Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:18
Сообщения: 961
Откуда: г. Тула
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
olshon писал(а):
Народниц не собираю, но можно вставить свои 5 копеек? smile_04
Luboslava писал(а):
Да, да, да конкуренция, однако! Вот это и пугает, покупать народниц ведь тоже меньше стали, и продавать меньше стали, спрос падает.
Вчера видела в киоске народницу, наверное это была девушка из Саратова - не успела разглядеть, автобус подошел. Но когда на обратном пути, часа через три, вернулась к киоску с целью посмотреть-потрогать, ее уже не было! А француженка уже больше недели стоит.
Еще спросить хочу опытных коллекционеров. Я правильно поняла, что с акриловыми глазами только последняя серия идет, в костюмах народов мира? А то я бы и из других серий брала по возможности, мне так эти глазки нравятся...


olshon, да, с акриловыми глазками только серия кукол в костюмах народов мира. Остальные серии в России выходили с глазами-наклейками.


11 фев 2014, 21:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Девочки, я не могу судить по другим городам, но у нас в Сургуте еще прошлой весной было точек 5, где я постоянно прохожу, и где народниц продавали, теперь осталась одна. Пару точек вообще закрыли, две народниц больше не завозят(говорят спроса нет), остался один самый неудобный по маршруту киоск, поэтому мне их теперь муж покупает. Вот я и переживаю... smile_13 А в популярности и актуальности серии для нашей культуры я ничуть не сомневаюсь!!! И пусть есть какие неточности и непонятки в материалах, это все равно великое доброе дело для народа, так или иначе, а коллекции ведь внукам- правнукам достанутся! А это уже хоть и небогатое наследство, но зато великое НАСЛЕДИЕ или хотя бы ключи к нему. И наши с глазками- наклейками мне больше нравятся, а акриловоглазые, уж простите мне мою беспардонность, иногда этими акриловыми глазками откровенно косят, хотя бедные куклы не виноваты.
Так вот, вчера муж купил мне саратовскую девочку (еще раз стал отцом)!! smile_08 Я решила, недолго думая, кардинально поменять ей прическу. Прототипом для нас стала Лидия Русланова, то бишь девочку теперь величать Агафья Андреевна, в честь знаменитой землячки. Не пойму: почему о таких великих в русской культуре людях да еще и современниках наших костюмов, журнал не упоминает.
Итак встречайте Агафья Андреевна, костюм без изменений, прическа новая, т.е. старинная!
Фото:
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии 03.JPG [ 61.06 Кб | Просмотров: 4276 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии 02.JPG [ 55.63 Кб | Просмотров: 4276 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии 01.JPG [ 52.67 Кб | Просмотров: 4276 ]
Простите, что мы перед вами опростоволосились, сегодня вечером буду платок выдумывать.


Последний раз редактировалось Luboslava 12 фев 2014, 10:16, всего редактировалось 2 раз(а).



12 фев 2014, 06:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Luboslava, прическа чудо! smile_17
Luboslava писал(а):
весной было точек 5, ...теперь осталась одна.
Может быть по этой же причине у нас кукла вмиг улетела. В других киосках даже и не видела.
Насчет глазок спорить не буду, дело вкуса smile_23


12 фев 2014, 09:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
olshon, конечно это дело вкуса, не хотела никого оспаривать, просто для меня суть ни в глазках или ручках, для меня суть в костюмах и образах. Образ надо воспринимать целиком, хотя и собирают его из деталей... И было бы странно отказаться от куклы, если у нее не те глазки. Если вдруг наши народницы пойдут с акриловыми глазками, полюблю их с акриловыми. Я просто за наших... А за них бывает так обидно: в прошлом выпуске девушки жаловались, что ножки у кукол разной длинны, у меня нынче непросто правая левой короче, она еще так носком внутрь загребает, как будто кукла косолапая. Можно подумать болванки не на фабриках отливают, а вручную вечерами дома лепят, в полутьме... Ну, что ж делать, будем любить наших подопечных такими, какими они нам достались. Как детей! И исправлять по возможности...
Благодарю, за комплимент о нашей прическе. smile_21


12 фев 2014, 10:35
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Luboslava писал(а):
...Простите, что мы перед вами опростоволосились, сегодня вечером буду платок выдумывать.

Да,ничего страшного - мы же тут все свои!.. smile_29 А иначе как бы мы под платком такую роскошную причёску рассмотрели?.. Примите комплименты и от меня - ооооочень красиво и реалистично - прямо по-настоящему, а не по-кукольному.
Luboslava писал(а):
А в популярности и актуальности серии для нашей культуры я ничуть не сомневаюсь!!! И пусть есть какие неточности и непонятки в материалах, это все равно великое доброе дело для народа, так или иначе, а коллекции ведь внукам - правнукам достанутся! А это уже хоть и небогатое наследство, но зато великое НАСЛЕДИЕ или хотя бы ключи к нему.

Согласна с каждым словом!.. Уж не знаю, будут ли интересны мои куклы детям и внукам, но лично мой мир и кругозор эта коллекция расширила и обогатила. И даже за ляпы благодарна (надо же во всём искать позитив) - своими "затеями и фокусами" ДеА приучили нас, не принимая предлагаемый вариант на веру, самим искать-читать-обсуждать и даже особо упорных сподвигнули на доделки и переделки. А информация, до которой дошли самостоятельно,запоминается гораздо лучше просто предоставленной в готовом виде, это уж поверьте педагогу. Вот я сама прочла - благодаря Вам smile_21 - биографию Лидии Руслановой, а то ведь - ну да, ну да, конечно - знаю, а толком... smile_24
И ещё...эти куклёны (не умеющие сами стоять, зачастую лысенькие или с ещё более пугающей чёлкой, в не самых роскошных нарядах и т.д.) не только пленили моё сердце, но познакомили и подружили с добрыми, творческими, вдохновенными и просто СВЕТЛЫМИ людьми. Спасибо Вам всем, что Вы есть.


12 фев 2014, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:26
Сообщения: 100
Откуда: г. Елец, Липецкая область
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Сегодня купила себе выпуск 54 -Саратов. И опять мне не повезло, попалась калека- одна нога явно короче другой, причем это видно сразу через коробку. Но, увы, для в ларек привозят "народниц" только для меня, больше никто не берет, и я склоняюсь к выводу, что это абсолютно правильно что их перестали брать, термин "качество" для этих кукол даже применять не стоит.... скоро, наверное, мой фанатизм скоро исчезнет. Поэтому и у нас мало стали привозить, в основном на заказ, таким как я (последним из могикан)) smile_23 . Кстати, "куклы мира" выпуск №2 Прованс еще лежит спокойно, никто не берет, ясное дело, после бракованных то народниц smile_14 , очень хорошо продается коллекция "музыкальные инструменты", привозят много выпусков. Кстати а китайка будет в "куклах мира"? или ограничатся японкой?


12 фев 2014, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:22
Сообщения: 523
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Luboslava писал(а):
olshon, конечно это дело вкуса, не хотела никого оспаривать, просто для меня суть ни в глазках или ручках, для меня суть в костюмах и образах. Образ надо воспринимать целиком, хотя и собирают его из деталей...
Согласна, образ воспринимается целиком, но для меня почему-то больше значит личико, чем костюм. Я бы не стала собирать коллекцию кукол мира, если б у них были не такие милые мордашки. Просто я так масштабно не мыслю
Luboslava писал(а):
А в популярности и актуальности серии для нашей культуры
, мне или нравится или нет Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии Впрочем, влезла я кажется не в свой форум, извините.
shana48 писал(а):
Кстати а китайка будет в "куклах мира"? или ограничатся японкой?
Вот и мне интересно. В крайнем случае у нас уже есть инструкция, как изменить разрез глаз smile_03 Все-все.... ухожу smile_04


12 фев 2014, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
olshon, давайте мыслить так, как каждому мыслится, кому-то мордашки, кому-то платьица и тряпочки. Кто-то хочет на других посмотреть, кто-то себя показать, кто-то ищет нужную ему истину или просто информацию, а кто-то просто получает удовольствие. Да будет так! Давайте жить дружно и заглядывать друг другу в гости!!! smile_03 smile_09


12 фев 2014, 19:39
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
shana48 писал(а):
Сегодня купила себе выпуск 54 -Саратов. И опять мне не повезло, попалась калека- одна нога явно короче другой, причем это видно сразу через коробку.

Этот недостаток легко исправить, поставив куклу на подставку - всё равно их без подставок выставлять крайне рискованно. А падение фарфоровой куклы (даже с идеально ровными ногами) всегда возможно и всегда нежелательно. smile_13 Так что, если беда только в этом, то это вполне поправимо и не стоит расстройства.
shana48 писал(а):
...Кстати, "куклы мира" выпуск №2 Прованс еще лежит спокойно, никто не берет, ясное дело, после бракованных то народниц smile_14 ... Кстати а китайка будет в "куклах мира"? или ограничатся японкой?

Наверное, всё же "китаянка"?.. smile_24
Отвечу я, чтобы избежать дальнейшего обсуждения - китаянка была в серии, выходившей в Греции. Пока есть все основания предполагать, что наши куклы будут дублировать костюмы греческой серии.
viewtopic.php?f=82&t=12958&start=60
Большая просьба - ВСЕ обсуждения-предположения и тд, связанные с выходом кукол серии Куклы в Костюмах Народов Мира вести в посвящённом им разделе.


12 фев 2014, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Зашла я в пятницу в темку про саратовчанку, и огорчилась. Фотографии на тот момент только Anitochka выложила. Ну вот, думаю, никому эта куколка не нужна... А такая хорошенькая, и костюм у неё славный! В общем, изменила я своему правилу забирать фарфорок в день завоза (мой "газетчик" в пятницу вечером их привозит). И что вы думаете? в воскресенье саратовчанок уже не было ни в одном киоске, куда я заглянула из любопытства! Всех расхватали smile_22 Мне, конечно, оставили куколку, но она была уже ПОСЛЕДНЯЯ! Я вообще заметила, что у нас в городе "Народниц" берут намного более активнее, нежели "Дам"...

Куколка мне попалась почти идеальная. Только чёрточка краски на лбу... Но её и стереть не сложно smile_20
Фото:
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии crista 1.jpg [ 104.26 Кб | Просмотров: 2888 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии crista 2.jpg [ 38.09 Кб | Просмотров: 2888 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии crista 3.jpg [ 29.64 Кб | Просмотров: 2888 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии crista 4.jpg [ 29.44 Кб | Просмотров: 2888 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии crista 5.jpg [ 48.11 Кб | Просмотров: 2888 ]


13 фев 2014, 08:25
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 10:31
Сообщения: 6
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
год собираю куколок и с огромным удовольствием читаю форум, восхищаюсь форумчанками-рукодельницами)
но ради землячки не удержалась и зарегистрировалась) Есть у меня немного информации, фото костюмов из села Мордовский Карай бывшего Балашовского уезда (а этим углом наша губерния граничила с Воронежской и Тамбовской)
тут жили переселенцы из самых разных российских земель: русские из Тамбовской, Рязанской, Владимирской губерний, мордва из Пензенской, украинцы из Киевской. Несомненно, все не только принесли свою традицию костюма, но и заимствовали что-то у соседей.
Село Мордовский Карай отличалось костюмом от соседних сёл: яркие сарафаны из "французского" ситца, фантастического богатства закладное ткачество на переднике, рукавах и подолице рубахи. Таких костюмов сохранилось только два - в собрании Краеведческого музея и Музея "Оберегъ" , плюс ещё несколько отдельных предметов и фрагментов костюма.
Это настоящие раритеты, "кубовый" ситец - сегодня одна из самых дорогих антикварных тканей!


эхх но КАК вставить фото????

сразу допишу про сайт, где есть фото Ивана Степановича Гребенщикова, он работал фотографом в Малой Сердобе с начала 20 века. http://maloserd.archive.pnzreg.ru/root/ ... maloserdxx

еще нашла выписки
....Старообрядцы появились в Хвалынске еще в начале 18 века, и первым пришел старец Карп из Гуслиц подмосковных, не пожелавший "брить бороду по указу Петра", со своим племянником - уставщиком Кузьмой Михайловым, от детей которого произошли династии хвалынских купцов-старообрядцев: от Льва Кузьмича - Михайловы, позднее породнившиеся с дворянами Радищевыми, а от Федора Кузьмича - Кузьмины...


13 фев 2014, 11:28
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Lanochka, добро пожаловать!.. smile_09
Очень рады, что Ваша кукольная землячка познакомила нас с ещё одним неравнодушным к народному костюму человеком.
Сразу такая интересная и полезная информация!.. smile_17 Ждём продолжения и фото...
Фото можно добавлять, начиная со второго сообщения на форуме, так что Вы уже можете.
Здесь подсказки,чтоб уж точно загрузилось
viewtopic.php?f=47&t=10914


13 фев 2014, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Lanochka, добро пожаловать! Фото можно вставлять со второго сообщения. Очень ждем Ваших фото и вообще всего, что Вы знаете про саратовские костюмы! smile_09 У нас пока так мало информации smile_24. Главный вопрос, который всех занимает - существует ли реальный прототип представленного на кукле костюма? Так что будем рады любым крупицам информации! smile_20


13 фев 2014, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 10:31
Сообщения: 6
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Огромное спасибо за теплый прием и подсказку про добавление фото!)) Итак, вот все, что я насобирала


Фото:
Комментарий к файлу: Праздничный костюм село Мордовский малый карай Балашовский уезд
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии Праздничный костюм село Мордовский малый карай Балашовский уезд.jpg [ 32.53 Кб | Просмотров: 4057 ]
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии Костюм из Карая.jpg [ 46.55 Кб | Просмотров: 4057 ]
Комментарий к файлу: Свадебный женский костюм село Калуга новоузенский уезд
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии Свадебный женский костюм село Калуга новоузенский уезд.jpg [ 23.05 Кб | Просмотров: 4057 ]
Комментарий к файлу: Праздничный костюм Евдокии Власьевны Скворцовой.Елшанка Хвалынский уезд
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии Праздничный костюм Евдокии Власьевны Скворцовой.Елшанка Хвалынский уезд.jpg [ 24.64 Кб | Просмотров: 4057 ]
Комментарий к файлу: способ ношения венчального костюма. С негатива 1927
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии способ ношения венчального костюма. С негатива 1927.jpg [ 21.83 Кб | Просмотров: 4057 ]
Комментарий к файлу: рубаха жениха
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии рубаха жениха.jpg [ 21.64 Кб | Просмотров: 4057 ]
Комментарий к файлу: Венчальный костюм Село Русская норка петровский уезд
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии Венчальный костюм Село Русская норка петровский уезд.jpg [ 25.87 Кб | Просмотров: 4057 ]
Комментарий к файлу: Семья, Балаково
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии семья, Балаково.jpg [ 51.26 Кб | Просмотров: 4057 ]
Комментарий к файлу: Праздничный мирской костюм пожилой старообрядки, с.Покурлей Хвалынский рн
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии Праздничный мирской костюм пожилой старообрядки,Покурлей Хвалынский рн.jpg [ 26.73 Кб | Просмотров: 4057 ]
Комментарий к файлу: Подол венчальной рубахи
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии Подол венчальной рубахи.jpg [ 92.35 Кб | Просмотров: 4057 ]
Комментарий к файлу: 1881г
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии 1881..jpg [ 40.5 Кб | Просмотров: 4057 ]
13 фев 2014, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 10:31
Сообщения: 6
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Вооот именно что( Не нашла я пока прототипа костюма куколки(
У нас тут проходят вечерки, в субботу понесу куколку, поспрашиваю знающих людей))
А еще ж кроме Краеведческого, у нас есть музей этнографии, в здании дома-музея Ульяновых, схожу-ка туда с куклой!


13 фев 2014, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 07:45
Сообщения: 2800
Откуда: Казань
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Сначала меня народницы особо не зацепили, но потом я увлеклась, потому что они дали толчок к узнаванию чего-то нового о нашей Родине, о народах, которые здесь живут. Потому что иначе с чего бы я вдруг стала про народную культуру что-то узнавать? Времени-то лишнего нет же... Можно, конечно, еще путешествовать по стране, но это тоже не всегда получается. Словом, куклы в народных костюмах - это здорово!


13 фев 2014, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
А я как увидела москвичку за стеклом киоска пару лет назад, так у меня и вопрос даже не стоял, собирать или нет, - я остолбенела от восторга и до сих пор в себя прийти не могу, что такой подарок сделали нашей стране, где теперь в каждом захолустье все желающие могут приобрести частичку нашего древнего наследия - красотку в прилично сделанном народном костюме разных мест (и пообщаться на эту тему на таком славном форуме).
Любослава, тоже присоединяюсь к каждому слову!


13 фев 2014, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Larna, mirumir, Karmen, благодарна Вам, девушки, за единомыслие!!! smile_16 И всем, всем, всем кого здесь держит не охотничий азарт коллекционера, а истинный неподдельный интерес к родной культуре! Без корней мы - ничто, нигде и звать никак! В мире много яркого интересного, но своё родное должно иметь приоритет в душе человека перед "чудесами заморскими"!!!
Lanochka, очень рада, что Вы к нам присоединились!!! smile_09 Хотя я и сама здесь не так давно. smile_04 Очень интересные фото, особенно мне понравились фото 1 и 2. Кстати, может расскажете чуть-чуть как там у Вас на САРАТОВСКИХ ВЕЧЁРКАХ...? smile_04 Если, конечно другие не против?...


13 фев 2014, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Lanochka писал(а):
Вооот именно что( Не нашла я пока прототипа костюма куколки(
У нас тут проходят вечерки, в субботу понесу куколку, поспрашиваю знающих людей))
А еще ж кроме Краеведческого, у нас есть музей этнографии, в здании дома-музея Ульяновых, схожу-ка туда с куклой!


Это было бы великолепно! А то на мой запрос из Краеведческого музея ни ответа, ни привета smile_13


13 фев 2014, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 17:42
Сообщения: 1301
Откуда: Сургут
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Мы вот с Агафьюшкой полушалочек сообразили. Как-то вот так получилось. smile_20
Фото:
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии
Куклы в народных костюмах №54 Кукла в праздничном костюме Саратовской губернии 01.jpg [ 57.96 Кб | Просмотров: 3941 ]


13 фев 2014, 18:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

104522

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

452700

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9414

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411651

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Awolf, Google [Bot], Google Image [Bot], ILYAS, moysha, nemets, Yandex [Bot]

журналы животные на ферме, партворк Куклы в Костюмах Народов, купить журнал дом мечты, сборка модели танка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru