Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
autumnalis, вот спасибо! Отличная картинка - я с платьем определилась и стала лоскутки на него подбирать, нашла бирюзовый (как на фото из музея), желтый, похожий на платье ДеА осетинки, синий. Дочь бирюзовый и синий критикует, мне желтый не хочется. Попался ещё один лоскут - оранжево-красный, переливчатый - и мне и ей нравится, но на фото реальных платьев такого нигде не видела.
А на Вашей картинке есть! smile_02
Нижний ряд - вторая слева - имеретинка? Такую делать буду!
А наша куколка выходит все-таки представительница гурийцев?


18 июл 2013, 14:59
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Gavrosh писал(а):
А наша куколка выходит все-таки представительница гурийцев?


А вот этот вопрос остаётся пока что открытым... smile_24 По моей просьбе родственница сходила в Музей Востока в Москве - и экспозицию ещё раз посмотрела,и работников "попытала" - окончательного результата так и нет. В экспозиции музея,кроме хевсурского комплекса,только детали "картлийского (то есть характерного для Тбилиси) праздничного" - головной убор,пояс и "внутренние рукава". Всё белого цвета с серебряной вышивкой.
Пока понятно,что наша кукла не в картлийском (тбилисском) наряде. Может,и гурийские девы носили только косынку - без твердого обруча?.. Нашла ещё фото мегрелки 19 века - вроде бы,только косынка.

Молодая мегрелка с традиционным грузинским струнным инструментом чонгури. Грузия. Мегрелы. Фотограф Ф.Ордэн. 1897 г.
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме мегрелка 1897.jpg [ 63.85 Кб | Просмотров: 6807 ]


И ещё немного фото:
Молодая грузинка, дочь священника, в традиционном головном уборе тавсакрави. Грузия. Грузины. (несмотря на юность,уже замужняя дама - судя по причёске и прикрытой "лечаки" шее. Также хорошо видно,что на голове именно обруч,а не шапочка - ком.Karmen)Фотограф Д.А. Никитин. 1881 г.
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме грузинка 1881.jpg [ 52.74 Кб | Просмотров: 6807 ]


Грузинка с младенцем. Грузия. Грузины. Фотограф Д.А. Никитин. 1881 г
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме грузинка с младенцем 1881.jpg [ 74.96 Кб | Просмотров: 6807 ]


Молодая женщина в богатой одежде. Грузия. Грузины. Фотограф Ф. Орден.1897 г.
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме грузинка 1897.jpg [ 67.12 Кб | Просмотров: 6807 ]


Женщины в будничных одеждах. На головах - традиционные грузинские головные уборы тавсакрави. Грузия. Грузины. 1881 г. (здесь можно видеть платки "багдади",завязанные под подбородком - ком.Karmen)
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме грузинки 1881.jpg [ 77.02 Кб | Просмотров: 6807 ]


Хевсурка с кувшинами. Грузия. Хевсуры. Фотограф Д.А. Никитин. 1881 г
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме хевсурка 1881.jpg [ 69.12 Кб | Просмотров: 6807 ]


Женщина в национальном костюме на дворе у стены. Хевсуры. Грузия. Фотограф Ф. Орден.1897 г.
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме хевсурка 1897.jpg [ 70.87 Кб | Просмотров: 6807 ]


Пожилая гурийка в большом белом покрывале. Грузия. Фотограф Ф. Ордэн. 1897 г.
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме гурийка.jpg [ 41.74 Кб | Просмотров: 6807 ]


Все фото с этого сайта smile_16
http://kvkz.ru/foto/1556-zhenskie-liki- ... xix-v.html


18 июл 2013, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 22:43
Сообщения: 680
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Заранее прошу прощения за офф-топ smile_04 .
Прошлой осенью в прокат вышел фильм "Любовь с акцентом" Резо Гигинейшвили(зятя Никиты Михалкова). Лирическая комедия, с юмором, но без пошлостей "ниже пояса". Несколько любовных историй, разворачивающихся на фоне кавказских гор и Черного моря. Из кинозала выходила с желанием сразу же уехать в Тбилиси, и одновременным сожалением, что в нынешних реалиях это не так-то просто сделать. Наверное, какая-то доля рекламного призыва приехать в Грузию присутствует, но Резо снял фильм с такой любовью и уважением к своей родине, к людям, живущим там, к музыке и потрясающим пейзажам.
Кстати, еще пару грузинских красоток снявшихся в этом фильме подброшу: певица, участница "Новой волны" и "Евровидения" София Нижарадзе
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме 152.jpg [ 49.52 Кб | Просмотров: 6787 ]

дебютантка Тинатин Далакишвили
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме kinopoisk_ru-Tinatin-Dalakishvili-1964471.jpg [ 29.06 Кб | Просмотров: 6787 ]

В преддверии выхода грузиночки, может, кому-то захочется проникнуться кавказским духом и посмотреть сам фильм:
http://megogo.net/ru/view/94911-lyubov-s-akcentom.html


18 июл 2013, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2013, 22:25
Сообщения: 625
Откуда: Беларусь, Гомель
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
autumnalis писал(а):
...может, будет достаточно накрутить на гвоздик и подуть горячим феном, чтобы не варить кукольную голову целиком?), остальные волосы заплести в косы (правда, не очень длинные получатся), глаза перекрасить, если надо для образа.

да, "варка" головы с термоклеем, которым приклеены волосы наших кукол, черевата размазыванием клея по всей прическе и в итоге ее выбросу... Опускать в кипяток можно только стойкие к температуре клеи. Например, с моим любимым Моментом ничего плохого от кипятка не делается, если не считать, что он от фарфора отклеивается :) Можно накрутить волосы на палочку, закрепить концы фольгой и снаружи погреть плойкой. Только сразу не раскручивать, оставить на пару дней. Я как-то хотела делать волосы кукле, взяв дешевую винкс, накрутила 2 палочки и бросила. Через неделю вспомнила, раскрутила, так кудряшки сами собой образовались без температуры и держатся до сих пор.


18 июл 2013, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Даже не знаю, можно ли нашу куколку относить к какому-нибудь региональному костюму в целом, вполне возможно, что это будет некий усредненный вариант. Поживем-увидим, что там напишут в журнале smile_23
А мне очень захотелось сделать хевсурский костюм, он должен быть такой приятно-шерстяной и с вышивкой smile_05
Нашла сегодня снова автора серии кукол в костюмах Кавказа - Асмат Сагиридзе (я писала про нее в теме армянки, но ссылка была только на какой-то вирусоопасный сайт), вот ее куклы в грузинских костюмах (по-моему, их должно быть всего 10, куда-то две или три потерялись):

Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Грузия- Ингило.jpg [ 37.21 Кб | Просмотров: 6735 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Грузия- Картли.jpg [ 36.6 Кб | Просмотров: 6735 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Грузия- Сванети.jpg [ 31.75 Кб | Просмотров: 6735 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Грузия- Тушинка.jpg [ 50.98 Кб | Просмотров: 6735 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Грузия- Хевсурети.jpg [ 37.08 Кб | Просмотров: 6735 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Грузия- Хевсурети2.jpg [ 49.28 Кб | Просмотров: 6735 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Грузия- Хевсурети3.jpg [ 19.31 Кб | Просмотров: 6735 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Рача.jpg [ 35.92 Кб | Просмотров: 6735 ]

Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Аджарка.jpg [ 61.22 Кб | Просмотров: 6735 ]


18 июл 2013, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Нашлись еще куклы Асмат Сагиридзе, относящиеся к Грузии:

Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме QARTLI2.jpg [ 202.79 Кб | Просмотров: 6576 ]


Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Грузия- Гурийка.jpg [ 215.3 Кб | Просмотров: 6576 ]


Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме ABXAZI.jpg [ 176.26 Кб | Просмотров: 6576 ]


Фото:
Комментарий к файлу: Духоборка - из русской религиозной группы, проживавших в Грузии (р-н Джавахети)
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме DUXOBORI.jpg [ 199.6 Кб | Просмотров: 6576 ]


24 июл 2013, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Кукла в грузинском девичьем костюме.
Понравились яркие губки, главный недостаток - глаза...


Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме фотография (31).JPG [ 30.3 Кб | Просмотров: 6410 ]
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме фотография (33).JPG [ 34.72 Кб | Просмотров: 6410 ]
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме фотография (32).JPG [ 21.11 Кб | Просмотров: 6410 ]
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Scan0025.jpg [ 64.56 Кб | Просмотров: 6407 ]
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме фотография (35).JPG [ 37.63 Кб | Просмотров: 6361 ]
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Scan0025.jpg [ 56.38 Кб | Просмотров: 6302 ]


Последний раз редактировалось maretka 25 июл 2013, 11:00, всего редактировалось 3 раз(а).

25 июл 2013, 09:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:41
Сообщения: 60
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куколку купила сегодня. Аккуратная, волосы в наличии, правда почему-то в два коротких хвостика сзади забраны, я переплела в 2 косички, насколько хватило длины.
На эскизе кстати кукла изображена в шапочке под вуалью, издатели зажилили шапочку :(
Под длинными висячими рукавами есть короткие, до запястья, и облегающие, в цвет подола платья, это был приятный сюрприз, я думала, там голые руки кукляше оставят, как говорится, готовься к худшему и надейся на лучшее :)
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Sonnige 1.jpg [ 32.86 Кб | Просмотров: 4412 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Sonnige 2.jpg [ 32.25 Кб | Просмотров: 4412 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Sonnige 3.jpg [ 32.78 Кб | Просмотров: 4412 ]
Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Sonnige 4.jpg [ 29.25 Кб | Просмотров: 4412 ]


25 июл 2013, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Sonnige писал(а):
Куколку купила сегодня. Аккуратная, волосы в наличии, правда почему-то в два коротких хвостика сзади забраны, я переплела в 2 косички, насколько хватило длины.
На эскизе кстати кукла изображена в шапочке под вуалью, издатели зажилили шапочку :(
Под длинными висячими рукавами есть короткие, до запястья, и облегающие, в цвет подола платья, это был приятный сюрприз, я думала, там голые руки кукляше оставят, как говорится, готовься к худшему и надейся на лучшее :)


Ого, а у моей один хвост))


25 июл 2013, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
На эскизе поинтереснее кукла выглядит...Мда...


25 июл 2013, 10:07
Профиль
Лидер раздела Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:35
Сообщения: 3813
Откуда: Мытищи, МО
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
maretka, Sonnige, поздравляю с приобретением!
Очень милые и аккуратные куколки. Костюм по фото очень понравился. Заинтриговала разница в причёсках!

А мне, почему-то, сегодня ни в одной палатке с периодикой этот выпуск не встретился... smile_22 smile_13


25 июл 2013, 10:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Костюм и правда красивый! А с глазами изначально понятно было...


25 июл 2013, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 17:07
Сообщения: 1159
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Да, на эскизе кукла и правда на грузинку больше похожа - шапочка, локоны, разрез глаз - не ошибешься. А живьем... Спасибо, хоть волосы есть! Девочки спасибо за фото кукол и анонса!


25 июл 2013, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:43
Сообщения: 833
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
а мне нравится и костюм и глаза, даже такие глаза нравятся больше) они ведь не узкие, а просто накрашены ярче, со стрелками, видно, что девушка кавказская) для меня такие глазки кажутся более естественными, а глазки как у дам, более кукольные - большие и выпученные, но в любом случае нравятся все! грузинку завтра куплю обязательно, жду ее с первого выпуска (сама родилась в Тбилиси).


25 июл 2013, 11:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 00:51
Сообщения: 3084
Откуда: Курган
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
А у нас она появится только во вторник или среду, так что ждать ещё долго...


25 июл 2013, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:10
Сообщения: 1453
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Последнюю куклу купила азербайджанку из этой серии.
Грузиночку взяла. Очень красивая. Коллеги видели тоже, сказали, что очень красивая. smile_01
Назову Тамар.
Фоток нету, т.к. на работе.
Выпуск аккуратненький такой. Насчет глаз...Мне кажется, они у нее больше, чем у других востоных кукол из этой серии, просто форма такая же. А сами глаза не такие узкие, как у предыдущих..мне так кажется.


25 июл 2013, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:32
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Здравствуйте!
Пока фотографировала эскиз из журнала, другие уже уже выложили и с теми же словами, что и мне хотелось сказать. smile_23
Так что просто покажу куколку.
Раньше не выкладывала своих куколок, а теперь захотелось показать... Глаза, какие у нее были, мне не очень понравились, так что подкорректировала их слегка, и бровки тоже. И ещё маникюр мы сделали - ведь в журнале написано, что ногти грузинки красили... smile_23 И две косы заплела ( а был у нас один роскошный хвост)
Итак, разрешите представить - Тамара. В знак восхищения грузинской царицей, и ещё одной моей достойной знакомой, носящей это царственное имя.
Тамара:


Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме грузинский девичий.jpg [ 31.44 Кб | Просмотров: 6220 ]
25 июл 2013, 12:59
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Ооооо!!! наконец-то вышла южная красавица!!! Девочки,спасибо за такие подробные фото и так быстро!!! smile_01

А вообще-то,я в шоке... smile_22 на эскизе - ЗАМУЖНЯЯ ГРУЗИНКА!!! Причёска с локонами на висках (если это там локоны виднеются?) и закрытая вуалью-лечаки шея - точно атрибут наряда замужней дамы, даже своеобразный маркер...И твёрдый обруч (девочки,это НЕ шапочка, а именно обруч!) куда-то делся...Может, головной убор замужней женщины показался слишком сложным в исполнении?... smile_24
Но однозначно радуют волосы (хоть и в хвостиках smile_08 ) - как никак первая дЭвушка из нашего региона, кого так щедро одарили издатели smile_08 , и рукавчики. Рукавчики - это правильно. В целом, цветовая гамма мне лично радует глаз, жду с нетерпением.
Девушки, но что всё же написано в журнале про разбор костюма??? Меня прям любопытство мучает - как они объяснили просто косынку на волосах???


25 июл 2013, 13:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:32
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Nathalie писал(а):
очень красивая. smile_01
Назову Тамар.
.

Ой, ну вот, тёзки... smile_23
Ну да ничего, думаю, многие захотят так назвать - имя красивое, и в Грузии распространено

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Karmen писал(а):
Ооооо!!! наконец-то вышла южная красавица!!! Девочки,спасибо за такие подробные фото и так быстро!!! smile_01

А вообще-то,я в шоке... smile_22 на эскизе - ЗАМУЖНЯЯ ГРУЗИНКА!!! Причёска с локонами на висках (если это там локоны виднеются?) и закрытая вуалью-лечаки шея - точно атрибут наряда замужней дамы,даже своеобразный маркер...И твёрдый обруч (девочки,это НЕ шапочка,а именно обруч!) куда-то делся...Может,головной убор замужней женщины показался слишком сложным в исполнении?... smile_24
Девушки,но что всё же написано в журнале про разбор костюма??? Меня прям любопытство мучает - как они объяснили просто косынку на волосах???

Да, я тоже, изучив, что Вы писали про это раньше, подумала, что на эскизе замужняя дама.
А про косынку никак не объясняют - прикрывали косынкой, пишут, и всё тут, а про обруч (ну или хотя бы шапочку!!!) ни слова!!!!


25 июл 2013, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Сообщение Re: Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Karmen писал(а):
Ооооо!!! наконец-то вышла южная красавица!!! Девочки,спасибо за такие подробные фото и так быстро!!! smile_01

.....
Девушки,но что всё же написано в журнале про разбор костюма??? Меня прям любопытство мучает - как они объяснили просто косынку на волосах???


Скан во вложении, надеюсь, что текст виден))


Фото:
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме
Куклы в народных костюмах №40 Кукла в грузинском девичьем костюме Scan0031.jpg [ 63.1 Кб | Просмотров: 6209 ]
25 июл 2013, 13:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 173 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

105407

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместная покупка "Конфеток" от Мари Осмонд и другие куклы

[ На страницу: 1 ... 88, 89, 90 ]

в форуме Прочие Куклы Купить-Продать

Knopo4kaJ

1791

453004

25 янв 2023, 16:35

Knopo4kaJ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 95: игрушечный квилт для куклы, декоративная подушка с мышками.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

9570

19 сен 2016, 18:26

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы из наших коллекций №2. Винил,пластик и другие материалы.

[ На страницу: 1 ... 89, 90, 91 ]

в форуме Куклы не из журналов

Irida

1803

412221

03 дек 2023, 20:30

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, Google [Bot], Yandex [Bot]

журнал Победа купить, монеты и банкноты журнал заказать, график Монеты и Купюры Мира, купить журнал монеты и банкноты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru