile_09


12 фев 2016, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Мне очень неудобно, что я столько времени отсиживалась молча, но наконец-то хвастаюсь неожиданным для меня и прекрасным новогодним подарком от Инны Grusha

Всякие штучечки, бисер, прекрасная доминиканка и совершенно замечательные ПОЛОСАТЫЕ ТРЯПОЧКИ! smile_32
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы 005.JPG [ 62.84 Кб | Просмотров: 4104 ]


Помимо всего прочего, воронежские конфетки. Давно их люблю и... экономлю до сих пор smile_05 Обертки сохраню обязательно, это же целая коллекция!
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы 006.JPG [ 58.33 Кб | Просмотров: 4104 ]


Ну и... серое ухо просочилось культурно просвещаться) Там, в подарке, было еще четыре мягких мячика, три из которых впоследствии были обнаружены аккуратно засунутыми между половинками дивана, а четвертый исчез бесследно smile_24
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы 010.JPG [ 51.45 Кб | Просмотров: 4104 ]


Инна, спасибо огромное! Очень милый и добрый подарок. smile_09


18 фев 2016, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Понимаю, что хвастаться не хорошо, но очень хочется smile_04 smile_03 поделиться радостью.
Я получила посылочку из г. Санкт-Петербург от замечательной Мариам.
Мариам, спасибо БОЛЬШОЕ!!!! Всё такое красивое, нужное, необходимое, а также вкусное и полезное!!!! smile_02 smile_01
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы Изображение 079.jpg [ 77.85 Кб | Просмотров: 4027 ]

Теперь и у моих девочек есть корзиночка для рукоделия, да-да, та самая "корзиночка от Мариам", которая уже есть у многих smile_09


26 фев 2016, 20:21
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Многие народы уже отпраздновали главный весенний Праздник, а у православных Светлая Пасха ещё впереди!.. Готовить вкусности пока, конечно, рано, а вот готовиться - в смысле добрых дел (хотя бы и маленьких) - самое время.
Мои красавицы о чём-то тихонько пошептались между собой, похлопотали пару вечеров...
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы IMG_8215.JPG [ 81.91 Кб | Просмотров: 3841 ]


И вот, что у них получилось:
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы IMG_8232_1.jpg [ 67.72 Кб | Просмотров: 3742 ]


Уж на что умения хватило, не судите строго. Зато благодаря конструкции ручки корзину удобно "держать".
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы IMG_8230.JPG [ 79.48 Кб | Просмотров: 3841 ]


Маленькие хозяйки очень хотят гостинец (если он кому-нибудь понравится? smile_04 ) послать своим кумушкам-голубушкам в другой город, попросили меня помочь - я-то не при чём, это всё они - неугомонные. smile_24
Только на этот раз достаточным для участия в розыгрыше пусть будет не smile_01 под сообщением, а одно любимое стихотворение о весне в этой теме (помните, как мы к юбилею Есенина писали?).
Просто так - для создания праздничного настроения.Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсыКуклы в Народных Костюмах – Розыгрыши, подарки, викторины, конкурсы
Ждём желающих до полуночи пятницы - 15 апреля smile_09 , чтоб в субботу уже отправить.

БЫТЬ ДОБРУ


12 апр 2016, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Вспомнила одно смешное стихотворение, и нашла его в интернете.

Зеленые стихи
Саша Чёрный
Зеленеют все опушки,
Зеленеет пруд.
А зеленые лягушки
Песенку поют.
Елка – сноп зеленых свечек,
Мох – зеленый пол.
И зелененький кузнечик
Песенку завел…

Над зеленой крышей дома
Спит зеленый дуб.
Два зелененькие гнома
Сели между труб.

И, сорвав зеленый листик,
Шепчет младший гном:
«Видишь? рыжий гимназистик
Ходит под окном.

Отчего он не зеленый?
Май теперь ведь… май!»
Старший гном зевает сонно:
«Цыц! не приставай».

И конечно Есенин.

Черёмуха


Черёмуха душистая
С весною расцвела
И ветки золотистые,
Что кудри, завила.
Кругом роса медвяная
Сползает по коре,
Под нею зелень пряная
Сияет в серебре.
А рядом, у проталинки,
В траве, между корней,
Бежит, струится маленький
Серебряный ручей.
Черёмуха душистая,
Развесившись, стоит,
А зелень золотистая
На солнышке горит.
Ручей волной гремучею
Все ветки обдает
И вкрадчиво под кручею
Ей песенки поет.


12 апр 2016, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Хотим, хотим!!! Такая настоящая пасхальная корзина!!!!

Эти стишки мы когда-то с племянницей учили, в садик. Мне кажется они очень душевные и позитивные, лично мне при их прочтении всегда хочется улыбаться!!!

Веснушки

Проходила весна
По опушке
Сквозь весенние
Синие сны,
И тихонько светились
Веснушки
На лице у девчонки
Весны.
Шла девчонка
В зелёной юбчонке,
Голубою росою звеня.
И, завидуя
Рыжей девчонке,
Незаметно
Вздохнула земля.
И не зря
В это вешнее утро
Там, где лёгкие ножки
Прошли,
Расцвели одуванчики,
Будто
Золотые веснушки
Земли.
(В. Орлов)

Подснежник

В лесу, где берёзки столпились
гурьбой,
Подснежника глянул глазок голубой.
Сперва понемножку
Зелёную выставил ножку,
Потом потянулся из всех своих
маленьких сил
И тихо спросил:
"Я вижу, погода тепла и ясна,
Скажите, ведь, правда, что это
весна?"
(П. Соловьева)


Последний раз редактировалось NataP 12 апр 2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.



12 апр 2016, 21:35
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
И мы с куклами хотим такую корзиночку. smile_23
А я вновь с Есениным, потому что очень люблю его стихи и дурманящее запахом цветение черемухи тоже.
Сыплет черемуха снегом,
Зелень в цвету и росе.
В поле, склоняясь к побегам,
Ходят грачи в полосе.

Никнут шелковые травы,
Пахнет смолистой сосной.
Ой вы, луга и дубравы, –
Я одурманен весной.

Радугой тайные вести
Светятся в душу мою.
Думаю я о невесте,
Только о ней лишь пою.

Сыпь ты, черемуха, снегом,
Пойте вы, птахи, в лесу.
По полю зыбистым бегом
Пеной я цвет разнесу.
(С. Есенин)


12 апр 2016, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
А мне дочка как раз сегодня напомнила:

Верёвочка
Агния Барто

Весна, весна на улице,
Весенние деньки!
Как птицы, заливаются
Трамвайные звонки.

Шумная, весёлая,
Весенняя Москва.
Ещё не запылённая,
Зелёная листва.

Галдят грачи на дереве,
Гремят грузовики.
Весна, весна на улице,
Весенние деньки!

Тут прохожим не пройти:
Тут верёвка на пути.
Хором девочки считают
Десять раз по десяти.

Это с нашего двора
Чемпионы, мастера
Носят прыгалки в кармане,
Скачут с самого утра.

Во дворе и на, бульваре,
В переулке и в саду,
И на каждом тротуаре
У прохожих на виду,
И с разбега,
И на месте,
И двумя ногами
Вместе.

Вышла Лидочка вперёд,
Лида прыгалку берёт.

Скачут девочки вокруг
Весело и ловко.
А у Лидочки из рук
Вырвалась верёвка.

- Лида, Лида, ты мала!
Зря ты прыгалку взяла! -
Лида прыгать не умеет,
Не доскачет до угла!

Рано утром в коридоре
Вдруг раздался топот ног.
Встал сосед Иван Петрович,
Ничего понять не мог.

Он ужасно возмутился,
И сказал сердито он:
- Почему всю ночь в передней
Кто-то топает, как слон? -

Встала бабушка с кровати -
Всё равно вставать пора!
Это Лида в коридоре
Прыгать учится с утра.

Лида скачет по квартире
И сама считает вслух,
Но пока ей удаётся
Досчитать всего до двух.

Лида просит бабушку:
- Немножко поверти!
Я уже допрыгала
Почти до десяти.

Ну,-сказала бабушка,-
Не хватит ли пока?
Внизу, наверно, сыплется
Извёстка с потолка.

Весна, весна на улице,
Весенние деньки!
Галдят грачи на дереве,
Гремят грузовики.

Шумная, весёлая,
Весенняя Москва.
Ещё не запылённая,
Зелёная листва.

Вышла Лидочка вперёд,
Лида прыгалку берёт.

Лида, Лида! Вот так Лида! -
Раздаются голоса. -
Посмотрите, эта Лида
Скачет целых полчаса!

Я и прямо,
Я и боком,
С поворотом,
И с прискоком,
И с разбега,
И на месте,
И двумя ногами
Вместе...

Доскакала до угла.
- Я б не так ещё могла!

Весна, весна на улице,
Весенние деньки!
С книжками, с тетрадками
Идут ученики.

Полны веселья шумного
Бульвары и сады.
И сколько хочешь радуйся,
Скачи на все лады!


12 апр 2016, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:50
Сообщения: 258
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
А в моей голове по весне всегда Цой)))

Весна. Постоянный насморк.
Весна. Солнце светит опять.
И я промочил ноги.
Весна. Я опять иду гулять.

Весна. Я не могу усидеть дома.
Весна. Я люблю весну.
О чем поют в моем дворе кошки?
Нет, нет, нет, нет, я не усну.

Весна. Я уже не грею пиво.
Весна. Скоро вырастет трава.
Весна. Вы посмотрите, как красиво.
Весна. Где моя голова?


12 апр 2016, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:40
Сообщения: 74
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Розыгрыши подарков, викторины, конкурсы
Весенний лес

Прекрасны белые берёзы
И свежий аромат листвы,
А на стволе сосны как слёзы
Сверкают капельки смолы.

Нас тополиные серёжки
Смолистым запахом пьянят.
Лесные первые цветочки
Повсюду наш ласкают взгляд.

И вот уж дятлов в чаще леса
Весёлый слышен перестук,
А над деревьями взлетая,
Спешит куда-то майский жук.

Косматый шмель жужжит снимая
С цветов весенние дары.
Деревья кроны распускают
Как будто дивные шатры.

Туман растаял над поляной,
Играя искорками рос.
Идёт весна, оповещая
Весь мир раскатом вешних гроз.

И. Бутримова


13 апр 2016, 12:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1131 ] 
На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 57  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

104131

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452586

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9328

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411422

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Pryanik, Yandex [Bot]

график Энциклопедия Таро, журнал ferarri, ferrari collection купить, куклы деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru