Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Подарки Снегурочек" 
Автор Сообщение
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Куклы в Народных Костюмах – Игра "Подарки Снегурочек"
Добро пожаловать в предновогоднюю игру "Подарки Снегурочек"!!!
Фото:
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Подарки Снегурочек"
Куклы в Народных Костюмах – Игра "Подарки Снегурочек" снегурки.png [ 566.59 Кб | Просмотров: 69494 ]

К участию приглашаются все,кто собирает эту коллекцию - выборочно и полностью, перешивая наряды или оставляя в исходном варианте,"старая гвардия" форума и новички.

Суть игры
в том,чтобы к Новому Году все участницы игры получили милые подарки,на память о нашем дружном общении,поисках истины и куклорадостях. Играем по следующему принципу: в этой теме оставляем заявку-согласие стать для кого-то Снегурочкой - просто пишем сообщение типа "Я играю". Запись желающих до 15 октября включительно. Потом проводится жеребьёвка,которая и определит - кто кому дарит подарок (обязуюсь быть честным секретарём Снегурочек,надеюсь - Вы доверите мне эту почётную миссию). Причём создаются не пары (чтобы избежать "ты мне-я тебе"),а как бы цепочки: допустим,Маша дарит Даше,а сама получит подарок от Наташи. Я в личном сообщении пишу каждой Снегурочке, кто ей досталась в "подопечные". На придумывание-покупку-создание подарка даётся месяц - до 16 ноября. В этот день все получают от меня реальные почтовые адреса (которые за это время никто не забудет мне сообщить!) и начинают отправлять подарки. Учитывая наши расстояния,загрузку почты под НГ и то,что многие могут уехать на праздники,пусть лучше бандеролька доберется чуть раньше,чем опоздает. Да и позже нас уже накроют с головой предпраздничные хлопоты - так что не будем рисковать,откладывая до конца декабря.

Состав подарка ограничивается следующим списком:
1) открытку на Новый Год и/или Рождество с пожеланиями

2) что-нибудь о своем городе или селе/районе/республике: сувенир,открытки,магнит и тд

3) на выбор - например,можно а) и в), можно только б):
а)что-нибудь из кукольной одежды или для кукольной одежды, или аксессуары к одежде,или кусочки ткани и фурнитуру(если Ваша "подопечная" перешивает наряды сама и ей это может пригодиться) - самодельное или покупное
б) аксессуар, не связанный с одеждой: ведра, лейки, горшки, печки, колодцы, музыкальные инструменты, цветы, овощи-фрукты и тд (самодельное или покупное)
в) кукла или игрушка,подходящая по стилю и размеру в компанию куклам: дети, мужья, родители; животные (самодельное или покупное)

4) какая-то вещь на выбор отправляющего. Любая, из любой оперы, просто то, что хотелось бы подарить (самодельное или покупное).

То есть совершенно несложно и каждой из нас по силам,так как третий пункт,оставленный на Ваше усмотрение,не обязывает демонстрировать чудеса рукоделия - но и не запрещает,конечно!!!

Условия игры:
1) пункты в составе подарка не заменяем и не объединяем,чтобы не получилось,что кому-то "под ёлочку" приедет целый кукольный гардероб,а кому-то только открытка.
2) все участницы до 15 октября находят время выложить фото своих кукол в теме "Наши коллекции" viewtopic.php?f=47&t=7794 Это нужно,чтобы помочь конкретно Вашей Снегурочке сделать Вам нужный и приятный подарок,если она захочет что-то сшить-смастерить для Вашей куклы. Посудите сами - кто-то будет стараться шить красивый халат для узбечки,а Вы уже сами сшили. Или у Вас этой куклы вообще нет?.. То есть фото должны давать возможность получить представление о Вашей коллекции.
3) во избежание недоразумений каждая участница может (по желанию!) намекнуть,какой вариант подарка из третьего пункта ей не очень бы хотелось. Допустим, примерно так "крупногабаритные печки-колодцы мне просто негде хранить". Можно написать,когда будете выкладывать фото кукол в "Наших коллекциях" (см.пункт № 2) или мне в личном сообщении. Уж я "шепну" Вашей Снегурочке.
4) понятно,что ситуации бывают разные и что-то может и отвлечь Вас от игры,или Вы просто передумаете...В любом случае,прошу сообщить о выбывании из рядов Снегурок,чтобы никто не остался без подарка.
5) обязуемся под честное-пречестное слово не переписываться со своей "подопечной",оговаривая состав подарка. Не могу Вам запретить,но так ведь весь сюрприз испортится... smile_13 Смысл игры как раз в том,что Вы не знаете,какой подарок из какого города и кто Вам пришлет,пока не откроете коробочку!!! Совсем как в детстве,когда доставали подарки из-под ёлочки.

Календарь игры:
1 октября - 15 октября записываемся в Снегурки, размещаем фото своих кукол в теме Наши коллекции
15-16 октября - узнаём ник,кому дарить подарок
16 октября - 16 ноября придумываем-покупаем-мастерим подарок
до 15 ноября обязательно сообщаем свой почтовый адрес - мне в личном сообщении
с 16 ноября отправляем подарки
в конце декабря-начале января в этой же теме покажем,что "нашли под ёлочкой"

Вот,собственно, и всё. Как там мы на утренниках звали?.. "СНЕ-ГУ-РОЧ-КА!!!" smile_02 и только с её приходом начинался настоящий волшебный Новый Год!!! smile_26


01 окт 2013, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Я тоже хочу быть Снегурочкой! smile_23


01 окт 2013, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:24
Сообщения: 1053
Откуда: Москва (или Люберцы)
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
И я тут! smile_09 И меня запишите! smile_26 У нас в Москве сегодня сыпалась первая ледяная крупа с неба.... smile_13 Так что самое время подумать про Новый Год! smile_20


01 окт 2013, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
И меня в Снегурочки запишите, пожалуйста smile_23

Только с работы притащилась...


01 окт 2013, 20:36
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
И меня. Рада поделиться своими "хомячьими" запасами. smile_09


01 окт 2013, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:30
Сообщения: 1451
Откуда: Королёв
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
А вот, примеру, кто тут у Вас в Снегурочки последний??? Приём еще не окончен? Я не опоздала? Тогда прошу и меня записать smile_23



вот только с этим проблема: 2) все участницы до 15 октября находят время выложить фото своих кукол в теме "Наши коллекции" viewtopic.php?f=47&t=7794 Это нужно,чтобы помочь конкретно Вашей Снегурочке сделать Вам нужный и приятный подарок,если она захочет что-то сшить-смастерить для Вашей куклы. Посудите сами - кто-то будет стараться шить красивый халат для узбечки,а Вы уже сами сшили. Или у Вас этой куклы вообще нет?.. То есть фото должны давать возможность получить представление о Вашей коллекции.

Большая часть коллекции у меня в почтовых коробках...да и добраться до них проблема - недавно ж переехали ... Как мне быть?


01 окт 2013, 21:29
Профиль YIM
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Vasilna писал(а):
вот только с этим проблема Большая часть коллекции у меня в почтовых коробках...да и добраться до них проблема - недавно ж переехали ... Как мне быть?


Во-первых,с новосельем!!! smile_21 Во-вторых,думаю - в качестве исключения (все мы знаем,что переезд - дело ой хлопотное smile_25 ) - Вам можно новые фото не делать. Если есть - соберите все имеющиеся фото кукол,переодетых и нет. Нужна будет тех.помощь - пишите лс. smile_03 Переезд - волшебной игре не помеха!!! smile_09


01 окт 2013, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 23:14
Сообщения: 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Vasilna, если каких куколок нет в фото, может, просто текстом добавите, что вспомните?


01 окт 2013, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 11:57
Сообщения: 1622
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Karmen, домашний адрес отправлять Вам в личку до 15 октября?

Простите, если была невнимательна и пропустила эту информацию. Сегодня сумасшедший выдался день smile_25 , а поиграть в "Снегурочек" очень хочется. smile_23


01 окт 2013, 22:35
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Ulka писал(а):
Karmen, домашний адрес отправлять Вам в личку до 15 октября?

Простите, если была невнимательна и пропустила эту информацию. Сегодня сумасшедший выдался день smile_25 , а поиграть в "Снегурочек" очень хочется. smile_23


Ничего страшного,мне нетрудно подсказать. smile_03
Адреса присылаем мне в личном сообщении - самая-самая последняя дата 15 ноября,когда уже я должна сообщить каждой Снегурочке адрес для отправки посылочки. Но вообще-то можно присылать уже сейчас. Обязуюсь их хранить и раньше времени не выдавать.

Я рада,что Вы с таким энтузиазмом отозвались на предложение устроить маленькое новогоднее волшебство. Давно знаю,что здесь собрались очень добрые и светлые люди.


01 окт 2013, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Играю ! .


01 окт 2013, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:03
Сообщения: 793
Откуда: Калужская обл.
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Мне тоже хочется поучаствовать


02 окт 2013, 01:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:46
Сообщения: 1107
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Karmen,я вот подумала,а что,если по жеребьевке мне достанется житель моего же города,как быть с пунктом 2?


02 окт 2013, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 11:04
Сообщения: 909
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
И меня тоже посчитайте, пожалуйста.


02 окт 2013, 12:28
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
mariam писал(а):
Karmen,я вот подумала,а что,если по жеребьевке мне достанется житель моего же города,как быть с пунктом 2?

Хороший вопрос кстати!...Чтобы этого избежать,листочки с никами Снегурочек-соседок добавляются в "волшебную шляпу" по очереди. smile_03 Так что к каждой участнице приедет подарок из другого города.


02 окт 2013, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
И я записываюсь.


02 окт 2013, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Я тоже играю!


03 окт 2013, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:24
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Vasilna писал(а):
А вот, примеру, кто тут у Вас в Снегурочки последний??? Приём еще не окончен? Я не опоздала? Тогда прошу и меня записать smile_23



вот только с этим проблема: 2) все участницы до 15 октября находят время выложить фото своих кукол в теме "Наши коллекции" viewtopic.php?f=47&t=7794 Это нужно,чтобы помочь конкретно Вашей Снегурочке сделать Вам нужный и приятный подарок,если она захочет что-то сшить-смастерить для Вашей куклы. Посудите сами - кто-то будет стараться шить красивый халат для узбечки,а Вы уже сами сшили. Или у Вас этой куклы вообще нет?.. То есть фото должны давать возможность получить представление о Вашей коллекции.

Большая часть коллекции у меня в почтовых коробках...да и добраться до них проблема - недавно ж переехали ... Как мне быть?


Можно и мне задать вопрос.
я тоже хотела бы побыть снегурочкой. но у меня с куклами еще хуже. с прошлого декабря, когда был переезд, куклы спрятаны в коробках, которые я не открывала, все новое, что покупаю, прячется в шкаф, я их даже не вынимаю из коробок почти, чтобы мужа не травмировать. достать и сфотографировать не смогу точно.
у меня все куклы коллекции, и переделаны только несколько кукол 1й десятки.
можно без фото все же поучаствовать? smile_04


05 окт 2013, 16:21
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
alyonushka писал(а):
я тоже хотела бы побыть снегурочкой.... достать и сфотографировать не смогу точно.
у меня все куклы коллекции, и переделаны только несколько кукол 1й десятки.
можно без фото все же поучаствовать? smile_04

alyonushka,ну что же...если познакомить нас (а особенно ту,кто достанется Вам по жребию в Снегурки) с Вашими куклами никак невозможно с помощью фото...давайте,Вы в теме Наши коллекции хотя бы немножко расскажите о своей коллекции - собираете без исключений,чей наряд доделывали...
Житейские трудности не должны препятствовать новогоднему волшебству. smile_03 alyonushka,играем вместе!!! smile_29


05 окт 2013, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 08:00
Сообщения: 341
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
Девочки! Возьмите и меня в компанию, пожалуйста!
Наряды переделываю крайне редко, вернее просто дополняю.
Фото постараюсь сделать, но... там ничего особенного и интересного...


06 окт 2013, 07:51
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в Народных Костюмах Игра "Подарки Снегурочек"
LudmilaL,в компанию,конечно,примем!.. smile_29 Только Вы уж не стесняйтесь и покажите свою коллекцию!.. Во-первых,нам интересно. Во-вторых,это всё же условие игры,за исключением аврально случившихся переездов и тому подобного. А смущаться совершенно не стоит - у меня самой,например, большинство кукол в первозданном виде сидит по коробкам. smile_24 Как раз будет повод устроить им прогулку.


06 окт 2013, 12:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 340 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9365

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

411525

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Друзья детства. Куклы, мишки и прочие игрушки

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Куклы не из журналов

Karmen

662

206296

24 июн 2023, 17:33

NewKitty Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Зарубежные куклы Дамы Эпохи: фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 143, 144, 145 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Bimba

2895

393606

14 дек 2020, 22:22

IgnOlga Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Irinfug, Majestic-12 [Bot], Putnik83, Yandex [Bot]

журнал с кораблем баунти, Чудеса Природы отзывы, коллекции кукол в национальных одеждах, отзывы Быстро и Вкусно
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru