Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:55
Сообщения: 242
Откуда: Подольск Московская область
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Записываюсь! Анкета в выходные...


21 фев 2014, 18:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:13
Сообщения: 227
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
И меня запишите :)

1. Мои ассоциации с приходом весны? - зеленая дымка только начавших распускаться листочков на деревьях, подснежники, ручейки от растаявшего снега, солнце.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? - Сложный вопрос, все меняется в зависимости от настроения. Люблю сиреневый, желтый, бирюзовый. Не люблю "грязные" цвета.
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? - 8 марта и день космонавтики (он же и мой день рождения :) И день Победы еще отпраздную обязательно!
4. Любимые весенние цветы? - Подсолнухи, подснежники, розы, лилии
5. Моя коллекция кукол - Частично дамы (16 штук), частично народницы (8 штук), 2 акриловоглазки не из серий. Некоторых украсила немного, неторых полностью переодела в других героинь (это касается дам и индианки). Только 5 кукол остались в первозданном виде.
6. О чём мечтают мои куклы? - хм... о кавалерах они мечтают, да :) одного парня на всех явно не хватает :))) А если серьезно, то о всяких милых сердцу любой девушки мелочах типа украшений и сумочек. О детках еще мечтают, наверное :)
7. Мои коллекции кроме кукол - Монеты! целых 2 туго набитых кошелька с монетами, вот только разложить их в альбом, как следует, не удается - альбома-то и нету...
8. Увлечения - вязание (особенно мягких игрушек), лепка своих авторских кукол из пластика. А кроме рукоделия - просмотр сериалов, писательство и ваяние самодельных фан-клипов.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. - да, пожалуй, рада буду любому подарку, я не особо привередливая.
10. Какой подарок меня особенно порадует? - сделаный своими руками.
Фото моей коллекции: viewtopic.php?f=47&t=7794&start=160


Последний раз редактировалось Tan4ik 22 фев 2014, 09:36, всего редактировалось 1 раз.



21 фев 2014, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
1. Мои ассоциации с приходом весны? Тает снег, много солнца, новая жизнь природы, подснежники, пение птиц, конец учебного года - предвкушение лета и отпуска.

2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? В одежде очень люблю зеленый, но не холодный, малахитовый или желто-зеленый, а теплый или болотный (цвет моих глаз). Также обожаю шоколадно-коричневый со сливочными оттенками, рыжий. Еще неизменная любовь - индиго с красным и белым (как теперь оказалось, типичные цвета народного костюма smile_22). Раньше терпеть не могла желтый и розовый, но теперь, поскольку у сына любимый цвет желтый, а у дочки - розовый, пересмотрела свое отношение. Сейчас люблю любые цвета, если они применены в гармоничных сочетаниях.

3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной?Масленица (по православному, лунному календарю), Масленица (по языческому, солнечному календарю), 4 апреля (день рождения свекрови), 1-е мая, 9-е мая, 26 мая (день рождения дочки).

4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) любые цветы - любимые, если они растут, и любые - нелюбимые, если они срезаны и в букете. Обожаю сирень.

5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Дамы - крайне выборочно. Всех кого хотела (кроме Сонечки Мармеладовой, ее у меня пока нет), уже собрала, в том числе благодаря предыдущей игре. Народницы - собираю всех. Если наряд устраивает - обязательно доделываю, если категорически не устраивает - переделываю полностью. Коллекция представлена на странице 6 viewtopic.php?f=47&t=7794&start=100, печка на стр. 5, колодец на стр. 12 той же темы. Международницы - выборочно. Идея в том, чтобы дополнить ими коллекцию народниц, поэтому буду собирать либо народы - соседи Российской империи (например норвежцы, шведы), либо братья-славяне (например, болгары), либо народы проживавшие в Российской империи, но которые не придут с коллекцией народниц (немцы, французы, китайцы, японцы, корейцы, поляки, финны и т.п.), ну и для души немного или для переделки (Индия, Мексика, голоножку какую-нибудь и т.п.)

6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) О подставках, в первую очередь. Вот две выставки уже на носу, а подставки только из дюбелей. Еще о тряпочках-тесемочках-фурнитурке. Колодцы-печки-глиняная и деревянная посуда и бочки есть. Интересно было бы что-нибудь из нерусских аксессуаров (восточные ворсовые ковры есть) или нестандартной посуды и утвари (горшки-двойнята, подвесной рукомойник с двумя носиками, швейка, прялка, ухват и т.п.), только в масштабе. Мечтают о чернолощеной керамике. Хоть я бисер уже начала осваивать, но ни одного гайтана бисерного пока у куколок нет. Еще куколки мечтают о детях, их пока мало: младенцах из серии Еви и Штеффи и самих Еви в народных костюмах.

7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Коллекция мини-самоваров. К летним еще добавился самовар-бочка (олимпиада 80), брелок металлический в виде самовара и малюсенькая имитация бульотки. Пока собираю только металлические самовары и бульотки до 20 см высотой. Вдруг? Еще собирала дом мечты (хотелось сделать дом Шерлока Холмса), но пока все лежит в коробке. Возможно ближе к старости идея оживет, а возможно, дочке отдам. Еще очень бы хотелось разных мини-прялок (больше куколного масштаба), имитирующих по форме и росписи (резьбе) настоящие прялки региона. У меня есть мезенская и харовская. Также была бы рада настоящим, человеческого размера, этническим вещам негигантского размера. У меня пока есть прабабушкин смоленский рушник и туес, бабушкин неизвестно какого региона (будем выяснять) рушник, чудесные джурабы (благодаря игре), вологодские половики и тихвинская солонка-уточка.

8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Начала знакомиться и делать традиционные куклы (из тряпочек, веточек, клювиков, меха и т.п.) разных народов. Была бы счастлива иметь и настоящие образцы из разных регионов.

9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) Судя по прошлой игре такого не было, все можно пустить "в дело".

10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) От нашего форума любой.


21 фев 2014, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24
Сообщения: 1509
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Возьмете меня в игру? Вот моя анкета:

1. Мои ассоциации с приходом весны? Пробуждение природы, верба, травка, первые бабочки, первые листочки, открытие купального сезона smile_05
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Синий. Люблю все его оттенки, но больше всего густой темно-синий - "цвет ночного неба между звезд". Не люблю кислотные цвета и барби-розовый в большом количестве.
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? 8 марта, Пасха, праздник окончания учебного года у детей smile_08
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Люблю все цветы, но особенно те, которые растут сами по себе.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю народниц, есть несколько дам, международниц буду покупать выборочно, чтобы дополнить "народы России" ну и просто кто очень понравится. Кстати, забавное название - международницы, это потому, что они выходят "между народницами", то есть на той неделе, когда нет народниц smile_08
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) В первую очередь девочки мечтают, чтобы их хозяйка обзавелась золотыми руками и вагоном свободного времени smile_08 , но это уж совсем нереально. А еще мечтают о женихах, родственниках, животных, посуде и всяческой мелкой утвари - крупную некуда ставить, обо всем, что может пригодиться для переделок.
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Коллекция колокольчиков - пока маленькая, но все колокольчики из разных городов. Еще люблю маленькие фигурки людей, животных. Люблю всякие народные промыслы, особенно - украинский колорит. С сыном вместе собираем марки, монеты.
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Главное увлечение - вышивка крестиком, путешествия, летом - велосипед.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) Не могу придумать...
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) От чистого сердца smile_21

фото моих кукол:
viewtopic.php?f=47&t=7794&start=180


24 фев 2014, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:45
Сообщения: 329
Откуда: Новокуйбышевск
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Я тоже хочу участвовать. Я с вами!
1. Мои ассоциации с приходом весны? И все-таки новый год наступает с приходом весны. Весна это новая жизнь, новые надежды. Весна это такая тихая радость, переходящая в счастье!
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Нет нелюбимого цвета. Просто все зависит от ситуации.
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? Свой собственный день рождения, дни рождения сыновей, мужа. У нас на четверых всего два знака зодиака. Обязательно отмечаю Пасху, Красную горку. День Победы - это святое, оба моих деда не вернулись домой. Ну и 1 мая - день труда (грядки ждут!).
4. Любимые весенние цветы? Цветы люблю все и в любом виде: в лесу, на грядке, в горшке, в букете, но любимые - это из детства. В степи вырастали такие маленькие тюльпанчики, это были самые первые цветы. В основном они были желтые, но изредка попадались такие краповые и это была удача найти такой цветок. А потом они куда-то пропали, не знаю почему и остались только в памяти.
5. Моя коллекция кукол Собираю кукол в народных костюмах до последнего времени без исключения (сейчас стала пропускать) и начала собирать кукол в костюмах мира - думаю собирать выборочно. Наряды переделываю, но не все. Зависит от сложности, наличия подходящих материалов, настроения и пр.
6. О чём мечтают мои куклы? Мои куклы мечтают о том, чего я сама сделать не умею. Об обуви: валенки, лапти, сапоги, сабо и пр. Украинка об красивом веночке. Мечтают об красивых лоскутках, из которых потом сшились бы платья. Ну с домашней утварью у нас плоховато. Ну и все в таком духе.
7. Мои коллекции кроме кукол Коллекционирую небольшие фигурки коровок viewtopic.php?f=47&t=7794&start=140 , изделия из Гжели, календарики и карты городов (Москва и Питер у меня есть). Раньше собирала всевозможные словари, энциклопедии, географические атласы.
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Люблю путешествовать, узнавать новое, собирать грибы.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. Понятно, что не хотелось бы формального подарка, а все, что от души приму с радостью.
10. Какой подарок меня особенно порадует? Буду рада любому подарку, но особенно порадует вещица (особенно куколка или что-то связанное с народной игрушкой) изготовленная в том регионе, где проживает даритель и представляющая (по возможности) местный промысел. И еще - десять маленьких подарков душу греют больше чем один большой.
Фото моих кукол:
viewtopic.php?f=47&t=7794&start=120


25 фев 2014, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:00
Сообщения: 26
Откуда: Сергиев Посад
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Участвую!
1. Мои ассоциации с приходом весны? Пробуждение, верба, подснежники, первые зеленые листочки, теплый ласковый ветер, много света и яркие цвета, вдохновение...
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Люблю цвета насыщенные, но не слишком яркие, глубокие (очень нравятся берлинская лазурь, чернильно-фиолетовый, вишневый, шоколадный, черный, изумрудный). Не люблю "ядовитые"
3. Праздники, которые я буду отмечать этой весной? Масленица, 8 марта, день рождения, майские
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста) Обожаю маки, герберы, тюльпаны. Не люблю лилии
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю всех дам, народниц, международниц, полячек, есть много кукол этого же формата без серии. Большинство доделываю как позволяет время. Так же есть коллекция своих собственных переделок
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Они, как и большинство дам, мечтают о кавалерах))) Очень пригодятся различные тканюшки (особенно с мелким узором), узкие тесемочки, фурнитура, негабаритные аксессуары
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Имеется небольшая коллекция старых марок, магнитики и юбилейные монетки с городами
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Занимаюсь творчеством по настроению: рисую, вышиваю, шью, плету фенечки. Мечтаю освоить технику плетения из проволоки. А так, по жизни, люблю фэнтези, аниме и стимпанк (всегда рада шестеренкам и частям механизмов))
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований) Разве что нечто слишком громоздкое, места все меньше
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Буду рада любому сюрпризу


25 фев 2014, 21:58
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Niele, дорогая - добро пожаловать!!! smile_09
Ну как же так - собираете всех кукол в народных костюмах, а мы с Вами и Вашими куклами совсем-совсем не знакомы?.. Непорядок!.. Наверное, хватит быть только читательницей - присоединяйтесь к нашей дружной компании!.. smile_29 Вместе оно веселее!.. smile_03 Кстати будем рады увидеть фото Ваших куколок - в отдельных темках, или в Наши коллекции viewtopic.php?f=47&t=7794 - как Вам будет угодно!..


Напоминаю - записаться в игру можно до 1 марта (включительно)!!! А это ведь уже в субботу...


25 фев 2014, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:17
Сообщения: 479
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
В игру записываюсь, анкету заполню позже.


26 фев 2014, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 23:30
Сообщения: 389
Откуда: Краснодарский край
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Я играю!
1. Мои ассоциации с приходом весны? Солнышко, тепло, первые цветочки на деревьях, маленькие зелёные листики.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Любимый - светло-зелёный и сиреневый можно выделить. А так, все цвета хороши, главное, чтоб к месту были. (Хотела написать, что не люблю ярко-розовый, но глянув на цвет халата, в котором сижу.....)
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? 1марта - начало весны, 8-е естественно, 21-е марта - сынишке будет годик, 27 апреля - у подружки день рождения, ну и 1 и 9 мая - парад!
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста) Люблю тюльпаны и мимозу. Гиацинты - конечно! Когда жили на севере, собирали в лесу подснежники. Ландыши люблю, но у нас это редкость. Хотя на даче был кусочек земли, где мама выращивала ландыши. Маленький душистый букетик был для меня наградой после ненавистной посадки картошки.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?) Собираю международниц, всех. Ещё есть Джейн Эйр (она у меня чисто символически представляет Англию), переделанные испанка и киприотка, ну и 1 индианочка уже с нарощенными волосами и без бровей - у меня на нее наполеоновские планы.
Вот есть фото всех viewtopic.php?f=47&t=7794&p=805682#p805682
Ещё народниц буду выборочно брать (жаль, раньше не обращала на них внимания). Уже положила глаз на #56 - таджичку.
Наряды, как правило, не переделываю полностью. Добавляю аксессуары, тесёмки-поясочки, бусики и т.п.

6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок) Мечтают они больше всего о подставках конечно. Ну и будут очень рады каким-нибудь характерным для их национальности аксессуарам, которые можно на них одеть или дать в руки.
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?) Собираю магнитики из разных мест, мыло из разных стран и чудо-глобус.
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?) Увлекаюсь фотографией, люблю путешествовать, но пока это проблематично.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований) В принципе, буду рада всему, даже органайзеру (на этот год у меня уже есть smile_03
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...) Особенно порадует куколка из народниц - я же все номера профукала. Только не наших губерний, а других народностей: татарка, монголка, украинка, азербайджанка и т.п.


27 фев 2014, 16:16
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
И я. smile_23 Анкету чуть позже сочиню.


27 фев 2014, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:43
Сообщения: 286
Откуда: Космодром Плесецк
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Вот это да, опять под самый конец и случайно узнаю. Я в игре, анкету заполню на выходных


27 фев 2014, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 23:46
Сообщения: 459
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
И я играю!

1. Мои ассоциации с приходом весны? Ассоциации всем знакомые - Солнце, пробуждение природы, свежие чувства и совершенно праздничное настроение каждый день. Нежная зелень, голубое небо и белые облака. И цветы - все-все! которые радостно сменяют друг друга.

2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? Оранжевый и желтый, гамма от синего до голубого, бирюзовый. Это если говорить о самых любимых цветах. А так, нравятся все, только не люблю которые "режут глаза". И согласна с предъидущим высказыванием - "не бывает некрасивых цветов, бывают неудачные сочетания оттенков". В одежде - выбор цвета зависит от настроения))

3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? 1 марта - наступление весны и традиционный девичник (празднуем уже лет 15 с подругами), Масленица, 2 марта - день рождения свекрови, 20 марта - день рождения мужа, 8 апреля - день рождения свекра, майские праздники. Особый праздник - День Победы. Так что работать совсем некогда smile_08

4. Любимые весенние цветы? Люблю все цветы!!! Особенно желтого и оранжевого цветов (розы, тюльпаны, герберы, хризантемы). Про весенние цветы - тюльпаны, подснежники, гиацинты.

5. Моя коллекция кукол Дамы эпохи, народницы и народы мира. Пропускаю, конечно, уговаривая себя не подходить к киоску. Но делать это сложно каждый раз. Кукол стараюсь переделывать или доделывать, чтобы было отличие от стандарта и была собственная изюминка. Поэтому очередь на доработку из кукол уже скопилась приличная.

6. О чём мечтают мои куклы? Прежде всего, это валенки и лапти, чего у нас в продаже я почему-то не видела. Оренбургская казачка мечтает о настоящем оренбургском ажурном платке. Ещё куклы может быть мечтают о плетеных поясках, тесемочках и интересных тканюшках, других деталях для доделок костюмов.

7. Мои коллекции кроме кукол Кроме кукол - люблю интересные наперстки. Даже купила тестовую серию наперстков с помощью нашей форумчанки Светланы из Рязани (спасибо ей!). После посещения Франции вообще, и Прованса в частности, нравится всё, что связано с темой "Петухи" - символ Франции. Это могут быть полотенчики, прихватки, салфетки, маленькие фигурки....

8. Увлечения Очень люблю путешествовать. Фотографировать в путешествиях. Люблю иногда удивлять моих домашних приготовлением каких-нибудь вкусных блюд.

9. Что мне совсем не стоит дарить?.. Наверное, чего-то достаточно объемно-габаритного... Но я так думаю, что каждый из нас подбирает для подарков то, чему он сам был бы рад. Этим правилом я обычно и руководствуюсь при выборе подарка.

10. Какой подарок меня особенно порадует? Подарок порадует любой, потому что это выбрано именно для меня! А если он ещё и рукотворный, так это вдвойне приятно, ведь в него вложена частичка души дарителя!


27 фев 2014, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:33
Сообщения: 386
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
и я тоже хочу )) можно?)) анкетку чуть позже заполню)


28 фев 2014, 12:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Сообщения: 1147
Откуда: Провиденс. Род-Айленд. США
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Девочки, и я играю!
1. Мои ассоциации с приходом весны.
Меняется воздух.
Знаете,зимой он у нас такой сухой и колючий-колючий. А потом вдруг ......и становится такой влажный....такой тяжелый...
А потом в супермаркетах появляться вязанки голландских тюльпанов. и можно купить их много-много.Разных цветов и поставить во все имеющиеся в доме вазы...
И это ух! это мне нравится!
2.Мой любимый цвет.
Ну наверно,как всякая нормальная женщина я люблю все цвета которые мне идут. Синий (это №1 для меня),зеленый,черный. И просто обожаю серый . Но по требованию мужа периодически объявляется месячник борьбы с серым цветом,и в моем гардеробе появляются яркие краски.Но это не на долго.
Очень люблю желтые и оранжевые цветы. И терпеть не могу синие комнаты.
3.Какие праздники буду отмечать этой весной.
8 марта буду отмечать 10. 10 марта мой любимый наконец-то вернется из-за океана и думаю без цветов и подарков мы с дочкой не останемся.
Потом впервые в жизни буду отмечать Навруз. Мы едем к родителям мужа в Узбекистан. Отчет о праздновании Навруза в Ташкенте гарантирую.
Пасху. Очень люблю этот праздник. Правда теперь право красить яйца перешло к дочери....но все равно,он весь такой из детства.
Ну и конечно, День Победы. Этот день в нашей семье-самый великий, самый радостный и горький день.
4.Любимые весенние цветы.
Я очень люблю желтые нарциссы и крокусы.
и вообще: все цветы люблю.
5.Моя коллекция кукол.
Собираю народниц.Они у меня все.Купила парочку кукол в костюмах народов мира.И несколько знаковых для меня литературных героинь.
Ну как я могла пройти мимо Скарлетт?
viewtopic.php?f=47&t=7794&start=120

Еще стараюсь покупать куколок в тех странах где бываю. Ну и друзья делают мне такие желанные подарки в виде куколок.
6. О чем мечтают мои куклы.
Ну они у меня,как и их хозяйка, вечно мечтают о новой обувке. Оренбурженка не отказалась бы от платочка. От меня она его дождется только в следующей жизни.
Тесемки,тряпочки.... они же у меня дамы....украинка венок просит новый. понатуральнеее. Ой. такие попрошайки!
7.Мои коллекции кроме кукол.
Ну это как я уже говорила другие куколки в народных костюмах....
Еще собираю ангелов и колокольчики.
один из последних подарила мне моя милая снегурочка
viewtopic.php?f=47&t=11629&start=260
8.Мои увлечения.
Ой !я вот тут задумалась.....Столько всего!
Очень люблю фотографировать.И обрабатывать фотографии. Мне даже недавно работу с этим связанную предложили.
Люблю вышивать.У меня в запасе всегда есть какой-нибудь набор для вышивки.Шить люблю.Но теперь это мое увлечение из жизненной необходимости перешло в более творческую плоскость.Я теперь создаю для дочери всякие необычные костюмы. вот скоро буду делать головные уборы на весь ее танцевальный коллектив.( это я хвастаюсь-это я тоже люблю)
Мне нравится рисовать и оформлять интерьеры.Люблю путешествовать и составлять маршруты путешествий.
Изучаю английский. Люблю готовить.Заниматься цветами.
9.что мне не стоит дарить.
Ну наверное бисерные украшения ....Да и все пожалуй. А впрочем.... Вот если бы шишак,как у наших девочек.... Такое хочу!!!!Ах! Мечта!
10.Какой подарок меня особенно порадует?
Я вот помню свой восторг необыкновенный,когда подарки от своих снегурочек распаковывала!Это такое счастье!
Ну а если обнаглеть.... То вот да. Шишак.И Лапти.И фартук с птицами. И венок.И шаль....И горшки-ведра....И куколку.И набор для вышивки с маками.
Девчат,я просто буду рада, что мы друг у друга есть.


28 фев 2014, 15:03
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Irida писал(а):
И я. smile_23 Анкету чуть позже сочиню.


1. Мои ассоциации с приходом весны?
Пожалуй, когда активно побегут по улицам ручьи и зачирикают по-весеннему воробьи.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Любимые-черный, бордовый, цвет темной черешни или вишни, неяркий красный. Из нелюбимых кислотно-неоновые цвета.
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной?
Скорее всего, только свой день рождения. smile_23
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите,пожалуйста)
Из весенних ландыши. Просто из любимых темно-бордовые розы.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Основа моей коллекции-большие куклы известных и не очень авторов. Есть дамы и ростом под метр. smile_23
Из серий ДеА выборочно собираю и народниц, и международниц, и дам. Забыла про народниц-полечек, они у меня в полном составе, все 50 кукол. Переделываю и доделываю очень редко. Может это не причина, но шитья и раскроя хватает на работе.
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
О всевозможных тряпочках, тесемочках и т.д Подойдут и разные аксессуары:сумочки, зонтики, шляпки,бусики и браслетики.
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Всевозможные фигурки котов и кошечек. У меня их пока немного, но может быть... smile_04
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
Помимо кукол "коллекционирую" книги по истории костюма и моды.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста,ответьте - во избежание разочарований).
Не придумала. Всему найдется применение.
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
Уже упомянутые кусочки тканей, кружева и тесемки. Имею большую слабость к такого рода вещам.

Вот мои самые любимые куклы. Дамы в голубом, как я их называю.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"

Вот такая шоколадка.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"

Девочка с котятами.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Красная Горка"


Последний раз редактировалось Irida 28 фев 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.



28 фев 2014, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 16:31
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Я еще не опоздала????? Запишите меня, пожааалуйста! smile_02
Анкета
1. Мои ассоциации с приходом весны? тюльпаны, подснежники, пригревающее солнышко, поющие птички-синички, запах такой....весенний и уборка поглубже в шкаф зимней одежды и обуви с глаз долой.
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)? все хороши, главное, чтобы цвета сочетались друг с другом. Нелюбимый цвет розовый.
3. Праздники,которые я буду отмечать этой весной? разумеется, Масленица(хоть и выпадает на зиму, но для меня он всегда весенний), 8 марта, Пасха, все майские праздники. Новруз, кстати, и мимо моей семьи не проходит. Теперь тоже отмечаем.
4. Любимые весенние цветы? все
5. Моя коллекция кукол: дамы эпохи, польская серия, народницы, теперь и народы мира. Есть еще несколько j-doll и монстрики. Шить не умею и не люблю, поэтому новые образы куклам не делаю. Однако очень люблю всячески дорабатывать и украшать разными мелочами.
6. О чём мечтают мои куклы? т.к их хозяйка от иголки с нитками шарахается, как от чумы, то мои куклы (особенно народницы) нуждаются во всем.....пригодятся любые ленточки, тесемки, кусочки кружева, платочки для кукол, рубашки, штанишки, юбки, фартуки, корзиночки, сумочки, бисер или уже что-то сделанное из него своими руками, цветочки. Проще говоря, что подойдет куклам молда наших народниц и куклам 1:6. Кукол много, пристрою все))
Буду также рада переделанной вами кукле в новом образе. Очень люблю работы наших форумчан.
7.Мои коллекции кроме кукол. Весь дом заполонили мои куклы, лаки для ногтей и гели для душа с разными ароматами. Больше ни на что места нету smile_05
8. Увлечения. В квартире развожу кактусы, а на даче помогаю родителям сажать, полоть, рыхлить, поливать, подрезать. Когда есть вдохновение, изобретаю духи из эфирных масел.
9. Что мне совсем не стоит дарить? во-первых, что-либо для шитья/вышивки/вязания/валяния. Я это все не умею и сама делать не люблю. (на одной из народниц сделала вышивку узелком. Это самый большой подвиг в моей жизни). а во-вторых, одежду от дам, полек, народниц и кукол 19 см, т.к все это есть, а перешивать и переделывать не мое. Но буду признательна рукодельнице за ею сделанный наряд.
10. Какой подарок меня особенно порадует? трудный вопрос. может быть аксессуары для народниц? или разная фурнитура, чтобы их украсить (особенно для кавказский барышень всякие цепочки, металлические штучки на косы, шапки повесить, пояса украсить.)? не знаю, я вообще люблю сюрпризы, буду рада всему.

Фотки своей коллекции показывала тут viewtopic.php?f=32&t=12261&start=60


28 фев 2014, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:45
Сообщения: 329
Откуда: Новокуйбышевск
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Irida, удачные аватары настолько сливаются с воображаемым обликом, что я увидев фотографии Ваших кукол просто вслух произнесла: "Ирида, как одна из куколок похожа на Вас!" И только после дошло... smile_04


28 фев 2014, 22:22
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Markusha писал(а):
Я еще не опоздала????? Запишите меня, пожааалуйста!

Никто пока никуда не опоздал, но очень прошу не откладывать на потом тех, кто ещё собирается-сомневается.
1 марта - это уже СЕГОДНЯ!!! smile_02


01 мар 2014, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:02
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Ой, а я опоздала? smile_13


01 мар 2014, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:56
Сообщения: 1038
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Красная Горка"
Я тоже хочу быть Весной-красной!!!

1. Мои ассоциации с приходом весны?
Яркое солнце, больше света, журчащие ручейки чистой талой воды,
веселое щебетание птиц, деревья, окутанные молодой зеленой дымкой, люди становятся более жизнерадостными.
Весенние праздники. Всё в цвету!
2. Мой любимый/нелюбимый цвет(а)?
Все цвета, кроме мрачных.
Но если приходится выбирать в магазине вещи, всегда хочется выбрать белое.
И цветы больше нравятся белые. Во вторую очередь - красное.
3. Праздники, которые я буду отмечать этой весной?
23 февраля, масленица, 8 марта, дни рождений, Пасха, майские.
4. Любимые весенние цветы? (если есть нелюбимые - укажите, пожалуйста)
Ландыши, сирень. А вообще - люблю все цветы, но особенно розы.
5. Моя коллекция кукол (какие серии ДеА собираете, полностью или выборочно, переделываете наряды или нет?)
Собираю выборочно дам, народниц, международниц, полек. Люблю шить новые наряды.
Фото коллекции: viewtopic.php?f=47&t=7794&start=160
6. О чём мечтают мои куклы? (в этом пункте очень прошу дать полную волю фантазии - чем больше вариантов
Вы назовёте, тем легче будет подобрать подарок)
Наверное о подставках. На фотосессиях бывали и трагические случаи.
Нет у меня времени сделать куклам корзиночки с цветами, сумочки, котомочки.
Кроме сшитых мной нарядов у кукол практически ничего нет. Из посуды - два горшочка да самовар.
Так что мы с куклами будем рады любым подаркам. И места хватит для всего.
7. Мои коллекции кроме кукол (хотелось бы Вам пополнить коллекцию с помощью этой игры?)
Собираю монеты и купюры. Недавно начала покупать деревянных сувенирных куколок «Хохлома»,
«Тверской узор« и т.д. ( Фото выложу попозже).
8. Увлечения (связанные с куклами и рукоделием и нет, пригодится ли Вам что-либо, связанное с вашим хобби?)
Вяжу (спицы, крючок), вышиваю.
9. Что мне совсем не стоит дарить?.. (пожалуйста, ответьте - во избежание разочарований)
Затрудняюсь ответить.
10. Какой подарок меня особенно порадует? (хотя бы намекните...)
Буду рада любому подарку, подаренному от души.


Последний раз редактировалось NewKitty 02 мар 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.



01 мар 2014, 14:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 277 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9148

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

410741

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Куклы не из журналов

Karmen

662

205584

24 июн 2023, 17:33

NewKitty Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений WINX CLUB Волшебное приключение 3D. Мои любимые куклы

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

KEY

131

68673

19 ноя 2014, 14:28

Celesta Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrSergLis, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Rastopav, Yandex [Bot]

монеты и банкноты журнал сколько выпусков, Карманные Часы партворк, энергия камней график выхода, журнал парфюм график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru