Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Grusha писал(а):
Ой, а я опоздала? smile_13

Ни в коем случае!!!
Сегодня до полуночи ждём анкет от новых участниц!!! smile_09


01 мар 2014, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Ой, и я играю!!! Не опоздала еще? smile_02
Тем более название такое красивое и очень мной любимое!!! Мы с мужем в 1992 году обвенчались именно на Красную горку... smile_04
Сейчас почитаю все правила!


01 мар 2014, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:17
Сообщения: 479
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Karmen писал(а):
Grusha писал(а):
Ой, а я опоздала? smile_13

Ни в коем случае!!!
Сегодня до полуночи ждём анкет от новых участниц!!! smile_09

А можно анкету в понедельник .
С планшета у меня не очень получается писать большие сообщения.


01 мар 2014, 18:05
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
bumpro писал(а):
Karmen писал(а):
Сегодня до полуночи ждём анкет от новых участниц!!

А можно анкету в понедельник .
С планшета у меня не очень получается писать большие сообщения.

Ох,девочки...ну что же всё всегда в последний день-то?..
Сегодня планировала жеребьёвку ночью спокойненько сделать, а завтра всем ники "подопечных" разослать...
bumpro, если беда только в невозможности отправить одно большое сообщение, Вы напишите сколько хотите маленьких сегодня и завтра. Я их в одно соберу. smile_03

Девочки,ну уделите 15 минут на вопросник!!! Делов-то... smile_02
А то представьте - кому-то достанетесь такие загадочные...и что дарить...когда человек соберется хотя бы на форум зайти и дать о себе знать?... smile_24 Может,Вы уже и передумали...


01 мар 2014, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Не хотела уже участвовать, но все же решила записаться.
1. Мои ассоциации с приходом весны? Если честно, у нас такая грязь и слякоть, что даже и не знаю...
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Будете смеяться, но любимый - розовый. С нелюбимым как-то сложнее, еще ведь от оттенков многое зависит...
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? Разве что 8-е Марта.
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Люблю всегда розы, но они не весенние. А тюльпаны весенние? Тогда они.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Из-за сложившейся финансовой ситуации уже очень сильно выборочно дам и народниц, международницы есть тестовые, поэтому основных пока не собираю, а там видно будет. Наряды не переделываю.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Куклы точно ни о чем, их самих-то ставить некуда.
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Украшения в виде кошечек и ведьмочек (сережки и кулончики), правда, тоже давно не пополняю...
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) У меня они немножко другие - связаны с литературой и искусством.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) Тряпочки-тесемочки, все равно не использую...
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Что-нибудь связанное либо с ведьмочками, либо с Алисой в Стране Чудес и окружающими ее персонажами.


01 мар 2014, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Бегу - бегу вопросник-анкетник заполнять!!! smile_27
1. Мои ассоциации с приходом весны? - Теплое солнышко, пение птиц, моя любимая дача с распускающейся зеленью - листочками и травкой!!!
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? - Люблю и яркое, и пастельное, и белое, и черное... Всеядная я , что ли? smile_08
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? - Да все что можно и не можно буду отмечать! Люблю я праздники!!! ...а...да... Еще - серебряную свадьбу с мужем буду отмечать 9 марта 22 годовщину венчания в мае на Красной горке smile_03 , но не знаю с гостями или просто куда-нибудь сбежим!!!
4. Любимые весенние цветы? - Вообще люблю каллы! Но и все другие - тоже! Особенно - колокольчики)))
5. Моя коллекция кукол - Дамы, народницы (в половину - переделанные), фарфоровые и не фарфоровые разных размеров - от деток формата кукольного дома в 4 см и кончая самой большой Барби дочки - 65 см.
6. О чём мечтают мои куклы? - О тонких и широких тесемочках и отделочных ленточках, о кружевах, о тканях в мелкий цветочек...
7. Мои коллекции кроме кукол - Фарфоровые (и не только!) ангелочки с музыкальными инструментами... Мини - музыкальные инструменты... Кукольный домик... Посуда "кобальт".
8. Увлечения - сейчас увлеклась Кукольным домом и всевозможными поделками для него.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. - я даже не знаю.... я, наверное, всему буду рада.. может быть, мужские инструменты разве что, не совсем меня обрадуют...
10. Какой подарок меня особенно порадует? - Что-нибудь в формате 1:12 в Кукольный домик smile_04

Здесь моя визитка: viewtopic.php?f=16&t=11914


01 мар 2014, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:02
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Уф, заполнила:
1. Мои ассоциации с приходом весны? Солнце и нежные молодые листочки.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Зелёный. А, чтоб совсем нелюбимый, такого, пожалуй, нет. Всё зависит от настроения и ситуации.
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? 8 марта, свой день рождения, Пасху, День Победы и еще куча дней рождений у родственников и подруг.
4. Любимые весенние цветы? Сирень, хотя цветы все люблю.
5. Моя коллекция кукол Собираю кукол в народных костюмах всех, кукол в костюмах мира - пока думаю тоже всех. Дамы тоже есть, но очень-очень мало.
6. О чём мечтают мои куклы? Мои куклы мечтают о валенках, лаптях, сапогах, особенно мужчина о сапогах мечтает. О чём-нибудь вышитом. Ну и конечно, о разных тесемочках и тканях с мелким рисунком.
7. Мои коллекции кроме кукол Собираю юбилейные монеты и старые открытки (50-60-е гг.)
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Люблю путешествовать и фотографировать. А так, сейчас куклы-народницы - главное увлечение.
9. Что мне совсем не стоит дарить? Даже не знаю, наверное такого нет. Вот, может, бисерные украшения мне не нужны.
10. Какой подарок меня особенно порадует? Меня все порадует: и тряпочки, и кружавчики, и тесемочки, особенно, если тесемочки имитируют вышивку, и что-нибудь сделанное своими руками для кукол и кукла с перерисованным личиком. Литература по народному костюму меня бы очень порадовала. А вообще, буду рада любому подарку, тем более, что получу я его где-то под свой день рожденья.


01 мар 2014, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:34
Сообщения: 238
Откуда: Киров
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
1. Мои ассоциации с приходом весны:
Я не особо люблю раннюю весну, так как это завершение зимы - моего любимого времени года, это конец сезона лыж,
коньков, санок, ватрушек и конечно сноуборда. Весна в городе - это ужас, непроходимые грязь и лужи, сырая обувь,
которую не посушишь, так как батареи уже не греют и, да простят меня форумчане, вытаявшие из-под снега мусор и
собачьи какашки smile_08 а когда весна вступит во всю силу начнется сезон аллергий и садоводчество, которое
укоротит время на творчество, которого и зимой-то так мало... Вот такой я пессимист-меланхолик )))
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а):
Люблю все цвета: и пастельные, и глубокие, и насыщенные, и грязные, и выцветшие, и кислотные.
Черный и белый особенно
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной:
50 лет маме, 50 лет папе, день рождения брата и всёкра, день Победы, пасху
4. Любимые весенние цветы:
да любая зелень ))) петрушка из-под снега
5. Моя коллекция кукол:
Дамы целиком и полностью,основная серия и русские и зарубежки в полном составе, мизерные доработки
Продление - полностью, больше дорабатываю, переодеваю акрилоглазок
Народницы - очень выборочно, больше азия и восток - слабость к восточным девушкам
Полячки-народницы - хотелось бы больше, но не могу найти, 6 штук
Международницы (действительно смешное слово) скорее всего выборочно, но тест весь
Куклы 19 см вне серий - все что в свободном доступе
5 Сонек, 4 Джейки, 1 Челси, 5 сссровских, скорее всего весенних, 2 современные веснушки,
2 форфорки неопознанных мастеров, 3 осмондовских конфетки, и ЛЮБИМИЦА беби Скарлетт и может еще кто-то
6. О чём мечтают мои куклы:
наверное как у многих: о платочках, о корзиночках, о поясках и ленточках ))) о рюшечках, кружавчиках, тряпочках
7. Мои коллекции кроме кукол:
я - анимешница, большая коллекция фишек, наклеек, календарей и прочего с атрибутикой Сейлор Мун
коллекция сережек, пытаюсь собирать 10-рублевые юбилейные монетки
8. Увлечения (у меня их очень много):
манга, аниме, сама люблю рисовать, собираю арты известных художников типа Бориса Вальехо и Анны Игнатьевой
(конечно в электронном виде), слушаю пан и рок (КиШ, Металика), люблю походы и песни под гитару у костра,
катаюсь на доске, люблю читать, поклонница Стивена Кинга и ПП Бажова, собираю любые изображения Вивьен Ли,
люблю фотографировать, мастерю миникнижечки, раньше много плела из бисера.
9. Что мне совсем не стоит дарить:
ну может каких-то громоздких сувениров, я вообще их не очень люблю - все эти фигурки, рамки, свечки (((
10. Какой подарок меня особенно порадует:
Абсолютно любой. Очень нравится играть в эту игру!!!


ЗЫ: Игра потрясающая, но такой анкеты явно не хватало в предыдущих играх ((( так как почитала и поняла, что своей подопечной с подарком совсем не попала ((( а ведь она его еще даже не получила, но тут уже написал, что именно это дарить ей не нужно smile_13 smile_13 smile_13


01 мар 2014, 23:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:33
Сообщения: 386
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Если еще не поздно...
1. Мои ассоциации с приходом весны? Солнышко яркое, свежий наполненный цветочными ароматами воздух, зелено кругом, цветет вишня, яблоня, сирень, каштаны и акации.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Никогда особо не задумывалась. Пожалуй, все цвета люблю. Не люблю неестественные кислотные цвета и «грязные». Душа больше к светлым оттенкам лежит. Если попытаться выделить, то люблю очень лавандовый цвет (и саму лаванду просто обожаю), нежный голубой, нежный розовый, кремовый. Из темных - синий, фиолетовый. Из ярких – алый. Если судить по гардеробу то совсем нет ничего желтого и оранжевого, но на самом деле я хорошо отношусь к этим цветам ))
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? 8 марта, дни рождения дителей, Пасху, свой день рождения, ну и обязательно День Победы (самый любимый праздник)!
4. Любимые весенние цветы? Нелюбимых цветов нет, но особенно люблю тюльпаны и нарциссы!
5. Моя коллекция кукол. На данный момент я не покупаю никаких новых кукол от ДеА. Свое коллекционирование Дам Эпох завершила на Милли Тил и до нее собирала не всех. Из дополнительных героинь заглядывалась на Мерседес, Татьяну Ларину, Джулию Ламберт и Клариссу Гарлоу, но остановила себя, так как все куклы доработок требуют, а кукол у меня уже и так очень много, а творческого энтузиазма мало )). То же самое и с народницами, оставила только самых любимых, было больше. С дамами немного проще, вроде пришьешь кружавчики и все кукла повеселее смотрится, а народные костюмы я совсем не умею украшать, поэтому не покупаю больше, а предпочитаю просто любоваться творчеством форумчанок. Единственно очень жалею что проворонила №46 оренбургскую казачку и москвича, очень понравились ( Еще есть несколько кукол 25 см, 19 см подобные дамам эпохи и пара балеринок. Так же у меня есть большие фарфоровые куклы и 4 куклы от Тоннера, на которых я пока и сосредоточилась.
Народные viewtopic.php?f=47&t=7794&start=160
Некоторые дамы viewtopic.php?f=32&t=12261&start=80
Тут 4 моих Тонера viewtopic.php?f=129&t=11448&start=200
6. О чём мечтают мои куклы? Как и все девушки, мои куколки мечтают о всякой мелочи, об утвари домашней (чашки, вазочки, миниатюрная еда и т.д.), о красивых аксессуарах (зонтики, шляпки, книжки, корзинки, сумочки, платки, шали и прочее), предметах интерьера (картины, зеркала, лампы, пуфики и др.) - в общем, все, что может украсить и дополнить быт. Некоторые до сих пор мечтают о нижних юбках и панталончиках. Мне очень не хватает разной мелочевки, чтобы украсить интерьеры для моих куколок. А моя москвичка мечтает о косе ))
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Вроде мы ничего специально не коллекционирую, но люблю красивые предметы, связанные с кошками, и музыкальные предметы (шкатулки, шары, есть 2 музыкальные балеринки).
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Совсем немного плету бисером (бисер бы пригодился), еще люблю иногда вязать салфетки крючком, но только по схемам. Поэтому пригодился бы какой-нибудь обучающий материал совсем для чайников, а еще все не могу найти иголки специальные для бисера. Из «некукольных» увлечений – книги, очень люблю читать, в основном зарубежную классику 18, 19 и 20х веков.
9. Что мне совсем не стоит дарить? Тесемки и ткани, пожалуй, мне точно не пригодятся, шить я совсем не умею ( и букетиков у меня вдоволь.
10. Какой подарок меня особенно порадует? Меня очень радуют вещи, сделанные своими руками. Поэтому будь это переделка какой-то куклы, своими руками сшитая или сделанная вещичка, я буду очень рада и благодарна. А в целом я буду рада любому подарку, главное что бы от души )))


01 мар 2014, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:43
Сообщения: 286
Откуда: Космодром Плесецк
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Извиняюсь, что так долго, но пришлось всех кукол переспрашивать, чего же им хочется.
1. Мои ассоциации с приходом весны?
солнце, морозный звенящий воздух, треск льда под ногами, карканье ворон, утром светло (у нас световой день на севере очень быстро прибавляется)
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
все люблю
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной?
у нас каждый выходной - праздник smile_03 а вообще как-то особенно и специально ничего не отмечаем, даже подарков не дарим. всё только по существу, когда действительно надо.
4. Любимые весенние цветы?
мимоза - самое весеннее. а вообще, чем неприхотливее, тем любимее.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
начинала с Дам, остались избранные, остальные разошлись. Народницы - в основном представительницы СНГ, востока. из русских - очень мало (не нравятся и всё тут), есть первые польки. сейчас пыл поугас, беру только совсем уж интересных.
куклы переделываю только на волне вдохновения, которое приходит раз в год. сейчас пробую лица перекрашивать и волосы делать, пока не особо получается.
6. О чём мечтают мои куклы?
Мечтают об обуви (одна мадам у меня при параде, все завидуют), о вещах, которые можно взять в руки, накинуть на плечи, которые помогут в хозяйстве. Чувашка, Башкирка, Архангелогородка мечтают о головном уборе из бисера (хозяйка-то безрукая, то бисер не тот купит, то сплетёт не так), украшениях. Молдаванка о шерстяной юбке. smile_05
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
в детстве собирала ангелочков из разных материалов.
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
сейчас увлеклась лаками для ногтей (но тут не хобби конечно) и, наконец купив зеркальный фотоаппарат, постигаю азы качественной фотографии.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований)
ткани для переделки кукол (всё равно не заканчиваю начатое, даже то, что планировалось - лежит без дела)
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
наверное украшение для кукол из бисера самый желанный, или хорошему бисеру (авось соберусь когда-нибудь). А вообще сам процесс ожидания - лучший подарок! smile_04
viewtopic.php?f=47&t=7794&start=160 моё сообщение в конце


Последний раз редактировалось fighter86 02 мар 2014, 22:43, всего редактировалось 3 раз(а).



02 мар 2014, 08:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Девочки, простите меня пожалуйста!
Успокаивает только то, что не одна я такая не ответственная оказалась.

1. Мои ассоциации с приходом весны? Солнышко становится ярче, и настроение оптимистичнее.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Не люблю слишком яркие цвета. Если есть выбор, то предпочитаю сиреневый и голубой.
3. Праздники, которые я буду отмечать этой весной? Самый первый весенний праздник – проводы масленицы (сегодня кстати), Вербное воскресенье, Пасха, и конечно же День Победы.
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста) Цветы люблю все. За исключением чертополоха.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Кукольные серии ДА собираю все без пропусков. Наряды переделываю редко из-за нехватки времени и фантазии. Стараюсь скорее дополнить деталями.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Наверное, все куклы мечтают о кавалерах! А еще о том, что до них когда-нибудь дойдут руки хозяйки. Наряды приукрасятся хоть какими-то аксессуарами. Украинка и астраханка мечтают о настоящих венках. Да и остальные не откажутся от головных уборов. И обувь – сапожки, лапоточки!!
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Большая часть коллекции есть в теме Наших коллекций на стр.10. Конечно с тех пор есть пополнения. В наш киоск стали привозить только по одной кукле Дам и Народниц, наверное только для меня. А вот коробка с Денизой Бодю совсем затерялась где-то. Это первый пробел в коллекции(((
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Последнее время увлеклась вышивкой бисером. Хочется попробовать шить наряды на наших кукол, но с выкройками – беда.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) Даже не знаю что могло бы меня разочаровать. Рада буду любому подарку.
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Как уже писала выкройки, инструкции к рукоделию и просто советы бывалых мастериц. Нигде не могу найти, как сделать капор на дамочек.


02 мар 2014, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:55
Сообщения: 242
Откуда: Подольск Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Извините, девочки! Играть не передумала, просто уже третью неделю болею :(. Так, что совсем коротенько!
1. Мои ассоциации с приходом весны? Наверное, хочется чего -то нового, солнечного и возвышенного. Весной все чуть-чуть влюбленные, пьяные от высокого голубого неба. теплого солнышка и первых весенних цветов.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?Одинаково отношусь ко всем цветам, разве только к серому (его и так предостаточно в жизни!)и темно - коричневому. Из любимых - красный, розовый, желтый, голубой.
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной?Женский день, Пасха, День Победы
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)По -моему,настоящая женщина и цветы - это одно целое! Из весенних - тюльпаны, очень люблю пионы, а круглый год -РОЗЫ.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)Собирала "Дам Эпох" (уже с пропусками), с "народницами" пока держусь (всего 3 куколки пропустила), наряды полностью не переделываю, но добавляю отделку и аксессуары
6. О чём мечтают мои куклы? Как и все девчонки, мои красавицы мечтают о женихах, новых нарядах и украшениях.
7. Мои коллекции кроме кукол Работаю учителем начальных классов, поэтому, не отказалась бы от предметов народного промысла. (была очень рада дымковской лошадке в новогодней игре)
8. Увлечения Вышиваю крестиком и бисером
9. Что мне совсем не стоит дарить?..Наверное, шоколад ( с детства закормлена!)
10. Какой подарок меня особенно порадует? Буду рада любому сюрпризу и вниманию от далекой, а может и не очень форумчанки!


02 мар 2014, 16:02
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Тааак...а дело-то на лад пошло!!! smile_03 Есть такая народная мудрость, что "семеро одного не ждут"... Но в нашем добром кукольном царстве нам нетрудно и подождать - мало ли какие причины и ситуация у человека?.. Пусть один-два дня меньше на сам подарок, зато все успеют и уж тогда все вместе начнём готовиться!.. smile_29

ЗАВТРА (понедельник 3 марта) до 12 ночи по Москве ждём ещё не отписавшихся об окончательном решении участвовать/не участвовать и ответов на 10 несложных весенне-кукольных вопросов!

Только чур больше не откладывать!..


02 мар 2014, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:17
Сообщения: 479
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Извиняюсь, что внесла заминку в ход Игры, исправляюсь.
Вот моя анкета:
1. Мои ассоциации с приходом весны? Капель, журчание ручьев, и что-то такое в воздухе, волнует, такое только весной бывает.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Любимый цвет - если честно, то серый, я знаю это патология, но это так. Я даже когда в магазине одежду выбираю, то серую вещь сразу хочется потрогать руками, так и тянутся… Я конечно борюсь с этим, стараюсь не покупать и не носить. Не любимый это красный, одежду красного цвета я не ношу и всячески избегаю этот цвет. Но первая машина, которую купил сын, была красного цвета, она мне очень нравилась. Так что вот, как бывает. А вообще я люблю все цвета, жизнь должна быть яркой.
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? Ну конечно масленица, хоть сегодня это и последний день, по честному каждый день пекла блины, семья на них уже смотреть не может, наелись на весь пост. Ну конечно же 8 Марта. А там и Пасха, это тоже все обязательно, и самодельная Пасха и куличи и крашенные яйца, тоже все по-настоящему. Потом 9 мая, это двойной праздник для меня, День Победы и день рождение моего ССО «Эдельвейс», каждый год мы встречаемся в этот день и собираемся все вместе понастольжировать о нашей кипучей студенческой жизни.
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Любимы тюльпаны, тюльпаны, тюльпаны. .. А вообще я люблю все цветы. Очень много цветов растет у нас в деревне на даче, и многолетники и однолетники.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Кукольная коллекция у меня большая и многообразная, и Дамы Эпохи, и Народницы, и Полячки, и Куклы мира. И другие коллекции кукол. Конечно сейчас уже покупаю выборочно. Народницы у меня без переделок. А вот Дамы эпохи, там приходится дорабатывать продолжение серии.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Мои народницы мечтают о «нижнем белье», надеюсь у хозяйки доберутся руки до них и они его получат, все для этого уже приготовлено. А так мои куколки будут рады любым подаркам, от разной мелочи до зонтиков, сумочек и букетиков.
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Моя мама собирает Слоников, самых разных, и у нас теперь нет проблем с подарками для нее, потому что мы основные поставщики ее коллекции, она всегда радуется как маленькая очередному слонику, это что касается пополнить коллекцию. А кукольных хотелок у меня конечно много, ну пусть они останутся пока только в моей голове.
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Увлечений у меня много: вязание, кулинария, летом огород.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, - во избежание разочарований) Что-то это оказался трудным вопросом, даже сразу и не отвечу, новерное ароматы и косметитка, вот это точно все подаренное лежит без употребления, тут на меня не угадаешь. А все остальное оно конечно найдет свое место и применение.
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Моя скромность мне все -таки не позволит намекнуть. Буду рада всему.
viewtopic.php?f=32&t=1663&p=707946#p707946
viewtopic.php?f=32&t=12261&p=707990#p707990


02 мар 2014, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:03
Сообщения: 793
Откуда: Калужская обл.
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Извините, что я здесь оф-топом, просто хочется всем сказать, что очень эта тема поднимает настроение smile_03 И пожелать весёлой игры smile_09


03 мар 2014, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:43
Сообщения: 286
Откуда: Космодром Плесецк
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
решила добавить фото коллекции по-свежее viewtopic.php?f=47&t=7794&p=809838#p809838


03 мар 2014, 18:27
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Волшебная жеребьёвка состоялась!!! smile_02
Всем участницам сообщения с никами, кому готовим подарок, отправила!.. smile_09 Проверяйте!.. Если вдруг сообщение стёрлось, пишите мне - у меня "все ходы записаны".
Ещё раз напоминаю, что (по условиям игры) той, кому готовим весенний сюрприз, никак себя не выдаём. Сюрприз так сюрприз!.. smile_03
Всем доброй игры!... Весна идёт, весне дорогу!!! smile_21

ps отчёт с весёлыми картинками о жеребьёвке, простите великодушно, не сегодня - зааааасыпаю... smile_04


04 мар 2014, 02:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Девушки, а может, мы в этой игре будем называть друг-друга Веснушками? Слово-то какое - озорное, весеннее, яркое! smile_03


04 мар 2014, 21:26
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Первая весенняя неделя выдалась несколько суматошной, поэтому рассказ о добросовестно запечатлённой жеребьёвке есть время поведать Вам, дорогие мои Веснушки smile_23 , только сейчас (пока праздничный пирог сидит в духовке, а я его сторожу).
Заранее прошу прощения у людей с тонким литературным вкусом за не самые совершенные рифмы. smile_24
Итак...в подражание классику. smile_04

Три очень милых феечки
Присели на скамеечку -
Из сказки прилетели
Помочь мне с волшебством.
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" IMG_1683.JPG [ 48.13 Кб | Просмотров: 3874 ]

Без них никак не справиться -
Ведь девочкам-красавицам,
Которые на форуме затеяли игру,
Пора узнать - весенние подарочки
(Тесёмки и кружавочки)
Они в апреле месяце
Пришлют, кто и кому!
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" IMG_1686.JPG [ 45.6 Кб | Просмотров: 3874 ]

Сама боюсь запутаться -
Солидна география у кукольной игры!
Подружек из Сибири,
Москвы и Краснодара
Составить нужно в пары
С живущими в Воронеже
Или на берегу Невы.
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" IMG_1690.JPG [ 46.82 Кб | Просмотров: 3874 ]

Но феям мы доверимся,
Им чудеса — профессия!
Серьёзный весьма список
Имён и городов
Их не смутил нимало,
За чем же дело стало?
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" IMG_1692.JPG [ 49.62 Кб | Просмотров: 3874 ]

Взмах палочек волшебных...
И жребий наш готов!..
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" IMG_1694.JPG [ 51.75 Кб | Просмотров: 3874 ]

Спасибо милым феечкам
Скажу и я, и девочки,
Которые получат
Из дальних городов
Открытки и ведёрочки,
И куколок в коробочках,
Конфеты, бисер, ленты
И много добрых слов.

Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" IMG_1699.JPG [ 52.26 Кб | Просмотров: 3874 ]


08 мар 2014, 01:02
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"
Karmen, спасибо за фотоочёт и повышение настроения!
Очень душевно, позитивно и волшебно прошла жеребъёвка. Феечкам - smile_17

Пы.Сы. и стихи - отличные!


08 мар 2014, 01:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 277 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9355

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411498

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Зарубежные куклы Дамы Эпохи: фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 143, 144, 145 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Bimba

2895

393602

14 дек 2020, 22:22

IgnOlga Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

69187

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], paulovich, ShaH, Yandex [Bot]

журнал Российские князья, цари, императоры, Почтовые Марки Мира, издательство изысканная выпечка, Солдаты Великой Отечественной Войны форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru